Почему я хочу уехать из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mozhaev
24.06.2018 - 05:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 04:57)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 04:53)
Ребят, может лучше вооружиться и пострелять нахуй гандонов? Возраст пенсионный подняли, инвалидность больным тяжелыми болячками не дают, по статистике загса- в стране высокая смертность и население уже уже 85 миллионов а не 142...Нас тупо сливают..им нужен только обслуживающий персонал для качания нефти. Хули валить из страны- пидором из кремля на радость?

Так тебе же первому в башню и влупят из крупнокалиберного, будешь потом остатки мозгов в кучку сгребать.

Стрелок ворошиловский cool.gif
Это в безоружных людей ментам стрелять сложно. dont.gif А как только ты ствол в руки возьмешь все моральные ограничения снимаются, ты уже боевик и террорист и тебя надо мочить в сортире.

Да ты не переживай. Те кто оружие в руки берет, то до конца идет. Что забыли уже как один тут недавно оборону держал против полка ментов, что то долго ему мозги вышибали. На вышиби мозги этому челу
 
[^]
Жухрай
24.06.2018 - 05:05
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата (Mozhaev @ 24.06.2018 - 05:00)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 04:53)
Ребят, может лучше сплотиться и противостать преступникам из Кремля? Возраст пенсионный подняли, инвалидность больным тяжелыми бо(сходите на местное кладбище) и население уже уже 85 миллионов а не 142...Нас тупо сливают..им нужен только обслуживающий персонал для качания нефти. Зачем валить из страны-тварям из кремля на радость?

Я себе собрался Вепря брать 12 кл. ВПО 250.00, советую, реальная огневая мощь.


Мушку спили ривалюцыонер cool.gif

Огневая мощь это какой нить шмель который твою тушку с вепрем равномерно прожарит до хрустящей корочки.

Цитата
На вышиби мозги этому челу


Лучшая противоснайперская винтовка находится на башне Т-72© Армейский фольклор.

Это сообщение отредактировал Жухрай - 24.06.2018 - 05:17
 
[^]
king413
24.06.2018 - 05:06
-1
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:04)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 05:00)
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 04:57)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 04:53)
Ребят, может лучше вооружиться и пострелять нахуй гандонов? Возраст пенсионный подняли, инвалидность больным тяжелыми болячками не дают, по статистике загса- в стране высокая смертность и население уже уже 85 миллионов а не 142...Нас тупо сливают..им нужен только обслуживающий персонал для качания нефти. Хули валить из страны- пидором из кремля на радость?

Так тебе же первому в башню и влупят из крупнокалиберного, будешь потом остатки мозгов в кучку сгребать.

Стрелок ворошиловский cool.gif
Это в безоружных людей ментам стрелять сложно. dont.gif А как только ты ствол в руки возьмешь все ограничения снимаются, ьты уже боевик и террорист и тебя надо мочить в сортире.

Это лучше чем терпилой быть..

Так сам застрелись тогда, раз проще. dont.gif Зачем росгвардия об тебя руки марать будет.

Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть. Ты с фашистами так же облизывал им жопы и философствовал бы на тему- бессмысленно же..? В 1991 не случилось войны..да лучше тогда была бы чем сейчас..Этот пидор и предатель Ельцин народу сгубил больше чем война.

Это сообщение отредактировал king413 - 24.06.2018 - 05:15
 
[^]
sNovimGodom
24.06.2018 - 05:14
4
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Mozhaev
Можаев, если ты реально, без трололо такой, то ты понимаешь видимо, что никто не поддержит тут такого, прям взял, запасся ружбайкой, выборы похерил и тя слили. Тут народ потихоньку только вспоминает где у него сарай в котором вилы. А ты.. взял и нарушил тихую степенную жизнь диванных бойцов.)))
Хотя такая смелость больше на трололо похожа, сорян.

Это сообщение отредактировал sNovimGodom - 24.06.2018 - 05:17
 
[^]
ChristinaAth
24.06.2018 - 05:14
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
ТС уезжай, если тебе плохо на родине и терять нечего. На гневные комментарии не обращай внимания. Они боятся, если уедут те кому совсем паршиво, то тогда им придётся вставать на твоё паршивое место на родине. Замещение одних другими deg.gif
 
[^]
Жухрай
24.06.2018 - 05:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата
Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть.

Ну в СССР я присягу офицера не принимал а вот в России было дело. Кстати офицеры какую-то отдельную присягу принимают разве? ЕМНИП они рядовыми присягают при поступление в училище, а только по окончании звание получают.

Не припомню там правда слов о вооруженном восстании против законно избранной власти.
 
[^]
Mozhaev
24.06.2018 - 05:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 04:47)
Цитата (Mozhaev @ 24.06.2018 - 04:42)
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 04:31)
Цитата (Mozhaev @ 24.06.2018 - 04:27)
Доски на свою двухэтажную конуру где напиздил? С той же школы и детского садика?

Из досок себе халабуду колоти, нищета. dont.gif

У нас из дерьма такого давно уже никто не строит, пено или керамзитоблок/кирпич

Да какая разница, все равно построено на воровстве. В наше время довольны этим режимом только казнокрады да эксплуататоры ну и их собаки. Может и придет то время когда ты этот дом будешь потом реально отрабатывать своими руками как положено.

тебе из-за бугра то виднее, как расеюшка разваливается ога. cool.gif


Вместе со мной постролось за последние 10 лет человек 50 соседей (новая нарезка). Последние 10 лет был просто бум частного строительства, я как исполнитель работ знаю и срубил на этом неплохо. cool.gif

Обычные люди строятся, работяги, учителя и т.п., у нас в застройке один только гаишник затесался. Рядом воспиталка дочки из ДС строит домик нормальный, муж у нее водилой на своей газели шабашит.

Кто хочет тот и в России нормально живет.

Ну я вообще то нигде не скрываюсь, как ты. В профиле моя реальная фамилия, и место жительство реальное. Ты почему в Гондурасе прячешься и псевдоним носишь, а льешь тут красиво про Россию. Ну так что оборотень или как? Так где твоя Родина, там где деньги водятся? Не будет денег так будешь другую искать?

Это сообщение отредактировал Mozhaev - 24.06.2018 - 05:18
 
[^]
Нанонимно
24.06.2018 - 05:17
4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
Начну с главного: российский народ - народ-терпила

Много так думали, да плохо кончили. Я имею в виду и внешних врагов и внутренних.

Как "берут за яйца" власть в различных развитых странах - можно прекрасно было видеть по всяким оккупай, дубинкам, специальным перцовым спреем с баллоном как у огнетушителя прям в рожу "берущим за яйца".
Вспомним ещё страны ЕС, которым насильно завезли половину ближнего востока вместе с муллами.

Ну а тебе - попутного ветра в горбатую спину, всем поебать. Только не уедешь ты никуда. Нормальные люди делают документы, покупают билет и едут, а не истерят на форумах.

И слово "терпила" означает совсем не то, что ты думаешь.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 24.06.2018 - 05:26

Почему я хочу уехать из России
 
[^]
Жухрай
24.06.2018 - 05:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата
Ну я вообще то нигде не скрываюсь, как ты. В профиле моя реальная фамилия, и место жительство реальное. Ты почему в Гондурасе прячешься и псевдоним носишь, а льешь тут красиво про Россию. Ну так что Оборотень или как? Так где твоя Родина? Там где деньги делаешь? Не будет денег так будешь другую искать?


Ага щазз может тебе тут домашний адрес выложить и ключи от квартиры где деньги лежат?
Деньги кстати я не ворую а честно зарабатываю трудовыми руками. Так что не тебе меня упрекать как и где я их делаю.

Это сообщение отредактировал Жухрай - 24.06.2018 - 05:22
 
[^]
king413
24.06.2018 - 05:20
7
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:15)
Цитата
Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть.

Ну в СССР я присягу офицера не принимал а вот в России было дело. Кстати офицеры какую-то отдельную присягу принимают разве? ЕМНИП они рядовыми присягают при поступление в училище, а только по окончании звание получают.

Не припомню там правда слов о вооруженном восстании против законно избранной власти.

Один нюанс- законно избранной власти нет в Кремле...Референдум был против развала СССР - более 70% Ельцин хер положил на него с Горбачевым. Политбюро (законное) противостало им (ГКЧП) - их в расход с помощью того же США..а позже, когда в 93 Госдума выступила против политики убивающей страну- ее расстреляли из танков по белому дому..с хера ли это законная власть?

Это сообщение отредактировал king413 - 24.06.2018 - 05:23
 
[^]
Mozhaev
24.06.2018 - 05:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (ChristinaAth @ 24.06.2018 - 05:14)
ТС уезжай, если тебе плохо на родине и терять нечего. На гневные комментарии не обращай внимания. Они боятся, если уедут те кому совсем паршиво, то тогда им придётся вставать на твоё паршивое место на родине. Замещение одних другими deg.gif

Наконец то хоть один нормальный человек появился. Раньше 10% нормальных людей в России было, сейчас процент остался к сожалению. Радует только одно что зло пожирает само себя.
 
[^]
Жухрай
24.06.2018 - 05:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 05:20)
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:15)
Цитата
Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть.

Ну в СССР я присягу офицера не принимал а вот в России было дело. Кстати офицеры какую-то отдельную присягу принимают разве? ЕМНИП они рядовыми присягают при поступление в училище, а только по окончании звание получают.

Не припомню там правда слов о вооруженном восстании против законно избранной власти.

Один нюанс- законно избранной власти нет в Кремле...Референдум был против развала СССР - более 70% Ельцин хер положил на него с Горбачевым. Политбюро (законное) противостало им (ГКЧП) - их в расход с помощью того же США..а позже, когда в 93 Госдума выступила против политики убивающей страну- ее расстреляли из танков по белому дому..с хера ли это законная власть?

Без обид но это уже маразм старческий.

СССР давно помер но некоторые все еще с призраком коммунизма как с писанной торбой носятся.
 
[^]
Mozhaev
24.06.2018 - 05:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:19)
Цитата
Ну я вообще то нигде не скрываюсь, как ты. В профиле моя реальная фамилия, и место жительство реальное. Ты почему в Гондурасе прячешься и псевдоним носишь, а льешь тут красиво про Россию. Ну так что Оборотень или как? Так где твоя Родина? Там где деньги делаешь? Не будет денег так будешь другую искать?


Ага щазз может тебе тут домашний адрес выложить и ключи от квартиры где деньги лежат?

Да нахуй ты мне сдался со своими ключами и деньгами грязными. Оборотень ты.
 
[^]
ChristinaAth
24.06.2018 - 05:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (Нанонимно @ 24.06.2018 - 05:17)
Цитата
Начну с главного: российский народ - народ-терпила

Много так думали, да плохо кончили. Я имею в виду и внешних врагов и внутренних.
Ну а тебе - попутного ветра в горбатую спину, всем поебать. Только не уедешь ты никуда. Нормальные люди делают документы, покупают билет и едут, а не истерят на форумах.
И слово "терпила" означает совсем не то, что ты думаешь.

Да, терпила нашему народу точно не подходит, скорее покладистый народец, безропотный. Поэтому и такая территория огромная у нас, никто не додумался делить её на части, за тыщи лет до сегодняшнего времени. Китай долго думает, везёт же нам sm_biggrin.gif
 
[^]
tefiitefii
24.06.2018 - 05:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 374
Надо создать федеральную программу по переселению желающих ТУДА где лучше. Государство оплачивает билет в один конец и на границе забирает паспорт России. (Умерла, так умерла)
 
[^]
Январьский
24.06.2018 - 05:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 681
чем больше таких уедет, тем лучше для России!!
 
[^]
king413
24.06.2018 - 05:29
-2
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:24)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 05:20)
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:15)
Цитата
Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть.

Ну в СССР я присягу офицера не принимал а вот в России было дело. Кстати офицеры какую-то отдельную присягу принимают разве? ЕМНИП они рядовыми присягают при поступление в училище, а только по окончании звание получают.

Не припомню там правда слов о вооруженном восстании против законно избранной власти.

Один нюанс- законно избранной власти нет в Кремле...Референдум был против развала СССР - более 70% Ельцин хер положил на него с Горбачевым. Политбюро (законное) противостало им (ГКЧП) - их в расход с помощью того же США..а позже, когда в 93 Госдума выступила против политики убивающей страну- ее расстреляли из танков по белому дому..с хера ли это законная власть?

Без обид но это уже маразм старческий.

СССР давно помер но некоторые все еще с призраком коммунизма как с писанной торбой носятся.

Хорошее не забывается. Особенно когда сравнивать есть с чем. Нынешняя власть нелегитимная
 
[^]
Mozhaev
24.06.2018 - 05:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:24)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 05:20)
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:15)
Цитата
Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть.

Ну в СССР я присягу офицера не принимал а вот в России было дело. Кстати офицеры какую-то отдельную присягу принимают разве? ЕМНИП они рядовыми присягают при поступление в училище, а только по окончании звание получают.

Не припомню там правда слов о вооруженном восстании против законно избранной власти.

Один нюанс- законно избранной власти нет в Кремле...Референдум был против развала СССР - более 70% Ельцин хер положил на него с Горбачевым. Политбюро (законное) противостало им (ГКЧП) - их в расход с помощью того же США..а позже, когда в 93 Госдума выступила против политики убивающей страну- ее расстреляли из танков по белому дому..с хера ли это законная власть?

Без обид но это уже маразм старческий.

СССР давно помер но некоторые все еще с призраком коммунизма как с писанной торбой носятся.

Баран ты. То что в памяти народа никогда не умирает. Не переживай ОБХСС для таких как ты восстановят скоро, будете свои деньги опять закатывать в трехлитровые банки lol.gif
 
[^]
king413
24.06.2018 - 05:32
0
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:24)
Цитата (king413 @ 24.06.2018 - 05:20)
Цитата (Жухрай @ 24.06.2018 - 05:15)
Цитата
Присяга офицера СССР включает в себя борьбу с врагами и предателями Родины- насмерть.

Ну в СССР я присягу офицера не принимал а вот в России было дело. Кстати офицеры какую-то отдельную присягу принимают разве? ЕМНИП они рядовыми присягают при поступление в училище, а только по окончании звание получают.

Не припомню там правда слов о вооруженном восстании против законно избранной власти.

Один нюанс- законно избранной власти нет в Кремле...Референдум был против развала СССР - более 70% Ельцин хер положил на него с Горбачевым. Политбюро (законное) противостало им (ГКЧП) - их в расход с помощью того же США..а позже, когда в 93 Госдума выступила против политики убивающей страну- ее расстреляли из танков по белому дому..с хера ли это законная власть?

Без обид но это уже маразм старческий.

СССР давно помер но некоторые все еще с призраком коммунизма как с писанной торбой носятся.

А то что наши деды кровь пролили за то что народ мог счастливо жить- без фашизма и построили ГЭСы, АЭСы для дешевого электричества народу, а не для пидора Чубайса и его друзей- тоже маразм?
 
[^]
Жухрай
24.06.2018 - 05:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата (tefiitefii @ 24.06.2018 - 05:26)
Надо создать федеральную программу по переселению желающих ТУДА где лучше. Государство оплачивает билет в один конец и на границе забирает паспорт России. (Умерла, так умерла)

Еще бы кто то ТАМ где лучше это стадо бездельников и нищеебов принял, своих хватает. dont.gif
 
[^]
Полын
24.06.2018 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Mozhaev @ 24.06.2018 - 05:21)
Цитата (ChristinaAth @ 24.06.2018 - 05:14)
ТС уезжай, если тебе плохо на родине и терять нечего. На гневные комментарии не обращай внимания. Они боятся, если уедут те кому совсем паршиво, то тогда им придётся вставать на твоё паршивое место на родине. Замещение одних другими  deg.gif

Наконец то хоть один нормальный человек появился. Раньше 10% нормальных людей в России было, сейчас процент остался к сожалению. Радует только одно что зло пожирает само себя.

Вот же народ, ему в рожу плюёшь, а он драться кидается.) Ты реально такой глупый?
 
[^]
Рабинович91
24.06.2018 - 05:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 556
Эмиграция после 2011 года стала такой же, какой была в начале девяностых.
С таким подходов к своему населению Россия официально станет страной чурок и провалиться на уровень Монголии и других стран третьего мира.
 
[^]
Жухрай
24.06.2018 - 05:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 541
Цитата (Mozhaev @ 24.06.2018 - 05:31)
Баран ты. То что в памяти народа никогда не умирает. Не переживай ОБХСС для таких как ты восстановят скоро, будете свои деньги опять закатывать в трехлитровые банки  lol.gif

Какой памяти, какого народа, не неси ахулею. gigi.gif

Спроси сейчас на улице любого охота ли вам взад в СССР с пустыми полками, очередями на покупку польской стенки/жигулей и жрачкой по талонам? Там еще кровавая гэбня была которая за антисовецкие базары быстренько на колыму определяла.

Из активного населения вряд ли кто подпишется, ну бабушки-дедульки может поностальгируют.

Подтверждение моих слов - результаты голосования, сколько там кандидат от коммунистов набрал не напомнишь?

Это сообщение отредактировал Жухрай - 24.06.2018 - 05:40
 
[^]
ChristinaAth
24.06.2018 - 05:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 751
Цитата (Рабинович91 @ 24.06.2018 - 05:36)
Эмиграция после 2011 года стала такой же, какой была в начале девяностых.
С таким подходов к своему населению Россия официально станет страной чурок и провалиться на уровень Монголии и других стран третьего мира.

Да судя по этой ветке, глупые считают, что чем больше таких как автор уедет, тем их жизнь светлее станет, 100 раз Ха-ХА lol.gif
Ставлю на чёрное! В этом будущее нашей необъятной и горячо любимой родины rulez.gif
cool.gif
 
[^]
Former64
24.06.2018 - 05:44
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (Ogre55 @ 24.06.2018 - 02:59)
Моя Родина здесь, я обязан сделать свою Родину лучше. Там я так же никому не нужен, но здесь я что-то могу сделать, а там нет.

Если молодой, амбициозный Производственник, то в России ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
Постоянно говорю это своим молодым инженерам, слесарям и сыну.
В первую очередь это касается "непрофильных".
Не секрет, что "непрофильным" в России живётся так скажем, "грустно".
В "непрофильные" в России попала масса отличных, грамотных спецов
-Специалисты по автоматизации производства(инженера КИПиА, АСУТП), энергетики, специалисты по ремонту теплотехнического оборудования, оборудования НГПО(пардон за тавтологию), бурения, КРС и многие многие другие!
Я уж не говорю о самых несчастных и обездоленных- специалистах строительных специальностей.

Вся эта Армия специалистов сейчас по большей части в блядских "аутсорсингах" и фирмах-однодневках.
Примеры?
Корпорация ИМС. Ведущий инженер по узлам коммерческого учёта, Ямал- 40..55 круб за вахту 15 дней(месяц).
Слесарь по ремонту НГПО - 35круб за вахту 15 дней(месяц)
Рабочий сварочного звена- 35..40 круб за 15 дней вахты(месяц).
Сварщик НАКС - 3000 в день если не варит, 3500 ..5000 если варит.

Впрочем, я об этом здесь уже писал
http://www.yaplakal.com/forum7/topic155196...ко факты
Ну а на Большой Земле, не у нас, на "Северах", вообще, "грустно"...
К примеру, слесарь по ремонту теплотехнического оборудования, "аутсорсинг" , Сибирь
-18...20 зимой, когда нет работы и "рублей" 30..40 с мая по сентябрь, в остановочный период(=

И дело даже не в банальных дензнаках!
Реализовать себя невозможно!
"Ёмкость" таких проектов как к примеру, Ванкор, Чаяндинское, Ямал-СПГ, Газпродобычашельф не такая уж и большая, да и попасть туда не просто.
Впрочем и у и небольших Проектов не такя уж большая "ёмкость".
Кстати, и "профильным" "расти" в России довольно сложно

Что остаётся молодёжи?
Учить английский и пробиваться в иностранные компании.
Не важно, уедешь ты из Страны или нет- В РОССИИ ДЕЛАТЬ НЕХУЙ!
Тому кто не кот и его поганой Кодле не нужны Производственники, как не нужны и учёные, вообще, грамотные спецы.

А жизнь она , сцуко, такая короткая!
И так много хочется сделать...
И как мне осуждать к примеру толковейшего пацана, инженера АСУТП ушедшего сначала в Представительство Иностранной фирмы, а потом уехавшего на Запад?

Что его ждёт в России, в Российской Компании?
150 круб за вахту 15 дней(месяц) - потолок зарплаты для ведущего инженера(ЕСЛИ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ПОВЕЗЁТ!). и держаться зубами и всем чем угодно за такую работу, которая станет рутиннной и скучной через 2..3 года или увидеть Мир, поработать на разных больших и малых Проектах? При этом даже стартовая зарплата для insrument ingeneer от 5...6 тысяч баксов за вахту 15 дней(месяц).

Или как осуждать к примеру, механика НГПО, который уехал строить ветряки.
Интересная работа, не нужно при помощи говна и палок , так как бюджет ограничен и ЗИПа нет пытаться хоть как-то поддерживать в рабочем состоянии изношенное оборудование, а просто трудиться от души и получать достойно!
-12000 баксов за 28 дней вахты на старте.

Нет, почти все кто уехал, могут вернуться.
И уж поверьте старому Советскому специалисту, который обучил достаточно толоковой молодёжи, готовы впахивать не тол ко за дензнаки, как мы порой пахали в СССР(да и сейчас пашем)
Только бы этот труд вновь стал делом Славы, Доблести и Геройства как в СССР.
Чтобы снова человек Труда, Творец, Созидатель, Учёный снова стали уважаемыми, а не Лохами и Терпилами, как считается сейчас...

Остаться здесь, получить клеймо "непрофильного" и после вахты калымить до усёра?
Чтоб потом годам к 50 приобрести весь "букет" болячек от надрыва?
Кстати, сколько ни работал с иностранцами, так и не смог им объяснить что такое "калым"
-ВАМ ЧТО МАЛО ПЛАТЯТ НА ОСНОВНОЙ РАБОТЕ?!

Так что повторю то, что постоянно долдоню своей Молодёжи!
Набирайтесь опыта, учите английский на уровне Upper-Intermediate и пытайтесь выбраться из этой ЖОПЫ.
Кстати, ребятишки, которые "смогли" пишут мне иногда и рассказывают, сколько интересного они увидели, сколько сделали и говорят о том что в Росси всё это было бы нереальным.

Всё таки мы все "земные", хочется и мир посмотреть и семью обеспечить и жить достойно. Да, в России для есть где "приложить руки" - к примеру, мой сын, инженер -наладчик за 3 года объехал всю Россию вдоль и поперёк, запустил в работу массу объектов нефтегазодобычи(и не только), стал отличным спецом(не моё мнение, бывших коллег- нефтянка оно не такая большая), но вот зарплата...
Примерно в 5 раз меньше, чем у иностранца, инженера второй категории на аналогичной должности.
Пока сыну нравится, видимо гены.
В кайф ему работать на пусковых объектах, как и мне, но уже чувствую эйфория потихоньку проходит - роста карьерного-то нет...

И таких пацанов в России дохренища, но повторюсь - не нужны они этой поганой воровской Кодле,что "правит"" нами...

И честно скажу- порой жалею, что не проявил больше желания, не уехал, когда была возможность.
Но я то хоть поработал всласть на пусковых и хоть мне хочется конечно, ещё, но если не будет новых Проектов- переживу.
Всё таки у меня это было - самые счастливые моменты в жизни
-МОМЕНТЫ ПУСКА НОВОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Это сообщение отредактировал Former64 - 24.06.2018 - 06:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28474
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх