Как живут российские пенсионеры по сравнению с зарубежными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
27.05.2018 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Skipper20 @ 27.05.2018 - 12:11)
Цитата (огузок @ 27.05.2018 - 11:41)
Цитата
Уверен,многие их вас часто видят пенсионеров

Часто вижу темы здесь о хуевой жизни в РФ. А вот что с этим делать никто сказать не может. Взял он блять Финляндию и Германию. Ты возьми Молдавию и Беларусь. И сравни.
Поэтому считаю такие посты бессмысленными

Зы. Как вы заебали нытьем. Живи и радуйся жизни.

А куда для сравнения Украину дел?

С Украиной все в порядке, ее уже топчут.
Нас не дотоптали, потому вот воют.

При том, что на протестных движухах и был построен разгром СССР и вся публика была уверена - вот сейчас тут все разломаем и заживем, как в Германии!!!

Разломали и получили такую хуергу, что и сейчас в себя не придем. Отлично помню. как защибись было жить при семибанкирщине. Но все сами. своими ручками сделали.

Для того, чтобы получать немецкие пенсии - надо быть немцем. для того, чтобы финские - надо быть финном. И жить надо соответственно. Надо платить налоги, участвовать в забастовках - и терпеть, когда забастовки устраивают другие и много чего еще надо. То есть надо тащить на себе груз обязанностей гражданина своей страны.

Тупо работать по-белому, при наличие соседа, который нарушает законодательство тут же стучать на него, соблюдать ВСЕ законы, вплоть до скоростного режима на авто и ты пы. И еще сношать своих чиновников не воплями в инете "все плохо, все ужасно" а конкретными действиями типа жалоб, обращения в суды и так далее. Я отлично знаю немецких чиновников - они точно такие же как наши, только их дрючат граждане постоянно.

Потому замечу, что весь этот вой в инете - для дураков.
Но вона - укры купились.
Видимо расчет на то, что мы опять тоже купимся и устроим нашим партнерам праздничек а ля 1991 год...

Как живут российские пенсионеры по сравнению с зарубежными
 
[^]
сергелектрик
27.05.2018 - 13:13
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 13:07)
Цитата
Но хлеб у нас не хуже европейского, как и молоко с творогом, а картофель не уступает белорусскому.

Докажи обратное, ведь именно ты начал с фразы "хлеб в рф почти не производят" и дальше пошёл описывать свои вкусовые пристрастия, выдавая их за непреклонные факты, ссылаясь на знакомых армян, а не я.

Я же тебе выше писал уже ,потрудись читать сообщения полностью,они максимально информативны.
Цитата
Не вижу смысла спорить,если человек не хочет чего то слышать и уперся рогом,то бесполезно что то доказывать.
Умереть конечно не умрём,зачем ты эту отсебятину придумал вообще не понятно,но если человек утверждает что качество российских продуктов на высоте,то значит он просто не ел нормальных продуктов ,а спорить о вкусе устриц,как говорится ,предпочитаю с теми кто их ел...

Почитал.
Вся информативность укладывается в два предложения:
Покушал хлеб, вкус говно,значит на всей территории страны ситуация точно такая же. Это подтвердили и знакомые армяне, угостившие своей выпечкой.

cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 27.05.2018 - 13:20
 
[^]
CyxoeBинo
27.05.2018 - 13:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Цитата (AndySP @ 27.05.2018 - 12:24)
Цитата (CyxoeBинo @ 27.05.2018 - 12:13)
Где сравнение с пенсионерами Китая ( там же зарплаты выше чем в России), и с пенсионерами страны сбросившей ярмо Российской оккупации и вошедшей в семью европейских народов - Эстонии?
Кроме того интересны пенсии в стране победившей революции - Украине?
ТС, хочется услышать ответ - сколько литров колбасы может себе позволить эстонский пенсионер на минимальную пенсию.

Сравнивай свою жизнь с гавном - всегда будешь в выигрыше)))

Ок.
Основываясь на ваших умозаключениях смело могу считать поляков говном (в сравнении) ... немцев впрочем тоже.
 
[^]
radon
27.05.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (MamaLays @ 27.05.2018 - 13:04)
Цитата
Я вообще не понимаю, как можно добровольно отдавать свои деньги куда-либо, с надеждой, что когда-нибудь, потом, наверно, может быть, теоретически, через много лет, ты будешь получать их по две копейки в течение очень маленького времени.
Надо быть полным идиотом, что повестись на такие условия.

про солидарную пенсию слышали? деньги, которые мы отчисляем сейчас - идут на выплаты уже действующим пенсионерам, инвалидам и прочим льготникам.
Нам записывают сумму, которая финансово не обеспечена ничем и которую теоретически мы сможем получать, когда выйдем на пенсию и уже наши дети будут платить налоги.
Как можно быть таким странным, чтобы думать, что эти деньги где-то лежат и копятся?

Твоё утверждение понятно. Оно логично. Все это знают.
Но где ты видела, чтобы в путинской России хоть что-то делалось бы логично, с элементарными правилами?
Всё делается через абсолютно немыслимую пень-колоду, проще говоря - через жопу.
Маленькие зарплаты = маленькие налоги = денег нет на пенсии.
 
[^]
maik2
27.05.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16098
Банда облезлого сумела нагнуть всех.

Как живут российские пенсионеры по сравнению с зарубежными
 
[^]
сергелектрик
27.05.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 13:07)
И да,единственное забыл спросить,в какой из этапов,заграничный картофель,выращенный на заграничных удобрениях,собранный заграничной техникой,на заграничном же топливе ,становится именно собственным производством? lol.gif

То что ест моя семья собирается руками и лопатами, а удобряется золой и навозом.
Для посадки используем картофель холмогорский.
Что тут заграничное виднее тебе и армянам-экспертам, видимо lol.gif

И тогда расскажи про критерии "собственного производства"?
Если в Польше яблоки и клубнику собирают украинцы это уже как бы не собственное производство, да? А если при этом используется российская нефть? А если отапливают помещения российским газом? А если ручной инструмент из Китая?

Если в автомобилях Мерседес некоторые детали из Поднебесной, а у станков стоят арабы это как бы тоже "собственным производством" считать не будем?
lol.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 27.05.2018 - 13:21
 
[^]
Slava101919
27.05.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2491
Цитата (Skipper20 @ 27.05.2018 - 11:00)
Цитата (Slava101919 @ 27.05.2018 - 12:44)
Цитата (Skipper20 @ 27.05.2018 - 10:28)
Цитата (Durmachine40 @ 27.05.2018 - 12:04)
Заебали эти темы. Хуево живут наши пенсионеры. Жили бы заебись и пстов таких не было. Хули дрочить на то как они там живут за буграми. Что то у нас надо менять. Только вот что. Кто виноват и что делать?

А я скажу, что нужно менять, нужно менять весь подход к выплате пенсий, т.е. кардинально менять - если ты работаешь на рынке, а числишься безработным, то и хрен тебе, а не пенсия (пусть тебя твои дети содержат, или трать нажитое) и тогда те деньги, что сейчас идут поровну между теми, кто все жизнь добросовестно вьябывал и платил в пенсионный фонд и теми, кто отдавал туда мизер, или вообще ничего не отдавал, будут идти тем, кто эту пенсию действительно заслужил своим трудом и отчислениями от зарплаты.
пы.сы. и тогда зная свое незавидное пенсионное будущее, человек нанимающийся на работу будет первым делом думать какие отчисления от его зарплаты будут идти в ПФ и ему естественно будет невыгодно получать ЗП в конверте, таким образом серые зарплаты себя изживут.

Сейчас трудно найти нормальную работу,где бы достаточно и без задержек платили и чаще всего человек проискав работу несколько месяцев,уже принимает как должное,что "белая" зарплата у него будет минимальная 10 тыс а остальное будет получать в конверте,в РФ 90% частных контор работает по такой схеме

Создать службу доверия, куда можно анонимно обращаться на таких работодателей, и поверьте, такие найдутся (зуб есть на всех), и даже скрывать свое имя не будут, И когда таких бизнесменов задавят немалыми штрафами, они просто физически не смогут дальше крысятничать...

службы доверия это пока из области фантазий,лично знаю людей которые не анонимно обращались и в прокуратуру и в налоговые на серые зарплаты,им не помогли или не захотели помочь или не нашли достаточных доказательств а люди потом были уволены руководством по разными надуманными причинами

Как живут российские пенсионеры по сравнению с зарубежными
 
[^]
Sabre
27.05.2018 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3500
Очень хуево живут наши пенсионеры. В разы хуже, чем при СССР.
Если у пенсионера нет детей, то это вообще пиздец.
Во всем цивилизованном мире (как было и в СССР) на пенсию выходят, чтобы отдохнуть, а в России, чтобы влачить жалкое нищенское существование.
 
[^]
CyxoeBинo
27.05.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Цитата (radon @ 27.05.2018 - 12:46)
Цитата (CyxoeBинo @ 27.05.2018 - 12:13)
Где сравнение с пенсионерами Китая ( там же зарплаты выше чем в России), и с пенсионерами страны сбросившей ярмо Российской оккупации и вошедшей в семью европейских народов - Эстонии?
Кроме того интересны пенсии в стране победившей революции - Украине?
ТС, хочется услышать ответ - сколько литров колбасы может себе позволить эстонский пенсионер на минимальную пенсию.

Дохуя литров колбасы.
Я пенс по инвалидности. С минимальным официальным стажем.
Пенсия 360 евро, что-ли, точнее не помню, доплата от социалки 53 евро.
Хватает на оплату коммуналки, питание, оплату телевидения, интернета, телефона, к тому же я курю, как паровоз - покупаю табак, сам кручу сигареты, бухаю - когда захочу, а алкоголь здесь по ценам кусается. 3 литра каберне стоит 12 евро.
Иногда - пару раз в месяц, под бухло, сушев себе заказываю.
Даже есть теоретическая возможность накопить каких-то денег, но я не накопитель, я - тратель. tongue.gif

ЗЫ. Минимальная зарплата в эстонии - 500 евро. Но это самая-самая неблагодарная работа. Если чел с руками-ногами, и чуточку мозгами, мужик зарабатывает от 800, до 1500 физическим трудом. Специалисты высокого класса, работающие сверхурочно - до 2500 евро(чистыми, после налогов) в месяц. Например, сантехники, электрики, сварщики.
У учителей минималка 1150 евро в месяц. После вычета налогов.
И сейчас в эстонии нехватка рабочей силы.
Зарплаты повышаются.

Хорошо, принято.
Для общего представления тогда и коммуналку скажи, ну и основное на что тратимся - жратва, бухло, курево, бензин, проезд.
Налоги уж - хер с ними.. с пенсов особо не удерживают.
Я кстати, тож пенс (военный), работаю .. но это другая история.
 
[^]
LoveXtraiL
27.05.2018 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (сергелектрик @ 27.05.2018 - 13:13)
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 13:07)
Цитата
Но хлеб у нас не хуже европейского, как и молоко с творогом, а картофель не уступает белорусскому.

Докажи обратное, ведь именно ты начал с фразы "хлеб в рф почти не производят" и дальше пошёл описывать свои вкусовые пристрастия, выдавая их за непреклонные факты, ссылаясь на знакомых армян, а не я.

Я же тебе выше писал уже ,потрудись читать сообщения полностью,они максимально информативны.
Цитата
Не вижу смысла спорить,если человек не хочет чего то слышать и уперся рогом,то бесполезно что то доказывать.
Умереть конечно не умрём,зачем ты эту отсебятину придумал вообще не понятно,но если человек утверждает что качество российских продуктов на высоте,то значит он просто не ел нормальных продуктов ,а спорить о вкусе устриц,как говорится ,предпочитаю с теми кто их ел...

Почитал.
Вся информативность в двух предложениях:
Цитата
Покушал хлеб, вкус говно,значит на всей территории страны ситуация точно такая же. Это подтвердили и знакомые армяне, угостившие своей выпечкой.

cool.gif

Нет,просто для понимания таких вещей нужно смотреть и читать что то кроме КП и первого канала,например сельскохозяйственных экспертов,РБК ,по ка его не отобрали и не сделали такой же информационной шлюхой,смотреть котировки цен на зерно ,на мировой бирже.
Пойми ,просто мне с тобой что бы спорить ,сначала надо целый курс лекций прочитать и тогда ты начнешь понимать о чем идет речь .И не приводить глупости в виде аргументов ,что у тебя в городе есть хлебозавод и там вкусно.
Это как пытаться объяснить высшую математику ,человеку который еще не выучил таблицу умножения.
Грубо говоря ,у зерна есть фураж,лучшую категорию скидывают на бирже ,поскольку с плохим на рынок просто не зайти,а в стране остается только дерьмофураж,короче говоря поросячий корм из него то и делают тот самый хлебушек .
невозможно из говна отлить пулю ,как не усирайся.
Опять же сработал закон для комерсов "хлеб не должен стоить больше 40 рублей"
То ли в 13-ом ,то ли в 16-ом году был принят и чуда не произошло ,хлеб стал меньше и дерьмового качества,потому что они должны зарабатывать ,а цены на зерно не падают ,на топливо,технику и всё остальное тоже не падают .По этому выбор был только один ,не повышая цен ,можно было производить только дерьмо ,что мы сейчас и имеем.
 
[^]
AllIII
27.05.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 12:33)
Цитата (Grenz @ 27.05.2018 - 12:26)
Цитата (радист73 @ 27.05.2018 - 12:14)
Ага только факты,даёт цены на свинину в Европе а в России делит на говядину не хочешь на 30 злотых пенсию поделить в Польше ибо столько там стоит парная говядина,причём по акции у нас можно взять говядину по 250 рубликов так сколько там говядины в Польше может купить пенсионер?

Еще один эхперд по житью в Европах..
Цену как раз на говядину были.. Свинина стоит от 2. 5- 3 евро за кг.
и кого хера все время хлеб суют?? А че не лебеду или березовую кору?

При учете того что хлеба в рф уже почти не производят,производят какое то кормовое дерьмо ,на вкус похожее на опилки или поролон.
Начал покупать хлеб у знакомых армян,удивился тому что очень вкусный хлеб и лепешки .На мой вопрос как так ,ответили что муку свою заказывают из-за бугра,российская мука не пригодна для качественного продукта .А поскольку они не сеть ,то могут себе позволить ,кормить людей качественно.
К тому же ,посчитайте хлеб,стандарт хлеба ,это булка 1кг ,принципиально покупал и взвешивал разные "кирпичи" тяжелее 500 гр нету,при средней цене 35 рублей,всё что дешевле к хлебу вообще не имеет отношения и получается что даже самая поганая булка в 1кг, будет выходить минимум 70 рублей.
Вот така хуйня малята...

Херню не лепи. У меня мама свой хлеб печет изумительный получается. Из муки магазинной. Директор хлебозавода как то поведал, что невыгодно технологию соблюдать, вот и получаем опилки на выходе.
 
[^]
сергелектрик
27.05.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 13:23)

Нет,просто для понимания таких вещей нужно смотреть и читать что то кроме КП и первого канала,например сельскохозяйственных экспертов,РБК ,по ка его не отобрали и не сделали такой же информационной шлюхой,смотреть котировки цен на зерно ,на мировой бирже.



Могу ответить тебе тем же самым.
Мол, читай, смотри, анализируй.
Цитата
Пойми ,просто мне с тобой что бы спорить ,сначала надо целый курс лекций прочитать и тогда ты начнешь понимать о чем идет речь .И не приводить глупости в виде аргументов ,что у тебя в городе есть хлебозавод и там вкусно.

То есть когда ты приводишь аргумент- "мне не нравится вкус хлеба и знакомые армяне это подтвердили" это считается за факт, а мои слова, построенные на точно таких же "доказательствах" в расчёт не берутся.
Цитата
Грубо говоря ,у зерна есть фураж,лучшую категорию скидывают на бирже ,поскольку с плохим на рынок просто не зайти,а в стране остается только дерьмофураж,короче говоря поросячий корм из него то и делают тот самый хлебушек .
невозможно из говна отлить пулю ,как не усирайся.

Инфа надёжная? От армян?

Почему тогда хлеб по качеству не отличается от финского?
Почему друзья из ЕС, которые заезжают ко мне регулярно, хвалят мою еду. В частности картошку, молоко и хлеб?
Они не армяне. Может по этому? lol.gif
 
[^]
CyxoeBинo
27.05.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Хз где там опилки пекут, а у нас хлеб вкусный - по выходным приезжие финны сметают утренний завоз начисто..
 
[^]
Kranjuga
27.05.2018 - 13:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 866
Цитата (Gtlfyn @ 27.05.2018 - 11:46)
Цитата
Средняя продолжительность жизни мужчин 65,9 лет,женщин - 76.7 года.
Возраст выхода на пенсию - для мужчин 60 лет,для женщин - 55 лет.



прикинь, 20 лет назад средняя продолжительность жизни у мужчин была 58 лет

А 40 лет назад - 68-69. И на пенсию в 55.
 
[^]
Akejia
27.05.2018 - 13:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 77
Польшу зря добавил в сравнение, там не все так однозначно.
Если ты курящий и умеренно пьющий на их пенсию тоже особо не разгуляешься:
пенсия 1500злотых - 24000р
Из них квартплата с интернетом за 40м квартиру - 6700р.
Сигареты -4800 р. (из расчета пачка самых дешевых сигарет в день)
Водка 1300р (из расчета 4 бутылки самой дешевой на месяц)
Остаток 11200р на путешествия без учета еды.

Россия пенсия 13500р
квартплата 1500-2200р с учетом субсидий
Сигареты 1800 (60р пачка)
Водка 800р
Остаток 8800р.
 
[^]
Kranjuga
27.05.2018 - 13:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 866
Да, и где комуналка? Они в палатках, пенсионеры, живут?
 
[^]
LoveXtraiL
27.05.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (сергелектрик @ 27.05.2018 - 13:28)
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 13:23)

Нет,просто для понимания таких вещей нужно смотреть и читать что то кроме КП и первого канала,например сельскохозяйственных экспертов,РБК ,по ка его не отобрали и не сделали такой же информационной шлюхой,смотреть котировки цен на зерно ,на мировой бирже.



Могу ответить тебе тем же самым.
Мол, читай, смотри, анализируй.
Цитата
Пойми ,просто мне с тобой что бы спорить ,сначала надо целый курс лекций прочитать и тогда ты начнешь понимать о чем идет речь .И не приводить глупости в виде аргументов ,что у тебя в городе есть хлебозавод и там вкусно.

То есть когда ты приводишь аргумент- "мне не нравится вкус хлеба и знакомые армяне это подтвердили" это считается за факт, а мои слова, построенные на точно таких же "доказательствах" в расчёт не берутся.
Цитата
Грубо говоря ,у зерна есть фураж,лучшую категорию скидывают на бирже ,поскольку с плохим на рынок просто не зайти,а в стране остается только дерьмофураж,короче говоря поросячий корм из него то и делают тот самый хлебушек .
невозможно из говна отлить пулю ,как не усирайся.

Инфа надёжная? От армян?

Почему тогда хлеб по качеству не отличается от финского?
Почему друзья из ЕС, которые заезжают ко мне регулярно, хвалят мою еду. В частности картошку, молоко и хлеб?
Они не армяне. Может по этому? lol.gif

Да, наверное потому что они идиоты...
И не фины к нам катают за едой ,а весь Питер гоняет "на финку" за провиантом,потому что хочет нормальной еды.
Есть кто с Питера ? Или это опять армянская выдумка? lol.gif
 
[^]
trulyalya
27.05.2018 - 13:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Да, говновброс так говновброс. Манипулирем, ТС, да?
Сравнение некорректно. Разве что с Польшей можно сравнивать.
Для корректного сравнения надо вводить поправочные коэффициэнты на то, из какой жопы мы вылезли из 90-ых и на многие другие факторы.
Теперь дальше: средняя пенсия в Польше 345 (не 360). Но: сколько за коммуналку они отдают? Опять же, быстрый поиск говорит, что около 130 евров за однушку. Сколько у нас за однушку платят пенсионеры? Ну тысячи 3-4, пусть 3500 будет. При этом есть еще льготы. Мои родители где-то 1200 на квартиру получают льготных.
Кроме того средняя пенсия все же 14100 за 2018 год по стране.
Значит что? Значит это около 195 евро +16 евров льготных = 211 евро.
Вычитаем коммуналку:
Наши: 211 - 48 = 163
Паны: 345 - 130 = 215.
Уже не такая разница, да?
А потом смотрим на цены: в Польше ТС взял цены явно низшей ценовой категории, а у нас вот нифига не низшей. В целом в Польше немногим (кроме молочки) - цены повыше. А значит в целом равные показатели.
Так что в случае ТС - можно видеть классический прием манипуляции: берутся некоторые факты неопровержимые (что бы убедить читателей в правдивости материала), потом берутся данные и немного округляются в нужную для манипулятора сторону, что бы не вызвать подозрений, а неудобные факты просто исключаются, и потом сверху щепоточку эмоциональной окраски вместе с нужным для манипулятора выводами и вуаля, суп готов!
 
[^]
AlHighlander
27.05.2018 - 13:39
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27470
Чем быстрее двинут кони пенсионеры, голосующие за Путина, тем больше у нас будет шансов через 12 лет вернуть социализм.

Если тараканы не успеют расплодиться

Как живут российские пенсионеры по сравнению с зарубежными
 
[^]
CyxoeBинo
27.05.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Цитата (LoveXtraiL @ 27.05.2018 - 13:34)
И не фины к нам катают за едой ,а весь Питер гоняет "на финку" за провиантом,потому что хочет нормальной еды.

Ага.
Съездите как нибудь в Вяртсилю на границе с Финляндией и пройдитесь там по магазинам, и не забудьте заехать в столовку при въезде в город (правда там сложно запарковать из за финских машин)..
По дороге можете заехать в новое кафе «Точка на карте» не доезжая Рускеала - там тож русской речи не услышите)
 
[^]
Ragrik22
27.05.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 205
Почему товспомнил это видео
 
[^]
radon
27.05.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
CyxoeBинo
Цитата
Хорошо, принято.
Для общего представления тогда и коммуналку скажи, ну и основное на что тратимся - жратва, бухло, курево, бензин, проезд.
Налоги уж - хер с ними.. с пенсов особо не удерживают.
Я кстати, тож пенс (военный), работаю .. но это другая история.

Да я уже выше давал ссылку на цены на товары. Эта сеть самая дешёвая в эстонии, и россияне постоянно в Нарву ездят закупаться, ажно тележек магазинных не хватает.
Посмотри.
http://www.kriisis.ee/ru/view_shop.php?shop=22
По бензину не знаю, но на автобусе до Питера из Таллинна 20 евро.
https://ecolines.net/ee/ru/booking-search?l...ens=0&seniors=0
Коммуналка за 40 метров зимой 90 евро, это с ремонтным фондом, электричеством, водой, и всё-всё-всё, летом 50.
Курево я беру 90-граммовые пачки табака по 11.50 евро. 4 пачки на месяц хватает. Бумага сигаретная меньше 10 центов за пачку 50 бумажек - в России ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже бумага сигаретная.
Алкоголь дорогой, акцизы постоянно поднимают. 2 литра пива 6% стоит 4.70 евро, водка 0,5 самая дешёвая 7-8 евро.
Проезд в Таллинне бесплатный для жителей города. Троллейбусы, трамваи, автобусы, электрички, поезда, в пределах Таллинна.
Сейчас, с июля, и по уездам сделают бесплатный транспорт, между городами уезда.
Такси - в Нарве 2.50 - в любую точку города.
В Таллинне - смотри сам.
http://rus.superhind.ee/taksod
 
[^]
Rold
27.05.2018 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7119
Цитата (SantaLittle @ 27.05.2018 - 11:33)


Ну и Россия..ТОЛЬКО ФАКТЫ И ЦИФРЫ!!!

Средняя продолжительность жизни мужчин 65,9 лет,женщин - 76.7 года.
Возраст выхода на пенсию - для мужчин 60 лет,для женщин - 55 лет.
Продолжительность жизни на пенсии - для мужчин 5,9 года,для женщин 21.7 лет.

Постскриптум....добавлю от себя....мужики,вам на пенсии жить 6 лет

Неправильно считаешь.
Нельзя из средней продолжительности жизни вычитать возраст выхода на пенсию для получения времени жизни на пенсии.

Средний возраст получается с учётом полной смертности, в том числе и детской. Т.е., те кто доживёт до пенсии, будут на ней мучиться дольше чем ты насчитал.
 
[^]
oldcrazydad
27.05.2018 - 13:51
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9388
AlHighlander
Цитата
Чем быстрее двинут кони пенсионеры, голосующие за Путина, тем больше у нас будет шансов через 12 лет вернуть социализм.

Так в чем проблема, гражданин? Начинайте их, паскуд, отстреливать, машинами давить, купоросом травить. Для всеобщего счастья-то - чоуж?
Не мудак ли вы, любезный, если желаете скорой смерти целому, блять, поколению?
 
[^]
Маракасы
27.05.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 354
Наебулину на пенсию! Минималку!
И пусть откладывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17596
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх