Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOJICTOTA
26.04.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
блять такое ощущение что нужно валить подальше отграниц в глубь страны. и ска 1 к 1 я живу на границе.
 
[^]
Курк
26.04.2018 - 11:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1293
Цитата (GotterTotter @ 26.04.2018 - 10:34)
Заходишь на ЯП читаешь политату,везде голод разруха,а ты сидишь дома в тёплой квартире за компом и пьёшь канину/водку/кофе/ и негодуешь как все плохо,потом подойдя к кухонному столу на котором приготовленный женой/родителями ужин,ты продолжаешь злиться и негодовать

То что ты сейчас перечислил это потребности для скота. Жрать спать срать и чтобы жопа не мерзла. Если для тебя это показатель качества жизни человека то у меня для тебя плохие новости.
 
[^]
MarkGray
26.04.2018 - 12:01
6
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Philippp @ 26.04.2018 - 06:52)
Интересы своих народов, которые в результате этого разбегания по национальным квартирам фактически были лишены достаточной экономической базы существования, правителей совершенно не волновали. Вымрут так вымрут, значит, не вписались в рыночную экономику. Им самим и не надо столько рабов, которых еще нужно кормить. Отсюда и колоссальные людские потери республик бывшего СССР.

Зря ты ТС обвиняешь их в экономической безграмотности.
Кого кого а экономистов у нас хватает. И толковые тоже есть.
И деньги "там" считать умеют.

Нет таких задач которые бы требовали такого количества населения.
А социалка стоит дорого. И на ней жестко экономят. Не распределяя в нее денег.
Т.е. практически открыто сбрасывается население.

Почему открыто? Да они и не скрывают. Нет-нет да и скажет кто то:

Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!
 
[^]
trilogia
26.04.2018 - 12:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 161
Цитата (carrista116 @ 26.04.2018 - 09:18)
Давай по подробнее про такую дольче вита расскажи,а то может стоит в Тольятти переехать,если всего за четыре года там можно уже брать ипотеку.

Я только описал то что вижу. Тут не идеально, но и не пиз...ц, о котором так любят писать и говорить. Нытиков, которые не хотят что-то менять в своей жизни, полно. Но вот этот человек, с Горловки смог. Каждый день с ним пересекаюсь и общаюсь, и он не ноет что все плохо.
Если сидеть и ждать манны небесной, то ничерта не получится.
 
[^]
trilogia
26.04.2018 - 13:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 161
Цитата (Рогирсон @ 26.04.2018 - 10:01)
Ты бредишь?
Ипотека за 4 года работы? Попроси своего знакомого расписать, как он добился такого результата. Очень интересно.

Нет не брежу. Расписывать особо нечего.
Он когда с Горловки свалил пару месяцев жил в Крыму, пока деньги были. Там он встретился с семьей из Тольятти, которые позвали его к себе. Пару месяцев он жил у них на даче. Устроился работать вахтой. Ездил по стройкам. Потом начал снимать однокомнатную квартиру. Года полтора он работал так. Затем уже перебрался к нам на завод, потому что задолбался без выходных и семью толком не видел. ЗП его на заводе устраивает. Вечера и выходные свободные, потому нашел себе подработки. Жена у него прошла курсы бухгалтеров, сейчас работает в какой-то фирме, еще и на обслуге пару есть. Вот и получается, что откладывали понемногу, экономили. Первоначальный взнос есть. Предприятие скорее всего тоже помогло немного, но это только мои догадки. Такое обычно на заводе не афишируется. Как-то так.
Даже если предлоположить что жена у негополучает 20 тыс в мес, у него поболе 30 выходит. То за пару лет на первоначальный взнос накопить можно. Да, он скорее всего в чем-то сильно ужимался, но возможно.
 
[^]
smilerxxl
26.04.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2408
я когда приехал с Ташкента в РФ работал на стройке, а где может еще работать гастарбайтер-нелегал да? так вот на той стройке было 4 таджика, отец с 3мя сыновьями. отец говорит по русски вполне сносно, может и с акцентом но не путает падежи и склонения, то есть вполне русская речь, 2е сыновей худо бедно говорят, то есть нормально изъясняются, а 3й сын смотрю что то молчит всегда, я у отца спросил, а что он не говорит то ни фига? он отвечает: он по русски не может говорить. я говорю чо дитя независимости родился после 91 года? он ответил да 93 г.р. вот как то так.
 
[^]
AlHighlander
26.04.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (syshell @ 26.04.2018 - 09:25)
Заебали голодные диванные нытики в каментах. Оторвите жопу от кресла, отключите интернет (ога, денег станет больше) и го работать.
У меня на подъезде объявление висит: на Саранский колбасный завод упаковщики требутся. Зарплата - 50 К в месяц. Метод работы - вахтовый. Проживание в санатории-профилактории и жратва - за счет работодателя. Добро пожаловать на работу "не за 10 тысяч".
---
Автор всё правильно пишет. Полностью согласен.
И ему есть что с чем сравнивать. Он одессит. Из тех, кому пришлось бежать из страны после майдана.

Пахнуло очередным запутинским 3.14здежом.
Мордовия один из регионов с наименьшей средней зарплатой в России. А уж "Саранский колбасный завод" - даже гугл не знает где это.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 26.04.2018 - 13:35

Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!
 
[^]
Santo062
26.04.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (exoricst @ 26.04.2018 - 10:25)
Цитата (trilogia @ 26.04.2018 - 08:55)
У нас парнишка с Горловки работает. Уехал с Украины, только когда соседний дом в щепки разбомбили. Так вот он не ноет как все плохо. Он просто пошел работать хоть кем нибудь, чтобы прокормить семью.  У него трое детей. Приехав сюда с чемоданами, он брался за любую работу. снимал жилье. Пару месяцев назад влез в ипотеку и взял 3шку на вторичке.
Я это все к тому, что ноют в основном лентяи и всепросральщики.

Фантастика какая то. Сколько надо зарабатывать "на любой работе" что бы взять ипотеку на трешку, да еще и семью тянуть? А первоначальный взнос откуда? На съемной хате накопил? Тут даже 50к ни о чем. А "на любой работе" платят максимум 20 тыс.

Ну, работал у нас в организации мастером один с Донецка, через два года получил гражданство, взял ипотеку на квартиру, з/п маленькая была, что то порядка 20т.р.
Но есть несколько нюансов. Во первых жена тоже работала менеджером по продаже какого то промышленного оборудования и получала в пару раз больше него. Во вторых, квартиру снимали у живших здесь родственников и платили только коммуналку, короче снимали бесплатно.
В третьих-экономил на всем, чем можно.
В четвертых-получил гражданство, устроился инженером в Транснефть-з/п в 2 раза больше, он туда сразу устраивался, но не взяли из-за гражданства (хотя к нам взяли без проблем), сейчас гражданство получил и устроился. (Честно говоря как то очень уж просто , возможно подвязки в транснефти были через родственников).
 
[^]
stasjanja
26.04.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 255
Автор первоначальной статьи во многом прав к сожалению.

Это сообщение отредактировал stasjanja - 26.04.2018 - 14:04
 
[^]
beerson
27.04.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (Курк @ 26.04.2018 - 13:50)
Цитата (GotterTotter @ 26.04.2018 - 10:34)
Заходишь на ЯП читаешь политату,везде голод разруха,а ты сидишь дома в тёплой квартире за компом и пьёшь канину/водку/кофе/ и негодуешь как все плохо,потом подойдя к кухонному столу на котором приготовленный женой/родителями ужин,ты продолжаешь злиться и негодовать

То что ты сейчас перечислил это потребности для скота. Жрать спать срать и чтобы жопа не мерзла. Если для тебя это показатель качества жизни человека то у меня для тебя плохие новости.

А-а-а-бля-я, держите меня семеро, щас пойду революцию устраивать из-за того, что у меня личного самолёта нет.

(Голосом Матроскина): Непрравильно вы, антипутинцы, вопрос ставите. Люди если и выходят на улицы, то не "против", а "за". И это "за" у людей, которые реально далеко не голодают (хоть и живут, мягко говоря, небогато), стоит ну оооченнь дорого. Так что кончайте страдать хернёй, объясняя людям, как они плохо живут, и начинайте торговаться и предлагать. Причём по принципу "утром - деньги, вечером - стулья" и никак иначе. Ибо вы - никто, звать вас - никак и никакой поддержки у вас нет. А за деньги, может быть, кто-то и согласится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12471
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх