Будь готов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Echer
19.04.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 28
Поступать нужно как должно, даже зная о возможных негативных последствиях! Иначе это будет измена самому себе.
 
[^]
lorenai
19.04.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
упавшему человеку помочь если он не пьяный - то это годно. и ничего рискового тут нет. ну в основном. найденные вещи паспорта телефоны и т.п. - если бабки то себе забери, если какой-нибудь айфон - выкини в реку и забудь.

возвращать нахуй. люди сами сделали так что им ничего не возвращаешь. такому вернешь а эта быдлота еще пиздеть начинает что сломал поломал спиздил деньги были гани бабки и т.п.

короче, нахер. выкинул и забыл.
 
[^]
Tupen
19.04.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Если вижу, что человеку нужна помощь, то всегда как минимум предложу. Иначе не могу, так воспитан.
Кстати, мамочки с ребёнками в колясках часто отказываются от помощи в перемещении коляски. Это для меня уже лет десять загадка.
 
[^]
BAMBRAAZ
19.04.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4741
Меня учили: «Люди — братья,
И ты им верь всегда, везде».
Я вскинул руки для объятья
И оказался на кресте.

Но с этих пор об этом «чуде»
Стараюсь всё-таки забыть.
Ведь как ни злы, ни лживы люди,
Мне больше некого любить.

Николай Зиновьев
 
[^]
AnnaVecher
19.04.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 4
минутка пессимизма(
не все так плохо на самом деле! Год назад потеряла дорогой ноутбук и мне его вернули. Определили по НАКЛЕЙКЕ на ноуте где работаю и позвонили в офис. Звучит как что-то из области фантастики. Вот так вот, хотя милиция даже пальчиком не пошевелила.
Не все потеряно с нашим обществом.
 
[^]
drOpium
19.04.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 610
А я вот один раз шёл, смотрю мужик валяется. Подошёл, оказалось, ему с сердцем плохо стало. Вызвал и дождался скорую. Кошельки, телефоны, документы находил. Возвращал, никто в милицию не вёл. Правда было раз, нашёл неопознанный пакет с деньгами... мы его с друганом пропили и в бильярд наигрались, а на утро заметил пропажу своих часов. Думал карма, пошёл в бильярдную, а мне их охранник вернул. Видать, в мешке деньги нажитые нечестным путём лежали. )
 
[^]
Анти
19.04.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (LLITbIPb @ 19.04.2018 - 08:21)
Цитата (Baldy @ 19.04.2018 - 07:12)
Цитата (BillyNa @ 19.04.2018 - 08:10)
Цитата (Natalia68 @ 19.04.2018 - 08:08)
Цитата (KamikaDZe38 @ 19.04.2018 - 08:05)
Если нашёл чужой паспорт - как вариант подбросить в почтовый ящик по месту прописки.

а просто отнести в ближающую ментовку разве нельзя?

там-то тебя и примут с ним тут же

Сказок от ауешников наслушался? 112 позвонить тоже не вариант?

Если бы. Ты принёс в метовку найденный паспорт, там с тебя возьмут твои данные. В другом отделении владелец паспорта написал заяву об утере. Далее менты складывают 2+2 и предлагают потерявшему переписать заявление об утере на заявление о краже "Вам всё равно, а мы Вам паспорт вернём и ворюгу посадим. Он сам сболтнул, что вытащил паспорт. Вы же не помните где потеряли? Тогда у Вас паспорт скорее всего украли" И всё: менты себе палку за раскрываемость и передают дело в прокуратуру, где в качестве подозреваемого - ты (данные твои то все есть).
И дальше уже ты доказывай, что ты не жираф.

Да,потому что если паспорт потерял надо платить штраф.А если украли то бесплатно.
 
[^]
andrewod
19.04.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1641
Мне самому паспорт возвращали , при чём в командировке потерял, кто-то нашёл и отнёс в милицию, хорошо в паспорте был гостевой талон из гостиницы и меня быстро нашли.
Но сейчас развелось столько мошенников, что действительно страшно делать добрые дела. Приятель так попал с паспортом, нашёл в машине (подвозил кого-то) и отнёс в полицию, потом оказалось, что паспорт был утерян давно и на него набрали кучу кредитов и левых сим карт. И не понятно, то ли действительно паспорт похитили и провернули все эти дела, либо сам хозяин такую афёру прокрутил, а потом подкинул свой паспорт. Вообщем приятелю здорово нервы в ментовке потрепали.
 
[^]
JergAlgan
19.04.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 49
Нашел в 1997 году в автобусе что-то типа косметички, внутри паспорт и записная книжка. По адресу узнал номер домашнего телефона. Позвонил владелице, договорись встретиться на след. день. Подъехала ко мне работу. Судя по расспросам там были деньги и, мне показалось, что если бы не свидетели (дежурный наряд по КПП) и не режимный объект, вцепилась бы в лицо с криками: "Держи вора". Спасибо не сказала.

В 2003 году нашел телефон на улице. Позвонил по последнему номеру, обрисовал ситуацию. Через несколько минут звонок от владельца с угрозами и требованиями привезти телефон немедленно. Послал хозяина лесом, телефон выкинул тут же, мне чужого не надо.

Не везет, наверное, с адекватными людьми. :)
Сейчас предпочитаю находки отдавать какому-нибудь ответственному или дежурному (администратору там или кондуктору). Если никого нет, даже наклоняться не буду. Нафиг
 
[^]
Dohi
19.04.2018 - 17:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 113
Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули. ©Ляпис Трубецкой
 
[^]
wolf547
19.04.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 2292
БОЛЬНО. Но ты прав и не прав - одновременно.
 
[^]
Магик
19.04.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
в деревню ехай... там жизнь другая... зарплаты нет... но не в деньгах счастье, а в людях окружающих тебя... wub.gif
 
[^]
DPhil
20.04.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 134
Что характерно, сначала мухи отписались, а потом пчёлы понемногу начали подтягиваться. А копипаста... про одного моего другана - он всегда, из любой ситуации говно извлекает, потому что сам - говно)))
 
[^]
Rescator
20.04.2018 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Мир катится в тартарары! Человечество заслуживает то ,что заслуживает! Ну вы меня поняли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17217
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх