Можно ли довести электронную очередь до абсурда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
9.04.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22502
как то раз в сбере очередь по талонам немереная а три бабы сидят, ногти точат, начал фотографировать , сразу пригласили без талона
 
[^]
Bris2
9.04.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5498
Когда сижу в этой эл.очереди с талоном и слышу объявление эл.голосом: "Клиент номер ***, пройдите к ..." - то почему-то чувствую себя, как в публичном доме...
 
[^]
zsound
9.04.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Да легко)))
Был на днях в поликлинике детской ....ОТДАТЬ карту ребенка. ПРОСТО ОТДАТЬ. Тож электронная очередь. Взял талончик..... Пять окошек. Работает 3....в том числе и 5-е - моё. Ни в одном нет очереди - все свободны... Система периодически называет номер - нет никто))))) Подошел к своему окошку.... Возьмете карту? Талончик, вас вызывали? Нет. Ждите....
ХЗ как работает алгоритм, но ждал... вызвали - отдал. Самое забавное - это моё окошко работает ТОЛЬКО на прием документов. ТОЛЬКО!!!!!!! Так что....
А вот в ГИБДД (замена прав) и замена загран паспорта через эл очередь прошло на ура! Так что непонятно и, видимо, все зависит от внутренних установок в конкретной организации.
 
[^]
taggarry
9.04.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 18
зачем пользоваться МФЦ??? когда есть не особо прекрасный сервис на портале росреестра??? а так же более прекрасные сервисы подачи документов в электронном виде!? например http://kev.sorg.ru и ему подобные
, если вам часто приходится работать с регистрацией в Росреестре, попробуйте электронную подачу и ездить никуда не нужно ;)
 
[^]
KirillV
9.04.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 370
Синдром вахтера
 
[^]
VicV
9.04.2018 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
ТС

Не понимаю возмущения вашего.
Если правильно понял - у вас время на час, а вы хотите раньше что бы вас обслужили ? так?

Желание у вас хорошее, личное. Только вы или по правилам играете, или, как в Абхазии - по обычаям!?

Время час - так - так в час и подходите!!!!!!
Из-за таких как вы в больницах берут талончики, но , сука, сидят живой очередью, и похер что им позже чем вам - "мы раньше заняли" - да мне похуй, хоть ночуйте здесь!!!

Вы хотите от нее, что бы приняла не в ваше время, но реально приходит человека и у него на 12-30, а она уже вашу задницу принимает. че дальше? Если никого нет, это не значит что никто не придет.

-Мы хотим четкости и прозрачночти в работе, но верещим когда именно нам это не удобно.
-Мы хотим закон для всех, но хотим его менять под себя!

Абсурдность может и быть, но , часто, видя как кто то отдыхает, мы хотим "озадачить" этого наглеца.
 
[^]
aLex66
9.04.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Люди не организованные, сакуны,спешашие, считающие, что им все все должны, не умеющие общаться, видел таких.
 
[^]
Acid
9.04.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1172
Цитата (KXyHTa @ 8.04.2018 - 19:28)
Достаешь телефон, снимаешь. Делаешь записи на сайте, в бумажке у начальстве. Девочку ебут. Все.

а можно сразу девочку выебать без телефонов, записи, начальства? gigi.gif
 
[^]
alandr
9.04.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4375
в тему росреестра.
купили квартиру с рассрочкой, последний платеж не потянули, решили взять займ под это дело. нам займодавец сразу сказал: берите согласие на последующий залог от продавца.
тот сходил к юристу проконсультироваться, юрист его напугал (раскрутил на суд), в суд до сих пор не подали: то не туда, то еще какая закавыка.
но согласие не дает.

поднимаю договор. про запрет последующего залога ни слова.
поднимаю законодательство. "последующий залог допускается, если иное не запрещено законом или договором".

звоню в службу поддержки росреестра.
- согласие надо? в договоре последующий залог не запрещен.
- надо.
- а почему? ведь в гк и законе об ипотеке сказано, что если не запрещен последующий залог, то допускается.
- ээээ... минуту, мне надо проконсультироваться
...
- сейчас мы не готовы ответить, мы можем сделать отложенный запрос консультации, ответ придет в течение --- дней электронной почтой.
- давайте

пришла жуткая отписка:
1. росреестр не осуществляет консультирование по правовым вопросам.
2. цитата гк на тему обязанности уведомить первоначального залогодержателя о последующем залоге.
ответа на прямо поставленный вопрос нет.

пишу однокласснику, он в росреестре работает.
тоже самое: согласие надо, а почему - непонятно)

пишу заявление: прошу зарегить последующий залог. при этом прошу учесть:
1. последующий допускается, если не запрещен договором
2. дополнительные документы требовать не вправе
3. отказать в приеме документов не вправе.
4. откажете - буду обжаловать.
ну и все со ссылками на законодательство. такая вот юрсправочка.
жена подает заявление на бланке, к нему прикладывает это заявление.

итог: последующий залог зареген без вопросов.
 
[^]
Reglen
9.04.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 16
Цитата (suhoi @ 9.04.2018 - 09:56)
Еду в МФЦ.На рецепшене обьясняю--нужно записаться в Гаи на Госуслугах.
-ОК--в зале стоит комп,идите,записывайтесь.
-Вы мне поможете?
-да что вы,там все просто!!!!!
.....................................да ни ху% там не просто.Все висит намертво.Пока вводишь данные,все глючит и скидывает.Пробовал ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!!!-Безрезультатно!!!!!!!
--Девушка_помогите!!!!! У меня нет такой функции.Это просто,вы должны делать сами.
-Да епт твою .......Я тебе заплачу!!!!! помоги!!!!
-Нет,не имею права..........

Работаю в МФЦ, но не в окне. Девушка правильно сделала, она по закону не имеет права в персональные данные лезть, её потом роскомнадзор выепет. Или был случай когда девчата по доброте душевной помогли мужичку (который плакался 15 минут, что он на компе не умеет работать) на госуслугах записаться ,а он после услуги достал документы что он из Роскома и таких люлей потом отгребли.
 
[^]
Tigrash
9.04.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 59
Петербург. Медучреждения активно переводят с живой записи через регистратуру на Колл-центры и сайты самозаписи. Везде напоминание - талоны обновляются в 8 утра. Дозвониться удалось лишь на третий день. Голосовая тетка, сообщавшая что мы "такие-то в очереди" болтала около 15 минут. Итог: 8:12 - талонов нет. На сайтах, понятное дело, тоже. Перерыв несколько инет-страниц, нахожу регистратуру онкологического отделения нужной поликлиники. Объясняю девушке ситуацию: после операции нужно очередное УЗИ, к врачу не пробиться, как быть? Она диктует мне адрес некоего сайта и предупреждает: "Даже если написано, что талонов нет, выбирайте нужного врача, внутри талоны обязательно будут!!!!" И знаете, действительно было. Аж на каждый день на неделю вперед! Вопрос, на фига нужно создавать несколько сайтов с самозаписью? И давать адрес официального портала,через который невозможно записаться?
В общем, пока что вся эта задумка с электронными очередями, записями и так далее в некоторых сферах все еще в разряде "хотели, как лучше"... Остается только ждать, когда это лучше настанет. А еще - удачи всем и везения, чтобы талончики "чудом" выпадали и сотрудники вовремя подсказывали, где их можно "урвать" в обход системы.
P.S. Питер, если что, талончики можно найти, когда их вроде нет, по адресу vistamed.ru
 
[^]
Yasny77
9.04.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
У меня так же было. Но в конце обслуживания она мне говорит: оцените мою работу на нашем сайте sm_biggrin.gif

 
[^]
since
9.04.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 691
Думается мне это один из вариантов итальянской забастовки. Видимо девочкам в окошках начальство выебло все мозги по поводу талонов и очередей, и они решили вот ровна так, как хочет начальство сделать, чтобы может когго нибудь бы взъебли
 
[^]
Gummi
9.04.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1593
Цитата (JustADark @ 8.04.2018 - 20:33)
у нас в Минске, в одном из крупных гиперов поставили электронную очередь в отдел для мяса.
Вот не поверите, я такого кайфа не получал никогда.
Пришел в магаз - увидел большую очередь в мясной отдел, спокойно взял свой номерок и пошел делать остальные покупки, и не нужно стоять пол часа в очереди. Жаль только нумерацию не по громкой связи озвучивают(только рядом с мясным отделом), чтобы очередь не пропустить cool.gif
Не знаю как всем, но мне очень нравиться!

Дожились, у батьки мясо по талонам? Сколько кг. в одни руки? smile.gif
 
[^]
Evgeny64
9.04.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Цитата (KXyHTa @ 9.04.2018 - 01:28)
Достаешь телефон, снимаешь. Делаешь записи на сайте, в бумажке у начальстве. Девочку ебут. Все.

Целых четыре действия, я-бы предложил сократить, начать сразу с последнего, и не ждать пока это сделает кто-то, а взять это дело в свои руки lol.gif
Может и про талоны забудет, она может только и ждет, чтобы кто-нибудь обиделся и трахнул gigi.gif
А так-то да, у нас любую вещь могут довести до абсурда.
Сначала у нас в ГАИ так было, типа запишись через интернет, очереди вообще нет, но все равно надо записаться. Хотя интернет тогда работал от слова никак, да и половина посетителей понятия не имела, как это делать.
Сразу появились деятели "помогающие" за небольшую плату записаться smile.gif
Ну раз уж интернет, то нахрен записываться, решил я, и, как обычно, просто написал очередное сообщение в службу куда жалуются у них на сайте (блин, не помню, как называется, там есть такая хрень, сообщить о всякой хрени с гайцами).
Ответ предлагают ждать до 10 дней, но, как правило, на следующий день, звонит начальник местного гаи и предлагает варианты моментального решения проблем, попутно с укоризной вопрошая, на хрена сразу в УВД жаловаться smile.gif
В общем проблема с электронной очередью, вернее с тем бредом, который хотели создать, решилась за пару дней.
Не знаю, правда, понравился-ли извращенный секс гайцам, но девушке из росрегистрации может и понравится rulez.gif
 
[^]
sanalka
9.04.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 358
Это конкретный человек на конкретном месте тупит. И реализация
Никогда у меня не было проблем. если очереди нет, и нет талонов - тут же налаживали выдачу или выдавали сами и пропускали без проблем. На выдаче загранпаспортов - да, бывало придёшь рано утром, а талонов не хватает. Приходилось сидеть (а всё равно сидеть) побольше. Причём очередь проходила очень быстро - две трети талонов были разобраны теми, кто заранее брал талоны на несколько дней и не приходил. так что максимум через полтора час появлялись свободные талоны (дежурные следили, если к занятые талоны заканчивались, лимит свободных увеличивался)
А лучше за несколько дней талон взять. Тогда вообще проблем нет
 
[^]
Parallax
9.04.2018 - 11:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
автору - это не очередь электронная до абсурда доведена, а баба тупая попалась. жалобу на нее накатал - руководителя вызвал и вручил. я бы на месте руководителя этого подразделения уволил бы ее к хуйам сразу же.
 
[^]
tempomot
9.04.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1540
Мразина в окошке охуевшая. Надо снимать, писать - лечится очень быстро - факт, проверенный лично. По поводу электронной очереди: по одному талону можно получить несколько услуг лишь в том случае, если они в ходят периметр компетенций сотрудника, в окошко которого вы попали с данным талоном.

Это сообщение отредактировал tempomot - 9.04.2018 - 11:54
 
[^]
bass55
9.04.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1093
В ростелекоме сдавал роутер,закрывал договор. Ебануться,сидят четыре бабы,ржут и хуй знает,что там обсуждают. Я талончиком в руке,просидел 40 минут,а они так и ржали. Подошёл к ним,прошу позвать старшего или главного, заткнулись. Пришла курица страшная,бейджик поправляет" я тут главная" Минут 5 я с ней поговорил, в стиле " вы охуели что ли?" Ну и жалобу накатал,уехал.Обед закончился. На следующий день снова пришёл, талончик опять же,смотрю- эта швабра ко мне идёт," главная бля" "Пройдемте,я приму у вас оборудование". Сдал и ушлепал по лужам,вместо 30 минут- час в первый день,и 2 часа во второй,так как ехать пришлось специально. А уж сбербанк- это лидер,особенно по обслуживанию в своих забегаловках,не понимаю- где таких находят тупых,или их выращивают в спец.теплицах

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
minskiy
9.04.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 30
Цитата (Gummi @ 9.04.2018 - 11:30)
Цитата (JustADark @ 8.04.2018 - 20:33)
у нас в Минске, в одном из крупных гиперов поставили электронную очередь в отдел для мяса.
Вот не поверите, я такого кайфа не получал никогда.
Пришел в магаз - увидел большую очередь в мясной отдел, спокойно взял свой номерок и пошел делать остальные покупки, и не нужно стоять пол часа в очереди. Жаль только нумерацию не по громкой связи озвучивают(только рядом с мясным отделом), чтобы очередь не пропустить  cool.gif
Не знаю как всем, но мне очень нравиться!

Дожились, у батьки мясо по талонам? Сколько кг. в одни руки? smile.gif

Да хоть центнер. Реализовано только в одной торговой сети для упрощения обслуживания покупателей.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
9.04.2018 - 12:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7653
Цитата (Overmaind @ 8.04.2018 - 20:48)
Переделывал свидетельство на квартиру (когда ещё бумажные выдавали). Так эти ёбаные риэлторы приходили за полчаса до открытия, создавали очередь и выгребали все талоны до обеда.

А риэлторы эти талоны засаливали потом,чтобы зимой кушать?
вам не приходило в голову,что риэлторов наняли их клиенты,чтобы самим по очередям не стоять?ну и какая разница-КТО приехал бы за полчаса-сами собственники или их представители-риэлторы?Раз уж у вас в городе так сложилось,что имеются очереди за какой-то услугой,что мешало приехать за 40 минуть и первому хапнуть талон?
 
[^]
ValdemarD
9.04.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
у нас ГАИ так работает на Новорижском шоссе. Папа приехал в 17:00 машину регистрировать новую(они до 18ч), никого нет - Ой, мы уже не работаем. Записывайтесь на другой день. На ближайшие 2 недели талонов нет вообще, но можете платно пройти за 5 тыс. рублей без очереди. Еще в открытую шушера какая-то ходит и торгует талонами на определенное время. А без талончика можно весь день стоять и все равно не оформиться. Поехал в Истру, взял талон, через 3 дня зарегистрировал ТС.
Если есть на сайте кто там работает - чтоб вы сдохли, твари!
 
[^]
Tigras123
9.04.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (KXyHTa @ 8.04.2018 - 21:28)
Достаешь телефон, снимаешь. Делаешь записи на сайте, в бумажке у начальстве. Девочку ебут. Все.

за такую лень надо наказывать как можно жестче!!
Это писец совсем...
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
9.04.2018 - 12:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7653
Цитата (foxх @ 8.04.2018 - 21:03)
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Сделки купли-продажи оформляются через МФЦ. В Росреестр самостоятельно ездить не надо, МФЦ все делает сам.

Не ошибаетесь,все спокойно можно делать через МФЦ.Но ТС<видать,знатный извращенец-ему напрямую в росреестр зачем-то переться нужно,тупо развлекаться с талонами и терять время и нервы.
Кстати,у нас в Питере и Ленобласти уже много лет невозможно напрямую доки в росреестр подать.Да и зачем?Сотни МФЦ-выбирай любой,какой нравится.
 
[^]
Rustam033
9.04.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Мне кажется тут случай конкретного идиотизма, а в целом система талонов вполне работоспособна, хотя тоже пару раз от друзей слышал про идиотизмы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43292
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх