10 минусов жизни в Испании. Мнение россиянки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВесельчакЮ
22.03.2018 - 08:07
1
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2663
Бедняжка.Прям слезу у меня выжала.По Родине она скучает.Плак-плак.Чего не возвращается в Нижние Говнищи?Тут есть все,чего ей так не хватает в ужасной Испании.Тем более мы,в едином порыве,снова сплотились и снова выбрали стабильность и процветание.
 
[^]
Жофрей
22.03.2018 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Poncik @ 21.03.2018 - 18:31)
Цитата
Девушка очень скучает по России и русской зиме, так как это ее любимое время года,


Её там насильно держат?? Если так хуево то почему она не переедет например в Саранск??

Зачем Саранск, когда есть Геленджик? У нас море и то прогревается раньше, чем в Испании. Нет вшей, комаров и летающих тараканов. Кондиционеры потянет, электричество 5 рублей квт. Может мытья хоть каждый день, хотя вода тоже относительно дорогая. Вся торговля работает круглую неделю, а в сезон и ночная даже. Тут доставка еды домой - обычное дело. И эта еда хорошего качества. Жары сильной не бывает, разве что иногда. Но в основном, город постоянно обдувается приятным ветерком с гор или морскими бризами, полный штиль - редкость, а вот сгоревший на пляже отдыхающий, не заметивший жары - вовсе нет.

Это сообщение отредактировал Жофрей - 22.03.2018 - 08:12
 
[^]
gbhfvblf
22.03.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2148
Цитата
10 минусов жизни в Испании



Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 22.03.2018 - 08:18
 
[^]
изюмСвеслом
22.03.2018 - 08:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Жофрей
У вас черножопый регион и цивилизованному человеку там делать нехуй.
Даже наглые и избалованные туристами обезьяны в ТаЙланде,представляют собой образцы культурности и высокой нравственности в сравнении с вашими хачами.
 
[^]
rar
22.03.2018 - 09:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3398
Цитата
Её там насильно держат?? Если так хуево то почему она не переедет например в Саранск??

Любого из спроси-у каждого есть проблемы.Так и у нее,она просто поделилась с сообществом.И столько негатива в ее адрес.И баянчик,старый ,но верный

10 минусов жизни в Испании. Мнение россиянки
 
[^]
Maxim230000
22.03.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Цитата (AstronVat @ 22.03.2018 - 07:58)
Цитата (БуйНаВолнах @ 22.03.2018 - 08:39)
Приятель живет в бенилюксе и раньше как приезжал начинал "Как там хуево и как тут прекрасно". Я ему предложил: "Раз там хуево, давай мы с тобой меняемся жильем, тебе мою хату в центре здесь, а я туда". Приятель завис и выдал синий экран.
В итоге оказалось, что все плюсы здесь в РФ для него это то, что:
1. сюда он без жены приезжает (жена не хочет даже в гости в РФ, хотя сама русская) и может спокойно ебаться направо и налево с бывшими одноклассницами которым 40+
2. тут родители его живут
3. по его словам тут можно пиво спокойно пить на улице и менты не трогают (а вотхуй, я ему объяснил, что и тут могут легко замести в отделение за бухло в общественном месте).
Вот и все плюсы здесь, про хорошее там три часа без остановки может говорить.
Потом уже сам говорил, что если хочешь в ЕС на ПМЖ, то можно организовать, сложно, но можно.

Аргументация в стиле "люмпен обосноватикус".

Я немца знаю, который проработал в России 15 лет и вернулся на пенсию домой в Германию. И взвыл от всех указивок и распоряжений, которые на бытовом уровне надо выполнять живя в своем доме. На все есть стандарты, которые надо выполнять, за отклонение - щтраф. У него местное бюргерство помешано на огородничестве. Так в уставе поселения прописано, какой процент площади внутреннего двора должен быть засажен морковью, какой - брюквой. И ходят проверяют. Он судился, чтобы оставить себе лужайку во дворе и огород не разводить. Реконструкция крыльца вылилась в шесть месяцев бодания с местной администрацией по проекту. А хотел он всего лишь изменить форму ступеней и навес над входной дверью соорудить.

Так что везде есть свои плюсы и минусы. Идеально бывает только в рассказах. Причем идеалы бывают как розовые, так и черные.

Да, все дело в соотношении минусов и плюсов. Всегда так
 
[^]
Poncik
22.03.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (MiHs @ 22.03.2018 - 04:30)
Цитата (Kaiten @ 21.03.2018 - 18:44)
Цитата (Tabloid @ 21.03.2018 - 18:27)
Это похожа та, которая в США жить не могла. Езжай в Таганрог, там все заябись.

А такое туловище куда не помести всё одно ей будет хуёво. Она всегда найдёт к чему доебаться.

Это туловище надо в деревню Задрюпкино, Малоебеньковского раёну к бабке Лукерье на месяц, где телефон только на чердаке берет и коза прямо в доме живет. (описана реальность 300км от мск). Вот тогда эта космполитка прочухает почем фунт доллара к рублю.
А! больниц и "скорой" там нет, равно как и дорог, зато есть подорожник.
С праздниками тоже нах не нать, ибо ебошить надо от зари до зари, и за хлебом пиздовать 8 верст или автолавку ждать еженедельную.
Все остальные радости на улице в 15м от крылечка.

Ой та ладна. Коза животное умное и все поймет. Так что сживутся нормально.
 
[^]
holesterin
22.03.2018 - 15:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (AstronVat @ 22.03.2018 - 07:58)
Цитата (БуйНаВолнах @ 22.03.2018 - 08:39)
Приятель живет в бенилюксе и раньше как приезжал начинал "Как там хуево и как тут прекрасно". Я ему предложил: "Раз там хуево, давай мы с тобой меняемся жильем, тебе мою хату в центре здесь, а я туда". Приятель завис и выдал синий экран.
В итоге оказалось, что все плюсы здесь в РФ для него это то, что:
1. сюда он без жены приезжает (жена не хочет даже в гости в РФ, хотя сама русская) и может спокойно ебаться направо и налево с бывшими одноклассницами которым 40+
2. тут родители его живут
3. по его словам тут можно пиво спокойно пить на улице и менты не трогают (а вотхуй, я ему объяснил, что и тут могут легко замести в отделение за бухло в общественном месте).
Вот и все плюсы здесь, про хорошее там три часа без остановки может говорить.
Потом уже сам говорил, что если хочешь в ЕС на ПМЖ, то можно организовать, сложно, но можно.

Аргументация в стиле "люмпен обосноватикус".

Я немца знаю, который проработал в России 15 лет и вернулся на пенсию домой в Германию. И взвыл от всех указивок и распоряжений, которые на бытовом уровне надо выполнять живя в своем доме. На все есть стандарты, которые надо выполнять, за отклонение - щтраф. У него местное бюргерство помешано на огородничестве. Так в уставе поселения прописано, какой процент площади внутреннего двора должен быть засажен морковью, какой - брюквой. И ходят проверяют. Он судился, чтобы оставить себе лужайку во дворе и огород не разводить. Реконструкция крыльца вылилась в шесть месяцев бодания с местной администрацией по проекту. А хотел он всего лишь изменить форму ступеней и навес над входной дверью соорудить.

Так что везде есть свои плюсы и минусы. Идеально бывает только в рассказах. Причем идеалы бывают как розовые, так и черные.

Прекрасный пример, а у упоротых или чёрное или белое, хотя в жизни так не бывает. Им из Зажопинска виднее, где рай и что его нельзя хаять. Россия разумеется ад, ну там Сомали и ещё по мелочи, а так границу пересекаешь и ура, пони, бабочки, фиалки. А если бабочки оказались вшами - вали обратно в Зажопинск, недостоин ты рая!!!!! faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
holesterin
22.03.2018 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (rar @ 22.03.2018 - 09:26)
Цитата
Её там насильно держат?? Если так хуево то почему она не переедет например в Саранск??

Любого из спроси-у каждого есть проблемы.Так и у нее,она просто поделилась с сообществом.И столько негатива в ее адрес.И баянчик,старый ,но верный

2 причины: зависть и собственная недалёкость, вот и упражняются в остроумии уровня Евгения Ваганыча.
 
[^]
Quijote
22.03.2018 - 21:34
3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Очередной высер недовольных жизнью в Испании.
Даже читать не стал: уже наизусть знаю весь этот бред.

Мы тут недовольных силком что ли держим? Вон, в России Путина ещё на 6 лет переизбрали: благодать! Чего не вернуться к родному снежку и родным берёзкам?
 
[^]
BacoPuchok
22.03.2018 - 21:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 192
Нахуй жить там где ненравится?
 
[^]
marlboro1983
22.03.2018 - 21:41
2
Статус: Offline


Agent Of The Secret World

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 5295
Цитата (изюмСвеслом @ 21.03.2018 - 18:27)
Больше похоже на высер человека,который дальше родной области не ездил.

сказал явно турист, который не жил дальше родной области
 
[^]
marlboro1983
22.03.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Agent Of The Secret World

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 5295
Цитата (BacoPuchok @ 22.03.2018 - 21:36)
Нахуй жить там где ненравится?

спроси у либералов и у антипунтинцев
 
[^]
evg489
22.03.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13218
Цитата (Vakharod @ 21.03.2018 - 18:20)
Задолбали меня испанские праздники. Дело в том, что в Испании есть государственные праздники, есть местные праздники, есть забастовки. Есть еще такие штуки, которые в переводе на русский означают "мостик". То есть, например, к вас был какой-то государственный праздник, и после этого через два дня местный праздник, то обычно в школах и государственных учреждениях берут этот "мостик", то есть вместо одного дня праздника получается 3 или 4 дня праздника. На самом деле, если бы я работала на государство, я была бы жутко рада, что у меня так много выходных, но так как мы здесь приезжие, нас это очень раздражает. Потому что как только нам нужно сунуться в какие-то госслужбы, в какой-то банк, или пойти в какую-то библиотеку, и так далее - все эти учреждения очень много дней в году закрыты. И это реально выбешивает.

ну так пусть работает на государство
или лимиту в гос учреждения не берут?
 
[^]
Predatel
22.03.2018 - 21:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Каждое лето и зиму езжу на месяц в Испанию:
1. Нет там жары, всегда бриз с моря, в отличие от какого-нить Геленджика(раньше ездил, пока не понял, что Испания влетает в тот же бюджет примерно), где просто сковородка с накрытой крышкой.
2. Что за хуйня? Какой холодно? +10 холодно? Ну ок, че. В помещении спокойно справляется кондей
3. Пиздеж, в сравнении с РФ может быть. Только совсем бедные экономят, 1000 евро-зарплата чувака, который ходит по пляжу и собирает деньги за лежаки. Или это история люмпенов, переехавших в Испанию?
4. В жизни там таких бекасов не встречал, может где на континенте... Вот муравьи встречаются
5. Слышал о вшах от местных русскоговорящих, лечится обычным шампунем голову помыть
6. 100мбит вроде норм порядка 12 евро, если на год тариф, для туристов 20-30 на месяц
7. Ты ебанутая? Там праздник-это праздник, когда на улице проводятся парады, всякие шоу и тд, а не как у нас "еще 1 выходной". Часто попадаю на день солнца или какая-то подобная муть в честь самого длинного дня в году и праздник христиан и мусульман. Что ты люмпен с зарплатой мусорщика я уже понял
8. Медицина, в КАЖДОЙ аптеке работает чувак с высшим образованием, лечить простуду-его занятие. А так все девочки прививаются вакциной от рака сисег за госсчет. Хуевая медицина, ога. Вот у нас антибиотик без рецепта уже не купить, не говоря про анальгетик, если зуб заболел, а до утра еще далеко в клинику ехать. В итоге привожу от туда чемодан лекарств для своей семьи и друзья постоянно просят привезти, кому от диабета, кому еще чего.
9. Ой по магазинам 1 день в неделю не походить, беда то какая! Я ебал!
10. Полная хуета. Просто ты люмпен из хуево-залупинска, вот и все.

А теперь я понял, что ахуенно пообщался с копипастой, но переписывать лень lol.gif

В общем очередной высер ниочем.

Это сообщение отредактировал Predatel - 22.03.2018 - 21:54
 
[^]
NikolayLis
22.03.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (Vakharod @ 21.03.2018 - 18:27)
Но вы не понимаете, как на самом деле это отвратительно. И как это бесмысленно.

 
[^]
NikolayLis
22.03.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
надо видимо домик хобита строить, там не должно быть жарко
 
[^]
Anton1n0
22.03.2018 - 21:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 450
... но в Россию таки не вернусь. Не знаю, у меня дядя в Германии живёт. Говорит, что всё ахуительно, а на родину ездить страшно. И цены в России пиздец. Про зарплаты уж и говорить нечего.
 
[^]
EXPUPS
22.03.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4902
4. Тарканы.

Он же вроде один таркан-наркоман , и то в турляндии живёт !!!!!
 
[^]
russean
22.03.2018 - 21:54
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Липски @ 21.03.2018 - 18:34)
Не нравится, уезжай, какие проблемы.

ну так и в России всем говорят не нравится уезжай. А куда? в Испанию, коли там всё плохо?
Люди никак не поймут, что везде есть свои проблемы. На севере холодно, на юге жарко и не известно что хуже.
 
[^]
NikolayLis
22.03.2018 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
а нахуя вообще счастье на чужбине сикать? в чужой культуре, языке, традициях?
 
[^]
poruchikgog
22.03.2018 - 21:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 231
А чо в Чебаркуль не вернуться бы??? И да я бы в испании и португалии много раз все рестики в Вс работают и покушать там стоит сильно дешевле чем в москве и сильно вкуснее и больше.
 
[^]
Tolstyak85
22.03.2018 - 21:56
6
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Особенно я оценил стремление данной девушки посещать испанскую библиотеку в праздники biggrin.gif

 
[^]
VLAVO
22.03.2018 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 1194
Цитата (Quijote @ 22.03.2018 - 21:34)
Очередной высер недовольных жизнью в Испании.
Даже читать не стал: уже наизусть знаю весь этот бред.

Мы тут недовольных силком что ли держим? Вон, в России Путина ещё на 6 лет переизбрали: благодать! Чего не вернуться к родному снежку и родным берёзкам?

Скажите, пожалуйста, что в Испании про наши выборы говорят?
 
[^]
avs
22.03.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7025
Продам автору снег и дуст. Дорого. Писать в личку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 220761
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх