«Лишь бы не угодить в плен». Как русские воевали с США без объявления войны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saurak
19.02.2018 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2335
Цитата (Akhmed @ 19.02.2018 - 10:43)
Цитата
Афганистан 1979-1989. Как американцы тренировали террористов.


Пипец! Заголовок - манипуляция чистой воды. ТС, запомни, в Афгане были партизаны, они-же моджахеды, они-же душманы, были банальные криминальные банды, но террористов не было.
По твоей логике краснодонцев времен ВОВ ты тоже к террористам отнесешь. Не, ну а чо, взрывали-же они кинотеатры с немцами. Местные жители тоже под раздачу попадали.

Ну конечно же не было.
Кого в Пакистане тренировали? Откуда Аль-Каида пошла?
 
[^]
Pilot66
19.02.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Цитата (Akhmed @ 19.02.2018 - 17:39)
Цитата (Pilot66 @ 19.02.2018 - 12:10)
Цитата (exLeft @ 19.02.2018 - 16:44)
Цитата (Pilot66 @ 19.02.2018 - 11:29)
Цитата (exLeft @ 19.02.2018 - 16:24)
Цитата (Pilot66 @ 19.02.2018 - 11:17)

Но это не основание поджимать хвост перед охуевшим от безнаказанности "гегемоном"

Не вы эту песню про Дядю Вову мы с тобой сочинили?
там тоже про гегемонов говорят.


Основная задача государства - обеспечить процветание Отечества.

Почему пиндосы воюют - и живут нормально
Мы воююем - и чет нихуя.

Мне определенно было бы похуй кого и где бомбят наши ВКС если бы у нас налоги новые как грибы после дождя не вылазили, да и цены не росли как на дрожжах.

Боюсь ответ тебе не понравится.
"...Почему пиндосы воюют - и живут нормально
Мы воююем - и чет нихуя..."

Так вот это ровно от того, что подобных тебе "любителей колбасы и джинсов" очень дохера завелось в нашей стране. Твои "новые налоги" да "цены на дрожжах" есть прямое порождение ущербной капиталистической системы в области экономики и "демократических ценностей" - в области морали.

Я взрослый , образованный человек.
Атеист. Я категорически не верю в идею коммунизма и другого популизма из советского прошлого Отечества нашего
Светлые идеи борьбы с очередным гегемоном во имя какой то светлой цели тоже как то не воспринимаю.
А борьба за светлые идеи старых немецких евреев привела к упадку и краху.
Верой в социализм детей не накормить, машину не купить, джинсы не поменять.
Ущербная капиталистическая система высадила человека на луну и не лопнула, в отличии от святого социализма.
И да, я более чем уверен, что твое нытье про плохой капитализм закончится, как только ты станешь чиновником или олигархом.
И да, нет ничего более мерзкого и пугающего чем Ваше совковое отношение к людям, как к мусору. К своим друзьям и соседям, которых вы готовы в огонь революции бросать ради каких то сказок


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Минхерц, ты, как одни мои знакомые "свидетели легализации короткоствола" сам за оппонента додумваешь, сам опровергаешь.
Откуда ТЕБЕ знать о моем отношении к людям?
Откуда ТЕБЕ знать, каким я буду "чиновником" или "олигархом"?
"Святой социализм" вывел людей в космос.
"Святой социализм" в кратчайшие сроки и БЕЗ вливаний со стороны восстановил свою страну, и таки КОРМИЛ своих детей. И машинами обеспечивал, и вашими любимыми "джинсами". И детей своих и полмира на себе тащил. И не лопнул он, а изнутри съеден инфицированными крысами вроде "образованных" людей.
Иди строй свой ГУЛАГ, я сам туда с удовольствием уйду, только бы держаться подальше от таких любителей человечены.

Без сомнения, социализм как строй очень хороший. Но наш вариант социализма к закату получился как механизм с чудовищным временем задержки на отклик. Это как ехать на авто, кода реакция рулевого управления отстает от поворота руля на несколько минут.

Наш "вариант социализма" был небезупречен.
Самая большая проблема строя, как оказалось, в неэффективности защитных механизмов против тупых вирусов "потреблядства" и "национализма".
Руководство страны переоценило умственные способности своего народа и мало уделяло внимания этим вопросам, сводя все к банальным нотациям: "это не хорошо..."
Опять таки, я не могу осуждать руководителей СССР (кроме меченного урода, сознавшегося в умышленном вредительстве), т.к. банально не владею той информацией, которой располагали они. Вполне допускаю, что им просто не хватило времени и ресурсов, чтобы купировать очаги инфекции.
По крайней мере, шаги по насыщению внутреннего рынка предпринимались, но пейзанам ведь хотелось "всего и прямо сейчас"...
Кстати, одну из самых больших глупостей совершили бросившись бездумно копировать все и вся. Именно это исподволь приучило население считать что "там на западе" все лучше чем у нас.

Вы, конечно, можете иметь свое мнение, но мне тут любители "истинной демократии" успешно внушили, что оно мне не интересно shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Pilot66 - 19.02.2018 - 13:10
 
[^]
Bigalexx
19.02.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Цитата (dimon054 @ 19.02.2018 - 09:48)
Кубу и Никорагуа забыли

Да тут весь пост - ради разбитой колонны "якобы наемников" в Сирии, писался!
Очевидно-же. gigi.gif
Видел фотки из Алжира, бывшего начальника АХО моей организации, в бытность его службы в СА.
Он в окружении негритосок, у которых из одежды - только юбка соломенная.
Реально обезьяны.
 
[^]
ХеррЙобст
19.02.2018 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (sell2b @ 19.02.2018 - 09:05)
Ну вот и зачем это все нужно было? Есть какой нибудь глубинный смысл?

Глубинный смысл? А простой и понятный тебя чем не устраивает? Помогать тем, кто борется с твоими врагами. С теми, кто, мягко говоря, немного охуел и тянет руки ко всему, что плохо и хорошо лежит. Смысл и в том, что лучше помогать, под час даже сомнительным режимам лояльным тебе, чем со временем утратить возможность влиять на что-либо, где бы то ни было вообще. Просто потому, что не делать этого окажется себе дороже.
И наконец просто по человечески не дать уродам разорить очередную страну, уничтожить её как государство, уничтожать местное население руками варваров, и в итоге просто превратить её в очередной Мордор. Перечислять места где это уже случилось нужно?
 
[^]
basuka5547
19.02.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 308
Россия - это там, где стоит сапог русского солдата.
 
[^]
ХеррЙобст
19.02.2018 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (Bigalexx @ 19.02.2018 - 13:19)
Цитата (dimon054 @ 19.02.2018 - 09:48)
Кубу и Никорагуа забыли

Да тут весь пост - ради разбитой колонны "якобы наемников" в Сирии, писался!
Очевидно-же. gigi.gif
Видел фотки из Алжира, бывшего начальника АХО моей организации, в бытность его службы в СА.
Он в окружении негритосок, у которых из одежды - только юбка соломенная.
Реально обезьяны.

Друже, а фотки те точно из Алжира были? Что-то образ алжирцев у меня немного другой сложился. Насколько помню, там арабы живут в основном, а они точно не выглядят как типичные негритосы. По крайней мере не в соломенных юбках рассекают.
Вот и гугл всемогущий гласит, что 99% населения это арабы и берберы, которые к арабам весьма близки, и 1% французов. Есть какие-то ещё мелкие племена, вроде на негров смахивающие, но они тоже мусульмане и в набедренных повязках им некошерно щеголять.
Девки алжирские, во:

«Лишь бы не угодить в плен». Как русские воевали с США без объявления войны.
 
[^]
Елдердын
19.02.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3024
Цитата (djamix @ 19.02.2018 - 12:53)
Цитата (хартманннн @ 19.02.2018 - 12:11)
Цитата (djamix @ 19.02.2018 - 06:37)
Справедливости ради, во Вьетнаме наш спецназ проходил обкатку.
Не могу сказать,  в каком количестве и какие задачи выполнял.
Но офицер, которому я не могу не доверять, нам это рассказывал еще по срочке, в бригаде.

Может, в качестве разведгрупп, может, в качестве специалистов другого профиля, может, иные специальные задачи - ХЗ. Подробности нам не раскрывали.

В Анголе мой товарищ *работал*. На вопросы - а как там вообще все было? - отвечал кратко: все они обезьяны.

И, вообще, мне кажется, что трудно найти государство, где бы не присутствовали, в разное время и по разным причинам, наши военные)

Соглашусь,знавал подводника бывшего во Вьетнаме,не из пиздливых.В Анголе и Эфиопии был сослуживец,служил срочку водителем,возил советников.Имел ранение и контузию после подрыва на фугасе.На дембель привез хамелеона,мы его проебали на совместной пьянке по поводу моего дембеля-тот сьебался по подоконнику на ветки рябины у окна.Фотки тоже привез живописные-аборигены с ППШи набедренных повязках впечатлили.

Хамелеончка жалко)



А так, я уверен, что наши есть везде ( почти). Латинская Америка, Ближний Восток, Афган, Северная Корея и т.д.

Шайтан.
Хотел сказать, что погиб твой манул без вариантов.

Но даже скрина не осталось

Тогда по теме.
Мой батя служил срочку в 60-х на Дальнем Востоке, в ВВС (БАО). Говорит, все писали заявления добровольцами во Вьетнам и даже готовили технику, но не поехали.

Это сообщение отредактировал Елдердын - 19.02.2018 - 13:47
 
[^]
зебест
19.02.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 736
Цитата
Не могу сказать, в каком количестве и какие задачи выполнял.
Но офицер, которому я не могу не доверять, нам это рассказывал еще по срочке, в бригаде.

у меня у друга, батя дядя Петя, так он про Анголу просто молчит...
 
[^]
qnoize
19.02.2018 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Да какая нах демократия, какая помощь - все эти войны - это войны за ресурсы, и США и РФ там не просто кого-то защищать, во всем преследуют чисто корыстные интересы!!! Либо захват ресурсов себе, либо не дать противнику ими завладеть, то, что на своей территории разрабатывать можно всегда, а так ресурсы в мире имеют ограниченное количество, и 2я мировая показала, что владение ресурсами решает, кто победит, если бы Германия во второй мировой смогла должным образом и в достатке обеспечить себя нужными ресурсами, то далеко не факт что исход войны был бы таким, какой он сейчас!
А все эти террористы - это просто повод, для развязывания войны. Так же и с Украиной, Крым забрали, а Донбас по факту не нужен, поэтому там и война до сих пор! Так же и Сирия, всем срать что там будет с людьми, главное, какая власть останется, и чьи интересы будут там представлены.
 
[^]
Musso
19.02.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 1016
Цитата (Semetsky @ 19.02.2018 - 09:17)
Цитата (DINSUF @ 19.02.2018 - 12:10)
Цитата (sell2b @ 19.02.2018 - 11:05)
Ну вот и зачем это все нужно было? Есть какой нибудь глубинный смысл?

Смысл есть. Память

Память о чем? Война была не за свое отечество. Что нам дало участие в этих гражданских войнах?

В 50-х годах штурмовая авиация США отработала по аэродрому на дальнем востоке СССР. Потери были более 100 самолётов.

Зачем воевали?

Чтобы обезопасить себя. Если по периметру страны будет ударная инфраструктура, то все будет решаться временем подлетает ракет. Если оно будет ниже чем реакция наших противоракет - нам пиздец и вопросы будут решаться не так как сейчас это возможно.

А так да, ты тупой если этого не понимаешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
djamix
19.02.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Елдердын @ 19.02.2018 - 13:43)

Хотел сказать, что погиб твой манул без вариантов.

Но даже скрина не осталось

Тогда по теме.
Мой батя служил срочку в 60-х на Дальнем Востоке, в ВВС (БАО). Говорит, все писали заявления добровольцами во Вьетнам и даже готовили технику, но не поехали.

Думаешь, манул помер просто так? Так никого не окучив?
Ну, хотя бы подрался, помер достойно))))



Батя Ваш, уверен, знает Воздвиженку - мы оттуда обычно в 14-й прыгали.

Это сообщение отредактировал djamix - 19.02.2018 - 15:04
 
[^]
djamix
19.02.2018 - 14:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Musso @ 19.02.2018 - 14:14)

В 50-х годах штурмовая авиация США отработала по аэродрому на дальнем востоке СССР. Потери были более 100 самолётов.



Кстати, это еще при дяде Сталине было.

Все кулуарно порешали, никто ракеты не запускал.

А сейчас орут: надо ёбнуть за наш самолет по туции и нато)

Нужно уметь договариваться, искать компромиссы, а не в истеикку впадать.

Как, кстати, было и при Карибском кризисе.

Так и представляю в то время интернет: турки поставили ракеты, Хрущ зассал, у него там счета, ебаните бомбой, все просрали)))


___


Любой спецназ всегда и везде работает аккуратно и очень эффективно.
Тут Дельту хаят диваноиды - так о успешной операции никто не узнает, но о проваленной - все.
 
[^]
77ЦГВ79
19.02.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 53
Цитата (ХеррЙобст @ 19.02.2018 - 13:40)
Цитата (Bigalexx @ 19.02.2018 - 13:19)
Цитата (dimon054 @ 19.02.2018 - 09:48)
Кубу и Никорагуа забыли

Да тут весь пост - ради разбитой колонны "якобы наемников" в Сирии, писался!
Очевидно-же. gigi.gif
Видел фотки из Алжира, бывшего начальника АХО моей организации, в бытность его службы в СА.
Он в окружении негритосок, у которых из одежды - только юбка соломенная.
Реально обезьяны.

Друже, а фотки те точно из Алжира были? Что-то образ алжирцев у меня немного другой сложился. Насколько помню, там арабы живут в основном, а они точно не выглядят как типичные негритосы. По крайней мере не в соломенных юбках рассекают.
Вот и гугл всемогущий гласит, что 99% населения это арабы и берберы, которые к арабам весьма близки, и 1% французов. Есть какие-то ещё мелкие племена, вроде на негров смахивающие, но они тоже мусульмане и в набедренных повязках им некошерно щеголять.
Девки алжирские, во:

Юбки соломенные там точно не носили!
 
[^]
radist73
19.02.2018 - 15:28
0
Статус: Online


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3377
Не совсем верное утверждение в заголовке. Мы до сих пор не "воевали", а воюем.
 
[^]
ZMEELOV
19.02.2018 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.16
Сообщений: 304
Цитата (serenad1970 @ 19.02.2018 - 10:04)
если инцидент с 7 февраля повторится то мы будем ебашить из всего из чего можно, чтобы заставить амеров вернуть свои жирные жопы  к своим корoвам в техасе и к гамбургерам в арканзасе....

Уверен? cool.gif cool.gif


Это сообщение отредактировал ZMEELOV - 19.02.2018 - 16:05
 
[^]
sanalka
19.02.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 358
Цитата (deb54 @ 19.02.2018 - 11:46)
Ну с американцами никакой тайны нет, всего с 2003 по 2017 год во всех войнах погибло 6948 человек, то есть в среднем 496 в год. Кстати, примерно столько же в Российской армии кончает жизнь самоубийством

Это с ЧВК? обычно потери ЧВК в "мирный" период в 2 раза превышают потери военных.
Так официально с июня 2006 года по март 2010-го из 324 погибших американских военнослужащих в Ираке и Афганистане 260 - сотрудники ЧВК. Однако, по данным американских СМИ, потери только Blackwater/Xe Services/Academi в Ираке составляют свыше I тыс. человек убитыми и 15 тыс. ранеными (по 2010)

Возможно - 1) ЧВК скрывают потери. 2) многие погибшие - не граждане США

 
[^]
americano
19.02.2018 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4964
Умиляют диванные вояки, которые непременно вломят всем пендосам и прочим врагам нашей великой Родины. Война-это не спорт. На войне столько дерьма, вам и не снилось.
Как-то познакомился с мужиком в поезде, оказался военный летчик, воевал с Израилем во времена одного известного конфликта. Был сбит, попал в плен, отсидел в израильской тюрьме несколько лет. Говорит, тогда нашим неплохо вломили. Это к слову о том, что наши всегда и везде первые
 
[^]
Germesus
19.02.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 78
Цитата (ackcmd @ 19.02.2018 - 14:51)
Цитата (exLeft @ 19.02.2018 - 11:44)
Атеист. Я категорически не верю в идею коммунизма и другого популизма из советского прошлого Отечества нашего

Коммунистическая идея - она всего лишь про равные права доступа к результатам труда. Ничего более в нее не вкладывается. Да, примерно с середина 50-х годов 20 века идею изувечили, а затем похоронили. Да, ты в праве верить во что тебе нравится. Просто непонятно, почему при слове "коммунизм" немедленно всплывает ссср горбачевского периода.

Потому что при словах "совок", "застой", "очереди по талонам", "пустые прилавки и холодильники" и др. обязательно в мозгах современного обывателя всплывает именно это время. Не зря же не одно десятилетие по многим каналам зомбоящика крутятся кадры и всякие балабольства про горбачевский период правления, да про 100 мульёнов расстреляных лично Сталиным и Берией, забывая упомянуть про себя любимых (сколько пацанов эти коммерсанты-демократы загубили в Чечне) да про тех, за кого они радеют до советского времени. Уже многие из молодежи, воспитанные этим ящиком, верят, что царя свергли большевики-коммуняги, хотя свергли его те, кто так был близок к нему - свои же предали. Потом эти же свои предатели убивали русское население со всякими "помощниками" из Англии, Франции, Чехии, коим нехер было делать на русской земле, разве что только оттяпать себе кусочек, да рабов побольше захватить.
 
[^]
kniazmiloslav
19.02.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (dzirto @ 19.02.2018 - 08:58)
Как русские воевали с США без объявления войны.

а может наоборот, американцы воевали с СССР без объявления войны? Ведь залетая в воздушное пространство Северной Кореи они нарушали имеющийся мандат ООН.
 
[^]
Johhan
19.02.2018 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1031
Цитата (Бомба @ 19.02.2018 - 09:23)
Цитата (sell2b @ 19.02.2018 - 09:20)
Цитата
Тренировки реальными боями.

Нахуя? Просто по людям пострелять? А не мерзко ли это?

что бы мы не отсасывали у пендосов

Че за пидорское мышление? "Чтобы мы не отсасывали у пендосов". Тебя ебут пендосы? Меня нет. Они у меня налоги на сортир или теплицу не пытаются вытащить. И трижды разные транспортные налоги не приходится платить.
 
[^]
Johhan
19.02.2018 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1031
Цитата (kniazmiloslav @ 19.02.2018 - 19:59)
Цитата (dzirto @ 19.02.2018 - 08:58)
Как русские воевали с США без объявления войны.

а может наоборот, американцы воевали с СССР без объявления войны? Ведь залетая в воздушное пространство Северной Кореи они нарушали имеющийся мандат ООН.

Начинается эта история с того, что Северная Корея пыталась объединить всю Корею южнее 38 параллели. Именно она выступила агрессором.
Ну, это типа, если ФРГ пыталась захватить ГДР.
 
[^]
B33
20.02.2018 - 04:26
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (Germesus @ 19.02.2018 - 17:10)
Уже многие из молодежи, воспитанные этим ящиком, верят, что царя свергли большевики-коммуняги, хотя свергли его те, кто так был близок к нему - свои же предали.

Какая разница кто сверг Николая Кровавого ? Свергли и правильно сделали. Расстреляли - и прекрасно. Пусть вспомнит, мразь, Кровавое воскресенье 9 января.

Убожество, проебавшее все войны и даже коронацию свою организовать не сумел.
 
[^]
мфдук
20.02.2018 - 04:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 499
Афтар! Весь смысл твоей простыни умещается в последний абзац. Нахуя столько текста перед ним?? Манипулятор хуев.
 
[^]
Girdas
20.02.2018 - 04:47
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (SolPadeIn @ 19.02.2018 - 09:28)
Цитата (dzirto @ 19.02.2018 - 14:58)
Корея 1950-1953. Война асов

За годы войны советские летчики и зенитчики сбили 1250 самолетов, но и сами потеряли 335 машин. Погибло 120 пилотов и 68 зенитчиков.

"Советская же сторона заявляла о 1106 воздушных победах и 335 «МиГах» потерянных по всем причинам в боевых и небоевых вылетах"

My Webpage

Делим на три
Умножаем на три
Стандартно при чтении потерь
Американские заявления можно так же. При отсутствие поименного списка, конечно
Выводим среднее арифметическое. Вот столько примерно и будет.
 
[^]
Girdas
20.02.2018 - 04:49
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (B33 @ 20.02.2018 - 04:26)
Цитата (Germesus @ 19.02.2018 - 17:10)
Уже многие из молодежи, воспитанные этим ящиком, верят, что царя свергли большевики-коммуняги, хотя свергли его те, кто так был близок к нему - свои же предали.

Какая разница кто сверг Николая Кровавого ? Свергли и правильно сделали. Расстреляли - и прекрасно. Пусть вспомнит, мразь, Кровавое воскресенье 9 января.

Убожество, проебавшее все войны и даже коронацию свою организовать не сумел.

святое гавно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39435
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх