Эпидемия одиночества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (48) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lalia
21.01.2018 - 13:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Раньше онанизм был грехом, а теперь нет. Раньше эгоизм был плохим качеством, а теперь это чуть ли не гордость. Раньше учили любить ближнего, а теперь со всех строн «люби себя». Никто не хочет идти на компромис, уступать, слушать другого, заботиться и уж тем более брать ответственность. При таких исходных данных одному и правда лучше, проще и удобнее.
 
[^]
Ушка
21.01.2018 - 13:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Не нужно путать нежелание вступать в отношения и нежелание иметь детей. По крайней мере это не работает в отношении женщин. Если раньше женщина желала завести ребенка, то ей приходилось вступать в брак. Современные дамы лишены этой навязанной нормы. Можно жить в свое удовольствие и, если морально и материально созрела - родить ребенка, с медицинской помощью даже, если нет подходящего мужчины. Такой подход к деторождению даже здоровее, не по залету, не потому что пора, не потому что как все, а с полным пониманием что ты делаешь.
 
[^]
oguryan84
21.01.2018 - 13:57
8
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Вполне себе живу одна и комфортно себя чувствую. Вот просто люблю быть наедине с собой.
 
[^]
Bdzhilka
21.01.2018 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Цитата (ruslan3967 @ 21.01.2018 - 12:03)
Цитата
"Я окончательно понял, что я одиночка, когда отказался от всех приглашений встретить Новый год в компании и чокался с монитором.


Ну с монитором-то чокался...

Много лет мечтаю встретить НГ одной. Никак не выходит)) "Родные и близкие" никогда не дают такой возможности.

А интересно было бы послушать кого-то, кто уже отпраздновал такую встречу с новым годом: лицом к лицу, один на один... КАК это было?
 
[^]
Daykiri
21.01.2018 - 13:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Bdzhilka @ 21.01.2018 - 13:57)
Цитата (ruslan3967 @ 21.01.2018 - 12:03)
Цитата
"Я окончательно понял, что я одиночка, когда отказался от всех приглашений встретить Новый год в компании и чокался с монитором.


Ну с монитором-то чокался...

Много лет мечтаю встретить НГ одной. Никак не выходит)) "Родные и близкие" никогда не дают такой возможности.

А интересно было бы послушать кого-то, кто уже отпраздновал такую встречу с новым годом: лицом к лицу, один на один... КАК это было?

У меня тож было желание попробовать. Уложила сына маленького и встретила. Повторять не собираюсь. Хрень.
 
[^]
CherryBone
21.01.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (Pryam777 @ 21.01.2018 - 13:42)
Цитата (CherryBone @ 21.01.2018 - 13:25)
Цитата (МореСвета @ 21.01.2018 - 12:38)
Те, кто всех вокруг пытаются убедить в том, что им никто не нужен, как никто нуждаются в любви. (Я)

вы действительно думаете, что любви без замужества не бывает???
наивная....

Любовь бывает даже на больших расстояниях, но увы, это очень грустно и хочется скорее быть вместе.

по мне так любовь - это чтобы любимому человеку было хорошо и неважно - рядом он или далеко, с тобой или нет..
а все остальное зависимость и эгоизм!
 
[^]
Mandragore
21.01.2018 - 14:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 1087
Ship76
Цитата
Возвращаясь к напечатанному: а откуда уверенность, то это - интеллект, что это - уникальное качество и что оно отличает нас от животных?

Там выше писали об основным инстинкте - размножении. Оно же называлось основной целью эволюции. Так вот мы если не победили этот инстинкт, то, как минимум, научились его контролировать)
В каком-то смысле это определенная победа разума над инстинктом, вы не находите? И кому было выгодно наделять нас этим разумом и зачем? Вероятно, все таки эволюции?) Тогда какая у неё цель в отношении нас?

О муравьях не понимаю вашей аналогии. Вероятно, я слишком мало ими интересуюсь и чего-то не знаю.
 
[^]
AvadaKadavra
21.01.2018 - 14:01
3
Статус: Offline


Фря

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 4499
Цитата (NellKa @ 21.01.2018 - 12:12)
Бгг, а в темах про вымирание русских те же гордые одиночки будут возмущаться, что тетки охуели, не хотят рожать по трое ребятишек, не хотят поднимать нацию, еще и со всякими чурками тусят.
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие.

Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье)))))
 
[^]
Ушка
21.01.2018 - 14:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 663
Жаль, что, когда я замуж выходила, не было таких статей. Может задумалась бы. Нам многое внушают через то же телевидение, фильмы, навязывают модели поведения. Но люди все разные, одного рецепта счастья для всех не существует.
 
[^]
Badsurfer
21.01.2018 - 14:05
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11886
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:01)
Цитата (NellKa @ 21.01.2018 - 12:12)
Бгг, а в темах про вымирание русских те же гордые одиночки будут возмущаться, что тетки охуели, не хотят рожать по трое ребятишек, не хотят поднимать нацию, еще и со всякими чурками тусят.
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие.

Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье)))))

Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована
 
[^]
Bdzhilka
21.01.2018 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 1259
Прямо сейчас читаю книгу. Ирвин Ялом. Шопенгауэр как лекарство. Психотерапевтический роман.

Думаю, многим из тех, кому интересна наша тема, было бы интересно ее прочесть. Вот отрывок, который в принципе связан с ней. В книге немало таких мест, которые заставляют задуматься о многом...

..."— Я ничего не сказал, потому что это не имеет никакого отношения к делу. Но поскольку это волнует тебя, я скажу. Ты ошибаешься, если думаешь, что я совершенно отрицаю коллективное начало. Даже Шопенгауэр признавал, что двуногие, как он их называл, должны время от времени собираться вместе у костра, чтобы погреться. Однако он предупреждал об опасности подпалить себе шкуру, если чересчур тесно сбиться в кучу. Он любил приводить в пример дикобразов — они тоже жмутся друг к другу, чтобы согреться, но не забывают расставлять иголки, чтобы держать дистанцию. Он сам крайне дорожил своей независимостью и не нуждался ни в чем извне для собственного счастья. Кстати, он не был одинок: другой гений, Монтень, вполне разделял его взгляды. Я тоже сторонюсь двуногих и согласен с замечанием Шопенгауэра, что счастлив тот, кто может почти совершенно обходиться без своих соплеменников. Что можно возразить на это? Разве не двуногие устроили ад на земле? Шопенгауэр правильно говорил: «Ноmо homini lupus» — человек человеку волк. Я думаю, именно он вдохновил Сартра на «Выхода нет».

— Все это так, Филип, но тем самым ты только подтверждаешь мою мысль, что ты не можешь работать психотерапевтом. В твоей философии совершенно не остается места человеческой дружбе.

— Всякий раз, когда я пытался установить контакт, кончалось тем, что я терял часть самого себя. У меня никогда не было друзей, и я не собираюсь их заводить. Надеюсь, ты помнишь, я был одиноким ребенком, мать мной не интересовалась, отец был несчастным человеком и покончил жизнь самоубийством. Если честно, я еще не встречал людей, которые могли бы предложить мне что-то интересное, — и вовсе не потому, что я их не искал. Каждый раз, когда я пытался завести знакомство, получалось как у Шопенгауэра: либо несчастные страдальцы, либо глупцы, либо люди с дурным нравом и низкими наклонностями. Естественно, я говорю о тех, кто живет сегодня, — великих мудрецов прошлого это не касается.

— Ты общался и со мной.

— Это было деловое общение, а я говорю про дружбу.

— Твои взгляды написаны у тебя на лбу. Ты презираешь людей и, как следствие, не умеешь с ними общаться. Любопытно, как ты представляешь себя психотерапевтом?

— Тут я с тобой согласен — я знаю, что мне нужно работать над собой. Как говорит Шопенгауэр, нужно немного теплоты и внимания, чтобы манипулировать людьми, — это как воск, согрей его в руках, если хочешь придать ему нужную форму.

Джулиус покачал головой и поднялся. Он не спеша налил себе кофе и принялся расхаживать взад и вперед по комнате.

— Придать нужную форму? Неплохая метафора. Пожалуй, одна из самых чудовищных метафор применительно к психотерапии — нет, самаячудовищная. А ты, я смотрю, не склонен миндальничать. Признаюсь, твой друг и советчик Артур Шопенгауэр с каждой минутой мне все отвратительнее..."
 
[^]
AvadaKadavra
21.01.2018 - 14:07
2
Статус: Offline


Фря

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 4499
Цитата (Badsurfer @ 21.01.2018 - 14:05)
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:01)
Цитата (NellKa @ 21.01.2018 - 12:12)
Бгг, а в темах про вымирание русских те же гордые одиночки будут возмущаться, что тетки охуели, не хотят рожать по трое ребятишек, не хотят поднимать нацию, еще и со всякими чурками тусят.
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие.

Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье)))))

Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована

Вот это поворот. За что ж Вы её так.??
 
[^]
CherryBone
21.01.2018 - 14:08
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
Цитата (Badsurfer @ 21.01.2018 - 14:05)
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:01)
Цитата (NellKa @ 21.01.2018 - 12:12)
Бгг, а в темах про вымирание русских те же гордые одиночки будут возмущаться, что тетки охуели, не хотят рожать по трое ребятишек, не хотят поднимать нацию, еще и со всякими чурками тусят.
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие.

Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье)))))

Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована

почему туалеты?? может быть она будет куклы делать или наряды шить? с чего это вы за нее решаете то??
 
[^]
Mandragore
21.01.2018 - 14:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 1087
NellKa
Цитата
Но нас уже не будет.

К счастью, к тому моменту, когда нас не будет, мы уже не будем испытывать дискомфорта по этому поводу)
Вы там выше писали о рефлексии. Так чем поиск смысла жизни и саморазвитие отличается от переживаний о будущем демографическом кризисе в отдельно взятой стране?)
Живите здесь и сейчас и в своё удовольствие. И если кому-то проще это делать в одиночестве, то не следует его за это осуждать)
 
[^]
Ship76
21.01.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Mandragore
Цитата
мы если не победили этот инстинкт, то, как минимум, научились его контролировать)
В каком-то смысле это определенная победа разума над инстинктом, вы не находите?

Не-а. Не нахожу.

Хоть бы уже потому, что в дикой природе многие особи не оставляют потомства - по естественным причинам или по законам стаи, это уже второй вопрос. Выбраковка. Ну вот в человеческом обществе, как в чуть более организованном, это процесс налажен через некий "переключатель" в мозгах, который заклинен в положении "мне дети ни к чему". Но это та же выбраковка, механизм только другой.
С другой стороны. Мы научились давать потомство бесплодным, и это - не победа над инстинктом, а не больше и не меньше, чем попытка корректировать принципы и законы той самой эволюции. Собственно - извращение самого её принципа, которое ни к чему хорошему не приведёт: мы рискуем генетически выродиться и обречь себя (как вид) на медленное угасание.

Так-то.

Что до аналогии с муравьями: не я сказал о том, что за интровертами будущее и что граждане с лёгкой формой аутизма множатся, потому что де цивилизация и уровень развития к этому располагает. Так муравьи к этому же пришли: 3/4 населения муравейника никогда его пределов не покидают. Они, выходит, разумны и давно поняли, что этот самый "разум" проще и честнее воспринимать как один из инстинктов, пусть и сложно организованный. cool.gif
 
[^]
Badsurfer
21.01.2018 - 14:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11886
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:07)

Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие. [/QUOTE]
Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье))))) [/QUOTE]
Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована [/QUOTE]
Вот это поворот. За что ж Вы её так.??

Есть за что
 
[^]
Badsurfer
21.01.2018 - 14:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11886
Цитата (CherryBone @ 21.01.2018 - 14:08)

Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие. [/QUOTE]
Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье))))) [/QUOTE]
Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована [/QUOTE]
почему туалеты?? может быть она будет куклы делать или наряды шить? с чего это вы за нее решаете то??

Я просто привёл наиболее вероятный сценарий Так то мне все равно
 
[^]
AvadaKadavra
21.01.2018 - 14:20
5
Статус: Offline


Фря

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 4499
Цитата (motya @ 21.01.2018 - 11:14)
Цитата (Rikts00 @ 21.01.2018 - 11:10)
Цитата (motya @ 21.01.2018 - 11:08)
синглтоны, блять faceoff.gif
а простое русское "дрочеры" уже не котируется что ли?

Так они не дрочеры, как бы. От секаса на 1 вечер не отказываютя. Или я не так статью понял ? wub.gif

то есть "бляди" это лучше, чем "дрочеры"? cool.gif

То есть если не женат или не замужем- то блядь или потаскун. А ежели в браке, то ангел небесный)))
Надеюсь, нет смысла говорить о том, сколько в мире замужних блядей и женатых потаскунов существует))
 
[^]
Badsurfer
21.01.2018 - 14:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11886
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:20)
Цитата (motya @ 21.01.2018 - 11:14)
Цитата (Rikts00 @ 21.01.2018 - 11:10)
Цитата (motya @ 21.01.2018 - 11:08)
синглтоны, блять faceoff.gif
а простое русское "дрочеры" уже не котируется что ли?

Так они не дрочеры, как бы. От секаса на 1 вечер не отказываютя. Или я не так статью понял ? wub.gif

то есть "бляди" это лучше, чем "дрочеры"? cool.gif

То есть если не женат или не замужем- то блядь или потаскун. А ежели в браке, то ангел небесный)))
Надеюсь, нет смысла говорить о том, сколько в мире замужних блядей и женатых потаскунов существует))

Мотя то обычно сурова но адекватна Но у дам завсегдатаев Япа сейчас просто ремиссия какая то

Типа бешеных собак которые цепь порвали lol.gif
 
[^]
Дэниэлс
21.01.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Badsurfer @ 21.01.2018 - 14:05)
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:01)
Цитата (NellKa @ 21.01.2018 - 12:12)
Бгг, а в темах про вымирание русских те же гордые одиночки будут возмущаться, что тетки охуели, не хотят рожать по трое ребятишек, не хотят поднимать нацию, еще и со всякими чурками тусят.
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие.

Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье)))))

Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована

ты всё только обещаешь. gigi.gif
 
[^]
Крабат
21.01.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Bdzhilka @ 21.01.2018 - 12:57)
А интересно было бы послушать кого-то, кто уже отпраздновал такую встречу с новым годом: лицом к лицу, один на один... КАК это было?

Да как обычно. Посидел на ЯПе, пожрал оливье, посидел на ЯПе, послушал салют, пожрал курицу, посидел на ЯПе, посмотрел фильм, посмотрел ролики, лёг спать в 11:00 уже 1 января 2018 года why.gif
 
[^]
AvadaKadavra
21.01.2018 - 14:25
1
Статус: Offline


Фря

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 4499
Цитата (Badsurfer @ 21.01.2018 - 14:22)
Цитата (AvadaKadavra @ 21.01.2018 - 14:20)
Цитата (motya @ 21.01.2018 - 11:14)
Цитата (Rikts00 @ 21.01.2018 - 11:10)
Цитата (motya @ 21.01.2018 - 11:08)
синглтоны, блять faceoff.gif
а простое русское "дрочеры" уже не котируется что ли?

Так они не дрочеры, как бы. От секаса на 1 вечер не отказываютя. Или я не так статью понял ? wub.gif

то есть "бляди" это лучше, чем "дрочеры"? cool.gif

То есть если не женат или не замужем- то блядь или потаскун. А ежели в браке, то ангел небесный)))
Надеюсь, нет смысла говорить о том, сколько в мире замужних блядей и женатых потаскунов существует))

Мотя то обычно сурова но адекватна Но у дам завсегдатаев Япа сейчас просто ремиссия какая то

Типа бешеных собак которые цепь порвали lol.gif

Смотрите , что б ваша не порвала,до того как Вы её туалеты чистить выгоните.))И будет Вам счастье ремиссия)))
 
[^]
Badsurfer
21.01.2018 - 14:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11886
Цитата (Дэниэлс @ 21.01.2018 - 14:24)
.
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие. [/QUOTE]
Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье))))) [/QUOTE]
Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована [/QUOTE]
ты всё только обещаешь. gigi.gif

Да у неё последний надеват как раз был 31 декабря и 1 января Ну я замял - в горах то нафиг надо

Но у меня теперь дилемма Дом нормальный нашёл - покупать или нет ...
 
[^]
AvadaKadavra
21.01.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Фря

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 4499
Цитата (Badsurfer @ 21.01.2018 - 14:26)
[QUOTE=Дэниэлс,21.01.2018 - 14:24] .
Не, ребят, я в принципе не против, и быть одиночкой не так уж и плохо, просто чур потом не возмущаться, что ваше место занимают другие. [/QUOTE]
Я свою задачу выполнила, сын вырос)) Могу и одиночкой в свое удовольствие пожить, пока внуки не появятся, там будет уже другое счастье))))) [/QUOTE]
Вот и у меня сын вырастет и жена пойдёт туалеты чистить

Вся жизнь у меня распланирована [/QUOTE]
ты всё только обещаешь. gigi.gif [/QUOTE]
Да у неё последний надеват как раз был 31 декабря и 1 января Ну я замял - в горах то нафиг надо

Но у меня теперь дилемма Дом нормальный нашёл - покупать или нет ...

Покупать, раз нормальный.. Может все и в семье наладится..
 
[^]
Mandragore
21.01.2018 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 1087
Ship76
Цитата
Хоть бы уже потому, что в дикой природе многие особи не оставляют потомства - по естественным причинам или по законам стаи, это уже второй вопрос. Выбраковка. Ну вот в человеческом обществе, как в чуть более организованном, это процесс налажен через некий "переключатель" в мозгах, который заклинен в положении "мне дети ни к чему". Но это та же выбраковка, механизм только другой.
С другой стороны. Мы научились давать потомство бесплодным, и это - не победа над инстинктом, а не больше и не меньше, чем попытка корректировать принципы и законы той самой эволюции. Собственно - извращение самого её принципа, которое ни к чему хорошему не приведёт

Вы совершенно правы. А теперь поразмыслите о том, почему нам это позволено? И даже более того, что/кто подталкивает нас к этому?
Цитата
мы рискуем генетически выродиться и обречь себя (как вид) на медленное угасание.

Так может быть, именно к этому и стремится эволюция?) Возможно, человечество уже завершает свой эволюционный скачок? Дошло до вершины своих возможностей? И погибнет в виде гораздо более совершенных существ, нежели первобытные люди?
В природе все движется по кругу, знаете ли)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46017
0 Пользователей:
Страницы: (48) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх