Жизнь псу под хвост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МореСвета
11.01.2018 - 09:17
-2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
1. С чего вы взяли, что она себе в чём-то отказывала? Может, гусаров молодых к себе приглашала
2. Может быть, она и не думала, что там уже приличная сумма накоплена. А пересчитывать было лень
3. Фантазии нищеброда, которому память о бабушке не нужна, а пара лишних квартир в Москве не помешала бы
стоял он на деньги смотрел...
 
[^]
joker1300
11.01.2018 - 09:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
а вот если б он не советские рубли нашел, а биткоины, он бы наверное каждый день свечку ставил заупокой. продажные людишки, бабка просто вложилась не в те активы
 
[^]
Кулакофф
11.01.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Эхо войны -люди, пережившие голод и лишения, всеми силами желали подобного не допустить. Вот и копили на случай аналогичного кипиша.
 
[^]
Melok81
11.01.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7232
Почти таже херня была, когда дохаживали двух сестёр моей прабабушки, которые всю жизнь прожили вдвоем и соответственно не имели ни мужей, ни детей. Когда последняя из них почила, в их узлах и чемоданах, в общей сложности, обнаружилось 25 000 советских рублей. Все были в ёбаном ступоре ещё очень долгое время. А ведь бабки, когда жили одни, влачили нищенское существование, ели бы не квартира своя, то можно сказать, что бомжихи бомжихами. И вот нахуя всю жизнь доедать последний хер без соли и собирать резаную бумагу, чего ради?
 
[^]
OlanaBy
11.01.2018 - 09:23
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
у родителей соседка одинокая померла, приехали какая-то дальняя родственница, попросили помочь хоть чуть-чуть квартиру расчистить к похоронам. Первым делом решили выкинуть кровать и все что на ней- а там вполне себе российские рубли толщиной в 2 пальца вместо матраса хаотично насованы. Да вот только они были проссаты и спеклись в сплошной комок. Пытались это просушить и хоть как-то восстановить- никак, немного с краев от головы и ног смогли отделить, даже на похороны не хватило. Остальное убрали на балкон и дальнейшую судьбу этого "матрасика" мама не знает. Может выкинули, а может увезли и попытались спасти деньги.
 
[^]
Radosteff
11.01.2018 - 09:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 119
я в магазе с нового года косарь торчу)!
 
[^]
Быш
11.01.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 1152
у нас в семье был веселый случай, сам был мелкий, уже позже на семейных застольях рассказывают-ржут)

однажды много лет назад решили родители сделать ремонт ну и в общем обновить интерьер и выбрасывалось почти все... и вот когда ремонт был окончен сидят обмывают любуются и тут маманя - отца спрашивает

-а диван то мы выкинули?
-конечно, старый же был
-а там в нем лежало несколько рулонов обоев, тоже выкинули?
-конечно ониж чуть ли не советские еще были, пыль собирали

вот тут мама и вспомнила что в обои эти сережки, цепочки и прочее мелкое золотишко завернула - на черный день)))))
 
[^]
XanD43
11.01.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
нынешнему поколению просто не понять что такое "копить"
 
[^]
bazilvs
11.01.2018 - 09:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
просто в других страна, сша ,например - деньги всегда деньги, а не так как у нас - по десять реформ, особенно в 90х - когда по 10 раз меняли деньги.
так бы была нормальная заначка
 
[^]
skyline0502
11.01.2018 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Бабуля, Царствие Небесное, на книжке деньги держала 25000 рублей - все ЕБНулось после реформы(
 
[^]
DNAError
11.01.2018 - 09:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Цитата (SWAT3006 @ 10.01.2018 - 20:37)
ееееесть такой типаж людей)

Есть к сожалению.

В 89-м родители купили кооперативную квартиру в центре Ташкента, напротив цирка. Сейчас это называется долевое и вложились они почти на стадии котлована. Копили на квартиру долго, со свадьбы, во всем себе отказывали, потом машину продали. Уговорили бабушку продать дом, в котором мы все жили чтобы внести оставшуюся сумму за квартиру. До завершения строительства по планам оставалось полгода и на это время переехали на съемное жилье.

При переезде бабке пришлось достать свою заначку, о которой никто не знал кроме нее. Тоже копила годами, но не в матрас складывала, а в мешке хранила в узкой нише в стене, которая всю жизнь была перегорожена диваном, на котором спала бабка. Видимо хотела перепрятать. Достала пока никто не видел, и на всю махаллю поднялся такой ор - соседи подумали, что ее живьем на куски режут. Выяснилось, что в мешке должно было лежать столько(!) бабла(!), что хватило бы на две такие квартиры. Но!... почти все съели мыши, и от пачек с деньгами реально осталась только мелкая стружка. Восстановить удалось только несколько тысяч, а было несколько десятков тысяч.
 
[^]
Румрум
11.01.2018 - 09:47
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 117
хорошая попытка ВВП, но нет! В твой спербанк денег не потащу)
 
[^]
AzZure
11.01.2018 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Это старшее поколение, у многих из них такое в подкорку зашито.
Например, у меня тесть с тещей тоже частенько подобные вещи выдают - если надо сделать теплицу, то обязательно из говна и палок, которые нашли у себя в огороде, а не из нормального железа и поликарбоната. Почему? Потому что "дорого". И плевать, что в той теплице, что собрана из говна и палок, ничего толком расти не будет - это не теплица виновата, а погода/давление/удобрения не те, ну и т.д. Предлагаешь им прямо - давайте, куплю теплицу, привезу и поставлю - в ответ "НЕТ! НАМ НЕ НАДО ВАШИХ ДЕНЕГ! САМИ СПРАВИМСЯ!", ну и т.д.
И таких примеров можно привести массу. Недавно были в магазине всей семьей, теща с тестем берут большой кусок самого дрянного сырного продукта. Его никто, кроме них, есть не будет, потому что его невозможно есть, это голимая безвкусная резина. А им двоим такой кусман (грамм 700) - на пару месяцев минимум. Спрашиваю - это же туфта, вам что, нравится вкус этого "сыра"? Нет, не нравится, да и вообще сыры стали делать дерьмовые, ну и т.д. Окей, тогда, спрашиваю - почему не возьмете из сыров подороже и уж точно вкуснее и полезнее кусок в полтора раза меньше? Хватит на пару недель меньше, но есть всё равно будете долго, при этом вкусный нормальный сыр - и тут же в ответ "ты ничего не понимаешь, мы то пожили и т.д.".)) Ну, я к подобным вещам отношусь философски, и особо не спорю - как хотят, так и живут, главное, мне не мешают и в мою семью не лезут. Но ведь всё равно эта установка в них сидит намертво - "жить сегодня похуже, завтра - перебиться, послезавтра - сэкономить", но при этом напрочь отсутствует конечная цель этой самой экономии и политики "перебьемся". Вот и у ТС бабуля такая же - всю жизнь перебивалась изо всех сил, и в результате оказалась, сама того не желая, "собакой на сене" - ни сама не пожила на том уровне, на котором зарабатывала и могла бы жить, ни своим потомкам ничего не оставила.
 
[^]
Сыч
11.01.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2836
"− Ах да, да, да! Маленький особнячок? Напротив еще палисадничек? Как же, знаю, знаю! А куда ж вы их там засунули?

− В погребе, в коробке из-под Эйнема…

Артист всплеснул руками.

− Видали вы что-нибудь подобное? − вскричал он огорченно. − Да ведь они ж там заплесневеют, отсыреют! Ну мыслимо ли таким людям доверить валюту?

А? Чисто как дети, ей-богу!

Канавкин и сам понял, что нагрубил и проштрафился, и повесил свою хохлатую голову.

− Деньги, − продолжал артист, − должны храниться в госбанке, в специальных сухих и хорошо охраняемых помещениях, а отнюдь не в теткином погребе, где их могут, в частности, попортить крысы! Право, стыдно, Канавкин! Ведь вы же взрослый человек."

Н.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
 
[^]
БамбрЪ
11.01.2018 - 09:59
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Гыыы..... У мне другу бабушка в начале 90-х на свадьбу подарок купила ВИДЕОМАГНИТОФОН. Ему тогда лет 15 было. Друг в 2005 женился. Достался ему энтот гаджет в упаковке целочке. А до тех пор по друзьям бегал с кассетами. Низзя включать. Это будет ПОДАРОК
 
[^]
simenov
11.01.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 512
Ладно хоть деньги копила, а могла тупо хламом квартиру и прилижащую площадь тупо завалить
 
[^]
SimpleSG
11.01.2018 - 10:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Ее жизнь , ее деньги , а значит и ей решать как с ними поступать. Насколько я понял правнук больше опечалился что деньги не в ходу и ему кроме убитой квартиры ничего не досталось. А так была бы хорошая квартира на Тверской или Рублёвке , или лучше бриллианты. А вот нехуй. Самому надо зарабатывать.
 
[^]
simenov
11.01.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 512
У нас к сосетке-пенсионерке пришли две "сотрудницы банка" и ушли с 400.000 рэ.
Вот как так-то?? Нахера столько денег дома в наличке?? faceoff.gif
 
[^]
NashMandat
11.01.2018 - 10:14 [ показать ]
-12
druy13
11.01.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
А может бабушка была из тех, кто не мог себе позволить что-то купить... официально :)
Таких сейчас полно... по 9 лярдов налом в квартире держат... держали
 
[^]
Senya55
11.01.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Классику сразу вспомнил.
Гоголя ...


Жизнь псу под хвост
 
[^]
armer
11.01.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 816
Как в лохматом анекдоте:

"Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона. Лучше пролить немного коньяку себе на брюки, чем забыть, куда ты спрятал целую бутылку."
 
[^]
ziaf
11.01.2018 - 10:23
6
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1079
С матерью разругался в хлам, засунула серьги часы золотые, кольца всякую ювелирку вообщем в банку из под таблеток и найти не могла, я у неё раз ночевал, она мне сказала что мол ты взял, так я то не брал через четыре года нашла на балконе, мы за это время даже не общались,прости то се, вроде и простил но с тех к ней домой ни я ни жена и сын не ходим. Плачет мол что не заходите, а я не могу.
 
[^]
Trianon
11.01.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 476
Цитата (ПопаСлона @ 11.01.2018 - 10:45)
Нет, я понимаю, что старикам в наше время живется ой как не здорово, но почему постоянно в новостных лентах я вижу сообщения вроде: "цыганки развели бабушку на 1 млн рублей", "мошенники обманули старика на 200 тыс. рублей под предлогом обмена новых купюр", "у бабки спиздили 300 тыс. руб." и т.д. Сука, у меня единовременно столько в заначке нет.
Почему у многих пожилых людей есть эта ебанутая страсть - жить на 100 руб. в месяц, но копить на царские похороны?
Они под фараонов что ли косят? Забрать всё на "тот" свет хотят?
Раньше, видя в магазе бабульку, считающую копейки, мне не в падлу было потратить штукарь, взять пару пачек крупы, муки и сахара, кило вареной колбаски и отдать бабке у кассы. Не потому что я тимуровец, а просто стыдно было видеть этот пересчет копеек в ладошке.
Но ей-богу в последнее время я с подозрением отношусь к пожилым людям в финансовом плане.

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Неизвестные похитили в Москве из банковской ячейки пенсионера $400 тыс. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"В среду от пенсионера поступило сообщение о краже денег из банковской ячейки кредитной организации на улице Кедрова", - сообщили в ведомстве.
 
[^]
radon
11.01.2018 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (NashMandat @ 11.01.2018 - 09:14)
Вот даже дочитывать пиздобола не стал, когда он соврал по 25-ти рублевые купюры. Ведь не было их. Были десятки и полтинники. На хуй пиздеть-то? Или этот  мальчик решил в ЯПе какую-то хуйню в виде лайков получить? Но ведь в ЯПе не только безмозглые тинейджеры?

Ты, дядя, в каком-то другом СССР жил.

Цитата
...Стоило ему ухватиться и потянуть, как матрас порвался. А из него – куча денег. Пачками. Некоторые даже в банковской упаковке.

Советские.

Рубли. Трешки. Пятерки. Несколько пачек с десятками. И даже крупные номиналы – 25, 50, 100 рублей. Пара пачек уже российских, образца начала 90-х. Все мокрое, сгнившее...


Это сообщение отредактировал radon - 11.01.2018 - 10:40

Жизнь псу под хвост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52183
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх