Уступать ли места в автобусах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanshumi
9.01.2018 - 21:58
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 74
Цитата (VampirBFW @ 9.01.2018 - 13:10)
Постоянно читаю разборки уступать или нет. Для себя я решил уже давно, НЕТ, НИКОГДА НЕ УСТУПАТЬ, в конце концов я то же оплатил это место, я то же работаю целый день и устаю. Я за свое место заплатил, потому занимаю его по праву.

А то замучали уже эти бабушки «Сиди сиди сынок, мне выходить через 5-6-7 остановок» Ну уж нет, хватит терпеть этот беспредел. Они занимают наши стоячие места, а у меня работа сидячая мне может постоять за кайф. Потому призываю всех и всегда, НИКОГДА не уступайте стоячих мест пенсионерам, пассажирам с детьми и инвалидам. Пусть вон идут свои сидячие занимают. А наши стоячие оставьте нам. И нечего тут полемику разводить. Призываю всех присоединится к моему протесту, НЕТ ЗАНЯТИЮ НАШИХ МЕСТ! А то стоят они тут понимаешь ли. Пусть садятся и не спорят, это мое место, я его оплатил. Я тут и стоять буду.

Кратко- ИДИОТ
 
[^]
SDM970
9.01.2018 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (dim101 @ 9.01.2018 - 17:24)
Я недавно читал на полном серьезе подобное обсуждение. Уступать ли женщинам место в общественном транспорте. И знаете сколько несчастных страдальцев рвали волосы на жопе, что этого делать не надо.. Мне что-то так стыдно стало..

ну а науя уступать место 20 летней женщине с упругой попкой 80 летнему старику:)))

да и ваще - прекращайте гендерный шовинизм - ишь чо удумали? женщины-мужчиины... - забывайте - в маршрутке нет женщин и мужчин - есть пассажиры dont.gif
 
[^]
codcdbp
10.01.2018 - 01:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 445
И Ирония.

Вот что я думаю имел ввид ТС.

А лично я - когда вижу пожилые люди или беременные - отступаю.
Мне так воспитали родители.
 
[^]
VikontDobr
10.01.2018 - 01:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 118
Понятно, что мужчины тоже устают, болеют и плохо себя чувствуют. Но я женщина, и как бы я не устала, болела и плохо себя бы не чувствовала, я не смогу сидеть, если передо мной будет стоять беременная женщина, старик или старуха. А как даже очень уставший мужчина может сидеть если перед ним стоит беременная...мне не понятно. Слава Богу, мне такие оч редко встречаются, видимо везёт.
 
[^]
SoVai
10.01.2018 - 03:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 423
«Пожилым людям, беременным женщинам и пассажирам с детьми».Плин,моей жене беременной хрен кто место уступал, а с сынишкой маленьким ехали в метро из зоопарка,я просто офигел!! Хорошо, одну остановку всего, но от Горьковской до Невского проспекта нехилый такой перегон, но я бы не стал просить уступить мне место, вытерпел бы всё.
 
[^]
GreatEmperor
10.01.2018 - 04:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Мой дедушка никогда не уступал места пассажирам. Негоже, говорил, пассажирам за рулем автобуса сидеть. Особенно старым или беременным. gigi.gif
Я тоже никому не уступаю, ибо на авто езжу.
П.С. А автор - тролляка, много народу повелось gigi.gif

Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 10.01.2018 - 04:43
 
[^]
SpMouse
10.01.2018 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
не уступать, во первых оно стоит денег, во вторых это не безопасно.
 
[^]
КотВасилий
10.01.2018 - 05:11
0
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1129
Сразу вспомнил Жванецкого (весь монолог приводить не буду, только часть):

Музыкальный вагон. Три солиста, хор, торможение, разгон.

Девушка. Молодой человек, уступите место бабушке. Как вам не стыдно. Ей лет семьдесят. Садитесь, бабушка.
Бабушка. Не хочу я садиться. Чего вы за меня выступаете. Семьдесят, семьдесят, вам какое дело.
Хор. Чего действительно тут.
Девушка. Как вам не стыдно, бабушка, вы же меня ставите в неловкое положение. Садитесь - встань - садитесь!
Бабушка. Не хочу садиться. Пусть сидит, зачем ты затеваешь?
Хор. Чего рвешься? Чего маешься? Пусть сидит.
Девушка. Как вам не стыдно. Старушке семьдесят, больная, он молодой балбес. Ему стоять и стоять, а ей там что осталось. Садитесь - встань - садитесь.
Бабушка. Почему больная? Почему семьдесят? Сколько мне осталось?! Вам какое дело? Я прекрасно себя чувствую. Больная ты! Сидите!
Молодой человек. И за балбеса могу приварить.
........
 
[^]
Walter08
10.01.2018 - 07:30
0
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Zolthan @ 9.01.2018 - 13:12)
логично. Но есть и исключения. Например в метро, когда какой-нибудь обсосок станет напротив выхода, и как хочешь, так и протискивайся.

Мне с этим проще. Я если протискиваться начну, мало кто на месте останется. :)
 
[^]
ural75
10.01.2018 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2510
Раз пенсионеры занимают наши СТОЯЧИЕ места без зазрения своей совести, то я занимаю из СИДЯЧИЕ места.
Так даже удобнее:
1) Тебя не мотыляет по всему автобусу на разгонах/торможениях/перестроениях.
2) Пока проходит такой минипротест пусть мои ноги отдыхают. мне ещё от остановки идти домой через магазин.
3) Пока вы сидите к вам в карман тяжелее влезть вору-карманнику, а стоячие пусть и дальше теряют свои бабки.
 
[^]
dim101
10.01.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Цитата (VampirBFW @ 9.01.2018 - 17:27)
Цитата (dim101 @ 9.01.2018 - 17:24)
Цитата (VampirBFW @ 9.01.2018 - 13:10)
Постоянно читаю разборки уступать или нет. Для себя я решил уже давно, НЕТ, НИКОГДА НЕ УСТУПАТЬ, в конце концов я то же оплатил это место, я то же работаю целый день и устаю. Я за свое место заплатил, потому занимаю его по праву.

А то замучали уже эти бабушки «Сиди сиди сынок, мне выходить через 5-6-7 остановок» Ну уж нет, хватит терпеть этот беспредел. Они занимают наши стоячие места, а у меня работа сидячая мне может постоять за кайф. Потому призываю всех и всегда, НИКОГДА не уступайте стоячих мест пенсионерам, пассажирам с детьми и инвалидам. Пусть вон идут свои сидячие занимают. А наши стоячие оставьте нам. И нечего тут полемику разводить. Призываю всех присоединится к моему протесту, НЕТ ЗАНЯТИЮ НАШИХ МЕСТ! А то стоят они тут понимаешь ли. Пусть садятся и не спорят, это мое место, я его оплатил. Я тут и стоять буду.

Я недавно читал на полном серьезе подобное обсуждение. Уступать ли женщинам место в общественном транспорте. И знаете сколько несчастных страдальцев рвали волосы на жопе, что этого делать не надо.. Мне что-то так стыдно стало..

шо, дочитал до конца?? А уж как ругался, как ругался.

Ага) думал тут тот же самый вой))))

Это сообщение отредактировал dim101 - 10.01.2018 - 09:27
 
[^]
VampirBFW
10.01.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Цитата (dim101 @ 10.01.2018 - 09:27)
Цитата (VampirBFW @ 9.01.2018 - 17:27)
Цитата (dim101 @ 9.01.2018 - 17:24)
Цитата (VampirBFW @ 9.01.2018 - 13:10)
Постоянно читаю разборки уступать или нет. Для себя я решил уже давно, НЕТ, НИКОГДА НЕ УСТУПАТЬ, в конце концов я то же оплатил это место, я то же работаю целый день и устаю. Я за свое место заплатил, потому занимаю его по праву.

А то замучали уже эти бабушки «Сиди сиди сынок, мне выходить через 5-6-7 остановок» Ну уж нет, хватит терпеть этот беспредел. Они занимают наши стоячие места, а у меня работа сидячая мне может постоять за кайф. Потому призываю всех и всегда, НИКОГДА не уступайте стоячих мест пенсионерам, пассажирам с детьми и инвалидам. Пусть вон идут свои сидячие занимают. А наши стоячие оставьте нам. И нечего тут полемику разводить. Призываю всех присоединится к моему протесту, НЕТ ЗАНЯТИЮ НАШИХ МЕСТ! А то стоят они тут понимаешь ли. Пусть садятся и не спорят, это мое место, я его оплатил. Я тут и стоять буду.

Я недавно читал на полном серьезе подобное обсуждение. Уступать ли женщинам место в общественном транспорте. И знаете сколько несчастных страдальцев рвали волосы на жопе, что этого делать не надо.. Мне что-то так стыдно стало..

шо, дочитал до конца?? А уж как ругался, как ругался.

Ага) думал тут тот же самый вой))))

Это ЯП, тут в основной массе адекватные люди.
 
[^]
grigorew
10.01.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (номертри @ 9.01.2018 - 22:24)
У меня всего один вопрос. Почему бы не сделать так, чтобы всем хватало места?

Точно!!! Надо дать КАЖДОМУ денег на аффтамобиль!!! rulez.gif
 
[^]
viman82
10.01.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 392
Цитата (Zolthan @ 9.01.2018 - 16:12)
логично. Но есть и исключения. Например в метро, когда какой-нибудь обсосок станет напротив выхода, и как хочешь, так и протискивайся.

Такой обсос выходит там же где и я. И мне похер что ему дальше, на следующем поедет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ялтасад
10.01.2018 - 19:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 156
Цитата (DailyWolf @ 9.01.2018 - 21:27)
У нас в Севастополе еще недавно хрен кто сидел, если зашла женщина. Сейчас мОлодешшь сидит и глаза в телефон. Я не могу сидеть, если женщина стоит! Молча встаю. Могу и сопляка за шкирку поднять!

А если эта "жэнщина" херит потом беременных и людей с детишками малыми- потому что она "маршруточная богиня" которой должны, по ее мнению, всех "сопляков за шкирку" !В Севасе сейчас много маргиналов собралось с понятиями, уж извините! Прошли годы закрытого города !
 
[^]
Ялтасад
10.01.2018 - 19:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 156
Цитата (Condorita @ 9.01.2018 - 17:29)
Цитата (Ялтасад @ 9.01.2018 - 17:06)
Цитата (КвакинМишка @ 9.01.2018 - 16:08)
Ну и не сиди, как дурак))) По теме - совесть, собака сутулая, не разрешает сидеть при виде женщины, сгоняет с места. Один знакомый, старый армян, говорит, что сидеть мужчина рядом со стоящей женщиной может только если у него не стоит.

Захожу в маршрутку с сыном (4 года) , 80% маршрутки бабы 40-50 лет, все сразу смотрят тупо в окна, пытается уступить место дед лет под 70,на что вежливо отказываемся, хотя ехать не менее 30 минут. Вопрос к дамам и джентельменам(старым армянам) ,у которых сильно стоит -должна ли дебелая ,простите дама, уступить маленькому ребенку? А есть ли в маршрутках совесть?

Я человек воспитанный (в советское время) и места уступаю, а чаще просто не сижу в общественном транспорте. И я та сама женщина за 40. Но не дебелая. И... Вы меня извините, но в маршрутке не встану ни при каких условиях. Водитель не имеет права возить в Газели стоящих пассажиров, потому все вопросы только к нему. Не к пассажирам. Он вас вообще не имел права брать в машину.

А почему дама "богиня маршрутки" должна уступить место пацану 4 годов ? Корона упадет если встанет с трона, богиня восседает на троне до места высадки!
 
[^]
Condorita
10.01.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Ялтасад @ 10.01.2018 - 19:17)

А почему дама "богиня маршрутки" должна уступить место пацану 4 годов ? Корона упадет если встанет с трона, богиня восседает на троне до места высадки!

Вы читать умеете? В смысле правила проезда в маршрутках типа "Газель".

Одно из правил: Проезд стоя не допускается! И все. Дальнейшие разговоры бессмысленны.

Если человек заходит в переполненную маршрутку, он подвергает свою жизнь опасности (те, кто едет стоя, получают наиболее тяжелые травмы или погибают). Хрен с ним если он едет один, но какое право он имеет подвергать опасности жизнь своего ребенка или тем более абсолютно чужого ему человека?

Причем тут Королева маршрутки? В Газелях нельзя ездить стоя. Если кто-то эти правила нарушает, то я очень попрошу не нарушать их за мой счет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24056
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх