Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chgook
28.12.2017 - 23:55
2
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (NellKa @ 28.12.2017 - 23:46)
Я уж молчу про лифчик - такую приблуду захотели бы многие дамы

Зачем? blink.gif
Ты еще бритвенный станок им покажи gigi.gif
 
[^]
СайресСмитт
28.12.2017 - 23:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (vaisman @ 28.12.2017 - 23:51)
Цитата (СайресСмитт @ 28.12.2017 - 23:48)
Современный человек просто грамотный. Покажите свое умение писать. Пусть даже на незнакомом местным языке.

Все, уже грамотный, уже молодец. Сложение знаешь, умножение, деление знаешь. Все уже живой. Уже можешь свиней считать и записать сколько зерна отправили в соседний гарнизон.
Для начала чем и на чем ты будешь писать? Ну и это, безусловно, очень умно, писать какие-то знаки на незнакомом языке перед неграмотными крестьянами или подозрительными монахами. Ты колдун!!! maniac.gif

А ты циферки пиши, математика она знаешь, везде одинаковая.

Будешь писать римскими, причислят тебя к римской школе.

Будешь писать арабскими причислят к византийской.
 
[^]
n1wdemon
28.12.2017 - 23:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 211
Хер его знает, меня может тоже бы сожгли, но я например пеницилин знаю где и как искать, от оспы могу подсказать как иммунитет выработать, порох дымный сделать смогу, эт так что первое что в голову пришло, чтоб сразу не сожгли.
 
[^]
Hiten
28.12.2017 - 23:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (VOXOX @ 28.12.2017 - 23:32)
РашынъАйрынъМэнъ
Цитата
Кидай. Большинство из того, что ты перечислил, умели или представляли в теории в средние века. А что не умели и не представляли ты, скорее всего не реализуешь технически. Например заебёшься нагревать воздух для шара без горелки.

Хорошо продолжу.
Холодец - мясо-варка-погреб.
Трамваи на конной тяге(общественный транспорт)
Отпечатки пальцев(дактилоскопия)
Фильтрация воды(Песок,уголь)
Продолжать?

Можешь не продолжать, с такой фигней тебя сожгут.
 
[^]
Бурламанище
28.12.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (n1wdemon @ 28.12.2017 - 23:56)
порох дымный сделать смогу, эт так что первое что в голову пришло, чтоб сразу не сожгли.

С порохом надо осторожнее, от него несет дьявольской серой....
 
[^]
vaisman
28.12.2017 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Попросту для себя, любители показывать чудеса механики, сможете на память нарисовать диаграмму железо-углерод? Где там феррит, а где перлит знаете? Помните температуры закалки и как их определять "на глазок"? А как вы химсостав железа будете определять количественно?

Попробуйте сделать это по честному без гугля, и вы поймете ваши шансы что-то доказать. С деревом и камнем несколько проще, но тут вы ничем не удивите средневековых мастеров, как бы над вами не посмеялись.

СайресСмитт, много ты знаешь людей, которые бодро могут сложить два числа, записанных римскими цифрами? А в каком веке начали активно ноль использовать, не интересовался?

Это сообщение отредактировал vaisman - 29.12.2017 - 00:01
 
[^]
rockin
28.12.2017 - 23:59
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Кстати, я бы их научил делать самогон
Это ж просто

Тут броди
Там выпаривай
Тут охлаждай
Тут капает
Заепца
 
[^]
dmi6602
28.12.2017 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (СайресСмитт @ 28.12.2017 - 23:44)
Цитата (vaisman @ 28.12.2017 - 23:38)
Цитата
Задача попаданца в этом случае всего лишь суметь показать хоть какое то знание механики, человека способного рассказать как сделать осадную машину никто не будет убивать.
Вот это в принципе интересный вариант. Но тут возникает другая ложность, а каждый ли может, имея доски, бревна, воловьи жилы и немного железа, сделать осадную машину, которая не развалится при первом выстреле?

РашынъАйрынъМэнъ
Цитата
Чтобы подсказать, как с металлом работать лучше, надо это знать, причём знать на уровне главного инженера какого-нибудь сталелитейного завода, ибо остальное там умели и без него, вопрос был в наличии качественного сырья и способов получения из него качественного железа и стали.
О чем и разговор, не так много людей это знает и сейчас, еще меньше тех, кто может объяснить, еще меньше тех, кто может объяснить и применить на практике.

Принцип рычага знаком всем
Передаточное число(неважно блоки или шестерни) прямое следствие этого принципа
Я за 15 минут нарисую деревянную таль способную поднять блок 2-3 тонны на крепостную стену.

все, я уже живой и сытый

Да.
Пару-тройку тонн...
Попробуй без редуктора изготовить свою приблуду топором и стаместкой. Хорошую верёвку и мыло аборигены тебе подгонят.
А вообще, вопрос интересный. Я бы попробовал сделать лампочку. Два-три часа мне хватит, если доставят соль, медь и цинк. Если не лампочка, то сварка выйдет.
 
[^]
RUIronMan
28.12.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
motya
Были тогда лифчики, не сцы.
Цитата
Не знаю, как вы, а я бы сделал им бомбочки

Да, я умею делать бомбочки. А тогда не умели делать бомбочки.

Всего-то надо, хер да ни хера. Я не буду тут писать конкретику, это ж дело подсудное.

Но ещё в школе я мог сделать такую бомбочку, которая разрывала к херам бутылку от шампанского.

**
А где бомбочки, там и дивайсы из медной трубки, резинки и гвоздя.

Меня не сожгут, я очень полезный. Спасибо, школа!

Цитата
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

Тело впёрнутое в воду выперает на свободу...?
 
[^]
NellKa
29.12.2017 - 00:00
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27645
Цитата (motya @ 28.12.2017 - 23:50)


Цитата
Я уж молчу про лифчик - такую приблуду захотели бы многие дамы

тоды мене песда cry.gif

Жаль в инквизиции одни мужики. Теток бы полюбому заинтересовали.
А так то по большому счету заинтересовать инквизиторов нечем. Знания не помогут - за них тоже в те времена сжигали why.gif Зато, каешь, будешь гореть с осознанием того, что ты им открыл великие тайны будущего deg.gif
 
[^]
VerSila
29.12.2017 - 00:00
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (VOXOX @ 28.12.2017 - 23:15)
motya
Цитата
ну расскажешь ты им о пользе гигиены, а они тебя на кол посадят за ересь. Ты им про витамины еще расскажи

Критик пришёл. Хорошо.
Я расскажу им о велосипеде. Неплохая такая прибавка к скорости.
Сделаю скейты и роликовые коньки. (простейшие но сделаю)
Научу добывать березовый сок.
Расскажу о селекции.
Сделаю водонапорную башню и простейший водопровод из глиняных труб.
Расскажу и воздушном шаре и продемонстрирую.
Мало? могу ещё накидать.

Мухаха Велосипед-адова колесница! сжечь !
Ролики и скейты.. на чем ездить будешь-асфальта нет, см вверх- ездящие ботинки-происки сатаны, сжечь!
Березовый сок и без тебя давно добывают, наивняк. Попроси медовухи и орехового хлебушка с дороги подкрепиться.
Селекция=алхимия, да ты колдун! сжечь нах!
Приспособления из чужого времени - магия и колдунство в чистом виде, видать сношаешься с сатаной, раз такие богомерзкие вещи делаешь, четвертовать, повесить и сжечь и при честном народе!
Показать воздушный шар и продемонстрировать, ну народ просто поляжет крестясь и охая, а потом мужики тя на вилы без суда и следствия.-
У них там Перун-громовержец до самой революции был и Церковь была главной, а ты к ним с наукой.. ох не выжить тебе там!
Поскольку одежда твоя срамная и скоморошья - притворись блаженным или дурачком потерявшим память, авось отпустят живым. Но гаджеты свои и пуговицы теряй в лесу сразу -найдут -поколесуют и повесят однозначно!
 
[^]
VOXOX
29.12.2017 - 00:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 822
motya
Цитата
ты точно знаешь, когда жил Пифагор?

Вот откуда такое желание унизить оппонента?
Я размышляю и не пользуюсь в данный момент википедией и гуглопоиском. Всё честно
Пытаюсь поставить себя на место "попаданца".
Может не стоит пытаться меня унизить? Ну нету смысла. Тут вроде дискуссия.
Я пытаюсь взять знания из мозга. Обсуждаем варианты.
Твоё поведение некорректно.
 
[^]
СайресСмитт
29.12.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (vaisman @ 28.12.2017 - 23:46)
СайресСмитт, этим ты в принципе покажешь, что можешь механику и да, тебя, может быть, не убьют. Но этим не докажешь, что ты из будущего, потому что рычаг известен с древнейших времен. Кроме того нарисовать - одно, а сделать - чуть другое. Сделать сможешь? Из инструментов скорее всего будет топор не самого высокого качества, мерный шнур высокой точности плюс-минус ладонь и собственный глазомер.

Пфе...)) сделать ))
Мне как инженеру за годик не сложно паровоз с нуля сделать из руды и дерева ))

при условии что людей дадут в достаточном количестве.

В 13 веке в Европе железо было повсеместно, дорогое конечно и паровоз там не впился никому, а вот паровой трактор обшитый деревом и способный давить пехоту обеспечит мне безбедное существование в лучах славы славы короля мира - моего сюзерена( ибо я не стяжатель )
 
[^]
Бурламанище
29.12.2017 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (VOXOX @ 28.12.2017 - 23:32)
Трамваи на конной тяге(общественный транспорт)

Ну не знаю....

Итак, вы утверждаете, что вы из 2017 года...
 
[^]
NellKa
29.12.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27645
Цитата (Chgook @ 28.12.2017 - 23:55)
Цитата (NellKa @ 28.12.2017 - 23:46)
Я уж молчу про лифчик - такую приблуду захотели бы многие дамы

Зачем? blink.gif
Ты еще бритвенный станок им покажи gigi.gif

Бритвенный станок им, кстати, был уже известен.
А лифчик - это и красиво, и удобно. Всякое лучше корсета. Правда, вспоминая историю и нравы тех времен - боюсь, признали бы его нечистой бесовской вещью.
 
[^]
dmi6602
29.12.2017 - 00:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (n1wdemon @ 28.12.2017 - 23:56)
Хер его знает, меня может тоже бы сожгли, но я например пеницилин знаю где и как искать, от оспы могу подсказать как иммунитет выработать, порох дымный сделать смогу, эт так что первое что в голову пришло, чтоб сразу не сожгли.

Угу. Ты им такой: принесите калиевую селитру, смерды! Или азотную кислоту.
Еретик и алхимик, поэтому-сжечь.
Однозначно.
 
[^]
Адвокат1967
29.12.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30658
Цитата
Итак, когда закончится правление Людовика IX?

Во времена Людовика 9 инквизиции еще небыло tongue.gif
 
[^]
vaisman
29.12.2017 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
СайресСмитт, тебе не дадут ни года времени, ни людей, ни руды. Если ты попадешь в такую ситуацию, у тебя будут дни, а скорее всего часы, чтобы что-то объяснить. При этом у тебя со средневековыми мудрецами будут вообще разные системы понятий. Ты язык-то с трудом будешь разбирать.

Ну не говоря уже о том, что для получения железа из руды сперва пришлось бы печь сделать плавильную, и я думаю, что первые два-три экземпляра не были бы рабочими, да и первый десяток плавок прошел бы потом так себе с поправкой на неизвестное качество руды и угля.

Это сообщение отредактировал vaisman - 29.12.2017 - 00:05
 
[^]
RUIronMan
29.12.2017 - 00:05
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Вот откуда такое желание унизить оппонента?
Я размышляю и не пользуюсь в данный момент википедией и гуглопоиском. Всё честно
Пытаюсь поставить себя на место "попаданца".
Может не стоит пытаться меня унизить? Ну нету смысла. Тут вроде дискуссия.
Я пытаюсь взять знания из мозга. Обсуждаем варианты.
Твоё поведение некорректно.

Не напрягайся - тебе противостоят реконструктор 13 века, женщина с мужским образом мышления (чмоки) и мужчина с логическим мышлением и приличным багажём знаний и опыта (надеюсь).
 
[^]
rockin
29.12.2017 - 00:05
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (motya @ 28.12.2017 - 23:55)
из чего?

Компоненты-то простые совсем. И их в то время знали.
Но порох появился почему-то сначала в Китае.

Давайте, вы не будете меня разводить. Это ж статья и бан со стороны роскомхеразнаетчего.

Селитра и сера были известны очень давно.

Это сообщение отредактировал rockin - 29.12.2017 - 00:07
 
[^]
Fernirs
29.12.2017 - 00:06
12
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (VOXOX @ 28.12.2017 - 22:18)
Тут подумал...в принципе возможно.
Рассказать о молниеотводах.
Рассказать о пользе мытья и гигиены. А также сделать простейшие прокладки и подгузники.
О географии - рассказать о континетах и материках. Можно подтвердить отправив экспедицию.
Рассказать как использовать нефть и газ.
Ну это навскидку.

Ага, ага. А вот щас я с Вас буду - грубо - сдирать розовые очки.
Психологию тех времён - насквозь религиозных и чуть более даже - представляете? Нет? А стОило бы!
В комнату войти, постучавшись - ОСОБАЯ молитва, перед пожрать - ещё одна, после пожрать - третья, перед тем как выйти из комнаты - ещё и так далее. Требование - "держать на устах молитву Иисусову" - обязаловка. А это - по Павлову - очаг возбуждения, который - внезапно - ГАСИТ все остальные очаги и отупляет человека до крайности. А жратва? 200+ дней в году - ПОСТ. Для простого человека - чёрный хлеб, каша на воде без масла и тушёная капуста. Мозги от такой диеты - как у коровы - такие же тупые. Абсолютная при том уверенность правящего класса, что они и УСТРОЕНЫ (богом, ога) ИНАЧЕ, чем "чернь". И - ПРАВО ИМЕЮТ.
А кто - Вы? Ах, никто? Ну и место тогда - смерду - соответствующее, гыгыг. Но допустим, Вас решили - послушать - инквизиторы были люди умные, ога. Но тут - ещё одна напасть тех (да и много позднейших!) времён. СТРАШНОЕ неприятие всего нового.
Молниеотвод? а молния - "гнев Божий" - со всеми вытекающими, ничо так? cool.gif Сожгут как еретика.
Про мытьё и гигиену - не смешите мои тапки. Воши - "жемчужины Божьи". Ку? Пособник Сатаны - не иначе! Прочтите НЕ правленые в 20 веке, а настоящие, 18-19 века "жития святых" - обрыгАетесь же! А это - ВНУШАЛОСЬ "пастве" как - НОРМА. Врубаетесь? cool.gif
Вы бы ишшо врачам руки мыть посоветовали или про асептику с антисептикой рассказали, гыгыг. Если что, травля И. Ф. Земмельвейса - это саамый конец 19 века, человека реально затравили до психушки, где и угробили - САМИ ВРАЧИ - он посмел критиковать устоявшийся образ действия врачей и их представления о "должном", причём врачей НЕ интересовала реальная ценность предложений - у Земмельвейса РЕЗКО снизилась смертность рожениц - им важно было то, что он - ПОСМЕЛ - их, непогрешимых, "макнуть в г...", показав что они РЕАЛЬНО стОят. Они и НЕ ЖЕЛАЛИ слушать, понятно?
Далее, по теоретически реализуемому.
Газ и нефть - сложно, кроме Баку, вроде где-то в Иране и ещё вроде окрестностей Грозного мест, где до "земляного масла" добраться можно без сложного и долгого бурения - я например не знаю. Ещё где-то на русском Севере что-то было. Но для нефти надо - культуру производства. В Средние века - ну может в каком вольном городе и сыскали бы гильдию что попыталась бы что-то соорудить - но это если бы Вы до туда добрались бы.
Можно рассказать про газогенератор, жрущий любое твёрдое топливо (включая сырой торф) - но это во-первых - ОЧЕНь серьёзное новшество, во-вторых, для тогдашних людей - НЕПОНЯТНОЕ, а оно ещё ведь и опасное - газ-то взрывается! И до аварии - рукой подать. С казнью неудачливого "изобредателя".
Единственное, что я вижу из реализуемого - токарный станок с суппортом (его третий (!) раз "переоткрыли" в 18 веке, если что) и приводом от водяного колеса. Эпохальная штука, прорывная. + 1000% наверное к точности токарных работ, + 300-500% к производительности труда, + открываются сразу пути к той же паровой машине и т.п. НО - не в России 100%, только в Западной Европе в Вольных городах. Другого варианта - нет совершенно точно.
 
[^]
vandereelk
29.12.2017 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5084
Попросил бы встречи с местным кузнецом или архитектором, рассказал бы про нарезной огнестрел, паровую тягу, печатный станок, рельсы, подъемную силу крыла.
 
[^]
СайресСмитт
29.12.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (vaisman @ 28.12.2017 - 23:58)
Попросту для себя, любители показывать чудеса механики, сможете на память нарисовать диаграмму железо-углерод? Где там феррит, а где перлит знаете? Помните температуры закалки и как их определять "на глазок"? А как вы химсостав железа будете определять количественно?

Попробуйте сделать это по честному без гугля, и вы поймете ваши шансы что-то доказать. С деревом и камнем несколько проще, но тут вы ничем не удивите средневековых мастеров, как бы над вами не посмеялись.

СайресСмитт, много ты знаешь людей, которые бодро могут сложить два числа, записанных римскими цифрами? А в каком веке начали активно ноль использовать, не интересовался?

Ноль, я думаю очень давно, в Месопотамии еще, отрицательные числа, возможно Греция в нулевых годах.

Угадал?

Диаграмму железо углерод не нарисую.
 
[^]
RUIronMan
29.12.2017 - 00:07
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
В 13 веке в Европе железо было повсеместно, дорогое конечно и паровоз там не впился никому, а вот паровой трактор обшитый деревом и способный давить пехоту обеспечит мне безбедное существование в лучах славы славы короля мира - моего сюзерена( ибо я не стяжатель )

Если сможешь, то да, а так механический танк изобрёл Да Винчи в 15 веке.
 
[^]
StepanGovnov
29.12.2017 - 00:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 61
Имхо,попытка демонстрировать технологии дремучим людям вызовет,как было сказано выше,сажание на кол за колдовство.
Зачем пытаться доказывать своё превосходство?В масштабах человеческой цивилизации 1000 лет это сущий пустяк. И ,скорее всего,там,также как и здесь,всем глубоко друг на друга похер,ежели не
начинать выёживаться.Просто живи,будь добрым и сильным,молча наблюдай и учись,в последствии сможешь где-то что-то подсказать или сделать сам,лучше чем окружающие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58701
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх