Свинина и Ислам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TRIST
24.11.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4086
Просто в помещении пили и свинину ели, а Мухаммед через стены не видит - значит можно
 
[^]
ДокторДымов
24.11.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Vaya con dios

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 303
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:27)
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:19)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:14)
Цитата (s0893 @ 24.11.2017 - 12:11)
Задавал вопрос мусульманам про употребление водки. Получил ответ, что Коран запрещает пить вино, а про водку в нем ничего не сказано, значит можно )))

Я тебе сфотографирую очередь в ликеро-водочные перед НГ,в Стамбуле....Ты охренеешь.
Не пьют потому что цена тупо дичайшая.

В Махмутларе , летом , в субботу вечером , в МИГРОСе , передо мной на кассу стояли местные , в телеге - YENI 3 пузыря , 2 упаковки Эфеса по 6 банок . А их трое и было , все логически взвешено , прибухнуть , полирнуть , и на утро по баночке )))

Да они слабоватые вообще на выпивон.Yeni Rakı одной им хватит на пятерых)))А то и пива.Мой знакомый на пляже от пары пива-труп))Да и все так.Им много не нужно.Я вообще не пью,чем всех их очень удивляю.Они думают что все с снг-пьют поголовно.Все мои знакомые турки-пьющие.
В мигросе выбор шикарный конечно.Хотя в Карфуре наверное покруче

Тогда что же за лютая пьянка там намечалась ?? Человек на 30 )))) Учитывая что там по сути деревня , видимо гуляли всем пгт )))
 
[^]
Hawkmoon
24.11.2017 - 12:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 480
По теме старый анекдот вспомнился.

Служил в доблестных ВВС. Кто служил, знает, что в армии из-за нехватки калорий свинину кушают даже самые ярые сторонники чистого ислама.
Сижу, в общем, я с одним таким "хатабом" в наряде, достал присланный из дому кусок грудинки, сделал бутиков, ну и поделился по-братски. С трудом прожевывая, он вздыхает и говорит:
- Вах, приду домой, старший брат, если узнает, что я свинью ел, зарежет, точно.
Я спрашиваю: - А старший брат служил в армии?
Он говорит: - Да.
- Ну, - говорю, - тады не печалься, значит, он тоже свинину кушал. :)
- Вах, теперь точно зарежет. :(
- За что?
- За то, что я про него такое узнал. :((
 
[^]
Митолизд
24.11.2017 - 12:33
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5308
Цитата (Hawkmoon @ 24.11.2017 - 12:31)
- Вах, приду домой, старший брат, если узнает, что я свинью ел, зарежет, точно.
Я спрашиваю: - А старший брат служил в армии?
Он говорит: - Да.
- Ну, - говорю, - тады не печалься, значит, он тоже свинину кушал. :)
- Вах, теперь точно зарежет. :(
- За что?
- За то, что я про него такое узнал. :((

Слышал, что, служащий в армии считается находящимся в военном походе, поэтому ограничения не действуют.
 
[^]
shuna
24.11.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2433
Яки татары не едят сало..? gigi.gif

Свинина и Ислам
 
[^]
CCCPAS
24.11.2017 - 12:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 29
Цитата (gunner717 @ 24.11.2017 - 10:55)
бухать тож можно видимо

Тут не все так однозначно. Я, сын алкоголика, тьфу, не туда понесло.
В общем, дело было так. На заре мусульманства, на территории, где первоначально распространился ислам, вино попивали очень даже хорошо. Учитывая пустынную местность, недостаток источников пресной воды, вино было источником влаги, которую было безопасно пить. Это привело к распространению нехороших явлений, которые влекут за собой пьянки (сон, где застало земное притяжение, и т.д.), следствием чего стали распады семей, безотцовщина и т.п. Пророку это не понравилась и он запретил спиртное, что благоприятно сказалось на ситуации. Видимо со свининой схожая ситуация. Хотя в мусульманстве и иудействе схожие религиозные нормы, да и народ (евреи и арабы), у меня догатка такая, что это близкие народы, верой и различающиеся. А в иудействе под запрет свинины подведена более серьезная база (не чистое животное). Поэтому и в мусульмантстве, то же может аналогичная аргументация, согласно догм.

Это сообщение отредактировал CCCPAS - 24.11.2017 - 12:50
 
[^]
Kessel
24.11.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата
И кабан вспорол лошади пророка клыками живот, и она, ослепнув от боли понесла не разбирая дороги.

А из кустов путь ей лампой освещал кот.
 
[^]
Аттила
24.11.2017 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Слышал, у них когда группа обезьян к нам в Россиюшку везет горстями гепатит, ВИЧ и тубик, с целью демпинга зарплат местных, назначается типа пидором один. Причем, за фаршмак это не считается, он ведь всю группу выручает. Вроде как, почетное звание может меняться и переходить из "рук в руки" (или с другого места).
А вообще- гастеры это идеальные спецагенты по сути. Родня у них дома, в безопасности, блюда у них простые и нажористые, плов, басма, дымлама, шурпа и шашлык с шаурмой. Главное достать мясо и казан. бабы не нужны (а ведь от них всё зло). Выживать могут в любых обстоятельствах, получается...

Это сообщение отредактировал Аттила - 24.11.2017 - 12:39
 
[^]
Fefochka
24.11.2017 - 12:39
5
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Вот какая радость доебываться почему мусульмане едят свинину, почему православные в пост едят любое мясо, почему евреи едят печенку в сметане?
Заняться больше нечем, кроме как в рот незнакомому человеку заглядывать?

И ладно бы эти мусульмане читали Коран и тут же свинину ели. Так нет люди пришли на праздник, веселятся как все, а тут какой-то умник решил блеснуть "оригинальным" вопросом.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 24.11.2017 - 12:39
 
[^]
Гуинплен
24.11.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

Цукко ! Ты где зайца с копытами видел ? lol.gif
 
[^]
genak75
24.11.2017 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 339
Цитата (КоньЛюдоед @ 24.11.2017 - 11:06)
Цитата (Konard @ 24.11.2017 - 10:57)

2) Я подторговываю свининой. И скажу Вам мусульмане неплохо её берут)

а сколько хряк сейчас стоит кг 50 если самому увозить?) забитый разумеется разделанный

Не бери хряков, никогда. Спрашивай свинок, на крайняк боровков
 
[^]
Evet
24.11.2017 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:30)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:27)
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:19)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:14)
Цитата (s0893 @ 24.11.2017 - 12:11)
Задавал вопрос мусульманам про употребление водки. Получил ответ, что Коран запрещает пить вино, а про водку в нем ничего не сказано, значит можно )))

Я тебе сфотографирую очередь в ликеро-водочные перед НГ,в Стамбуле....Ты охренеешь.
Не пьют потому что цена тупо дичайшая.

В Махмутларе , летом , в субботу вечером , в МИГРОСе , передо мной на кассу стояли местные , в телеге - YENI 3 пузыря , 2 упаковки Эфеса по 6 банок . А их трое и было , все логически взвешено , прибухнуть , полирнуть , и на утро по баночке )))

Да они слабоватые вообще на выпивон.Yeni Rakı одной им хватит на пятерых)))А то и пива.Мой знакомый на пляже от пары пива-труп))Да и все так.Им много не нужно.Я вообще не пью,чем всех их очень удивляю.Они думают что все с снг-пьют поголовно.Все мои знакомые турки-пьющие.
В мигросе выбор шикарный конечно.Хотя в Карфуре наверное покруче

Тогда что же за лютая пьянка там намечалась ?? Человек на 30 )))) Учитывая что там по сути деревня , видимо гуляли всем пгт )))

Да,потому что для них это огромные дозы.Это гонцы были)).Кстати в Турции алкоголь был очень большой проблемой лет 50 назад.Тут пили все,похлеще чем в России.Старые турецкие фильмы это хорошо показывают.Одни бесконечные пьянки,разборки,драки,супружеские измены и все время пьют.Я общался как то давно с одним турком,говорю-я вообще не пью много лет,он мне -"Ты молодец!Супер!Это очень хорошо.Пить это очень и очень плохо...Мне 42 года я ни разу не пил в своей жизни."
Я сам себе думаю,ладно этот верующий ну а откуда он знает о вреде алкоголя....Начал интересоваться историей Турции и выплыли не очень хорошие моменты...Оказывается тут тоже алкашни полно.Они типа в завязке просто.Да и цена на бухло очень высокая.Тут алкашом может быть только богатый человек)))
 
[^]
Гуллипут
24.11.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2587
Цитата (Pyatorchok @ 24.11.2017 - 11:05)
Цитата
Кагбэ и православным-то не очень рекомендуется есть свинину, если, конечно предположить, что Библия - Священная книга. А то некоторые думают, что ряд глав священные, а ряд - так себе:

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.


Это послание к евреям, про русских там ни слова
gigi.gif

поддержу. Вот русским. Ну и коринфянам ещё:
Цитата
10:25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого
исследования, для спокойствия совести;
10:26. ибо Господня земля, и что наполняет ее.
© Паша Апостол
 
[^]
GadayTM
24.11.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3
У меня был одноклассник, мусульманин, после школы, или после тренировки, постоянно ходили друг к другу в гости поесть, когда у нас дома ел суп из свинины, вообще не парился, ответ всегда один был, пятачка не видит в тарелке, поэтому можно есть).Короче, когда хочешь есть очень сильно, то съешь все что угодно, тем более если все вкусно и аппетитно выглядит)
 
[^]
RM17
24.11.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (gunner717 @ 24.11.2017 - 10:55)
бухать тож можно видимо

Пророк запретил вино.
Но он ни слова не сказал о водке, пиве, роме, джинне, виски, ликере, настойке, наливке, самогоне, спирте и тем более - о боярышнике! dont.gif
 
[^]
Konard
24.11.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (Гуинплен @ 24.11.2017 - 15:39)
Цитата
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

Цукко ! Ты где зайца с копытами видел ? lol.gif

Значит точно не врут. Нет копыт - нечему раздваиваться dont.gif
 
[^]
bulldozerrr
24.11.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (AlHighlander @ 24.11.2017 - 19:00)
Кагбэ и православным-то не очень рекомендуется есть свинину, если, конечно предположить, что Библия - Священная книга. А то некоторые думают, что ряд глав священные, а ряд - так себе:

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

В новом завете все по другому сказано. Дескать, ничего что входит и выходит не может осквернить человека.
 
[^]
AllesI
24.11.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4871
Цитата
Ну не водятся свиньи в их горах

Вот это удивил щас, капец! А мужики-то не знают и на кабана в горы ездят!

Свинина и Ислам
 
[^]
rwota
24.11.2017 - 12:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
моей сестры муж, зять он мне что ли?
короче, сын - черкеса и хохлушки, украинки т.е.
дык...
как мусульманский праздник, он -мусульманин
как христианский, он - христианин
сссука весело живет! ))))
 
[^]
ДокторДымов
24.11.2017 - 12:47
-1
Статус: Offline


Vaya con dios

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 303
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:43)
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:30)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:27)
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:19)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:14)
Цитата (s0893 @ 24.11.2017 - 12:11)
Задавал вопрос мусульманам про употребление водки. Получил ответ, что Коран запрещает пить вино, а про водку в нем ничего не сказано, значит можно )))

Я тебе сфотографирую очередь в ликеро-водочные перед НГ,в Стамбуле....Ты охренеешь.
Не пьют потому что цена тупо дичайшая.

В Махмутларе , летом , в субботу вечером , в МИГРОСе , передо мной на кассу стояли местные , в телеге - YENI 3 пузыря , 2 упаковки Эфеса по 6 банок . А их трое и было , все логически взвешено , прибухнуть , полирнуть , и на утро по баночке )))

Да они слабоватые вообще на выпивон.Yeni Rakı одной им хватит на пятерых)))А то и пива.Мой знакомый на пляже от пары пива-труп))Да и все так.Им много не нужно.Я вообще не пью,чем всех их очень удивляю.Они думают что все с снг-пьют поголовно.Все мои знакомые турки-пьющие.
В мигросе выбор шикарный конечно.Хотя в Карфуре наверное покруче

Тогда что же за лютая пьянка там намечалась ?? Человек на 30 )))) Учитывая что там по сути деревня , видимо гуляли всем пгт )))

Да,потому что для них это огромные дозы.Это гонцы были)).Кстати в Турции алкоголь был очень большой проблемой лет 50 назад.Тут пили все,похлеще чем в России.Старые турецкие фильмы это хорошо показывают.Одни бесконечные пьянки,разборки,драки,супружеские измены и все время пьют.Я общался как то давно с одним турком,говорю-я вообще не пью много лет,он мне -"Ты молодец!Супер!Это очень хорошо.Пить это очень и очень плохо...Мне 42 года я ни разу не пил в своей жизни."
Я сам себе думаю,ладно этот верующий ну а откуда он знает о вреде алкоголя....Начал интересоваться историей Турции и выплыли не очень хорошие моменты...Оказывается тут тоже алкашни полно.Они типа в завязке просто.Да и цена на бухло очень высокая.Тут алкашом может быть только богатый человек)))

А у нас кстати ходят слухи, что Ататюрк то и был первым алкоголиком. Несмотря на всю его позитивную биографию.И умер так рано именно от последствий запоев
 
[^]
Чатланен
24.11.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (digger1 @ 24.11.2017 - 12:20)
Согласно словам Иисуса, пища не может осквернить человека: Марк 7:18 «Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?»

hz.gif кроме селедки с молоком

Это сообщение отредактировал Чатланен - 24.11.2017 - 12:48
 
[^]
Orf
24.11.2017 - 12:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 139
Ездил по работе в КЧР на две недели, и о ужас, не поверите у них почти все атеисты как и у нас... Количество верующий мусульман примерно такое же как у нас православных. И типо-верующих мусльман так же как у нас типо-православных...
 
[^]
dima19799791
24.11.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:08)
Ни один даже самый ярый христианин не будет есть сало находясь в очень жарком климате.

ну это ты зря..я как то с собой привез в тай хороший такой кусок домашнего сала, с чесночком!

На 15-й день проживания местная кухня остопиздела, - я и достал из холодильничка, порезал, водочки нашей достал из морозилочки! dont.gif
ммм, соседи по первому звонку тотчас же прибежали из соседних номеров отеля , умяли мы его за милую душу!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал dima19799791 - 24.11.2017 - 12:54
 
[^]
Evet
24.11.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3878
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:47)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:43)
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:30)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:27)
Цитата (ДокторДымов @ 24.11.2017 - 12:19)
Цитата (Evet @ 24.11.2017 - 12:14)
Цитата (s0893 @ 24.11.2017 - 12:11)
Задавал вопрос мусульманам про употребление водки. Получил ответ, что Коран запрещает пить вино, а про водку в нем ничего не сказано, значит можно )))

Я тебе сфотографирую очередь в ликеро-водочные перед НГ,в Стамбуле....Ты охренеешь.
Не пьют потому что цена тупо дичайшая.

В Махмутларе , летом , в субботу вечером , в МИГРОСе , передо мной на кассу стояли местные , в телеге - YENI 3 пузыря , 2 упаковки Эфеса по 6 банок . А их трое и было , все логически взвешено , прибухнуть , полирнуть , и на утро по баночке )))

Да они слабоватые вообще на выпивон.Yeni Rakı одной им хватит на пятерых)))А то и пива.Мой знакомый на пляже от пары пива-труп))Да и все так.Им много не нужно.Я вообще не пью,чем всех их очень удивляю.Они думают что все с снг-пьют поголовно.Все мои знакомые турки-пьющие.
В мигросе выбор шикарный конечно.Хотя в Карфуре наверное покруче

Тогда что же за лютая пьянка там намечалась ?? Человек на 30 )))) Учитывая что там по сути деревня , видимо гуляли всем пгт )))

Да,потому что для них это огромные дозы.Это гонцы были)).Кстати в Турции алкоголь был очень большой проблемой лет 50 назад.Тут пили все,похлеще чем в России.Старые турецкие фильмы это хорошо показывают.Одни бесконечные пьянки,разборки,драки,супружеские измены и все время пьют.Я общался как то давно с одним турком,говорю-я вообще не пью много лет,он мне -"Ты молодец!Супер!Это очень хорошо.Пить это очень и очень плохо...Мне 42 года я ни разу не пил в своей жизни."
Я сам себе думаю,ладно этот верующий ну а откуда он знает о вреде алкоголя....Начал интересоваться историей Турции и выплыли не очень хорошие моменты...Оказывается тут тоже алкашни полно.Они типа в завязке просто.Да и цена на бухло очень высокая.Тут алкашом может быть только богатый человек)))

А у нас кстати ходят слухи, что Ататюрк то и был первым алкоголиком. Несмотря на всю его позитивную биографию.И умер так рано именно от последствий запоев

Возможно и такое.Я не знаю точно.Турки любят "кидануть за воротник",так сказать)))
 
[^]
Анестезиолог
24.11.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8024
А у нас в СА один лейтенант-азер зимой на учениях чуть с голоду не помер. А все потому, что "белий мясо" не ел. А какой доппаек на учениях, да еще зимой? Правильно, хорошее сало с черным хлебом и "офицерский апельсин" (луковица). Да и все каши готовились на сале, больше калорий - меньше мерзнешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122228
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх