Как я стал расистом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iznar
22.10.2017 - 14:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 231
ЭТОТ ПОСТ "...украсил тирамису петрушкой, аргументируя это словами: «какая разница, шо то зелень, шо это, все равно никто их не ест».. gigi.gif
 
[^]
anigma
22.10.2017 - 14:12
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1576

После 15 лет, прожитых в Казахстане, из полной советской толерантности и глубочайшего убеждения, что все люди равны и вообще братья, выросла абсолютная уверенность в том, что бессмысленно дикарей пытаться насильственно вытащить в более высокую цивилизацию, каждый народ должен пройти этот путь самостоятельно. И да, понятия о чистоте и гигиене у разных народов в самом деле разные...
А тупые работодатели, отказывающие в работе русским 50-летним теткам ( как будто 50 это приговор и в 50 сразу руки, ноги и голова отказывает ) и принимающие грязных животных целыми аулами, пусть разоряются, ни разу их не жаль.
 
[^]
sukkubb
22.10.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (Lomamaisty @ 22.10.2017 - 12:24)


***
ПЕРЧАТКИ. Слизнула остатки с пальца, а потом этим же пальцем поправила еще один паштет, и оправдалась тем, что не знаешь язык? Хочется спросить ты ебанько?! Собственно я и спрашиваю - ты ебанько?!


ха! та это и русские так делают gigi.gif
 
[^]
orbitoclast
22.10.2017 - 14:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 12:55)
Цитата (Krabox @ 22.10.2017 - 12:37)
а шо ты хочешь если они вчера только с пальм спустились?

Узбекской цивилизации тысячи лет, странно, что ты этого не знал. Город Самарканд погугли и сравни со своим Петербургом.
Думаю проблема скорее в плохом руководителе, то есть в шеф-поваре. Во-первых не знает узбекского, во-вторых хамит. Логично, что его не уважают подчиненные.

Конечно тысячи лет, не спорю, вот только за тысячи лет они нихуя не изобрели и не построили, всю инфраструктуру (Которая до сих пор работает) создали советские люди, окультурили их, а теперь они катятся обратно в тысячи лет.
Дурачок ты, и тролль из тебя хуёвый. cranky.gif
 
[^]
Phantomouse
22.10.2017 - 14:14
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Туповатые они, и ленивые нередко, что есть - то есть. Ну так не от хорошей жизни в другие страны бегут за лучшей ))). Понятно, что кто поумнее и там хорошо устроен.

Вот только и русских дородных тёток, которые пальцем в общую кастрюлю лазили я в общепите замечал немало. И посуду недомытую мне с мойки русские сердобольные бабушки выдавали, и салат кислый молодые россияночки на выдаче с виноватой улыбкой назад забирали... Знакомый врач вот подметил на конференциях, что много хорошо одетых коллег с дорогими часами забывают руки помыть перед выходом из туалета, хотя казалось бы не узбеки, да и профессия приучает...

В этом и беда ксенофобии. Начинает казаться, что "свои родные русские" непременно лучше, и тааакииих косяков уж точно не допускают. Ан нет, от человека зависит, а не от национальности.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 22.10.2017 - 14:19
 
[^]
orbitoclast
22.10.2017 - 14:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Fefochka @ 22.10.2017 - 12:52)
Это не национальность виновата, а его мироощущение что-ли... Вспомните наши школьные столовые. Повара - русские женщины за 40, а как дадут тряпку со стола стереть faceoff.gif ей пол мыть страшно,а столы для школьников убрать - самое оно.

Если человек не понимает, что нельзя пить из стакана клиента - либо дебил, либо косит под дебила.

Хотя больше всего вопросов именно к хозяину ресторана. Интересно, а он сам ест в своем заведении?

Цитата
Я кого-то удивлю,но незнание языка-это прикрытие врожденной ...тупости.
Нет, незнание языка - это прикрытие врожденной хитрожопости. "Извини, язык не знаю" может прокатить максимум в первый год проживания.

Наши школьные столовые? Да, жрачка там была мягко говоря так себе , вы часто травились там? Я ни разу , и по поводу тряпки, я такого пиздеца отродясь не видел. Это что за город такой?
 
[^]
ШефВиггам
22.10.2017 - 14:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (nerussk @ 22.10.2017 - 13:45)
Цитата (kensajou @ 22.10.2017 - 13:39)
Цитата (Слепой @ 22.10.2017 - 15:37)
Цитата (kensajou @ 22.10.2017 - 13:32)


Вопрос только остался: у ваших казаков китель от наград рвётся, ты скажи им, что значки не обязательно вешать rulez.gif

Да так-то по-простому ходят все, ну камуфляж на повседневку..Небоевые награды носить вообще западло, тем более не в праздник. Хорошее место - и казаки правильные, не ряженые. Бабай тоже местный, заезжает иногда))
Они ( Волчья Сотня) меня сюда и приволокли)))

А ну и ладушки тогда. Ты не серчай, бро, просто некие "казаки" настолько себя дискредитировали, что порой думаешь про всех. А Бабаю привет передавай.

Казаков какие то пидоры усиленно дискредитируют ,скорее всего это ёбнутые...любители булок французских,казаки их очень не любили в своё время,сейчас когда булки стали в моде..казаки соответствующие.. gigi.gif

Казаки у тебя народом стали? Это такой же народ, как пограничники или сталевары с малярами. То, что они себя позиционируют как нечто особенное и делает их посмешищем в глазах остального народа. Как сословие они давно кончились. И напоминают стилизацию под старину, как у каких-нибудь официантов с "словоерсами" и выебонами под монархическую Россию.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 22.10.2017 - 14:19
 
[^]
Чумазоид
22.10.2017 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4875
Цитата (RomanKu @ 22.10.2017 - 14:05)
Я думал, что су-шеф это тот, который суши заворачивает

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Фигня, я когда-то полагал, что душегубы губы душат rulez.gif
 
[^]
Fernirs
22.10.2017 - 14:23
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (AvadaKadavra @ 22.10.2017 - 12:36)
Как сторонница всех видов ксенофобии зеленю

А при чём собссна тут "ксенофобия"? Человек не любит "чурок" сугубо (!) за х...вое соблюдение обязательных (!) для тех же поваров правил поведения, а национальность они САМИ используют для попыток "отмазаться". Не вижу тут расизма вообще.
А хозяин - дурак, как любой почти капиталист - в угоду сиюминутной прибыли он своими руками гробит свой бизнес в долговременной перспективе - ибо "дурная слава - летит". СтОит клиентуре узнать, как на кухне себя ведут "джамшуты" - и пиши пропало. Ибо жрать после кого-то немного желающих найдётся.
А так-то я вообще "ксенофил" изрядный и интернационалист. Мне ПО...Й, какой национальности человек, главное - чтоб ХОРОШО своё дело делал. А вот если он мало что х...во работает, так ещё и не желает учиться и главное прикрывается "незнанием языка" - то есть нагло ВРЁТ - тут втройне вина. А если по какой-то причине национальность нескольких таких "косячников" будет одна и та же - ну что же, это ПРИЧИНА чтобы априори относиться к представителям этой - только этой - национальности с предубеждением - как минимум если человек ЛИЧНО не докажет, что он - НЕ как все его соплеменники.
Такое вот дело.
 
[^]
kensajou
22.10.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
Цитата (orbitoclast @ 22.10.2017 - 16:13)
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 12:55)
Цитата (Krabox @ 22.10.2017 - 12:37)
а шо ты хочешь если они вчера только с пальм спустились?

Узбекской цивилизации тысячи лет, странно, что ты этого не знал. Город Самарканд погугли и сравни со своим Петербургом.
Думаю проблема скорее в плохом руководителе, то есть в шеф-поваре. Во-первых не знает узбекского, во-вторых хамит. Логично, что его не уважают подчиненные.

Конечно тысячи лет, не спорю, вот только за тысячи лет они нихуя не изобрели и не построили, всю инфраструктуру (Которая до сих пор работает) создали советские люди, окультурили их, а теперь они катятся обратно в тысячи лет.
Дурачок ты, и тролль из тебя хуёвый. cranky.gif

Тролль из него отличный. А дурачок скорее ты. Ты ж с ним в дискуссию пробуешь впасть lol.gif
 
[^]
BANDA888
22.10.2017 - 14:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 242
Чемодан - вокзал - кишлак.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WGA
22.10.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (изюмСвеслом @ 22.10.2017 - 12:32)
Зато ваш хозяин счастлив,экономит кучу бабла на чурках

Кроилово ведёт к попадалову.

Такая экономия неизбежно ведет к ухудшению обслуживания. А ресторатор потом ноет, какие хреновый времена настали, не то что раньше... Как пример. В моем родном городишке было кафе Лесное. Готовили вкусно, цены не ломили.. У них посетителей всегда было полно, в любой кризис, коих они пережили не один

Это сообщение отредактировал WGA - 22.10.2017 - 14:28
 
[^]
Phantomouse
22.10.2017 - 14:25
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Корсары - пираты на службе государства.
Казаки - бандиты на службе государства.
Всегда так было. Не можешь победить - возглавь. Брали местного атамана самой крупной банды и "снисходительно разрешали" ему творить самоуправление на определённой территории, до которой не доходила центральная власть (а она пару веков назад оооочень много куда не доходила - технологии были не те). Атаман этот вырезал остальных бандитов и профит. Страна крепчала, и казаков при первой возможности заменяли регулярные войска.
 
[^]
НулиКариф
22.10.2017 - 14:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (изюмСвеслом @ 22.10.2017 - 12:32)
Зато ваш хозяин счастлив,экономит кучу бабла на чурках

Только если ими топит печь.
 
[^]
маральный
22.10.2017 - 14:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 12:41)
Автор прошу, давай без оскорблений. Кто ты, чтобы такое заявлять? Ты по двум людям судишь по всей рассе? Тяжело тебе наверно в жизни...

Каждый день подкрепляюсь во время обеда шавермой у знакомых узбеков, вкуснятина

Суки , не шпальте Трампа , ну не хватает вам тямы просто отдуплиться за его тонкий подьеб bravo.gif
 
[^]
nerussk
22.10.2017 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10505
Цитата (ШефВиггам @ 22.10.2017 - 14:19)
Цитата (nerussk @ 22.10.2017 - 13:45)
Цитата (kensajou @ 22.10.2017 - 13:39)
Цитата (Слепой @ 22.10.2017 - 15:37)
Цитата (kensajou @ 22.10.2017 - 13:32)


Вопрос только остался: у ваших казаков китель от наград рвётся, ты скажи им, что значки не обязательно вешать rulez.gif

Да так-то по-простому ходят все, ну камуфляж на повседневку..Небоевые награды носить вообще западло, тем более не в праздник. Хорошее место - и казаки правильные, не ряженые. Бабай тоже местный, заезжает иногда))
Они ( Волчья Сотня) меня сюда и приволокли)))

А ну и ладушки тогда. Ты не серчай, бро, просто некие "казаки" настолько себя дискредитировали, что порой думаешь про всех. А Бабаю привет передавай.

Казаков какие то пидоры усиленно дискредитируют ,скорее всего это ёбнутые...любители булок французских,казаки их очень не любили в своё время,сейчас когда булки стали в моде..казаки соответствующие.. gigi.gif

Казаки у тебя народом стали? Это такой же народ, как пограничники или сталевары с малярами. То, что они себя позиционируют как нечто особенное и делает их посмешищем в глазах остального народа. Как сословие они давно кончились. И напоминают стилизацию под старину, как у каких-нибудь официантов с "словоерсами" и выебонами под монархическую Россию.

Зря ты так..
 
[^]
маральный
22.10.2017 - 14:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Phantomouse @ 22.10.2017 - 14:14)
Туповатые они, и ленивые нередко, что есть - то есть. Ну так не от хорошей жизни в другие страны бегут за лучшей ))). Понятно, что кто поумнее и там хорошо устроен.

Вот только и русских дородных тёток, которые пальцем в общую кастрюлю лазили я в общепите замечал немало. И посуду недомытую мне с мойки русские сердобольные бабушки выдавали, и салат кислый молодые россияночки на выдаче с виноватой улыбкой назад забирали... Знакомый врач вот подметил на конференциях, что много хорошо одетых коллег с дорогими часами забывают руки помыть перед выходом из туалета, хотя казалось бы не узбеки, да и профессия приучает...

В этом и беда ксенофобии. Начинает казаться, что "свои родные русские" непременно лучше, и тааакииих косяков уж точно не допускают. Ан нет, от человека зависит, а не от национальности.

Бабакулову твоим детям в няньки gigi.gif
 
[^]
celios
22.10.2017 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Вооот! Вот поэтому я не люблю есть в рестиках. Даже крутых и дорогих. Хотя вполне могу себе позволить в выходной. Лучше дома себе мяска натушу с овощами, и бутылочку мартини открою или ещё чего захочу. На порядок дешевле, вкуснее, и уверен что никто мне в блюдо не плюнул, dont.gif ну кроме жены может быть, но это я уж как нибудь переживу. brake.gif и дело тут не в национальности работников общепита.

Это сообщение отредактировал celios - 22.10.2017 - 14:33
 
[^]
kensajou
22.10.2017 - 14:30
8
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30562
Цитата (маральный @ 22.10.2017 - 16:25)
Цитата (DTrump @ 22.10.2017 - 12:41)
Автор прошу, давай без оскорблений. Кто ты, чтобы такое заявлять? Ты по двум людям судишь по всей рассе? Тяжело тебе наверно в жизни...

Каждый день подкрепляюсь во время обеда шавермой у знакомых узбеков, вкуснятина

Суки , не шпальте Трампа , ну не хватает вам тямы просто отдуплиться за его тонкий подьеб bravo.gif

я и говорю - он охуенен в своей невъебовости. Кто-то дурной с ним спорит, фишку не сечёт. Жаль. С другой стороны и ДТрампа жаль - ему не выйти из роли. Всех жаль. Вообще я плачу сижу lol.gif
 
[^]
arz
22.10.2017 - 14:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Они могут только копать, причем хуево.

Наглые, хитрые, ушлые.
 
[^]
zloivorchun
22.10.2017 - 14:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
просто оставлю это здесь

Как я стал расистом
 
[^]
bodyartist
22.10.2017 - 14:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
джамшутов надо набирать таким образом

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
 
[^]
Phantomouse
22.10.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
А при чём собссна тут "ксенофобия"? Человек не любит "чурок" сугубо (!) за х...вое соблюдение обязательных (!) для тех же поваров правил поведения, а национальность они САМИ используют для попыток "отмазаться". Не вижу тут расизма вообще.

У ТС вся статься пронизана уверенностью, что ТАК МОГУТ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЧУРКИ. Но нет, так делают и русские тоже. Ксенофобия тут при том, что чувак уверен: замени узбеков на русских и проблема исчезнет. Но нет, не исчезнет, потому, что нужно менять набранных с улицы людей, обученных работе на кухне за две недели, на специалистов с профильным образованием и/или солидным опытом работы в специальности. А случайные люди любой национальности, набранные на улице, будут точно также мешать салаты хуем, потому, что правилам они не обучены.
 
[^]
Phantomouse
22.10.2017 - 14:34
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (маральный @ 22.10.2017 - 14:27)
Цитата (Phantomouse @ 22.10.2017 - 14:14)
Туповатые они, и ленивые нередко, что есть - то есть. Ну так не от хорошей жизни в другие страны бегут за лучшей ))). Понятно, что кто поумнее и там хорошо устроен.

Вот только и русских дородных тёток, которые пальцем в общую кастрюлю лазили я в общепите замечал немало. И посуду недомытую мне с мойки русские сердобольные бабушки выдавали, и салат кислый молодые россияночки на выдаче с виноватой улыбкой назад забирали... Знакомый врач вот подметил на конференциях, что много хорошо одетых коллег с дорогими часами забывают руки помыть перед выходом из туалета, хотя казалось бы не узбеки, да и профессия приучает...

В этом и беда ксенофобии. Начинает казаться, что "свои родные русские" непременно лучше, и тааакииих косяков уж точно не допускают. Ан нет, от человека зависит, а не от национальности.

Бабакулову твоим детям в няньки gigi.gif

Почитай фамилии, посмотри статьи, сделай выводы.
Список приговоренных к высшей мере преступников

Чё минусим то? *ВНЕЗАПНО* оказалось, что ребята с вышкой - это не только Расулы Абдулмагомедовы, но и вполне привычные взгляду Николаи Поповы?

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 22.10.2017 - 15:01
 
[^]
Андрей1956
22.10.2017 - 14:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6661
Просто черножопых не существует. в Средней Азии живет куча разных народов с самыми разными традициями. Самый культурные из них и цивилизованные таджики. Между прочим автор" Шахнаме" был родом таджик.
Следующие по культурному уровню казахи, Но они у нас естественно в общепите не работают. После казахов идут узбеки А уж после узбеков киргизы. Более тупых людей чем киргизы я вообще не встречал . Может быть и своих степей они очень приспособленые, но у нас- только носить кирпичи и мести мусор.
Попробуйте найти таджиков, если русских не получается. И если русских нет - попробуйте найти общий язык с таджиками. К кулинарии они самые приспособленные. А кавказцев, хоть они и гаждане РФ, не берите - невозможно ничему научить, больно гордые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75141
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх