Про лифт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прыщик
26.09.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 2072
сижу, читаю, ржу до слез и соплей..
тут вспомнил у нас лифт начали менять... неужели так же будет?
 
[^]
stormwiu
26.09.2017 - 15:27
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
у моего друга другой прикол с грузовым лифтом. Ну медленный то тоже, но не секунд десять,а пять. Но суть вот в чём. Если встать рядом с панелью выбора,а не пройти на середину или дальше, то он думает, что в лифте никого и уходит в режим ожидания. Приехали к нему в гости с супругой, нажали на 13-ый этаж, едем. Приехали на 13-ый, двери ещё закрыты, мы подходим поближе к выходу и тут хуяк-свет тускнеет, лифт молчит, а потом в таком же режиме начали спускаться вниз(поехал на первый этаж), нажатие кнопок ничего не давало, приехали на первый. Со второй попытки таки получилось доехать. Потом мне друг уже объяснил фишку. Вот как можно было так спроектировать "мертвую зону" возле панели выбора, рукожопы не иначе.
 
[^]
Shifteee
26.09.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 9
У нас лифт в доме от Серпуховского лифтостроительного завода. Тоже самое что и ТС описал творится ))
 
[^]
NoirDemon
26.09.2017 - 15:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 579
Херня.
Есть у нас в городке в 16-этажке лифт. А на 17-м (ага, именно на 17-м этаже 16-тиэтажного дома) офис телевизионщиков. И как-бы есть шанс усраться во время подъёма с 16 на 17 этаж в связи с необходимостью выхода на балкон (в лучших традициях, не видел ремонта с момента постройки больше 50 лет назад, вызывает стойкое желание свалить как можно дальше от него в недра хотя-бы этого железобетонного панельного уёбища, ну или как минимум идти тихо и аккуратно по стеночке), чтоб зайти в другое крыло и подняться по лестнице. Лестница, кстати не вызывает ничего, кроме любви к прочным конструкциям. Зато после этого похода если и были приступы клаустрофобии, то теперь их не будет ещё долго. Ну или до момента спуска на лифте.
А обосраться на балконе не сможете из-за того, что уже нечем. Ведь вначале был лифт. И он, сука такая, был страшен. Ушатанное грузовое уёбище, возможно старше дома на пару-тройку десятков лет. С вечными следами ржавчины на полу по углам и балкам, которые проступают и сквозь фанеру, и сквозь линолеум. И они, ржавые пятна, ну никак не добавляют уверенности и душевного равновесия. Если бы их было видно в время движения. Да-да, каждую 3-ю поездку эта сволочь отключает свет в кабинке. А сама поездка сравнима с посешением сеанса фильма ужасов в 5д кинотеатре, за исключением, что здесь ещё и запахи присутствуют. Да ещё и меняются по мере продвижения. От стойкого запаха мочи и до запаха кишечных газов.
Двигаться в лифте крайне нежелательно. Для душевного здоровья. Любое шевеление внутри кабины вызывает у этой самой кабины какую-то грусть-тоску, о чем она моментально оповещает хрустом того, что под ногами и скрипом самой кабины сразу со всех сторон. Причём это не предположение, основанное на субъективном мировосприятии. Это доказанный хорошо натренированным глазом факт: кабина начинает играть всеми гранями. Оптимально - найти балку, встать прямо на неё, вжаться в стену и попробовать прилипнуть к ней, как тот человек-паук. Помогает, но слабо.
Сам же процесс передвижения в вертикальной плоскости вместе с кабиной лифта сопровождается подёргиваниями во всех возможных направлениях и по всем осям сука Декартовых координат вместе взятых. По ходу движения можно почувствовать все неровности шахты. М-м-м, а как в это время "эротично" волнуется (всмысле идёт волнами) пол кабины... Это не передать словами.
Ну и да, какое же 5д кино без звука. Помним о неровностям в шахте? Они не только чувствуются, они ещё и слышатся. И звуки эти можно охарактеризовать как что-то среднее между открытием порталов в ад, воплями импов и некоторых иных созданий в думе, характерным звуком останавливающейся маршрутки марки "Богдан" и как будто толи ежа рожают, толи свинью режут.
А если к этому добавить очень характерные звуки тросов, которые слышно не только сверху (что логично), но и сбоку, но нихрена не слышно снизу, то к 16 этажу иногда приезжают измождённые, седые люди с бешеными глазами.

Вобщем, назад большиство идут по лестнице.
Ах да. Вообще-то этот лифт называется скоростным. Наверное так оно и есть, но в этом изделии из преисподней вы как никогда поймёте, что время вещь весьма относительная и способная растягиваться

Это сообщение отредактировал NoirDemon - 26.09.2017 - 15:52
 
[^]
lordsith2010
26.09.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 391
Бля, у меня сейчас лифт меняют. Поставят такую же хуету. Заебался-живу на восьмом.
 
[^]
Tatjano4ka
26.09.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 207
Цитата (салага @ 26.09.2017 - 10:20)
Хуй знает,мне как то в таких привычней ) уютненько так. Да и бзднуть в таком лифте само по себе напрашивается ))

Это Лена? Алексеева? Я имею ввиду на фото

Это сообщение отредактировал Tatjano4ka - 26.09.2017 - 16:39
 
[^]
Mostag
26.09.2017 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1812
Слог прикольный), однозначно зелень.
Тоже недавно заменили один из двух лифтов на такой же тормознутый. Живу на 12 (последнем этаже) один из лифтов ранее шел с 12 до первого без остановки, второй с остановками на каждом этаже.
Теперь утром бл@ть как в автобусе в час пик с остановками на каждом этаже по минуте.Вымораживает задумчивость лифта, даже когда не спешишь.
Старый оставшийся лифт резвый сука, не успеешь войти он уже двери закрывает)), вот и не знаешь что лучше,типа скоростной спуск)))

Это сообщение отредактировал Mostag - 26.09.2017 - 17:34
 
[^]
sonos
26.09.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Их тупо не настроили. На прогонке скорости все медленные. Потом должны были поменять. Но кому это надо?
 
[^]
Uprtych
26.09.2017 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (Anatoliy078 @ 26.09.2017 - 10:16)
Могилевский лифт. ох и тормоз... )))
у нас его весь подъезд проклинает

Железная пизда, как написал автор- лучшее определение чуда от могилевлифтмаша.
 
[^]
BlackHorse
26.09.2017 - 18:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Лифт походу эстонский cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
 
[^]
prostoy4uvak
26.09.2017 - 18:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 588
В новых домах лифты орут потише, но философствуют похлеще известных.
 
[^]
zedalert
26.09.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 371
Лучше бы старые чинили, вряд ли они совсем уж износились. У родителей новые лифты нормально установили, да тупят, но к этому можно привыкнуть. А вот в моём доме что-то сделали не так: грузовой лифт вообще не отзывается на кнопку вызова, только если уехать на маленьком и держать его в заложниках, датчики дверей не работают, звуковой сигнал тоже. Писал заявку 2 раза через портал наш город - нихуа, сказали был лифтёр и сказал, что лифт работает так, как должен. Короче КМЗ и его спецЫалисты - горите в аду за такое гавно.
 
[^]
УмникБл
26.09.2017 - 19:06
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
esv
Цитата
Из молодости своей бурной вспомнил.
Вобщем ехали с приятелем весёлым в метро, ну и поезд в тонеле остановился. Этот клоун у дверей стоял ну и говорит мне, показывая пальцем за стекло: смотри котик ... Бля сколько-же людей ломанулись смотреть не существующего котика....
Но самый прикол был дальше, когда я поведал эту историю другому своему приятелю, который был реальным панком...
Вобщем ничего не предвещало... Едем мы с ним в электричке, перезжаем Москва-реку и тут вопль на весь вагон "Смотри дельфины!!!". Я думал вагон на бок ляжет...


Мне этот прикол еще в 90-х рассказывали. Между Автозаводской и Коломенской популярная одно время эта шутка была. Один из нашей компании тоже шуткануть решил. Так все присутствующие в вагоне посмотрели как на долбоёба, типа "как же вы заебали уже". Думаю, что он 500-й кто этот баян решил проверить.
 
[^]
КВадимВ
26.09.2017 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
Цитата (ovk @ 26.09.2017 - 09:52)
У меня такой, я бы руки нахуй оторвал, тем кто его настраивал

себе сначала руки оторви, вас всех умных господ хер поймёшь, то Вам медленно едет то быстро едет то качает то скрипит то тихо не слышно как едет то как то не так работает раньше работал лучше то двери как то не так открывает то стоит долго думает и тд и тп, Вам всем господам специалистам во всём идти работать законотворцами да всю нормативную документацию переписать как было раньше и усё делов, и гоняли бы лифты как раньше без остановок, посмотри ранешную схему лифта палка верёвка, а сейчас все сочленения В.И. Ленина вмести взятые, а к многим моделям лифта без специального прибора и подходить бесполезно, ну а если у тебя клаустрофобия или другие психические отклонения поднимайся по лестнице там точно поднимешься как надо быстро и без скрипов, это я как обслуга лифтов Вам говорю, а еще самое главное научитесь правильно лифтами пользоваться по назначению 80% проблем как минимум уйдут сами собой ...
 
[^]
Vodolaz70
26.09.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 47
такая же хрень старый лифт шустрый был. а новый болтает и едет как паралитик между этажами потряхивает каждый раз думаю как бы не шмякнуться
 
[^]
beoir
26.09.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 37
ELEVEN!!!!!
 
[^]
Koлобoк
26.09.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 126
Век скоростей)) 10 секунд подождать -вечность)) Аааа я нажал кнопку а двери не закрываются!
Можно подумать в подъезд ломиться маньяк с топором и ваш последний шанс лифт)))
Зато в таком лифте не зажмёт коляску. Любой тормоз успеет войти и выйти))
 
[^]
kesha587
26.09.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
я до сих пор лифту спасибо говорю, когда он на моем этаже открывается
 
[^]
КВадимВ
26.09.2017 - 19:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
Цитата (zedalert @ 26.09.2017 - 18:40)
Лучше бы старые чинили, вряд ли они совсем уж износились. У родителей новые лифты нормально установили, да тупят, но к этому можно привыкнуть. А вот в моём доме что-то сделали не так: грузовой лифт вообще не отзывается на кнопку вызова, только если уехать на маленьком и держать его в заложниках, датчики дверей не работают, звуковой сигнал тоже. Писал заявку 2 раза через портал наш город - нихуа, сказали был лифтёр и сказал, что лифт работает так, как должен. Короче КМЗ и его спецЫалисты - горите в аду за такое гавно.

Ты товарисч то же раниный по всей башке! гореть в аду придётся тебе!!! конструктора лифтов тоже не подарок но я тебе постараюсь в крации объяснить алгоритм ну и всем остальным кто это прочитает!
по твоей красной речи понимаю как минимум в подъезде установлено два лифта! ну дык вот ! к твоему удивлению и других, у Вас нет ГРУЗОВОГО ЛИФТА, Вы возразите КАК ЭТО ТАК ЧО ТЫ ГОНЕШ, а вот так японо мать!!! в паспорте на лифт заводом изготовителем черным по белому указано его назначение, а эта как минимум ЛИФТ ПАССАЖИРСКИЙ и точка!!! только большей грузоподъёмностью чтобы входило больше людей и все быстренько разъезжались по своим делам, как правило сочетание может быть лифт 400 кг и 630 кг соответственно! так вот, почему стоит два лифта по нормам выше десяти этажей должно стоять два лифта но это не главное! такие лифты как правило работают в группе это значит от одной кнопки вызова вызываются два лифта, какой из них ближе или свободный едет на вызов или собирает попутные вызова с других этажей, а ещё у груповой работы как её ещё называют парная работа есть приоритетный лифт ! это когда наплыва вызовов нет катается какой то один лифт и как правило таким лифтом делают маленький то есть 400 кг, дабы экономить ваши денашки так как большой лифт приводится в движение более мощным электродвигателем!!! вот и вся арифметика!!! а вот когда Вы задерживаете один лифт чтобы приехал другой как минимум другие люди его то же ждут, а он стоит и не куда не едет потому что Вам же надо чтобы другой лифт приехал, а про других людей и не думаете, что им то же ехать нужно, потом люди начинают ДА КАК ПЛОХО ОБСЛУЖИВАЮТ ДА ЛИФТЫ ПЛОХО РАБОТАЮТ ДА РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ и тд. и тп. а как правило при задержки лифта может сработать какая нибудь блокировка и пока не придёт обслуга лифт ни куда не поедет, и такие как Вы опять начнут ДА СКОЛЬКО МОЖНО ДА МЫ ВАМ ПЛАТИМ А ВЫ НЕ ЧЕГО НИ ДЕЛАЕТЕ А ТОЛЬКО ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАМИ и тд. и тп. ну и кому гореть в аду?
 
[^]
manfromnn
26.09.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1203
Да уж! Попадаются лифты здец какие тормознутые. Похоже кроме перевозки пассажиров, их ещё и биткоины майнить "заставляют". lol.gif
 
[^]
Samarianin
26.09.2017 - 21:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 640
КВадимВ
Я когда на жилых домах работал, то на участке все дома были с такими "спокойными" лифтами, и один дом был с какими то экспериментальными что ли, он как оголтелый гонял на 10 этаж, двери закрывались ооочень быстро после нажатия кнопки этажа )))) мастер с лифт ремонта говорил мне что выставить задержку на этом лифте низя, не знаю правда или нет
 
[^]
razord
26.09.2017 - 21:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Цитата (SESHOK @ 26.09.2017 - 10:00)
Ой, блять, до слез! Давно такого не было.... Видели бы вы меня и монитор с клавой, забрызганным кофе...

Скажи спасибо что не ноутбук,я так один раз ноут спалил(чаем забрызгал) lol.gif
 
[^]
Rys3131
26.09.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
У вас хоть не ломается. У нас оба выпердыша уЩербинского Лифтостроительного с завидной регулярностью накрываются медным тазом то поочередно, то в тандеме, что вообще пиздец, особенно когда прёшься такой с сумками из магазина, а тут "опа-опа, срослась пизда и жопа!", и пиздуешь такой с сумками по лестнице на свой десятый.
 
[^]
Clue
26.09.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1521
Заходишь в лифт и нажимаешь нужную кнопку. Металлический корпус начинает движение вверх. Привычное ощущение, я точно знаю когда должны открыться двери, но, что то не так. Кабина ускоряется и с каждой секундой возрастает понимание неотвратимого . Паника. Хорошо что это всего лишь сон.

Кому еще такое снится?








 
[^]
Alex0053
26.09.2017 - 22:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12404
Старые лифты быстрее работали с дверями, но медленнее ездили (0,71 м/с).

Там стоял двухскоростной двигатель и релейная автоматика.

Новые ездят быстрее (1 м/с), но дольше позиционируются по площадке.

Двигатели стоят с частотным управлением. Поэтому нет привычной "ступеньки" по скорости при подъезде к площадке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62873
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх