Врачебный приём: президент лучше знает…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buhalych
14.09.2017 - 21:55
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Так это, выборы ж на носу, надо coлнцeликoго Пy на показ чаще выводить, подпиаривать перед пенсионерами

Это сообщение отредактировал Buhalych - 14.09.2017 - 21:57
 
[^]
XuIIIHuK
14.09.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (VILLY911 @ 14.09.2017 - 20:16)
Цитата (kostilio84 @ 14.09.2017 - 19:01)
Пахнет предвыборной критикой власти, либералы прощупывают больные темы,аккуратно так невзначай.  dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну да да .. Если чем недоволен, то сразу Навальный, Майдан и Америка. dont.gif

Жалко все-таки, что Кабаева не врач.. Медицину бы подняли..

Это же ГОСДЕП количество врачей и количество больниц сократил, ты ничего не понимаешь!
И ГОСДЕП у себя на родины чиновникам вилы покупает
 
[^]
АлексСашка
14.09.2017 - 21:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 33
Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить!

Других комментариев не имею
 
[^]
exoricst
14.09.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ну я помню времена когда терапевты принимали по 20-30 минут. "Своих" пациентов. А нам приходилось ждать очереди. Ничего особенно хорошего в этом нет.

Сейчас просто разобраться с невозможностью записи надо, и электронными очередями. В принципе сама система по себе не плохая.

Это сообщение отредактировал exoricst - 14.09.2017 - 22:00
 
[^]
Бойцоваямышь
14.09.2017 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6133
Цитата (kronos242 @ 14.09.2017 - 15:19)
Президент подал ещё один пример управления страной в ручном режиме. Теперь его взор упал на работу врачей. Давая открытый урок школьникам, он сказал: «У нас задача в ближайшие 5-6 лет сделать так, чтобы количество времени, проведенное пациентами в очередях, сократилось в три раза, а количество времени, которое врач уделяет пациенту, увеличилось тоже в около трех раз» (http://tass.ru/obschestvo/4524863). Не буду обсуждать саму суть этой фразы, ибо она абсолютно бессмысленна: во-первых, цифры «в три раза» никем не рассчитаны и взяты с потолка — просто, первое, что пришло в голову; во-вторых, логически, если увеличится время приёма врача, то время ожидания не уменьшится, а наоборот, увеличится. Но это и не важно. Чего не скажешь в шутейном разговоре… Плохо другое. Плохо то, что президент опять решил указывать врачам то, сколько они должны принимать пациента. Владимир Владимирович, вы разве что-то понимаете в лечении? В медицине? В приёме пациентов? Зачем Вы лезете в то, что не понимаете и не должны понимать? Почему я, врач, и мои коллеги, должны принимать пациентов столько, сколько хочет Путин (Скворцова, Иванов, Навальный… не важно)? Я сам могу решить, сколько и кого мне принимать. Я для этого 11 лет учился медицине. Кого надо, буду принимать дольше, кого надо меньше. Это моё профессиональное решение. Моё, моих коллег, а не Ваше и не других чиновников! И эти аспекты своей работы я буду обсуждать с коллегами и с профессиональным сообществом, которое вырабатывает правила. Но точно не с президентом и не с другими чиновниками! И Вам, Владимир Владимирович, и Вашим помощникам уже пора понять, что не всё можно и нужно регламентировать и регулировать. У Вас есть свои задачи (создать нормальную систему здравоохранения, обеспечить помощью и лекарствами малоимущих и беспомощных, платить врачам такую зарплату, чтобы нам не пришлось пахать на 1,5-2 ставки, чтобы выполнить Ваши «майские указы» — причём, в идеале, хорошим врачам платить больше, а плохим — меньше). Вы этим и занимайтесь. А у врачей свои дела — лечить. И не слушать Ваши советы, кого, сколько и чем лечить. Не лезьте, пожалуйста в то, что не понимаете! Дайте нам спокойно делать свою работу! И есть ещё очень плохое в том, что сказал президент. Сейчас чуткие к его порывам чиновники бросятся выполнять его идеи всеми правдами и неправдами (скорее всего, неправдами) и «натягивать» нужные показатели, чтобы президент был доволен. И он будет доволен.А люди по телевизору снова узнают, что у них тоже всё хорошо.

Алексей Эрлих ©

Если увеличить количество врачей, то можно уменьшить время ужидания с увеличением времени приёма.
 
[^]
ralfhome
14.09.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Путин уже не торт :-(
 
[^]
allrulez
14.09.2017 - 22:54
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
с хера ли высер этого эрлиха с эха мацы набирает столько?
этот либераст знает как обустроить медицину? - его соплеменники обустроили уже её так, шо только оптимизировать осталось.
а с чего это вдруг невозможно одноврнменно сократить втрое очереди и увеличить втрое время на пациента? у мацаваго либераста и его почитателей мозг способен только говно накидывать? а вот если взять, к примеру, и увеличить количество врачей? тогда и очереди сократятся и пациентам время больше выделить можно. а ещё можно оптимально распределить специалистов по численности населения или ещё что-то типа этого - хотя от этого свои неудобства.
я не утверждаю, что это воплотиться через пару лет, и даже вообще когда-то. однако пиз*дабольный склад умишки автора тех букв раскрывает.

Это сообщение отредактировал allrulez - 14.09.2017 - 23:24
 
[^]
mister007
14.09.2017 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (kostilio84 @ 14.09.2017 - 19:01)
Пахнет предвыборной критикой власти, либералы прощупывают больные темы,аккуратно так невзначай. dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

пускай либералы щупают хоть свое вымя
теперь время - пИздить сапогами, по роже министров !!!
как крокодилов в цирке, чтоб летали !
 
[^]
3A3968M
14.09.2017 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Да ну вас нахуй, вы сколько не принимайте все равно нихуя не лечите, был я давеча у терапевта, дык этот пидор даже взгляда от бумажек своих не оторвал, не говоря уж о том чтобы легкие послушать
 
[^]
Explayer73
15.09.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
И ведь стройными рядами в марте этого деда те же бабки из очередей к врачу и выберут, ибо это не царь хуевый, а бояре его пидоры! Блять, как надоело это болото, чем шире морда, тем теснее ряды!
 
[^]
Зензеля
15.09.2017 - 01:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1564
Вовка во всем мастер и спец! В обуви вот тоже понимает - поддержал утилизационный сбор на обувь condom.gif
Президентище!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Зензеля - 15.09.2017 - 01:06
 
[^]
bloodyman
15.09.2017 - 03:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 436
Цитата (Аттила @ 14.09.2017 - 15:43)
На втором ходе уже ошибка, значит дальнейшие выводы бессмысленны, и высосаны из пальца.
Если мне назначено (заранее) к 11 часам- то я приду к 11 часам. Время ожидания будет "нуль" часов, "нуль" минут.

Ага. Только назначат тебе к 11 часам в будущем году ближе к осени. А так, да, время ожидания будет ноль.
 
[^]
Aliеn
15.09.2017 - 06:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3226
Цитата (Outcome @ 14.09.2017 - 17:22)
Понял одно: либо количество врачей увеличат в три раза, либо на 66,6% сократят количество больных... blink.gif

А откуда они возьмут столько врачей!? Я, будучи молодым хирургом, заглянул в будущее, послушал Медведева и на 14 лет ушел "в бизнес ". Заработал на квартиру и решил вернуться в медицину. Сертификат просрочен, переучился за 3 месяца на врача скорой помощи. Подписался на Земского доктора. За работу заведующим отделения смп и врача смп за 2 ставки я получил 27 тыс. Отказался от работы заведующим, на ставку получаю 17 тыс со всеми надбавками. Теперь предлагают подписать новый контракт, где 5000 поднимают до 8700 оклад и одновременно урезают все надбавки, сельские, стимулирующие и т д. В итоге получились те же 17000. Но!!! Стимулирующие были 5000, а теперь они будут зависеть от баллов и штрафов, то есть всегда меньше 5000 р. Теперь перед выборами вам скажут, что оклады врачей подняли больше, чем на 50%! А в итоге с 17000 у меня зарплата станет еще меньше! За этот год из Црб уволились 11 врачей и никто не пришел. Бригада смп состоит из одного врача и водителя, нет в бригаде ни медсестры, ни фельдшера. Территория обслуживания увеличилась в 2 раза, так как одну подстанции закрыли из-за того, что там одновременно уволилось 4 фельдшера после проведенной оптимизации зарплаты. В Црб врач скорой помощи еще и работает бесплатно врачом премного покоя. Плюс проводит медосвидетельствования бесплатно. Добавьте сюда большие расстояния между деревнями, отсутствие таких лекарств, как анальгин, магнезия, дротаверин, кеторол. И вы увидите, что реформа здравоохранения свелась к её уничтожению. Вы спросите, как я выживаю!? Работаю совместителем в частном центре, где зарплата в 2 раза выше, а нагрузка напорядок меньше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Aliеn - 15.09.2017 - 07:16
 
[^]
gnombliad
15.09.2017 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
"Работа" у него такая, языком чесать..
 
[^]
DVAVADIK
15.09.2017 - 07:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
...

 
[^]
DrShmurger
15.09.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
пока не начну видеть чиновников с дорогими часами и дорогих пиджаках в общей очереди в местной государственной поликлинике - считаю любые заявления об успехах в медицине пиздежом
 
[^]
point027
15.09.2017 - 07:51
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23319
Цитата
Давая открытый урок школьникам, он сказал: «У нас задача в ближайшие 5-6 лет сделать так, чтобы количество времени, проведенное пациентами в очередях, сократилось в три раза, а количество времени, которое врач уделяет пациенту, увеличилось тоже в около трех раз»

Примерный ответ самого ответственного чиновника:
- Владимир Владимирович, мы план выполнили и даже перевыполнили. Мы сократили треть врачей (экономия бюджетных средств) и уменьшили в три раза количество талончиков на приём к врачу. Теперь врач за свой приёмный день может принимать аж трёх пациентов по два часа на каждого или шестерых по часу.
Цитата
Добавьте сюда большие расстояния между деревнями, отсутствие таких лекарств, как анальгин, магнезия, дротаверин, кеторол. И вы увидите, что реформа здравоохранения свелась к её уничтожению.

Пора переходить на прикладывание креста, чтение молитв перед иконой, опрыскивание святой водой, можно даже по Скайпу. У вас просто понятия о лечении устаревшие (горько шучу) gigi.gif
А Вам зеленки кинул. Потому что есть знакомый, который отучился на врача, совмещал бизнес (не связанный с медициной) и работу в поликлинике. Задолбался и остался в бизнесе.

Это сообщение отредактировал point027 - 15.09.2017 - 07:59
 
[^]
Hellzone
15.09.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13139
беда, коль сапоги начнет тачать пирожник!
 
[^]
xps
15.09.2017 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1603
Цитата (JFKReload @ 14.09.2017 - 16:30)
Вот, просто задумайтесь, какие достижения вы можете вспомнить, Путина, как президента, за 18 лет правления? Точнее, даже сказать, при Путине, как при президенте, какие были достижения у России? Открытия какие то? Прорывы в науке, медицине, образовании, может быть? Может что-то с космосом связанное, или информационными технологиями? Сельским хозяйством, может там прорыв какой то?

Это простой вопрос, попробуйте вспомнить, хоть что-то значимое в мировом масштабе, что-то, что хотя бы на миллиметр, на секунду, продвинуло бы цивилизацию вперед. Я не могу.

Ну так:

Врачебный приём: президент лучше знает…
 
[^]
catod
15.09.2017 - 14:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 795
Цитата (allrulez @ 14.09.2017 - 22:54)
с хера ли высер этого эрлиха с эха мацы набирает столько?
этот либераст знает как обустроить медицину? - его соплеменники обустроили уже её так, шо только оптимизировать осталось.
а с чего это вдруг невозможно одноврнменно сократить втрое очереди и увеличить втрое время на пациента? у мацаваго либераста и его почитателей мозг способен только говно накидывать? а вот если взять, к примеру, и увеличить количество врачей? тогда и очереди сократятся и пациентам время больше выделить можно. а ещё можно оптимально распределить специалистов по численности населения или ещё что-то типа этого - хотя от этого свои неудобства.
я не утверждаю, что это воплотиться через пару лет, и даже вообще когда-то. однако пиз*дабольный склад умишки автора тех букв раскрывает.

Штатные расписания расчитываются от прикрепленного населения. Поэтому перераспределять нечего. Проблема - тарифы омс. Их не повышают. Вместо этого требуют увеличить плановые задания, т.е. увеличить число пациентов на приеме. Поэтому очереди. И это всем известно. Привет системе омс. Пы.Сы. Альтернатива - храмы теперь в шаговой доступности. Может поможет...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал catod - 15.09.2017 - 14:26
 
[^]
kuzvv
15.09.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Я правильно понял ТС он дает совет что нельзя лезть и давать советы в области где ты не являешься специалистом. А ТС является специалистом по управлению большими государствами?
 
[^]
Padonakk
15.09.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4421
Цитата (allrulez @ 14.09.2017 - 21:54)
с хера ли высер этого эрлиха с эха мацы набирает столько?
этот либераст знает как обустроить медицину? - его соплеменники обустроили уже её так, шо только оптимизировать осталось.
а с чего это вдруг невозможно одноврнменно сократить втрое очереди и увеличить втрое время на пациента? у мацаваго либераста и его почитателей мозг способен только говно накидывать? а вот если взять, к примеру, и увеличить количество врачей? тогда и очереди сократятся и пациентам время больше выделить можно. а ещё можно оптимально распределить специалистов по численности населения или ещё что-то типа этого - хотя от этого свои неудобства.
я не утверждаю, что это воплотиться через пару лет, и даже вообще когда-то. однако пиз*дабольный склад умишки автора тех букв раскрывает.

ты чтоли во врачи пойдешь на 15000-30000? lol.gif либераст не знает как обустроить медицину а твое сокровище Говнопутя знает? он вообще все все знает - пошел нах поцеротский патриот, заебали , вы хуже либерастов, вы как биомасса лижущая
 
[^]
Padonakk
15.09.2017 - 15:13
-2
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4421
Цитата (kuzvv @ 15.09.2017 - 13:39)
Я правильно понял ТС он дает совет что нельзя лезть и давать советы в области где ты не являешься специалистом. А ТС является специалистом по управлению большими государствами?

тс нет -а ты? то есть никто кроме пу да? а остальным сразу в рожу тыкаем - "вы же не умеете управлять государством" ага lol.gif ну и с журавлями не летаем доооо, ох царя вам надо, царя блять cheer.gif

Это сообщение отредактировал Padonakk - 15.09.2017 - 15:13
 
[^]
White8
15.09.2017 - 15:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 1
Цитата
А откуда они возьмут столько врачей!? Я, будучи молодым хирургом, заглянул в будущее, послушал Медведева и на 14 лет ушел "в бизнес ". Заработал на квартиру и решил вернуться в медицину. Сертификат просрочен, переучился за 3 месяца на врача скорой помощи.


Цитата
отсутствие таких лекарств, как анальгин, магнезия, дротаверин, кеторол.


Как вы задрали "врачи". Я ради этого поста решил даже зарегистрироваться. Чё там 11 лет учился, потом 14 лет не работал по профессии, потом за 3 месяца наверстал отставание от развивающейся науки? Теперь плачу, что мало платят мне, великому профессионалу?

Я не знаю, может у вас там это профессиональное по 14 лет не работать, а потом лечить людей, но вы ж поголовно такие классные профи, что у вас анальгин незаменимое средство. При том, что оно с кучей побочки. При том, что от него отказались на Западе уже точно больше десятка лет, а скорее и все 20 лет в пользу парацетамола и ибупрофена. Огромное число стран в принципе запретило применение анальгина. Но вы ж приедете на скорой и ребёнку его пополам с димедролом вколите не понятно даже вам зачем и почему. Лишь бы создать видимость работы для необразованного населения.

Приём любого терапевта это просто песня: любой пришедший с симптомами "температура, горло чуть красное" получает назначение в виде кучи препаратов недоказанного действия. Диагноз? Да на хер диагноз. Это ж надо минимум пациенту общий анализ крови сдать, а врачу, который ни хера не знает, что там смотреть надо будет щёки дуть. Сразу антибиотик на всякий случай и пусть идёт лечится. Задание минздрава выполнено, всякая хрень для увеличения продаж в аптеках назначена, имунная система при этом сама через неделю справится. Нет, ну если что серьёзное пропустили, не повезло пациенту, а что он хотел за такую зарплату?

Зато тут мы все такие независимые, сами решаем сколько нам пациента принимать 6 минут или 16 минут. Хрено ли толку с ваших приёмов/визитов, если вы ни диагноз не можете поставить, ни правильное лечение назначить? Я за десятки лет ни от одного терапевта что при Союзе, что в РФ никогда не слышал в поликлинике, что при симптомах ОРВИ нужно анализы показать. То есть вы в принципе не можете на первичном приёме элементарно разделить бактериальная инфекция или вирусная, но при этом назначенное лечение вы давали мне в 100% случаев. Всё тут меряются сколько десятков лет лечат и благодарности не получают. Все ваши 10/20/30 лет выливаются только в одно: вы тупо отстаёте с каждым днём всё дальше от научного прогресса в области медицины. За что платить-то? Пусть производители виферона/гриппферона, оциллококцинума заплатят. Вы ж по сути на фармкомпании батрачите, а не людей лечите.

Отдельный привет "специалистам". Чуваки, вы классные парни и деффчёнки. Уверен, что вы на этой неделе лишнюю сотню диагнозов поставили, вырезали кучу всяких болячек и чувствуете сейчас оплёванными. Вы не расстраивайтесь то, что Вам приходится поработать руками, головы Ваши светлее не сделало. Всё равно после того, как вы страшно сказать что-то вырезали и по счастью не нарвались на аллергию на вашу стандартную анестезию, которую вы по дефолту любому вколите слыша невнятный ответ "вроде нет аллергии", или посмотрели в ухо одну секунду и увидели там цела ли барабанная перепонка вы сделаете такие же назначения по препаратам как терапевты.

И я уверен, что вы не все такие, что где-то плачет два гения врача обнявшись от тоски, но вот лично ты, читающий этот пост ни хуя не понимаешь в современной медицине. Потому как тебя ни хуя не учили все 11 лет, а давали устаревшие сведения, которые на половину уже опровергнуты, потому что для того, чтобы выписать арбидол и валидол достаточно просто издать инструкцию от минздрава, а сам ты долбоёб ни хуя дополнительно не занимался. Всё, что ты читаешь в инете это подобные сайты и срёшься на форумах вместо прочтения передовых научных статей.

Это сообщение отредактировал White8 - 15.09.2017 - 15:51
 
[^]
aLex66
15.09.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
смелый, героический, мужественный поступок, опубликовать этот опус в тырнете, практически революшен в белом халатике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28116
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх