Ужасы цыганской свадьбы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИВАШКО
8.08.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 85
Сначала подумал,что автор как Шурик поехал записывать обычаи )

Ужасы цыганской свадьбы
 
[^]
Парацельс203
8.08.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 34
Цыгане всегда были состранностями....меня не удивляет)))) о ченить уТянуть, так это у них как взять "свое"...
 
[^]
Игорь46
8.08.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 908
Приехали к нам как-то арбайтеры (без приставки гаст, свои), а точнее - бауэры, строить детсад. Так к ним захаживала цыганочка лет 15-16, вполне себе внешне привлекательная, если не брать во внимание возраст. Но вот строители как раз и взяли во внимание возраст. Поэтому и не тронули. Так эта дичь автодефлорировалась, а потом побежала в ментовку. В принципе, для ребят всё обошлось хорошо.

И да - я тоже Томми. Ненавижу, блять, цыган. Никогда не видел цыгана токаря, или сварщика, или, наконец продавца. Побирайки, воры и наркоторговцы
 
[^]
Mihail77
8.08.2017 - 16:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Ох, прав автор на все 100! В конце 90-хх и мне довелось быть видеооператором. Был и на паре цыганских свадеб. Одна вполне себе ничего, проходила на их хуторе, в богатом доме, окруженном дощатыми домами (но здоровыми, что амбар на американской ферме) цыган победнее. Снимал от первой минуты до последней ВСЕ, как и пишут уважаемые камрады в своих комментах, это подтверждаю. Гуляли культурно. Долго. Расплатились тогда же, до копеечки за оговоренное время. Именно до копеечки. Хотя утром обещали богатые чаевые и т.д. За стол позвали, едой не обделили. За столом мне долго втирали, что цыгане, которые просят на улице, им не ровня, они приезжие, а "мы - настоящая мафия" - слово в слово, честное пионерское.
Поэтому на вторую свадьбу тоже пошел не особо опасаясь. Ну да, скупердяи, но заплатили же. И вторая было ужасна. Во первых потому, что я уже там увидел цыгана с вокзала, который барыжил золотом, а его тетки клянчили. Отмечали не на хуторе, а на съемном доме в частном секторе, именно потому, что это были приезжие. Меня правда, покормили, не жалуюсь. (потом трое суток с температурой под 40, мясо на жаре успело сдохнуть. Сказали, вся свадьба в скорой оказалась. Я ел мало, поэтому оклемался дома, без чисток). Обычаи отвратительные. Во-первых, жениху то ли 11 лет было, то ли 12. Невесте то ли 12, то ли 13. Конечно, какой тут ЗАГС? Никакой простыни не было, было много ХУЖЕ: девочку в комнату увела бабка и пальцем ее того, и проверила, и лишила... Девчонка вышла вся зареванная. Хотелось уйти прямо тогда, усадили обратно, сказали, обычай такой, невеста в курсе была, обычай такой и т.д. остался. Мне тогда 20 было, был еще робковат давать отпор, честно говоря, ведь обещал же снимать... Ну и под конец один из гостей (кстати, который был на прошлой свадьбе, богатый молодой серьезный цыган) узнал меня и предложил заплатить сразу за воротами, когда уходил (раньше других). А тут отец невесты услышал и раскричался, что он не позволит, сам за все заплатит и т.д. Эх, тот хуторской цыган видимо знал будущую родню, но спорить не стал и ушел. Короче, денег своих я так и не увидел. Кассету у меня выманили, как у лоха, проверить качество съемки, а дальше, как у автора, четыре дня, но у меня без толку... Ну и отравление, напоследок, как уже писал. Вот так поработал.
Так что очевидно, народ не однороден и друг друга тоже недолюбливает.
P.S. А сейчас проблема с попрошайками. Знаю, тут на сайте у народа принято посмеиваться над казачьими дружинниками, но я один из них. Прихожан храма, к которому относится наш небольшой отряд, цыганча взяла в плотный оборот. Клянчили там всегда с момента постройки храма 15 лет назад. Однако, последние месяцы обнаглели вконец, заходят просить даже во время службы в сам храм. Батюшка попросил пресекать это и держать их за воротами, кроме случаев, когда идут в храм. Как проверишь? Удивляет, что люди, которые считают себя православными, гадают и клянчат, а еще стараются проклинать, когда их вежливо просишь просить за воротами. Проклятий я не боюсь, но поражаюсь, либо крестик бы сняли, либо трусы надели, как говорится. Не люблю я их, ох, не люблю. Возможно еще с детства травма, когда еще при Советах мою маму и меня 4-5 летнего они в парке окружили и заставили отдать 25 руб (состояние по тем временам!) иначе здоровая отсюда не выйдешь. Я мал был, да помню как сейчас... Простите за много букав, автор зацепил за живое.

Это сообщение отредактировал Mihail77 - 8.08.2017 - 16:24
 
[^]
Павлодарка
8.08.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 2
Цитата (psaasp @ 7.08.2017 - 20:11)
Цитата (afonia @ 7.08.2017 - 20:02)
хас мерне пеле довбуле по тили шаро

Хас моро кар, хас моро пеле... dont.gif

а еще "джа по кар" и "хас моро миндче" cheer.gif
 
[^]
ahoolimne
8.08.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 725
Цитата (zlobnuiYA @ 7.08.2017 - 16:12)
Фотограф без фотографий. Выкладывай фото, можт ты все придумал)

ток не с простынёй
 
[^]
Кацка
8.08.2017 - 20:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1
Приблизительно в то же время - 97-98гг довелось наблюдать цыганскую свадьбу. У бывшей свекрови было кафе, его-то и арендовали для свадьбы.
Завезли оооочень много продуктов. Мясо завозили тушами. Мясное готовили сами, поваров наших не подпускали. Даже когда наши делали колбасную нарезку, цыганки стояли над душой и собирали "случайные" обрезки и жопки колбасы. Колбаса была очень дорогая, но урвать хоть кусочек на бутер было нереально rolleyes.gif
Цыганки сами варили суп. Как нам объяснили - специальное свадебное блюдо. Вываривают целыми тушками уток, потом в том же бульоне кур, и что-то еще было, не вспомню сейчас. Потом в этот ядреный бульон отщипывали крохотные кусочки теста и варили. Разливали порционно всем гостям. Обязательное условие - суп должен подаваться почти кипящим. Таскаться с этими тарелочками было весьма геморно.
На столах было очень дорогое спиртное. Много. Торты, фрукты. Особая заморочка в том, что все салаты должны были быть каждому гостю порционно, в маленькой пиалочке. Это горы тарелочек... горячее тоже порционно. Далее фишка - начал чувак есть, откусил раз от окорочка или отбивную надрезал, а тут его тамада в пляс вызвал, официант должен метнуться и заменить всё!!! тарелку на чистую, бокалы, приборы, ВСЁ! Вся надкушенная еда с этих тарелок под строгим контролем счищалась во фляги (молочные, огромные такие). С учетом того, что людей было много, официанты просто в ахере прибывали от нескончаемой беготни. Причем, главное, чтобы убирали за мужским столом. Что там у баб, не критично.
Мужчины и женщины сидят за разными столами. Причем мужчины могли присесть за женский стол, а в обратном порядке ни в коем случае.
При том, что на столах они требовали порядка стерильного, вели себя как свиньи, в нашем понимании. Куриные и свиные кости, шкурки бананов, косточки фруктов, обертки от конфет, всё летело под стол. Как на землю. Вот и представьте - толпа поднялась плясать, нужно под ноль поменять сервировку, параллельно вымести из-под стола всю срань.
Подарков на свадьбе не было. Как нам объяснила бабушка жениха - всё подарили дома, и оставили там же. Жениху было на тот момент 15 лет, невесте 14. Увиделись на свадьбе во второй раз.
Посреди свадьбы они ушли из-за стола. Вернулись довольно быстро. Невеста чуть не плакала и еле шла. Мы все поняли, ЧТО ИМЕННО случилось. Но, вроде как, они сами там управлялись, без помощниц. Когда молодожены вернулись, веселье поперло вообще как из пушки!! Всё очень громко, все пляшут, орут, зубами блестят...
Цыганские дети это вообще пижнец. Я бы сказала, что умышленная порча чужого имущества, это национальный вид спорта. Помните мульт "Тасманский дьявол", где эта животина с рыком проносилась по месности, и после него обломки, куски, лохмы всего подряд. И представьте десятка полтора таких дикарей. ободрали всё, что хоть немного отставало от стены - картины, плетущиеся растения, шнурки на шторах, сами шторы. Следы ног и грязных рук абсолютно везде!!!
А потом они решили, что нужно пить чай. Чай должен быть очень!! крепкий, очень!!! сладкий, и очень!!! горячий. А они пляшут, а в стаканах крутой кипяток. Сами не берут - принесите каждому за стол!! ТРЭШ!!
В общем, они увезли с собой гору посуды и кастрюль из кухни. Никого из персонала не кормили демонстративно и следили, чтобы не было вариантов у офиков унести мимо стола тарелку нарезки, мяса или фруктов. Забрали всё под чистую, вплоть до хлеба. По оплате аренды, кажется, тоже какие-то проблемы были. Но свекровь у меня магнит для подобных ситуаций и бреда, так что мы не удивились smile.gif
 
[^]
Olegard
8.08.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 2
Цыгане - не индусы, это заблуждение. Это одно из племен, живших и до сих пор живущих и качующих в провинции Раджастан в Индии. Скорее, пустынные кочевники, близкие к бидуинам - арабам. Нет у них кастовости. Нет у них единого языка. Нет одной веры - где они живут, ту веру с народом и принимают. Фридрих их обрёк на такое житьё и промышление криминалом, закрыв доступ к обучению и профессиям. Это преследование их длилось много веков, из чего и результат. Все они разные. Осёдлые живут обычной жизнью. Женщина в семье - никто. Всё, что ниже её пояса - нечисто. Только по достижении определенного возраста и количества детей, внуков, она имеет какой-то вес и авторитет. Мужики у них в основном уроды моральные, лентяи. Женщины за них отсиживаются в тюрьмах в возрасте и до 80 лет. Мужику не положено - он мужик, "высшее существо". Знаю много прекрасных людей из этой нации и с примесью этой крови, не только жуликов и попрошаек, трудяг, очень талантливых людей, поэтому читать это всё, вами написанное, мягко говоря - неприятно. Женщины этой нации редко бывают блудливыми, очень целомудрены, прекрасные и верные подруги жизни. Их музыкальная культура, тем более в России, искупит и искупила все неприятные стороны общения с ними. Они в этой области - лучшие. Но после евреев. :) Гитлер - урод. Не уподобляйтесь ему. Не расплатиться после работы и не только на свадьбе может работодатель из представителя любой национальности тем более в России. Либо договор юридический, либо предоплата.
 
[^]
yurum
8.08.2017 - 23:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 36
цыгане хитрые, я телемастер..... вызов, выезжаю, захожу во двор живут цыгане, осматриваю телек и обьясняю сколько стоит ремонт, говорят делай, делаю телевизор у них дома, сделал, включаю работает, платите бабки, мне обьясняют ч то у них денег нету и будут гдет через неделю или 2, говорят заезжай как будут отдадим, больше я на дому цыганям неделаю..... следующий прикол, делаю цыганям телек в мастерской, всё забирают, расплачиваются но на следующий день приходит и говорит что я плохо сделал телек и он непоказывает, говорю визите, нет нет нам щас некогда.... привозят через 4 с лишним года, обьясняют ты нам плохо сделал телек вот мы его привезли, начинаю вспоминать и уже зная их повадки спрашиваю на чём я приезжал забирать телек, отвечают на рафике, я им отвечаю так его уже 4 года как нету, списал,.... в начале лета недалеко от дома, вызов непоказывает триколор пишет нет сигнала, приезжаю, тарелка прикручена проволокой, болтается, обьясняю надо закрепить тарелку анкерными болтами и направить на спутник, хочите делайте сами или мы за 500руб, начинают цену сбивать, это стоит 100 руб, молча разворачиваюсь и ухожу, догоняют мы согласны за 500, вызываю сына тот приезжает крепит как положено тарелку, всё показывает, на следующий день ктот кричит, выхожу, стоит цыганка и говорит плохо направили, пишет нет сигнала, отвечаю, сын недалеко работает ставит тарелку и через 15-30 минут будит у вас, говорит щас ненадо они идут к родне потом скажут когда приходить, прошло уже 2 с лишним месяца, мимо ходят и ничё, а вот продёт года 3, кабель сгниёт или ещё че и начнутся притензии что тогда плохо сделали
 
[^]
kin2014
9.08.2017 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цыганская свадьба в Испании. "Проба платком". Они очень гордятся этим обычаем. Короче, группа женщин проверяет девственница ли невеста, а потом вся родня показывает следы крови на платке всему честному народу



Это сообщение отредактировал kin2014 - 9.08.2017 - 00:05
 
[^]
ОванПетрович
9.08.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 159
как только в голову пришло что то делать цыганям и надеяться на гонорар ...
 
[^]
ОванПетрович
9.08.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 159
знакомый мужичек расказывал. Попросили его цыгане отвезти им обрезки пиломатериала( дрова) от пилорамы к поселку. Назначили цену, загрузили камаз мужика и он повез. Привез, налетели молодые цыгане и разгрузили. И все куда то пропали. Ходил-ходил, в надежде получить деньгу за извоз, стучался в дом-- все без толку. Полез в кабину-- спижжена магнитола и термос... Отблагодарили, блять. Никакой морали у этого народа. Присоединяюсь к словам Томми.
 
[^]
derkaz
9.08.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Знал же все заранее , зачем пошёл?
 
[^]
Mihail77
9.08.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (Olegard @ 8.08.2017 - 22:25)
Мужики у них в основном уроды моральные, лентяи. Женщины за них отсиживаются в тюрьмах в возрасте и до 80 лет. Мужику не положено - он мужик, "высшее существо". Знаю много прекрасных людей из этой нации и с примесью этой крови, не только жуликов и попрошаек, трудяг, очень талантливых людей, поэтому читать это всё, вами написанное, мягко говоря - неприятно. Женщины этой нации редко бывают блудливыми,  очень целомудрены,  прекрасные и верные подруги жизни. Их музыкальная культура, тем более в России, искупит и искупила все неприятные стороны общения с ними. Они в этой области - лучшие. Но после евреев. :) Гитлер - урод. Не уподобляйтесь ему. Не расплатиться после работы и не только на свадьбе  может работодатель из представителя любой национальности тем более в России. Либо договор юридический, либо предоплата.

Сами же пишете взаимоисключающие вещи. Оседлые цыгане, а точнее обрусевшие и огражданенные, к этому посту не относятся. У моего близкого друга такая кровь: видели бы вы его папу - стройный кудрявый смоляной красавец, как из фильма про Будулая, и из мест тех же, и всю жизнь после армии на заводе проработал. И я вас уверяю ни один цыган из нынешней цыганчи хоть хуторской, хоть приезжей ему руки не подаст. Я знаю очень много жуликов и воров из этой нации, точнее народности, они разнородны, Вы правы, и очень мало трудяг. У них такая установка и они националисты не менее, чем тот же Гитлер. Русские не люди для них. Точнее никто не люди, кроме них. Остальные средство для наживы. Случаи с кидаловом у наших тоже были очень часты, национальная русская забава девяностых, но не в том масштабе на душу населения. За решеткой сидят сплошь бабы, таки-да. Я не могу сказать, за мужчин они сидят или как, но подозреваю, что берут на горячем именно их, как низовых работниц криминальной фабрики: либо 59 ст. (мошенничество) либо 228 (сбыт наркоты) И все сразу сплошь русский язык забывают, когда писать объяснение надо. А когда жалобу, так пожалуйста - поэмы. Так что при всем уважении к Вашему мнению, опыт общения у меня с ними негативный. Может, если попасть в их близкий круг, тогда да, милые люди! Но я не хочу к ним в близкий круг, а на улице трогают именно они. Процент бездельников на душу населения явно не в пользу цыган...

Это сообщение отредактировал Mihail77 - 9.08.2017 - 22:40
 
[^]
Pyatorchok
10.08.2017 - 08:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 297
Цитата
Не буду сейчас подробно рассказывать о том, как меня впечатлили их архитектура и интерьеры


У них есть архитектура?

Свела меня как-то нелёгкая ехать с цыганом в поезде в сторону Волгограда. Собеседником мой визави оказался весьма интересным, много рассказывал про цыган. Но, сцуко, докопался до золотого кольца с изумрудом. Продай да продай. Не продал, так он просил подарить biggrin.gif И так, и сяк подкатывал, как разум у него помутился, из чего я сделал вывод, что они на золоте помешанные.

Егойный песдюк, ехавший на верхней полке, имел вставные золотые клыки в шесть лет -непонятно на кой хуй, и всё время пыталсо меня чем-нибудь угостить. Может, с чем-нибудь интересным -я хз. В целом, впечатление оставили о себе нейтральное. И почему-то показалось, что они в поезд забурились всё-таки побомбить лохов.

Это сообщение отредактировал Pyatorchok - 10.08.2017 - 08:24
 
[^]
локи13
11.08.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 382
Был DG на такой "собачьей" свадьбе. Деньги в двое больше получил, но повторять подобное не буду
 
[^]
Стамп
11.08.2017 - 23:49
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14284
Gonny, не гони, всем ЯПом старались, но всё вернули

Это сообщение отредактировал Стамп - 11.08.2017 - 23:49

Ужасы цыганской свадьбы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 675915
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх