Остаётся умирать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laternelife
16.06.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2512
Klivija
Цитата
я 6-ть лет на жосской диете . посчитать не пробовали , сколько уходит только на еду , без препаратов , которые надо пить каждый божий день

И вы шесть лет не выходите из дома? Ужасно, конечно, но тогда тем более - напрягать другого человека (не мужа, не маму даже) на многолетнее обслуживание потому, что хочется поэкономить денежки...
А если это кратковременный период - на него вполне реально и нанять кого-то, если свекровь очевидно не вникает в проблему. Или попросить друзей, если они есть, помочь.

JLu
Цитата
я сочувствую этой "девице".

Да большинство бы посочувствовали человеку, заболевшему изнурительной болезнью, если бы не сквозило в ее тексте, что ей должны. А должен ей разве что муж - он в конце концов, брачную клятву давал быть в горе и радости. А свекровь-то причем? Помогает, как может (убирает квартиру!! да при наличии маленьких детей!! - ей богу, я б и за то была очень благодарна на месте копипасты, а остальным бы постаралась не напрягать). В чем-то не может помочь - по глупости или беспечности, непониманию - ну так не надо с этим обращаться и тем более вставать в позу, что ее уморить хотят.
 
[^]
Рептилий
16.06.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
При всей странности повествования по данной истории, это абсолютно типичная ситуация - когда человек 50+, особенно - женщина, "берет на себя" всякие хлопоты и делает ВСЕ ровно наоборот тому, к чему привыкли и о чем попросили. Если такой сказать, например, что у ребенка аллергия на некий YYY, немедленно и очень активно его попытаются пичкать именно YYY.
 
[^]
JLu
16.06.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 707
Цитата (Narian @ 16.06.2017 - 09:59)
Почитайте что в списке и что купили. Ничего критичного там нет. Все вполне заменяемо и допустимо.
Вот это и вымораживает.
Если бы ей вместо помидоров купили колбасы копченой, а вместо молока  бутыль пепси. Никто бы не защищал злобную свекровь.
Но тут тупые капризы фифы, у  пожилой женщине нет времени выискивать 100% ее список до всех закорючек, ей еще невесткин дом убирать, да стирать, ибо наша болезная может только кнопки давить, да в интернетиках кляузы строчить.

Не в списке (очень понятном и коротком) дело, а в отношении. Ну раз все равно идешь в магазин, что мешает купить по списку, а не "данунах, сойдетитак, небарынясожрет". Попросили - сделай или сразу скажи - не, я старая-больная и мне некогда. И никто на тебя рассчитывать не будет. А не так - сходила и сделала, но по-своему, да еще и так, что и лучше бы не делала вовсе. Назло ли, аль по скудоумию - неизвестно.
PS И да - свекровь - это не значит, что она автоматически на ладан дышит. Я вот тоже не первый год свекровь. Но и становая тяга, и тренажеры, и горные лыжи, и стрельба IPSC мне не чужды :)

Это сообщение отредактировал JLu - 16.06.2017 - 12:22
 
[^]
Бамсик
16.06.2017 - 12:09
7
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Ох, блин, "пожилая" 55-летняя свекровь! Мне - 56, и я себя пожилой не чувствую! А вот проблемы автора, к сожалению, практически один в один мои. Диабет 2 типа. Диета. Непереносимость жирной пищи. Причем ту же куриную ногу могу съесть с удовольствием, а куриный бульон или суп на нем - увольте. Буду бегать на горшок каждые двадцать минут в течение двух-трех часов. Какой тут магазин с утра? С утра я вообще нетранспортабельна, у меня протоптан надежный маршрут в тихую комнатку с фаянсовыми штуками.

Таблетки. Метформин. Пить надо в завтрак и в ужин. Вместе с едой. И неважно, хочешь ты есть или нет. Еще выписали один препарат (мелкими буковками написано, что это БАД), но он мне не пошел - судорогой стало сводить икры ног, в сопроводиловке к таблеткам прочитала, что да, так и есть, один из побочных эффектов как раз миалгия. Перестала принимать, ноги прекратило скручивать судорогой. Врача попросила заменить препарат от диабета, от метформина диарея. Нет, не заменила.

Но менять можно и нужно. Всего лишь визит к эндокринологу. Которого у нас в городе нет. Есть толь ко платный. Ну а чё, я на пенсии, могу себе позволить. Вот в понедельник и пойду в частную клинику.

Ибо все уже меня достало. И диарея эта, и немеющая кожа бедра, и внезапная расфокусировка зрения. И лишний вес, который не убирается ничем. Зимой попала в больницу на скорой помощи, после хурмы так скрутило, оказалась непроходимость. И за десять дней полной голодовки (кроме бутылька глюкозы раз в день внутривенно) вес не изменился ни на грамм! Это гормоны, мать их за ногу!

Можно вылечиться. Насовсем. Можно, да. Сначала неделю примерно просидеть на клизмах и зелени с кефиром. Потом поголодать, контролируя сахар. Конечно, его всегда в экстремальных случаях контролировать надо. И после голодовки в несколько дней сахар должен нормализоваться. И тогда прощай, диабет! Можно будет все - и спорт, и нагрузки, и кушать все. Только сладкое не стоит возвращать. Я хочу это сделать. Я должна. Я смогу.
 
[^]
JLu
16.06.2017 - 12:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 707
Цитата (Бамсик @ 16.06.2017 - 11:09)
Можно вылечиться. Насовсем. Можно, да. Сначала неделю примерно просидеть на клизмах и зелени с кефиром. Потом поголодать, контролируя сахар. Конечно, его всегда в экстремальных случаях контролировать надо. И после голодовки в несколько дней сахар должен нормализоваться. И тогда прощай, диабет! Можно будет все - и спорт, и нагрузки, и кушать все. Только сладкое не стоит возвращать. Я хочу это сделать. Я должна. Я смогу.

Держитесь и главное в себя верьте. Мне 12 лет назад кости как паззл собирали, пластины-имплантанты, говорили что все, до конца жизни будет рука плохо работать, тяжелее ложки ничего не удержит, а колену вообще кирдык и скоро заменят на протез, еще и инвалидность назначили. Не дождутся :) При хорошем настрое и правильном подходе (хороший физиотерапевт обязателен) - вот уже и пол своего веса в становой поднимать начала :)
 
[^]
Аритэ
16.06.2017 - 12:24
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29677
Цитата (Бамсик @ 16.06.2017 - 12:09)

Можно вылечиться. Насовсем. Можно, да. Сначала неделю примерно просидеть на клизмах и зелени с кефиром. Потом поголодать, контролируя сахар. Конечно, его всегда в экстремальных случаях контролировать надо. И после голодовки в несколько дней сахар должен нормализоваться. И тогда прощай, диабет! Можно будет все - и спорт, и нагрузки, и кушать все. Только сладкое не стоит возвращать. Я хочу это сделать. Я должна. Я смогу.

вылечить насовсем диабет голодовкаме и клизьмаме?

снижать сахар возможно? держать долго ремисиию можно, но раз и навсегда , что то опять из области фантастики
 
[^]
Аритэ
16.06.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29677
Цитата (JLu @ 16.06.2017 - 12:21)
Не дождутся :) При хорошем настрое и правильном подходе (хороший физиотерапевт обязателен) - вот уже и пол своего веса в становой поднимать начала :)

а с коленом то чегось?
а без становой, что ни как, или других способ реабилитации нету?
 
[^]
Angelberth
16.06.2017 - 12:29
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Eggoftime @ 15.06.2017 - 22:19)
Да есть такие люди, которым слово диета- это всё из области капризов и выдрючивания.
Жирность какая-то, хлеб ей не хлеб, грудку ей филейную подавай, ишь ты, цаца какая, ножки жирнее и бульон наваристее будет.
Вот старая по скудоумию и решила на "привередничающую" сноху забить болт, с её просьбами и сделала как умела.
На второй заход по магазинам деваха явно к "маме" больше не обращалась.

Да все проще, свекровь скорее всего реально не понимала всей важности приписанной врачом диеты, а тащить лишние несколько килограммов в сумках ей не хотелось. Невестка жила со свекровью. Питались, судя по всему, вместе. То есть свекровь шла в магазин, ей там нужно купить себе (и своему мужу) нормальных продуктов, потому что грудка куриная для него сухая и невкусная, он жареные жирненькие "ножки Буша" любит и курогрудь диетическую есть не станет, да и невестка никогда не отказывалась. Это считай себе взять полкило курицы, и невестке еще полкило курицы. Молоко себе литр 3.2 процента - ибо чо там, это молоко чтоль, 0.5% жирности? Так, водичка белая. Считай молока себе литр, невестке литр ну или поллитра. Хлеб себе буханку серого, к которому привыкла, невестке буханку черного ржаного (который еще поискать, у нас порой в магазине один серый, нет черного). Огурцы купила, так еще полкило помидор невестке. Итого тетке то ли пакет в 3 килограмма продуктов на себе из магазина тащить, то ли 5-6, а так как разницы она не видит и считает это чушью, дескать, организм молодой, здоровый - полежит, само пройдет - то и таскать лишние килограммы не будет.
 
[^]
JLu
16.06.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 707
Цитата (Аритэ @ 16.06.2017 - 11:29)
Цитата (JLu @ 16.06.2017 - 12:21)
Не дождутся :) При хорошем настрое и правильном подходе (хороший физиотерапевт обязателен) - вот уже и пол своего веса в становой поднимать начала :)

а с коленом то чегось?
а без становой, что ни как, или других способ реабилитации нету?

травма, мениск, две операции по шлифованию и вот уже почти нечего шлифовать :) только замена на протез. Но пока на уколах (раз в год). А становая в комплексе идет, мышц в ней максимум задействовано. Попеременно (по дням) румынская, сумо и классическая. Мне нравится, ортопед не запрещает (уточняла). Комплекс кетлеровский дома стоит - занимайся сколько влезет, батя - бывший тренер, при необходимости поможет (еще в конце 80х пришла к нему в его подвальную "качалку", с тех пор железяки в жизни присутствуют в разной степени интенсивности :)).
 
[^]
Бамсик
16.06.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Насчет черного хлеба. Очень трудно найти именно ржаной. Везде в составе добавлена пшеница, чисто ржаного нет нигде. Это раз. И два - мне говорили люди, приближенные к хлебопечению, что в моем регионе вообще нет ржаной муки, вместо нее кладут солод. Опят обман. А при диабете 2 типа из злаков можно только рожь и овес, причем без фанатизма, их круп только гречку. Я ее так любила, а сейчас видеть не могу.

Для тех, кто хихикает по поводу
Цитата
вылечить насовсем диабет голодовкаме и клизьмаме?
могу сказать, что голод лечит многие болезни, нужно только правильно голодать. Мой участковый врач сказала, что при диабете голодать совсем-совсем низзя - "может случиться диабетическая кома". Однако, когда лежала в больнице, из еды был бутылек глюкозы внутривенно, а метформин не принимала, комы не было, и сахар трижды в день проверяли.

Прочесала всемирную паутину про голодовку при моем диагнозе. Одна половина врачей говорит "низзя!", а вторая все-таки уверена, что можно, если все делать правильно. Правильно войти в голодовку, правильно голодать, правильно выходить из голода. И придерживаться щадящей диеты после нормализации организма. Желающие могут поискать инфу именно про голод, чего можно при его помощи добиться.
 
[^]
Eggoftime
16.06.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2558
Цитата (JLu @ 16.06.2017 - 13:08)
Цитата (Аритэ @ 16.06.2017 - 11:29)
Цитата (JLu @ 16.06.2017 - 12:21)
Не дождутся :) При хорошем настрое и правильном подходе (хороший физиотерапевт обязателен) - вот уже и пол своего веса в становой поднимать начала :)

а с коленом то чегось?
а без становой, что ни как, или других способ реабилитации нету?

травма, мениск, две операции по шлифованию и вот уже почти нечего шлифовать :) только замена на протез. Но пока на уколах (раз в год). А становая в комплексе идет, мышц в ней максимум задействовано. Попеременно (по дням) румынская, сумо и классическая. Мне нравится, ортопед не запрещает (уточняла). Комплекс кетлеровский дома стоит - занимайся сколько влезет, батя - бывший тренер, при необходимости поможет (еще в конце 80х пришла к нему в его подвальную "качалку", с тех пор железяки в жизни присутствуют в разной степени интенсивности :)).

Едрить колотить, румынская тяга)) батино выражение?
100 лет не слышал, обычно тяга на прямых ногах говорят.
Это как жим Арнольда, редкий термин.
 
[^]
Natielle
16.06.2017 - 15:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 147
Цитата
Понимаю, что вы таки никогда серьезно не болели, дай вам бог здоровья?
Но это не навсегда, увы...

Не, неправильно понимаете. Собственно, не понимаете, насколько космически далеки от истины. Но давайте не о том, как мы с Вами болели (эгоизма в этой теме уже с приличный океан налили), а побудем на месте свекрови и вспомним о том, как мы ухаживали. Наверняка и Вы, подобно мне, за кем-то ухаживали, да? (вот мне выпало пока три тяжелобольных пожилых человека). И, скажите, правда ведь, когда ухаживаешь за близким и дорогим человеком, то не только с дотошным вниманием по списочку в магазине закупаешь, но и списочки сама составляешь, и специальную еду готовишь, и по режиму кормишь, и все дозировки препаратов помнишь, и графики лекарств составляешь и т.д. и т.п. А все почему? А потому что - по любви. Все эти вещи делаются исключительно по любви. Я имею в виду не сам факт закупки-обслуживания, а внимательное отношение к конкретным деталям, к, казалось бы, несущественным для нас, но важным для больного мелочам. Не из какого-то мифического долга, не потому, что так принято, а просто - любишь человека - так и полгорода оббегаешь, но найдешь ему "те самые баклажанчики, которые, помнишь, мы пробовали, когда еще N-вы к нам на выходных приезжали". А ты уж и не помнишь нифига, но старательно восстанавливаешь в памяти все уже благополучно позабытые детали. И - да, любовь случается не только к кровным родственникам. И вроде знаешь, что каприз это у престарелой одинокой соседки - помидоры ей определенного диаметра купить (потому что на бутерброде кружочки не должны ни свисать, ни кончаться раньше края), а все равно выбираешь, выбираешь внимательно эти помидоры - любишь ведь заразу костлявую.

Вот чего, как мне кажется, хочет главная героиня от свекрови - внимательного отношения, вдумчивой заботы, сочувствия - любви, короче. А сама она что дает взамен? Разве она дает любовь? Разве любовь - не прощение? Разве любовь не закрыла бы глаза на отсутствие молока пониженной жирности (интересно, она реально верит, что оно чем-то отличается от обычного)? Разве любовь не сказала бы: спасибо тебе, добрая женщина, огромное, что занимаешься хозработами в моем доме? (заметим, что невестка восприняла этот факт, как должное). И что больше всего меня поразило - явная демонстрация полного безразличия - пожилой человек говорит: "я забываю принимать таблетки от давления" (о как! у мамы гипертония внезапно, то есть все-таки не совсем здоровый человек, вернее, совсем нездоровый), и "дочка" делает что? Говорит: ой, мама, так нельзя, сейчас составим график прием лекарств, повесим на видное место, и ты уже ничего не забудешь; а еще, давай, я тебе напоминалки на телефоне сделаю, он будет пищать в нужное время - ты пить таблетки? Так? Ни черта подобного. Никак не реагирует барышня. Пофиг. Ее проблемы с перевариванием жирной пищи (а откуда же они, кстати, взялись? не упоминает ли героиня о том, что раньше она была любительницей "жирка"?) гора-а-а-аздо серьезнее того факта, что маму может инсульт долбануть, если она свои таблетки забывать станет. Значит, сама невнимательная и безразличная, она искренне удивляется тому, что к ее потребностям отнеслись наплевательски (я совершенно не отрицаю того факта, что свекровь мощно так положила на ее просьбы прибор). Ну не знаю даже... как я бы поступила в ситуации, где откровенно недолюбливающий меня и нелюбимый мною инфантильный ипохондрик средних лет выдает мне списочки "на пожрать" со снисходительным видом.

Я искренне верю, что в обеспечении собственной жизнедеятельности надо рассчитывать только на себя, как в здравии, так и в болезни, и надеяться, только надеяться, но никак не ждать и требовать, что тебе помогут те, кто любит. На чужих - в эмоциональном плане чужих - рассчитывать не стоит совсем.

P.S. Почему я считаю копипасту ипохондриком. Может, потому, что она собралась умирать от голода, имея в наличии рис и овощи? Может, потому, что она считает, что слабость дает ей безусловное право на заботу окружающих. Что болезнь автоматически возводит ее в особый ранг людей, которым все что-то должны. А еще просто почитайте, что она пишет. Там все есть, в этом тексте. Например, история о том, как она ходила-ходила по разным врачам, и только один - гениальный! - понял всю сложность ее исключительного состояния и назначил аж два препарата и оочень строгую диету (но, внезапно, до боли противоречивую). Часто (не всегда, но часто) такая одиссея - один из первых симптомов, по которым узнают ипохондрика.
 
[^]
Марша
16.06.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (NellKa @ 15.06.2017 - 22:14)
Загремел как-то мой муж в больницу. Питание там было - пиздец, даже несмотря на его непритязательный вкус и абсолютную неизбалованность. Я таскала ему сумки с продуктами после работы, на своих двоих, один раз вызвался помочь свекор, мол, на машине все привезу.

Это сколько же нужно жрать больному, что ему продукты ТАСКАЮТ на машине??!!
...При моём непритязательном вкусе и абсолютной неизбалованности я и питалась у них там тем, что давали (типа капуста с луком на воде, - суп такой, несолёный), и ели все, потому что больница вообще-то не санаторий, там диета!
 
[^]
anton79
16.06.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2639
Ну не знаю.В ситуации, когда я из дома сам не могу дойти до магазина, обычно как-то не до разносолов. Какие, нах, помидоры-огурцы-грудки? Либо я не могу дойти потому, что блюю и дрищю, но в этом случае не до еды, либо потому, что ногу сломал, но тогда мне пох на жирность.

Это сообщение отредактировал anton79 - 16.06.2017 - 15:45
 
[^]
Олюша2212
16.06.2017 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Рептилий @ 16.06.2017 - 12:45)
При всей странности повествования по данной истории, это абсолютно типичная ситуация - когда человек 50+, особенно - женщина, "берет на себя" всякие хлопоты и делает ВСЕ ровно наоборот тому, к чему привыкли и о чем попросили. Если такой сказать, например, что у ребенка аллергия на некий YYY, немедленно и очень активно его попытаются пичкать именно YYY.

Это абсолютно НЕтипичная ситуация - когда человек 50+, особенно - женщина, "берет на себя" всякие хлопоты и делает ВСЕ ровно наоборот.
Что же вас там за женщины 50+ окружают, которые все делают наоборот?
Мне 50+2, моим подругам, родственницам, знакомым по столько же +(-) , и знаете среди нас таких нет, мы бережем свое здоровье (или его остатки), бережем здоровье внуков. Сказано нельзя, не стану ни за что. Мы боимся навредить себе,внукам. Ни одна из нас не даст своим внучатам то, чего ему запрещено.
Я чаще вижу мамашек, которые своим детям дают всякую хрень типа чипсов, колы, роллы.
 
[^]
godrush
16.06.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 296
обычно людям говорящим какая разница между черным или белым хлебом, хочется насрать в тарелку и сказать какая разница вчера это было твоим любимым блюдом
 
[^]
Шурави
16.06.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 190
Цитата
Да, я не хочу потом заседать до трёх ночи с фаянсовым другом, показывая ему то зад

Молоко любой жирности + огурцы приводят к вышеозначенному эффекту.
Не надо наезжать на старушку ))))
 
[^]
NoNameNo
16.06.2017 - 17:47
2
Статус: Offline


Загнаннаяв угол кошка-становится тигром

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 345
Я была бы счастлива, если бы моя свекровь просто пошла в магазин за продуктами для всех, а не только для себя любимой. Со старшим внуком она не разговаривает по нескольку дней, а если и обращается, то с какой-либо просьбой. Младшей дочери 1,5 месяцев и она ни разу не изъявила желания просто посмотреть на внучку. И да, мы живём в одном доме!!! Так что я бы наверное просто порадовалась любой помощи. Бедной "больной" и глубоко "пожилой" женщине 63 года и от лежания на диване у нее иногда так болит спина, что зовёт соседку сделать укол "от поясницы" и сетует, что опять "сорвала" поясницу когда слегка наклонилась. Соседка косится на меня с укором, но не рассказывать же ей, что наклонялась она за пультом, который под диван упал...

Это сообщение отредактировал NoNameNo - 16.06.2017 - 17:55
 
[^]
zenyaz
16.06.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
А мне кажется, ты, ТС просто неблагодарный. Бывает, что родных не вообще и сидишь больной на пособии по инвалидности, не имея возможности купить эти самые продукты и лекарства.
 
[^]
Melodemon
16.06.2017 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Соплями розовыми потянуло.
Никто тебе ничего не должен-или иначе скажу с тобой обращаются так как ты позволяешь.
Не на Яппе надо жаловаться-а решать вопрос с мужем,или гнать свекровь на второй заход.

Мужичка инсульт хватил у нас в деревне.Парализовало пол-тела.Аособо за ним ухаживать некому-вынесут его на солнышко,он и лежит.А он зарядкой занимается.Через полгода встал и пошёл.Сам.Потому что хотел не инвалидом быть.До сих пор пасёт барашков.

А второго инсульт разбил-также, пол-тела парализовано.Лечили в Питере, нанимали массажистку и сиделку.А он просит купить ему поллитру,выпьет и хорошо ему.
 
[^]
arel
16.06.2017 - 18:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
По поводу того, почему ТС не заказала доставку продуктов и медикаментов. Пожилые люди часто бывают капризными и требующими внимания.

У меня как-то заболела мама, а так как дома вообще не было лекарств, мама попросила меня сходить в аптеку. А мне надо было на работу, я работала в ночь, за опоздания сильно штрафовали. Иду в аптеку, у которой был вход через супермаркет и вижу двух пацанов лет 8-9, стоящих у стойки с шоколадками и пытающихся посчитать, на что им хватит денег. Говорю, ребята, давайте я куплю вам по шоколадке, а вы отнесете пакет с лекарствами моей маме. Они согласились, я купила шоколадки, лекарства и уехала на работу.

У маман же была смертельная обида на меня. Как же так, да мне работа важнее родной матери! Как я посмела не сама принести эти лекарства! Только и думаю, как бедную мать со свету сжить и все в таком духе транслировалось в течение года всем родственникам и знакомым. Тот факт, что она получила все лекарства, которые заказывала, оказался совершенно неважным.

Так что вполне возможно, что воспользуйся ТС доставкой на дом, свекровь будет до скончания веков ныть о том, что невестка ее не уважает и не доверяет ей
 
[^]
JLu
16.06.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 707
Цитата (Eggoftime @ 16.06.2017 - 13:57)
Цитата (JLu @ 16.06.2017 - 13:08)
Цитата (Аритэ @ 16.06.2017 - 11:29)
Цитата (JLu @ 16.06.2017 - 12:21)
Не дождутся :) При хорошем настрое и правильном подходе (хороший физиотерапевт обязателен) - вот уже и пол своего веса в становой поднимать начала :)

а с коленом то чегось?
а без становой, что ни как, или других способ реабилитации нету?

травма, мениск, две операции по шлифованию и вот уже почти нечего шлифовать :) только замена на протез. Но пока на уколах (раз в год). А становая в комплексе идет, мышц в ней максимум задействовано. Попеременно (по дням) румынская, сумо и классическая. Мне нравится, ортопед не запрещает (уточняла). Комплекс кетлеровский дома стоит - занимайся сколько влезет, батя - бывший тренер, при необходимости поможет (еще в конце 80х пришла к нему в его подвальную "качалку", с тех пор железяки в жизни присутствуют в разной степени интенсивности :)).

Едрить колотить, румынская тяга)) батино выражение?
100 лет не слышал, обычно тяга на прямых ногах говорят.
Это как жим Арнольда, редкий термин.

biggrin.gif я с начала 90х в официальном зале с тренером не занималась. На работе зал хороший, но подразумевается, что каждый сам знает зачем туда пришел - тренеров нет. :) А тогда батя был тренер и два его приятеля по сборной (они в 70х тяжелоатлетами были). Ну и чтоб подросток после школы просто так не шлындала - с собой в зал и штангу в руки :) оттуда и тяга румынская, и жим Арнольда тоже (кстати я не знала по сей день они как-то по другому называются :))
 
[^]
JLu
16.06.2017 - 19:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 707
Цитата (Natielle @ 16.06.2017 - 14:16)
Цитата
Понимаю, что вы таки никогда серьезно не болели, дай вам бог здоровья?
Но это не навсегда, увы...

Не, неправильно понимаете. Собственно, не понимаете, насколько космически далеки от истины. Но давайте не о том, как мы с Вами болели (эгоизма в этой теме уже с приличный океан налили), а побудем на месте свекрови и вспомним о том, как мы ухаживали. Наверняка и Вы, подобно мне, за кем-то ухаживали, да? (вот мне выпало пока три тяжелобольных пожилых человека). И, скажите, правда ведь, когда ухаживаешь за близким и дорогим человеком, то не только с дотошным вниманием по списочку в магазине закупаешь, но и списочки сама составляешь, и специальную еду готовишь, и по режиму кормишь, и все дозировки препаратов помнишь, и графики лекарств составляешь и т.д. и т.п. А все почему? А потому что - по любви. Все эти вещи делаются исключительно по любви. Я имею в виду не сам факт закупки-обслуживания, а внимательное отношение к конкретным деталям, к, казалось бы, несущественным для нас, но важным для больного мелочам. Не из какого-то мифического долга, не потому, что так принято, а просто - любишь человека - так и полгорода оббегаешь, но найдешь ему "те самые баклажанчики, которые, помнишь, мы пробовали, когда еще N-вы к нам на выходных приезжали". А ты уж и не помнишь нифига, но старательно восстанавливаешь в памяти все уже благополучно позабытые детали. И - да, любовь случается не только к кровным родственникам. И вроде знаешь, что каприз это у престарелой одинокой соседки - помидоры ей определенного диаметра купить (потому что на бутерброде кружочки не должны ни свисать, ни кончаться раньше края), а все равно выбираешь, выбираешь внимательно эти помидоры - любишь ведь заразу костлявую.

Вот чего, как мне кажется, хочет главная героиня от свекрови - внимательного отношения, вдумчивой заботы, сочувствия - любви, короче. А сама она что дает взамен? Разве она дает любовь? Разве любовь - не прощение? Разве любовь не закрыла бы глаза на отсутствие молока пониженной жирности (интересно, она реально верит, что оно чем-то отличается от обычного)? Разве любовь не сказала бы: спасибо тебе, добрая женщина, огромное, что занимаешься хозработами в моем доме? (заметим, что невестка восприняла этот факт, как должное). И что больше всего меня поразило - явная демонстрация полного безразличия - пожилой человек говорит: "я забываю принимать таблетки от давления" (о как! у мамы гипертония внезапно, то есть все-таки не совсем здоровый человек, вернее, совсем нездоровый), и "дочка" делает что? Говорит: ой, мама, так нельзя, сейчас составим график прием лекарств, повесим на видное место, и ты уже ничего не забудешь; а еще, давай, я тебе напоминалки на телефоне сделаю, он будет пищать в нужное время - ты пить таблетки? Так? Ни черта подобного. Никак не реагирует барышня. Пофиг. Ее проблемы с перевариванием жирной пищи (а откуда же они, кстати, взялись? не упоминает ли героиня о том, что раньше она была любительницей "жирка"?) гора-а-а-аздо серьезнее того факта, что маму может инсульт долбануть, если она свои таблетки забывать станет. Значит, сама невнимательная и безразличная, она искренне удивляется тому, что к ее потребностям отнеслись наплевательски (я совершенно не отрицаю того факта, что свекровь мощно так положила на ее просьбы прибор). Ну не знаю даже... как я бы поступила в ситуации, где откровенно недолюбливающий меня и нелюбимый мною инфантильный ипохондрик средних лет выдает мне списочки "на пожрать" со снисходительным видом.

Я искренне верю, что в обеспечении собственной жизнедеятельности надо рассчитывать только на себя, как в здравии, так и в болезни, и надеяться, только надеяться, но никак не ждать и требовать, что тебе помогут те, кто любит. На чужих - в эмоциональном плане чужих - рассчитывать не стоит совсем.

P.S. Почему я считаю копипасту ипохондриком. Может, потому, что она собралась умирать от голода, имея в наличии рис и овощи? Может, потому, что она считает, что слабость дает ей безусловное право на заботу окружающих. Что болезнь автоматически возводит ее в особый ранг людей, которым все что-то должны. А еще просто почитайте, что она пишет. Там все есть, в этом тексте. Например, история о том, как она ходила-ходила по разным врачам, и только один - гениальный! - понял всю сложность ее исключительного состояния и назначил аж два препарата и оочень строгую диету (но, внезапно, до боли противоречивую). Часто (не всегда, но часто) такая одиссея - один из первых симптомов, по которым узнают ипохондрика.

мне кажется, что в приведенном Вами варианте - это уже гипертрофированное и замороченное "ухаживание". Списочек приму - куплю. Помидоры - значит помидоры, не кумато и не черри. А диаметры вымерять и длину плодоножки - это уже чересчур. И сама тоже не буду ждать ни от кого потакания капризам - мол мне таблетки подайте на той голубой тарелочке. Дали - уже хорошо. И героиня истории не хочет от свекрови никаких подвигов во имя любви. Ей тупо нужны продукты и лекарства по списку. Без розовых соплей и ностальгии по баклажанчикам - просто молоко обезжиренное, филе куриное, таблетки А и В. Нигде не говорится о том, что все это должно быть с любовью сервировано. Просто - "список-магазин-купить-принести". Отсебятина не приветствуется, глаза на отсутствие необходимых лекарств (типа - ну раз нет этих жизненноважных таблеток А, то от большой любви выпью аскорбинку взамен) не закрываются. То же, что свекровь в разговоре признала, что даже о своем здоровье не заботится (таблеток от давления не пьет вовремя) - то это лишь доказывает, что "мамо" - халда по-жизни и по отношению к себе, и по отношению к окружающим.

Это сообщение отредактировал JLu - 16.06.2017 - 19:46
 
[^]
Snookerboy
16.06.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 723
"Нате вам говна кусок" - я поделилось. И чо дальше? Легше стало?. Копирайтеры хреновы)
 
[^]
Девана
16.06.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Demitri @ 15.06.2017 - 22:50)
Цитата (diag @ 15.06.2017 - 22:26)

Вот не верю. Если такая пипец слабость, что ходить невозможно, то госпитализировали-бы. А раз определили лечиться дома, значит и до соседнего магаза и до аптеки дойти можно. Пожилая свекровь значит по магазинам ходи, а она в комп втыкать будет.

я уже больше чем полгода не выхожу из квартиры. лекарства дают офигенные побочки. но в госпитализации необходимости нет.

Выздоравливайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32263
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх