Груз 200

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexanderAS
2.06.2017 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (ЧеширКо @ 2.06.2017 - 21:28)
Интересно было бы послушать мнения чеченских школьников.
Чему их учат родители и учителя?

О-о-о!! Там всё на генном уровне! Режь русню..
 
[^]
schtrut
2.06.2017 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
старые баржи, могут спасти Россию от тоже россиян. или чечевица.
 
[^]
varvar1975
2.06.2017 - 22:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 173
Цитата (brync @ 2.06.2017 - 22:49)
Цитата (ЧеширКо @ 2.06.2017 - 21:28)
Интересно было бы послушать мнения чеченских школьников.
Чему их учат родители и учителя?

А я тебе скажу: с вероятностью, стремящейся к единице (по терверу), им внушают, что Россия - их вассальное гос-во, а русские их рабы.
Неужто кто-то верит в иное?
Неужто кто-то верит, что народность, которая не склонна к самообразованию и развитию, способна свою культуру интегрировать в цивилизованное общество?
Да и что для них цивилизация?

А что до детей?!
Ребята, что Чеченские войны, что ВОВ- мы об этом должны им рассказывать, мы должны воспитывать в них уважение к старикам и ветеранам.
Да, нам это прививало государство. Но его уже нет, а нынешнему- это нахуй не надо.
Хотите, чтобы ваши дети питали уважение к истории- рассказывайте им об истории!

И пенсия по этому ВОВ копейки и с недавних пор по моему чеченцы начали проходить службу в рядах РФ или не начали ещё, я упустит этот момент к сожелению
 
[^]
ZOGовец
2.06.2017 - 22:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 302
заметно меньше стало в российских СМИ бородатого чеченогутанга Рамзанки... Что-то с pray.gif Пуйлом у него непонятки какие-то....Но вот месяц назад этот овцеёб высказал интереснейшую версию (прочёл в МК),которую быстро подхватили путриоты .Дословно не скажу,но смысл такой - в Чечне в 94-95 году храбрые и лояльные России чечены противостояли арабским наёмникам (шайтанам),которые вторглись в Чечню,дабы отторгнуть её от РФ....Попутно чеченцы занимались тем,что героически спасали русскоязычное население Ичкерии и российских солдат....Вот такая версия от бородатого пидора....Уверен,что при нынешней власти она постепенно станет непреложным фактом....Чё минусуете,путриоты ? На святое покусился ?

Это сообщение отредактировал ZOGовец - 2.06.2017 - 23:43
 
[^]
RomeoMD
2.06.2017 - 23:03
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Цитата (ZOGовец @ 2.06.2017 - 22:57)
заметно меньше стало в российских СМИ бородатого чеченогутанга Рамзанки... Что-то с Пуйлом у него непонятки какие-то....Но вот месяц назад этот овцеёб высказал интереснейшую версию (прочёл в МК),которую быстро подхватили путриоты .Дословно не скажу,но смысл такой - в Чечне в 94-95 году храбрые и лояльные России чечены противостояли арабским наёмникам (шайтанам),которые вторглись в Чечню,дабы отторгнуть её от РФ....Попутно чеченцы занимались тем,что героически спасали русскоязычное население Ичкерии и российских солдат....Вот такая версия от бородатого пидора....Уверен,что при нынешней власти она постепенно станет непреложным фактом....

Шел бы ты отсюда...
 
[^]
ZX72
2.06.2017 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2800
Хули дети. У нас кадыровы, и этот, и отец его - герои России. Что еще скажешь.
Да и говорить неохота.

Это сообщение отредактировал ZX72 - 2.06.2017 - 23:11
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.06.2017 - 23:10
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (erolvic @ 2.06.2017 - 20:35)
Джохар Дудаев!
Не зря офицер Армии СССР,военный лётчик...

А иди ка ты нахуй.
Пацаны то в чем виноваты что их туда отправили?
 
[^]
ДжекСемеркин
2.06.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (CtrlX @ 2.06.2017 - 22:45)
Цитата (ДжекСемеркин @ 2.06.2017 - 21:44)
Как поучаствоваший, предлагаю такие темы комментировать только вернувшимся оттуда.
Даже писать не буду про то, что родители опрошенных детей знают ничуть не более.

Братишк, о что комментировать? Война, она у каждого своя. Рассказывать что-то? Смысла не вижу. До правды докапываться? Ну, не знаю.

Именно это я и имел ввиду.
Я вот не имею права комментировать то, чего не знаю (к примеру Афган). Поэтому мне и неприятно читать в болезненной для меня теме некорректные комментарии, примерно похожие на высказывания опрошенных школьников.
Хотя Афганцы вполне могут комментировать нашу ситуацию. Они смотрели на неё через призму своего опыта.

 
[^]
Кремлебот
2.06.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (хартманннн @ 3.06.2017 - 01:27)
Цитата (Кремлебот @ 2.06.2017 - 22:20)
Судя по репликам и высказываниям на ЯПе- взрослые знают ничуть не больше этих самых детей. И кто-то этим незнанием умело пользуется.

Ну я знаю и что?Мое видение ,знание и мнение никому нахер не вперлось,ибо нетолерантно и шатает устои.Точно так же в Новый год 1995,вся страна жрала под водочку и перлась в телики.Позавчера разьяснял юному дарованию,95 года рождения прописные истины об истории страны.Смотрел на меня как на динозавра,м когда он спросил много ли я убил чехов,захотелось ебнуть табуретом.

Странно. Моё знание хоть и нетолерантно, но устои не шатает.
Более того- до нервного тика заставляет ненавидеть всяких "правозащитников" и разные НКО, а так-же "горячо любить" наших зарубежных "друзей" и "доброжелателй".
Зы, именно их риторика частенько транслируется тут.

Это сообщение отредактировал Кремлебот - 2.06.2017 - 23:22
 
[^]
pirogkov
2.06.2017 - 23:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 53
и никакая сука за это не ответила. а черножопые теперь королями ходят
 
[^]
ИнженерРус
2.06.2017 - 23:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 145
Нестеров Владимир Владимирович, моего друга Брат - военврач, стольких спас, сам себя не жалел! Это просто супер врач! Может всё!
 
[^]
brync
2.06.2017 - 23:19
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3949
Цитата (golani4ik @ 2.06.2017 - 21:53)
Цитата (Sabre @ 2.06.2017 - 19:30)
Не знаю где записано.
Видно, что сам прошел то, о чем поет.

Простите, нахуй блять, за цинизм и занудство, но ЧТО ТЕБЕ БЛЕАТЬ ВИДНО ?

Спел бы тыловой ушлепок или студент, помести их в такой же кадр, жалобно-надрывным голосом, вы бы тоже самое с важным еблом сказали.

Бля, пардоньте, шпальте, но раздражает вот эта вот хуета "да, сразу видно, что прошел, знает".

Институткам это рассказывайте, блять. Психологи ска. Видно им. Сразу.

Ну вот и подтянулись долбоебы, которые по тому, как исполняется песня, однозначну знают, чего там исполнитель прошел.

Как я понимаю, такие же суровые ветераны, как и ТС, написавший в личку непонятно почему оскорбления и сразу заблочил.
Ветераны диванных войск, судя по поведению.
Или ебаные поварята, считающие себя участниками просто потому, что готовили жратву ТАМ и теперь корчащие из себя неебаться бывалых с прищуром как у Иствуда и байками о шуравях и прочих черных тюльпанах.
"Ништяк братишка поет, сразу видно, что повидал". Долбоебы )))

Никто ни погибших, ни выживших не оскорблял, гондоны вы тупорылые.

Вас еблом ткнули в пафосную поебень о том, что вы по тому, как исполняется песня делаете выводы о том, что там исполнитель прошел и чего повидал.

Окажись исполнитель на видео простым писарем штабным вы же все равно свои ебальники не заткнете, найдете отмазу и дальше будете корчить из себя Рэмбо.

Зря ты так!
Я, в силу возраста, туда не попал. Зато там был один из братьев.
Он, когда вернулся, 2 недели бухал.
Покупал по 2-3 бутылки и сидел пил. Мы (остальные братья-сестры) тогда ещё мало сооброжали. Нас родители к нему посылали, чтобы мы закуску ему относили и просили его поесть. А он тупо напивался в сопли и падал спать. А потом просыпался и как огурец! smile.gif
Да. Напивался.
Орал матом. Громко.
Ревел.
Кстати, ты зря думаешь, что по человеку не видно.
Видно.
Он, как приехал, разделся: весь белющий, а лицо-руки чёрные.
Загорелые конечно. Но в первые дни, он, по пьяни, мог часами их отмывать. Может смыть что-то пытался?! Не знаю!
Ранения были. Контузии тоже.
Не рассказывал.
Мы - молодняк - его обступим, просим, чтобы рассказал, а он все какие-то смешные истории нам рассказывал. Больше ничего.
И пил.
И во сне плакал. Некоторые, говорят, кричат, в атаку идут, а он плакал.
Потом, когда у меня родился сын, и как-то в год заплакал, у меня как-будто дежавю случилось: брат тогда так же плакал. Как беспомощный.
Агрессивный вернулся. Нас не трогал, а вот на улице мог доебаться до кого-нибудь. До армии такого не было, а как вернулся так пиздец. Вроде худой, и в драки не любил, а приходилось его оттаскивать. Сильный стал. ))
Вроде потом в норму вошёл: женился, на работу вышел, пить почти перестал. Выпивал раз в неделю. Почему-то по четвергам.
Вот в четверг его и убили.
Менты сказали, что его пытались ограбить, он начал отбиваться, его зарезали.
Через полгода как вернулся.
И видно. По глазам, по поведению- видно.
Первый месяц - очень видно.
 
[^]
Йесс
2.06.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Песня из Афганского сборника.
Там еще была:
Покрывает землю желтая листва,
Гуси-лебеди торопятся на юг.
А тогда стояла дикая жара,
А тогда со мною рядом был мой друг.
 
[^]
loxmatiy
2.06.2017 - 23:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 122
Одноклассник вернулся после второй чеченской. Ему "повезло". Родители умерли, сестра вышла замуж "за иностранца" и свалила в Голландию. Бошку ему свернуло настолько, что ходил с местными скинами пиздить на рынках "чурок". Первые 4 года на зоне ему показалось мало, стал продолжать.
p.s. а я его знаю только потому что вместо уроков в школе ходили играть на компе у меня.
 
[^]
ИнженерРус
2.06.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 145
На вертолёте летал, спасал мужиков с оторванными ногами. Не рассказывал ничего, но и не нужно!
Сашка был ещё одноклассник, тот бил много уродов этих, встретил его - глаза пустые!
 
[^]
skyfil
2.06.2017 - 23:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
как путин закончится (а он не вечный), опять всё начнется...
 
[^]
zOn
2.06.2017 - 23:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (24HUNTER @ 2.06.2017 - 21:08)
Не зря Александр Лебедь сказал "В чеченской войне можно победить за неделю. Если воевать полком кремлёвских детей"

вот зря ты про Лебедя начал.
хороший был генерал, но осталось на нем пятно "позорного мира".
прогнулся таки под власть!
в первой компании можно было всю эту мразоту вычистить за 2-3 недели, но...

как только боевиков зажимали в угол - перемирие.
только занесли тапок, что бы прихлопнуть овцеебов - перемирие.
и снова они расползаются по горам, по госпиталям - лечатся, перевооружаются.
и всё по новой.

вот эти самые перемирия в неподходящий момент с тех пор мне не дают покоя. на Донбасе: котел - перемирие
в Сирии: окружили город - перемирие
и т.д.
большие дяди играют в войнушку, а погибают пацаны (как поется в заглавной песне)
 
[^]
radist73
2.06.2017 - 23:34
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3390
Всё повторяется. В своё время стремились стереть память о участии в событиях в Афганистане, и практически в этом преуспели ... Просто Чечня "вспыхнула" раньше всех ожидаемых планов.
Примером всего этого - спросите нынешних школьников о локальных конфликтах на территории распавшегося СССР, которые произошли буквально в период 2-з-х лет. Думаю, ничего они рассказать не смогут! Это при том, что у многих из них родственники в том или ином ключе принимали участие в них (много наших было и в Приднестровье, и в Таджикистане ("московский" погранотряд) и т.д.). А ведь это новейшая история!
Но впечатление такое, что кому-то очень не выгодно, чтобы помнили о кровопролитиях и стремились не допускать их в дальнейшем. Быстро память прочищают. Ощущение такое, как будто готовят новое поколение к чему-либо ...
 
[^]
per3526
2.06.2017 - 23:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (огузок @ 2.06.2017 - 20:38)
самая позорная война.
людей продали как товар. суки. ненавижу это государство.
ебаный капитализм. деньги дороже жизни.
надеюсь есть на том свете возмездие

да мы тебя тоже как то не очень...
 
[^]
tzmc
2.06.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
А как забыть то что было?Чтобы просто забыть,чтобы не биться головой об стену трезвому.
 
[^]
ЮныйПионер
2.06.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 132
Сука, гореть в аду всем тем кто развязал её! Вечная память павшим! Здоровья всем кто.... да всем здоровья! Кто знает, тот поймет.
 
[^]
per3526
2.06.2017 - 23:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (ZX72 @ 2.06.2017 - 23:08)
Хули дети. У нас кадыровы, и этот, и отец его - герои России. Что еще скажешь.
Да и говорить неохота.

а ты не ссы,сбацай чё нить!
 
[^]
Ахтерштаг
2.06.2017 - 23:40
11
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
За пацанов. Не чокаясь.



Груз 200
 
[^]
Юрочка68
2.06.2017 - 23:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 405
Поймите одно . Это не дети виноваты . Виноваты родители ! Говорите со своими детьми. Рассказывайте , учите . Не надейтесь на тётю Клаву в школе и на государство. Только вы и никто другой можете воспитать своих детей .
 
[^]
zOn
2.06.2017 - 23:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (schtrut @ 2.06.2017 - 22:53)
старые баржи, могут спасти Россию от тоже россиян. или чечевица.

о, любитель диссидента Суворова?
"кровавый Сталин погрузил всех чечен в баржи, заварил, открыл кингстоны и пустил в море?"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49086
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх