Студентик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unmik
6.05.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 367
"богатый папа, бедный папа"...
подход в принципе рабочий...
 
[^]
Зарыч
6.05.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


стульчак-весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 282
Хз. Работал на электромонтаже когда-то. Там директор всю свою семью притянул. Бухгалтерами жену и дочь, Племянника замом сделал. Как-то так.
 
[^]
Thavion
6.05.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (KrestniyП @ 5.05.2017 - 18:58)
Цитата (lev2k @ 5.05.2017 - 19:44)

Вы не поверите наверное. Мой дядя был директором ЖБИ. А мои братья двоюродные на его предприятии щебень разгружали наровне с работягами (правда в отличии от работяг тоько год где то).

да, да, да - Ленина с бревном на субботнике я тож помню)) буквально в поте лица нёс))

Не пизди. Ленина он помнит, Дункан Маклауд, блять.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ouninpohja
6.05.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 205
мажор никогда не пойдет на стройку. тем более на одну из самых тяжелых работ
так что котолампово
ЗЫ сам на стройке работаю
 
[^]
пароль666
6.05.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 110
Цитата (Thavion @ 6.05.2017 - 12:28)
Цитата (KrestniyП @ 5.05.2017 - 18:58)
Цитата (lev2k @ 5.05.2017 - 19:44)

Вы не поверите наверное. Мой дядя был директором ЖБИ. А мои братья двоюродные на его предприятии щебень разгружали наровне с работягами (правда в отличии от работяг тоько год где то).

да, да, да - Ленина с бревном на субботнике я тож помню)) буквально в поте лица нёс))

Не пизди. Ленина он помнит, Дункан Маклауд, блять.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ща пивас потягивал , читал,но плять поперхнулся плять ,когда про Маклауда прочёл.Зеленю. rulez.gif

Студентик
 
[^]
tarantinoo
6.05.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1035
у меня так с папой было, машину свою не давал, сказал купишь свою тогда и покатаешься, и на работу к нему не шел, не кем было, он на строительной фирме директором, а я в 17 лет официантом до 2-3 ночи, а в 7 утра на учёбу, потом и продавцом техники и по тихоньку к папе на фирму устроился простым продавцом, в 2007-2008 работал простым продавцом за 150$ в месяц и за товаром иногда катался для магазина стройматериалов, но занимался своим делом, в начале 2008 открыл развлекательный портал, на коленке и под пиво с другом сделали просто так, в 2008 кризис начался и в магазине платили 100$, работы нифига, но сайт начал неожиданно приносить деньги и зарабатывать я стал тогда 1000-1500$))) короче к чему веду, имя сделал себе на разработке сайтов сам, без папы, сам зарабатываю и не плохо и ни от кого не завишу, т.к. старался сам с самого начала. Брат мой нет. не стремился ни к чему младшенький, сейчас без денег и планов на будущее. и да машину сам себе купил и детям своим так же скажу, чтоб добивались всего сами!
 
[^]
holger
6.05.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 3128
"в коттеджном поселке "Палникс""
Такой есть под Екатеринбургом. Он имеется в виду? Можно ведь и поискать отца и сына. :)
 
[^]
VicV
6.05.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Сказка не сказка, но диванным не принять это, т.к. если есть деньги то нужно сидеть на жопе ровно. или ездить сидя на жопе.


А теперь серьезно:

отец который хочет что бы у сына был толк в жизни - даст ему возможность самому все сделать. С самого низа - хоть в чужой фирме , хоть своей. Это раз.

Для обычных людей, это мы с вами - сейчас совет - не работайте за деньги!!!

Деньги нужны, деньги важны, но это не мотиватор.
У нас одна жизнь и работать там где душа не лежит но привык/платят/ябольшеничего не умею не нужно.

Работайте где у вас призвание, работайте за опыт, работайте в лучшем месте где можно найти. Там будут платить тоже, пусть и меньше чем в подобном, но учат лучше - работайте там. Работайте по призванию. С 18 до 25 работайте, учитесь, разбирайтесь, меняйте работу ищите себя. и не бойтесь делать ошибок и не оставайтесь там где "вот я уже отучился два года, еще два и диалом... да, он мне не нужен, но у ж уже отучился(лась)" - нет, не нужно. Эти годы ваша жизнь. В реале у меня диплом не спросил никто))))))).

Жаль что мне не дали такой совет. Но это был переломный момент в стране, развал союза и люди не знали как жить дальше.
 
[^]
Pisdunishka
6.05.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 80
Ну лично знаю пацана. Отец у него афганец. В наличии несколько торговых домов. После второй разбитой машины папа у него забрал все кроме ключей от квартиры. Пацан год грузчиком работал, потом год менеджером по продажам в магазине бытовой технике, сейчас правда у папы помощником, но очень изменился.
 
[^]
RRFFAA
6.05.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Конечно это сказка /кот с лампой/
В целом, то что отец трудоустроит сына ПЛОХОГО нету.
Это же семья?
И врятле отец мечтает, что бы его сын месил бетон всю жизнь.
врятле рассказы о том, как он станет от этого лучше - тоже смешно.
если отец хочет ВОСПИТАТЬ нормального, хорошего сына ему не нужно СДАВАТЬ его в Армию, ̶в̶ ̶д̶у̶р̶к̶у̶, месить бетон или жить с бомжами, ему нужно БОЛЬШЕ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЕНИ его воспитанию!
Именно отцу!
И ЗА бесплатно он мог бы работать и у него в фирме. В этом нет ничего дурного.
Человек работает. Если он показывает замашки типа " я сын директора" ВОТ ТУТ ОТЕЦ и должен его воспитать! Например при всех сказать - ты мой сын но это не значит что у тебя поблажки! Это воспитает его куда больше - чем чужой бетон.
ВОТ ЭТО воспитание, а не работа на бетоне в чужой фирме.
так что и кот с лампой (не верю) и плюс это не воспитание.
Отцу бы надо растить себе СМЕНУ. Грамотного человека, который будет ПРОДОЛЖАТЬ его дело.
Вот что отцу надо делать, а не быть как кошка с собакой и не бросать сына "на бетон" в другую фирму.
Это самое "кошка с собакой" потом выйдет так.
У сына могут быть любые трудности в жизни (любого формата) и он НЕ ПОЙДЕТ к отцу за помощью.
А попытается сам выкрутится. И может даже по итогу и рисядет.
Вместо того, что бы ДРУЖИТЬ с отцом и знать: Отец это ПОДДЕРЖКА.
Это его СЕМЬЯ.
Хорошего Сына нужно воспитывать в СЕМЬЕ
А мажорики они то как раз о полного НЕ воспитания. Им лишь деньги дают. машины и все такое - тока отстань, я те лучше денег еще дам - тока отвянь :).
Он и мажорит :)
Такое мое мнение. терпеть не могу этот бред: Отдал сына в Армию - он будет мужчиной.
САМ ты должен был делать его мужчиной все эти 18 лет ДО армии. А не Армия за тебя в 18 лет его ПЕРЕвоспитывать!
 
[^]
elenaki
6.05.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2059
Сериал "Универ" напомнило
 
[^]
Fodin
6.05.2017 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8270
"Вот гаденышь, ну я ему..."
"Сказал к тебе идти. "
Пиздобольство-сочинительство.
 
[^]
kort9672
6.05.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 16
была у меня история. Папа ректор крупного ВУЗа, и сынок устроенный разнорабочим. Ему никто никогда никаких поблажек не делал (видимо распоряжение начальства). Честно скажу, и папа молодец и сынок работал от звонка до звонка. Есть такие правильные родители
 
[^]
LawnmowerMan
6.05.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
А что? Я так бесплатно работал. Опыта набрался. Потом все уволились, а я остался за главного.
 
[^]
Rodmann
6.05.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
кота зовите с лампой!!!
срочно!""
 
[^]
ПоляковВВ
6.05.2017 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 95
похоже подрастает поколение новых трижды героев

Это сообщение отредактировал ПоляковВВ - 6.05.2017 - 23:27

Студентик
 
[^]
ivnv
7.05.2017 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1416
Цитата (StasikRaduga @ 5.05.2017 - 19:54)
ну это канешн пестеш полная. на стройке сразу пробивают "своих". там как семья. а вот насчет мажорских семей, где отпрысков не расслабляют, а кидают в рабочую среду, это правда. такие есть и таких немало. но не большинство отнюдь

Не хочешь работать, не работай rulez.gif
 
[^]
Lewii63
7.05.2017 - 06:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2147
Цитата (Ungydrid @ 6.05.2017 - 11:30)
Цитата (Lewii63 @ 6.05.2017 - 07:38)
вполне верю. встречалось такое.  пришёл к нам,на завод, паренек с института. очень мастер на участок требовался.мы, два бригадира,просто "зашивались". поставили его мастером. парень грамотен, но специфику производства ещё не понимал. обучаем,показываем. у нас как-то не принято по фамилиям обращаться ,ко всем по имени, если только начальство большое то имя-отчество. уже в конце месяца  заполняю документы и фамилию мастера нового вписываю, и тут хуясе он с генеральным однофамилец. ну и как в шутку говорю:
" родственники? "
а он засмущался даж:
"папа"
охренеть. сынок, "самого ". которого работяги учат производству. и за станки ставили, чтобы понимал работу. да и вообще гоняли как "молодого" весь месяц.а он молча всё делал, вникал.
сейчас большой "босс" уже. дорос до директора за 8 лет.

Я правильно понимаю а те, кто его учили - теперь тогда, наверное вообще тогда министры всех промышленностей? У них же "запас роста" по сравнению с ним был.
Не? Не стали?
Странно.
А такая хорошая история была бы

те кто его учил "вышки" не имеют, поэтому их удел цех и выше не подняться без "корочки". да и сами не хотят лезть туда (в вышее руководство). например мне достаточно быть начальником участка. амбициозности на большее не хватает. да и спокойнее тут. ответственность меньше.
знаю тех кто из слесарей мср в директора вырос.и тех кто так и остался слесарем и на пенсию пойдут слесарем потому как их это устраивает. учиться не хотят.ответствность брать не хотят.головой думать тож не хотят. им проще бутылку пива после смены и поныть,что работягам плохо платят. а когда спрашиваю " чего в мастера не пошёл когда предлагали? " в ответ мычание несвязное.
 
[^]
StasikRaduga
7.05.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Цитата (gsvsrg @ 5.05.2017 - 19:19)
Друг рассказывал... В советские времена служил он на ДВ, в какой-то там части (уточнить не могу - нет его больше). И был у них пухлик такой откормленный, и ни к чему не приученный, который любил бравировать папиным генеральским званием. Ну парням то только тему дай - начали гнобить его. Догнобились до того, что это тело пришло всё в слезах в штаб, и попросило срочно связать его с генерал-хуёром таким-то.
Поговорил, значит, папа с сынкой, и попросил трубку вернуть...
- Вы там служите, твари, или генеральскими детьми занимаетесь? Дрочите его больше чем всех, и до телефона впредь не допускайте!

Байка наверное.... Но с другой стороны ХЗ! Люди тогда другими были.

могло такое быть. генералы тоже разные. но обычно "сынки" если попадают в часть, то очень хорошо подготовленными (самбо, бокс, хорошая дыхалка, практические навыки рукопашного боя, часто разряд по стрельбе и тд). с таким зацепиться себе дороже выйдет. да даже и пухлика бы задрачивать не стали, если папик генерал. хз ж как может аукнуться при армейском солдатском бесправии.
 
[^]
Adulyar
7.05.2017 - 09:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 282
Студентом проходил практику на молокозаводе там директор своего сына устроил грузчиком работать на лето, сыну лет 14-17 точно не помню, а вы говорите так не бывает.
 
[^]
MGuseni4ka
7.05.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Работал на одной фирме в Германии. Железки всякие таскал. Там местные немцы не работали. Только русские и аргентинцы. Работа нелёгкая. и с нами работали два месяца парень с девкой. Немцы. Лет 16-17. Оказалось- родители из начальства послали их туда. На время каникул.
Ну наши мужики и начали им косточки перемывать- Что за хуйня, родители миллионеры, а детей сюда послали. Хуй бы мой ребёнок здесь был.
Вот так.
 
[^]
nehochuha
7.05.2017 - 09:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 734
вот так вот вьебываешь с 15 лет и хоть бы кто слово доброе сказал, а тут Харлов-герой
 
[^]
Georgg
7.05.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 171
Учился когда на вышке,знал одного парня обеспеченных родителей который работал разнорабочим по укладке асфальта. Никуда тот его не ставил пока не отучился.
 
[^]
prodig2008
7.05.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 30
Дело происходило в Екатеренбурге, а фото г. Чебоксары недалеко от залива ул. Маркова!

Это сообщение отредактировал prodig2008 - 7.05.2017 - 16:24

Студентик
 
[^]
Acid
7.05.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1172
А что тут такого? Я в 14 подошёл к отцу и попросился на работу. Я хотел купить себе велик, а у родителей денег не было. ВОт и пошел на свою первую работу на лето. Кстати, зарплату великом и получил, не за деньги работал, у друга отца. Сейчас мне 29, я очень благодарен человеку, который дал мне работу. И по себе скажу - да, очень хороший опыт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82757
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх