Почему не стыдно экономить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pioltone
2.04.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
А я рукожоп, но имею страсть к хорошим электро - и не очень электроинструментам.
Прямо стою и пускаю тягучую слюну в строительных магазинах на девайсы всякие.
Последняя покупка - маленькая болгарка аккумуляторная Бош в полном комплекте.

И к путешествиям имею страсть.
На эти "игрушки" уходит много денег.

Телефон - Сяоми Редми Ноут 3 про))))))). За 190 баксов))))).
 
[^]
Bris2
2.04.2017 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5502
Цитата (Anrifa @ 1.04.2017 - 22:28)
ну вы и пожрать, ТС!!!!! 50 тыр!

Хм....
50 000 / 30 (месяц) / 6 (человек) = 277 (руб. в день).
Да, обжираются...
 
[^]
radiogubitel
2.04.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 2012
Цитата (YoMan78 @ 1.04.2017 - 22:35)
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
Я знаю людей, у которых охренные зарплаты, что у мужа, что у жены. До сих пор нет своего жилья, хотя могли бы за год отбить ипотеку. Почему?... Все спускают. ВСЕ. Самые последние гаджеты, самые крутые бренды одежды, самые дорогие рестики, самые престижные курорты. И однушка-бомжатник.

А вот это факт. Убивают напрочь машины вроде X5 в кузове F15 или там мерс в W166 стоящие во дворах панельных гадюшников 70х годов постройки. Йобанарот, ты купил машину за 4-5 лямов, но живешь в панельке с зассаным лифтом и вонищей из мусоропровода. Нахуя? Не лучше ли съехать в приличную новостройку или даже дом, но купить в кач. авто срань подешевле вроде шкоды или уж если так хочется сидеть высоко, то кашкай какой-нить?

За Шкоду, обидно сцуко! cry.gif
Гут авто! 2 в семье!
Фаба и Суп2.

И, таки да, могу купить S-90 новую, но этого не делаю. Лучше на квартиру еще одну накоплю.

И буду продолжать ездить на "сраной шкоде" gigi.gif
 
[^]
целе
2.04.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Astorn @ 1.04.2017 - 22:30)
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
Да, я экономлю. Сейчас буду покупать детям зимнюю обувь с летними скидками, а почему бы и нет? Отдам за одну пару 2 тыс, а через полгода то же будет стоить все 4-5 штук. И что, так стыдно иметь голову и не отдавать свое бабло на обогащение другим людям?

пиздабол:

у детей х..й пойми, как размеры ноги меняются, за пол-года то не растет, то чуть не на 2 размера скакануть может,

обувь он, блять, детям заранее покупает gigi.gif

На обуви экономить не стоит, имхо.. dont.gif
 
[^]
Киси
2.04.2017 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3459
У каждого свои приоритеты в жизни и свои взгляды и убеждения. Че слюной то брызгать? Нет такого,что *это правильно, а вот это нет* . Посыл автора не понятен. Он так живет, сосед его может быть другого мнения и чё? Нефиг чужие деньги считать.
 
[^]
Катын
2.04.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (YoMan78 @ 1.04.2017 - 22:35)
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
Я знаю людей, у которых охренные зарплаты, что у мужа, что у жены. До сих пор нет своего жилья, хотя могли бы за год отбить ипотеку. Почему?... Все спускают. ВСЕ. Самые последние гаджеты, самые крутые бренды одежды, самые дорогие рестики, самые престижные курорты. И однушка-бомжатник.

А вот это факт. Убивают напрочь машины вроде X5 в кузове F15 или там мерс в W166 стоящие во дворах панельных гадюшников 70х годов постройки. Йобанарот, ты купил машину за 4-5 лямов, но живешь в панельке с зассаным лифтом и вонищей из мусоропровода. Нахуя? Не лучше ли съехать в приличную новостройку или даже дом, но купить в кач. авто срань подешевле вроде шкоды или уж если так хочется сидеть высоко, то кашкай какой-нить?

Ну хуй знает.
Мне например ненужна большая квартира с полным фаршем.
Кровать, комп, кухня,сортир и душ - достаточно.
И тратить все бабки на бетонную площаь пока ты молодой , при этом нихуя себе не позволять тоже так себе вариант...
 
[^]
ЦарскийЦарь
2.04.2017 - 12:01
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6878
Ничего зазорного в экономии нет. Вот когда экономия превращается в жадность - это плохо. В чем разница? Ну вот например: купить зимнюю обувь летом со скидкой - это экономия; а вот купить парашные дешевые ботинки хер знает из чего сделанные, которые развалятся через месяц ношения - это жадность с нотками идиотизма. Не зря говорят, что скупой платит дважды.
 
[^]
stexsy
2.04.2017 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
В нашем обществе принято строить понты и рассказывать, как ты крут. Покупать айфоны на последние деньги, фоткаться у чужих дорогих тачек, теперь уже дошли до аренды букета для фото "какая я любимая".

Вот ни разу в жизни не встречал человека с айфоном (самсунгом), купленного на последние деньги и жрущего тоннами доширак. Этот миф настолько вьелся в мозг слабоумным (именно таким, а не всем подряд) любителям дешевых смартфонов и кнопочных телефонов, что они его используют везде, где не смогли себе позволить дорогую вещь, чтобы доказать свою "типа я не отношусь к обществу потребления, я сломал систему и прочее".
А если такие люди и есть, то это их проблемы, не стоит пытаться выделиться (по сути рисануться/понтануться) на их фоне, это выглядит нелепо и глупо.
 
[^]
MaryViren
2.04.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
ТС пишет: "Я знаю людей, у которых охренные зарплаты, что у мужа, что у жены. До сих пор нет своего жилья, хотя могли бы за год отбить ипотеку. Почему?... Все спускают. ВСЕ. Самые последние гаджеты, самые крутые бренды одежды, самые дорогие рестики, самые престижные курорты. И однушка-бомжатник.

Но надо пускать пыль в глаза, хоть кредиты взять, но чтобы всем доказать, что вы - в тренде.

Так-то по сути верно всё. Есть люди, которые и копейку на черный день не откладывают, привыкли жить "красиво-дорого-бАХато". Их право. Нравится жопами в хрущевке биться, но в Тае отдыхать дважды в год - да на здравие.

Мы же в первую очередь - за качество жизни и разумный подход. Поэтому переехали за город. Если, паче чаяния, у нас не срастется с отпуском - на своем участке можно так отдохнуть, что любая Турция в пролете. У меня муж под настроение шашлыки жарит, стоя в бассейне - где такое есть, ась?
Овощи-фрукты со своего огорода, вино свое. Зимние заготовки. А приготовленная своими руками еда и вкуснее, и примерно втрое дешевле, чем магазинная. Да и не будут мои жрать не пойми что - сиськи-письки-хвост вместо котлет.
 
[^]
fen498
2.04.2017 - 12:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Записки КремлеБота. А мне тоже нравится покупать всё со скидками. Начиная от продуктов и импортным бухлом. А шмотки никогда не приобретаю в момент необходимости, всегда заранее как правило на финальных распродажах у брендов. Прикол в том что сейчас цены в России на распродажах даже ниже чем на родинах брендов причём значительно. Вот к примеру недавнее фото дочери. https://drive.google.com/file/d/0B-_4jl0RNp...ew?usp=drivesdk Она надета стильно но всё куплено за сущие копейки. Всё оригинал Парка GAP из последней коллекции. Цена 2950 рублей. В Америке стоила 168 $ а на распродаже около 100. В момент покупки я ещё скидку получил на вторую покупку. Вот чек https://drive.google.com/file/d/0B-_4jl0RNp...ew?usp=drivesdk Джинсы на ней Diesel из прошлых коллекции 1500 рублей. Ботинки Dr. Martens куплены в чёрную пятницу на amazon.com. Цена с доставкой в районе 3.000. В Питере куча дисконтов спортивной брендов ой одежды, покупай не хочу. Себе к примеру покупаю постоянно в американских дисконтах джинсы Levi's 501, как правило по три пары так доставка дешевле. На покупателей которые покупают Levi's в магазинах в России смотрю как на дебилов которым некуда деньги девать. В Питере есть пару магазинов Levi's Дисконт другое дело если вы не особо следите за модой. Стыдно ли мне? Да не разу. А честно сэкономленные можно и на летний отдых отложить где нибудь за бугром. Наверное если бы был валютным мультимиллионером может и не экономил хотя сомневаюсь.

Это сообщение отредактировал fen498 - 2.04.2017 - 12:38
 
[^]
stexsy
2.04.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (MaryViren @ 2.04.2017 - 12:04)
Если, паче чаяния, у нас не срастется с отпуском - на своем участке можно так отдохнуть, что любая Турция в пролете.

в курсе я про отдых на своем участке. Напашешься так, что никакая Турция не нужна, тут вы правы.
 
[^]
Tekky
2.04.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
Знакомая шиковала до последнего кризиса. Еду из ресторана заказывала так как любимый пашет а у нее нет времени между соляриями-фитнесами-шоппингами. Достало его и отправил он ее на курсы в итальянский ресторан. И она заинтересовалась. Теперь ужинают дома что она приготовит да и экономят кучу денег. Да и ругаться меньше стали.

Это сообщение отредактировал Tekky - 2.04.2017 - 12:18
 
[^]
bizarre609
2.04.2017 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Дочитал до слов "Сейчас на продукты в месяц уходит около 50 тыс на 6 человек", потом перечитал заголовок топика и понял, что я ничего не понял.
 
[^]
filchaleks
2.04.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Olga654 @ 1.04.2017 - 22:42)
Цитата (YoMan78 @ 1.04.2017 - 22:28)
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
То, что я пишу об экономии, многих просто выбешивает. Как, покупать по 5 кило свинины по акции, чтобы потом разделать и заморозить?

Потому, что ни рсзу не мороженая телятина вкуснее. А размороженая свинина это бич-пакет. dont.gif Это тунец требует шоковую заморозку, его лучше есть сырым. А мясо сирано термообработку проходит.

Да не фига. Что охлаждённое мясо, что замороженное - одинаковое примерно - мясо и есть мясо. Ну, замороженное, если разве посуше. Так это не проблема - есть разные улучшители вкуса типа майонеза, хрена и других специй.

Вот деревенское мясо выращенное на годных кормах действительно на вкус другое. А магазинное охлаждённое спокойно можно замораживать - хуже оно не станет.

Человек - разбирающийся в тунцах - не поймёт.
 
[^]
Ибежи
2.04.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 514
Цитата (Astorn @ 1.04.2017 - 22:30)
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
Да, я экономлю. Сейчас буду покупать детям зимнюю обувь с летними скидками, а почему бы и нет? Отдам за одну пару 2 тыс, а через полгода то же будет стоить все 4-5 штук. И что, так стыдно иметь голову и не отдавать свое бабло на обогащение другим людям?

пиздабол:

у детей х..й пойми, как размеры ноги меняются, за пол-года то не растет, то чуть не на 2 размера скакануть может,

обувь он, блять, детям заранее покупает gigi.gif

Детям может быть и по 17 лет, тогда нога у них так не растет.
 
[^]
Baлентиныч
2.04.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
А мне 3-4к в месяц на еду вполне хватает...

Питаюсь исключительно собственноручно приготовленным, даже хлеб пеку сам...
 
[^]
Чатланен
2.04.2017 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Нужно не экономить , а расходовать рационально: можно на шесть ртов взять целую лососину 5-6 кг. , разделать, забить морозильник и в любой момент иметь 15 кг. бутербродов с лососиной и уху, а можно на эти же деньги купить 2 кг. готовой нарезки - шести ртам на попробовать

Это сообщение отредактировал Чатланен - 2.04.2017 - 12:52
 
[^]
mosimoto
2.04.2017 - 12:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 854
Вроде как правильно, надо экономить. Но если все такими хитрозадыми станут, куча народа останется без работы. Молитесь на транжир, они двигают экономику и приносят нам свои деньги!
 
[^]
gebs
2.04.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4221
Давно уже покупаю только со скидками, надеюсь, что делаю вклад в ценообразование, потому что без скидок сейчас на среднюю зп прожить нельзя.
 
[^]
fen498
2.04.2017 - 12:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (Чатланен @ 2.04.2017 - 12:46)
Нужно не экономить , а расходовать рационально: можно взять целую лососину 5-6 кг. , разделать, забить морозильник и в любой момент иметь 15 кг. бутербродов с лососиной и уху, а можно на эти же деньги купить 2 кг. готовой нарезки

Лучше купить сёмгу 6-8 кг. Но в таком размере в Питере ещё и поискать нужно. Сценариев использования много . Рыбка в домашних условиях солится легко . Много ума не надо. Самый простой вариант морская соль , сахарный песок. 12 часов при комнатной температуре , пару дней в холодильнике. Далее или сразу есть или промыть под проточной водой , обсушить бумажным полотенцем. Заворачиваю обычно в кальку для туши. В пакет и в морозилку. С вечера достал в холодильник . Утром отличные бутерброды. Сёмга и лосось после разморозки своих свойств не меняет. Форель не рекомендую так делать особенно речную.Так и делаю . Раза 3-4 в год. Больше надоедает. Готовую нарезку последний раз покупал в декабре в Лента Питер со скидкой 30% на всю.

Это сообщение отредактировал fen498 - 2.04.2017 - 13:20
 
[^]
Lomamaisty
2.04.2017 - 13:03
2
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17904
Почитал вот комментарии, и понял, что ЯПъовцы очень далеки от народа.
Очень.
Вы ребята просто никогда голодными не были. Это когда просто жрать очень хочется, а нету.
Ну и ладно. Не дай вам бог.
 
[^]
andreika2311
2.04.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 222
Пиздец ТС пожрать. У меня 50 т. на 2 взрослых + 2 детей на месяц на все траты + ипотека.
Научи меня наэкономить на кухне на еще один полтинник?)
 
[^]
КлаваК
2.04.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Бабулька-красотулька

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 71
Цитата (radiogubitel @ 2.04.2017 - 11:46)
Цитата (YoMan78 @ 1.04.2017 - 22:35)
Цитата (VFormate18 @ 1.04.2017 - 22:24)
Я знаю людей, у которых охренные зарплаты, что у мужа, что у жены. До сих пор нет своего жилья, хотя могли бы за год отбить ипотеку. Почему?... Все спускают. ВСЕ. Самые последние гаджеты, самые крутые бренды одежды, самые дорогие рестики, самые престижные курорты. И однушка-бомжатник.

А вот это факт. Убивают напрочь машины вроде X5 в кузове F15 или там мерс в W166 стоящие во дворах панельных гадюшников 70х годов постройки. Йобанарот, ты купил машину за 4-5 лямов, но живешь в панельке с зассаным лифтом и вонищей из мусоропровода. Нахуя? Не лучше ли съехать в приличную новостройку или даже дом, но купить в кач. авто срань подешевле вроде шкоды или уж если так хочется сидеть высоко, то кашкай какой-нить?

За Шкоду, обидно сцуко! cry.gif
Гут авто! 2 в семье!
Фаба и Суп2.

И, таки да, могу купить S-90 новую, но этого не делаю. Лучше на квартиру еще одну накоплю.

И буду продолжать ездить на "сраной шкоде" gigi.gif

Да что вы перед ним оправдываетесь? У меня тоже Шкода. Классная машинка, и она далеко не дешёвая. dont.gif Видимо, человек просто не в теме, ляпнул для красного словца.
 
[^]
YaProstoYa
2.04.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9284
ничего постыдного в экономиии не вижу,
конечно, все хорошо в меру, экономить, это не значит бомжевать и обьедками питаться.
у каждого свои цели и приоритеты в жизни. Тех, кто тратит, тоже не надо осуждать (тратит,опять же, в меру).
Кто-то на машину копит, а кому-то новая видеокарта важнее.
 
[^]
woodjohn
2.04.2017 - 13:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 875
Похоже на нытьё человека, которого все заебало, и он хочет в Тай, прямо сейчас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32987
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх