Тов. Сталин умер, как только замахнулся на сионизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Катафалк
12.02.2017 - 16:24
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 18:14)

Цитата
А "чеченский вопрос", в частности, достаточно остро встал в СССР. Вспомним депортацию Чеченцев в 1944-ом году.
Идёт тяжелейшая война. Война, каких никогда не было.
А мы занимается решением "чеченского вопроса". Значит он стоял остро. Острее некуда стоял.


Не просто чеченский,а чеченоингушский наряду с ним тогда был крымскотатарский,поволжсконемецкий,корейский и прочие коллаборационистские.
Я подвожу свою мысль к тому,что в отличие от ситуативных моментов как с тем же развалом Союза,войнами или экспансией РИ именно "еврейский вопрос" подогревается постоянно самими евреями причем как у нас так и за рубежом (Холокост,антисемитизм).

Ну, давайте скажем не "чеченоингушский", нет такой национальности чечено-ингуш. Мы скажем "чеченский вопрос" и "ингушский вопрос".

Ну, а насчёт поддержания образа "самой гонимой нации" - тут соглашусь. Государство Израиль, которое кануло в лету 2000 лет назад, не случайно возникло после Второй Мировой войны. Оно оказалось как раз "наплаканным" на теме Холокоста.
И это я не к тому, что государство Израиль нужно расформировать. Нет, пусть будет, раз уж появилось. Это я к тому, что нужно понимать, что оно "наплаканное". А образ "самой гонимой нации" - образ рукотворный.
 
[^]
P376
12.02.2017 - 16:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34700
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 16:14)
Цитата
Так всё-таки в нашей стране, кроме еврейского, стоят ещё кое-какие национальные вопросы, да?

Разумеется периодически они возникают,можно также допустим упомянуть и мятежный Туркестан в 20-30-е годы.

Цитата
А "кавказский вопрос" стоит достаточно таки давно. Со времён кавказских войн. Минимум с 19-го века.


Ну тогда был и чукотский,т.к. и с ними мы также воевали при чем не всегда успешно.


Цитата
А "чеченский вопрос", в частности, достаточно остро встал в СССР. Вспомним депортацию Чеченцев в 1944-ом году.
Идёт тяжелейшая война. Война, каких никогда не было.
А мы занимается решением "чеченского вопроса". Значит он стоял остро. Острее некуда стоял.


Не просто чеченский,а чеченоингушский наряду с ним тогда был крымскотатарский,поволжсконемецкий,корейский и прочие коллаборационистские.
Я подвожу свою мысль к тому,что в отличие от ситуативных моментов как с тем же развалом Союза,войнами или экспансией РИ именно "еврейский вопрос" подогревается постоянно самими евреями причем как у нас так и за рубежом (Холокост,антисемитизм).

Тот же "чеченский вопрос" нафиг ни кому не интересен далее границ бывшего союза, а вот еврейский не интересен только в верховьях Амазонки и Конго, ну и частично Янцзы. Во всех остальных местах планеты он не слабо отметился...
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:12)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:06)
Цитата
Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

То есть первый абзац ты просто пропустил? Это и есть самое главное, а все остальное: сколько людей, столько и мнений. Только в одном Израиле, политических партий, чуть больше чем дойуха и только арабские и ультрорелигиозные из них, не сионисткие, а все остальные как раз самые что не наесть сионисткие, причем все они с абсолютно противоположными взглядами.

С первым абзацем всё понятно. Понятно, что еврейские националисты хотели восстановления еврейского государства. Странно быть националистом не имеющим государства. Но вам, надеюсь, понятна связь между сионизмом и национализмом?
Она прямая. Сионизм - это еврейский национализм.
О "легитимности" государства Израиль, которого не было две тысячи лет - я пояснил. Это, мягко говоря, нонсенс.

Далее, с чего вы взяли, что я ставлю знак равенства между евреями и сионистами? К чему вы рассказываете мне про политические партии Израиля?
Я прекрасно знаю, что не все евреи сионисты. Не все немцы фашисты. Не все арабы террористы.
К евреям, немцам и арабам как к национальности претензий нет.
Есть претензии к сионистам, фашистам и террористам.

Вот именно что между национализмом и нацизмом не путай.
А что там с не лигитимностью. Вот совсем не понятно, была земля, на которой жили помимо евреев еще и арабы. Предложили мирное решение два государства для двух народов, одни согласились вторые нет. В чем не легитимность?
А по поводу сионизма, так практически каждый гражданин Израиля, если он не ортодокс или араб, так или иначе является сионистом и у всех, как у одного, есть желание, что бы все евреи мира жили в Израиле. То есть, судя по твоим же словам, получается, что лично у тебя есть проблемы практически со всеми гражданами Израиля?
 
[^]
Катафалк
12.02.2017 - 16:42
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:31)

А по поводу сионизма,  так практически каждый гражданин Израиля,  если он не ортодокс или араб,  так или иначе является сионистом и у всех,  как у одного,  есть желание,  что бы все евреи мира жили в Израиле.  То есть,  судя по твоим же словам, получается,  что лично у тебя есть проблемы практически со всеми гражданами Израиля?

Если это правда, что почти каждый гражданин Израиля - сионист, то да.
Значит у меня проблемы практически со всеми гражданами Израиля.
Но не со всеми евреями.

Насчёт "национализма и нацизма".
Нацизм - это всего лишь одна из форм национализм, если кто не знает. Это национал-социализм. Просто чтобы не марать слово "социализм" немецких национал-социалистов стали называть нацистами. Я думал, это общеизвестно...
Так вот, в национал-социализме (нацизме) наиболее мерзким является именно национализм. Ну, потому что ничего плохого в социализме я не вижу. Остаётся национализм.
Поэтому, для меня любой национализм, в том числе еврейский национализм, ничуть не лучше немецкого национал-социализма (нацизма).
Поэтому, для меня любой сионист - ничуть не лучше нациста.
И я пояснил почему.
И мне уже надоело спорить на эту тему. Сионизм - это зло. Всё, точка. Я достаточно большой мальчик и достаточно много знаю об этом вопросе, чтобы вы могли ввести меня в заблуждение, что сионизм это "такое уважение к государству Израиль".
Нет, сионизм - это аналог нацизма. Нацисты тоже Германию уважали. Очень сильно. Давайте будем говорить, что нацизм - это нормально, это просто уважение к Германии.

Это сообщение отредактировал Катафалк - 12.02.2017 - 16:44
 
[^]
gapanowitsch
12.02.2017 - 16:44
11
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4065
“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).
and
„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).
Это насчет того, что нет плохих народов
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:42)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:31)

А по поводу сионизма,  так практически каждый гражданин Израиля,  если он не ортодокс или араб,  так или иначе является сионистом и у всех,  как у одного,  есть желание,  что бы все евреи мира жили в Израиле.  То есть,  судя по твоим же словам, получается,  что лично у тебя есть проблемы практически со всеми гражданами Израиля?

Если это правда, что почти каждый гражданин Израиля - сионист, то да.
Значит у меня проблемы практически со всеми гражданами Израиля.
Но не со всеми евреями.

Насчёт "национализма и нацизма".
Нацизм - это всего лишь одна из форм национализм, если кто не знает. Это национал-социализм. Просто чтобы не марать слово "социализм" немецких национал-социалистов стали называть нацистами. Я думал, это общеизвестно...
Так вот, в национал-социализме (нацизме) наиболее мерзким является именно национализм. Ну, потому что ничего плохого в социализме я не вижу. Остаётся национализм.
Поэтому, для меня любой национализм, в том числе еврейский национализм, ничуть не лучше немецкого национал-социализма (нацизма).
Поэтому, для меня любой сионист - ничуть не лучше нациста.
И я пояснил почему.
И мне уже надоело спорить на эту тему. Сионизм - это зло. Всё, точно. Я достаточно большой мальчик и достаточно много знаю об этом вопросе, чтобы вы могли ввести меня в заблуждение, что сионизм это "такое уважение к государству Израиль".
Нет, сионизм - это аналог нацизма. Нацисты тоже Германию уважали. Очень сильно. Давайте будем говорить, что нацизм - это нормально, это просто уважение у Германии.

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?
 
[^]
mister007
12.02.2017 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (ovb54 @ 12.02.2017 - 13:47)
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 17:35)
А ещё жиды Христа распяли.

Кстати, не имею ничего против евреев. Дело не в национальности.
Дело в сионизме (еврейском национализме) и в иудаизме (еврейской религии о богоизбранности евреев).

Нет, ребята, давайте уже не кривить душой. Дело именно в национальности. Подавляющее число войн случилось именно из-за национальности. Т.е. когда одна национальность или группа родственных национальностей идёт воевать с другой национальностью.

сие есть - нацизм

национализм - чувство уважения и поддержки своей нации
учитесь сударь, нефиг миазмы невежества сеять ...
 
[^]
Басаревъ
12.02.2017 - 16:52
3
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8283
Не Сталин ли весьма поспособствовал созданию Израиля, главного оплота сионизма?
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (gapanowitsch @ 12.02.2017 - 15:44)
“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).
and
„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).
Это насчет того, что нет плохих народов
 
[^]
ШефВиггам
12.02.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 13:35)
А ещё жиды Христа распяли.

Кстати, не имею ничего против евреев. Дело не в национальности.
Дело в сионизме (еврейском национализме) и в иудаизме (еврейской религии о богоизбранности евреев).

Большой брат следит за тобой?
 
[^]
Катафалк
12.02.2017 - 16:56
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Заглянул к вам в профиль.
Посмотрел место жительства.
Претензии к знанию русского языка сняты.

Теперь только одни вопрос: вы сионист?

Это сообщение отредактировал Катафалк - 12.02.2017 - 16:58
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Так в том и проблема, что в основе сионизма, именно "национальный дом для евреев", а не нациский или националистический. Совсем запутался видно.
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Заглянул к вам в профиль.
Посмотрел место жительства.
Претензии к знанию русского языка сняты.

Теперь только одни вопрос: вы сионист?

еще и какой lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Сократ
12.02.2017 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 16:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Стоит отметить что РОССИЙСКАЯ национальная библиотека и РОССИЙСКАЯ же национальная гвардия,а в России около 120 НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!
Да и парки у нас вроде не нацистские!

Это сообщение отредактировал Сократ - 12.02.2017 - 17:00
 
[^]
LexMalin
12.02.2017 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (папаигоря @ 12.02.2017 - 14:53)
Цитата
Поэтому, Папа использовал для мотивации религию - он сказал: идите к этим последователям лжепророка (Магомеда) и заберите у них гроб нашего Господа.

и они, тупые побежали?

и они, тупые побежали
 
[^]
Катафалк
12.02.2017 - 17:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:59)
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Заглянул к вам в профиль.
Посмотрел место жительства.
Претензии к знанию русского языка сняты.

Теперь только одни вопрос: вы сионист?

еще и какой lol.gif shum_lol.gif

Больше вопросов к вам не имею.
Очень сожалею, что потратил своё время на вас.
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 16:00)
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 16:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Стоит отметить что РОССИЙСКАЯ национальная библиотека и РОССИЙСКАЯ же национальная гвардия,а в России около 120 НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!
Да и парки у нас вроде не нацистские!

Вот и в Израиле в национальной библиотеке находятся тексты и книги на разном языке, и пользоваться ими могут любые люди, вне зависимости от пола, вероисповедания или национальности, то же самое и с национальными парками.
Национальной гвардии в Израиле нет, но есть ЦАХАЛ (צהל - Армия Обороны Израиля), Где служат тоже все и евреи, и арабы, и бедуины, и друзы, и русские, и украинцы, и белоруссы и т.д.
 
[^]
Катафалк
12.02.2017 - 17:06
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 19:00)
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 16:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Стоит отметить что РОССИЙСКАЯ национальная библиотека и РОССИЙСКАЯ же национальная гвардия,а в России около 120 НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!
Да и парки у нас вроде не нацистские!

Стоит отметить, что это российская национальная библиотека, а не русская национальная библиотека.
От слова "Россия", а не от слова "русский".
Это как раз очень хорошо вяжется с тем, что в России - 120 национальностей, а не только русские.
 
[^]
LexMalin
12.02.2017 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:49)
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 17:22)

В стране нет чукотских,татарских,мордовских и прочих вопросов,но всегда остро стоит еврейский,хотя это не самый значительный этнос в стране!

Простите, но у нас достаточно остро стоит "кавказский вопрос". И "чеченский вопрос" в частности.
Кроме того, в целом, начинает вставать "исламский вопрос".

так чеченцы носители семитской гаплогруппы J rulez.gif ))))))
 
[^]
LexMalin
12.02.2017 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 15:54)
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 15:49)
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 17:22)

В стране нет чукотских,татарских,мордовских и прочих вопросов,но всегда остро стоит еврейский,хотя это не самый значительный этнос в стране!

Простите, но у нас достаточно остро стоит "кавказский вопрос". И "чеченский вопрос" в частности.
Кроме того, в целом, начинает вставать "исламский вопрос".

Кавказским вопросам (изначально чеченскому,позже северокавказскому) относительно не так много времени и связан он с распадом Союза и последовавшим конфликтам,что является результатом неумелой,национальной политики руководства и активизацией этнической преступности,а еврейский вопрос злободневен на протяжении как минимум века (черта оседлости,5 графа,космополитизм).

dont.gif ему столько времени, сколько Россия присутствует на кавказе. Ермолов Алексей Петрович соврать не даст.
И до того они там никому покоя не давали.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 12.02.2017 - 17:13
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 16:06)
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 19:00)
Цитата (Катафалк @ 12.02.2017 - 16:56)
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 18:50)

то есть национальная библиотека, парк или гвардия и так далее, фактически является вне закона?

Националистическая библиотека вне закона. И националистическая гвардия.
А вот национальная библиотека и национальная гвардия - это нормально.
Национальная библиотека - это от слова национальный, а не от слова национализм.
Национальная культура - это нормально.
Националистическая культура - это не нормально.
Евреи - это нация, это нормально. Сионисты - это националисты, это не нормально.
Почему я должен объяснять такую ерунду?
У вас так плохо с русским, что вы не видите разницы между словами "национальный" и "националистический"?

Стоит отметить что РОССИЙСКАЯ национальная библиотека и РОССИЙСКАЯ же национальная гвардия,а в России около 120 НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!
Да и парки у нас вроде не нацистские!

Стоит отметить, что это российская национальная библиотека, а не русская национальная библиотека.
От слова "Россия", а не от слова "русский".
Это как раз очень хорошо вяжется с тем, что в России - 120 национальностей, а не только русские.

Вот именно, при учете что в том же Израиле, конечно не 120 национальностей, но не на много меньше.
 
[^]
Сократ
12.02.2017 - 17:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Вот и в Израиле в национальной библиотеке находятся тексты и книги на разном языке, и пользоваться ими могут любые люди, вне зависимости от пола, вероисповедания или национальности, то же самое и с национальными парками.



Не аргумент..... практически в большинстве стран крупные библиотеки имеют рукописи на разных языках и пользуются ими все желающие,то же самое и с национальными парками!И кстати ранее:
-В прошлом национальная библиотека имела иное название — «Еврейская национальная и университетская библиотека» (ивр. ‏בית הספרים הלאומי והאוניברסיטאי; Beit Ha-Sfarim Ha-Le'umi ve-Ha-Universita'i‏‎ JNUL).
А вот у нас есть Московский государственный еврейский театр,а есть в Иерусалиме или Тель-Авиве РУССКИЙ государственный театр?

Это сообщение отредактировал Сократ - 12.02.2017 - 17:14
 
[^]
Сократ
12.02.2017 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Вот именно, при учете что в том же Израиле, конечно не 120 национальностей, но не на много меньше.


Много ли у вас в крупном бизнесе,СМИ,адвокатуре,оппозиции русских фамилий?
 
[^]
InnariS
12.02.2017 - 17:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 16:13)
Цитата
Вот и в Израиле в национальной библиотеке находятся тексты и книги на разном языке, и пользоваться ими могут любые люди, вне зависимости от пола, вероисповедания или национальности, то же самое и с национальными парками.



Не аргумент..... практически в большинстве стран крупные библиотеки имеют рукописи на разных языках и пользуются ими все желающие,то же самое и с национальными парками!И кстати ранее:
-В прошлом национальная библиотека имела иное название — «Еврейская национальная и университетская библиотека» (ивр. ‏בית הספרים הלאומי והאוניברסיטאי; Beit Ha-Sfarim Ha-Le'umi ve-Ha-Universita'i‏‎ JNUL).
А вот у нас есть Московский государственный еврейский театр,а есть в Иерусалиме или Тель-Авиве РУССКИЙ государственный театр?

Такого громкого названия конечно нет, но если ты спросишь про русский театр в Израиле, то тебе сразу скажут про него
 
[^]
Сократ
12.02.2017 - 17:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (InnariS @ 12.02.2017 - 17:17)
Цитата (Сократ @ 12.02.2017 - 16:13)
Цитата
Вот и в Израиле в национальной библиотеке находятся тексты и книги на разном языке, и пользоваться ими могут любые люди, вне зависимости от пола, вероисповедания или национальности, то же самое и с национальными парками.



Не аргумент..... практически в большинстве стран крупные библиотеки имеют рукописи на разных языках и пользуются ими все желающие,то же самое и с национальными парками!И кстати ранее:
-В прошлом национальная библиотека имела иное название — «Еврейская национальная и университетская библиотека» (ивр. ‏בית הספרים הלאומי והאוניברסיטאי; Beit Ha-Sfarim Ha-Le'umi ve-Ha-Universita'i‏‎ JNUL).
А вот у нас есть Московский государственный еврейский театр,а есть в Иерусалиме или Тель-Авиве РУССКИЙ государственный театр?

Такого громкого названия конечно нет, но если ты спросишь про русский театр в Израиле, то тебе сразу скажут про него

biggrin.gif

Гешер....какое исконно русское название!Все таки еврейские репатрианты из России и русские несколько различные этносы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44352
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх