Отзыв владельца ТЛК-80 о служебном УАЗ патриот. Ненорматифф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nice79
2.02.2017 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2535
Цитата (EricCartman5 @ 2.02.2017 - 08:22)
Плавали, знаем. Приятель один прикупил не сильно старый Гранд-Чероки. Лет 8, ну 10 максимум. Год он приводил в чувство пиндосское чудо. За год он ездил может 3, ну максимум 4 месяца суммарно, остальное время шикарный аппарат проводил в сервисах. Ломалось все. Товарищ методично менял. За тот год он узнал много новых слов. Стал намного брутальнее. В итоге продал такому же счастливцу, который уже года 3 продолжает начатую тему.
ЗЫ. Работаю с запчастями 20 лет. Знаю о чем говорю.

Вот, кстати, о Гранд Чероки. Я, когда выбирал машину, много читал в том числе и про чирка. Рассматривал 1999-2004 года (дело было в 2013-2014). Чероки подкупал низкой стоимостью запчастей (реально на уровне вазовских у нас в Тольятти), чугунными мостами, мотором и коробкой. Но практически во всех отзывах про эти машины все владельцы постоянно что-то в них делали, по мелочам там-сям, но что-нибудь или сломается, или ещё что-нибудь случится. Это меня и отпугнуло от чирка.
 
[^]
Former64
2.02.2017 - 10:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3519
Цитата (nonsons @ 2.02.2017 - 09:48)
Я вот сколько на дорогоах восмидесяток видел, 99 процентов из них плетутся 70-80 км/ч в правом ряду, я не думаю что это владельцы такие вальяжные, просто машины все уже выкатанные в хлам, я согласен с тем, что эти машины милионники, но млять, этот рессур на 95% автомобилей уже выкатан, и греть себя мыслью о надёжности Тойоты и при этом тошнить по трассе чтоб ничего не отвалилось, это по мне шиза, и я через неё прошёл в своё время.

А собственно говоря, зачем ГОНЯТЬ-ТО?
Ну ладно, с каким-то трудом допускаю мысль о "гонках" ну скажем, при проживании в районе Питера(к примеру) - рядом Финляндия и прочие Германии с разными "Заграницами".
Но возьмём мою матушку Сибирь- зачем ездить, да ещё на внедорожнике выше 120..140км/ч по нашим Сибирским дорогам? Торопиться в могилу?!

ТЛК-80, Патруль, Патриот и даже мой американский фулл-сайз трак это в первую очередь "машины-хозяйки"(ИМХО):
- привезти груз, часто габаритный, съездить в лес и на речку, выехать из заметённого снегом посёлка типа моего.
В общем, такая машина это то, что американцы очень метко назвали "СУБУРБАН", сиречь, "Загородный", а не Феррари(ИМХО)
А вот "жестокие говны" ... "Жестокие говны" как и "гонки" оставим фанатикам!
Фулл-сайз внедорожник всё же не пацанов "гонщеГов", а для взрослых дядек, которые уже налЁтались.

Не про Патриот, про свою любимую машинку, фулл-сайз трак с V-8, 5,7.
Захера мне гонять?
Я постиг "дзен" многолитровых огромных американских машин - 100...110км/ч, включён круиз-контроль, играет любимый музон... А мимо летят "Торопыги" с довольными лицами -обогнали ломучего и жрущего американского "бегемота", мол!
Сам такой был, когда был молод, а сейчас никуда не спешу, пропускаю всех, не наглею, не играю "в шашки" на дороге.

А ресурс... Ресурс у машин до 90х весьма приличный, особенно у рамных(которые не убивали в "говнах"). Уверен, что при должном обслуживании и разумном использовании мой автомобиль, которому нынче будет 19 лет проживёт ещё столько же, а может и больше.

Это сообщение отредактировал Former64 - 2.02.2017 - 10:30
 
[^]
zsound
2.02.2017 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (rustam2014 @ 2.02.2017 - 06:30)
Имею ланд ровер диско 4
Кредит
Пробег 170000 км с нуля брал..
Третий год пошёл.
Полет нормальный .

Вначале турбину поменяли по гарантии
Ни ржавчины
Ни сколов краски
Блестит как фольга на солнце
Второй комплект летней резины приобретён
А зимняя третий сезон юзаю, сносу нет.


УАЗ только в военных и других гос службах можно эксплуатировать
Потому как там на пенсию раньше уходят
Не забвайте об этом товарищи !!

TLC Прадо , дизель, 3,0. пробег 35 000. И все.
Мне не в лом завернуть гайку, проверить масло и пр (ранее были и девятки и двенадцатые, капля переполнившая чашу терпения при эксплуатации ТАЗов - через месяц покупки НОВОЙ двенашки разлетелся механизм выбора передач. Кое как доехал до гарантийки и вот СЮРПРИЗ: эту ДЕТАЛЬ надо заказывать и ждать месяц. Охуеть! Вышел, добрел до магазинчика запчастей, купил ее за 450 р и через несколько часов уехал домой. Ну не пидорасы в сервисах ТАЗов? Охренеть гарантия)))))
И вот после этой бедной двенашки: королла, авенсис, прадо...Из запомнившегося: на королле глючил омыватель фары, не доезжал до места "парковки")))... Заменили без вопросов.... И все! На три машины и почти 12 лет эксплуатации японцев....
 
[^]
bugzzilla
2.02.2017 - 10:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 171
отправил знакомому УАЗоводу ссылку deg.gif


Отзыв владельца ТЛК-80 о служебном УАЗ патриот. Ненорматифф
 
[^]
dim6
2.02.2017 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1267
Аффтар не напугал! ржачно!!

у иномарок качество падает- становятся одноразовыми.
а у наших стабильность! одинаковое качество делавшееся годами
 
[^]
marihuanna77
2.02.2017 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5175
ВСЕ ВЕРНО написано!
Согласен на 100%
 
[^]
Syktyvtyk
2.02.2017 - 10:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 34
А есть еще и дизельный Патриот Пикап, в двигателе которого не может разобраться официальный сервисный центр г.Братска. А также они говорят, что "мы вообще дизеля не обслуживаем". Мать их, машина с кузовщиной и непонятно отчего не заводящимся двигателем пробыла у них в сервисе 8 (Восемь, Карл!) месяцев, а до этого в апреле прошлого года они 2 (2 недели, Карл!) слушали вместе с заводом по скайпу или видео какой-то стук в двигателе (успокоители). Эх, гарантия на служебный отечественный автомобиль - бессердечная ты сука!
 
[^]
UnSol
2.02.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Цитата (legener @ 2.02.2017 - 09:37)
Травится алкашкой,не пропускать скорую и хаять Уаз это уже стало мейнстримом.И говном плюются 99.9% те у кого УАЗа и не было ни когда.

Ну ниче ты так не заморачиваясь всех критиков в мудаков и алкашей записал ))
 
[^]
Григориан
2.02.2017 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (rustam2014 @ 2.02.2017 - 04:30)
Имею ланд ровер диско 4
Кредит
Пробег 170000 км с нуля брал..
Третий год пошёл.
Полет нормальный .

Вначале турбину поменяли по гарантии
Ни ржавчины
Ни сколов краски
Блестит как фольга на солнце
Второй комплект летней резины приобретён
А зимняя третий сезон юзаю, сносу нет.


УАЗ только в военных и других гос службах можно эксплуатировать
Потому как там на пенсию раньше уходят
Не забвайте об этом товарищи !!

Чуть дешевле, митсубиси ASX.
800 000 р
Три года, ни одной поломки, два комплекта резины, масло, лампочка фар.
Больше нет замен. Заводится при -31.
Хулиганы позарапали ножом краску, до железа не смогли добраться. gigi.gif
Катаю по лесам за грибами ягодами. Ветками позарапал кузов, до железа опять не добрался.
В деревне вытаскивал Патриота из снега.

ПС заминули патриотчики-военные-конструкторы? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 2.02.2017 - 10:51
 
[^]
AndrewSha
2.02.2017 - 10:49
2
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
с УАЗиком так и есть, как то врезал люк в УАЗ-таблетку купленную 2 дня назад, абсолютно новая машина с пробегом 150 км. Это полный пиздец господа. Такое ощущение что панели кузова сварены не на заводе а школьниками на СЮТе. Вырезано все криво, нихуя не подходит ничего нигде, сваркой насрано - не проварено ничего. Щели в крыше откуда капает вода!!! Снял натяжной потолок - там типа утеплителя/шумоизоляции куски МИНВАТЫ просто так набросаны, при чем размера в 2-3 раза меньше посадочных мест, просто так на потолке натяжно валяются. Про покраску вообще ужас, такое ощущение что кисточкой или валиком красят, грунта никакого не заметил. Полный пиздец.
 
[^]
AlHighlander
2.02.2017 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27559
Цитата (TOS1 @ 2.02.2017 - 04:33)


Неужели кто то верит что учетка от 2009 года с нулем сбщ. вот так вот хуякс и среди ночи решила разродиться постом про Патр? gigi.gif

Это крот! gigi.gif Долго сидевший в тиши разведчик, его время пришло.

А буквы ржачные.

Отзыв владельца ТЛК-80 о служебном УАЗ патриот. Ненорматифф
 
[^]
nonsons
2.02.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 295
Цитата (Former64 @ 2.02.2017 - 10:24)
Цитата (nonsons @ 2.02.2017 - 09:48)
Я вот сколько на дорогоах восмидесяток видел, 99 процентов из них плетутся 70-80 км/ч в правом ряду, я не думаю что это владельцы такие вальяжные, просто машины все уже выкатанные в хлам, я согласен с тем, что эти машины милионники, но млять, этот рессур на 95% автомобилей уже выкатан, и греть себя мыслью о надёжности Тойоты и при этом тошнить по трассе чтоб ничего не отвалилось, это по мне шиза, и я через неё прошёл в своё время.

А собственно говоря, зачем ГОНЯТЬ-ТО?
Ну ладно, с каким-то трудом допускаю мысль о "гонках" ну скажем, при проживании в районе Питера(к примеру) - рядом Финляндия и прочие Германии с разными "Заграницами".
Но возьмём мою матушку Сибирь- зачем ездить, да ещё на внедорожнике выше 120..140км/ч по нашим Сибирским дорогам? Торопиться в могилу?!

ТЛК-80, Патруль, Патриот и даже мой американский фулл-сайз трак это в первую очередь "машины-хозяйки"(ИМХО):
- привезти груз, часто габаритный, съездить в лес и на речку, выехать из заметённого снегом посёлка типа моего.
В общем, такая машина это то, что американцы очень метко назвали "СУБУРБАН", сиречь, "Загородный", а не Феррари(ИМХО)
А вот "жестокие говны" ... "Жестокие говны" как и "гонки" оставим фанатикам!
Фулл-сайз внедорожник всё же не пацанов "гонщеГов", а для взрослых дядек, которые уже налЁтались.

Не про Патриот, про свою любимую машинку, фулл-сайз трак с V-8, 5,7.
Захера мне гонять?
Я постиг "дзен" многолитровых огромных американских машин - 100...110км/ч, включён круиз-контроль, играет любимый музон... А мимо летят "Торопыги" с довольными лицами -обогнали ломучего и жрущего американского "бегемота", мол!
Сам такой был, когда был молод, а сейчас никуда не спешу, пропускаю всех, не наглею, не играю "в шашки" на дороге.

А ресурс... Ресурс у машин до 90х весьма приличный, особенно у рамных(которые не убивали в "говнах"). Уверен, что при должном обслуживании и разумном использовании мой автомобиль, которому нынче будет 19 лет проживёт ещё столько же, а может и больше.

Гонять cool.gif Я сам на Уазе передвигаюсь от 100 до 120 км,ч это для меня вполне комфортно. Я не про гонки вобщем то, просто если пользовать машину на все деньги, например по грейдеру прошерстить, или в деревню съездить так чтоб снега по бедро. Ну или на болото за клюквой. Я не беспокоюсь что у меня что то отвалится, то есть не жалею машину в принципе, так же как и не жалею денег на обслуживание и тюнинги. Может к твоим годам я стану толще и ленивее и решения свои поменяю, мол что до дома можно и трактор нанять дорогу почистить, клюкву можно у бабулек купить, и.т.д Но пока я молод и азартен мне больше подходит патриот, хотя многие удивляются что такой молодой и на таком ведре езжу. Мне на это насрать обсолютно, машина приносит мне удовольствие, она полностью обеспечивает мои потребности, и является мне по средствам.
Ps фулсайза у меня не было, был лендровер 96 года с v8 3.9 после того как в одну из зим на 3 км снега за 3 часа потратил 60 литров бензина, я опешил немного, и вскоре его продал. Уаз в таких же условиях едет так же а ест меньше...
 
[^]
vinkin
2.02.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1146
Псс, только тихо у меня у самого Пикап 2009, накатал 85 т. км
Что делал с 50 - 65 т. пробега:
Переделал шкворня на подшипники
Ремонтил электрику, каратнуло так как херово была проложена
Замена топливного насоса
Отвалился кардан от раздатки, срезало болты
Замена прокладки клапанной крышки, масло в колодцах свечей
Замена радиатора, развалился алюминевый
Замена помпы, не осталось ни одной крыльчатки
Замена бочка расширителя на газелевский, родной лопнул
Замена патрубков, старые лопнули
Замена переключателя дворников, развалился
Замена роликов и ремня дважды, ролики рассыпались к херам
Замена центральной магистрали тормозов к задним супортам, трубка в районе раздатки перетерлась
Заменил сайлентблоки на продольных тягах и тяге панара
Нужно летом:
Поменять крестовины, ступечные подшипники, все смазать, шприцануть. Найти причину: не работает подогрев сиденья водителя, херово стала греть печка.
 
[^]
bobo7990
2.02.2017 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
"Им даже не гореть в Аду, они, сука, по ходу там местные"

До слёз, чесслово!!!

А сказ о том, как измеряется уровень топлива в баках меня вааще нах убил lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
RunForest
2.02.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 24
Цитата (rustam2014 @ 2.02.2017 - 04:30)
Имею ланд ровер диско 4
Кредит
Пробег 170000 км с нуля брал..
Третий год пошёл.
Полет нормальный .

Ничего личного, но...
У меня вот 7 человек знакомых или знакомых знакомых, которые ездят/ездили на всяких разных LR - и ренджаки, и дискавери, и спортах.
Ни у одного из них ни единого ссука полного года эксплуатации не прошло без внеплановых визитов в сервис. Может это мне конечно везет так на знакомых, хз. Но все как один честно признаются - "ни разу не байки, оно реально ломается, а если не ломается, то электроника глючит". С другой стороны, хозяева их все равно любят и отказываться не хотят - ее достоинства перекрывают всю эту "надежность".
 
[^]
lifenaxal
2.02.2017 - 11:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 174
ТС погуглил все проблемы, которые описывались или просто не повезло.
В клубе под 300 машин:
Про открывшийся на ходу капот читал 1 раз за 3 года (хотя по мне так и одного случая более чем много).
Ручки сам за 2 года отрывал 2 раза: 1 раз тушкой в 140 кг примерзшую дверь открыть пытался (2 открыл, на третьей ручку оторвал, упирался ногами в дверь, если что), еще одну пьяный оторвал, не помню как.
Зазоры это да.
Шайба переключения - 3 или 4 раза народ писал что перестает работать (там конструкция идиотская, стираются контакты, лечится за 500 рублей в гараже или за 20 минут самому ,если есть припой и паяльник).
Краска - наверное гавно, сам перекрасился через 2 года после покупки, замечаний не было, просто цвет другой хотел и защиту от веток и пацанов с гвоздями. Но так то многие жалуются на ржавчину. тут все правда.
Замечания по экстерьеру - оставим на совести ТС. Видел что покупал.
С баками штатными отъездил год, проблем не видел. Поставил увеличенного объема сертифицированные, что то там подтекало, в гараже устранили за 2 раза. В клубе видел только одно замечание по неработающей перекачке, что то там забилось. Один бак на новой моделе считаю главной ошибкой, так бы всерьез задумался о замене своего патриота на новый с мультирулем и подушками безопасности.
Ремни да, заедают бывает, но привыкаешь через 2-3 дня, пассажирам сложнее, но у меня пока что все справлялись.
Переключатели - у меня не ломались, остальные не пишут, но может не считают нужным. Стоимость кнопочек можете сами посмотреть и сравнить с ними же на немцев/америкосов.
 
[^]
Григориан
2.02.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (RunForest @ 2.02.2017 - 11:22)
Цитата (rustam2014 @ 2.02.2017 - 04:30)
Имею ланд ровер диско 4
Кредит
Пробег 170000 км с нуля брал..
Третий год пошёл.
Полет нормальный .

Ничего личного, но...
У меня вот 7 человек знакомых или знакомых знакомых, которые ездят/ездили на всяких разных LR - и ренджаки, и дискавери, и спортах.
Ни у одного из них ни единого ссука полного года эксплуатации не прошло без внеплановых визитов в сервис. Может это мне конечно везет так на знакомых, хз. Но все как один честно признаются - "ни разу не байки, оно реально ломается, а если не ломается, то электроника глючит". С другой стороны, хозяева их все равно любят и отказываться не хотят - ее достоинства перекрывают всю эту "надежность".

Ничего личного.
митсубиси ASX.
Ничего внепланового, сам все обслуживаю.
Даже забываю что-то делать.
Даже менять нечего.
Даже ремня ГРМ, и того нет.
Там какая-то пожизненная цепь,
Карл, цепь! brake.gif
А бензин, даже 7 литров не кушает.
 
[^]
AndrewSha
2.02.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата
митсубиси ASX.

и лендровер дискавери - ахуенное сравнение
 
[^]
ПРИМа25
2.02.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14056
Цитата (sergey4 @ 2.02.2017 - 15:28)
Цитата (SurMaster @ 2.02.2017 - 09:57)
Higler, ну ты где?  biggrin.gif
У меня работал паренек с УАЗа (который завод), так он рассказывал, как они кувалдой болты на место забивали на сборочном конвейере. В жизни,  говорил,  не куплю.

Этой байке сто лет. Не забъешь ты кувалдой резьбовое соединение. Пиздёж!

Не резьбовое, но видел репортаж с завода по телеку - женщина электроотверткой (корпусом) забивала бленду в защёлку. Ласково так, в три удара.
 
[^]
JohnPribluda
2.02.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3829
Цитата (Poncik @ 2.02.2017 - 10:38)
у Пингвина оргазм будет от этого поста!!!

Ага, струйный :)
С ТС полностью согласен, слог-понравился, особо витиеватые обороты записал в блокнотик :)

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 2.02.2017 - 12:47
 
[^]
jaques
2.02.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 577
Цитата (Зоошиза @ 2.02.2017 - 03:31)
Цитата
P.S. Скажу сразу. Идите строевым шагом нахуй все, кто начнет сейчас пиздеть "...езжу на Поцреоте 100500 лет, наездил восемь мильенов километров, менял ток масло и колодки.."

Ну так и есть! Когда купил,через пару месяцев хотел продать gigi.gif
Но покатался и привык.
Имею УАЗ (патриот) 2012 года,покупал Б/У,на данный момент пробег 32 тыщи с копейками.(езжу только в магазин и на рыбалку,очень редко в Москву 200 км.,а так еще есть квадроцикл)
Был куплен осознанно в коплектации барабан в связи с переездом за город. До этого владел (паджеро 3),(ниссан теана),(ТЛК 200),так что есть с чем сравнивать.
УАЗик не жалею,пыль не сдуваю,имею в пух и прах! Только масла и фильтры,шприцую,колодки еще с завода. Заржавел,стоит под небом без навеса,но мне плевать. Движок 2.7 как часы,раздатка на отлично. Шумноват это да. Но ремонтопригоден в сельских условиях,с расходниками нет проблем.
Зовите Пингвина!

я его захотел продать ещё до дома не доехав. Сыпется он как листва с деревьев осенью.
Счас уазофилы расскажут что я нихуя не понимаю в машинах и не рукастый ни разу.
 
[^]
jaques
2.02.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 577
Цитата (vinkin @ 2.02.2017 - 11:11)
Псс, только тихо у меня у самого Пикап 2009, накатал 85 т. км
Что делал с 50 - 65 т. пробега:
Переделал шкворня на подшипники
Ремонтил электрику, каратнуло так как херово была проложена
Замена топливного насоса
Отвалился кардан от раздатки, срезало болты
Замена прокладки клапанной крышки, масло в колодцах свечей
Замена радиатора, развалился алюминевый
Замена помпы, не осталось ни одной крыльчатки
Замена бочка расширителя на газелевский, родной лопнул
Замена патрубков, старые лопнули
Замена переключателя дворников, развалился
Замена роликов и ремня дважды, ролики рассыпались к херам
Замена центральной магистрали тормозов к задним супортам, трубка в районе раздатки перетерлась
Заменил сайлентблоки на продольных тягах и тяге панара
Нужно летом:
Поменять крестовины, ступечные подшипники, все смазать, шприцануть. Найти причину: не работает подогрев сиденья водителя, херово стала греть печка.

то же самое, плюс к этом: проржавела заглушка на блоке-тосол весь нахуй за 70 км от цивилизации, на 35 перескакивает цепь- привет клапана и куча сопутствующей херни, как может гидронатяжитель сдохнуть за такой малый пробег? Сайлентблоки в рессорах пружины на мерсовские, замена всех передних ступичных подшипников, несколько раз обводные натяжные ролики, пока не подобрали с какой-то хонды, провисшая задняя дверь не смотря на то что запаска ездит в багажнике, сгнивший правый порог нахуй, а мовиля и прочей хуйни залита в него цистерна наверное, всё блять даже и не помню. Я вздрагиваю только как вспомню что он у меня есть
 
[^]
Gragm
2.02.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 41
Цитата (Iptit @ 2.02.2017 - 09:10)
Цитата (Gragm @ 2.02.2017 - 08:59)
Уаз это не философия, уаз это вынужденная необходимость.

Найдите мне машину по следующим условиям:
Дано:
Денег 1 - 1,2 млн
Полный привод
Объем багажника  - что бы две коляски и сумки с детскими вещами влезали.
Салон - что бы дети в детских креслах ногами в передние не упирались.
НОВАЯ.

Ваши предложения.

Меняю третьего гелика.
Первый дизельная помойка, 2,9 пятицилиндровая, забывшая помереть еще в прошлом веке.
Вторая 3,2 1998 года куплена девятилеткой за 750 тр. Не делал ничего. Катался года четыре, продал другу, он ездит до сих пор.
Третий 500 2001 года, куплен в 13 году за лям.
Все вложения - это мой "тюнинг", в котором необходимость вижу только я.
И все, поломок нет, проблем не доставляет, готов поехать в любое время на любое расстояние по любому маршруту.
Какие нах уазики за миллион?!

Гелик это конечно круто, может Вы мне подберете тоже гелик, с гарантией, хотя бы года 3.
А то пара моих знакомых, с геликами, тратят на их обслуживание суммы сравнимые со стоимостью маленькой машинки. но они могут себе позволить, я нет.

Где же такого гелика взять?
 
[^]
FRАGMENT
2.02.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (Ulvelkot @ 2.02.2017 - 03:58)
Датчики уровня топлива автомобиля УАЗ,примерная схема gigi.gif

падсталом gigi.gif
 
[^]
vorog
2.02.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
Цитата (vinkin @ 2.02.2017 - 12:11)
Псс, только тихо у меня у самого Пикап 2009, накатал 85 т. км
Что делал с 50 - 65 т. пробега:
Переделал шкворня на подшипники
Ремонтил электрику, каратнуло так как херово была проложена
Замена топливного насоса
Отвалился кардан от раздатки, срезало болты
Замена прокладки клапанной крышки, масло в колодцах свечей
Замена радиатора, развалился алюминевый
Замена помпы, не осталось ни одной крыльчатки
Замена бочка расширителя на газелевский, родной лопнул
Замена патрубков, старые лопнули
Замена переключателя дворников, развалился
Замена роликов и ремня дважды, ролики рассыпались к херам
Замена центральной магистрали тормозов к задним супортам, трубка в районе раздатки перетерлась
Заменил сайлентблоки на продольных тягах и тяге панара
Нужно летом:
Поменять крестовины, ступечные подшипники, все смазать, шприцануть. Найти причину: не работает подогрев сиденья водителя, херово стала греть печка.

TLC 10 лет/120000

поменял 2 предохранителя... cheer.gif А не, еще прокладку в двигателе(ТО плановое)

Это сообщение отредактировал vorog - 2.02.2017 - 14:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40988
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх