Про усыновление (вид изнутри)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chacotera
22.12.2016 - 12:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Флакман @ 22.12.2016 - 06:37)
Общее мнение на данный момент - никакой информации ребятишкам об усыновлении. Шанс, что когда-то все всплывет есть - но он минимальный. Да и зачем это им знать? Они теперь все родные. После полугода в семье в памяти уже стираются все процедуры усыновления. Ощущение, что это все было во сне, а ребенок родился как и положено )))

Я считаю что дети должны знать об усыновлении/удочерении.
И знать об этом они обязанны с самого начала и от родителей.
во первых потому что всегда найдутся "добрые люди" которые подскажут.
Во вторых с точки зрения генетики - уже выросший ребёнок должен знать каких болезней ему надо опасаться. и наоборот. А то ещё удочерённая девочка в более зрелом возрасте может вырезать себе здоровую и не рискованную грудь потому что у её приёмной матери есть рак груди. или недобдить и заболеть какойто болезнью и запустить её по не знанию, если ею болела её биологическая мать, в то время как приёмная мать обсолютно здорова.
так же не зная кто её биологические родственники уже во взрослом возрасте приёмный ребёнок может создать семью с биологическим родственником и нарожать инвалидов.

Из случаев известных мне:
Если ребёнок сразу знает что он удочерённый/усыновлённый он воспринимает это адекватно. Можно ещё объяснить ему/ей, что обычные родители не выбирают детей, а просто так получается. А вот его/её выбрали потому что она была самым прекрассным ребёнком в доме малютки.
Такой подход сведёт к нулю психологическую травму ребёнка от знания, что он/а усоновленны/удореченны.
Если же ребёнок обнаруживает это в виде сюрприза от других людей/открытия архивов - это всегда дикий шок... Даже в взрослом возрасте. А уж для ребёнка тем более. а "добрые" люди раскроющие тайну найдутся всегда.

Это сообщение отредактировал chacotera - 22.12.2016 - 13:14
 
[^]
chacotera
22.12.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Alchmist @ 22.12.2016 - 07:45)
вот интересно, а почему выдают больных детей и инвалидов? неужели здоровых детей в дет домах нет?
или это ваш осознанный выбор?

кстати тоже хотела задать этот вопрос.
Таких нет? Или таких берегут для выдачи иностранцам?
Ведь не для кого не секрет что многие приёмные родители с развитых стран мира очень любят удочерять/усыновлять детей с территории бывшего СССР.

Это сообщение отредактировал chacotera - 22.12.2016 - 12:51
 
[^]
juliett87
22.12.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 107
Знакомый пять лет был в браке. Не получилось родить ребеночка. Развелся (изменила жена) и благополучно женился во второй раз. Опять три года попыток забеременеть…Отчаявшись, (на тот момент ему уже было 50 лет) решили с женой удочерить девочку 4-х лет. Через год после удочерения прелестной девочки его жена забеременела. Тепер у него и дочурка и сын!)) Иногда карма бывает хорошей )))
 
[^]
Bada
22.12.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
Цитата (juliett87 @ 22.12.2016 - 12:50)
Знакомый пять лет был в браке. Не получилось родить ребеночка. Развелся (изменила жена) и благополучно женился во второй раз. Опять три года попыток забеременеть…Отчаявшись, (на тот момент ему уже было 50 лет) решили с женой удочерить девочку 4-х лет. Через год после удочерения прелестной девочки его жена забеременела. Тепер у него и дочурка и сын!)) Иногда карма бывает хорошей )))

Он ее себе поправил, поэтому и родил сына
 
[^]
NP300
22.12.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Храни Вас Бог
 
[^]
chacotera
22.12.2016 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (juliett87 @ 22.12.2016 - 10:50)
Знакомый пять лет был в браке. Не получилось родить ребеночка. Развелся (изменила жена) и благополучно женился во второй раз. Опять три года попыток забеременеть…Отчаявшись, (на тот момент ему уже было 50 лет) решили с женой удочерить девочку 4-х лет. Через год после удочерения прелестной девочки его жена забеременела. Тепер у него и дочурка и сын!)) Иногда карма бывает хорошей )))

Видела ещё давно передачу (документальный репортаж):
Израильская пара 7 лет не могла забеременеть. лечение в самых лучших клиниках не давало результатов. тогда они обратились к сурагенной матери в Индии. (таким образом они биологические родители - сурогетная мать только вынашивает). сделали искуственное опладотворение. Первое не получилось. а второй раз получилась беременность сразу с двумя плодами. Их радости не было предела. Они обрадовались, раслабились и вдруг несколько месяцев спустя: женщина сама забеременела. И тоже двойня. Когда мужчина возвращался с индии с их здоровыми- доношенными близнецами женщина встречала их в Аэропорту с громадным пузом. 2 -3 месяца спустя - жена рожает здоровых близнят.

И в итоге пара которая 6 лет не могла забеременеть - вдруг приобретает сразу 4-рёх своих биологических детей.
 
[^]
2662
22.12.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6053
Цитата (Alchmist @ 22.12.2016 - 09:45)
вот интересно, а почему выдают больных детей и инвалидов? неужели здоровых детей в дет домах нет?
или это ваш осознанный выбор?

нет там здоровых, нормальные родители детей туда не сдают, а от маргиналов сами знаете кто родится
 
[^]
chacotera
22.12.2016 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (2662 @ 22.12.2016 - 11:13)

нет там здоровых, нормальные родители детей туда не сдают, а от маргиналов  сами знаете кто родится

не все дети, которые попадают в дома малюток и детские дома - обязательно от маргиналов.
Бывает и такое, что в обсолютно адетватных родителей едущих в машине влетает уёбок на встречке. Да и вообще разные случаи бывают когда родители умирают, и обсолютно нормальный ребёнок остаётся сиротой.
а ещё, хоть и редко, но бывает что физически здоровая мать в родоме отказывается от обсолютно здорового ребёнка, потому что или ещё школу не закончила, или потому что тупо понимает что ей его не потянуть.
Да и вообще - случаи разные бывают.

Это сообщение отредактировал chacotera - 22.12.2016 - 13:22
 
[^]
Пукуся
22.12.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
счастья вам всем и здоровья bravo.gif
И всё будет у вас хорошо!!!!
 
[^]
ReiseVogel
22.12.2016 - 13:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 65
Цитата (chacotera @ 22.12.2016 - 12:49)
Цитата (Alchmist @ 22.12.2016 - 07:45)
вот интересно, а почему выдают больных детей и инвалидов? неужели здоровых детей в дет домах нет?
или это ваш осознанный выбор?

кстати тоже хотела задать этот вопрос.
Таких нет? Или таких берегут для выдачи иностранцам?
Ведь не для кого не секрет что многие приёмные родители с развитых стран мира очень любят удочерять/усыновлять детей с территории бывшего СССР.

Там практически нет здоровых детей. Очень-очень редко, да и то, его сразу забирают "блатные". В СПб и Москве однозначно нет здоровых. Как сказали в ШПР нам - детей профессоров и музыкантов вы там не встретите, в основном это дети маргиналов.
У нашей, допустим, гепатит С, нам сейчас предстоит ложиться на полное обследование печени после НГ. Лечения как такового для этого возраста нет (опять же, пока это была предварительная консультация, может и есть что по лечению), пока диета и наблюдение.
 
[^]
2662
22.12.2016 - 13:25
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6053
Цитата (chacotera @ 22.12.2016 - 13:21)
Цитата (2662 @ 22.12.2016 - 11:13)

нет там здоровых, нормальные родители детей туда не сдают, а от маргиналов  сами знаете кто родится

не все дети, которые попадают в дома малюток и детские дома - обязательно от маргиналов.
Бывает и такое, что в обсолютно адетватных родителей едущих в машине влетает уёбок на встречке. Да и вообще разные случаи бывают когда родители умирают, и обсолютно нормальный ребёнок остаётся сиротой.
а ещё, хоть и редко, но бывает что физически здоровая мать в родоме отказывается от обсолютно здорового ребёнка, потому что или ещё школу не закончила, или потому что тупо понимает что ей его не потянуть.
Да и вообще - случаи разные бывают.

а Вы знаете, какие у нас очереди на детей? такие детки, про которых Вы пишете, до детского дома не доходят, их разбирают моментально как только определят им статус, а в д/д сидят ВИЧ инфицированные, УО и прочие, нормального ребёнка усыновители ездят ищут по всем регионам

Это сообщение отредактировал 2662 - 22.12.2016 - 13:28
 
[^]
ReiseVogel
22.12.2016 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 65
Цитата (chacotera @ 22.12.2016 - 13:21)
Цитата (2662 @ 22.12.2016 - 11:13)

нет там здоровых, нормальные родители детей туда не сдают, а от маргиналов  сами знаете кто родится

не все дети, которые попадают в дома малюток и детские дома - обязательно от маргиналов.
Бывает и такое, что в обсолютно адетватных родителей едущих в машине влетает уёбок на встречке. Да и вообще разные случаи бывают когда родители умирают, и обсолютно нормальный ребёнок остаётся сиротой.
а ещё, хоть и редко, но бывает что физически здоровая мать в родоме отказывается от обсолютно здорового ребёнка, потому что или ещё школу не закончила, или потому что тупо понимает что ей его не потянуть.
Да и вообще - случаи разные бывают.

Я бы не хотел бросаться громкими штампами, но без этого никуда - это огромный рынок!
Здоровые дети уже "расписаны" среди знакомых, знакомых знакомых, богатых родителей и еще черт знает кого.
Нам некоторые из чиновников (некоторые! в основном нам встречались хорошие чиновники) цинично усмехаясь говорили - здоровых детей нет, возьмите 14-летнего инвалида со СПИДом, хоть завтра вам оформим документы!
Ну, а кому-то они достаются.
P.S. помните заметку про бизнесмена из ЛО насиловавшем 6 приемных детей?
 
[^]
2662
22.12.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6053
кого интересует эта тема, очень рекомендую Форум приёмных родителей, там ответы на все вопросы найдёте
http://v7u.org/index.php?sid=a4bdafc140d6e...2ecb2c2edd2901e
 
[^]
dabuda
22.12.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (chacotera @ 22.12.2016 - 12:49)
Цитата (Alchmist @ 22.12.2016 - 07:45)
вот интересно, а почему выдают больных детей и инвалидов? неужели здоровых детей в дет домах нет?
или это ваш осознанный выбор?

кстати тоже хотела задать этот вопрос.
Таких нет? Или таких берегут для выдачи иностранцам?
Ведь не для кого не секрет что многие приёмные родители с развитых стран мира очень любят удочерять/усыновлять детей с территории бывшего СССР.

Нет,или фактически нет.Факторов тут множество,а причины пожалуй всего 2.Первая это всё-же контингент отказывающийся от детей,там множество наркоманов,алкоголиков и прочего неблагополучного народу.Сильно здоровым детям там взяться неоткуда.Дальше, как причину,можно назвать гипердиагностику,хотя мы и видели в базе чудесную девочку 4 х лет с 1 группой здоровья.Но как оказалось ребёнок находился в доме малютки не долго и ждал пока бабушка собирала документы.Так что можно отнести это к исключениям только подтверждающим правило.
Ну и ещё один скользкий момент.Не все готовы и могут принять в семью ребёнка старше допустим 4х-5 ти лет.Это огромная работа,это требует колоссальных сил как физических так и эмоциональных.Так что,к сожалению, больших деток усыновляют редко и крайне редко,какая бы группа здоровья там ни была.
 
[^]
nasher072
22.12.2016 - 13:40
3
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Dabuda молодцы!!!

Вы подарили Ей будущее!!!

Теперь будете счастливы Вы и Ваша Дочь!!!

Искренне желаю чтобы всё у Вас было хорошо!!!!
 
[^]
Slaviusss
22.12.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Цитата (dabuda @ 21.12.2016 - 23:32)
Из "страшных" диагнозов осталось косоглазие

Молодец! Поздравляю!
И да - косоглазие сейчас лечится на 100 %. Знаю, т.к. у жены в детстве было. Походили на процедуры с пару месяцев, типа в окуляры смотришь и фокусируешься на зрении. Так что удачи!
 
[^]
ReiseVogel
22.12.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 65
Цитата (dabuda @ 22.12.2016 - 13:38)
Не все готовы и могут принять в семью ребёнка старше допустим 4х-5 ти лет.Это огромная работа,это требует колоссальных сил как физических так и эмоциональных.Так что,к сожалению, больших деток усыновляют редко и крайне редко,какая бы группа здоровья там ни была.

Хочется добавить - чем взрослее ребенок, тем он обозленнее, жестче. Психологически они там сильные дети, у них стоит задача выжить любой ценой, и приемных родителей они будут испытывать на прочность очень жестко.
Это тоже как один из факторов.
 
[^]
chacotera
22.12.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (dabuda @ 22.12.2016 - 11:38)
Ну и ещё один скользкий момент.Не все готовы и могут принять в семью ребёнка старше допустим 4х-5 ти лет.Это огромная работа,это требует колоссальных сил как физических так и эмоциональных.Так что,к сожалению, больших деток усыновляют редко и крайне редко,какая бы группа здоровья там ни была.

О чём вы говорите. Я 3 года назад - чуть не усыновила 10-тилетнего мальчика из Колумбии - Диего.
Правдо он не детдомовец, а Сын моего МЧ. Диего проживал тогда в Колумбии со своими: Мамой, старшим братом, дедушкой, бабушкой. МЧ поднял вопрос о том чтобы перевезти его к нам. даже не совсем поднял вопрос, а просто поставил всех нас перед фактом, и сказал диего тут же приступить к собиранию чемодана. Диего был в восторге от идеи. его маму идея вогнала в слёзы, но она соглясилась ради более перспективного будущего своего сына. Я готова была взять в нашу семью родную кровинку МЧ без вопросов и возражений и любить Диего так как будто он мой собственный сын. На Диего у меня резко проснулся материнский инстинкт (хотя не на каких других детей у меня подобной реакции ранее не наблюдалось). с диего сразу сложились очень тёплые отношения.
Но через неделю МЧ резко отказался от этой затеи.

Если бы я усыновила бы ребёнка - то я как раз выбрала бы 4-6-летнего который уже может более-менее понятно формулировать свои мысли.

Это сообщение отредактировал chacotera - 22.12.2016 - 14:05
 
[^]
Zveruh
22.12.2016 - 14:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 16
Цитата
Если бы я усыновила бы ребёнка - то я как раз выбрала бы 4-6-летнего который уже может более-менее понятно формулировать свои мысли.


Это очень сложно с психологической точки зрения. Выше писали про то, что ребенок будет Вас "прогибать" под себя, а он точно будет.
Моему было 1 год и 7 и он дал прикурить так, что нервы на кулак наматывали, сейчас - ангел с рожками))) Если моему было так мало, а он уже в "системе", представьте каково детям, которые там 4-5 лет.
У меня жена месяца три не могла смотреть как он сам себя укачивает...

Это сообщение отредактировал Zveruh - 22.12.2016 - 14:11
 
[^]
dabuda
22.12.2016 - 14:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (chacotera @ 22.12.2016 - 14:01)
Цитата (dabuda @ 22.12.2016 - 11:38)
Ну и ещё один скользкий момент.Не все готовы и могут принять в семью ребёнка старше допустим 4х-5 ти лет.Это огромная работа,это требует колоссальных сил как физических так и эмоциональных.Так что,к сожалению, больших деток усыновляют редко и крайне редко,какая бы группа здоровья там ни была.

О чём вы говорите. Я 3 года назад - чуть не усыновила 10-тилетнего мальчика из Колумбии - Диего.
Правдо он не детдомовец, а Сын моего МЧ. Диего проживал тогда в Колумбии со своими: Мамой, старшим братом, дедушкой, бабушкой. МЧ поднял вопрос о том чтобы перевезти его к нам. даже не совсем поднял вопрос, а просто поставил всех нас перед фактом, и сказал диего тут же приступить к собиранию чемодана. Диего был в восторге от идеи. его маму идея вогнала в слёзы, но она соглясилась ради более перспективного будущего своего сына. Я готова была взять в нашу семью родную кровинку МЧ без вопросов и возражений и любить Диего так как будто он мой собственный сын. На Диего у меня резко проснулся материнский инстинкт (хотя не на каких других детей у меня подобной реакции ранее не наблюдалось). с диего сразу сложились очень тёплые отношения.
Но через неделю МЧ резко отказался от этой затеи.

Если бы я усыновила бы ребёнка - то я как раз выбрала бы 4-6-летнего который уже может более-менее понятно формулировать свои мысли.

В том и дело что в вашей ситуации ребёнок был не из детского дома.
К сожалению отсутствие опеки родителей,как и само отсутствие родителей, на детей положительно не влияет.И чем дольше ребёнок будет лишён этого,тем сложнее будет найти с ним контакт.
Нам начали улыбаться на 3 посещение.До этого ребёнок не улыбался вообще.Где-то мелькала мысль,что дети улыбаются лишь в ответ.И это именно те моменты которые даёт семья,а дом малютки дать просто не в силах.Они могут отлично кормить,одевать,стабильно гулять,давать лучшие игрушки,и превосходные программы развития.. но любить всех они не могут быть рядом с каждым тоже нет.И вот то,что ребёнок не получил за первые 5 лет своей жизни, дать ему сразу приняв с свою семью фактически не возможно.Это сложно,это стоит огромных сил и это подвиг.
 
[^]
ReiseVogel
22.12.2016 - 14:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 65
Цитата (chacotera @ 22.12.2016 - 14:01)
Я 3 года назад - чуть не усыновила 10-тилетнего мальчика из Колумбии - Диего.
Правдо он не детдомовец, а Сын моего МЧ.

Извините меня, вы просто немного путаете.
Диего хоть и взрослый, но он не был в детском доме, он был в семье среди родственников.
Здесь же мы говорим о детях, которых "вышвырнули", отказались от них, которых подбирали на улице, в мусорных баках, в подъездах. Они с раннего детства видели наркоманов, алкоголиков, некоторые дети видели побольше некоторых взрослых. Они прошли каждый свой личный ад. И относиться к другим людям они будут исходя из модели поведения, которую они впитали за время пребывания в той семье и детском доме.
И это две большие разницы. Извините, домашний мальчик Диего и ребенок наркоманов, они будут разными от поведения до взаимоотношения с людьми.
Я сужу по нашей дочери, в 3,5-4 года она может спокойно отнять то, что ей кажется нужным у старшей дочери, вполне домашней девочки. Пришлось вмешаться и искусственно разграничить сферы на "это твое, а это не твое".
Я уже писал, в поликлинике мальчик попытался отобрать у нее телефон, она его била совсем не как ребенок бьет ребенка, она его била вполне по-взрослому, кулаком в лицо. При этом она очень сильная, она ползает по канату без помощи ног, на одних руках, отжимается на руках между табуреток и делает 20 отжиманий. У нее очень сильные руки, но самое главное, у нее очень сильный характер. С первых дней в семье она попыталась установить именно свои порядки, причем жестко и бескомпромиссно, пришлось "обламывать" ее. Мягко, но настойчиво, жестко и целенаправленно, по-разному.
 
[^]
dey83
22.12.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 80
пост слез и соплей! (в хорошем смысле)
вот я взрослый мужик, а в глаз что-то попало большое и не достается...
здоровья Вам и Вашей дочурке!!!! пусть у вас все будет хорошо!!!

ЗЫ. наверное, из-за таких ЛЮДЕЙ бог/судьба/природа/илихзктоеще не уничтожили еще эту планету!!!
 
[^]
ReiseVogel
22.12.2016 - 14:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 65
Советую посмотреть этот фильм. Я даже немного горжусь, что с одним из героев этого фильма я лично знаком cool.gif
В самом начале фильма говорят про Даню, они приходил к нам в ШПР, маленький такой мужичок, который наконец обрел маму. Я сорокалетний дядька просто еле сдержал слезы, когда он обходя всю нашу группу подошел ко мне, протянул руку - Даня.
 
[^]
Zveruh
22.12.2016 - 14:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 16
Цитата
Советую посмотреть этот фильм


Извини, вставлю ремарку: "Не для слабонервных!!!"

Я когда первый раз смотрел - рыдал в голос! Мне 45 почти...

И у меня теперь есть СЫН!!!!!

Это сообщение отредактировал Zveruh - 22.12.2016 - 14:45
 
[^]
ReiseVogel
22.12.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 65
Цитата (Zveruh @ 22.12.2016 - 14:44)
Извини, вставлю ремарку: "Не для слабонервных!!!"

Я когда первый раз смотрел - рыдал в голос! Мне 45 почти...

И у меня теперь есть СЫН!!!!!

Да, не для слабонервных.
А мы тоже, искали мальчишку, собственно мне нужен был мальчишка, а получилась еще одна дочка.
Поэтому жене сказал - возьмем еще чуть попозже, но на этот раз точно пацана!!! cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28707
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх