Психологи – враги рода человеческого!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZeroDi
11.12.2016 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Можно подумать психиатр дохуя доктор. В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор. ©



Свяжется с психиатром, клеймо на всю жизнь. Не на работу устроится, ни права получить. И доказывай что ты не верблюд.
 
[^]
makarutum
11.12.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 684
Автору спасибо, прочитал. Думал к психологу бежать. Теперь не пойду. А куда идти не знаю теперь....
 
[^]
GPD
11.12.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 941
Цитата (makarutum @ 11.12.2016 - 22:29)
Автору спасибо, прочитал. Думал к психологу бежать. Теперь не пойду. А куда идти не знаю теперь....

Ахуенно тебе автор помог, загнав тебя в тупик. Сразу видно работу истинного психолуха. Теперь только дыхательная гимнастика поможет. А если серьезно то иди к дипломированному врачу-психотерапевту, а не к психологу.
 
[^]
Yogun
11.12.2016 - 22:40
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 504
Вот что я вам скажу, коллеги. 1. Есть нормальные, качественные психологи. 2. Есть множество направлений психологии, многие из которых еще в советское время взошли, посмотрите наш фильм "Я и другие" (1971г). 3. Психология - это для думающих, размышляющих людей, способных работать над собой. Остальные будут орать что психологи - шарлатаны и мошенники. Остальным помогают психиатры. У каждого есть недостатки и проблемы, и не все их замечают, поэтому по жизни огребают проблем и неудач, кто в личной жизни, кто по работе, карьере и достатке. Если ты не деревенщина тупая, и есть интерес в саморазвитии, то несложно в психологии найти направления которые отвечают на вопросы и даже доказывают те или иные причины проблем, разобраться в них, и применить без последствий. У нас до черта раненого головой предыдущего поколения, иногда старшее поколение рассказывает как его воспитывали родители то просто охреневаешь от равнодушия и жесткости. И это старшее поколение нас в свою очередь растило, тоже иногда слабо представляя как это надо делать. И никто не виноват в этом, так сложилось, просто надо дальше такого не допускать, а как? Глядя на многих молодых родителей сегодня видно что они нихера не понимают, а потом тут же на ЯПе всплывает любимая тема "Яжемать". Кто ж бля, ей объяснит что она не вырастит человека, что такому ребенку психику уродуют и искажают с детства? Только грамотный психолог, вы уж извините.
 
[^]
Сканда
11.12.2016 - 23:09
4
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Onlysand @ 11.12.2016 - 23:47)
С психологами настоящими не сталкивались, не общались - а туда же - критиковать, мать вашу....Узнайте сначала о чём речь, вникните в суть, а потом пиздите, долбоёбы, блять!

А тебе уже к психиатру пора gigi.gif
 
[^]
петрович1304
11.12.2016 - 23:16
-1
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
ребята,вы как дикари,которые раньше боялись картошку садить и жгли ученых на кострах.
 
[^]
Baldy
11.12.2016 - 23:18
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (петрович1304 @ 11.12.2016 - 23:16)
ребята,вы как дикари,которые раньше боялись картошку садить и жгли ученых на кострах.

Хочешь поговорить об этом? Говори, не держи в себе gigi.gif
 
[^]
Begimot5000
12.12.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Цитата (RedLights @ 11.12.2016 - 02:26)
Наша психологическая «школа» славилась, когда занималась своим делом – наукой. И псих. факи изначально были призваны готовить научных работников. Но в науку сегодня идут немногие, возможно потому, что там не прокормишься. Большинство идёт работать с людьми – консультировать, вести группы. А для этого требуется принципиально иной набор профессиональных знаний, да и другой уровень ответственности.

Я училась ещё при советской власти. Но за все эти годы так и не сформировались четкие требования – что должен знать и уметь психолог. Нет понятия и о морально-этических нормах, поэтому «не навреди» к психологу не относится.

Наша психологическая школа насосала в конце 80х начале 90х, как показали все события. Нас просто урыли по этому направлению, как можно урыть стадо горилл с бомбардировщика. Ибо у нас всегда шли своим путём думая что самые умные, социальную психологию вообще во всех нормальных заведения учат по иностранным книжкам.

А вообще с моего курса до работы с людьми можно было допускать человек 5-7 хотя училось 70 рыл :) Думаю такая же фигня и по другим профессиям, дело не во вредности психологии как таковой, потому что при любом подозрении на патологию психолог должен отправлять на консультацию к психиатру, а в том что дипломы выдают всем дибилам. Такая же фигня и врачами и со всеми остальными.

Это сообщение отредактировал Begimot5000 - 12.12.2016 - 00:46
 
[^]
Bloodstone
12.12.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2766
сейчас еще вебинары можно и видеокурсы всякие платные - ведут все кому не лень...


Психологи – враги рода человеческого!
 
[^]
Jewish
12.12.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Цитата (ZeroDi @ 11.12.2016 - 21:55)
Можно подумать психиатр дохуя доктор. В психиатрии ведь как — кто первым халат надел, тот и доктор. ©



Свяжется с психиатром, клеймо на всю жизнь. Не на работу устроится, ни права получить. И доказывай что ты не верблюд.

Да ладно. У меня в жизни было два кризиса, когда я понимал что сам не справлюсь, обращался к психиатрам. И они мне реально помогли. ВМК во всяком случае, претензий не имеет.

В любом случае лучше иметь дело с профильным специалистом, чем с дебилом из пединститута с претензиями .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Jewish - 12.12.2016 - 00:59
 
[^]
Простосапиен
12.12.2016 - 01:06
5
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Всё правпильно. Давно уже я самостоятельно пришла к тем же выводам: психология пока что - это лженаука. Может быть, лет через пятьсот она и будет немножко похожа на науку. Но пока наукой ей называться рано. Однако психологи пытаются хоть чем-то отработать свой хлеб, свою зарплату и выдают нам совершенно бредовые бессмысленные "разработки" и бессмысленнейшие рекомендации. Часто мы с подобным сталкиваемся на собеседованиях при устройстве на работу. Вот где маразм-то! А ведь сотрудники, проводящие эти "тестирования", получают зарплату за свой "труд". Я согласна, что среди профессиональных психологов есть ответственные, умные, порядочные и очень хорошо образованные люди. И от них даже есть польза какая-то, но не благодаря "науке психологии", а только благодаря личным качествам этих сотрудников, их собственному уму. Наука психология тут совершенно ни при чём. Тут только здравый смысл и жизненный опыт дают результат.

Это сообщение отредактировал Простосапиен - 12.12.2016 - 01:09
 
[^]
Shchekn
12.12.2016 - 01:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 972
Думаю здесь как и везде, проблема не в психологах а их образовании. Нормальный психолог должен различать кто его клиент, а кому уже в дурочку пора.
 
[^]
RedLights
12.12.2016 - 03:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Цитата (Begimot5000 @ 12.12.2016 - 00:43)


А вообще с моего курса до работы с людьми можно было допускать человек 5-7 хотя училось 70 рыл :) Думаю такая же фигня и по другим профессиям, дело не во вредности психологии как таковой, потому что при любом подозрении на патологию психолог должен отправлять на консультацию к психиатру, а в том что дипломы выдают всем дибилам. Такая же фигня и врачами и со всеми остальными.

Вот только не надо обобщать! недавно пришлось посетить кардиологию нашу областную, кардиохирурги -врачи от Бога. И практически все -молодые. Так что, врачи разные, и молодые тоже.

Так что, не надо сравнивать хуй с пальцем. Урыли или не урыли старую школу, а была и есть хрень изрядная, и положение со времен СССР только ухудшилось, больше стало безответственных мудаков-психолухов. Вот вас уже учили по западным книжкам, и сам говоришь -говно получилось gigi.gif


Это сообщение отредактировал RedLights - 12.12.2016 - 04:01
 
[^]
4ebypamop
12.12.2016 - 06:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 691
 
[^]
crayserg
12.12.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
Все так, для психологии нет ....аксиоматики,
а значит это просто модная болтовня ,жонглирование
большим количеством непроверенных идей ,зачастую
калечащих пациентов обратившихся за помощью
 
[^]
Вася1972
12.12.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
лекарство

Психологи – враги рода человеческого!
 
[^]
Helena58
12.12.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 453
Да сейчас все, кто хочет срубить бабла по быстрому, объявляют себя неибацца "психологами" и клепают всякие тренинги, вебинары и тому подобную хрень. К настоящей науке это не имеет никакого отношения. И тесты эти, надерганные из инета, являются лишь ОДНИМ из инструментов, далеко не основным. Основной инструмент психолога - грамотно проведенная беседа с человеком, внимательное изучение имеющихся проблем и мягкое, ненавязчивое сопровождение клиента к его САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ поиску выхода из сложившейся ситуации. И без огромного жизненного опыта психолога здесь не обойтись. И, естественно, специального образования (для раннего выявления пациентов психиатрии). А все эти тренеры, блогеры и т.п. - очередные разводилы, которых давно пора привлекать к ответственности
 
[^]
Ламинария
12.12.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (POVORENOK @ 11.12.2016 - 05:51)
так вышло-что у меня было 3 любовницы...с дипломами психолог!
только одна назвала меня нормальным и абсолютным адекватным человеком
две другие четко говорили ВЫ БОЛЕН чем обяснить не могли так как по профилю не работали-только дипломом махали
а вот когда я аткравенно прикалыватся....то барышни аж потеть от злости начали
короче смеялся над ними как мог....ну и поябывал

Может, и не болен, но безграмотен однозначно.
 
[^]
Vivivdarium
12.12.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Сейчас ещё и жадность добавилась. Человек не должен исцелиться. Он должен всю жизнь ходить на приём и ПЛАТИТЬ. А если платить перестанет и ходить, чтоб стало ещё хуже. Привязать одинокого, наркомана, алкоголика, чтоб или на приём, или в петлю. Про естественный отбор пиздят только здоровые, но до 1 недуга.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zimaAzima
12.12.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (RedLights @ 11.12.2016 - 03:21)
Цитата (HemIlot @ 11.12.2016 - 02:57)
Жена клинический психолог, доктор наук. Регулярно отправляет к психиатрам клиентов с патологией.

Ну здорово, молодец, бывает...))) никто и не спорит, но здесь речь-то не о таких. Я лично знаком с психолухами, которые заочно-второе-недоделанное. И это полный слив! Да знаю и как минимум одну неадекватную психолога-кандидата наук. Ее профессиональность не оценю, не моя область, но что долбанутая "по жизни"-невооруженным глазом видно!)

Интересно)) мы знаем одного и того же человека или "да тут их тысячи!.. ©"
 
[^]
Ламинария
12.12.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Семена упали на благодатную почву. Понеслась пи..да по кочкам. Одна травля и улюлюканье без попытки углубиться в тему. Почему-то большинство считает, что бутылка водки легко заменяет психолога. Хотя очень многим требуется помощь специалиста, судя по комментариям. Очень многим. Все чаще я читаю комментарии к разного рода темам с выражением лица, как на аватарке, и надеюсь никогда не столкнуться вживую с некоторыми особями. Но бухлишко у нас еще долго будет лекарством от всех болезней, увы, бл&.
 
[^]
zimaAzima
12.12.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Ламинария @ 12.12.2016 - 11:44)
Семена упали на благодатную почву. Понеслась пи..да по кочкам. Одна травля и улюлюканье без попытки углубиться в тему. Почему-то большинство считает, что бутылка водки легко заменяет психолога. Хотя очень многим требуется помощь специалиста, судя по комментариям. Очень многим. Все чаще я читаю комментарии к разного рода темам с выражением лица, как на аватарке, и надеюсь никогда не столкнуться вживую с некоторыми особями. Но бухлишко у нас еще долго будет лекарством от всех болезней, увы, бл&.

Ну так почва благодатная - сами ж не отрицаете. А благодатная она потому что, действительно, непрофессионализм психологов просто зашкаливает.
Пример:
Человек на рубеже миллениума "просрал" воспитание сына (мелкому грозила "зона-малолетка") и понёсся к психотерапевту, там ему надавали советов, с которыми он не согласился (это ж как трудно признать себя виноватым в том, что вместо сына занимался хер знает чем, а не сыном).
Ну и нашёл оправдание себе любимому, что это не он виноват, а это сын - душевнобольной (ога, аж два раза). А так как жилка у мужика коммерческая, то увидел, что будучи психологом легко на пустом месте бабки делать (и ничего тебе за это не будет, если правильно подойти к делу). Была якобы защищена кандидатская, потом докторская (ога, защищена, да... ну, небесплатно, плюс поручительство таких же докторов (занебесплатно, естественно).
Самое смешное, что я всю эту историю знаю, и даже это его не останавливает от попыток "полечить" мне мозги. Когда я его мягко посылаю в пешее и вспоминаю как он стал психологом, он начинает меня оскорблять, орать и т.д.
На моё - "Заткнись, пожалуйста!.." - "Послушай, я доктор психологических наук!"... какой ты в жопу доктор, психопат ты и местами истеричка, а не психолог.
Обещал засудить меня, если он где-то услышит, что я порочу его честное имя))

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 12.12.2016 - 12:52
 
[^]
IrishTippler
12.12.2016 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
К сожалению, у нас в психологи идут юные девы, стремящиеся в первую очередь решить свои проблемы с крышей (недоёб, комплексы). Такие составляют 90% профессии. От них и идёт вся эта хуйня: какое вы дерево? Тренинг стань счастливой. Как найти успешного мужа.
А что они тварят, учитывая то что 95% людей - идиоты, это же уму не постижимо...
 
[^]
RedLights
12.12.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Цитата (zimaAzima @ 12.12.2016 - 11:32)
Интересно)) мы знаем одного и того же человека или "да тут их тысячи!.. ©"

shum_lol.gif боюсь, что точно больше одного! Уже в одной этой теме сколько таких всплыло! Причем, некоторые всплыли не в разговоре, а лично -сами, с криком: "Убейтесь, долбоебы, я психолаг!" shum_lol.gif
 
[^]
5river
12.12.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 97
Цитата
На одной из психологических тусовок я столкнулась с подобным «мэтром». На обложках его книг написано «известный психолог», «автор многочисленных бестселлеров» и «создатель уникальной методики». Через 5 минут разговора выяснилось, что дяденька не знает элементарных вещей, что образование у него совсем другое, мало того, что за все эти годы активной «психологической деятельности», он так никаких знаний по психологии и не приобрёл.

В психиатрической больнице, где я работаю, каждый пятый проходил его тренинги.

Сегодня на одном из российских ТВ-каналов была передача цикла "Тайны Чапман", в которой (передаче) Анна Чапман сказала, что половину всех тренингов личностного роста в России проводят шарлатаны с целью заработка денег.

Это сообщение отредактировал 5river - 12.12.2016 - 18:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26053
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх