Выпускной-2017 в ДОУ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Макрогнатус
28.10.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3590
Цитата (Tmetco @ 27.10.2016 - 18:47)
А зачем выпускаются зимой, а не весной? blink.gif

...ребенок будет выпускаться в мае следующего года.
 
[^]
Deluks
28.10.2016 - 09:40
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4666
Чем чаще читаю подобные истории, тем больше офигеваю от наглости, да воспитатели получают мало, но такой развод, это перебор... =\

В совке было проще, пофоткались альбомы вручили, всё... свободны... А тут еще и ВСЕМ(!) сотрудникам подгон надо...

Своего в садик когда сдам, при "выпуске" залупу им на воротник... =\
 
[^]
OlanaBy
28.10.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (wed85 @ 28.10.2016 - 08:50)
все эти выпускные - ярмарка тщеславия для родителей, кто круче успешней и т.п., и обязательно все выложить в социалку  dead.gif

ну да, племяшка 2 года назад выпускалась из садика, так родители сами орали про "а давайте еще круче". В итоге чуть не под 10 насчитали. А у садика были требования, но гораздо проще- цветы всем причастным работникам, подарок садику в пределах 5т.р от группы и фотограф местный, либо со стороны, но с санкнижкой.

а, племяшку сводили на торжественный утренник, а в "кафе с аниматорами и вручение подарков" пропустили. Купили ей велосипед и устроили праздник живота на даче, ребенок был счастлив.

Это сообщение отредактировал OlanaBy - 28.10.2016 - 09:44
 
[^]
motya
28.10.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47801
Цитата (gizer @ 28.10.2016 - 08:42)
скоро у сына выпускной из животика мамы. кто знает-сколько в среднем выпуск обойдётся?

чот вы поздно озаботились cool.gif

а так в зависимости от платежеспособности, наличия детных друзей и щедрых родственников cool.gif
 
[^]
lexx23
28.10.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
Цитата (Idiotique @ 27.10.2016 - 18:45)
Цитата
Надеюсь все же, тыщи 3 на человека отбить удастся.

Ваще надо надеяться отбить почки заведующей садом силами прокуратуры.
Если есть на руках какие-либо документальные доказательства такого рода ультиматумов - смело к прокурору.

Зачастую не заведующая это придумывает, а очень активные(от безделья, т.е. домохозяйки) мамочки. Сидят на жопе ничего не делая, при деньгах, вот и придумывают подобную ахинею. У нас в саду тоже подобные есть, такой херни понапридумывают, иногда диву тупости и упоротости их даешься.
 
[^]
lingofon
28.10.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1385
Рекомендую всем в следующий раз записывать разговоры подобные а потом в прокуратуру с групповым иском на тему - вымогательство денег с родителей. И все заебись. А то понимаешь в коммерцию сука подались - совсем охуели.
 
[^]
простая
28.10.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
младший из школы выпускался года два назад, туда я ни ногой, потому как на самом деле зае.али
деньги (жаба душила) но передавала с ребенком, обещали аттестат не отдавать тем кто деньги не сдаст
суммы не помню, сдал он кароч только на подарки, фотки
а вот на прогулку по реке и дальнейшие посиделки забил, купил видеокарту и еще что-то к компьютеру и мне офигительный подарок - большую сковородку с толстым дном и бате кораблик gigi.gif
такой вот прагматичный ребенок вышел))
конфликта с одноклассниками и учителями у него не было, можно же и на это ведь подумать,
не жадным абсолютно растет ежели что

получается половину только сдал, аттестат отдали cool.gif
 
[^]
САТ
28.10.2016 - 10:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 381
Цитата (Митолизд @ 28.10.2016 - 14:34)
Цитата (САТ @ 28.10.2016 - 09:14)
Цитата (gizer @ 28.10.2016 - 13:42)
скоро у сына выпускной из животика мамы. кто знает-сколько в среднем выпуск обойдётся?

если без платного торжественного выхождения с перерезанием ленты, то материнский сертификат вам в помощь. а так 30-50 тысяч, в зависимости от региона. ну и аксессуары... мы заказывали коляску итальянскую за 19500, когда она в магазине стоила 30000 (4 года назад),кроватки, качельки.. если с умом (то есть хорошее по практически оптовой цене) , то максимум на 50 тысяч.

Коляска (офигенная польская Tako, два модуля, поворотные надувные колёса, отличные рессоры, проходимость супер, одна из самых легких в своем классе, удобная, все на свете регулируется, сумка, тёплая ручка, все дела...) 8 тысяч в комиссионке в отличном состоянии и с новым матрасом. Через 2 года продали за 7 тысяч на авите в течение 2 часов, потому как реально классная.

Кровать 4 тысячи (всякие маятники нахер не нужны, обычная деревянная кроватка) на оптовой базе, собирал сам. Минусы нашего производства - не были просверлены отверстия, пришлось самому. Отлично служит до сих пор, производство, ЕМНИП, Красноярск.

Пеленалка 5 тысяч.

Шмоток набрал тысяч на 30 тоже на оптовой базе - вышла огромная куча, лет до 4-х, с той поры покупали только обувь и шапки (ребёнку 2 года сейчас).

Конверт на выписку 1 тысяча, летний.

Фотографировал двоюродный брательник (он фотограф) бесплатно, машина - Toyota Camry, друг приехал и отвез бесплатно.

Автолюлюльку, штук 10 пачек подгузонов, первые игрушки и прочую мелочь подарили друзья. Просто привезли на работу, от участия в выписке с роддома и фуршете отказались.

Ах да, фуршет на 10 человек (бабушки-дедушки, моя тётка, двое друзей, брательник и нас с женой двое) - в пределах 5 тысяч с шампанским Martini, фруктами и ещё там по мелочи. Благо родня у меня проявила понимание и через час все свинтили, зная, что ну нам сейчас не до них особо.

польская была с двумя старшими детьми, хорошая, но итальянская САМ мне понравилась больше. опять же, для девочки бралась... три в одном (люлька полноценная, летний вариант, автолюлька), беленькая, скадывающаяся, не очень легкая, но маневренная, самая комфортная из всех, что привелось катать.

кроватку после двух деревянных захотелось Грако, она же манеж. были финтифлюшки всякие, не особо пригодились, кроме мобиле.

КАЧЕЛЯ электронная. тоже Грако. отчаянно рекомендую. выручалочка, когда нужно маме заняться бытовыми заботами. использовала с рождения.

пеленальный стол... да, забыла про него. он же комод ( к нему еще брался шкаф в одной теме), которым сейчас пользуется дочь.

тоже выписывались летом, конверта не было, сама вязала крючком костюмчик из турецкого хлопка, расшивала бисером. шапочка с большим цветочком, кофточка, шароварчики и пинетки. не скромно, но красота необыкновенная.

подгузники... японские. крайне рекомендую молодым родителям.

у нас фуршета не было. мы с мужем вдвоем и старшими детьми на даче отмечали рождение долгожданной девочки. мальчики мои мне приготовили полезный ужин )))
 
[^]
41579
28.10.2016 - 10:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 244
выпускной в Доу?

https://vk.com/album-47035756_176686826
 
[^]
Шинша
28.10.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (ZAW1555 @ 28.10.2016 - 07:31)
У нас воспитателям на ДР дарят по 5000. Аргумент такой: благодарность нашим замечательным воспитателям. Считаю, что это слишком. Я за символический подарок: конфеты+цветы. Написали про ст.575 ГК РФ. теперь я враг народа=) да, на эту статью расходов деньги принципиально не сдаю.

П.с. вопрос "Вы оценили такой тяжкий труд всего в 200 рублей (с каждого родителя)?" остался без ответа...

Тяжкий труд воспитателя был оценен его зарплатой.
 
[^]
KeySee
28.10.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1674
А если этого не делать и не платить это все, то - что? Ребенка не выпустят с детского сада? Что за бред вообще. А потом кто-то рассуждает о коррупции.
 
[^]
Crash71
28.10.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5362
Цитата (waps @ 27.10.2016 - 18:47)
а что не позволяет послать нахуй и инициативную группу инициативных родителей и охреневшую воспиталку или заведующую (кто там выдвигает предпочтения?)

"Инициативная группа от родителей", скорее всего с вероятностью 146% имеют профит гешефт от финансовых "добровольных" взносов на песни/ пляски/посиделки/ фото-видео/ тамада/ лимузины/ звёзды шоубизнеса.
Не имею НИЧЕГО ПРОТИВ, если народ САМ ХОЧЕТ гульнуть на широкую ногу по поводу "выпускного бала детского сада" faceoff.gif (да хоть по поводу дня взятия Бастилии rulez.gif ) - НООООО... колхоз - дело добровольное! ©
Желающие оттопыриться - бабло найдут для такого "торжественного" повода.
Те, кто в средствах скромнее живёт (и в запросах - ТОЖЕ скромнее) - имеет полное право НЕ УЧАСТВОВАТЬ в пире во время чумы.
И вправе устроить сладкий стол и экскурсии своим чадам САМОСТОЯТЕЛЬНО!
И любые подталкивания желающих погулять в сторону НЕжелающих: типа, мол давайте, сдавайте по 5...10 тыщ - должны натыкаться на известное эротическое направление.... на йух, или просто нахуй в лес gigi.gif
Откат садику в 25% за то, "что на них люди зарабатывают" - это аут!
Заведующую обязательно (или КТО ТАМ про 25% предлагает отчислять...) - надо пИздить ногами всей дружной толпой.
Манагеры, блеАть! moderator.gif
 
[^]
САТ
28.10.2016 - 10:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 381
Цитата (Шинша @ 28.10.2016 - 15:07)
Цитата (ZAW1555 @ 28.10.2016 - 07:31)
У нас воспитателям на ДР дарят по 5000. Аргумент такой: благодарность нашим замечательным воспитателям. Считаю, что это слишком. Я за символический подарок: конфеты+цветы. Написали про ст.575 ГК РФ. теперь я враг народа=) да, на эту статью расходов деньги принципиально не сдаю.

П.с. вопрос "Вы оценили такой тяжкий труд всего в 200 рублей (с каждого родителя)?" остался без ответа...

Тяжкий труд воспитателя был оценен его зарплатой.

у нас была попытка и по тысяче собрать. 32 тысячи на ДР учитея... в первом классе.. теперь я анти-агитатор и один папуля из РК предложил мне на собраниях не выступать, причем в силу высокой культуры и природной скромности я мягко и тактично высказалась, что сумма крайне велика))
 
[^]
4pgorinich
28.10.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 436
На все подарки, оплату оформления и т.п. нужно требовать финансово подтвержденный документ, с печатью.
Если подарок в садик - он должен быть оформлен, как спонсорская помощь и таким образом встанет на баланс ДС, его после не утащат.
Но в любом случае нафиг такие траты. Я бы лесом послал, нарядил сам своего ребенка как требуется. Украшение зала - дороговато. максимум, что стоит своих денег - это фотооператор. Виодеооператора считаю лишним.
То, что снимет он, от того, что снимут родители на свои (чаще всего) дорогие смартфоны/планшеты, будет отличаться только ракурсом и большим разрешением (и то не факт)
Высокой художественности от такой видеозаписи наивно ожидать.
С поборами, вернее с ожирением в мозгах в подобных ДС нужно бороться.
Хорошо, что ДС у моих детей - не такой, и там работают адекватные люди.
ТС - желаю терпения и изворотливости в экономии!
 
[^]
Аритэ
28.10.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (Apostroff @ 27.10.2016 - 18:57)
Интересно, кто из яповцев помнит свой выпускной в детском саду?
Я в школе то смутнопомню

я помню ), у мну еще и фотке остались ), и ешо смутно помню, что мы кароеды в 10 вечера на качелях катались , а родители шумною толпою гуляли ), при чем толпа там была большая, правда сколько стоило это родителям, я не знаю, но думаю не много
 
[^]
ChebSer
28.10.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2063
Цитата
Чаепития в группе не будет. "Если хотите, можете сводить детей самостоятельно после праздника куда угодно."


Вот это, @#$%, добило окончательно! Катились бы такие заведующие!
 
[^]
aston4
28.10.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2467
та же херня. написал петицию в Прокуратуру, ибо заебли.
какие нахер подарки "специалистам" ??
ебло пошелушиться....
 
[^]
skyline0502
28.10.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Вот как отец ребенка пошедшего в этом году в 1 класс скажу сразу - мутит все в основном родительский комитет! Экссупруга года 4 назад возглавила это дело и О ЧУДО! Весь выпускной обошелся в 2000 рублей с ребенка. В группе 24 ребенка. Были и клоуны и чаепитие и украшенный зал и фото и видео съемка. Насчет подарков - когда дитё потопалов детский садик были приобретены в группу 2 сплитсистемы, телевизор и ноутбук. Воспитательнице и нянечке вручили небольшие золотые презенты. Была пара тройка ебанутых "воздушных"мамаш которые хотели более дорогих подарков и увеселений, им было предложено все свои хотелки реализовать в частном порядке за свой счет.
Сейчас начинается битва с такими же инициативными мамашами в школе. Правда тут проще - звонок коллегам в департамент науки и образования и все хорошо, да и директор - понимающий человек.
 
[^]
phdlrnbyfjcy
28.10.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 524
У нас тоже в мае 2017 "выпускной" в саду. Оплачиваем только фотографа/видео. И подарки воспитателям. Никаких ультиматумов никто не ставит. А к вашей заведующей давно пора прокуратуре наведаться, раз таким вымогательством занимается.
 
[^]
простая
28.10.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (aston4 @ 28.10.2016 - 10:21)

какие нахер подарки "специалистам" ??
ебло пошелушиться....

вот
если специалист отличный и видно что помог ребенку, так родители сами вполне себе отблагодарить могут
у сына как-то получилось что в последний год объединили два класса и ништяки в основном достались последней учителке, ну а как же та? которая пару лет их тянула, никак
наш к ней домой ездил, подарок вручал
это было его решение, самостоятельный не по годам, говорит что заплакала,
как поняла, забыли не хрен про неё и ученики и коллектив

повторюсь, выпуск в школе был, не в саду
 
[^]
4pgorinich
28.10.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 436
Цитата (denik40 @ 27.10.2016 - 19:17)
че у вас там за сады такие с ТАКИМИ тематическими выпускными??? мой детёныш в след. году вот тоже на волю, ну собрались, обсудили, сошлись на 3 рублях (чаепитие с пряниками-печеньками-конфетками, ну и красочный выпускной альбом, цветы конфеты причастным лицам) и ВСЁ!!! альбом образец трех видов видел, как полиграфист скажу, стоит таких денег что просят! и всё!

А можно посмотреть этот фотоальбом? smile.gif
Очень интригует!
 
[^]
Solomouse
28.10.2016 - 10:42
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 33
У моего тоже выпуск в этом году. Ситуевина примерно такая же. На собрание буду пробивать следующее: нет чаяпития в группе- нет подарков, ибо деньги на подарок саду ушли на кафе детям. Или наоборот: сэкономили на кафешке детям- вот вам СПАСИБО( подарок).От перестановки мест слагаемых... Вот такая математика!
 
[^]
venikovod
28.10.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 509
Полностью согласен с убеждением, что "какой нафиг выпускной в детском саду?"

А по факту: просто отправляете в пешее эротическое путешествие, и вопрос снят!!!
 
[^]
Шинша
28.10.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1558
Цитата (САТ @ 28.10.2016 - 13:15)

у нас была попытка и по тысяче собрать. 32 тысячи на ДР учитея... в первом классе.. теперь я анти-агитатор и один папуля из РК предложил мне на собраниях не выступать, причем в силу высокой культуры и природной скромности я мягко и тактично высказалась, что сумма крайне велика))

У нас в этом году в саду до абсурда дошло. На Новый год подарок детям-набор конфет.Качество конфет отвратительное. Больше трети мои даже надкусывать не будут. Сказала,что я сама соберу подарок.Со мной еще одна мама солидарна. Опять такая буча поднялась.Надо всем одинаковые подарки и делать нефига воспитателям или Деду Морозу как каждому лично вручать подарок. Что мы "как все" закажем,а потом его подменим . Я сказала,что куплю дорогие и качественные конфеты,а деньги просто так не буду выкидывать. В подарок положу маленькие машинки,ручки маленькие, его любимые конфеты и конечно шоколад Казахстанский. Так чтобы сыночек открыв подарок искренне радовался и удивлялся,а не оставлял нелюбимые карамельки тухнуть на полке.Все возмущались что мы вдвоем отрываемся от коллектива пока одна мама не присоединилась к спору и не сказала,что давайте мешочки для подарков сделаем памятные и именные.И тут у "коллектива" резко мнение поменялось. Сразу и имена-фамилии воспитатели и Дед Мороз смогут прочитать и что у каждого свой подарок будет стало нормальным. Короче из-за чего буча была не поняли мы. Теперь решила исходить только из своего понятия надо или не надо сдавать. Знаю что не выпускной из сада он предпочтет-кинотеатр(утренний сеанс мультик), кафе его любимое, парк аттракционов и зоопарк, подарок от нас, шашлык(+фишмак+мороженое) вечером дома. И все это снимут 2 бесплатных фото и видеооператоров - мы с мужем.
 
[^]
САТ
28.10.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 381
Цитата (Шинша @ 28.10.2016 - 15:53)
Цитата (САТ @ 28.10.2016 - 13:15)

у нас была попытка  и по тысяче собрать.  32 тысячи на  ДР учитея... в первом классе..  теперь  я  анти-агитатор  и  один  папуля из РК предложил  мне  на  собраниях  не  выступать,  причем  в силу высокой  культуры  и природной скромности  я мягко и  тактично высказалась, что  сумма крайне  велика))

У нас в этом году в саду до абсурда дошло. На Новый год подарок детям-набор конфет.Качество конфет отвратительное. Больше трети мои даже надкусывать не будут. Сказала,что я сама соберу подарок.Со мной еще одна мама солидарна. Опять такая буча поднялась.Надо всем одинаковые подарки и делать нефига воспитателям или Деду Морозу как каждому лично вручать подарок. Что мы "как все" закажем,а потом его подменим . Я сказала,что куплю дорогие и качественные конфеты,а деньги просто так не буду выкидывать. В подарок положу маленькие машинки,ручки маленькие, его любимые конфеты и конечно шоколад Казахстанский. Так чтобы сыночек открыв подарок искренне радовался и удивлялся,а не оставлял нелюбимые карамельки тухнуть на полке.Все возмущались что мы вдвоем отрываемся от коллектива пока одна мама не присоединилась к спору и не сказала,что давайте мешочки для подарков сделаем памятные и именные.И тут у "коллектива" резко мнение поменялось. Сразу и имена-фамилии воспитатели и Дед Мороз смогут прочитать и что у каждого свой подарок будет стало нормальным. Короче из-за чего буча была не поняли мы. Теперь решила исходить только из своего понятия надо или не надо сдавать. Знаю что не выпускной из сада он предпочтет-кинотеатр(утренний сеанс мультик), кафе его любимое, парк аттракционов и зоопарк, подарок от нас, шашлык(+фишмак+мороженое) вечером дома. И все это снимут 2 бесплатных фото и видеооператоров - мы с мужем.

с новогодними подарками у нас такая же история была. только вместо конфет решили сделать всем детям одинаковые подарки.. Лего. у нас дома на 30 литров контейнер стоит полный лего и каких там только сюжетных игр нет.. я отказалась и такая волна негатива поднялась. предложила сделать так же одинаковые упаковки и раскрывать подарок только дома. страдали,что все-равно открют и ребенок от зависти за чужой подарок будет рыдать... и что суммы будут несопоставимы и это не красиво по отношению к их детям. и что это не соответствует взглядам дружного коллектива. ну и что получилось - мой сын захотел простую мозайку. ту самую, которая была у нас в детстве. ну и осталльные были с самым простеньким лего. я надеюсь, что все дети были рады, а подарки никто не открывал в группе. правда это был не сад, а ШРР и подобный диспут был тоько один раз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30956
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх