Сколько стран участвовало в нападении на СССР в 1941 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuskus73
8.05.2016 - 16:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Цитата (Klen1968 @ 8.05.2016 - 12:23)
Цитата (RUSAY007 @ 8.05.2016 - 12:00)
Если бы Сталин не порешил евреев командиров, то войну не факт что выиграли.

Во, блин, поразвелось знатоков истории.... cool.gif
Евреи в РККА служили, в основном, не командирами, а ПОЛИТРАБОТНИКАМИ. А вот эту категорию служащих Сталин истреблять и не думал даже. Самая известная среди них личность - это, конечно, комиссар 1 ранга Мехлис - очень доверенное лицо т.Сталина.

Между тем, есть и другой известный еврей-политрук - Попель, ставший "вдруг" генерал-лейтенантом танковых войск в 1944г. Так вот: в 1941г. ему пришлось возглавить остатки мехкорпуса, и он вывел его из окружения. Это был единственный пример 1941г., когда остатки выходили ОРГАНИЗОВАННО, на ТЕХНИКЕ, а не пешком, мелкими группами. Этот человек удержал ударный кулак и вывел людей ударом по немецким тылам. Остальным военачальникам повторить ТАКОЕ помешало, конечно же, превосходство вермахта и другие уважительные причины.
Попель получил в годы войны 9 боевых орденов (см. тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...B0.D0.B4.D1.8B)

И как его Родина запомнила???
Ну, в мемуарах Жукова есть плевок в лицо лично Попелю типа того, что "зачастую командовать брались лица, не имеющие подобающих знаний, например, Попель."
Как-то вот так..... cheer.gif

http://shaon.livejournal.com/246824.html
«24 июня 1941 года на территории Эстонии были сформированы 25 истребительных отрядов… Эти батальоны находились под юрисдикцией органов безопасности… Прикрывая отход регулярных войск, эти подразделения нередко вступали в бой с эстонскими националистами и передовыми частями немецкой армии… Среди тех, кто пали в боях, были… участники гражданской войны в Испании Арон Тауб и Виктор Фейгин, которые занимали довольно высокие посты в органах безопасности во времена советского режима в Эстонии».
http://www.eja.pri.ee/history/dov levin.pdf

Есть еше одно упоминание об Ароне Таубе в статье Рудольфа Лациса «Два года в Испании»:

«В Альбасетских казармах я познакомился с Ароном Таубе, единственным сыном таллинского текстильного фабриканта. Он оставил семью, отца со всеми его фабриками и. уехал в Испанию сражаться с фашизмом.
Ему двадцать шесть лет, он учился в парижском и берлинском университетах, свободно владеет русским, немецким, французским и испанским языками — вообще всесторонне образованный человек. В бою у реки Харамы, на Мадридском фронте, Арон был ранен. Он только что вышел из госпиталя и собирается после отдыха вернуться на фронт. С ним очень интересно поговорить о перспективах международного положения, о военной обстановке в Испании, о литературе и других вопросах. Арон среднего роста, с круглым приятным лицом, у него неторопливые, робкие движения, вначале он производит впечатление заурядного, хорошо воспитанного интеллигента. Но в разговоре он как бы оттаивает, его глаза и лицо начинают излучать теплоту. Когда я спрашиваю его, принимал ли он участие в революционном движении у себя на родине, он отвечает:
- Я этого никак не мог из-за своего социального положения, мне всегда казалось, что рабочие смотрят на меня подозрительно и не доверяют мне, когда я пытаюсь приблизиться к ним. Словами трудно доказать свое убеждение. Я решил завоевать доверие к себе и право прямо смотреть рабочим в глаза здесь, где нужно доказать свои убеждения делом, а может даже и ценою жизни.
Вскоре он опять уехал на фронт. Некоторое время мы переписывались, но потом я перестал получать от него письма и уже больше ничего не слышал о нем. Видимо, он и отдал жизнь за свое убеждение, за право прямо смотреть рабочим в глаза».
http://scepsis.net/library/id_1348.html

В первые дни войны, в период 25.6.-31.7.1941, советское командование осуществило заброску в финский тыл в Южную Финляндию 129 десантников с аналогичными заданиями (более половины из них - этнические эстонцы). Все они были пойманы и расстреляны.
Это были фактически смертники - шансов выйти живыми у них не было. Командование предлогало им только один вариант - после выполнения задания в тылу врага попытаться пробиться через линию фронта к своим.

Подтверждение этому находим в "Записке по плану действий войск в прикрытии на территории Западного особого военного округа" подписанной маршалом Тимошенко перед войной:
.....................
"VII.План использования ВВС округа.
1. ............
8. Для выполнения задач по срыву жел[езно]дорожных перевозок и сосредоточения войск противника наряду с боевыми действиями авиации будут использованы мелкие десантные группы в составе 5 - 10 человек, выбрасываемые на территорию противника с задачей разрушения жел[езно]дорожных сооружений, нарушения связи и других диверсионных действий. Высадка десантных групп, как правило, будет производиться ночью при помощи сбрасывания людей и материалов на парашютах или при посадке самолета на землю. В обоих случаях место посадки тщательно разведывается, иногда для этой цели будет привлекаться наша агентура. Возвращение десантных групп по выполнении задачи будет производиться при помощи посадки самолетов, но вероятнее им придется переходить на нелегальное положение и пробираться обратно через границу самостоятельно.

Кадры для формирования десантных групп мы имеем в составе 4-го воздушно-десантного корпуса. Формирование их будет производиться в строго добровольном порядке, отбирая для этой цели смелых, решительных бойцов и командиров, способных выполнить эту ответственную задачу."
Несмотря на то что людским составом укомплектован полностью, а из матчасти нет только ранцевых огнеметов и не хватает до 3000 парашютов, 4-й воздушно-десант- ный корпус на сегодня полностью еще не боеспособен, так как специальная подготовка началась только с 1 июня сего года.
(http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=11336&start=0&rid=0&S=a720d2bb6ba05de1cbafd3f1e18581db)

Среди погибших советских диверсантов также были евреи. Фотографию одного из неизвестных советских диверсантов нашли в финских архивах.
В подписи нет ни имени, ни фамилии, только дата, 12 июля 1941 года, и – «Desantti: venäläis-juutalainen» - "Русско-еврейский десантник».


Указан район, где его задержали - Hangon lohko, это укрепрайон на юго-западном побережье Финляндии… Тамошние артиллерийские батареи Эрэ и Руссарэ в случае войны перекрывали своим огнем подходы к важнейшему порту Финляндии - Турку (Або) и не давали возможности противнику высадить десант на полуострове Ханко.

Сейчас трудно определить - кто осуществлял подготовку и заброску погибших диверсантов в Финляндию в первые дни войны. Диверсионные группы могли засылать и разведка Северо-Западного фронта, и разведка Балтийского флота, или НКВД.

Пожалуй, наиболее вероятно, что заброска шла по флотской линии - Фейгин на фотографиях в морской форме. Тогда единственным человеком, способным раскрыть тайну еврейских диверсантов мог бы быть полковник Фрумкин Наум Соломонович, в 1941г. - начальник разведотдела штаба Балтийского флота.

Фрумкин Наум Соломонович

28.11.1905 — г. Екатеринослав, ныне г. Днепропетровск, Украина — 21.04.1998 — Москва.
Еврей. Полковник (06.10.1941). В РККА с 1921 г., ВМФ — 1929 г. Окончил 4-е Могилевские пехотные командные курсы (1923–1924), Киевскую военную школу связи им. Калинина (1925–1929), КУКС по разведке при РУ штаба РККА (1932), специальное (агентурное) отд-е Разведывательных КУКС (1934), Высшие исторические классы при ВМА им. К.Е.Ворошилова (10.1945–07.1947). Владел немецким языком.
Красноармеец Управления военпродснаба ХВО (1921–1922), 89-го Чонгарского полка 30-й стрелк. дивизии (1922–1923). Ком-р отд-ия д-нной школы 45-й стрелк. дивизии (1924–1925).
Ком-р взвода (1929–1930), нач-к службы связи (1931–1932) 42-го отд. арт. д-на, пом. нач-ка отдела (разведыват.) штаба флота (1932–1934) МСЧМ.
Нач-к мор. приграничного разведыват. пункта СВФ(1934–1937).

Нач-к отд-ия (06.1937–06.1938), пом. (06.1938–09.1939), зам. (09–10.1939) нач-ка Разведотдела штаба БФ. Нач-к отдела 1-го (разведыват.) управления ВМФ (1939–1941).
Участник Великой Отеч. войны. В июне — июле по должности находился на БФ. Нач-к Разведотдела штаба БФ (17.7.1941–30.9.1942), КВФ (09.1942–08.1943). Нач-к уч-ща подготовки командиров штабной службы ВМФ (08.1943–08.1944). Пом. нач-ка Разведывательного управления ВМФ по агентуре (10.1944–10.1945).

Участвовал в допросах над группой главных нацистских преступников, в т.ч. и фашистских флотоводцев (Э. Редера, К. Деница и др.) на Нюрнбергском процессе в Германии в 1945–1946 гг. [498]

Нач-к секции информации НТК ВМС (07.1947–02.1948), отдела военно-политических карт (02.1948–01.1954), зам. отв. редактора по военно-политическому тому (01–06.1954), по военно-политическому тому (06.1954–03.1961), зам. гл. редактора того же тома (03.1961–05.1963) Гл. редакции «Морского атласа».
С мая 1963 г. в запасе.
Награжден орд. Ленина (1946), тремя орд. Красного Знаме4 ни, (1942, 1944, 1951), 2 орд. Отечественной войны I ст. (1945/, 1985), орд. Красной Звезды, медалями.

ЦВМА. Послужная карта.

"Полковник Н.С. Фрумкин не только руководил разведкой флота, но и сам принимал активное участие непосредственно в боевых действиях. Так, в сентябре 1941 года, его вызвал к себе представитель Ставки ВГК генерал армии К. Г. Жуков и поставил задачу на высадку отвлекающего десанта силами разведки. Были тяжелые времена — враг стоял на пороге Ленинграда. Поэтому пришлось обратиться к крайней мере — бросить весь личный состав разведки в бой на передовую. Фрумкину для усиления был придан отряд морских пехотинцев. Основу десанта составляла только что созданная рота особого назначения — водолазы-диверсанты. Десант полковника Н.С.Фрумкина высадился в тылу врага. В тяжелых боях десантники пробивались к своим. Высаженный в тыл противника десант разведчиков, несмотря на большие потери, сделал свое дело — было остановлено дальнейшее продвижение врага на Ленинград."
http://www.armiyaiflot.ru/News/1107/1711.htm

Но в 1998г. полковника Н.С.Фрумкина не стало.
Внучка полковника Н.С.Фрумкина, Аня фон Бремзен, уехала из СССР по израильской визе в 1974г. Живет в США.

Когда я впервые опубликовал этот материал в 2014г. я отметил, что может быть, среди читателей моего блога найдутся родственники погибших еврейских десантников или люди, знающие какие-либо подробности этой трагической истории.

И я не ошибся в своих надеждах, хотя история гибели еврейских десантников в летние месяцы 1941г.получила неожиданное продолжение и разветвление

Я получил письмо от Мартина Андерссона (Martin Andersson), живущего в финском городке Сипо, что неподалеку от Хельсинки. В его письме содержатся новые сведения, о которых молчат советские источники:

Мартин Андерссон пишет (мой перевод):


Я прочитал в вашем блоге о советско-еврейских парашютистах, заброшенных в Финляндию в 1941 году.
Я занимаюсь историческим исследованием инцидента в моем родном городе Sipoo, Финляндия во время войны в 1941 году.
16 июля 1941 советский Балтийский флот отправил группу из пяти русских десантников (диверсантов). Они десантировались с самолета на парашютах и высадились в Сипоо. Их целью было уничтожить железную дорогу и мосты.

Финские войска были немедленно направлены на поиски диверсантов, чтобы захватить их. Двое из русских были убиты в бою, а трое десантников-диверсантов были захвачены и приговорены к смертной казни.

Два из десантников-диверсантов были русскими евреями. Один из них был Симон Adelski. Он недавно окончил университет в Санкт-Петербурге и бегло говорил французском, немецком и английском языках. У него было только пять дней военной подготовки, прежде чем он был направлен в Финляндию. Другой был Лев Фрисман. К сожалению у меня нет никакой информации по ним. Если вам удастся найти любую информацию, я был бы очень впечатлен.


С уважением, Мартин Андерссон

Благодаря Мартину Андерссону, теперь в список еврейских десантников-диверсантов, погибших при выполнении боевого задания, добавились новые имена: Симон Адельский и Лев Фрисман (Фришман?)

Про Симона Адельского удалось найти короткую информацию в "Книге Памяти СПБ-университетета". Симон Аронович Адельский упомянут в числе студентов филологического факультета, погибших во время 2-ой Мировой войны.

О Льве Фрисмане (или Фришмане) нет никаких данных.
И тут опять пришли на помощь мои читатели

Мое предположение, что заброской десантников занимался разведотдел штаба Балтийского флота (начальник полк. Н.С.Фрумкин) подтверждается документом, который прислала Оля Шпрингель, за что я ей очень благодарен.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77487230
 
[^]
P376
8.05.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34735
Да к вопросу применения после 1943
Надеюсь дату видно

Сколько стран участвовало в нападении на СССР в 1941 году
 
[^]
P376
8.05.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34735
или вот еще:
Bundesarchiv_Bild_101I-244-2306-16,_Ruckzug_nach_Ungarn,_Panzer_35t

Сколько стран участвовало в нападении на СССР в 1941 году
 
[^]
Agost
8.05.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 119
Цитата (maxspeed @ 8.05.2016 - 22:48)
СССР был искусственным образованием из 15 стран (республик)
так что война не была один на один

Я хуею, в США писят штатов и область, они тоже отдельно воевали? Европа да, напала союзов из стран коалиции, а Союз был един.
 
[^]
LokiSS88
8.05.2016 - 17:03
6
Статус: Offline


Хрен дождётесь

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 967
Цитата (Чайники @ 8.05.2016 - 12:08)
Без этой либеральной хуеты можно как то факты подавать?
Такое ощущение,что пост не о Победе,а о том какие либералы долбоёбы.
Это основной посыл поста,штоле?

Похуй на ваши минусы "Ура патриоты", выскажу своё мнение,а не стаи. dont.gif Вот не надо на теме Великой Отечественной Войны пиариться. Так рьяно доказывать какие вы умные и куда бы мы без вас делись pray.gif ТС-твоя то личная заслуга в чём состоит? Весь пост о Великом празднике изгадил,доколебался до либералов...Ну да,они крайние(если больше некого).Либерал-либерти(свобода)-что тебя в этом не устраевает?Не каверкай понатия,либерал это не пидорас(ну если ты этого не знал)
 
[^]
JJLayne
8.05.2016 - 17:04
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 775
Цитата (Феличе @ 8.05.2016 - 13:29)
Я не припомню в мировой истории других таких случаев, когда против одного государства инициировало военную агрессию одновременно более 20 стран, и при этом бы оно выигрывало оборонительную войну.

Это был единственный прецедент в истории человечества.

Для чистоты подсчета предлагаю вспомнить, сколько союзных республик входило в СССР.
Так что никак не 1 против 20 получается
 
[^]
nuf
8.05.2016 - 17:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 184
Цитата (нуакакже @ 8.05.2016 - 15:54)
Цитата (Mikelino @ 8.05.2016 - 15:23)
Цитата (FruitCake @ 8.05.2016 - 14:44)
любители кричать "СССР без союзников не победил бы" могут идти нахер, Германия без захваченной промышленности других стран и союзников сдулась бы сразу, Европа и так в итоге экономически захлебнулась в этой войне

Наполеон так же пришёл с объединённой армией Европы, а не только Франции, самой внушительными были силы поляков

Добавлено в 14:45
Цитата (Alex0053 @ 8.05.2016 - 14:41)
Цитата (Феличе @ 8.05.2016 - 11:29)
Я не припомню в мировой истории других таких случаев, когда против одного государства инициировало военную агрессию одновременно более 20 стран, и при этом бы оно выигрывало оборонительную войну.

Это был единственный прецедент в истории человечества.

Скажите, а кто, кроме Германии, официально объявил войну СССР? pray.gif

а что Германия перед атакой объявляла войну? горе ты историк

Вообще то объявляла :
"В ночь на 22 июня посла СССР в Германии Деканозова вызвали к министру иностранных дел Германии Риббентропу, переведчик которого, Эрик Зоммер, и стал человеком, устами которого Германия по-русски объявила войну СССР.
Был зачитан вслух меморандум германского правительства, с множеством пограничных инцидентов, нарушений пограничных зон, воздушных и наземных, и так далее."

А время не подскажете?
- когда вызвали Деканозова
- когда позвонил Шуленбург
- когда немецкие войска пересекли границу СССР

Только, пожалуйста, сведите всё к одному часовому полюсу берлинскому или московскому.

Есть, к сожалению, опасения что весь советский народ и руководители РККА (часть генералитета) это не одно и то же. После 1953 года покрошили все архивы и немного поправили факты (из армейцев отличился товарищ Жуков, из политбюро т. Хрущев).
официально 21 июня, в субботу Гитлер зачитал обращение к немецкому народу. в котором было сказано об объявлении войны России. В интернете это есть. В речи Молотова об этой речи сказано как "сегодняшняя декларация" т.е. речь готовилась тоже 21 июня. Посол Шуленберг в 9-30 утра 21 июня вручил текст этой ноты Молотову (это надо было сделать до обеда, т.к. в полдень Гитлер объявил по радио об этом на весь мир).
Но Сталин в то время генштабом не руководил, там были свои бл...ди. и ставка ВГК была организованна только в начале июля. И только после этого генштаб заставили организовывать сопротивление гитлеровцам.
Народ начал сопротивление гораздо раньше, били фашистов и кто мог и чем могли...
Но поскольку СССР жил в окружении капиталистов ему пришлось держать лицо и объявлять, что народ и армия едины. И врать... об отсутствии попыток переворотов... об начале войны... об хорошей Польше, которая...
Про расстрелянного Павлова который сдал земли вплоть до Минска, хоть слышали. А он один в поле воин был, или группа таких же товарищей. Мерецкова садили, Ванникова садили - был на них материал..., ох был. Жукова после войны почти посадили, вывернулся. И в 41 и в 45 годах были генералы которые таинственно погибали. И кто за и кто против. В 1937 году далеко не все закончилось.
История, это такая штука...
К стати Финляндия, Румыния и Венгрия объявили войну СССР только после того, как мы их отбомбили. Причины этой провокации находились... Мы даже шведов умудрились отбомбить, но те удержали нейтралитет.
Изучайте историю не только по учебникам.
 
[^]
theGreat
8.05.2016 - 17:10 [ показать ]
-34
bablosa
8.05.2016 - 17:10
6
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 321
Цитата (JJLayne @ 8.05.2016 - 16:04)
Цитата (Феличе @ 8.05.2016 - 13:29)
Я не припомню в мировой истории других таких случаев, когда против одного государства инициировало военную агрессию одновременно более 20 стран, и при этом бы оно выигрывало оборонительную войну.

Это был единственный прецедент в истории человечества.

Для чистоты подсчета предлагаю вспомнить, сколько союзных республик входило в СССР.
Так что никак не 1 против 20 получается

Ой, дураак! Штаты Сша и графства Британии еще посчитать предложи. Война Виллабаджо с Вилларибо...п-ц полный и бесповоротный
 
[^]
zvero
8.05.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 149
Знаете, можно сделать вывод, что за западной границей Беларуси собрались стадо пидарасов-стервятников (ток слабинку дадим и все..) и нам должно быть похуй на теракты которые там происходят, на выходки беженце-бармалеев (насилие, грабежи, убийства). Есть только Мы русские, белорусы, казахи и остатки нормальных украинцев (а они есть) и нам нужно держаться вместе.
 
[^]
malex78
8.05.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
сентябре 1941 года, его вызвал к себе представитель Ставки ВГК генерал армии К. Г. Жуков и поставил задачу на высадку отвлекающего десанта силами разведки


Пипец.... К.Г.Жуков....
Таки и пишуть историю рассейскую.

Двоечники и похуисты, судя по всему
 
[^]
rustam2014
8.05.2016 - 17:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Да , наша страна богатейшая ископаемыми
И радости висящие с этим достижением немного
Точнее совсем нет
Вот и подпрыгиваем от того что на него всякая нечесть покушается

 
[^]
rmhunter
8.05.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Всякие там "Национальные дивизии СС" вряд ли уместны, потому как национальный состав был их весьма разнообразен, в том числе выходцы из СССР.
 
[^]
AleksMarch
8.05.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 276
Цитата (theGreat @ 8.05.2016 - 18:10)
Того Невского,который был вассалом Орды и побратимом ханского сына?Правильно,чел защищал западные рубежи Орды от тевтонов,как наместник.

И чё? "Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы" (Ц) Русский с монголом - братья навек. Монгольские лошадки немало подвод перетащили в ВОВ. Его "вассальство" не мешало ганзе "союзничать" с Новгородом ради торгашества. Всё как и сейчас...
 
[^]
Школьница
8.05.2016 - 17:24
7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8424
Хотелось бы всем историкам напомнить про сражения"неумеющей воевать" красной армии в 41 году под Ростовом и поражении фашистов. осенью 1941 года. 20 ноября войска немцев вошли в город, но уже 28 ноября советские войска под командованием маршала Тимошенко С.К. отбили город. Фашисты были не только остановлены, но и отброшены на сотни километров на запад до реки Миус.
Так шо ой. Война-это страшное дело. Модно вспоминать про перелом в нашу пользу в 1943, хорошо, что не упоминается что западные партнеры нам в этом помогли. А почему то о победах 41 и 42 годов молчат. Неправильно это...
Была борьба сильной армии европы с сильнейшим по духу русским народом(грузины часть этого народа, так же как и любые жители нашей Азии). Мы едины и в этом единстве наша сила.
Гитлер в "Майн Кампф" и Гебельс в своих записках рекомендовали стравить наши народы между собой. И сами того не понимая, заложили самый прочный фундамент в дружбу наших народов.
Бессмертный полк волной накроет весь мир и мир содрогнется, и не станет сил творить зло... Потому что мертвые встали рядом с живыми!!!!!

Это сообщение отредактировал Школьница - 8.05.2016 - 17:28
 
[^]
FunnyBanana
8.05.2016 - 17:27
1
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2014
Цитата
и дружно запретим его хоронить в нашей стране, пусть в германии хоронят меченного.


Для Германии он всяко больше сделал, вот пусть там его и закапывают, я за....
 
[^]
Школьница
8.05.2016 - 17:31
5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8424
Цитата (FunnyBanana @ 8.05.2016 - 17:27)
Цитата
и дружно запретим его хоронить в нашей стране, пусть в германии хоронят меченного.


Для Германии он всяко больше сделал, вот пусть там его и закапывают, я за....

Днюху в Лондоне отмечали, думаю и там ему место найдется.
Долго размышляла почему Родину он продал. А все элементарно просто. Захотелось дорогобохато жить, а у нас нельзя в СССР было себе позволить, либо как все, либо живи и бойся, что раскулачат и на всех поделят.
Хрущев индивидуальное предпринимательство зарубил и экономику под корешок срубил , оболгал Кобу из за того, что Сталин его сына расстрелял за предательство, выкрал у фашистов из агитбригады курсировавшей вдоль фронта и расстрелял.
 
[^]
vasiy2277
8.05.2016 - 17:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 899
Цитата (FunnyBanana @ 8.05.2016 - 17:27)
Цитата
и дружно запретим его хоронить в нашей стране, пусть в германии хоронят меченного.


Для Германии он всяко больше сделал, вот пусть там его и закапывают, я за....

А может его это, засушить?
 
[^]
Bug
8.05.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (ZASHIBISA @ 8.05.2016 - 14:02)
Вспомним меченную мразь который за кусок пиццы продал страну,
и дружно запретим его хоронить в нашей стране, пусть в германии хоронят меченного.

За инициативу обнял, но не согласен.
Пусть хоронят, а то далеко ехать будет, на могилу плевать.

Добавлено в 17:40
Цитата (Школьница @ 8.05.2016 - 19:31)
А все элементарно просто. Захотелось дорогобохато жить, а у нас нельзя в СССР было себе позволить, либо как все, либо живи и бойся, что раскулачат и на всех поделят.

Сомнения меня берут. Считаю, что продал от недалёкости мЫшленья.
Куда ещё бохаче? Куда ещё дороже?
Ему достался весь СССР, со всеми лесами, реками, заводами-пароходами.
Не хватило человеку ума осознать величину богатства.
 
[^]
LMI
8.05.2016 - 17:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 332
Цитата (homoalektrik @ 8.05.2016 - 10:43)
...за 400 тысяч одних Студебекеров союзникам спасибо, а было еще много чего.

За Студебеккеры и Аэрокобры потом 60 лет золотом расплачивались. Какое там «спасибо»? Англосаксы сами кашу с Гитлером заварили (приведя его к власти и к ресурсам), и Гитлер их самих чуть не завоевал.

Обосрались англосаксы, сами воевать против Гитлера не смогли, поэтому и кинулись помогать СССР. Да ещё и золота с СССР нехило срубили.

Это они уже потом, когда Сталин и наши деды Гитлеру рога обломали, победоносно воевать начали.
 
[^]
Wood2
8.05.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 257
Цитата
15 выблядков-это легион? ТС,прежде чем копипастить,ты хоть сведения проверяй.Или для тебя важнее быстрей юки нарубить?

А 100 тысяч поляков армии Андерса вооруженных и экипированных нами в октябре -ноябре 41г., отправленные воевать на БВ, это помощь нам или немцам?
 
[^]
theGreat
8.05.2016 - 17:48
-3
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
Цитата (AleksMarch @ 8.05.2016 - 17:20)
Цитата (theGreat @ 8.05.2016 - 18:10)
Того Невского,который был вассалом Орды и побратимом ханского сына?Правильно,чел защищал западные рубежи Орды от тевтонов,как наместник.

И чё? "Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы" (Ц) Русский с монголом - братья навек. Монгольские лошадки немало подвод перетащили в ВОВ. Его "вассальство" не мешало ганзе "союзничать" с Новгородом ради торгашества. Всё как и сейчас...

Вы может и азиаты,и братья с монголоидами,а я русский из средней полосы,следовательно-европеец.и помощь той же Америки в ВМВ считаю неимоверно большей,нежели Монголии,при всем уважении к последней.Лошадь не заменила бы порох,алюминий,медикаменты,тушенку и прочие аэрокобры с шерманами.
 
[^]
esstet
8.05.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 183
для нас отечественная война конечно. главный вклад в победу принесли мы.

а так она вторая мировая. когда начинаешь изучать ее серьезно
масштабы поражают
из wikipedia
===========
Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.
===========

про то что немцы воевали попутно еще и в Африке (танки Роммеля) сам узнал не так давно. да вообще там много чего было

Это сообщение отредактировал esstet - 8.05.2016 - 17:52
 
[^]
Ромчег
8.05.2016 - 17:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 46
Цитата (LMI @ 8.05.2016 - 17:42)
Цитата (homoalektrik @ 8.05.2016 - 10:43)
...за 400 тысяч одних  Студебекеров союзникам спасибо,  а было еще много чего.

За Студебеккеры и Аэрокобры потом 60 лет золотом расплачивались. Какое там «спасибо»? Англосаксы сами кашу с Гитлером заварили (приведя его к власти и к ресурсам), и Гитлер их самих чуть не завоевал.

Обосрались англосаксы, сами воевать против Гитлера не смогли, поэтому и кинулись помогать СССР. Да ещё и золота с СССР нехило срубили.

Это они уже потом, когда Сталин и наши деды Гитлеру рога обломали, победоносно воевать начали.

блять... ну-ка почитайте умники, когда начали бомбить Лондон, и что из этого у немцев получилось?
почитайте про африканскую компанию, и когда прочтете, вспомните, что лендлизовские грузы шли и через Иран
повторюсь
Цитата
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующие условия:

    поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
    переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
    в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.[3]

хотя я уже не раз зарекался не вступать в полемику с яповской ботосворой...

Это сообщение отредактировал Ромчег - 8.05.2016 - 17:52
 
[^]
PeterNalivan
8.05.2016 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Azimut @ 8.05.2016 - 15:11)
Цитата (nikitos1981 @ 8.05.2016 - 11:56)
И то и другое неправда. О винтовке «на троих». Всё было ровно наоборот. Всего с 1891 по 1918 год было произведено около 10 миллионов винтовок Мосина. Трудно сказать, сколько их было произведено с 1918 по 1924, но производство не останавливаюсь. К 1941 году в арсеналах РККА насчитывалась не менее 12-15 миллионов винтовок. При численности Красной армии на 22 июня 1941 года около 5,5 миллионов человек. Добавьте сюда более миллиона автоматических винтовок СВТ, не менее полумиллиона автоматов ППШ, большое количество станковых и ручных пулеметов. Сразу становится ясно: уж чего-чего, а стрелкового оружия в РККА хватало.

Всё-таки, думаю, что на некоторых участках фронта, особенно в первые месяцы войны вполне мог быть факт нехватки стрелкового оружия.

В своих мемуарах бывший нарком вооружения Ванников (где-то дома лежит его книга) писал, что в первые дни войны немцами были захвачены на около границы СССР советские склады с оружием, на которых было около 2-х (ДВУХ) МИЛЛИОНОВ винтовок Мосина.

А теперь представьте себе какое количество войск можно было вооружить таким количеством винтовок.

Так что, наверняка были проблемы с доставкой оружия из глубин тыла, тем более, что никто не рассчитывал на его единовременные потери в таких масштабах.

При хаотичном отступлении, неорганизованной толпой, прорываясь к своим вполне допускаю потерю или утрату личного оружия. Такое может быть вполне. Но. Мудаки орущие про черенки и винтовку на троих просто не служили в армии. Есть боец. Он в составе отделения, взвода, роты, части, батальона, полка, дивизии...не важно. есть в этом подразделении роты обеспечения, склады, мастерские и прочее. Это не банда. Никто не будет планировать операцию, а война по сути это ряд спланированных операции и мероприятий, без материального обеспечения. Читаем мемуары пулеметчика нашего. 41-ый год, первые дни войны, отступают из Гродно, лесами, болотами. Настигли их, случился бой, максим пулеметчика продырявило осколком. После обеда старшина с зам. по техом притащили новый с зипом. Обоз части отступает вместе с бойцами, там есть все необходимое. Тем более в более поздние периоды войны, когда уже оборудовались рубежи обороны, налаживались пути снабжения. Командира подразделения, пославшего в атаку бойцов с черенками, просто расстреляли бы. Скорее всего сами же бойцы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61392
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх