Ленивые русские отказываются работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andy061
4.05.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
TDN2207
Как эти бумаги заебали-с каждым днем-все больше,маразматичнее ,глупее.

 
[^]
SpMouse
4.05.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
я наверно отношусь к
"чем лучше платят, тем больше делаю"

а так я работать не люблю, здоровья это не прибавит.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 4.05.2016 - 22:22
 
[^]
Booyaka
4.05.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
А я бы еще запретил каким бы то ни было образом публиковаться людям, которые не знают элементарных правил русского языка. Стыдно должно быть.
 
[^]
Cromwell
4.05.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7756
Цитата (Выебень @ 4.05.2016 - 20:28)
А вы не задумывались, что желание работать пропадает ещё и от того, что пашешь-пашешь как конь, а результатов как не было,так и нет?

Или работаешь ты, а деньги достаются кому-то другому, тому, кто умеет показывать видимость бурной деятельности и незаменимость.

А бывает совсем наоборот, причем на намного реже.

Пашет-пашет человек, работает с утра до ночи, но делает хуйню, не умеет выделять наиболее важную работу, тупит, работает медленно. Потому и сидит до ночи. Работает много, а результат никакой.

А рядом работает умный человек с 9 до 18, уходит домой вовремя, но все успевает, постоянно придумывает, как оптимизировать свою работу, с коллегами ладит.

И конечно же первый будет считать, что его незаслуженно не повышает, он же ОГО-ГО сколько работает!

Это сообщение отредактировал Cromwell - 4.05.2016 - 22:24
 
[^]
smsi
4.05.2016 - 22:24
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 128
Работаю
С 9 до 18
Ровно на столько, сколько мне платят
Не больше
Может даже чуть меньше
Делаю только свою работу, все остальное - нахуй
Ленивый, короче
Лет 10 уже
Раньше въебывал
Сейчас работаю, жопу рвать смысла не вижу
З.Ы.
Платят ровно 100000 в месяц, зарплата не поднималась два года
 
[^]
dionisd
4.05.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
ТС, знаешь что такое лень?
это когда мне лень объяснять тебе, что ты дурак _ )
 
[^]
INKORN
4.05.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Надоело пахать на чужого дядю. Честно. Особенно, если дядя - "гений" и "бох".
Надоело работать за копейки.
И дело свое я не открою еще год точно. Есть на это причины.
И потом - хз, как повернется, ибо родственников- миллионеров у меня нет.
Ненавижу работать в офисе. А по складам сутками шарахаться уже здоровье не позволяет.
Искренне люблю и хорошо умею то, чем занимаюсь, но в моей сфере зарплаты копеечные, а я , до кучи, еще и не ворую.
Официально не работаю с июля прошлого года. Не шибко, кстати, об этом жалею, ибо у свободного графика есть, таки, свои плюсы.
Если быть честным, с удовольствием бы жила на ренту и занималась маленьким уютным магазинчиком, но, увы.
Совсем не работать бы не смогла.
Трудоголик я, трудоголик...))))
 
[^]
Кысява
4.05.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (Skidis @ 4.05.2016 - 22:10)
С одной стороны автора хочется уибать лопатой...

А с другой - пример из деревни с родственниками. Приехали китайцы и наделали километры огуречных\помидорных теплиц. Пригласили работать местных... и йух там пал. Воровали, пили, не работали. Что бы работа двигалась, над каждым надо было ставить 2х китайцев для контроля, т.к. каждый норовил где-нить да сфилонить. Плюнули китайцы и завезли других китайцев.

С третьей стороны у нас в каждой клеточке выточена отвратительная "мудрость": Инициатива наказуема. Как бы ты не работал - тебя будут бить (физически или морально). О чём свидетельствует многочисленная классика+сказки. Хорошо работал - отберут соседи или барин. В лучшем случае подарят носовой платок из барского заднего кармашка. Плохо работал - всё равно что-нить получишь.

У нас не принято говорить "спасибо". Сделал работу хорошо, вокруг скажут "Это его работа. Знал куда шёл. Зачем благодарить, если я ему денег дал". С другой стороны: "А, и это купят. А где они лучше найдут. Сделаю хорошо - всё равно с говном смешают".

Никогда не ценился труд. В финансовом плане.

У нас нет стимула работать.

Про китайцев - работяги настоящие за те копейки, что они платят, работать не пойдут, вот и набивается к ним всякая шушера, пьюще - ворующая. Да и в деревне, если свое хозяйство в порядке держать (огород, сад, скотина разная) без денег не останешься, но и времени на работу вне дома не будет. По собственному опыту говорю
 
[^]
Konkov
4.05.2016 - 22:31
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Писал сию галиматью юный нашист или подобное существо. Дитятко, сейчас капельница в Москве Бирюлво западное в поликлинике № 52 стоит 519 р.Их надо 10 для пенсионера с пенсией 15000 это ого го. Кварплату тож никто не отменял.
 
[^]
evsh
4.05.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (ДунканМакЛау @ 4.05.2016 - 21:14)
Совсем не работать хотят только идиоты. Я бы хотел заниматься чем то мне интересным,а не моей рутинной работой!!!
А вообще о насущном... Видел как работают немцы,поляки,литовцы,латыши,американцы,французы и финны... Так вот. Наши русские ЕБАШАТ больше чем все вышеперечисленные нации. Это из личных наблюдений. И решить вопрос ,что бы работяги задержались после работы дополнительно-только с нашими и белорусами можно... Остальные или за хороший налик или вообще никак!!!
Так что пошли в задницу все те,кто внушает нам,что русские ленивая нация.
Мы терпимая нация-поэтому наши работодатели на работягу сели и ноги свесили....только и зная пой на ухо:"плохо работаешь,мало работаешь,еще...."
И козырное :" А вы знаете как ебашат за бугром?"
И скромно молчат о том сколько надо платить за " ЕБАШИТЬ" за бугром.
Всем Бобра!!!

Справедливости ради, американцы, с кем работал, тоже впахивают столько, сколько нужно для дела. И сидят допоздна, и из дома отвечают. Частенько и в выходные. В крупных конторах с распорядком строже.

Ипонцы-корейцы-китайцы вообще адовые трудоголики, хрен их кто переплюнет в этом увлечении. И не в деньгах дело. Такая их жизненная философия. И за тысячи долларов пашут так же, как совсем недавно за плошку риса.
 
[^]
LFisher
4.05.2016 - 22:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2466
Работать не хочу, надоело, т.к. от работы толку нет особо... Хочу зарабатывать уже, чтобы хватало на себя, а не на текущие потребности.
Про бесплатное место в университете за то, что "хорошо учился" и бесплатную медицину с прочими ништяками - это где такое раздают? Я тоже хочу бесплатно.

Это сообщение отредактировал LFisher - 4.05.2016 - 23:01
 
[^]
RobotJORDAN
4.05.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Цитата (Chykcha @ 4.05.2016 - 20:18)
Образование у нас бесплатное, если хорошо учишься в школе, значит, сможешь получить бюджетное место в университете

Автор знатный ЙУМОРИСТ, почти как ПЕТРОСЯН
 
[^]
RomeoMD
4.05.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Цитата (LFisher @ 4.05.2016 - 22:56)
Работать не хочу, надоело, т.к. от работы толку нет особо... Хочу зарабатывать уже, чтобы хватало на себя, а не на текущие потребности.
Про бесплатное место в университете за то, что "хорошо учился" и бесплатную медицину с прочими ништяками - это где такое раздают? Я тоже хочу бесплатно.

Ну бесплатное образование у нас реально...я учился в универе на бюджете. Просто нужно сдать вступительные экзамены выше определенных баллов.
 
[^]
сергелектрик
4.05.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Работаю в Аварийной Службе, но исключительно из за любви, так как 1300 за смену явно не те деньги, ради которых работать следует lol.gif
Считаю работу своим хобби, за которое ещё и немножечко платят.
 
[^]
spongebob67
4.05.2016 - 23:15
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7754
Да да, конечно. Сколько уже твердят о ленивом и тупом русском народе. Не повезло нашим гребцам на галерах с людишками. Вот, только есть одна особенность, уезжая за рубеж, подавляющее большинство нашего "плохого" народа прекрасно адаптируются там и работают добросовестно, не пьют, не ленятся. Может, дело не в народе? Если они считают население крепостными рабами, при этом безбожно воруя, утопая в роскоши, то чего они ждут от людей? Рабской покорности?
 
[^]
FedyaTremorr
4.05.2016 - 23:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
Лет 5 назад я решил, что заебалсО и пора на пенсию. И устроился как и положено пенсионеру в охрану. Вахтой. В столицу. :) Теперь я как и положено пенсионеру читаю книжки, зырю сериалы, лопачу тырнет, вмеру прибухиваю и все без отрыва от трудового процесса, за который мне платят вдвое больше чем мой оклад манагера у меня в перди. + 15 выходных в месяц.
Мне 40 и я рад что соскочил с этой чертовой РАБОТЫ.
 
[^]
Skidis
4.05.2016 - 23:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7383
Цитата
Про китайцев - работяги настоящие за те копейки, что они платят, работать не пойдут, вот и набивается к ним всякая шушера, пьюще - ворующая. Да и в деревне, если свое хозяйство в порядке держать (огород, сад, скотина разная) без денег не останешься, но и времени на работу вне дома не будет. По собственному опыту говорю

Деревня деревне рознь, видимо. Те деревни, которые я видела - полный абзац: ни образования, ни медицины, море спирта.

Дело не в "копейках". Дело в людях.
 
[^]
LFisher
4.05.2016 - 23:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2466
Цитата (RomeoMD @ 4.05.2016 - 23:05)
Цитата (LFisher @ 4.05.2016 - 22:56)
Работать не хочу, надоело, т.к. от работы толку нет особо... Хочу зарабатывать уже, чтобы хватало на себя, а не на текущие потребности.
Про бесплатное место в университете за то, что "хорошо учился" и бесплатную медицину с прочими ништяками - это где такое раздают? Я тоже хочу бесплатно.

Ну бесплатное образование у нас реально...я учился в универе на бюджете. Просто нужно сдать вступительные экзамены выше определенных баллов.

Ну я тоже учился на бюджете бесплатно...Другое дело, что перед этим получил в технаре диплом красный и потом все равно сдавал экзамены наравне с троечниками - толку от того диплома было, раз все равно всех на экзамен загнали? Так что хоть как учись - все равно, не сдашь вступительные экзамены - не поступишь...

ЗЫ: много тем про поборы в школах, большие затраты на репетиторов и прочие прелести жизни. Нам скоро поступать, уже оплачиваем подготовку, чтобы умел читать-писать-цифры знал. Раньше этому учили в первом классе школы бесплатно.
 
[^]
Дядяалик
4.05.2016 - 23:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 464
Работа на дядю должна быть интересна своей оплатой.Я работаю сейчас 4/1 по 12 часов за 25 000.Семью вижу мимолетом.Я не ленивый,но скажите причину почему я должен,так жить?Моя собака лучше устроилась.А уволюсь не будет денег вообще.Загнали,как корову на бойню и потом говорят ленивый
 
[^]
БизонХиггса
4.05.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8685
Мне мешают ранние подъёмы и невысыпания...
Я себя добровольно "в тюрьму сдал" на три года (я так всем говорю)... до пенсии хочу доработать. в 55лет выйти.
Правда, в этой тюрьме деньги платят, в отпуск можно съездить, и много-много других ништяков... Вообщем, ищу положительные стороны от работы.. и их много. Плюсов, т.с., больше нежели минусов.
А в остальном тюрьма... хуле.
Фриланс - это была свобода.. но денег мало... самодисциплина плохая и лень ... и ещё кризис... добили вольного казака. Пришлось устроится... сдаться добровольно "в тюрягу", т.е. к работадателю на три года. Три года не срок, можно и на одной ноге простоять))).
Да. Работа в моём понимании - это тюрьма. Однако, в некоторые моменты, работа даже нравится, ибо всёж по специальности, которая почти хобби.
Боюсь, правда, что "срок заключения" придётся увеличить. Потому, что мутки идут жуткие и вязкие, о повышении пенс. возраста. Выйдешь на пенсию, а пожить уже не успеешь. Хреново от этих мыслей..
И вот тут уже начинаешь клясть думу и кабмин.
 
[^]
dinamita
4.05.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Лентяи из Всероссийского центра изучения общественного мнения, выяснили, что их 14%
 
[^]
neudmurt
4.05.2016 - 23:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 443
Тут работаешь - выглядишь как мудак просто, из 5 мест, где я работал, в 4 просто хуй забивали на выдачу зарплаты вовремя. Ебашить за копейки видимо уметь еще надо. Как только наши сваливают в ёбаные загнивающие штаты - хуяк и уже специалист неслабый вырос и зарплата достойная и вовремя. Я бы рад работать, да в начальниках одни себялюбивые гандоны почему-то. В России работа - это тупо рабство, тебе могут, и не платить, и забивать на льготы, и ваще на хуй послать со словами "незаменимых бла бла бла" про кривые рожи я ваще молчу (это про тех, кого не взяли, потому что ебальник не подходит к месту). Да и платить квартплату сук за тебя никто тоже платить не станет, а квартплата блять нихуя не копейки. В России просто хуй забивают на работяг всех категорий. Эффективные манагеры, работающие языком и правым полужопием получают мильоны, а те, кто ебошит на заводах звонят Путину чтобы зарплату выдали - мужика того, пиздец как понимаю.
 
[^]
Polina96
5.05.2016 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 1209
да копец! я к работе нормально отношусь, жратеньки-то надо. проблема в другом: то ли я лупито, то ли вокруг такая хрень- устраиваюсь на работу, всё хорошо, но через год-два начинается ХУЙНЯ всегда! то обязанностей за троих навялят, а прибавки к зп никакой, то новый начальник придёт и стандарты работы к хуям менять начинает, было как-то и понижение должностей в компании в связи, типа, с кризисом. и бегаешь как идиот с места на место, затрахало! молчу уже, что наёбывать пытаются кругом-с региональными коэффициентами, премиями, оплатой отпусков, больничных, праздничных, внеурочки..серая зп опять же..мрак!
 
[^]
awn
5.05.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Знаете... На счет того, что на фрилансе мало получаешь...
Мой друг детства - имеет з/п в 6 (шесть) раз больше моего стандартного месячного дохода и нехилую должность в солидной конторе. Но! У него двое детей +ипотечный кредит+ безработная жена .
В итоге прикинули, а в сухом остатке свободных денех-то у нас выходит почти одинаково. У меня даж на штукарь больше получилось. smile.gif
И при этом он пашет 5 дней в неделю, частенько - до поздна, а то и по выходным. А я... Да по сравнению с ним - я попросту ни хрена не делаю. За свою з/п. (детев у мну нет, жен и кредитов - тоже)

Это сообщение отредактировал awn - 5.05.2016 - 00:26
 
[^]
qwerty112
5.05.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 444
Цитата (Угрюмый73 @ 4.05.2016 - 20:20)
Цитата
А вы как считаете? Что вам мешает хотеть работать?

Самый лучший работник - ленивый работник! Он все делает хорошо (лениво переделывать) и быстро (чтоб побыстрее отделаться).
Я хороший работник, ИБО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ! cheer.gif

Лень - двигатель прогресса. Все изобретения были только для того, чтобы облегчить труд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29204
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх