Чулпан Хаматова: " Иностранные агенты"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mulders21
25.03.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 351
Цитата (MexaHekyc @ 25.03.2016 - 09:37)
Я не понимаю, чего вы так против закона о иностранных агентах. Их всего лишь просят указывать откуда деньги. Расскажите лучше какие требования к ин. агентам в ваших любимых СШП

Я там, в отличии от Ваших работодателей - кумиров (нужное подчеркнуть) дньги лярдами не храню и яхты не покупаю.
Может расскажите нам, а почему бы как в сшп налоговые льготы не сделать за благотворительность? Ну и за одно дифференцированную налоговую ставку для бедных и среднего класса?
 
[^]
Yurist1999
25.03.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Цитата (Yurist1999 @ 25.03.2016 - 09:22)
А в чем проблема? занимайтесь дальше, даже если будете называться иностранными агентами это не влияет на деятельность, если конечно нет действительно политических целей.

Вот Вы минусите, а кто-нибудь из обсуждающих тему читал закон? Кто-нибудь представляет что там написано и какие последствия от этого? Просто слово "агент" не нравиться, и Чулпан ой какая хорошая, как же ее агентом то называть, нехорошо. А по сути то что? Что там с ее фондом будет после принятия поправок? Что закроют ее? Ни о чем пост и завывания на эту тему.
 
[^]
Моралфаг
25.03.2016 - 10:11 [ показать ]
-34
Robbi63
25.03.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 597
Благотворительность- по определению, открытое творение БЛАГА. И как мне думается, если ты на самом деле творишь БЛАГО, то тебе и скрывать нечего. И Хаматова и Хабенский-достойные люди, которые по призыву сердца, занимаются благотворительностью. НО! Они актеры и уж нельзя не признать, что своей профессией зарабатывают на жизнь себе и своим близким. И, как не крути, не могут, плюнув на это, сидеть днями и ночами в своих фондах. Они обложка этих фондов. Важная, может быть и главная, но лишь видимая часть. Реальной работой в фондах занимаются другие люди. Ну, не может держать Хаматова лично под контролем финансовую деятельность своего фонда будучи на месячных гастролях в Америке, и в жизнь не поверю, что Хабенский в перерывах между спектаклями, съемками в сериале "Метод" и гастролями МХТ во Франции, вечерами сидит в номере отеля, и по удаленному доступу проверяет счета и переводы своего фонда, кому, куда и сколько. И уж тем более, наверное просто радуется появлению денег от пожертвователей, а не дотошно проверяет источники их появления. Они не финансисты, они люди искусства. И вот, чтобы их имя не марали нечистоплотные люди, они сами должны приветствовать, чистоту и открытость своих источников поступлений. Если ты чист - то, тебе и скрывать нечего. А если у тебя, за твоей спиной, кто-то берет занимается противозаконными делами, то это дело их чести и личного достоинства, прикрыть такие действия. Сам имел возможность познакомиться с одним таким "фондом", менее известным, но частенько попрошайничающим деньги. И охренел. У них в "фонде" работает человек 10, на постоянной основе, в офисе практически в центре Москвы. Зарплата у 29-и летней "активистки", и по совместительству координатору чего-то там....450 00 руб. Сама сказала, не с чужих слов говорю....Откуда? И почему не волонтеры? Вот и думай, где и откуда "фонды" имеют такие деньги, чтобы содержать персонал на министерских зарплатах?
 
[^]
Грызус
25.03.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 732
Цитата (DimNik @ 25.03.2016 - 04:45)
Журнал Крокодил 1953 год.

"Американские оккупационные войска под видом оказания продовольственной помощи Восточному Берлину не прекращают попыток использовать в провокационных целях фашистких шиитов и уголовные элементы"

. . . . .
Хотя тут же "красивая девочка, хорошая актриса....бла бла" Ну лаааадно будем в это раз помогать бесплатно и без подвоха.

А я ещё помню, как нам (военнослужащим) раздавали посылки-гуманитарки из Германии... Начало 90х.

Добавлено в 10:56
Цитата (Ragnarek073 @ 25.03.2016 - 07:14)
что за ебанутые люди! иностранный агент означает что поступают средства в том числе и из-за рубежа. ВСЕ! больше никаких последствий. Нет срач устраивают. В США точно такой же закон и ничего - все нормально

Ладно, побояню сам себя
Цитата
Но "осадочек то остался" ? Типа- шпиён может быть и предатель. Так ведь? а иначе тогда зачем вся эта галиматья с маркировкой неугодных и самостоятельных от власти, объединений? Расчёт на эмоциональную составляющую и на недалёких граждан. Что там- в США и других (врагов), что у нас.

Теперь понятно?
 
[^]
ZloyDead42
25.03.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (chavotac @ 24.03.2016 - 20:24)
Цитата (Моралфаг @ 24.03.2016 - 15:27)
Устами поэтов и лицедеев всегда говорит правда. Надо прислушиваться к любым мнениям, тем более к таким уважаемым. Пора не тупо принимать законы и ограничивать бездумно.

Поддерживаю Чулпан. Жаль ничего не измениться.

Даже устами макаревича,ахиджаповой,пашинского,горбункова,заленского,епифанского?

А что, собственно, такого крамольного сказал Макаревич, и почему он не имел права этого говорить?

У нас так-то свобода слова, согласно ст.29 п.1 Конституции РФ - как бы противоположного кому не хотелось.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 25.03.2016 - 11:11
 
[^]
T80Ivan
25.03.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (ZloyDead42 @ 25.03.2016 - 10:58)
Цитата (chavotac @ 24.03.2016 - 20:24)
Цитата (Моралфаг @ 24.03.2016 - 15:27)
Устами поэтов и лицедеев всегда говорит правда. Надо прислушиваться к любым мнениям, тем более к таким уважаемым. Пора не тупо принимать законы и ограничивать бездумно.

Поддерживаю Чулпан. Жаль ничего не измениться.

Даже устами макаревича,ахиджаповой,пашинского,горбункова,заленского,епифанского?

А что, собственно, такого крамольного сказал Макаревич, и почему он не мог этого говорить?

У нас так-то свобода слова, согласно ст.29 Конституции - как бы противоположного кому не хотелось.

Насколько я знаю, Макаревич вообще ничего не сказал.
Просто плебеям сказали "фас" и они тут же начали проявлять свою уникальную и самостоятельную гражданскую позицию.
 
[^]
JuneJulay
25.03.2016 - 11:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (Трутень @ 25.03.2016 - 09:19)
Так я не понял. Фонд что, не может существовать при статусе иностранного агента или как? При чем тут закрывать? Как работали, так и будут работать, ничего не изменится.

Суть в том, как я поняла, что все НКО хотя бы даже с частичным вливанием иностранного капитала в этом законе сгребаются под одну гребенку и расцениваются как иностранные агенты занимающиеся политической деятельностью. Как бы это в самом начале и написано.
Чулпан ратует за то, чтобы разделить политику и благотворительность, имхо.
Тут вон ветка совсем небольшая, и то вон сколько личностей, которые везде видят наипалово - она себе деньги забирает, что-то скрывает и т.п. Вы всерьез полагаете, что легко будет привлечь солидных жертвователей НКО со статусом "иностранный агент", которую налоговая шмонает каждый квартал?
Яп на месте богатого доброго дядечки сильно подумала, а надо ли мне светиться своими деньгами в документах этой НКО, и не придут ли потом ко мне люди в погонах разного сорта...

Ну и про запреты собраний таким организациям, выступлений в СМИ и т.д. тоже написано в начале. Просто надо различать где политика, а где благотворительность, а у нас власть имущие очень любят примазаться к чистому, доброму, светлому сделанному чужими руками, а потом говнецом сверху полить.
 
[^]
Robbi63
25.03.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 597
Цитата (JuneJulay @ 25.03.2016 - 11:12)
Яп на месте богатого доброго дядечки сильно подумала, а надо ли мне светиться своими деньгами в документах этой НКО, и не придут ли потом ко мне люди в погонах разного сорта...

А в мире и правда существуют "богатые добрые дядечки" ? Чтобы таким стать, надо превратить себя в безжалостное, хищное и насквозь прагматичное существо, для которого само понятие "благотворительность", существует, лишь как еще один способ, что-то получить... Даже не деньги. Влияние, возможность управлять нужными людьми, процессами в обществе... Когда я слышу о бескорыстных миллиардерах, то смешно становится. В истории, такие и правда бывали...чего скрывать. Но, это бывало в другие времена, да и то их все родственники и партнеры, дружно объявляли психами...
 
[^]
Newvovan1973
25.03.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10579
Жаль, что так.
 
[^]
xiyayoyu
25.03.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2144
что за бред? иностранный агент - это организация, которая получает деньги из-за бугра на свою деятельность. Причём здесь "Подари жизнь" ?
 
[^]
Motomaniak
25.03.2016 - 12:05
-3
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8962
Не по теме, да. Мне вот в этом фильме понравилось, как они трахались, ну с таким аппетитом и так натурально, и она такая хорошенькая тут, и на мотоцикле потом поехали. Фильм средненький, но играли они страсть охуенно.

Чулпан Хаматова: " Иностранные агенты"
 
[^]
NMNH
25.03.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Serg196 @ 25.03.2016 - 03:52)
Цитата (NMNH @ 25.03.2016 - 00:50)
По моему она зря беспокоится, ее этот закон вообще не коснется. Т.к. он прежде всего дает возможность прессовать тех, кто на иностранные деньги подбивает граждан на действия, могущие привести к развалу страны.
Ее деятельности (по крайней мере той, о которой все наслышаны) это не касается никак.

К развалу страны, ага... Уж так страну разваливать. как ее разваливает наше правительство, ни один иностранный агент не способен.

Да да, так разваливает все годы после Борюськи и Горбача, что никак прямо не развалит, все хуже и хуже становится.. На соседей по пост СССР не хочешь посмотреть как а%уенно живут? Может переедешь куда нибудь в Таджикистан или к нам в 404ю чтобы на практике ощутить разницу?
Я когда читаю подобные посты, просто охреневаю от того какая у некоторых граждан в РФ короткая память и неспособность прикинуть альтернативное развитие событий.
Цитата (Serg196 @ 25.03.2016 - 03:52)
"Возможность прессовать тех. кто подбивает граждан на действия, могущие привести к смене власти" - вот так будет правильнее!

А это надо делать, в твоей фразе пропущенно только слово "неконституционной", т.к. единственный конституционный путь - выборы, открыт для всех. Проблема только в том, что некоторые доброхоты понимают, что легально они не могут победить в конституционном поле, т.к. они на%уй большинству не нужны, и единственная их возможность дорваться - "раскачивать лодку", в т.ч. и при помощи денег НКО. Шансов у них прийти легально к власти - нет. Поэтому и начинаются "болотные", "дальнобойщики", "эхи мацы", "простите нас туркоманы" и прочая хуета, которая вызывает резонанс в обществе, который потом умело направят в нужное русло.
Хочешь узнать как замечательно жить после того, как подобные чаяния народа победили? - посмотри на нашу 404ю, и чтото я не вижу ах%енно радостных рож вокруг, хотя большая часть хотела два года назад именно этого. А теперь отводят глаза и стыдливо пиздят что они не "этого хотели". А то, что им еще два года назад говорили, что похуй чего они там хотят и за что выходят, а будет так как запланировали кукловоды, а не это майданное стадо, этого они типа не помнят..
Поэтому, когда я вижу, как жители РФ несут подобный бред, что "мы ужасно плохо живем, все вокруг воры, надо все менять, президент плохой, нахуй так жить", я понимаю, что "майдаунизм" это интернациональная зараза, которая легко подкосит и РФ, если дать волю гражданам, которые не соображают, к чему приводят их действия.
Можете обижаться, но это так.
 
[^]
ArchVile
25.03.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (JuneJulay @ 25.03.2016 - 11:12)
Тут вон ветка совсем небольшая, и то вон сколько личностей, которые везде видят наипалово - она себе деньги забирает, что-то скрывает и т.п.

Это обычный сговор с собственной совестью. Когда умом понимаешь, что и дело хорошее, и купить упаковку памперсов, или влажных салфеток, вполне можешь, но... лень. Дальше начинаются обычные поиски причин и оправданий перед самим собой.

Нет-нет, я не в том смысле, что кто-то кому-то должен и т.д. Просто для тех, кого "не наебёшь", сообщаю, что помогать можно не только деньгами, но и предметами первой необходимости. Обычно - для гигиены. Нужны они, как воздух. Т.к. слишком всё хорошо в нашей бесплатной медицине.
 
[^]
Филимонов
25.03.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
Цитата (Моралфаг @ 24.03.2016 - 21:27)
Устами поэтов и лицедеев всегда говорит правда. Надо прислушиваться к любым мнениям, тем более к таким уважаемым. Пора не тупо принимать законы и ограничивать бездумно.

Поддерживаю Чулпан. Жаль ничего не измениться.

Ага, Макаревич и Ахеджакова такие правдолюбы аж пиздец
 
[^]
Dron66
25.03.2016 - 14:56
-1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9099
Цитата (Robbi63 @ 25.03.2016 - 11:40)
А в мире и правда существуют "богатые добрые дядечки" ? Чтобы таким стать, надо превратить себя в безжалостное, хищное и насквозь прагматичное существо, для которого само понятие "благотворительность", существует, лишь как еще один способ, что-то получить... Даже не деньги. Влияние, возможность управлять нужными людьми, процессами в обществе... Когда я слышу о бескорыстных миллиардерах, то смешно становится. В истории, такие и правда бывали...чего скрывать. Но, это бывало в другие времена, да и то их все родственники и партнеры, дружно объявляли психами...

Гуглим, кто такой Уоррен Баффетт.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 25.03.2016 - 14:56
 
[^]
key111
25.03.2016 - 15:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 93
Пошел NAHUY темнейший с его боязнью потерять власть - не стоит он жизни ребенка, даже слезы его не стоит. ПИДОРЫ блеать.! Надо ему фамилию асад принять. и тогда все встанет на свои места.
 
[^]
JuneJulay
25.03.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (Robbi63 @ 25.03.2016 - 14:40)

А в мире и правда существуют "богатые добрые дядечки" ? Чтобы таким стать, надо превратить себя в безжалостное, хищное и насквозь прагматичное существо, для которого само понятие "благотворительность", существует, лишь как еще один способ, что-то получить... Даже не деньги. Влияние, возможность управлять нужными людьми, процессами в обществе... Когда я слышу о бескорыстных миллиардерах, то смешно становится. В истории, такие и правда бывали...чего скрывать. Но, это бывало в другие времена, да и то их все родственники и партнеры, дружно объявляли психами...

Если вы вдруг не заметили, то "богатые добрые дядечки" было сказано с некоторой долей иронии. И суть моего коммента была не в том, что в мире полно идеалистов готовых отдать состояние на благотворительность, а в том, что как раз вся эта суета может отпугнуть людей, знакомых с нашей системой и придерживающихся приземленных взглядов. Впрочем, я повторяюсь.
 
[^]
Week
25.03.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Эксель @ 25.03.2016 - 09:42)
...


и чего такого? где против? обычная жизнь обычного человека.
все идут на компромиссы, иначе давно б поубивали друг друга.
кстати, несмотря на явную цензуру её ж не сослали, не отобрали госпремию, да и за это видео вроде арестов не было.
зы а разное видение жизни и модус операнди - обычное явление.
жена хочет шубку и в тайланд, а муж - машину, на которой будет зарабатывать денег и на шубу и на тай (прямого сравнения не проводите - это просто пример разного восприятия мира. тут ясно, что Хаматова не шубу из норки желает, а альтруистка)
 
[^]
Week
25.03.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ZloyDead42 @ 25.03.2016 - 10:58)
Цитата (chavotac @ 24.03.2016 - 20:24)
Цитата (Моралфаг @ 24.03.2016 - 15:27)
Устами поэтов и лицедеев всегда говорит правда. Надо прислушиваться к любым мнениям, тем более к таким уважаемым. Пора не тупо принимать законы и ограничивать бездумно.

Поддерживаю Чулпан. Жаль ничего не измениться.

Даже устами макаревича,ахиджаповой,пашинского,горбункова,заленского,епифанского?

А что, собственно, такого крамольного сказал Макаревич, и почему он не имел права этого говорить?

У нас так-то свобода слова, согласно ст.29 п.1 Конституции РФ - как бы противоположного кому не хотелось.

таки именно Россия развязала войну в 404 и таскает туда танковые колонны каждую неделю? а Крым аннексировали?
Макар, несомненно имеет право на свое мнение, но в данной ситуации его мнение имеет ценность использованной сортирной бумажки.
это вам 80% крымчан скажут.

Это сообщение отредактировал Week - 25.03.2016 - 17:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22051
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх