Чем вреден для планеты Час Земли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
19.03.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7121
Цитата (Shuriksss @ 19.03.2016 - 15:45)
Цитата (DaaN @ 19.03.2016 - 17:37)
При снижении потребления турбина будет на холостых держаться и все smile.gif

Щас сильно удивлю, но у турбин, работающих на единую сеть, есть только номинальные обороты, соответствующие частоте в сети (50Гц, 3000 об/мин). Если частота отклоняется от номинала, то турбина аварийно отключается от сети. Величину допустимого отклонения не скажу, очередная сдача ПУЭ только летом, но вроде 0,1 Гц.

Загнул.
Даже АЭС отключается немедленно только при частоте 51 Гц.
Не сдашь ты ПУЭ.
 
[^]
Nesterok
19.03.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 660
Цитата (БатракАбрама @ 19.03.2016 - 14:27)
Зачистить зачистильщиков индейцев и земля вздохнет наконец свободно

Иногда, впрочем, идейные борцы с глобализмом и мондиализмом пугают человечество коварными планами мировой закулисы, якобы стремящейся резко сократить количество едоков в мире то ли с помощью этнического биооружия, то ли путём провоцирования массового голода. Но в качестве потенциальной жертвы глобального геноцида всегда называются народы слаборазвитых стран. Однако почему-то никому из разоблачителей не приходит в голову, что геноцид слаборазвитых народов экономически совершенно не оправдан, смысл имеет лишь уничтожение «золотого миллиарда». Чтобы в этом убедиться, достаточно выполнить простейшие арифметические расчёты.
Общеизвестна оценка уровней потребления мировых ресурсов народами развитых и слаборазвитых стран: на долю первых приходится около 80 % потребления, на долю вторых — около 20 %. А количественно эти две категории населения нашей планеты соотносятся в обратной пропорции: в развитых странах живёт примерно 20 % мирового населения, в слаборазвитых — 80 %. Конечно, эти цифры приблизительны, но общую картину они передают верно. Но отсюда следует, что даже полное исчезновение населения третьего мира снизит нагрузку на биосферу всего лишь на 20 %, что явно недостаточно. А вот развопло- щение «золотого миллиарда» уменьшит эту нагрузку сразу в 5 раз, что не может не сказаться самым благотворным образом на состоянии природной среды. К тому же затраты на сокращение населения развитых стран гораздо ниже, чем населения малоразвитых, как показали, с одной стороны — теракты 9/11 в США и пробный биотеррор с использованием спор сибирской язвы, а с другой — военные кампании в Афганистане и Ираке. В первом случае всё делается, так сказать, на оборудовании заказчика, с использованием его инфраструктуры, а во втором приходится за тридевять земель гнать авианосные армады, чтобы разбомбить какую-нибудь деревенскую свадьбу или отдельного подозрительного аборигена, едущего на ишаке по горной тропинке.
Но вот если «золотой миллиард» куда-нибудь внезапно исчезнет, то за ним потянется своим ходом, как минимум треть, если не половина населения слаборазвитых стран, уже сейчас кормящаяся исключительно объедками с барского стола. Останутся душевно чистые, неиспорченные племена из глухих джунглей, пустынь, тундр, гор, саванн и пампасов. А с такими людьми действительно можно начинать Новую эру. Если же позволить старой шлюхе и лысому орлу и дальше небо коптить, то они точно перепортят весь народ на Земле, последние могикане из-за них скурвятся, никого уже душевно чистого и благородного ни в каких джунглях и пампасах не останется.

Сам фюрер не сказал бы лучше bravo.gif
 
[^]
qaws134
19.03.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 738
Цитата
Дело в том, что электростанцию невозможно просто так остановить за секунду. Она продолжит производить ровно тот же объем электричества в тот момент, когда куча романтиков, ведущихся на этот глупый развод, отключит свет. И весь объем производимой энергии куда-то придется срочно девать. К сожалению, это не так-то просто.

Производится ровно столько, сколько потребляется.. Электроэнергия в проводах не хранится..
 
[^]
madtexnik
19.03.2016 - 20:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3616
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 20:39)
Цитата (eroselena @ 19.03.2016 - 14:10)


Дело в том, что электростанцию невозможно просто так остановить за секунду. Она продолжит производить ровно тот же объем электричества в тот момент, когда куча романтиков, ведущихся на этот глупый развод, отключит свет. И весь объем производимой энергии куда-то придется срочно девать. К сожалению, это не так-то просто.


Бред.
За секунду мало что изменится, а за время большее секунды? Акция на час рассчитана.
Снизится потребление в сети, в результате повысится частота. Регуляторы частоты на всех электростанциях (кроме АЭС, там специально стоят малочувствительные регуляторы) начнут её выравнивать. Регуляторы начнут прикрывать пар на турбины. В результате начнёт расти давление в котлах. Другие регуляторы уменьшат подачу топлива в котлы. В этот момент экологи могут начинать радоваться.
Но в целом для экономии топлива и уменьшения выбросов углекислого газа акция малополезна. Уменьшение выбросов будет, но мизерное.

Чё вы за хуйню несёте?

Как электростанции борются с ежедневным и "вечерними", и с "выходными", электростанции в осадок не выпадают? Локального пиздеца не наступает? Электростанции не взрываются?

вы шавно и пиштопол и мудак.. и живите с этим
 
[^]
Rold
19.03.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7121
Цитата (ben905 @ 19.03.2016 - 17:34)
Отдыхали на Московском море. И вдруг ночью услышали рев смертельно раненого динозавра. Местные объяснили, что это травят пар на Конаковской ГРЕС из-за падения нагрузки на выходных. Так что верю

Обманули вас.
Вы думаете что нагрузка исчезла моментально? Вот она была, а вот через секунду - нет?
Мало ли что случилось на станции, может даже не на станции. Линия отмахнулась, а на турбогенератор была заведена противоаварийная автоматика. Турбина отключилась, вот тогда можно гудеть. А при плановых переключениях ничего гудеть не должно.
 
[^]
Rold
19.03.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7121
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 20:57)
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 20:39)
Цитата (eroselena @ 19.03.2016 - 14:10)


Дело в том, что электростанцию невозможно просто так остановить за секунду. Она продолжит производить ровно тот же объем электричества в тот момент, когда куча романтиков, ведущихся на этот глупый развод, отключит свет. И весь объем производимой энергии куда-то придется срочно девать. К сожалению, это не так-то просто.


Бред.
За секунду мало что изменится, а за время большее секунды? Акция на час рассчитана.
Снизится потребление в сети, в результате повысится частота. Регуляторы частоты на всех электростанциях (кроме АЭС, там специально стоят малочувствительные регуляторы) начнут её выравнивать. Регуляторы начнут прикрывать пар на турбины. В результате начнёт расти давление в котлах. Другие регуляторы уменьшат подачу топлива в котлы. В этот момент экологи могут начинать радоваться.
Но в целом для экономии топлива и уменьшения выбросов углекислого газа акция малополезна. Уменьшение выбросов будет, но мизерное.

Чё вы за хуйню несёте?

Как электростанции борются с ежедневным и "вечерними", и с "выходными", электростанции в осадок не выпадают? Локального пиздеца не наступает? Электростанции не взрываются?

вы шавно и пиштопол и мудак.. и живите с этим

А где я говорил про "локальный пиздец"?
Всё происходит так как я говорил (при резком снижении нагрузки). Потом вступают в действие диспетчера региональных, объединённых и центральной энергосистем. Они дают команды станциям на изменение нагрузки.
PS: 911 я нажал.

Это сообщение отредактировал Rold - 19.03.2016 - 21:06
 
[^]
madtexnik
19.03.2016 - 21:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3616
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:01)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 20:57)
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 20:39)
Цитата (eroselena @ 19.03.2016 - 14:10)


Дело в том, что электростанцию невозможно просто так остановить за секунду. Она продолжит производить ровно тот же объем электричества в тот момент, когда куча романтиков, ведущихся на этот глупый развод, отключит свет. И весь объем производимой энергии куда-то придется срочно девать. К сожалению, это не так-то просто.


Бред.
За секунду мало что изменится, а за время большее секунды? Акция на час рассчитана.
Снизится потребление в сети, в результате повысится частота. Регуляторы частоты на всех электростанциях (кроме АЭС, там специально стоят малочувствительные регуляторы) начнут её выравнивать. Регуляторы начнут прикрывать пар на турбины. В результате начнёт расти давление в котлах. Другие регуляторы уменьшат подачу топлива в котлы. В этот момент экологи могут начинать радоваться.
Но в целом для экономии топлива и уменьшения выбросов углекислого газа акция малополезна. Уменьшение выбросов будет, но мизерное.

Чё вы за хуйню несёте?

Как электростанции борются с ежедневным и "вечерними", и с "выходными", электростанции в осадок не выпадают? Локального пиздеца не наступает? Электростанции не взрываются?

вы шавно и пиштопол и мудак.. и живите с этим

А где я говорил про "локальный пиздец"?
Всё происходит так как я говорил (при резком снижении нагрузки). Потом вступают в действие диспетчера региональных, объединённых и центральной энергосистем. Они дают команды станциям на изменение нагрузки.
PS: 911 я нажал.

и что вы сказали в "911"?

Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.
 
[^]
Carpaccio
19.03.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1175
Цитата (Maksimilian @ 19.03.2016 - 19:11)
ни чем не обосновано утверждение. на автомобилях выходит тоже вредно свет включать и выключать... энергию то девать некуда))
изучайте физику короче bravo.gif

При увеличении нагрузки на генератор последний нагружает двигатель. Соответственно, отбирает мощность у него и на выполнение основной задачи у того остается ресурсов меньше.Если подключить особо мощный потребитель в бортовую сеть автомобиля то в первую очередь пиздарики предохранителям, если жучки то проводке.А по теме подстанции могут не выдержать пиковую нагрузку с учетом изношенности оборудования. Изучайте физику.
 
[^]
Rold
19.03.2016 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7121
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:16)


Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.

Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.
Так может я всё же не тупее вас?
 
[^]
Vlad88
19.03.2016 - 21:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 974
час объединения идиотов всей земли!!!
 
[^]
patlatiy
19.03.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2100
Тоже нажал 911 на пост быченого мэдтехника. Матчасть учить надо. И оскорблять незнакомых на ровном месте - тоже вредно, случаи разные бывают.
 
[^]
madtexnik
19.03.2016 - 21:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3616
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:18)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:16)


Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.

Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.
Так может я всё же не тупее вас?

Нет! (Извините) Вы (Извините), конченный(извините) дебил (извините).

Как отключение света в 3% от общего количества потребителей, нарушит работу эл.станции, и как эл.станция справляется с "маятниковыми", "день-ночь", "рабочий день — выходной" нагрузками?

Как "Час земли" нарушит работу эл.станции?

Если, вы — начальник, то увольтесь. Вы ни капли не понимаете в процессах, которыми руководите. Возможно, кто-то умрет из-за вашего не профессионализма.
 
[^]
Rold
19.03.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7121
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:36)
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:18)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:16)


Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.

Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.
Так может я всё же не тупее вас?

Нет! (Извините) Вы (Извините), конченный(извините) дебил (извините).

Как отключение света в 3% от общего количества потребителей, нарушит работу эл.станции, и как эл.станция справляется с "маятниковыми", "день-ночь", "рабочий день — выходной" нагрузками?

Как "Час земли" нарушит работу эл.станции?

Если, вы — начальник, то увольтесь. Вы ни капли не понимаете в процессах, которыми руководите. Возможно, кто-то умрет из-за вашего не профессионализма.

У вас русский язык родной? Где я писал про нарушение работы электростанции?

Это сообщение отредактировал Rold - 19.03.2016 - 21:40
 
[^]
patlatiy
19.03.2016 - 21:40
-1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2100
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:36)
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:18)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:16)


Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.

Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.
Так может я всё же не тупее вас?

Нет! (Извините) Вы (Извините), конченный(извините) дебил (извините).

Как отключение света в 3% от общего количества потребителей, нарушит работу эл.станции, и как эл.станция справляется с "маятниковыми", "день-ночь", "рабочий день — выходной" нагрузками?

Как "Час земли" нарушит работу эл.станции?

Если, вы — начальник, то увольтесь. Вы ни капли не понимаете в процессах, которыми руководите. Возможно, кто-то умрет из-за вашего не профессионализма.

Перепады регулируются гидростанциями. Они сравнительно маломощные, но сравнительно гибкие.
 
[^]
stas1981
19.03.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если звёзды зажигают ( тушат) значит это кому то выгодно :)))
 
[^]
balamut1968
19.03.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 35
Цитата
Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.Так может я всё же не тупее вас?

Вот это вы попали.. счас Вас во всех грехах обвинят, тут на взаимные оскорбления уже перешли.
 
[^]
Rold
19.03.2016 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7121
Цитата (patlatiy @ 19.03.2016 - 21:40)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:36)
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:18)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:16)


Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.

Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.
Так может я всё же не тупее вас?

Нет! (Извините) Вы (Извините), конченный(извините) дебил (извините).

Как отключение света в 3% от общего количества потребителей, нарушит работу эл.станции, и как эл.станция справляется с "маятниковыми", "день-ночь", "рабочий день — выходной" нагрузками?

Как "Час земли" нарушит работу эл.станции?

Если, вы — начальник, то увольтесь. Вы ни капли не понимаете в процессах, которыми руководите. Возможно, кто-то умрет из-за вашего не профессионализма.

Перепады регулируются гидростанциями. Они сравнительно маломощные, но сравнительно гибкие.

По команде диспетчера - да.
Но при изменении частоты в системе, а при дебалансе производимой и потребляемой мощности она изменится, начнут работать регуляторы частоты. Они стоят на каждой турбине. Они автоматически начнут возвращать частоту к исходному значению. А регулируют они частоту изменением мощности на турбине. Они уменьшают или увеличивают подачу пара на паровую турбину. Как на ГЭС это устроено не знаю, но регуляторы есть и там, скорее всего они меняют подачу воды на турбогенератор.

Добавлено в 21:47
Цитата (balamut1968 @ 19.03.2016 - 21:44)
Цитата
Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.Так может я всё же не тупее вас?

Вот это вы попали.. счас Вас во всех грехах обвинят, тут на взаимные оскорбления уже перешли.

Себя оскорблять по правилам не возбраняется..
 
[^]
patlatiy
19.03.2016 - 21:48
-1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2100
Цитата (balamut1968 @ 19.03.2016 - 21:44)
Цитата
Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.Так может я всё же не тупее вас?

Вот это вы попали.. счас Вас во всех грехах обвинят, тут на взаимные оскорбления уже перешли.

То есть, если я признаюсь, что "по счетчикам" контолером ходил, то с говном съедят?)
 
[^]
borodayalta
19.03.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 316
Цитата (Миазм @ 19.03.2016 - 14:30)
Ну не знаю как насчёт планеты, но мы в Крыму устраиваем такие часы smile.gif

У меня сегодня уже 3 часа земли было :)) Всю неделю говорят свет жестко рубить будут.
 
[^]
ramvivat
19.03.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
да. это верно. все равно что после долгого стажа курения одномоментно бросить курить. ну просто раз и ты не куришь. этим ты себе больше вреда нанесешь чем его наносил каждый день выкуривая по пачке.

снижать энергопотребление ващето надо - без базару. но постепенно. и целенаправленно. не с бухты-барахты.
но с оглядкой. и вдумчиво. так же как писькой в живого человека тыкать по хорошему надо. не просто чтоб хер в теплое местечко пристроить а подумать что из того вылиться может.
ибо как в Библии сказано - выгнал мужик из себя беса а тот вернулся потом (типа проведать че-как) и увидел что место где он обитал (то есть душа) пустует и привел с собой еще кучу знакомых бесов.

идиотизьму в нашем мире порядочно. это один из видов идиотизма - час земли.
устроим старухе шоковую терапию, мать ее так! :)
 
[^]
madtexnik
19.03.2016 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3616
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:40)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:36)
Цитата (Rold @ 19.03.2016 - 21:18)
Цитата (madtexnik @ 19.03.2016 - 21:16)


Т.е. как работает эл.станция вы не знаете, как эл.станции борются с нагрузками "утро-вечер" вы тоже не знаете, но тем не менее вы позволяете себе говорить, что "час земли" это жопа для электросети.

Может мне и влепят бан и ограничение...... но вы —тупой необразованный мудак.

Вообще-то я начальник смены блока на электростанции.
Так может я всё же не тупее вас?

Нет! (Извините) Вы (Извините), конченный(извините) дебил (извините).

Как отключение света в 3% от общего количества потребителей, нарушит работу эл.станции, и как эл.станция справляется с "маятниковыми", "день-ночь", "рабочий день — выходной" нагрузками?

Как "Час земли" нарушит работу эл.станции?

Если, вы — начальник, то увольтесь. Вы ни капли не понимаете в процессах, которыми руководите. Возможно, кто-то умрет из-за вашего не профессионализма.

У вас русский язык родной? Где я писал про нарушение работы электростанции?

Роднее некуда.

Посмотрел я ваши сообщения....

"Специалист по всему на свете"...

К стати вы так и не ответили "специалист электростанции", как вы боретесь с нагрузкой "утро — вечер", "будни — выходные". Т.е?

Обосрать "час земли", и подтвердить это как "энергетик" вам ума хватило, а объяснить — нет?

Я не хохол и не либераст, мне, бля, за державу обидно.

Куча дебилов рассказывает, "как это плохо для планеты и общей нагрузки на эл.сеть", если люди час в Костроме/Вологде/Астрахани/Сыктывкаре/Туле посидят без света. Один час.
 
[^]
UnSol
19.03.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Человеки опять воображают себя значимой силой перед матушкой природой, ну... ну...
 
[^]
patlatiy
19.03.2016 - 21:52
-1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2100
Противоаварийная автоматика справится в случае чего. Это неприятно, но не критично.
 
[^]
BigLaser
19.03.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Цитата
если это все действительно так, то чем думали WWF когда это организовали?

о рекламме, не более
 
[^]
mudryi66rus
19.03.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 256
Цитата
Если такие уж принципиальные - никто не мешает просто взять и навсегда отказаться от использования электричества.



смотреть телевизор при свечах-нихуя не комильфо! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

зы.и да,после сова ВЗЯТЬ-запятую надобно-бы...

Это сообщение отредактировал mudryi66rus - 19.03.2016 - 21:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31403
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх