Почему у нас все так?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ben905
28.02.2016 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Цитата
Да не в культуре дело а в поколеннии дефективныхманагеров, которые сейчас увы но правят бал. которые орут про "главное затянуть клиента, а там мы ему впарим" и прочее.

Русский бизнес называется. По моему немалому опыту- открывают бизнес, если прибыль меньше 50%,кажется мало, начинают резать зарплаты, соответственно квалификация работников стремиться к нулю, начинается замена материалов на откровенный брак и бизнес умирает. Но если думаете ,что в Европах все замечательно,разочарую- бракоделов и там сейчас навалом, ибо пошла неквалифицированная рабочая сила типа наших узбеков. Отсюда и появление "отверточных технологий" где требования к квалификации работников минимальны.
 
[^]
Набубука
28.02.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
ТС что у тебя за бизнес, Бухаеш каждый день, ездишь с похмела, 2 штуки не деньги. Чтоб я так жил.
 
[^]
MaestroKZ
28.02.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 426
Можно, как рекламщик-полиграфист встряну?
1. То что ТСу так не повезло с "конторами" - печаль, похоже конкуренция не сильно высокая. Думаю, в нашем городе он в любой мало-мальской типографии эту услугу получил бы с первого раза.
2. Эта услуга может стоить 1500руб. По секрету - пленка в закупке от 200р/квадрат, монтажка - 200р/квадрат, уже 400 по минимуму материалов (обрезки в дело уже не пойдут, их включают в себестоимость. Средняя площадь заднего стекла - 0,6 - 0,8 квадрата).
Дальше оборудование, которое надо окупать, аренда, налоги, зарплата сотрудникам, прибыль хозяину и заначка на развитие бизнеса. Здесь по себестоимости выиграет пионер в подвале, который работает за налик и не платит налоги, причем сам и директор и бухгалтер и поклейщик. Но большие заказы (от 100 кв.м. хотя бы) он никогда не вытянет на уровне "контор".
3. Клеить на морозе все же не стоит. Клеил на улице в +8 и ветре (Питер, все таки). Пальцы отогревал долго. Пленка держится, проезжаю мимо иногда, но зачем такой дроч? Лучше теплый бокс. Надежнее, быстрее, комфортнее. Строительный фен и теплопушка на малой мощности тоже допускается, но для эффективности лучше создать нечто типа кокона или палатки над оклеиваемой поверхностью.
4. Не надо ничего обезжиривать бензинами/ацетонами. Помойте поверхность теплой водой с мылом. Протрите насухо. Поверхность должна быть чистой, все будет держаться.
Есть технология поклейки "на-мокрую", "на мыльный раствор". Это работает для сплошных наклеек, требует хорошего выгона жидкости из под клеевого слоя и допускается к эксплуатации через 24 часа, чтоб влага устранилась до конца.
5. С сервисом в стране проблема, это факт. Не все готовы браться за мелкие заказы. У манагеров в глазах горят $$$$$, а вы им свои рубли и копейки предлагаете. Значит для мелких заказов ищите мелких предпринимателей/маленькие компании. С высокой долей вероятности будет дружелюбнее и дешевле.
 
[^]
happen1g
28.02.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 367
Цитата (Bucher @ 27.02.2016 - 23:20)
Пф, не оправдываю говноподход фирм к клиентам, но, наклейка пленки требует определенной подготовки, и как бы одно из условий успешной хватки клея на стекло - сюрприз - температура от +5°C, уж не говорю про то, что стекло перед этим надо обезжирить (что при низкой температуре проблематично) и а еще лучше перед тем зачистить 2000 шкуркой.

Так что эта "Наклейка" у тебя вероятно сойдет с первым снегом, ну в лучшем случае просто будет выглядеть как говно. Хотя если тебе ненадолго).. Даже не буду расписывать, что парень этот просто спиздил материал у своей фирмы.

клеил себе наклейку сам, пьяный, на грязное стекло. четвертый год чуть по краям облупилась)
 
[^]
Avionika
28.02.2016 - 20:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (Мегатроныч @ 27.02.2016 - 23:14)
В фирме сидят на окладе

Лолшто? Так при Советском Союзе было разве что. А сейчас бизнесмены не дураки - понимают, что работников надо стимулировать на увеличение продаж.
 
[^]
EvgeniyBYAKA
28.02.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 503
Это из той же оперы все, как:- "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" (Довлатов)

Почти все тут недовольны сервисом, а вы сами то на своем месте работу качественно и в срок всегда выполняете? Ни у кого не было косяков? У нас почти везде так. Я вообще мало знаю и вижу вокруг реальных профессионалов, которые делают все почти безошибочно и в срок. Которые знают досконально что делают и умеют планировать свое время. Так что пенять то особо не на кого сильно, за исключением того, что по телефону врут, это да.
 
[^]
regular82
28.02.2016 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (escprint @ 28.02.2016 - 18:48)
И про наклеить завтра: а не приходит вам в голову, что есть еще заказы, кроме вашего, что есть список заказов и график их выполнения? И что нет особого смысла все бросить и кидаться выполнять ваш заказ, потому что такие прыжки традиционно приводят к браку и убыткам. И почему, собственно, должны быть отодвинуты заказы клиентов, пришедших раньше вас? И про мальчика за 300 руб., сделавшего за 5 минут за углом - краденные материалы и рабочее время, конечно, ворованное всегда продается дешевле. Вы телефоны тоже в подворотне покупаете? А автомобили? а бензин?

Вот вымораживают меня такие люди в бизнесе... Чем ты там руководишь 10 лет??
Какого хера меня должен волновать твой список заказов, и график их выполнения, если я звоню тебе на фирму, озвучиваю условия своего заказа, и мне говорят приезжай??? Хули ты тогда не шлешь меня нах, экономя мое время и сохраняя репутацию своей конторы?
касаемо авто, телефонов и бензина.... Если я позвоню на бензоколонку, узнаю, есть ли у них бензин, согласую цену, приеду и мне не продадут, буду сильно удивлен))) Наверное на этой заправке тоже ты рулишь gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Steady
28.02.2016 - 23:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (escprint @ 28.02.2016 - 18:48)
Я вас удивлю. 16 лет клею и 10 лет руковожу конторкой, в которой рабочие режут и клеят. В мороз только мелочь без проблем можно клеить, а уж без обезжиривания полное дерьмо получится. Конечно, наклеив 1 наклейку в жизни есть смысл давать глубокие оценки, а рекомендации производителей пленок и опыт людей, которые это делают постоянно, это так, фигня, ты ж одну наклеил и все получилось. Там еще умелец рекомендовал любым растворителем стекло протирать. Ну да, ну да, а ничего, что акриловые адгезивы растворяются и превращаются в сопли? И про наклеить завтра: а не приходит вам в голову, что есть еще заказы, кроме вашего, что есть список заказов и график их выполнения? И что нет особого смысла все бросить и кидаться выполнять ваш заказ, потому что такие прыжки традиционно приводят к браку и убыткам. И почему, собственно, должны быть отодвинуты заказы клиентов, пришедших раньше вас? И про мальчика за 300 руб., сделавшего за 5 минут за углом - краденные материалы и рабочее время, конечно, ворованное всегда продается дешевле. Вы телефоны тоже в подворотне покупаете? А автомобили? а бензин?

Вы всё по делу пишете, кроме одного пустяка: по делу, да не в тему. А тема такая: ТС созвонился, всё согласовал, получил приглашение и был ...м-м-м... отвергнут. Как говорится, пообещала, да не дала.
Следующая сделала то же самое.
То есть тема - о б/л/я/д/с/т/в/е.
А не о графиках, браке и убытках.
По поводу графика - ты скажи про него сразу, и не морочь голову.
По поводу убытков - цену сами назвали, никто за язык не тянул.
Ну, и по поводу этих ваших реклам в этих ваших "знтырнетах": написал - отвечай за базар. Либо проваливай в эти ваши ненавистные "пиндостаны". Там вас быстрее вылечат, чем здесь.
 
[^]
Juna
29.02.2016 - 08:34
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13719
Цитата (Bucher @ 27.02.2016 - 23:20)
Пф, не оправдываю говноподход фирм к клиентам, но, наклейка пленки требует определенной подготовки, и как бы одно из условий успешной хватки клея на стекло - сюрприз - температура от +5°C, уж не говорю про то, что стекло перед этим надо обезжирить (что при низкой температуре проблематично) и а еще лучше перед тем зачистить 2000 шкуркой.

Так что эта "Наклейка" у тебя вероятно сойдет с первым снегом, ну в лучшем случае просто будет выглядеть как говно. Хотя если тебе ненадолго).. Даже не буду расписывать, что парень этот просто спиздил материал у своей фирмы.

пфФ!! можно еще раз 300 р уплатить когда температура будет подходящей brake.gif спиздил материал тоже условно, я работала в такой мастреской по студенчеству, там дофига оплаченных обрезков от прошлых заказов перебирали обрезки и сотрудники кому нужно себе забирали с разрешения руководителя максимум он плоттер поэксплуатировал...
ТС ты просто попал в фирмы которые привыкли работать с юр. лицами сбольшими объемами и срочности сделать за 2 часа у них обычно нет.
По телефону они скажут все что угодно, чтобы просто клиент приехал, а там закажешь или нет -девочкам на окладе пофиг why.gif hi.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 29.02.2016 - 08:45
 
[^]
totsergey
29.02.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 293
Цитата (Микаэль @ 28.02.2016 - 00:17)
Так надо было в первой же конторе на лапу дать.
Сотрудники на окладе, в связи с кризисом им зарплатку урезали.
Если денег попросят - их уволят.
А так - завтраками кормят, дизайнерами заболевшими, температурой воздуха, замерами. Пока сам не поймешь, что "смазать" надо.
Если бы хозяин конторы посадил на премии и процент, да контролера поставил - крутилось бы по белому.
А так весь контроль сводится к - уделенному диспетчеру, которому поставлена задача - любым способом клиента заманивать. Рано или поздно диспетчер входит в "коррупционные" связи с персоналом и все становится как прежде.

Методы и правила уже лет как 300 отработаны. Начиная с Меньшикова.
Знакомый решил персонал поменять, чтобы по "белому" работали. Сменил почти всех, оставил несколько человек "старожилов" для обучения новеньких. Схема заработала через неделю. Плюнул - поменял всех, месяц было нормально, потом одну тетку нанял взаме ушедшего - она их быстро "испортила" - через неделю все стало по старому.
Плюнул - увеличил оклады, уменьшил работников - ничего не изменилось.

Нанял иммигрантов - все по белому, но проблем стало еще больше, но уже другого плана.

Короче нашел упертого пацана, назначил старшим - дал права всех через колено ломать, увольнять, нанимать. Зарплату неплохую плюс процент хороший от "белого" - все работает как часы, но ... доход остался такой же.

Вот как-то так.

Не совсем соглашусь. Заказывал заправочный шлаг на гранту(все теперь и на ваз ждать запчасти месяцами или переть на другой конец города). Стоит допустим она х рублей. Ждать сказали 3-5 дней. Через 3 дня перезвонили и сказали перезакажем(с моего согласия) ждите еще 3-5 дней. Через 3 дня снова звонок и снова предложили заказать у другого поставщика и ждать 3-5 дней. через 3 дня перезвонили и сказали все последний поставщик, но тут ждать 5-7 дней и цена будет другой. dont.gif говору наверное х*2 ? На что менеджер говорит х/3 rulez.gif pray.gif . Я соглашаюсь, а про себя думаю, м-да что же будет за качество.

Позвонили через 5 дней - сказали забирать можно. Пришел на следующий день качество супер ( pray.gif ). Говорю парни, а можно я у вас буду заказывать не строчные детали, но просить, что бы привезли от этого поставшика, я готов ждать хоть 2-3 недели.
На что получил ответ, нет у этого можно заказать если у предыдущих 3 нет. Вот так и работают. Вместо того, что бы предоставить выбор параметров/ цена и срок ожидания. Они теряют клиента((. Я как и прежде буду ходить куда ближе, так как цены одинаковые.
 
[^]
bazilvs
29.02.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Тут ты не прав-чтобы добиться такого бардака много людей долго и усиленно работало. И работает до сих пор, на самых высоких должностя, на самых, ну ты понял.

Добавлено в 10:12
Ну и руководство в основном епаньки жлобы. Заказывал однажды запчасти дешевую хрень. Есть сайт, но нет формы заказа, ничерта нет. Писал письма и ждал по полдня ответы,вот вам форма,заполните, вот номер,оплатите, подождите, мы еще не получили уведомоение, сегодня банк не работает, сейчас проверим есть ли запчасти,... ссука это в 2013 году, я и написал, мол вежливо так, я в восторге от вашего сервиса, но плять посмотрите на ebay- сделайте нормальный сайт, а не этот высер,который десятиклассники делают на уроке информатики. Жлобитесь? Есть же бесплатные типа авито и др. Они -мы через жопу торгуем а чего добился ты, я чо должна? Если наверху дибилы, то они и на нижние уровни распространяют свой дибилизм.
 
[^]
capish
29.02.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Прошлым летом копали мне дренажный колодец на участке. Экскаватором, надеялся, что 5 метров хватит. Не хватило, до песка не достали. Установили кольца, потом решили докопаться.
Две недели! Искал кто бы мне мог углубить сухой дренажный колодец метровыми кольцами с ручной копкой. Дешевле 25тыр за кольцо не мог найти. Апофеозом поиска стало нахождение мастеров, копающих по "древним татарским традициям" (цитата), которые мне зарядили 50 за кольцо. В конце концов, нашел за 4.5, приехали, за день углубили на 5 колец, все довольны.
 
[^]
Ravenz3k
29.02.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Я на этот вопрос давно нашел ответ.
У нас в стране все делается через жопу потому, что абсолютному большинству граждан насрать на всех, кроме себя. Поэтому и серые схемы отлично работают, что "человек" четко осознает, что за определенные свои действия он получит определенную сумму. А на работе тебе платят зарплату, которая, в большинстве случаев, не зависит от объема произведенных тобой работ ...
 
[^]
GhosT333
1.03.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7054
Цитата (Микаэль @ 28.02.2016 - 08:17)
Так надо было в первой же конторе на лапу дать.
Сотрудники на окладе, в связи с кризисом им зарплатку урезали.
Если денег попросят - их уволят.
А так - завтраками кормят, дизайнерами заболевшими, температурой воздуха, замерами. Пока сам не поймешь, что "смазать" надо.

То есть что бы человек выполнил свою работу за зарплату на которую он и так согласился когда шел работать, я ему должен еще и приплатить? blink.gif
И ты считаешь это нормальным?
Приходишь такой в магазин "мне кило колбасы, кило сыра и булку хлеба", а тебе такие "С Вас 700 рублей в кассу магазина и 400 рублей мне, а то у меня зарплата маленькая, директор премии не даёт"
 
[^]
GhosT333
1.03.2016 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7054
Цитата (фрешдей @ 29.02.2016 - 00:10)
Оказывается чтобы иметь профит по закону мне нужно ебануться на голову и начать торговать не на 150 кусков а на полтора ляма. Точнее на 800 рублей, но при таких объемах мне уже нужен курьер, бухгалтер, заключить договор с сервис службой(потому что я сам уже не смогу контролировать весь брак) и девочку на телефон и получается что теперь нужно торговать на сумму в 10 раз больше чтобы срубить теже самые 50 рублей которые я получал при обороте в 150.

Ну тут ты немного преувеличиваешь.
Открыть ИП бесплатно, открыть счет в банке ну тут смотря какой банк, Сбер что-то около 2000 (точно не помню) + 1400 ведение счета с Бизнес онлайн + 19 356,48 пенсионка и 3796 обязательное медицинское страхование + 6% налогов если УСН + обналичка 1%
Плюс можно получить вычет с оплаченных налогов на сумму уплаченных взносов в ПФР
Вот быстро накидал расчет, допустим ты в темную получал 150 000, после уплаты всех налогов у тебя останется 112 948, а если учесть вычет пенсионный то у тебя останется 130 948.
То есть что бы получить тот же доход в 150 000 (ну само собой без учета аренды, материалов и т.д эти статьи расходов то у тебя не изменятся) тебе надо продавать всего на 190 000 если не будешь подавать на вычет за ПФР и на 170 000 если подашь.
Как-то так.
Это расчет если ты в ИП один и в белую у тебя ни кто не трудится

Почему у нас все так?
 
[^]
regular82
1.03.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
GhosT333
где такой расчет взял?))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37171
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх