Не надо спешить на трассе. Немного математики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПТУР
27.02.2016 - 18:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Особенно актуально это для Крыма, как ни пиздуй в любую сторону, больше 30 минут не выкроишь, ну 40-час для маршрута Севастополь - Керч... Длинней просто нет.
90-110
Да и особенности горной дороги в Крыму нужно знать, что б пидовать.
(самоубийц на двухколесных велосипедах с моторчиком не считаем).
 
[^]
dimkdw
27.02.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 8
может средняя скорость быть 150, у меня же получилась 140 на ~400 плече 140... но сцука нервов и топлива ушло....
 
[^]
bagatur
27.02.2016 - 18:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (okolobaxa @ 27.02.2016 - 13:32)
Вцепиться за фурой и ехать всю дорогу 70? Психологически тяжело. Обгонять все равно прийдется.

психологически - это как?
типа, да кто такой этот пидар фуровод который указывает мне с какой скоростью ехать? gigi.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
dionisd
27.02.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (Lesnik1976 @ 27.02.2016 - 17:59)

Если что-то хочешь объяснить, так и примеры внятные приводи, а не свои влажные фантазии. А то уже и цифры ему не важны. Вообще ничего не важно, так хуйли умничаешь? Замерь тогда полет на Луну, умник, блядь.
Уроки иди учи, школота. Ну или в машинки поиграй.
А туда где ни хуя не понимаешь, не лезь, взрослые дяди и без таких щеглов разберутся.  dont.gif

А теперь по делу. Речь идет именно о типовой средней 60-70, с которой едет большинство и средней 90-100-110 с которой едут уебаны и доноры органов. Плюс с нашими дорогами, хоть усрись, а сильно большую среднюю не покажешь.

уроки, судя по всему, учить надо Вам или как минимум повторить школьный курс
возьмите среднюю 60/90 на участке в 1500 км получим: 25 час и 16 часов - 9 часов разницы
такие цифры Вам больше нравятся? потому, что они приближены к реальным?

а по поводу не покажешь высокой средней скорости - тоже не совсем верно, зависит от дороги, к примеру на участке Москва-Воронеж - можно очень неплохую среднюю скорость показывать

Это сообщение отредактировал dionisd - 27.02.2016 - 18:18
 
[^]
bagatur
27.02.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (рекрут @ 27.02.2016 - 13:46)
а я считаю, что 99% аварий на трассе - следствие чудовищного размера воровства и коррупции в России. За 15 лет легко можно было построить трассы между всеми городами с 2 рядами в каждую сторону, разделительной полосой, отбойниками, хорошим освещением, переходами и т.д. Но так как 99% денег в этой стране уходит не на обустройство инфраструктуры, а в офшоры, имеем то, что имеем - по одному ряду в каждую сторону, отвратительного качества покрытие, неизбежный выезд на встречку для обгона и тысячи смертельных аварий. Еще раз повторю - не дятлы виноваты, которые вылетают на встречку, а члены кооператива и иже с ними, которые украли у нас дороги.

да куда вам нормальные трассы?
по ним ещё быстрее гонять будут, и больше шансов что будут ДПТ.
коррупция и правительство тут ни при чем. пиздец в головах водителей всему виной.
 
[^]
garry21
27.02.2016 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2408
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 27.02.2016 - 14:34)
хочешь езди как тошнот, хочешь летай как истребитель, пытаться внушить другим свою точку зрения, учить других жизни - это плохая идея

на ошибках учатся все, чаще всего дураки, умные стараются учиться на чужих ошибках.
Я всегда смотрю ролики о дтп и показываю подруге, чтобы знать, какая хуйня бывает на дорогах. А знакомый владелец 600 кубового байка частенько смотрит аварии мотоциклистов, чтоб никогда так не делать и соображать бошкой уже перед поездкой.
 
[^]
mashcowitch
27.02.2016 - 18:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 682
Автор, ты вообще на трассе за рулём был когда нибудь?
Представь себе одного засранца, который едет 75-80 км\час, и за которым выстроилась очередь автомобилей, которые нормально могут ехать 110 км\ч, за которые штрафа не положено (90км\час - лимит плюс нештафуемые нынче 20 км\час). Нравится картина? А засранец даже и не думает позволить всем проехать, потому что ему пофиг! Все еще есть желание ехать "со скоростью такого потока" ?

И ведь если все, кто собрался за этим засранцем, готовы его обогнать, последовательно, без нарушений ПДД, сделают это, то проблемы не будет. Но если попадётся зараза, которая исповедует религию "не обгоняй", и пристраивается за медленным авто, и они едут вместе друг за другом, то это В РАЗЫ УВЕЛИЧИВАЕТ ОПАСНОСТЬ ОБГОНА, потому что расстояние, необходимое для обгона удваивается. Это ты понимаешь? Надеюсь что да.

Для остальных же, кто соблюдает ПДД и понимает, что на дороге бывает разный транспорт, хочу сказать - ребята, не слушайте слоупоков. Понятно, что не каждый автомобиль при скорости потока 80 км\ч может резко ускориться и выполнить обгон БЕЗОПАСНО, но давайте не забывать о пункте ПДД, запрещающий одновременный обгон НЕСКОЛЬКИМИ АВТОМОБИЛЯМИ. Вот это действительно опасно, так лучше не делать.
К трассам типа Московского шоссе или Скандинавии это, вроде, не относится.
Ни гвоздя, не жезла!
 
[^]
chipper21
27.02.2016 - 18:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
я на этом участке уже четыре года регулярно езжу (на учебу), я так скажу ездил по всякому: и и медленно, за фурой, и быстро, обгоняя всех и вся. итог таков: 88 км в пути, дороги гавно на некоторых участках, можно выгадать пять\десять минут но горючки в два раза уйдет больше. когда гонял, часто попадал в "неловкие" ситуации, еще больше попадал из-за таких же торопыг. последний раз попал: сумрак только наступил, движение заметно притихло, но я то дорогу знаю на зубок, плелся пока совсем не стемнело, меня в принципе все устраивало но в один момент закусило, как знаки позволили сделал всю колонну. выжал все. через пару км успокоился, догнал газельку под 60 ехала, знак разрешал, но участок короткий и в конце поворот. решил с наскока. встречных? чисто. фар? нету. пошел как шел. около 100. когда поравнялся с задним колесом увидел за лесом из-за поворота свет фар. понял что не успеваю. по тормозам и руля в свою колею. только не учел что накануне тормоза прокачал. свет уперся в асфальт, жопа полетела вперед паровоза, увидел приближающийся отбойник, вывернул руль, и тут же увидел свет фар той самой встречной, прямо в лицо. на встречке машина в лоб, на своей задница газели, вывернул руль и в свой отбойник. покрутило манеха но после того как встречка проехала. выставил знак, поменял лампочки, проверил радиатор и поехал дальше. на аварийке. правило у меня железное: не обгонять под знаками и в отбойниках. один раз пренебрег. пока лампочки менял вся колонна мимо проехала. я знал что они думают. они меня видели недавно. на скорости за 150. долбоеб.
 
[^]
iPharaon
27.02.2016 - 18:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 175
Сто раз уже проверено. Периодически езжу из Москвы в Ивановскую область и замечаю, что как бы не гнал, все равно около 6 часов еду. Особенно обидно бывает, что ты пыжишься, обгоняешь, лавируешь, а потом остановился, извините, поссать и за это время тебя обгоняет фура, которую ты вроде довольно давно уже обогнал. Теперь стараюсь ездить спокойнее с минимумом обгонов.

Это сообщение отредактировал iPharaon - 27.02.2016 - 18:38
 
[^]
Уфимский
27.02.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (mashcowitch @ 27.02.2016 - 18:29)
Автор, ты вообще на трассе за рулём был когда нибудь?
Представь себе одного засранца, который едет 75-80 км\час, и за которым выстроилась очередь автомобилей, которые нормально могут ехать 110 км\ч, за которые штрафа не положено (90км\час - лимит плюс нештафуемые нынче 20 км\час). Нравится картина? А засранец даже и не думает позволить всем проехать, потому что ему пофиг! Все еще есть желание ехать "со скоростью такого потока" ?

И ведь если все, кто собрался за этим засранцем, готовы его обогнать, последовательно, без нарушений ПДД, сделают это, то проблемы не будет. Но если попадётся зараза, которая исповедует религию "не обгоняй", и пристраивается за медленным авто, и они едут вместе друг за другом, то это В РАЗЫ УВЕЛИЧИВАЕТ ОПАСНОСТЬ ОБГОНА, потому что расстояние, необходимое для обгона удваивается. Это ты понимаешь? Надеюсь что да.

Для остальных же, кто соблюдает ПДД и понимает, что на дороге бывает разный транспорт, хочу сказать - ребята, не слушайте слоупоков. Понятно, что не каждый автомобиль при скорости потока 80 км\ч может резко ускориться и выполнить обгон БЕЗОПАСНО, но давайте не забывать о пункте ПДД, запрещающий одновременный обгон НЕСКОЛЬКИМИ АВТОМОБИЛЯМИ. Вот это действительно опасно, так лучше не делать.
К трассам типа Московского шоссе или Скандинавии это, вроде, не относится.
Ни гвоздя, не жезла!

Да, на трассе был.

Представь себе вереницу фур, которые идут со средней (подчёркиваю) скоростью 70 км/ч по горному серпантину, где видимость до поворота меньше 200 метров. Ну не могут фуры ехать быстрее - так уж получается. И у меня желания их обгонять нет. Вот и еду за фурой метрах в 30-40 от неё, ибо, во первых, грязи меньше из под колёс летит мне на лобовое, а во вторых, если меня кто-то хочет обогнать - пожалуйста, место есть. Ещё и поворотником моргну, когда можно будет обгонять.

Просто на реальном примере показал, что в принципе 70 км/ч не сильно тормозит движение. Будет возможность ехать 100 - поеду 100. Но рисковать из-за 10 минут желание пропадает, при здравом размышлении.

Это сообщение отредактировал Уфимский - 27.02.2016 - 18:43
 
[^]
vobljademort
27.02.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (bagatur @ 27.02.2016 - 19:17)
Цитата (okolobaxa @ 27.02.2016 - 13:32)
Вцепиться за фурой и ехать всю дорогу 70? Психологически тяжело. Обгонять все равно прийдется.

психологически - это как?
типа, да кто такой этот пидар фуровод который указывает мне с какой скоростью ехать? gigi.gif lol.gif lol.gif

Вот таким тяжелее всего.
Да ехай ты хоть триста, только не мешай никому.
 
[^]
moorhoohan
27.02.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2520
Цитата (КусокДобра @ 27.02.2016 - 13:36)
Цитата (Уфимский @ 27.02.2016 - 13:27)
Математика простая - осилит первоклассник.

Сидел сейчас с товарищем и смотрел ролики про ДТП. Очень большая часть роликов о том, как попадают в аварию, совершая обгон на трассе. И припомнились мне некоторые собственные соображения, имевшие быть менее года назад. Хочу поделиться.

Ехал я по челябинской трассе от Уфы в сторону населённого пункта Малояз. Расстояние между начальной и конечной точкой маршрута чуть более 170 километров. По маршруту ездил много раз и знаю, что "от точки до точки" можно доехать примерно за 2,5 часа.

В тот раз я никуда не торопился и поэтому остановился возле Аши попить чаю. И пока мне особенно нечего было делать решил подсчитать трафик на трассе. В итоге за пять минут (по секундомеру на телефоне) проехало 76 машин в том направлении, в котором я ехал.

Расскажу немного о самой трассе тем, кто не знает. Большую часть пути это дорога, на которой по одной полосе в каждую сторону. При том полосы довольно узкие. То есть обгон - это на 99% выезд на встречную полосу. Фуры движутся по дороге со средней скоростью около 70 километров в час.

И я решил посчитать, на сколько быстрее можно приехать, если каждую минуту обгонять по одной машине. Сразу скажу, что на этой трассе это не реально - фуры движутся таким плотным потоком, что иногда обогнать нет возможности по 10-15 минут. К тому же больше половину пути выполнять такой манёвр запрещают знаки и разметка, ну и собственное благоразумие тех, у кого оно осталось.


Итак, проводим расчёт.

Средняя скорость движения пусть будет 72 км/ч (так удобно считать - это составляет 20 метров в секунду).

Трафик составляет 15 машин в минуту (округлил 76/5).

Я еду из точки А в точку Б 2,5 часа (как я уже говорил). Это составляет 150 минут. Т.е. если бы я ехал обгоняя каждую минуту по одной машине (как в условиях задачи), то я бы обогнал 150 машин (соответственно).

За одну минуту проезжает мимо стоящего наблюдателя 15 машин. Т.е. одна машина проезжает с частотой раз в 4 секунды. Что при скорости потока в 20 м/с составляет среднее расстояние между машинами в 80 метров.

Таким образом, если бы я гнал как сумасшедший, то за те же 2,5 часа я проехал бы (обогнав 150 машин) на 12 километров больше (читай - дальше).

При средней скорости в 72 км/ч я проеду эти 12 км за 10 минут.


И вот возникает вопрос: а стоят эти 10 минут того, чтобы рисковать жизнью; рисковать своим и чужими автомобилями; нарушать ПДД (помните я говорил про запрещение обгона)? Или проще спокойно ехать со скоростью потока и слушать музыку? Вы чувствуете разницу между 2:30 и 2:40 (не по часам, а ориентируясь на субъективные впечатления)?

Да,разница есть и думаю стоит спешить, если а кону 100,000,000 рублей, а так нет.

За такой разницей летают на самолете. А чаще всего на личном.

Это сообщение отредактировал moorhoohan - 27.02.2016 - 18:53
 
[^]
Yurets1968
27.02.2016 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3417
Цитата (okolobaxa @ 27.02.2016 - 13:32)
Вцепиться за фурой и ехать всю дорогу 70? Психологически тяжело. Обгонять все равно прийдется.

Почти полностью согласен! Утомляемость и сонливость повышается с геометрической прогрессией! Вдобавок брызги в лобовое и выхлоп.
пс. В корне не согласен с написанием последнего слова "прийдется".
 
[^]
iddqd1
27.02.2016 - 18:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 60
Да на м5 на участке уфа-челябинск - полная жопа. Даже не учитывая хреновости дорог (иногда они там нормальные бывают). Фуры 90км\ч? Да половина из них больше 70 не едет вообще на этом участке, а на подъемах и 50 тошнят.
Знаки там ставили особо одаренные люди и часто в открытом левом повороте с видимостью овердохрена метров - обгон запрещен, а в правом, где нифига не видно, разрешен.
Или обгон запрещен и нет знака конца ограничения, хотя уже и видимость позволяет.
Или обгон запрещен на прямых спуске и далее затяжном подъеме (не в конце подъема), хотя видимость - 500-700 метров.
И гайцев в засадах дохренища.
Отдельное спасибо дорожникам, которые прокладывали эту трассу. Множество прямых участков с волной в высоту легковушки, так что из другой легковушки встречку просто не видно, и разметка блин совпадает до и после волны. Выглядываешь из-за фуры - прямик, выходишь на обгон - из ложбины выныривает встречка.
Фуроводов отдельных - вообще отстреливать надо. Прут на обгоны в слепых поворотах, в конце подъема итд.
Недавно чудом увернулся от такого - дальнобой обгонял другую фуру в длинном правом (для него) повороте в зоне с отбойниками. Мне повезло - я успел доехать до расширения у кафешки и нырнуть туда, на 90км\ч на жесткий гравий с колдобинами. Чуть по другому бы по времени совпало и неизвестно поместились бы две фуры и я в этом месте или нет.
Короче ссу я по этой трассе ездить.
 
[^]
antihohol
27.02.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 275
Полностью согласен с ТС. Гайцы,пробки, населённые пункты и качество дорог всех нивелируют.

Это сообщение отредактировал antihohol - 27.02.2016 - 18:57
 
[^]
Эклиптика
27.02.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Смешно смотреть когда по весне по ярославке москвичи начинают гнать под 150 и так и сяк, а потом хуяк и в кювете...

Это я про то что я там каждый день почти езжу эти 200 км, и знаю - гони не гони ничего не выигрываешь. Часто ездим в Карелию, на Каспий, на Черное. И вот уже давно у нас такая поговорка: встал поссать на 110 минут и тебя все обогнали кого ты пыжился обгонял в течении часа)))
 
[^]
kototkot
27.02.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (kikunak @ 27.02.2016 - 17:36)
Цитата (Vurun @ 27.02.2016 - 17:34)
Если бы я из Питера в Мск ехал за фурами (там ебучая трехполоска), я бы убрался... Просто впал бы в транс. А так за фурой 70 км/ч, короткая вторая полоса, разгон до 160 в конце, четыре фуры объехал и снова торможение до 70. Коряво, да, но мне так безопаснее, я не засыпаю smile.gif

Да, тошнить 70 км/ч рехнешься. Но 160 км/ч - это крутовато для обычной дороги. Не боитесь влететь в долбоеба, который в зеркала не смотрит и поворотниками не пользуется?

Фуры по Питер-Москве ходят обычно 90-100, 70-это что то типа КАМАЗа. Чаще всего пристраиваюсь за фурой и спокойно чапаю, как по рельсам. Все равно быстрее 120 не езжу, так что потеря времени небольшая. Зато спокойненько.
 
[^]
SelectInto
27.02.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
Бро, эти расчёты ещё лет 30 назад публиковались в советских журналах/книгах для автомобилистов и я на них вырос - т.к. отец хотел машину, но была очередь (кто знает - поймет), зато книжек куплено море - причём половина по ремонту. Так что я начитанный cool.gif . Добро пожаловать в клуб agree.gif
 
[^]
mikhalych
27.02.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2971
Пробовал как то в метро, еду с двумя пересадками, обгонять людей, бежать к поезду... теперь не делаю ничего... опыт показал как только ты попадаешь в толпу как бы ты не вертелся скорость от тебя не зависит. Естественно если за черепахами не пристраиваться.
 
[^]
sdloop
27.02.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Ехали из Москвы в Пензу. Я пассажиром.

На выезде запомнилась фура с номером 321.

У нас иногда скорость была около 170.

Два раза останавливались, в туалет и поесть, и два раза нас останавливали за превышение (незначительное).

Фура приехала раньше. Пересеклись на одной заправке уже в Пензе.
Пообщались с водителем фуры. Он нас тоже запомнил.
Помню как он говорил - вы сначала обгоняете как стоячего, а потом остановки на час делаете. Или гаишники вас останавливают, что тоже не быстро.
 
[^]
Уфимский
27.02.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (iddqd1 @ 27.02.2016 - 18:54)
Да на м5 на участке уфа-челябинск - полная жопа. Даже не учитывая хреновости дорог (иногда они там нормальные бывают). Фуры 90км\ч? Да половина из них больше 70 не едет вообще на этом участке, а на подъемах и 50 тошнят.
Знаки там ставили особо одаренные люди и часто в открытом левом повороте с видимостью овердохрена метров - обгон запрещен, а в правом, где нифига не видно, разрешен.
Или обгон запрещен и нет знака конца ограничения, хотя уже и видимость позволяет.
Или обгон запрещен на прямых спуске и далее затяжном подъеме (не в конце подъема), хотя видимость - 500-700 метров.
И гайцев в засадах дохренища.
Отдельное спасибо дорожникам, которые прокладывали эту трассу. Множество прямых участков с волной в высоту легковушки, так что из другой легковушки встречку просто не видно, и разметка блин совпадает до и после волны. Выглядываешь из-за фуры - прямик, выходишь на обгон - из ложбины выныривает встречка.
Фуроводов отдельных - вообще отстреливать надо. Прут на обгоны в слепых поворотах, в конце подъема итд.
Недавно чудом увернулся от такого - дальнобой обгонял другую фуру в длинном правом (для него) повороте в зоне с отбойниками. Мне повезло - я успел доехать до расширения у кафешки и нырнуть туда, на 90км\ч на жесткий гравий с колдобинами. Чуть по другому бы по времени совпало и неизвестно поместились бы две фуры и я в этом месте или нет.
Короче ссу я по этой трассе ездить.

Дружище, могу сказать что на мой взгляд там знаков дохрена неправильно стоит, но по факту каждый знак "кровью нарисован". Реально сложная трасса.
 
[^]
DAS1970
27.02.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14779
Цитата (sdloop @ 27.02.2016 - 19:11)
Ехали из Москвы в Пензу. Я пассажиром.

На выезде запомнилась фура с номером 321.

У нас иногда скорость была около 170.

Два раза останавливались, в туалет и поесть, и два раза нас останавливали за превышение (незначительное).

Фура приехала раньше. Пересеклись на одной заправке уже в Пензе.
Пообщались с водителем фуры. Он нас тоже запомнил.
Помню как он говорил - вы сначала обгоняете как стоячего, а потом остановки на час делаете. Или гаишники вас останавливают, что тоже не быстро.

Ага. Мой пример. Ехали с югов. Примерно после Ростова нас обогнал, как стоячих Лексус с рязанскими номерами и быстро превратился в точку. Дорога одна у нас была до Рязани. Вобщем четвертый раз он меня уже на подъезде к Рязани обогнал. Я ехал 90-100, в населенных пунктах 60-70.
По себе еще заметил, проехал как-то 1000 км. Ехал неспеща абсолютно 12 часов. Архангельские, что ждали меня, были удивлены. Приехал бодрый, свежий, а думали, что спать упаду. Чаю попили и еще с ними 300 км дал.
 
[^]
Dimoshkin
27.02.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 19
Ну незнаю. До первого ДТП гонял как сумасшедший. 1час от Серпухова до киевского вокзала. 200 и более гонял. Но как разбил машину и понял что подушки безопасности все-таки умные люди придумали езжу очень акуратно. Никакое время не стоит твоей жизни. Тем более дети когда есть. Ну бывает притоплю но есле на 200℅ уверен в маневре. А так разницы нет едешь по мкаду в своей полосе. А рядом кто бы не перестраивался куда бы не сувался все равно рядом прется. Еще бесят чуваки которые едут под 200 и на последней заправке жрут пирожки.
 
[^]
mashcowitch
27.02.2016 - 19:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 682
Ребята, а ведь реально гонять никто не заставляет!
Просто если у автомобиля есть комфортная скорость 100-120 км\ч (в моей сантафешке 130км\ч), то это нормально. Гонять - это когда 160-170 - вот это уже опасно даже на сухой дороге. А на горном серпантине вообще обгонять нельзя, так как условия ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТИ, читаем ПДД. Конечно каждый для себя сам решает, но мое мнение, что ехать за фурой, или за слоупоком 70 км\ч по трассе, и не пытаться его обогнать - глупо и опасно для тех, кто вас двоих обгоняет.
 
[^]
iddqd1
27.02.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 60
Цитата (Уфимский @ 27.02.2016 - 19:11)
Цитата (iddqd1 @ 27.02.2016 - 18:54)
Да на м5 на участке уфа-челябинск - полная жопа. Даже не учитывая хреновости дорог (иногда они там нормальные бывают). Фуры 90км\ч? Да половина из них больше 70 не едет вообще на этом участке, а на подъемах и 50 тошнят.
Знаки там ставили особо одаренные люди и часто в открытом левом повороте с видимостью овердохрена метров - обгон запрещен, а в правом, где нифига не видно, разрешен.
Или обгон запрещен и нет знака конца ограничения, хотя уже и видимость позволяет.
Или обгон запрещен на прямых спуске и далее затяжном подъеме (не в конце подъема), хотя видимость - 500-700 метров.
И гайцев в засадах дохренища.
Отдельное спасибо дорожникам, которые прокладывали эту трассу. Множество прямых участков с волной в высоту легковушки, так что из другой легковушки встречку просто не видно, и разметка блин совпадает до и после волны. Выглядываешь из-за фуры - прямик, выходишь на обгон - из ложбины выныривает встречка.
Фуроводов отдельных - вообще отстреливать надо. Прут на обгоны в слепых поворотах, в конце подъема итд.
Недавно чудом увернулся от такого - дальнобой обгонял другую фуру в длинном правом (для него) повороте в зоне с отбойниками. Мне повезло - я успел доехать до расширения у кафешки и нырнуть туда, на 90км\ч на жесткий гравий с колдобинами. Чуть по другому бы по времени совпало и неизвестно поместились бы две фуры и я в этом месте или нет.
Короче ссу я по этой трассе ездить.

Дружище, могу сказать что на мой взгляд там знаков дохрена неправильно стоит, но по факту каждый знак "кровью нарисован". Реально сложная трасса.

Там из-за многих знаков как раз кровь и появляется.
Когда едешь за камазом с арбузами со скоростью 40кмч по 30 км, без возможности обогнать, и тут в правом повороте обгон разрешен - у многих планка падает и они гонят в неизвестность, причем как лемминги - колоннами.
Там же постоянно тоталы, неужели нельзя как-то решить вопрос? Ну не все, а хоть подъемы/спуски где-то расширить до 3х полос, хоть как-то легче бы стало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48979
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх