Лохотрон олимпийского масштаба на Красной Поляне, отзыв-боевик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПОЖВИНСКИЙ
18.01.2016 - 19:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Ну а что других курортов покататься нет ,я думаю везде любят навариться -Россия! кто ещё может просветить по взвинчиванию цен на новый год
 
[^]
Изсочи
18.01.2016 - 19:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 87
А теперь по сути изложенного.
1. Авиабилеты в последнюю минуту покупать в период пика туристического потока и жаловаться на цену грешно. Сам летел из Москвы в Сочи 25 декабря за 1550 рублей. В тот же период можно было купить билеты за 2000-2500 на 1,2 января.
2. Про ожидание лыж в аэропорту 1,5 часа не поверю. Знаком с системой работы аэропорта. Там очень строго следят за соблюдением нормативов по багажу, ибо Сочи лицо всей РФ и т.д.
3. Такси. В два раза выше чего? Из аэропорта до Адлера такси стоит рублей 300. Из Адлера до Поляны 1500. 1500 это за 70 с гаком километров езды, если кто не в курсе. Я находясь в другом городе пользуюсь приложениями всякими типа Яндекс, или в нете ищу таксомоторы. Ничего сложного и никаких лишних трат.
4. Жильё в Поляне. Жилья навалом как частного, так и отелей. На любой вкус и кошелёк. Гостиницы в сезон от 2500 за номер есть. За 100000 там можно жить охренеть как шикарно.
5. Электричка. Есть тариф, правильный или нет, но он есть. Информация о тарифе есть на сайте РЖД. Посмотри, чтобы потом не удивляться.
Для тех кто не в курсе, от станции в поляне можно доехать до любого курорта за 20 рублей на автобусе, большом таком.
 
[^]
hiok
18.01.2016 - 19:38
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Не в защиту российских курортов, но я бы рекомендовал автору из дома не выходить. А то выйдешь из дома - а кругом все хуево-то так...
 
[^]
Monaco
18.01.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 96
Зануда,ты,автор....полицию вызывал ещё. "Потерпевший" так и просится... Детей приплёл...
 
[^]
T80Ivan
18.01.2016 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (CKOOOTI @ 15.01.2016 - 15:33)
Самые интересные трассы, но при этом самое пофигистичное их обслуживание в Горки Город.

По одному маршруту с каждой стороны горы. Черными трассами и не пахло.
Да уж. Интересные трассы.
Подкупает только цена на ски-пасс и бесплатная парковка.
Цитата

Самый классный во всех смыслах горнолыжный олимпийский курорт - Роза Хутор;

Это там где группу человек завалило лавиной прямо на трассе, троих насмерть (знаю о чем говорю, так как лицезрел это воочию), а администрация курорта отказалась брать на себя ответственность тупо забив на погибших хуй. И это при космических ценниках на ски-пассы. Чего уж там, действительно классный во всех смыслах курорт.
Трассы у них классные это да. Не отнимешь. Но при таком отношении к безопасности и ценовой политике, пусть катаются сами.
Цитата
самый бессмысленный, но красиво оформленный курорт - Газпром.

Не знаю ни одного лыжника/сноубордиста, который бы плохо отозвался о газпромовских F-ках. Вечернее катание опять же. Да экстрима маловато, но для ненапряженного семейного катания - лучший вариант.

ТС, явно не такой крутой лыжник, как сам о себе заявляет.
 
[^]
баллбастинг
18.01.2016 - 19:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 67
кто то ездит в Сочи отдыхать? это у человека или денег много или какой то фетиш.я там ни разу не был. но слышал что система канализации вся в море стекает.если я не прав поправте. но как то среди катяхов нет желания плавать.
 
[^]
FRАGMENT
18.01.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (Изсочи @ 18.01.2016 - 19:37)
А теперь по сути изложенного.
1. Авиабилеты в последнюю минуту покупать в период пика туристического потока и жаловаться на цену грешно. Сам летел из Москвы в Сочи 25 декабря за 1550 рублей. В тот же период можно было купить билеты за 2000-2500 на 1,2 января.
2. Про ожидание лыж в аэропорту 1,5 часа не поверю. Знаком с системой работы аэропорта. Там очень строго следят за соблюдением нормативов по багажу, ибо Сочи лицо всей РФ и т.д.
3. Такси. В два раза выше чего? Из аэропорта до Адлера такси стоит рублей 300. Из Адлера до Поляны 1500. 1500 это за 70 с гаком километров езды, если кто не в курсе. Я находясь в другом городе пользуюсь приложениями всякими типа Яндекс, или в нете ищу таксомоторы. Ничего сложного и никаких лишних трат.
4. Жильё в Поляне. Жилья навалом как частного, так и отелей. На любой вкус и кошелёк. Гостиницы в сезон от 2500 за номер есть. За 100000 там можно жить охренеть как шикарно.
5. Электричка. Есть тариф, правильный или нет, но он есть. Информация о тарифе есть на сайте РЖД. Посмотри, чтобы потом не удивляться.
Для тех кто не в курсе, от станции в поляне можно доехать до любого курорта за 20 рублей на автобусе, большом таком.

в 15 году захал в сочи, день обходился в 16-18 тр
 
[^]
FiXXXX
18.01.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Кстати о такси - перед прилетом позвоните в такси Сочи в любой, к примеру, Рэд Такси. Будете приятно удивлены уменьшением ценника пидорасоов аэропортовских раза в 3. Я начальнику такси заказывал за 900 р. от аэропорта до центра Сочи. Адлер вообще рядом. 200р. край..
 
[^]
баллбастинг
18.01.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 67
Цитата (T80Ivan @ 18.01.2016 - 19:43)
Цитата (CKOOOTI @ 15.01.2016 - 15:33)
Самые интересные трассы, но при этом самое пофигистичное их обслуживание в Горки Город.

По одному маршруту с каждой стороны горы. Черными трассами и не пахло.
Да уж. Интересные трассы.
Подкупает только цена на ски-пасс и бесплатная парковка.
Цитата

Самый классный во всех смыслах горнолыжный олимпийский курорт - Роза Хутор;

Это там где группу человек завалило лавиной прямо на трассе, троих насмерть (знаю о чем говорю, так как лицезрел это воочию), а администрация курорта отказалась брать на себя ответственность тупо забив на погибших хуй. И это при космических ценниках на ски-пассы. Чего уж там, действительно классный во всех смыслах курорт.
Трассы у них классные это да. Не отнимешь. Но при таком отношении к безопасности и ценовой политике, пусть катаются сами.
Цитата
самый бессмысленный, но красиво оформленный курорт - Газпром.

Не знаю ни одного лыжника/сноубордиста, который бы плохо отозвался о газпромовских F-ках. Вечернее катание опять же. Да экстрима маловато, но для ненапряженного семейного катания - лучший вариант.

ТС, явно не такой крутой лыжник, как сам о себе заявляет.

сгоняйте в Шеренге.будете крайне удивлены.
 
[^]
FiXXXX
18.01.2016 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (FRАGMENT @ 18.01.2016 - 19:43)
Цитата (Изсочи @ 18.01.2016 - 19:37)
А теперь по сути изложенного.
1. Авиабилеты в последнюю минуту покупать в период пика туристического потока и жаловаться на цену грешно. Сам летел из Москвы в Сочи 25 декабря за 1550 рублей. В тот же период можно было купить билеты за 2000-2500 на 1,2 января.
2. Про ожидание лыж в аэропорту 1,5 часа не поверю. Знаком с системой работы аэропорта. Там очень строго следят за соблюдением нормативов по багажу, ибо Сочи лицо всей РФ и т.д.
3. Такси. В два раза выше чего? Из аэропорта до Адлера такси стоит рублей 300. Из Адлера до Поляны 1500. 1500 это за 70 с гаком километров езды, если кто не в курсе. Я находясь в другом городе пользуюсь приложениями всякими типа Яндекс, или в нете ищу таксомоторы. Ничего сложного и никаких лишних трат.
4. Жильё в Поляне. Жилья навалом как частного, так и отелей. На любой вкус и кошелёк. Гостиницы в сезон от 2500 за номер есть. За 100000 там можно жить охренеть как шикарно.
5. Электричка. Есть тариф, правильный или нет, но он есть. Информация о тарифе есть на сайте РЖД. Посмотри, чтобы потом не удивляться.
Для тех кто не в курсе, от станции в поляне можно доехать до любого курорта за 20 рублей на автобусе, большом таком.

в 15 году захал в сочи, день обходился в 16-18 тр

Да вы с ума посходили.Вы пеерд тем ка ехать, думаете, планируете, расчётом занимаетесь?

Я хуй знает, где тут за сутки 16000 отдавать
 
[^]
Samuil57
18.01.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 422
А потом удивляются, а чего люди среднего достатка ехали на отдых в турляндию, ебипет, или в чехию/австрию на лыжах кататься, а не на "курорты краснодырского края". Чет поцтриотов не слышно. Коммунизм то близко? Все заебок?
 
[^]
timagleb
18.01.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 416
Был в Роза Хутор с 7 по 10 января - гостиница tulip inn, на двоих 36000. Все что написал автор НЕ ВИДЕЛ. Да, дорого, но - очередей нет, нигде. Да и понятие дорого весьма относительно. в андору или улудаг дороже
 
[^]
artscout
18.01.2016 - 19:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Хмда. Други-подруги, я ща конечно минусов нахватаю, но:

1. Аффтар (ТС Сорри,просмотрел что копипаста) , нахуа ты поперся в Сочи на НГ? Почитать в инете о том, как было на 2015 НГ тяжело?
2. Был в феврале 2015, останавливался в Горка-плаза (2500 за номер в сутки выходило, что на двоих в принципе норм). Очередей не видел от слова "вообще", за исключением утренней, когда народ лениво подгребает и ждет открытия касс. По цене, если не изменяет память - 1800 скипасс стоил. Сколько будет в этом году - не наю, посмотрим. Это на горной карусели - в другие места как-то не ездил, этого хватило для первой поездки. Хотя в этом году покатаюсь на Роза-Хуторе, видео впечатлило со второй страницы топика )))
3. В этом году уже:
3.1: купили билеты на самолет. Туда-обратно вышло 12к с человека. СПБ-Сочи.
3.2: сняли домик, вышло на неделю по 2300 с человека (компания в 10 человек). Всего. Домик со всеми удобствами, сауной, верандой и шашлычницей, что и надо для компании =) При этом в эту цену вошли: трансфер из аэропорта и обратно, также от домика два раза утром и два раза вечером микрик до горок.
3.3: также арендовали одну тачку "на всякий пожарный", это, конечно, подороже. Но тоже очень удобно в плане "проспали на микрик" или "сгонять за продуктами/мясом/бухлом и т.п.".
4: Провоз спортинвентаря в Аэрофлоте бесплатный. Летал в прошлом году, летим также в этом. Ну вот не было с этим проблем, Аффтар пиздит.


Короче вердикт: Аффтар банально не подумал головой. Праздники в голову ударили, не рассчитал, невнимательно смотрел, не подумал и так далее, короче сам себе злобный буратино.

Это сообщение отредактировал artscout - 18.01.2016 - 20:03
 
[^]
dinamita
18.01.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Отжеж у людей проблемы. Нам деревенским не понять.
 
[^]
manager2
18.01.2016 - 19:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24624
Цитата (HuiNaVse5 @ 18.01.2016 - 21:24)
Цитата (manager2 @ 18.01.2016 - 19:12)
Цитата (HuiNaVse5 @ 18.01.2016 - 21:05)
Для сравнения, с Египта ты можешь не вернуться. Или тебя за госсчет возвращать самолетами МЧС придется.

а в Сочи ты лично гарантируешь безопасность?

Не я - статистика))). Много рейсов сочинских чуркобесы взорвали? А? И ещё расскажи, когда в последний раз в Сочи чуркобесы с калашами в отель врывались? Давай, не стесняйся)))

память как у золотой рыбки, да?
в 2004 взорвали и именно сочинский

Цитата
Взрывы на самолётах (2004) — тяжёлые авиационные катастрофы в результате террористических актов, произошедшие 24 августа 2004 года в России. Практически одновременно (с интервалом в одну минуту) взорвались в воздухе два авиалайнера: Ту-134А-3 авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс» (рейс WLG1303 Москва—Волгоград) и Ту-154Б-2 авиакомпании «Сибирь» (рейс SBI1047 Москва—Сочи). Оба самолёта вылетели из московского аэропорта Домодедово. Через час с небольшим после взлёта оба лайнера были взорваны террористками-смертницами. Рейс 1303 рухнул на землю около населённого пункта Бучалки (Тульская область), а рейс 1047 рухнул на землю в районе посёлка Крутая Горка (Ростовская область). Всего погибло 89 человек — 43 на борту рейса 1303 и 46 на борту рейса 1047.


про терракты в России с чуркобесами и калашами вспоминать будем?
или сам вспомнишь?

лапшу с ушей сними
в плане террористических угроз
Россия в разы опаснее, чем Египет

Это сообщение отредактировал manager2 - 18.01.2016 - 19:53
 
[^]
sasha000
18.01.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
давно писали, что там делать нечего, но этот автор вообще какой то истерик.
 
[^]
T80Ivan
18.01.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (artscout @ 18.01.2016 - 19:48)
1. ТС, нахуа ты поперся в Сочи на НГ? Почитать в инете о том, как было на 2015 НГ тяжело?

Катаю с 2003-го. Каждый год на НГ там творится просто АД.
Вынужденно попал в 2010 году туда с компанией. Пробухал в номере весь уик-энд.

Это притом, что с 12 января на КП нет ни очередей, ни космических цен, ни недостатка в снеге.

Переться на НГ в КП - глупейший поступок. Сам курорт шикарен и по цене вполне доступен, но только не в праздники.
 
[^]
Изсочи
18.01.2016 - 19:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 87
6. Тарифы на катание. На сайтах курортов информация о тарифах, в том числе их повышениях на праздники, указана давно. В местных соцсетях гнев на эту тему изливался кажется ещё с августа. Заметьте до валютного скачка.
При этом я уверен, что вопрос с якобы предоплаченным скипассом надуман, поскольку после его покупки приходит подтверждение. Это же как авиабилет, он либо есть, либо его нет)
7. Про локеры сказать нечего. Пусть будет как есть.
8. Туристы. Начиная с этого момента, лично у меня, автор начинает вызывать яростное раздражение. Это ж блядь какой кошмар - на курорт блять приехали туристы. Кто бы много подумать нах. Даёшь все курорты для фрирайдеров! Бред.
9. Молодые родители. Зачем поднимают грудничков в горы? Потому что хотят, личное дело. В добавок автору не известно, что смена пейзажей, все новое увиденное да и свежий воздух благотворно сказываются на развитии детей любого возраста.
10. Негде пожрать наверху. На вершине всегда дорого. На любом курорте, в любой стране. Эксклюзив, вид на весь мир и т. д. Я открою вам страшную тайну- в любом аэропорту тоже дороже чем через дорогу. Логика та же.
11. Возврат денег за ски-пасс. Человек провёл пол дня на курорте, сказал что ему не понравилось и ему вернули половину стоимости билета. По мне так не плохо. Отпейте купленного лимонада и верните в магазин.
 
[^]
patlatiy
18.01.2016 - 19:58
1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2100
Автор (не ТС-копипастер!!!) - лошара и терпила. Только по тому, когда он зачесался по поводу НГ, можно сделать выводы.
 
[^]
conung
18.01.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6385
когда у тебя кошелёк от денег не может закрыться.. то пох сколько стоит и какие очереди.. Тут или отдыхать..имея дохуа денег..либо тусить в эконом варианте-смотреть по телевизору.
Все хотят заработать..и раз есть люди готовые платить такие бабки и мириться с проблемами..то всё норм.написано же-в самые крутые рестораны не пробиться..
У меня нет таких денег..я и не еду туда... что бисер метать..
 
[^]
Крестоносец
18.01.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1240
Ехал бы к нам в Абхаково или на Банное, здесь такой хуйни нет, как и армян.
 
[^]
Tropinoid
18.01.2016 - 19:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 0
Цитата (CKOOOTI @ 15.01.2016 - 15:38)
А работает, как советская столовка!

не пизди, Советская столовка работала всегда лучше всех. Выбор еды правда не большой, но ,как часики-очередей почти не было.
 
[^]
Котикс
18.01.2016 - 20:02
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Скупой платит дважды. Пора бы уже понять, что задекларированные в инете цены на отдых на наших курортах, в результате выльются в те суммы, которые вы бы потратили, поехав в нормальные места. Я не говорю уже про испорченный отдых.
 
[^]
Tropinoid
18.01.2016 - 20:03
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 0
Цитата (CKOOOTI @ 15.01.2016 - 15:32)
. Остаётся Урал, Кавказ и Сочи. Методом логичного исключения по принципу "лучше просто горнолыжного курорта может быть только олимпийский горнолыжный курорт", в поисковике "яндекс авиабилеты" забиваю "Сочи, Адлер" и вижу душераздирающую цифру в размере 13 900р туда-обратно. Выпадаю в осадок, т.к. ещё в 15-х числах декабря это стоило 4 000р, но делать нечего, - новый год, популярное направление и т.п.

Я осилил весь твой высер и не понял: Тебе чем не понравилась Яхрома или Звенигород? А чем тебе не нравится круглогодний Красногорск? Тебя впёрло ехать за 2 тыщи км, чтоб бабло потратить и ты сейчас плачешь о том, как ты его тратил и возвращал? Горнолыжник хуев.
 
[^]
Adlink
18.01.2016 - 20:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 39
Цитата (CKOOOTI @ 15.01.2016 - 15:35)
Молодые родители! Ёпрст! На протяжении всей поездки, я наблюдая за Вами размышлял - может стоит открыть для Вас отделение психиатрической помощи и лечить вас в принудительном порядке под угрозой лишения родительских прав?! Или в КПЗ закрывать на пару дней, чтобы была возможность поразмыслить?! Я говорю вполне серьёзно! Т.к. я не верю в то, что психически здоровые родители будут таскать ГРУДНИЧКОВ(!!) на Розу Пик 2200м над уровнем моря! Где страшный ветер, температура -20, а сама площадка 15 на 15 метров полезной площади! Выскочил с подъёмника и сразу поехал! И вот эти отморозки поднимают туда грудничков в коляске!! Зачем???!!! Поверьте, таких отмороженных там была ровно половина из пешего турпотока! Это невероятно, но факт!


Более того, у меня ещё один вопрос - когда Вы хотите показать 3-х - 4-х летнему ребёнку Роза Пик - Вы серьёзно думаете, что ему это будет интересно?! Нет, ну правда?! Вы понимаете, что для него, что Роза Пик, что горка у дома - один хрен?!! А самое главное, Вы какого ребёнка хотите вырастить?! Душевно больного?! Видимо да! У меня сердце кровью обливалось от слёз ваших детей, которые рыдали в голос от страха, глядя на нас. И это неудивительно! Я бы тоже разрыдался от страха в этом возрасте, когда напротив меня сидели огромные дядьки в чёрных или размалёванных балаклавах, в каких-то гремящих нереальных размеров ботинках и масках! Я, наверно, вообще поседел бы от страха!

Привет от ужасных родителей, да мы больные на всю голову, от слова совсем, первый выход в горы в 3 месяца, первый разряд в 6 лет по туризму, да веселее оставлять дома ребенка, чем брать его с собой, да закидайте шапками как хотите.......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94701
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх