А вы бы платили?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexus1976
23.10.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Дать, но всё зафиксировать. А после операции предъявить - либо возврат, либо в полицию. А когда вернет - всё равно в полицию.

Это сообщение отредактировал lexus1976 - 23.10.2015 - 14:42
 
[^]
Scandsv
23.10.2015 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 91
Внесу свою бочку дегтя.
Не мысли - реальность.
Была проблема с рукой жены - надо было делать операцию.
Все говорят врачи хапуги и надо денег готовить (много, не много а 15 -20 тыр.)
взял снимки, взял жену в машину и в больницу повез, где операции на суставах делают.
Сначала телефон врача раздобыл и о встрече договорился.
Принял дохтор, снимки посмотрел, говорит без проблем все сделаем, когда вам удобно. выбрали день.....
отвожу я я его в сторону и в лоб спрашиваю - сколько? Он руки поднял - все по полюсу, операция необходима и входит в список по госзаказу.
Ну так да и так.
В назначенный день приехали, жену положили я домой уехал.
Звонит вечером - тут говорит анастезеологу надо 3 тыр заплатить, чтобы все нормально было....., я говорю "Это тебе кто сказал?" она говорит тетки в палате.... говорю - не плати....
Всю ночь жена мучилась, утром звонит говорит я волнуюсь, наверно заплачу....
Нервы жены дороже, ну, говорю, если тебе так спокойнее - отдай эти 3 тыр и не нервничай......

Рассказывает, перед операцией пыталась дать - та в отказ "Вы, что какие деньги.." ну и т.д. После операции все равно жена всучила ей конверт....

Потом, опять звонит, тут все врача благодарят..... 5 тыр.
Я говорю - отблагодари, если хочешь, перед выпиской, в конверт, конверт на стол....
Пока жену ждал, курил стоял. Доктор вышел (дай Бог ему здоровья.) закурил рядом, разболтались.
Он - спасибо конечно за благодарность, деньги лишними не бывают, но зачем говорит, вы сами несете, а потом нас хаете, что мы взятки вымогаем? Я сначала ругался и отказывался, так домой в почтовый ящик кидают. Потом перестал.
Ты, говорит думаешь, я плохо специально оперировать могу? ну и в таком духе. Я потом к нему раз 10 на консультации ездил. Больше совесть мне не дала ему денег дать.

И второй случай.
Знакомому операцию делали по полюсу. не копейки не взяли.
Но случилась проблема - спина заболела страшно. Начали проверять - вроде как последствия эпидуральной анестезии. (когда укол в позвоночник новокаина херячат). Так вот. Зав отделением час возмущался какого хера самолечением занимались? надо было сразу приходить. Проверили все - да из за укола, но до такого состояния сам довел. Хрящ воспалился - причина - миллион от переохлаждения, до индивидуальных особенностей организма.

Предложил на выбор - можешь судится, можешь лечиться. Если судиться - долго доказывать будешь, что именно укол причина, а не катализатор заболевания.
Если лечиться - как новенький через неделю будешь прыгать, выбрал лечиться. Стоимость медикаментов за 14 дней в него всаженных -150 тыр. все по полюсу. И так всем больным в отделении.

Так, что сами судите платить или нет.
В большинстве своем мы сами пытаемся найти причину, чтобы заплатить, вроде так спокойнее.
А они врачи, они работают и им неприятная статистика - не нужна. Они реально стараются.
 
[^]
Doroty77
23.10.2015 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 399
Это везде так. Родственница не давно делала операцию на позвоночнике (какую-то скобу расширительную ставили в шейном отделе). Очередь полгода на бесплатную, она честно "отстояла" в ней, но врач вызвал в кабинет перед операцией и озвучил ценник 27 тыр. Она тоже заплатила из страха остаться инвалидом (с ее слов). Это просто наглость врачей и все молчат. Вскроется это только тогда, когда врач "забудет" поделиться с кем-нибудь из вышестоящих, так тогда сразу за взятки посОдЮт.
 
[^]
Castrikis
23.10.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 814
Врача и больницу поменять надо! По омс гражданин имеет право лечиться там, где ему нравится больше.
 
[^]
morro
23.10.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Спросите спокойно и прямо, пусть врач объяснит за что ДОПЛАТА то? может быть это спинальная анестезия руками хорошего анестезиолога (а он может быть один на всю больницу такой - с графиком сутки/трое, а ради вас придет) - вместо общего глушащего наркоза, после которого еще месяц будет плющить, вывод из наркоза в реанимации, а не в палате; обезболивающее на ночь - трамал, а не димедрол; наблюдение после выписки не в поликлинике по месту жительства, а у того же оперирующего врача в больнице. У вас есть в поликлинике уролог или к нему на месяц очередь по ОМС?
И чтоб вы понимали - операцию можно делать по разному, навскидку три разных по последствиям варианта: http://medbaz.com/pages-more-2035.html
Учитывая, что хороших хирургов-урологов и в Москве по пальцам можно пересчитать, я бы заплатил или подарил что-нибудь, но по факту и твердо зная за что.

Это сообщение отредактировал morro - 23.10.2015 - 15:09
 
[^]
zyxel1011
23.10.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
ТС, врач ничего плохого на операционном столе пациенту не сделает. Когда пациент на столе, хирург не о деньгах думает. Другое дело, что пока дело до хирурга дойдет, куча всяких анализов, бумажек и т.д. понадобится. Все это муторно, долго, и если хочется, чтобы было все быстро и эффективно, без очередей, волокиты и "у вас печать не такая", то можно и заплатить. Часть суммы пойдет принимающему врачу, который поделится с анестезилогом и хирургом. Там не один все забирает, а каждому по чуть-чуть. Это из личного опыта.

Это сообщение отредактировал zyxel1011 - 23.10.2015 - 14:59
 
[^]
Supervisor
23.10.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6882
Цитата
По омс гражданин имеет право лечиться там, где ему нравится больше.

Это не более, чем иллюзия. Где нравится больше, вас легко пошлют нахуй обратно в свой район, ссылаясь на то, что у них и так слишком дохуя народа.
 
[^]
ZeroC00l
23.10.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Цитата (Vladpin @ 23.10.2015 - 12:31)
Найди врача бабу, вряд ли подымется рука писюн испортить твоему братану)))))

Или наоборот. Тут как карта ляжет.
 
[^]
macgugo
23.10.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4516
Цитата (pustot @ 23.10.2015 - 12:22)
Клятва Гиппоо... кого говорите?
пы.сы. не, этот доктор не слышал....

Российские врачи не дают клятву Гиппократа. Учи матчасть.
 
[^]
morro
23.10.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (darkDissect @ 23.10.2015 - 13:31)
Цитата (Allinovskiy @ 23.10.2015 - 13:21)
Цитата
тогда на какой ответ ты расчитываешь? могу сказать что не знаю. но походу вы с братом решили стать в позу и поиграть в бесплатную медицину. что ж... удачи. реально удачи. поскольку подобные игры здоровья точно не прибавляют.


Да нет. Брат даже слушать не хочет, чтобы не платить. В посте все же написано.

минуточку, уважаемый. в посте ты спрашиваешь - "Никто не в курсе, может ли хирург чего такого при операции сделать?©"
какой операции? это простатэктомия? или ТУР? или что?
далее "я тоже бы понес в клювике тридцатку этому уроду, нах рисковать." почему уроду? не нравится? да не оперируйся. здоровее будешь. слышал про огурцы от этой болезни gigi.gif

Добавлено в 13:32
Цитата (noa3 @ 23.10.2015 - 13:31)
А доктор что - бессмертный маклауд??? Поговорить с ним по мужски и все будет.

P.S тот доктор, что старшего брата моего угробил, нынче заболел и на руках ходит.

тут главное в ходе такого мужского разговора не заболеть. а то мы, доктора, народ дружный, потом разговорчивый не помрет, но приятного мало будет у него в жизни

ЗЫ поборникам-шпалометчикам на заметку - скоро, при существующей системе здравоохранения, ОМС попросту станет банкротом. можете пока ругать врачей-взяточников, ваших детей будут лечить честные знахарки, поскольку норм.врача они себе вряд ли смогут позволить gigi.gif если коротко - то хуйвамнавсеебло

bravo.gif
 
[^]
Scunk
23.10.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Разводили почти так же, но аккуратнее при остеосинтезе на ноге, сделал по полису, бесплатно, тот же доктор, теми же материалами, осложнений нет. Мне кажется один из вариантов так сказать "честного развода" дал денег хорошо, не дал ну и хуй с ним.

Это сообщение отредактировал Scunk - 23.10.2015 - 15:07
 
[^]
macgugo
23.10.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4516
Цитата (Scandsv @ 23.10.2015 - 14:49)
Внесу свою бочку дегтя.
Не мысли - реальность.
Была проблема с рукой жены - надо было делать операцию.
Все говорят врачи хапуги и надо денег готовить (много, не много а 15 -20 тыр.)
взял снимки, взял жену в машину и в больницу повез, где операции на суставах делают.
Сначала телефон врача раздобыл и о встрече договорился.
Принял дохтор, снимки посмотрел, говорит без проблем все сделаем, когда вам удобно. выбрали день.....
отвожу я я его в сторону и в лоб спрашиваю - сколько? Он руки поднял - все по полюсу, операция необходима и входит в список по госзаказу.
Ну так да и так.
В назначенный день приехали, жену положили я домой уехал.
Звонит вечером - тут говорит анастезеологу надо 3 тыр заплатить, чтобы все нормально было....., я говорю "Это тебе кто сказал?" она говорит тетки в палате.... говорю - не плати....
Всю ночь жена мучилась, утром звонит говорит я волнуюсь, наверно заплачу....
Нервы жены дороже, ну, говорю, если тебе так спокойнее - отдай эти 3 тыр и не нервничай......

Рассказывает, перед операцией пыталась дать - та в отказ "Вы, что какие деньги.." ну и т.д. После операции все равно жена всучила ей конверт....

Потом, опять звонит, тут все врача благодарят..... 5 тыр.
Я говорю - отблагодари, если хочешь, перед выпиской, в конверт, конверт на стол....
Пока жену ждал, курил стоял. Доктор вышел (дай Бог ему здоровья.) закурил рядом, разболтались.
Он - спасибо конечно за благодарность, деньги лишними не бывают, но зачем говорит, вы сами несете, а  потом нас хаете, что мы взятки вымогаем? Я сначала ругался и отказывался, так домой в почтовый ящик кидают. Потом перестал.
Ты, говорит думаешь, я плохо специально оперировать могу? ну и в таком духе. Я потом к нему раз 10 на консультации ездил. Больше совесть мне не дала ему денег дать.

И второй случай.
Знакомому операцию делали по полюсу. не копейки не взяли.
Но случилась проблема - спина заболела страшно. Начали проверять - вроде как последствия эпидуральной анестезии. (когда укол в позвоночник новокаина херячат). Так вот. Зав отделением час возмущался какого хера самолечением занимались? надо было сразу приходить. Проверили все - да из за укола, но до такого состояния сам довел. Хрящ воспалился - причина - миллион от переохлаждения, до индивидуальных особенностей организма.

Предложил на выбор - можешь судится, можешь лечиться. Если судиться - долго доказывать будешь, что именно укол причина, а не катализатор заболевания.
Если лечиться - как новенький через неделю будешь прыгать, выбрал лечиться. Стоимость медикаментов за 14 дней в него всаженных -150 тыр. все по полюсу. И так всем больным в отделении.

Так, что сами судите платить или нет.
В большинстве своем мы сами пытаемся найти причину, чтобы заплатить, вроде так спокойнее.
А они врачи, они работают и им неприятная статистика - не нужна. Они реально стараются.

Блеать! По ХУЁЛЮСУ!!
 
[^]
morro
23.10.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (macgugo @ 23.10.2015 - 15:05)
Цитата (Scandsv @ 23.10.2015 - 14:49)
Внесу свою бочку дегтя.
Не мысли - реальность.
Была проблема с рукой жены - надо было делать операцию.
Все говорят врачи хапуги и надо денег готовить (много, не много а 15 -20 тыр.)
взял снимки, взял жену в машину и в больницу повез, где операции на суставах делают.
Сначала телефон врача раздобыл и о встрече договорился.
Принял дохтор, снимки посмотрел, говорит без проблем все сделаем, когда вам удобно. выбрали день.....
отвожу я я его в сторону и в лоб спрашиваю - сколько? Он руки поднял - все по полюсу, операция необходима и входит в список по госзаказу.
Ну так да и так.
В назначенный день приехали, жену положили я домой уехал.
Звонит вечером - тут говорит анастезеологу надо 3 тыр заплатить, чтобы все нормально было....., я говорю "Это тебе кто сказал?" она говорит тетки в палате.... говорю - не плати....
Всю ночь жена мучилась, утром звонит говорит я волнуюсь, наверно заплачу....
Нервы жены дороже, ну, говорю, если тебе так спокойнее - отдай эти 3 тыр и не нервничай......

Рассказывает, перед операцией пыталась дать - та в отказ "Вы, что какие деньги.." ну и т.д. После операции все равно жена всучила ей конверт....

Потом, опять звонит, тут все врача благодарят..... 5 тыр.
Я говорю - отблагодари, если хочешь, перед выпиской, в конверт, конверт на стол....
Пока жену ждал, курил стоял. Доктор вышел (дай Бог ему здоровья.) закурил рядом, разболтались.
Он - спасибо конечно за благодарность, деньги лишними не бывают, но зачем говорит, вы сами несете, а  потом нас хаете, что мы взятки вымогаем? Я сначала ругался и отказывался, так домой в почтовый ящик кидают. Потом перестал.
Ты, говорит думаешь, я плохо специально оперировать могу? ну и в таком духе. Я потом к нему раз 10 на консультации ездил. Больше совесть мне не дала ему денег дать.

И второй случай.
Знакомому операцию делали по полюсу. не копейки не взяли.
Но случилась проблема - спина заболела страшно. Начали проверять - вроде как последствия эпидуральной анестезии. (когда укол в позвоночник новокаина херячат). Так вот. Зав отделением час возмущался какого хера самолечением занимались? надо было сразу приходить. Проверили все - да из за укола, но до такого состояния сам довел. Хрящ воспалился - причина - миллион от переохлаждения, до индивидуальных особенностей организма.

Предложил на выбор - можешь судится, можешь лечиться. Если судиться - долго доказывать будешь, что именно укол причина, а не катализатор заболевания.
Если лечиться - как новенький через неделю будешь прыгать, выбрал лечиться. Стоимость медикаментов за 14 дней в него всаженных -150 тыр. все по полюсу. И так всем больным в отделении.

Так, что сами судите платить или нет.
В большинстве своем мы сами пытаемся найти причину, чтобы заплатить, вроде так спокойнее.
А они врачи, они работают и им неприятная статистика - не нужна. Они реально стараются.

Блеать! По ХУЁЛЮСУ!!

Да, так сплошь и рядом

Это сообщение отредактировал morro - 23.10.2015 - 15:14
 
[^]
stohuev
23.10.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Этому хЕрургу куем по лбу постучать нужно, что бы знал, что с больных вымогать деньги нехорошо.
Но я тут слышал другую историю про безногого инвалида, которому каждый год нужно менять протез. Государство все это дело оплачивает, но чиновники каждый год требуют у него справку о том, что новая нога не выросла. Официально получать справку где-то полгода, поэтому ему приходится давать деньги чиновникам. Деньги, Карл! Инвалид дает здоровому человеку деньги за то, что у него не выросла нога, и что ему можно выдать новый протез, оплаченный государством! Я никогда этого не пойму.
 
[^]
Нееет
23.10.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
в прокуратуре такие дела ай как любят...
 
[^]
Bootsmann
23.10.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2601
Всегда включаю обратку если меня напрягают или вымогают даже по мелочам. А уж тут- то... Я бы просто подошел к врачу и при свидетелях поговорил напрямую, объяснив, что так, мол, и так: поступило такое предложение, такие ходят слухи. Хочу сообщить, что если что- то перестанет работать или возникнут осложнения- по инстанциям ходить не буду, но Вам, доктор, в таком случае предстоит травматическая ампутация всех половых признаков без наркоза.
Не очень дипломатично, конечно, но характер уже не изменишь, несёт меня в таких случаях. why.gif
 
[^]
morro
23.10.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Bootsmann @ 23.10.2015 - 15:15)
Всегда включаю обратку если меня напрягают или вымогают даже по мелочам. А уж тут- то... Я бы просто подошел к врачу и при свидетелях поговорил напрямую, объяснив, что так, мол, и так: поступило такое предложение, такие ходят слухи. Хочу сообщить, что если что- то перестанет работать или возникнут осложнения- по инстанциям ходить не буду, но Вам, доктор, в таком случае предстоит травматическая ампутация всех половых признаков без наркоза.
Не очень дипломатично, конечно, но характер уже не изменишь, несёт меня в таких случаях. why.gif

Видите ли, все средства для лечения простатита по определению влияют на потенцию. Дело в том, что причина гиперплазии простаты (она же простатит) повышенный уровень мужского полового гормона - адреналина. А назначаемые средства для лечения простатита - антагонисты этого адреналина.
Таким образом, то что не стояло раньше, и дальше стоять не сможет. cry.gif
 
[^]
Karolbeth
23.10.2015 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Хорошо бы не платить, но когда речь идёт о своём здоровье или здоровье близких заплатишь, если скажут.
Несколько лет назад моего сына отвезли по скорой в 15 больницу Москвы и потребовалась немедленная операция. Ночь. Половина первого.
Выходит анестезиолог и называет таксу за операцию. На мои удивлённые вопросы о бесплатной медицине отвечает, нагло глядя в лицо: вы же хотите, чтобы ваш ребёнок нормальный наркоз получил, чтобы операция прошла нормально и, чтобы он нормально вышел из наркоза после операции?
И что делать было?!
С собой, естественно, таких денег не было - ведь привезли на скорой. Взяла такси, поехала искать банкомат и снимать деньги.
Пока не заплатила, операцию не начали.
Так что это - ужас, когда на кону стоит жизнь и здоровье близкого человека или деньги.
А такие врачи пусть горят в аду.

Извините, немного не по теме - просто вспомнилось.

Это сообщение отредактировал Karolbeth - 23.10.2015 - 15:31
 
[^]
JAR8016
23.10.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 12
а что за операция при простатите?
 
[^]
morro
23.10.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (JAR8016 @ 23.10.2015 - 15:34)
а что за операция при простатите?
 
[^]
Orloc
23.10.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 44
Дядя лежал в онкоцентре Блохина. Бесплатно операции ставят в очередь на через год, быстрее - у доктора одна такса, у профессора в три раза дороже. У звезды больницы операция стоила чуть ли не полмиллиона.
 
[^]
almosh
23.10.2015 - 15:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 143
Мне удаляли желчный пузырь в больнице в Москве. Пока ждал операцию наслушался бог знает чего! И врачу, который оперировать будет надо дать и анестезиологу надо дать! Стал узнавать сколько дают, чтоб быть как все!
Выяснилось, что все зависит от возможностей больного и его желания: врачу от 5000 до 60 000р после успешной операции и лечения, анестезиологу 3000 - 15000р. перед операцией (а то из наркоза якобы не выйти) Дают все добровольно, никто ничего не вымогает, не требует и даже не намекает!
Я лично анестезиологу НИЧЕГО не давал. Врачу дал бутылку хороошего коньяка и денег 10 000р. И дал только потому, что он не только ХИРУРГ ОТ БОГА, но и прекрасный человек, который не являясь моим лечащим врачом меня всячески поддерживал, лечил , опекал и оперировал. Т.е. отнесся ко мне так, как КАЖДЫЙ врач должен относиться к больному (как будто к своему родственнику), но редко, кто так относится!
 
[^]
morro
23.10.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Orloc @ 23.10.2015 - 15:37)
Дядя лежал в онкоцентре Блохина. Бесплатно операции ставят в очередь на через год, быстрее - у доктора одна такса, у профессора в три раза дороже. У звезды больницы операция стоила чуть ли не полмиллиона.

Да, в Блохина - люто! А Давыдов вроде как и не при делах, а чо? Он - директор НИИ, а "случись чего" крайний главврач - а там номинальным главврачом просто ботаник, профессор из третьего меда
 
[^]
holyoleg
23.10.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
покалечили б такого врача разок, и чтоб все знали за что - тогда б вполовину желающих дать ему на лапу меньше стало - ибо видно было б наличие кармы животворящей. Потому как боятся таких врачей - пидаров оттого что никто и ни разу их не опиздюливал ! имхо.
 
[^]
Бузыкин
23.10.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 888
автор, найди в инете форум простатиту.нет - там адекватные люди собираются, помогут советом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27245
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх