Развод на деньги через Авито

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УставшийЖВАХ
24.05.2015 - 15:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
ТС, ты, кстати, очень зря сделал, что кинул цветные фотки своего паспорта с пропиской, т.к. именно цветная копия твоих доков может использоваться мошенниками в своих операциях.
 
[^]
ACKEP
24.05.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4116
Друга так пытались развести. Он им даже пароли все умудрился передать. Его смутило лишь то, что стали приходить постоянно СМСки о том, что в сбербанк онлайн зашли с андроида. А у него айфон. Он мне про это рассказал и мы тут же всю цепочку размотали, пароли поменяли, андроид заблокировали. А мошенники караулили когда на карту какие-нибудь деньги упадут. Но там был голяк.
 
[^]
Чакчак
24.05.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 163
Недели две назвад пишет родич по скайпу - денег займи, 4500,00 руб. Яб перевела не задавая вопросов, он из ДНР. Но на той стороне стормозили сказав, что деньги на подарок нужны.. Счас там такие подарки не делают. Взломали его скайп.
Номер карты мошенников 5469540011500350
 
[^]
winny
24.05.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 770
Цитата (unsorted @ 24.05.2015 - 13:36)

расскажу тебе страшную сказку как на часовом форуме народ ролексы и панераи покупает из других городов у продавцов в Москве и без личных встреч... каждые часики стоят от 200 тысяч

КАКИЕ ГАРАНТИИ, ЧТО НЕ КИНУТ? Подсунул паспорт с радикала и хуй найдешь. Чушь и бред, покупка без личной встречи это надежда исключительно на честность, а честных людей на земле нет.
 
[^]
Kaiten
24.05.2015 - 18:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Что за лохопёрство? Пароль от карты он им не дал! Красаучик,васяяя!!! Но фото всех паспортных данных отправил. Вот теперь ребятки имея завязки в каком-нибудь "Запердищенский банк реконструкции и развода" наберут кредитов и привет.
 
[^]
Ventil98
24.05.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2829
Сбер, такой сбер! Более приятного для взлома кабинета, чем у сбера нигде не видел!
У меня карты в других банках, ни по номеру карты, ни по ФИО войти в кабинет нельзя, любой шорох протоколируется по IP и можно настроить "белый список".
Оплачиваю картами как в РФ, так и за границей, все ок, никаких проблем. ЧДНТ?
Нахер мне Сбер. Никому не советую.

Это сообщение отредактировал Ventil98 - 24.05.2015 - 18:47
 
[^]
Velkan
24.05.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
у меня в сбере нет ни карт ни счетов, ебать я лох да?
 
[^]
ruslan3967
24.05.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
У ТС мошенники пытались привязать свой телефон к его личному кабинету Сбербанк Онлайн.
Ввели данные его карты и пытались получить доступ к СМС, пришедшей на его мобильник чтобы привязать свой мобильник к личному кабинету ТС (ТС выдает код из СМС, мошенники вводят этот код на сайте Сбера).



Развод на деньги через Авито
 
[^]
Варга
24.05.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1317
Продавал койкакую копеешную вещь на Авито. Через несколько часов (!) я аж обрадовался что так быстро спихну, звонок. Какой-то дядька добрым голосом сказал что прям щяс за шмуткой прийдут грузчики, а он переведёт денги на карту, но только вечером т.к. где-то в ебенях. Всего-то нужно сказать ему номер карты, ибо денги по безналу. Ребят. Я симфонический лох в этих банковских делах. Из всех счетов картошных только зарплатная карта, а она для меня дорога весьма. Номера сообщать я не собирался, о чём ему и сказал. Он просто бросил трубку. Внимание вопрос. Меня наверное тоже хотели наебать? Или всё же я простой как карандаш, и мне следует просто завести карту для таких вот сделок где нихуя не будет? Вопрос по поводу моей простоты не слишком напрягает. Дело в том что кроме того мужыка более ни кто не звонил. Значит сука наебать хотел!
 
[^]
u45
24.05.2015 - 19:07
-1
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Цитата (AlexBFP @ 23.05.2015 - 19:39)
Цитата
Все понял и положил трубку.

а я вот ни фига не понял )))

Поэтому таких как ты, и наё*ывают!
 
[^]
drFrost
24.05.2015 - 19:58
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
После просьбы с фото паспорта и карты сразу надо посылать в далекое сексуальное путешествие.
 
[^]
Реногорец
24.05.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (KNA @ 24.05.2015 - 12:47)
С онлайн-банкингом, привязанным к мобильному телефону, у мошенников сейчас есть гараздо более действенная схема - они по подложным документам (или еще как-то) перевыпускают сим-карту с твоим номером, а затем просто сливают все деньги с карты стандартными средствами (СМС или онлайн-банк).

Нет, так не выйдет. Как минимум не выйдет с 4 банками: Сбер, Альфа, РСБ и ВТБ24 (просто про эти 4 гарантированно знаю по своему опыту и друзей-знакомых). Не выйдет потому, что SIM-карта имеет свой уникальный код (вроде ICCID), который даже на выпущенных на один и тот же номер симках отличается. И этот код передаётся в системы банка в виде служебной информации. При попытке получить пароль на новую симку со старым номером придёт сообщение о том, что SIM-карта не распознана.

Добавлено в 20:08
Цитата (zedalert @ 24.05.2015 - 14:51)
PS Согласно последней статистике операторов, заведением отдельного счёта для контент услуг (для защиты от непредвиденного снятия денег) больше воспользовались абоненты билайна. Плюс все мошенники, что входили в контакт со мной, родственниками, коллегами или друзьями тоже пользовались практически только билайном. Такое ощущение, что у билайна есть спец тарифы для мошенников, поэтому они так его любят.

Насколько я слышал, у Билайна хорошие условия вывода денег со счёта мобильного телефона в наличку.

Это сообщение отредактировал Реногорец - 24.05.2015 - 20:01
 
[^]
Spremuta
24.05.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Реногорец @ 24.05.2015 - 20:01)
Нет, так не выйдет. Как минимум не выйдет с 4 банками: Сбер, Альфа, РСБ и ВТБ24 (просто про эти 4 гарантированно знаю по своему опыту и друзей-знакомых). Не выйдет потому, что SIM-карта имеет свой уникальный код (вроде ICCID), который даже на выпущенных на один и тот же номер симках отличается. И этот код передаётся в системы банка в виде служебной информации. При попытке получить пароль на новую симку со старым номером придёт сообщение о том, что SIM-карта не распознана.

Две недели сам заменил сим-карту. Со Сбером никаких проблем не было вообще. Как работал, так и работает.
 
[^]
platonmsk
24.05.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (greysketch @ 23.05.2015 - 18:54)
Цитата (AlexBFP @ 23.05.2015 - 18:52)
Цитата (greysketch @ 23.05.2015 - 18:50)
че тут думать, пришел код о том что кто заходит в онлайн кабинет по его карте ( у вас что карт нету? и онлайн кабинета???) еслиб он сказал код, зашли и все вынесли... судя по кол-ву " Я НИЧЕ НЕ ПОНЕЛ" тема развода таки работает....

Может мы просто ничего непонЕли потому, что у нас нет айфонов и сберовских карт? gigi.gif lol.gif нищеброды, короче. (Сарказм) cool.gif

я на этом внимание не заострял, не обязательно иметь айфон или карту сбера... любой телефон и любая карта принцип один везде

Не у всех.
У ВТБ и Альфа, например, онлайн банки подключены уже при оформлении карты, поэтому я тоже не понял, как они узнали твой логин и пароль. Правда у меня нет сбера.
 
[^]
platonmsk
24.05.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Варга @ 24.05.2015 - 19:03)
Продавал койкакую копеешную вещь на Авито. Через несколько часов (!) я аж обрадовался что так быстро спихну, звонок. Какой-то дядька добрым голосом сказал что прям щяс за шмуткой прийдут грузчики, а он переведёт денги на карту, но только вечером т.к. где-то в ебенях. Всего-то нужно сказать ему номер карты, ибо денги по безналу. Ребят. Я симфонический лох в этих банковских делах. Из всех счетов картошных только зарплатная карта, а она для меня дорога весьма. Номера сообщать я не собирался, о чём ему и сказал. Он просто бросил трубку. Внимание вопрос. Меня наверное тоже хотели наебать? Или всё же я простой как карандаш, и мне следует просто завести карту для таких вот сделок где нихуя не будет? Вопрос по поводу моей простоты не слишком напрягает. Дело в том что кроме того мужыка более ни кто не звонил. Значит сука наебать хотел!

Наверно ты просто не продал свою копеечную вещь. С одним номером карты ничего не сделаешь. Имя владельца, срок действия, CVV ему от этого не станут известны.
 
[^]
bizarre609
24.05.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
В начале этого рассказа есть про то, что рассказчик отправил фото своего паспорта и карты кому-то. Даже этого не стоило делать.
 
[^]
Erema36
25.05.2015 - 02:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 265
Цитата (ruslan3967 @ 24.05.2015 - 18:57)
У ТС мошенники пытались привязать свой телефон к его личному кабинету Сбербанк Онлайн.
Ввели данные его карты и пытались получить доступ к СМС, пришедшей на его мобильник чтобы привязать свой мобильник к личному кабинету ТС (ТС выдает код из СМС, мошенники вводят этот код на сайте Сбера).

Только вот одно не понятно.

Затем (после входа) телефон ТС будет еще привязан к карте.
Сменить его - придет еще одна СМС.
Перевести деньги с карты - аналогично.
 
[^]
Archeryan
25.05.2015 - 02:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 103
По скану паспорта оформить кредит можно только подставившись, с точки зрения сотрудника. Камеры, авторизация вышестоящих сотрудников. Дроч подФТ, везде так. Не беру во внимание второй и третий дополнительный документ. То, что касается телефонных домоседов-тюремщиков - лох не мамонт. Как не печально даже отец год назад попался, своими руками переведя 9880 рублей дяденьке.
Все что вы можете назвать кому-либо. Это номер карты 16-20 цифр. Не более.
Интернет-банк вещь нужная и неизбежная. Решать вопросы, которые не требуют участия сотрудников намного удобнее самостоятельно.
Другие продукты - нсж, ПИФы, справку заверить доя посольства - тогда отделение. И то по почте прислать могут, тинькофцы. К примеру.

Это сообщение отредактировал Archeryan - 25.05.2015 - 02:58
 
[^]
AlexBFP
25.05.2015 - 07:20
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Цитата (u45 @ 24.05.2015 - 19:07)
Цитата (AlexBFP @ 23.05.2015 - 19:39)
Цитата
Все понял и положил трубку.

а я вот ни фига не понял )))

Поэтому таких как ты, и наё*ывают!

Лично я ничего не продаю и не покупаю на всяких авитах, при заказе через инет в магазинах, плачу наликом курьеру при получении или сам забираю, карт у меня нет, айфона тоже, с циганами и прочими подозрительными не общаюсь, псевдонищим не подаю. Лишнюю информацию о себе не разглашаю. Что со мной не так? cool.gif
з.ы. меня никто не на*бывает. )))
 
[^]
DyNaMiXPrO
25.05.2015 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 129
Поздравляю лично отдать скан паспорта мошенникам. Хорошо если тупые попадуться и просто забудут о разводе с личным кабинетом. Твой скан продадут на чёрном рынке - стоимость небольшая. Но твой паспорт действующий и по нему можно будет взять кредит, либо фирмы оформлять. стоимость услуг сделать паспорт по шаблону паспорта около 60 тысяч. Лучше бы сменить тебе паспорт
 
[^]
khakas
25.05.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 383
Меня дважды хотели так развести. Номер: +7 9059660613. Причем через 3 мин. после публикации объявления на Авито. Они всегда спрашивают, есть ли у вас СМС оповещение от Банка. Я говорю - нет. ...короткие гудки...
 
[^]
g4r1k
25.05.2015 - 15:09
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 272
Хоть у одного из отписавшихся тут есть карты?У меня их целых три.Ну получает он доступ в мой личный кабинет, ну ворует он переводом всю сумму с моей карточки...Но блять!?!?Каким образом он бы подтвердил перевод?Для этого требуется 4-х значный код, который приходит по смс к тебе на телефон.Там указано назначение платежа, сумма платежа, и код.
Считаю тема - вброс для дурачков

Добавлено в 15:16
Так же тема полна старперов, считающих что скан паспорта - О БОЖЕ, ОНИ ОРГАНИЗУЮТ СОТНИ ФИРМ И НАБЕРУТ ТЫСЯЧИ КРЕДИТОВ, ПИЗДА ТЕБЕ, О БОЖЕ!
Просто рука лицо. faceoff.gif
 
[^]
ruslan3967
25.05.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
Хоть у одного из отписавшихся тут есть карты?У меня их целых три.Ну получает он доступ в мой личный кабинет, ну ворует он переводом всю сумму с моей карточки...Но блять!?!?Каким образом он бы подтвердил перевод?Для этого требуется 4-х значный код, который приходит по смс к тебе на телефон.Там указано назначение платежа, сумма платежа, и код.
Считаю тема - вброс для дурачков


Мошенник привязывает свою мобилку к твоему кабинету и получает на мобилку 4-х значные коды, имеет полный доступ к личному кабинету.
 
[^]
graber451
26.05.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 994
так приходит 3 смс. первая подтверждает код, вторая о том что зашли в сбербанконлайн и третья для подтверждения самой операции. получается 2 раза бы звонили, если бы хотели увести деньги
 
[^]
Oladia
26.05.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 78
Цитата (Eqvilibrium @ 24.05.2015 - 12:13)
В сбербанке возможно открыть инет банк без похода в офис?  lol.gif
В любом другом банке надо топать в отделение...


Не в любом.

Полезная тема.
Искренне интересуюсь: реально где-то выдают кредиты без личного присутствия или хотя бы доверенности за личной подписью владельца скана паспорта?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118965
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх