Квартира в Ульяновске!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeiNirus
17.01.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Трёшку в Ульске? Хрен бы когда продал..Чудесный город, природа Поволжья и потрясающе красивые девчонки, рыбалка, самарская лука...эЭхх blink.gif Каждому своё, как говорится.

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 17.01.2015 - 09:28
 
[^]
zam4
17.01.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Цитата (age1983 @ 17.01.2015 - 09:26)
Вот тут http://www.electroclub.info/other/conders0.htm сказ о том как обосрались аудиофилы при слепом тестировании.

Ага, была ещё легенда про СД в холодильнике, дескать качество увеличивается на слух.
Но, есть одно но.
95% людей слышат грязную музыку, их не чешет что я скачал 64кб.с и увеичил битрейт для видимости на 320кб.с
Они мне заявляют 320 и точка. Звук блестящ. Надо рылом сунуть в сравнение, и то у них в глазах видно недоумение. Лослесс, не не знаем, у мя в машине усилок, но суко тока я знаю у кого в какой машине порваты динамики.
 
[^]
age1983
17.01.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 946
Цитата (zam4 @ 17.01.2015 - 09:37)
Цитата (age1983 @ 17.01.2015 - 09:26)
Вот тут http://www.electroclub.info/other/conders0.htm сказ о том как обосрались аудиофилы при слепом тестировании.

Ага, была ещё легенда про СД в холодильнике, дескать качество увеличивается на слух.
Но, есть одно но.
95% людей слышат грязную музыку, их не чешет что я скачал 64кб.с и увеичил битрейт для видимости на 320кб.с
Они мне заявляют 320 и точка. Звук блестящ. Надо рылом сунуть в сравнение, и то у них в глазах видно недоумение. Лослесс, не не знаем, у мя в машине усилок, но суко тока я знаю у кого в какой машине порваты динамики.

Ну я реально слышу разницу между флак и мп3 в недорогих Axelvox HD242 и Asus xonar DG, опять же недорогой.
А на пластиковых колонках от компа ни хера не заметишь разницы.
Тоже была идея мп3 в сидиаудио записать одному челу, он только диски слушает и чавкает от удовольствия и поржать потом над ним.
 
[^]
Kailstunt
17.01.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2376
Я свою аппратуру при переезде другу отдал - не жалко. Пока перебиваюсь наушниками. Пока сын ещё мал. Но он уже в курсе, что такое хорошо, а что такое ревербирации с треском корпуса rulez.gif
 
[^]
raffden
17.01.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (zam4 @ 17.01.2015 - 08:12)
Цитата (raffden @ 17.01.2015 - 07:31)

в яузе тоже не было сквозняка. Ни в одной.
Насчёт других аппаратов. тут нет инфы, потому ничего не скажу.

Месье любит спорить, Сонька, кажется 411 та уж точно со сквозняком была у мне, а яуза, да там только ток подмагничивания, и кажется стеклоферрит типа износоустойчивая

Месье любит сначала ляпнуть а потом перепрыгнуть. Причём тут соня? разговор шёл про яузу. До этого техникс.
 
[^]
Harras
17.01.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
херня по большому счёту..как говорят спецы если колонки стоят 1 тыс долларов. это хорошо..всё дальше -уже аудиозаёбство..пробовал-подтвердить могу.. не надо за 100 тыс евро колонок
 
[^]
Russell73
17.01.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1623
Цитата (raffden @ 17.01.2015 - 03:30)
Цитата (Russell73 @ 17.01.2015 - 00:03)

ты принцип действия ферритового колечка знаешь на сетевом проводе? до него тоже километры проложенные пьяными электриками. Специальное плетение и всякие фирменные хитрости для уничтожения помех, ни чего сверхестественного. Можно и самому сплести. Не хочешь- покупай. Не хочешь ни того не другого- не пизди.
Ни кто не осуждает людей, которые на еде помешаны, заострены на вкусах, могут с закрытыми глазами рассказать что за ингредиенты и как. Ни кто не говорит о людях, кто на мебели двинулся и руками гладят качество спила и поверхности и готовы сотнями тысяч платить за идеал. В каждой сфере есть те, кто остро ощущает качество. Но блядь что касается звука, то пиздец... Хоть в глаза ссы некоторым. С родни импотентам, которые хотят но не могут и готовы обосрать всё и вся.

бляяя. он мне проо ферритовое колечко рассказывает. Частота сети 50 герц, на этой частоте кольцо не работает. его задача защищать от ВЧ помех, которые живут в диапазоне от 30 кил. ты это при всём своём желании не услышишь. насчёт плетения, смысл от ного на 2 метрах? опять там не передаётся ничего кроме питания. там нет данных.
и таки да. я согласен на спор с тобой, берём прибор(офцелограф) и меряем изменение уровня помех в диапазоне до 30 кил, с кольцом и без кольца. Спорим ты даже не увидишь разницы. Просто потому, что её не будет.

Да насчёт звука, вернее музыки. Тут всё просто. её задача(аппаратуры). как можно ближе передать оригинал. Всё, больше никаких задач не стоит. Всякие вкусности типа тёплого лампового звука. в топку. Как только на выходе будет идеальное совпадение. так сразу и всё кончитсо.

да каждый потребитель с импульсным бп источник помех в сеть, даже неонка в сетевом фильтре шарашит в широком диапазоне, в т.ч. и в звуковом, слышимым ухом. Да и те помехи свыше 20 кгц, сам подумай, нужны ли они? Если мы их не слышим, это не значит что они не оказывают влияние на звучание аппаратуры. Пока усилок пытается усиливать помехи не слышимые ухом, страдает и звуковой диапазон. Я не сторонник шнурков за килобаксы. Я понимаю что такое фильтрация сетевого напряжения в широком диапазоне и знаю, что такой фильтр будет размером с микроволновку, а то и холодильник и понимаю что свитый шнурок не заменит и процента от таких фильтров. Это всё маркетинг, так же, как и с бытовыми сетевыми фильтрами. На коробке одного как то прочитал- "обеспечивает эффективную защиту от помех в диапазоне от 20 до 200 000 гц". А внутри кондёр на 0.1 мкф и неонка, которая сама является источником помех. Если людям ссут в уши из за копеечных вещей, то за килобаксы насрут с горкой.

так уж сложилось в моей жизни, что работа моя частенько связана с заброшенными совковыми складами, так что затарившись лампами и всем что надо я однажды собрал свой первый ламповый. Звук другой. То что раньше было не слышно в треке, какие то малейшие звуки, шорохи, как это любят называть "воздух", всё это есть. Связано это конечно с гармониками, приятными для уха. Такое ощущение что звук дышит. Инструменты не сливаются, а слышишь их место в звуковой картине. И не всякую музыку можно слушать на лампе. В электронике появляется много грязи, не во всей правда. Понимаю конечно, что последние строки вызовут у многих мнение что чел больной на глухо, ну чё ж теперь)

Кстати в одном из усилков своих, как то без задней мысли воткнул разделительные кондёры, старые немецкие, бумага в масле, тоже найденные. Недавно узнал что продают их по 14 000 р за штуку. Ради интереса поменял на проверенные МБМ. Разницы не услышал, но немецкие воткнул обратно). Вообще схемотехника ламповых усей очень проста и собрать его может при желании каждый. То что их продают за килобаксы, это лишь то, что ценник растёт вот из за таких раритетных деталей, а не из за того что его в космосе собирают.

Да и срач этот будет вечен, так как есть ещё одно но, которые многие упускают. У каждого человека своё восприятие. АЧХ уха у всех разные и тут уже ничего не поделаешь, у кого то акцент на высоких, у кого на средних... Так же как и со зрением. Кто то любит цвета по ярче на мониторе, кто то по тусклее, кто то жк не переносит..
 
[^]
Tuman
17.01.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
я знаю такого Славика, только его дядей Сережей зовут)
 
[^]
zam4
17.01.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Цитата (raffden @ 17.01.2015 - 13:52)

Месье любит сначала ляпнуть а потом перепрыгнуть. Причём тут соня? разговор шёл про яузу. До этого техникс.

Ну нравится мне, когда кто то корректирует лол. Можно расслабиться и допускать ашипке, будучи уверен что поправят, как же спец люди поправляющие, их ещё вахтёрами кличут, лезут в гугл и смотрят, перепроверяют. Был сквозняк или не был, да если честно до сегодняшнего вечера подзабылось то. 20 лет прошло как никак, или не?
Пиратом четыре студии поднял с ноля, то кризис, то дефолт, то среда то вторник. Погуглите плиз чо за непруха у мя такого талантливого была?
А вообще сорри и...- спасибо за воспоминания.



Добавлено в 16:05
Цитата (Russell73 @ 17.01.2015 - 15:14)
Связано это конечно с гармониками, приятными для уха.

Кто сказал слово "гармоники" тому я друг, товарищ и брат star.gif

Это сообщение отредактировал zam4 - 17.01.2015 - 16:06
 
[^]
raffden
17.01.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (zam4 @ 17.01.2015 - 16:02)

Ну нравится мне, когда кто то корректирует лол. Можно расслабиться и допускать ашипке, будучи уверен что поправят, как же спец люди поправляющие, их ещё вахтёрами кличут, лезут в гугл и смотрят, перепроверяют. Был сквозняк или не был, да если честно до сегодняшнего вечера подзабылось то. 20 лет прошло как никак, или не?
Пиратом четыре студии поднял с ноля, то кризис, то дефолт, то среда то вторник. Погуглите плиз чо за непруха у мя такого талантливого была?
А вообще сорри и...- спасибо за воспоминания.


Нафига мне гуглить? Я эти аппараты или имел или чинил. Так что их все изнутри знаю.
 
[^]
raffden
17.01.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Russell73 @ 17.01.2015 - 15:14)

да каждый потребитель с импульсным бп источник помех в сеть, даже неонка в сетевом фильтре шарашит в широком диапазоне, в т.ч. и в звуковом, слышимым ухом. Да и те помехи свыше 20 кгц, сам подумай, нужны ли они? Если мы их не слышим, это не значит что они не оказывают влияние на звучание аппаратуры. Пока усилок пытается усиливать помехи не слышимые ухом, страдает и звуковой диапазон. Я не сторонник шнурков за килобаксы. Я понимаю что такое фильтрация сетевого напряжения в широком диапазоне и знаю, что такой фильтр будет размером с микроволновку, а то и холодильник и понимаю что свитый шнурок не заменит и процента от таких фильтров. Это всё маркетинг, так же, как и с бытовыми сетевыми фильтрами. На коробке одного как то прочитал- "обеспечивает эффективную защиту от помех в диапазоне от 20 до 200 000 гц". А внутри кондёр на 0.1 мкф и неонка, которая сама является источником помех. Если людям ссут в уши из за копеечных вещей, то за килобаксы насрут с горкой.

так уж сложилось в моей жизни, что работа моя частенько связана с заброшенными совковыми складами, так что затарившись лампами и всем что надо я однажды собрал свой первый ламповый. Звук другой. То что раньше было не слышно в треке, какие то малейшие звуки, шорохи, как это любят называть "воздух", всё это есть. Связано это конечно с гармониками, приятными для уха. Такое ощущение что звук дышит. Инструменты не сливаются, а слышишь их место в звуковой картине. И не всякую музыку можно слушать на лампе. В электронике появляется много грязи, не во всей правда. Понимаю конечно, что последние строки вызовут у многих мнение что чел больной на глухо, ну чё ж теперь)

Кстати в одном из усилков своих, как то без задней мысли воткнул разделительные кондёры, старые немецкие, бумага в масле, тоже найденные. Недавно узнал что продают их по 14 000 р за штуку. Ради интереса поменял на проверенные МБМ. Разницы не услышал, но немецкие воткнул обратно). Вообще схемотехника ламповых усей очень проста и собрать его может при желании каждый. То что их продают за килобаксы, это лишь то, что ценник растёт вот из за таких раритетных деталей, а не из за того что его в космосе собирают.

Да и срач этот будет вечен, так как есть ещё одно но, которые многие упускают. У каждого человека своё восприятие. АЧХ уха у всех разные и тут уже ничего не поделаешь, у кого то акцент на высоких, у кого на средних... Так же как и со зрением. Кто то любит цвета по ярче на мониторе, кто то по тусклее, кто то жк не переносит..

Ну скажем так, по нч трасформатор в усиле сам по себе многе задавить Вч помеха через него вообще плохо проходит. А усил те же ВЧ помехи вообще не усиливает. режет на входе.
Про лампы. тут согласен. А то есть люди, которые утверждают, что там звук круче и ни один другой усил даже близко не играет так.
 
[^]
afontik
19.01.2015 - 02:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 140
А знаете что. Я за хороший звук, но без перегибов и дрочерства. Но за хороший. Говно слушать не могу просто.
Всё дело в том что я работал ведущим на радио на протяжении 8 лет. И привык к хорошим наушникам, хорошим качественным записям за это время. И я разницу улавливаю между хорошим звуком и говноmp3 со 128 битрейтом.
И можно закупить себе музыкальную аппаратуру за не космические, а весьма разумные деньги, но она прослужит вам долго и будет выдавать хороший звук.

Пример?
Да хотя бы наушники Австрийской фирмы AKG, которые используются многими профессионалами для работы. В данном случае речь про модель AKG K141 MKII
Посмотрите на них, они охуенны. Полузакрытого типа, но это на любителя, кому то закрытого нравятся например. Отличный звук. Цена в районе 8 косарей. Дорого? А знаете сколько они Вам прослужат? Да возможно ещё внукам вашим послужат. Мы их использовали 6 лет, одни и те же, каждый день, по много часов подряд. А что сломалось? Провод ножкой стула перетёрли блеать. И всё.
Ну и звуковую карту можно нормальную на комп поставить за пару косарей, а не встроенную. Те кому медведь ухо не оттоптал мгновенно почувствуют разницу.
Вот такие пироги :)


Квартира в Ульяновске!
 
[^]
zam4
19.01.2015 - 02:17
1
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Цитата (afontik @ 19.01.2015 - 02:04)

Всё дело в том что я работал ведущим на радио на протяжении 8 лет.

Диджеил тож.
В филлипсах дорогих уснул при записи, проснулся - из правого уха кровь струится. Ща высокие этим ухом тупят, пичалька. Профзаболевание типо.
 
[^]
afontik
19.01.2015 - 02:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 140
Коллега agree.gif

Это сообщение отредактировал afontik - 19.01.2015 - 02:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41517
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх