Русский понимают все, Советская Армия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КагНебудьТаг
15.01.2015 - 08:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Чорд, я то думаю, чо зто проходя мимо молодых азиатов, гребущих снег хочецца рявкнуть "быстрей йобанарот совсем на службу забили слоны", службу хер забудешь rulez.gif
 
[^]
werewolffs
15.01.2015 - 08:57
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 28
Как мне сказал один мой знакомый который вернулся после армии: Ващета, там ни хуя. Но, если там ёбаный в рот, то ну его нахуй.
Я ничего не понял, но проникся.
 
[^]
EzhDi
15.01.2015 - 08:58
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 30
хааа... точно)
Отбил как то командир роты караул перед службой на пару часов раньше.
Проходит вечерняя поверка, вся рота заходит расположение к своим кроватям и 2ое из караула просыпаются с огромными глазами, рядом ребята раздевались и не растерялись "вставайте блять, подъем был, щас из-за вас всю роту задрочат".
Двое подскочили и убежали бриться, подходя к туалету увидели время и пошли пиздеть обидчиков :)

И еще 1 парень всю службу лунатил и разговаривал ночью, причем громко, в полный голос.
Как то в очередную ночь ему видимо приснилась служба и он заорал во все горло "РОТА ПОДЪЕМ", вся рота проснулась, начала одеваться, включили свет в расположение... Забегает непонимающий дежурный со словами "Вам че всем спать не хочется? Время 3 часа ночи".
И тут сзади дневальный "Афоня красавчик, единственный спит и продолжает во сне орать!"))
В общем оставшуюся ночь Афоня не спал.
 
[^]
widex
15.01.2015 - 09:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 724
Цитата (Gambit210770 @ 15.01.2015 - 00:12)
По ходу такие Ахметы у всех в армии были ))

У меня был Алиев Сеймур Сафтар Оглы, с гор спустился по русски вообще не бельмеса, полгода прослужил чуть начал разговаривать....полевой выход и при смене полевой позиции Алиева забыли в окопе, естественно стали искать ведь побег с оружием, послали на старую позицию группу во главе с полковым доктором, не нашли....уже хотели объявлять в розыск, но как жопой чувствовал надо проверить позицию еще раз и надо же сидит мой Алиев в окопе, голодный и злой...говорю почему не вышел когда доктор приезжал, а он мне я говорит кричал Алиэв здэсь, Алиэв здэсь. а дохтор идиот мима. Доктор когда услышал, хотел ему морду набить и только потом поняли, что он хотел сказать идет!!!! ...Потом узбек был Жолдошев, тоже кадр...Оразынбетов...., бля на пенсии уже 12 лет а до сих пор как вспомню, так на ржач пробивает. Если что , РВСН, командир ГБУ.
 
[^]
РАШПИЛЬ
15.01.2015 - 09:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 308
- Абдуллаев, ты где, сука, был?
- Туалет хадиль, ногу мыл....
 
[^]
nidko
15.01.2015 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 29
rulez.gif
 
[^]
АбанаматКа
15.01.2015 - 09:10
9
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Аж до слез, держи ТС

Русский понимают все
 
[^]
Warmer
15.01.2015 - 09:18
6
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Xryl @ 15.01.2015 - 01:00)
Друг служил в СА во времена Леонида Ильича.
Так вот узбеки в его подразделении ругались следующим образом:
«Йоб тиваю мать!» - кричал один узбек другому.
«Сам ты, Йоб тиваю мать!» - был ответ…

Я служил во времена начала правления ВВП, у нас в полку была куча дагов. Среди дагов куча наций. которые между собой не дружат и закусились в расположении роты пара из них, время было послеотбойное:
- Ты гандон.
- Нет, ты гандон.
Перепалка эта продолжалась еще минут десять. Потом встает третий дагестанец, более здоровый и говорит им:
- Завалили ебала оба! - Показывает на одного - Ты - гандон, а ты, - показывает на другого, - презерватив.
Вся рота свалилась с кровати, еще около часа никто не мог уснуть shum_lol.gif
 
[^]
plooto777
15.01.2015 - 09:21
9
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1929
Цитата (Набубука @ 14.01.2015 - 23:37)
Уважаемые пожалуйста не пишите слово демобилизация в отношении службы в Армии начиная с 1949 года. У нас есть пр зыв и увольнение. Прежде чем кого либо демобилизовать надо мобилизовать

Так то оно так. И нам замполит постоянно втолковывал, что у нас не дембель будет, а увольнение в запас. Но не прижилось это. Мы всегда говорили, что дембель неизбежен, как и крах мирового империализма dont.gif

ДМБ-85, если что.

Это сообщение отредактировал plooto777 - 15.01.2015 - 09:21
 
[^]
Warmer
15.01.2015 - 09:28
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (denchikperm @ 15.01.2015 - 03:32)
2008,Сибирь,вечерняя поверка,так как старики ушли,а молодежь еще не пригнали,в наряды по роте ходили сами,ну я думаю меня многие поймут,служил с нами дагестанец,не знаю за какие заслуги,но замполит поставил его дежурным и вот

Добавлено в 03:34
премьера)))Доклад:Товарищ два майор,все лица на лицо,лиц незаконно отсутствующих нэт!!!Порвал он тогда конечно весь строй)))

Это классика же, давно слышал такое:
Таварыш два майора, праисшэствий нэт, замэчаный нэт. Сам дажюрный, сам днэвалный рядовой Ахмэт shum_lol.gif
 
[^]
Атунио
15.01.2015 - 09:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 48
Цитата (WhiskIn @ 15.01.2015 - 04:29)
Цитата (holyoleg @ 15.01.2015 - 00:11)
когда заходит чин старше(!) по званию ком.роты, тогда кричат "Рота смирно".
в остальных случаях "дежурный по роте на выход".
ЖДВ, 88-90гг

или я неправильно служил, или что-то изменилось ?

Маленькое уточнение. Не "по званию", а "по должности". brake.gif
Командир роты и выше. И дежурный по части еще.

И ответственный...
 
[^]
Vic1996
15.01.2015 - 09:56
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
У нас Алиев был, имя уже не помню. Добродушный и ддоровый до безобразия! Зимой ломик шестигранный сломал помогая БМПшку ремонтировать)) На соревнованиях по подъёму двухпудовой гири всех затрахал - стоит как автомат поднимает, все уже со счёта сбились, а он херачит. За полгода русский выучил и гордо парней со Средней Азии учил:
- Я биль чюрька, ситал воин баэц, а ви даже не чюрька и нэ юрюка, ви савсэм пиздец!
 
[^]
Атунио
15.01.2015 - 10:00
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 48
Со мной карачаевец служил,так он думал,что Зам.командира по тылу это не должность,а звание и звучало оно как "Самбадыл"...Вот смеху было,когда он так к зам. по тылу обратился как "товарищ Самбадыл")))
 
[^]
Ремонтничег
15.01.2015 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
Цитата (kott01 @ 15.01.2015 - 08:09)
Цитата
Справедливости ради хочу заметить, что и среди русских попадаются подобные.

В старые времена, в то время, когда червонец красным был было в Армии еще такое ржачное явление, как "двухгодичники"-после института призывали в армию на офицерские должности на два года.
Лучше бы не было их-гемора меньше в разы.
Совещание, заходит мамлей Шура (так его все звали-из этой категории воинов). Командир, видя его состояние, ласково спрашивает:
-Ну что, Шура у тебя случилось?
-Товарищ командир, машинка в ямку упала (ЗИЛ-135ЛМ) и есть подозрение, что заклинил левый мотор....
И это, сцуко, за два дня до погрузки в эшелон-в КапЯр на стрельбы!!!!!!
Из "ямки" боевую двумя танковыми тягачами доставали, движок я практически на платформе дособирал, пока Шура отдыхал в теплушке.....

РВСН rulez.gif rulez.gif
КапЯр - лютая учебка, полетал я там свои полгода moderator.gif
 
[^]
cds
15.01.2015 - 10:05
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 91
Цитата (holyoleg @ 15.01.2015 - 00:11)
Цитата (SESHOK @ 14.01.2015 - 22:29)
Реальный случай, в мой роте был:
Стоит на тумбочке узбек, приходит ротный. Узбек как положено: "Рота смирно..."  Ротный махнул рукой выскочившему дежурному и спрашивает дневального: Старшина был?
- Биль, отвечает узбек...
- Что сказал?
- Иди на хуй, чурка деревянная!

Оказывается, дневальный на приход прапорщика тоже прокричал "Рота смирно!", а старшина был в недухе и злой почему-то вот и послал узбека...

когда заходит чин старше(!) по званию ком.роты, тогда кричат "Рота смирно".
в остальных случаях "дежурный по роте на выход".
ЖДВ, 88-90гг

или я неправильно служил, или что-то изменилось ?

Немного не так.
Командиру роты кричат "Рота смирно", если в казарме НЕТ более высокого чина/звания. Т.е., если Командир роты - капитан, а в казарме уже находится какой-нить подпол - смирно не кричат. (типа ради капитана подпола строить не кошерно)
Также не кричат смирно всем должностям ниже ком роты.

У нас был случай. В казарму пришел командир полка - полковник и прошел к ротному в кабинет. Дневальный на тумбочке сменился, не передав эту информацию (про того, кто в гости зашел).
Заходит Начальник связи - майор - ну и дневальный орет "Рота смирно!".
Видели бы вы глаза повыбегавших в коридор офицеров, которые ожидали после такой команды увидеть как минимум командира дивизии ))))))

Ну и дневальному влетело конечно тогда по полной. Ну а как же, командира полка просто так построить... )))
 
[^]
Warmer
15.01.2015 - 10:07
11
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Будучи дневальным по РМТО звоню в питомник. Ротному срочно понадобился командир кинологического взвода. Трубку в питомнике снимает рядовой Демирбеков:
- Дажюрн питомник рядовой Дамильбекав
- Где тихонов
- Ана ущёль в роту
- Давно?
- Чэрэз пят минут

Но дело в том, что у него собака самая лучшая в полку была, воспитал как надо.


P.S. Асрет, если читаешь, не обижайся lol.gif
 
[^]
Warmer
15.01.2015 - 10:19
6
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (cds @ 15.01.2015 - 10:05)
Цитата (holyoleg @ 15.01.2015 - 00:11)
Цитата (SESHOK @ 14.01.2015 - 22:29)
Реальный случай, в мой роте был:
Стоит на тумбочке узбек, приходит ротный. Узбек как положено: "Рота смирно..."  Ротный махнул рукой выскочившему дежурному и спрашивает дневального: Старшина был?
- Биль, отвечает узбек...
- Что сказал?
- Иди на хуй, чурка деревянная!

Оказывается, дневальный на приход прапорщика тоже прокричал "Рота смирно!", а старшина был в недухе и злой почему-то вот и послал узбека...

когда заходит чин старше(!) по званию ком.роты, тогда кричат "Рота смирно".
в остальных случаях "дежурный по роте на выход".
ЖДВ, 88-90гг

или я неправильно служил, или что-то изменилось ?

Немного не так.
Командиру роты кричат "Рота смирно", если в казарме НЕТ более высокого чина/звания. Т.е., если Командир роты - капитан, а в казарме уже находится какой-нить подпол - смирно не кричат. (типа ради капитана подпола строить не кошерно)
Также не кричат смирно всем должностям ниже ком роты.

У нас был случай. В казарму пришел командир полка - полковник и прошел к ротному в кабинет. Дневальный на тумбочке сменился, не передав эту информацию (про того, кто в гости зашел).
Заходит Начальник связи - майор - ну и дневальный орет "Рота смирно!".
Видели бы вы глаза повыбегавших в коридор офицеров, которые ожидали после такой команды увидеть как минимум командира дивизии ))))))

Ну и дневальному влетело конечно тогда по полной. Ну а как же, командира полка просто так построить... )))

Сам по первости на КМБ подобно влетел. Не разглядел, что старлей зашел в роту, показалось, что полкан. Ну и прокричал: Рота, смирно!
В это время ротный с взводными горькую в канцелярии пили. Вылетает капитан, увидел взводника с другой роты и говорит:
- Бля, вот я пересрал. Только разлили и выпили, тут "Смирно!", чуть не выплюнули обратно.
Взводник тоже следом за командиром выбегает:
- Щас я этого маленького полковника нагну, чтоб не пугал.

P.S. Пиздюли меня в тот раз миновали, офицеры пошли дальше допивать. Им было не до меня shum_lol.gif
 
[^]
Атунио
15.01.2015 - 10:19
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 48
В учебке у нас был сержант по фамилии Приданников,кличка "Преданный",карьерист,сцуко и тот ещё урод. Прыгали в Подольске зимой с Ми-8,второй прыжок с оружием и в накопителе перед прыжком Миша Преданный нас поучал,мол при приземлении хлебало нужно в левую сторону наклонять,а то об автомат разбить можно и,мол,кто после приземления придёт с разбитым хлебалом,того он дрочить до конца учебки будет... Угадайте,кто прибыл на точку сбора с разбитым эбалом?))))
 
[^]
backs
15.01.2015 - 10:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1256
Друг рассказывал, служивший в свое время в автороте -
был у них тоже азиат один, хитрый, как лис.
И вот, однажды после выезда машины в расположение части вернулись, а их после этого обслужить надо - помыть, заправить, проверить на неисправности и т.п. И этот азиат, значит, под машину залез и чего-то там ковыряется (типа починяет). Час ковыряется, другой - люди решили посмотреть, что он там такое делает. Заглянули под машину, а этот чёрт привязал сам себе руки к кардану и СПИТ!)))
 
[^]
Dio575
15.01.2015 - 10:26
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
На Биглере меня впечатлил рассказ про демобилизацию с флота одного среднеазиата.Парень оттарабанил 3 года механиком в трюме атомной подлодки.Он назвал имя своего села. На карте СССР его не нашли.У него переспросили имя райцентра. На самой подробной карте его нет! В списке населённых пунктов СССР не значится!Тогда добыли наиболее подробную карту местности вокруг военкомата, откуда его призвали. Один из штабных случайно заметил на карте названный матросом райцентр. И похолодел: это был ИРАН.Начали пытать дембеля: как ты попал в армию?Оказывается, он спустилсяс гор, где пас овец, за солью. На дороге его встретили военные, спросили, есть ли ему 18 лет. По получении утвердительного ответа отвезли куда надо, выписали паспорт, военник и сразу же отправили служить.Долго офицеры думали-решали... На ядерной лодке служил иностранный подданный. Да...Короче, выписали ему требование воинское(то есть билет) по адресу военкомата, откуда его призывали.


Да ну, пиздешь, в стройбат послали бы поверил, у нас на стрельбах всех "томрозов" и им подобных ставили в последнюю очередь стрелять.

А тут "узбека" который два слова не в состоянии связать, на атомную подлодку механиком, за ним еще двух солдат пришлосьбы ставить чтоб он "не нахуевертил" чего. Военные конечно отмачивают но не настолько.
 
[^]
WhiskIn
15.01.2015 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Dio575 @ 15.01.2015 - 10:26)
Цитата
На Биглере меня впечатлил рассказ про демобилизацию с флота одного среднеазиата.Парень оттарабанил 3 года механиком в трюме атомной подлодки.Он назвал имя своего села. На карте СССР его не нашли.У него переспросили имя райцентра. На самой подробной карте его нет! В списке населённых пунктов СССР не значится!Тогда добыли наиболее подробную карту местности вокруг военкомата, откуда его призвали. Один из штабных случайно заметил на карте названный матросом райцентр. И похолодел: это был ИРАН.Начали пытать дембеля: как ты попал в армию?Оказывается, он спустилсяс гор, где пас овец, за солью. На дороге его встретили военные, спросили, есть ли ему 18 лет. По получении утвердительного ответа отвезли куда надо, выписали паспорт, военник и сразу же отправили служить.Долго офицеры думали-решали... На ядерной лодке служил иностранный подданный. Да...Короче, выписали ему требование воинское(то есть билет) по адресу военкомата, откуда его призывали.


Да ну, пиздешь, в стройбат послали бы поверил, у нас на стрельбах всех "томрозов" и им подобных ставили в последнюю очередь стрелять.

А тут "узбека" который два слова не в состоянии связать, на атомную подлодку механиком, за ним еще двух солдат пришлосьбы ставить чтоб он "не нахуевертил" чего. Военные конечно отмачивают но не настолько.

Вот история с Биглер.ру, о которой говорилось:
--------------------------
Декабрь 1984 года. Мой курсантский взвод на войсковой стажировке в придворном полку мотострелковой дивизии в Камень-Рыболове,что на озере Ханка, в Приморье. Знакомлюсь с частью, т.е. определяю пути ухода в самоход, направления отхода и т.д.
В то время в пехотных частях русскими, как правило, были только офицеры. Остальной контингент - выходцы с Кавказа и Средней Азии. То есть лицом кавказской (азиатской) национальности никого не удивишь.
И вот, гляжу, на куче какого-то мусора недалеко от парка боевых машин сидит боец, до боли похожий на известного артиста Фрунзика Мкртчана, такой же носатый и печальный. Сидит и курит, и дым такой -со специфическим запахом. Т.е., гад, коноплю раскумаривает. Вокруг полка этой травки дикой было немеряно.
Возникла мысль: а может и вправду родственник артиста? Подхожу, слово за слово, и он рассказывает буквально следующее.
На самом деле он гражданин Ирана. Добросовестно отслужил в местной армии и как-то решил то ли к родственникам сходить, то ли посмотреть на жизнь азербайджанцев в Союзе. Я не знаю, правда, или нет, но, какое-то полудикое село (или аул?, кишлак?) было разделено границей на две части. И наши погранцы сквозь пальцы смотрели на то, что наши айзеры шлялись в Иран, а их айзеры - в СССР. Но двойник Мкртчана выбрал крайне неудачный день - в нашей части населенного пункта была облава, Советской Армии требовались бойцы. То есть границу он пересек свободно, а обратно никак! На замке она была. Повязали его работники военкомата вместе с ментами. И напрасно он кричал, что иранец, и что уже отслужил, и готов хоть сейчас паспорт принести из-за границы.
Никто ему не поверил. Тем более много таких было, говоривших что только что с гор спустились и про Армию никогда не слышали.
И поехал правоверный через всю страну в Приморье. И хотя там морозы слабенькие, по дальневосточным меркам, но мерз он нещадно. Зато выучил русский язык, особенно матерную его часть. А также овладел профессией механика-водителя МТЛБ. А до дембеля ему оставалось четыре месяца. И он уже разрабатывал планы очередного перехода государственной границы.
А может и соврал мне, дабы я его не вложил с "косяком".
Но с другой стороны, уже лейтенантом я встречал бойца, который пошел в армию из какого-то горного дегестанского села только потому, что призвали его младшего брата. А про старшего никто ничего не знал: в горах не было паспортов. А было детинушке на тот момент уже около тридцати....
-----------------
bigler.ru
 
[^]
gem222
15.01.2015 - 10:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2500
Цитата (sergeantRRR @ 14.01.2015 - 23:48)
Да уж...азиаты могли ляпнуть порой такое,что просто ухохотайка! Например написать в анкете:национальность-тракторист,профессия-узбек...был один кадр,тож из узбеков,так тот за 3 года службы по русски выучился говорить практически без акцента:"иди на хуй" и "ёб твою мать",все остальные слова безбожно коверкал,либо выдавал дежурную фразу:"не панимай,што хоти?"...

Был у нас один такой - звали Базар Али (Воскресение по ихнему), остальные вроде ничего, по русски шпрехали. А этот - похоже, и по узбекски не понимал.
Поставили нас после учебки дублироваться к дедам, точнее, уже ветеранам (после приказа), что бы они себе смену подготовили. Базар Али тракторист, его на тепловую машину учили, дед - узбек. Приезжают они с ВПП, к боксу, Базар выскакивает из кабины, дед ему что то по своему - гыр-гыр. Тот - Кабинка? Дед опять - гыр-гыр. - Кабинка? И так несколько раз. Дед (узбек) не выдержал, выскакивает из кабины, пендаля под сраку - Ворота открой, чурка ёбаный!
Все кто был в автопарке - легли. lol.gif
 
[^]
dmitrydz
15.01.2015 - 10:37
3
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
..."на поляну бесшумно выкатились танки. Из люка показалось счастливое лицо рядового Алтынбаева. Ведь сегодня ему присвоили квалификацию механика-водителя..." Газета ТОЗ, 1988 год...
 
[^]
Атунио
15.01.2015 - 10:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 48
В том же Подольске попал в наряд по площадке приземления(10 человек и офицер ВДСник).Этот наряд помогает десантникам загасить купола при ветре,оказывают помощь тем,кто на дерево приземлился и т.д. И ещё подаёт команды приземляющимся ,типа "Развернись по ветру" или "Ноги вместе". Мой напарник,а мы по двое располагались,Андрюха,тот ещё кадр,увидев летящего в нашу сторону очередного парашютиста,так усердно стал подавать команды(но тот почему-то не слушал),что перешёл на мат,называл того дебилом нерусским,албанцем,кричал тому,что тот "зачат в телефонной будке,силикатным клеем,во время дождя и между коротких гудков" и т.д и т.п...Какого же было удивление Андрюхи,когда приземлился не наш товарищ (а прыгала как раз учебка),а майор Пучков,зам.командира нашей учебки))) Я не стал мешать их дальнейшей беседе и тихо истерил за сугробом))) Но Андрюхе этого было мало и на следующий день,на том же месте,увидев нашего взводного,старшего лейтенанта Демидова,который не справившись с ветром не загасил купол "мирно и беззаботно" проезжал мимо него и матерясь,плевая снегом "поинтересовался" у Андрея,почему тот не помогает ему загасить купол,Андрюха,как Брежнев на Мавзолее просто помахал ему рукой вслед... Андрюха потом с тумбочки не слазил неделю,дневалил...
 
[^]
WhiskIn
15.01.2015 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
У нас в батальоне был зампотех м-р Оруджев.
Любил хвалиться, что ему предлагали пост замминистра обороны Азербайджана, но он выбрал Российскую Армию shum_lol.gif
Водочку уважал и салом не брезговал.
Как-то мы его подкололи:
- Фуад Таджиллахович, ведь мусульманам нельзя.
- На войне можно!
- Но ведь сейчас не война.
- Армия - маленькая война! brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80855
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх