Как вести себя с хамами в самолете?, via livejournal

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iarann
3.08.2014 - 14:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 375
248
не мое, спизжено отсюда

Прихожу в самолет (Петербург – Берлин, Эйрберлин), мое место у иллюминатора занято молодой девушкой. Я улыбаюсь, здороваюсь, говорю – вы перепутали, наверное, у меня билет на это место, вот посадочный.

Девушка делает оскорбленное лицо и пересаживается на место у прохода. Попутно выясняется, что полная женщина на месте в середине, между нами – ее мать.

И эта мать начинает до меня докапываться в стиле "атычёваще".
- А вам туда так сильно надо?
- Что, простите? Это мое место.
- Вы чё, пьяная? От вас пахнет.
(чем от меня может в девять утра пахнуть, кроме кофе?)
- Пьяных в самолет не пускают, если не знаете.
- Мадам, я не пьяная, и вообще успокойтесь, пожалуйста.
(это было капитальной ошибкой. Оказалось, что "мадам" – это для женщины страшное оскорбление.)
- Мадааааам??? Какая я вам мадам? Сейчас проводнику скажу, вас выкинут!
Молчу, сижу. "Пристегните ремни, приведите спинку кресла в вертикальное положение…"

Пристегиваюсь. Самолет идет на взлет. Наши локти лежат на подлокотниках. И она мне значит давит и давит своим локтем на мой. Давит и давит. Пихает и пихает. А смотрит прямо перед собой, типа ни при чем.

- Пожалуйста, говорю, поаккуратнее. У нас тут общий подлокотник, он такой же мой, как и ваш.
- А вы чё тут руки разложили?
- Я сижу на своем кресле.
- На своеееем? Я вам сейчас покажу, где тут у вас свое.
- Слушайте, не толкайте меня.
- А я и посильнее могу. Могу так двинуть, что больше не захотите.
- Вы мне угрожаете?
- Конечно. В вас сколько килограмм? От силы шестьдесят. Во мне вдвое больше. Понимаете? Мало не покажется.

Фигасе… жму кнопку вызова, приходит бортпроводник, немец. Я немецким не владею, владею английским. По-английски ему говорю – мол, пассажирка конфликтует, угрожает дракой, чего ей надо не знаю, но утихомирьте ее как-то. Он переспрашивает, что случилось, у дамы и ее дочери – дочь что-то ему долго говорит по-немецки, не знаю что. В итоге бортпроводник говорит нам всем: сейчас взлет, мы ничего не можем сделать, когда наберем высоту, мы вас рассадим.

Сижу зажавшись, пока набираем высоту. Потому что с подлокотника она меня таки выжила. Набрали, "Можете отстегнуть ремни". А у меня работа срочная – достаю ноутбук, включаю…

- Эт вы чё сюда притащили? Какой компьютер у вас грязный!
(ноут у меня не грязный, но потрепанный. Полмира объездил, чего уж).
- Закройте немедленно, ишь чего!
- Слушайте, вам-то какое дело?
- А вы меня с него вирусами заразите!!!

Боже, вот за эту фразу о заражении вирусами от компьютера я ей на какой-то момент была готова даже всё простить. Я бы сама такое не придумала. Но она, продолжая ворчать я уже не слушаю чего, снова начинает на меня давить в прямом физическом смысле, локтем.

Снова жму кнопку, приходит стюард, прошу что-то сделать. Он переспрашивает этих двоих, что происходит, дева снова ему что-то втирает на немецком. Стюард предлагает мне пересесть – есть свободное место в хвосте. Встаю. Стараюсь не пререкаться – хотя эти двое демонстративно выставляют колени, мешая мне пройти в проход.

Ладно, ушла-пересела-долетела. Потом, правда, после посадки от этой же парочки слышала еще у себя за спиной много унизительного на очереди в паспортный контроль. До сих пор не понимаю, почему они ко мне так прицепились.

Да, ну и по итогам плодотворного общения у меня вопрос – как вести себя в такой ситуации? Не, ну я добилась, чтобы меня пересадили и в итоге остаток пути нормально долетела, но осадок остался.
(бычили клиенты только со мной, как только в поле зрения возникал бортпроводник, становились вежливы, как на приеме у английской королевы).

Была бы я мужиком - может дала бы в морду, и все дела. А так вот вопрос остался.

P.S. от себя добавлю. я лично думаю, что это последствие "маменькиной дочки", ибо мать увидела, что дочкину хитрожопость обломали, и она давай заступаться, но поскольку она, как оказалось, представитель быдла, то методы у нее соответствующие

Это сообщение отредактировал iarann - 3.08.2014 - 14:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
3.08.2014 - 14:19
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
Как вести себя с хамами в самолете?,

Сбросить! Как Ургант Светлакова в фильме "Елки"! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Невидимый - 3.08.2014 - 14:24

Как вести себя с хамами в самолете?
 
[^]
Unisys
3.08.2014 - 14:22
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Расслабиться. С помощью стюарда долетели нормально в конце концов, не так ли?
А этой парочке еще аукнется.
 
[^]
Dan74
3.08.2014 - 14:23
39
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Ой, блин... Больная тема, особенно с подлокотниками! Если сидишь у окна - то пофиг, наоборот стараешься уступить подлокотник соседу из середины, но вот отдельные индивидуумы ухитряются, видимо из чувства особой благодарности, еще и старательно тебе по ребрам локтем влуплять от души...

PS что за привычка быковать, особенно в самолетах? Нервы, что-ли подводят?
 
[^]
Пыжик508
3.08.2014 - 14:24
90
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 169
Сорвать стоп-кран и высадить посреди поля!
 
[^]
VampirBFW
3.08.2014 - 14:24
199
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18430
Честно? Игнорировать. Одеть наушники и поработать на ноуте. А при попытке тронуть Вас рукой немедленно вызывать стюарта и требовать вызова полиции и посадки самолета. Как только до 2-х быдлят дойдет что они будут оплачивать стоимость экстренной посадки и простоя самолета, им станет хуже. И кстати Вы в праве не пересаживатся. Конфликтуют они, вот они пусть и валят нахрен.
 
[^]
татарча
3.08.2014 - 14:24
584
Статус: Offline


Ильдар пьяный-Ильдар добрый.

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 99
наушники хорошо в этом деле помогают,.....берешь провод от наушника,и душишь ее до посинения.
 
[^]
Libre
3.08.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
ТС, вот к тебе вопрос, а что лично ты этой копипастой хотел выяснить? ну правда интересно. Вот зачем эти копипасты, ведь от себя ничего не добавил.
 
[^]
lynxs10k
3.08.2014 - 14:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 105
Рассказать про штрафы за задержку рейса и мягко намекнуть, что кого-то сейчас высадят, после чего этот самый штраф этому кому-то придётся оплачивать. А сумма весьма немаленькая.
 
[^]
admiral7870
3.08.2014 - 14:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
летать бизнесом))
 
[^]
businer
3.08.2014 - 14:25
27
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Проявляйте остроумие. Высмеивайте таких особ в диалоге - у них быстро пропадет желание открывать рот.

Это сообщение отредактировал businer - 3.08.2014 - 14:26
 
[^]
Kerz
3.08.2014 - 14:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 56
С такими людьми сложно что-то сделать. Это ХАМЫ! Пересели и долетели. Просто осадок остался...
 
[^]
DoNaMiGo
3.08.2014 - 14:26
8
Статус: Online


Циник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 191
Нужно уметь диликатно осадить!
Но это только с опытом приходит
 
[^]
Таежныйхмырь
3.08.2014 - 14:26
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 173
Такая корова должна себе двойной билет брать, у некоторых перевозчиков даже в правилах это записано

Это сообщение отредактировал Таежныйхмырь - 3.08.2014 - 14:27
 
[^]
On75
3.08.2014 - 14:27
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
Ну, тут без Сюткина не разобраться...
 
[^]
Патрушев
3.08.2014 - 14:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Да забей.. В индии макак видела на водопадах?- на их поведение ведь не обижаешься?) и на этих забей.. спасибо стюарду.. не дай бог лететь рядом с животным.
 
[^]
Xian
3.08.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 446
Надо было сказать, мол, пасть порву, сука. И все. И в морду тоже можно было дать, если че))
 
[^]
Dan74
3.08.2014 - 14:30
6
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (admiral7870 @ 3.08.2014 - 16:25)
летать бизнесом))


Смысл за 2-4 часа перелета платить 100500 тыщь денег?

Бизнес - это или в случае срочной поездки или, если по прибытию надо быть в полном "ажуре", отдохнувшим и непомятым.

Проще по-человечески вести себя.
 
[^]
Sochinskiy
3.08.2014 - 14:31
20
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Записать разговор на диктофон и представить стюардессе.
А еще лучше пожаловаться стюардессе, что они разговаривали как будут проводить теракт! rulez.gif
Например сказать, что сразу после взлета одна из них говорила другой, что надо привести бомбу с механизмом в режим готовности. shum_lol.gif
 
[^]
AML
3.08.2014 - 14:31
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Сделать гадость - сидеть и пердеть...

Тупо конечно.
 
[^]
Чичиков
3.08.2014 - 14:31
129
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
По поводу как себя вести с хамами, напомнило старенькое. deg.gif

Картина следующая. Самолет, рейс довольно местный, из Сибири в Сибирь. Перед посадкой стюардесса, как положено, объявляет:
"Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Ну, народ, в большинстве, начинает пристегиваться. В первом ряду сидит детина размером семь на восемь, и внаглую игнорирует сие разумное требование. Стюардесса, смотря на детину, повторяет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности".
Реакция снова нулевая.
Тогда фраза повторяется персонально ему: "Гражданин! Пристегните ремень безопасности". В ответ следует: "Да пошла ты..."
Ну девка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиру. Через минуту вылетает комкор (небольшого роста, сухонький мужичонка, к тому же шепелявый), подскакивает к этому шкафу и произносит следующий монолог:
- Музык! Вот ты себе пгедставь! Сейчас на посадке, если я сють-сють пгомахнусь мимо полосы, то самолет гезко остановится, а вот ты полетис дальше. Баськой вперед. И вот ты пголетаешь пегвую пегебогку (загибает пальцы), вторую пегебогку, тгетью пегебогку и очутисься у меня в кабине. Спрашивается, а на хрена ты мне там нузен?
Мужик МОЛЧА пристегивается. Салон в ауте.

Это сообщение отредактировал Чичиков - 3.08.2014 - 14:32
 
[^]
Титанида
3.08.2014 - 14:34
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
А что с ними делать? Жизнью обиженные, хуем пришибленные. Единственное удовольствие у таких - ближнему подосрать. Забей deg.gif Тем более что вроде как ситуацию разрулили.

Это сообщение отредактировал Титанида - 3.08.2014 - 14:35
 
[^]
cement
3.08.2014 - 14:34
13
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 30
а это есть такая штука, виктимология называется. надо уметь не быть не жертвой. тогда и быдло не особо пристает. а пристав отваливается и не теребит долго
 
[^]
Изменчивая
3.08.2014 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Заразиться вирусом от компьютера? Прекрасно! Одной неадекватной бабой на Земле меньше будет, может подохнет от своей злобы.

Это сообщение отредактировал Изменчивая - 3.08.2014 - 14:37
 
[^]
Torey71
3.08.2014 - 14:38
37
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Делать надо так: поднимаешь свой локоть выше подлокотника сантиметров на 40-45, и ТРЕСЬ локтем в ухо, второй рукой в челюсть и вызываешь стюарда - ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО!!, второму пассажиру с ноги в голову (если не сдался сразу). Должны или их в багаж, или тебя в бизнес класс переместить. А если серьезно, то меня всегда такие захватчики-поменяйтчики напрягали. Я регистрируюсь, место себе САМ определяю (из количества возможных вариантов) и всегда (!) появляются люди, которые предлагают обмен и в итоге дуются, правда не безпредельничают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90925
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх