Непробиваемые люди, о толерантности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aibo
10.08.2011 - 11:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
180
Все-таки европейцы и немцы в частности иногда поражают наш российский циничный взгляд на жизнь своей наивностью по отношению к международным отношениям, хотя уж где-где а в Германии полно иностранцев и не только турков. Те, кто начинает заикатся на данную тему, рискует прослыть экстремистом, а это, я вам скажу по здешним меркам не мало. Во всяком случае работы можно лишится запросто, поэтому данные темы стараются не затрагивать за редкими исключениями. Вот я и решил рассказать как раз о таком исключении. Во время обеденного перерыва общаемся с коллегами на самые различные темы и затронули мы тему погромов в Париже и Лондоне из известных.
Перескажу от третьего лица. Примерно с середины...
(Я) и (М)ихаель.
Я) Вот скажи мне, мы тут живем, работаем, платим налоги, а кто-то, мало того, что на них живет, ничего не делая, так еще и права в в гостях качает.
М) Ну у них нет возможности работать, большие семьи, надо как-то прокормить, да и бегут они из Африки к нам не от хорошей жизни.
Я) Ну давай представим ситуацию: ты меня пригласил в гости.
М) О, кстати! Приходи, пивка попьем, кино посмотрим. Поможешь сушилку на стиральную машину поставить.
Я) Не, Михаель, я не против, но представь, что я совершенно незнакомый тебе человек, которого ты пригласил просто потому, что на улице дождь, я замерз и проголодался.
М) Ну дык, конечно, раз дождь и проголодался, от меня не убудет.
Я) Воот, а теперь представь, чтто мне у тебя понравилось, я выглянул в окошко и кликнул свою семью и друзей - типа здесь тепло и кормят бесплатно.
Михаель трет переносицу.
Я) Я, тебя не спашивая, иду на кухню, опустошаю твой холодильник, мои друзья выпивают твоё пиво и переставляют мебель по феншуй, и устраивают молельное место, куда тебе ходу нет, т.к. ты неверный.
М) Ну я тогда вас вышвырну из дома!
Я) Ага! Попробуй! Еще посмотрим кто кого! Мы тебе за такое кренделей наваляем и погром в квартире устроим. Кстати, часть твоей зарплаты ты должен платить нам! Кушать - то хочется.
М) За что платить-то?
Я) Так ведь профессии у нас нет никакой, да и не любим мы это дело. Да и зачем работать, если ты и так за все платишь. Кстати, с бабами у нас напряженка, а те, что есть - беременны. Жену не одолжишь? А то молодые организмы, поели, понимаешь теперь и потрахатся не плохо.
М) Ну надо полицию вызвать...
Я) ...и она приедет, я покажу своих 10 рыдающих детей, которым некуда идти, и скажут они тебе - толерантнее надо быть, нельзя быть эгоистом! Кстати, маловато деньжат ты отстегиваешь. Поэтому, пока ты был на работе, мы твою стиральную машину и чего ты там еще говорил переставить? - продали, так что иди и покупай новую, а то спалим квартиру.
М) Ну такого просто быть не может! Надо соседей позвать на помощь, организоватся.
Я) У соседей свои проблеммы - у них мои двоюродные племянники живут. Помнишь, сосед сверху у тебя в долг просил на новый телевизор - старый мои родственники продали - билеты сюда надо для родственников родственников купить, уж очень хорошо вы нас кормите - молодцы! Кстати, готовь новые койкоместа, зятек!
М) Э..?
Я) Ну сынок мой, уж не помню какой, поженихался с твоей дочькой, так что теперь мы считай родственники! Кстати, по случаю, православие принять не желаешь? Нет? Жаль, очень жаль, потому как жить тебе на нашей территории придется по православным канонам.
М) Какая, бля, ваша территория?!
Я) Ты бля не ори! Не толерантно это! Еще не наша территория?.. Странно, ну мы тут еще поживем и будет наша. Косово форева!
У Михаеля на этом месте пропал аппетит и дальше он уже просто ковырял вилкой в тарелке.
Я) Кстати, мы еще иногда по родине тоскуем, а когда мы тоскуем, нас тянет выпить и поиграть на балалайке посреди ночи
М) А..!
Я) ...когда мы выпьем, то можем всяким иностранцам и по морде настучать, даже балалайкой. Накось - вот, хлебни из горлá медицинского! Как не будешь? Я тебе говорил, что случается, когда мы из балалайки выпьем?
М) Это же пиздец какой-то! Чего тогда, только уехать остается?
Я) Ээ.. куда уехать? А работать кто будет?! Пушкин?

Слава богу, коллеги у меня веселые и понятливые. Похихикали над вышеизложенным. Но чувствую, не убедил я их.

P.S. Михаель ставить сушилку на стиралку меня так и не пригласил. Видно опасается, что не один приду smile.gif

© Aibo
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 11:44 [ показать ]
-70
Низачет
10.08.2011 - 11:45
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 174
Да о чем тут говорить, на западе большой процент людей (особенно среди молодежи) считают что в россии все комунисты.

Добавлено в 11:46
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 12:44)
И чо? Лучше по-совковски срать на всех?

Причем тут совок? Совок проповедовал интернационализм еще в те времена когда в оплоте демократии, негр не мог в одном автобусе с белыми ехать.

Это сообщение отредактировал Низачет - 10.08.2011 - 11:47
 
[^]
Восьмой
10.08.2011 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 41
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 12:44)
И чо? Лучше по-совковски срать на всех?

не хочу никого обидеть, но не считаешь ли ты что надо терпеть, и спасибо говорить таким "гостям"?
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
10.08.2011 - 11:48
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Да, есть такое у европейцев smile.gif Дубовые напрочь
 
[^]
DarkShaman
10.08.2011 - 11:48
1
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Спасибо, прочитал с удовольствием! Обалденный пример!
 
[^]
Aibo
10.08.2011 - 11:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 10:44)
И чо? Лучше по-совковски срать на всех?

Все хорошо в меру. Не надо ударятся в крайности. Хочешь помочь - помоги, но не давай садится за твою же помощь на шею тебе и твоим родным. Нужны тебе иностранные специалисты, так их и зови, а не все племя откуда этот специалист родом. Ну и помогая чужим посмотри, может где-то рядом нужна твоя помощь.
 
[^]
мыльцианер
10.08.2011 - 11:54
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 18
интернационализм приемлем, когда ОНИ приезжают к НАМ в гости, и ведут себя по нашим законам, в соответствии с нашими моральными и этическими нормами, а свои устои могут поддерживать на закрытых, специально предназначенных территориях, типа гостиниц и т.п. а эти ж, блять, обезьяны, ведут себя как дома и нас ни в хуй не ставят. автор - молотца, популярно объяснил к чему ведет мультикультуризм
 
[^]
inetsolomon
10.08.2011 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Доходчиво
 
[^]
Skat
10.08.2011 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Напряг бедных немцев. У нас в коллективе табу на темы межнациональных отношений и второй мировой.

Цитата
Я, тебя не спашивая, иду на кухню, опустошаю твой холодильник, мои друзья выпивают твоё пиво и переставляют мебель по феншуй, и устраивают молельное место


ну в Мюнхене, по крайне мере, мечеть расположена рядом с городскими очистными сооружениями, а заявки на новые мечети не удовлетворяются годами. И всё вежливо и доброжелательно. Не такие уж они мягкие и пушистые как кажется.
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 12:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (Восьмой @ 10.08.2011 - 12:48)
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 12:44)
И чо? Лучше по-совковски срать на всех?

не хочу никого обидеть, но не считаешь ли ты что надо терпеть, и спасибо говорить таким "гостям"?

А совки срут не на гостей, срут друг на друга нон-стоп. Поворотники не включаем, потому что срать хотели на всех вокруг. Паркуемся на встречной полосе пешеходного перехода, потому что срать хотели на всех вокруг. В магазине раскорячим тележку поперек прохода, потому что срать хотели на всех вокруг. Съезд для колясок с лестницы подъезда или тротуара не сделаем, потому что срать хотели на всех вокруг. И тп и тд бесконечно.
 
[^]
Aibo
10.08.2011 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Skat @ 10.08.2011 - 11:28)
ну в Мюнхене, по крайне мере, мечеть расположена рядом с городскими очистными сооружениями, а заявки на новые мечети не удовлетворяются годами. И всё вежливо и доброжелательно. Не такие уж они мягкие и пушистые как кажется.

На уровне местных самоуправлений пытаются как-то упиратся и в Германии пока еще нет такого безобразия как в Англии или Франции. Хотя мусульманнские гетто есть, наверное, в каждом городе. Кто-то работает, большинство, наверное нет. Языка не учат восновном. Живут обособленно ну и стиль поведения, особенно у молодежи, очень раздражает - очень наглые вдобавок ко всему. Наши тоже не ангелы, особенно кто из какого-нибудь медвежьего угла выбрался или попадаются хитрожопые особенно, живущие временами 90. Есть разные люди, как и везде. Но смешения культур я не особо наблюдаю.
 
[^]
GORDON
10.08.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Гордон на ЯПе

Регистрация: 29.04.05
Сообщений: 1637
Как доходчиво изложено )
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 12:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (мыльцианер @ 10.08.2011 - 12:54)
а эти ж, блять, обезьяны, ведут себя как дома и нас ни в хуй не ставят

Пробовал подумать, почему? gigi.gif
 
[^]
Gaskonets
10.08.2011 - 12:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Однозначно автору плюс. Такого доходчивого примера только ребенок маленький не понял бы. Европейцы за свою толерантность еще не такие плоды, как погромы будут пожинать. Автору жму руку!
 
[^]
MAXXI
10.08.2011 - 12:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 213
а что удивляться и смотреть на запад? Ближайшее Подмосковье по уши в таджиках, узбеках и.т.д. Если честно, то страшно по улице ходить ибо они все сбились в стаю и КАЖДЫЙ со стволом и какать хотел на власть и законы страны прибывания. Результат - убивают, грабят, насилуют и нет виновных, миграционная служба+полиция не хочет этим заниматься, находя 1000 отговорок и причин... я уже молчу о наркотрафике. страшно жить - скоро будут в стране одни таджики, китайцы ... все кроме коренного населения rip.gif
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 12:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (Gaskonets @ 10.08.2011 - 13:47)
Европейцы за свою толерантность еще не такие плоды, как погромы будут пожинать. Автору жму руку!

А есть ли связь погромов с толерантностью? Вот у нас есть толерантность? Какбэ нет. А погромы и лезгинка на площадях есть star.gif
 
[^]
пышный
10.08.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 524
опять чуркосрач? не? а по теме...слишком изнежен запад ,и нам всю эту толлерастию навязывают moderator.gif
 
[^]
Grabowski
10.08.2011 - 12:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 25
Да, примерно так. Я долго объяснял одной коллеге разницу между казахстанцем и казахом. Даже картинки в википедии показывал, что этнические казахи монголоиды и так далее. Она потом меня удивленно спрашивает, а почему у меня внешность европейская. Рассказываю про сосланных в Казахстан поляках и немцах во время Второй мировой и что я их потомок, поэтому, ясен перец, внешность у меня не монголоидная. Поудивлялясь, а потом сказала, что ее дед был из судетских немцев, только она не знала, что это значит. И я ей объяснял (казахстанский немец!), как немцев после войны депортировали из Восточной Европы, в том числе из Судетской области в Чехии, и теперь эти переселенцы и их потомки составляют немалую часть населения Баварии.
Да и вообще, когда по ее просьбе рассказывал про жизнь в Казахстане (шахтерский город, где я вырос, школа, студенчекая общага, офицерские сборы, беспредел ментов и т.д.) у нее были та-а-а-акие круглые глаза. После пары таких рассказов она больше меня про это не спрашивала.
А когда я спросил ее, как она относится в целом к русским (меня она, правда, посде долгого общения считала скорее немцем), то ответ был - я их боюсь. Она считает русских агрессивными и непредсказуемыми.
 
[^]
Aibo
10.08.2011 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 11:51)
Вот у нас есть толерантность? Какбэ нет. А погромы и лезгинка на площадях есть star.gif

Как же нету? Есть! То, что Вы персонально не толерантны ничего не меняет. Это как в советские времена народ на кухнях политику шепотом обсуждал. Да и конкретно в России дело уже по-другому выглядит, т.к. все эти ЛКН такие-же граждане России как и Вы. Черту оседлости как в царские времена прикажете вводить?
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 12:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (Низачет @ 10.08.2011 - 12:45)
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 12:44)
И чо? Лучше по-совковски срать на всех?

Причем тут совок? Совок проповедовал интернационализм еще в те времена когда в оплоте демократии, негр не мог в одном автобусе с белыми ехать.

Это были коммунисты, а не совки.
Почитай выше, как совки отзываются о неграх и кавказцах dont.gif
 
[^]
IDimka27
10.08.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 256
Я так думаю, что Европа - это давно уже бомба с замедленным механизмом. Беспорядки там были и будут, в силу того что недовольных много, не важно чем и кем. Эти недовольства растут как снежный ком, и все равно где-то это ком разлетиться к едрене фене и тогда тряхнет всю матушку Европу с ее довольно мягким подходом к мультикультурности и толерантностью.
 
[^]
bvn1985
10.08.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 276
Цитата (Aibo @ 10.08.2011 - 13:57)
Цитата (bvn1985 @ 10.08.2011 - 11:51)
Вот у нас есть толерантность? Какбэ нет. А погромы и лезгинка на площадях есть star.gif

Как же нету? Есть! То, что Вы персонально не толерантны ничего не меняет.

Я-то как раз персонально вполне толерантен, нормально отношусь и к неграм, и к кавказцам, и к азиатам.
А 80% коренного населения по отношению к ним применяет термины "стая", "стадо", "обезьяны" - да выше на странице почитайте. Какая уж тут толерантность lol.gif
 
[^]
Aibo
10.08.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Grabowski @ 10.08.2011 - 11:55)
Она считает русских агрессивными и непредсказуемыми.

А самое прикольное, что немцы строят свои стереотипы о русских, глядя на этнических немцев из россии или переехавших оттуда евреев smile.gif Кстати многие российские немцы Россию, мягко говоря, недолюбливают (за что любить, если сперва раскулачили, половину семьи расстреляли, а другую сослали хрн знает куда), что частенько вызывает нехилый срачь россиян по отношению к эмигрантам вообще.
 
[^]
danat1986
10.08.2011 - 13:10
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 25
При медвепутах от чурок нам не избавиться, смиритесь. Нужна жесткая политическая воля, чтобы сбросить этих паразитов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25611
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх