Ужасы народной медицины, Двадцать нелепых способов самолечения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
13.04.2011 - 15:52
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
48
Врачебная практика подчас преподносит настоящие сюрпризы в общении с пациентами. Интересуясь у больных, что они принимали, иногда приходится слышать о таких методиках самолечения, от которых поневоле шевелятся волосы на голове. Чем только не оздоравливается наш народ – в ход идут керосин, голубиная кровь и даже экскременты. К сожалению, несмотря на все достижения медицины, массовое сознание во многом остается таким же суеверным и темным, как во времена Викентия Вересаева и Михаила Булгакова.

1.Молитва от гайморита.

Рецепт: Закрыть пальцами нос и прочитать как минимум 100 раз молитву «Отче наш». С божьей помощью болезнь будет побеждена!

Со слов пациента, под воздействием молитвы в носоглотке и гайморовых пазухах возникают неизвестные науке вибрации, что способствует скорейшему выздоровлению. Главное, чтобы потом не пришлось священнику отпевать истового молельщика.

2. Свеча, нитка и отит.

Рецепт: Зажечь свечу, нагреть нитку и по часовой стрелке водить вокруг воспаленного уха. Так делать 3 вечера подряд. Мне помогло и вам советую!

В данном случае, наверное, предполагается возникновение каких-то особых «завихрений», избавляющих больного от воспаления среднего уха.

3. Жаба душит ангину.

Рецепт 1-й: Поймать обычную лягушку, сдавить ее руками, и удерживая перед собой, широко раскрыть рот. Затем животное отпускают, приговаривая: «Жаба-жаба, прикрепи себе болячку на бок».

Рецепт 2-й: Посадить лягушку в емкость с молоком и продержать там земноводное в течение получаса, после чего необходимо выпить молоко.

Честно говоря, еще можно понять латиноамериканских наркоманов, которые ловят и облизывают жаб, кожа которых содержит одурманивающие вещества, но надеяться, что таким образом пройдет ангина – это уже не народная медицина, а настоящее мракобесие…

4. Репчатый лук – напалм для носа.

Рецепт: Свежевыжатый сок лука закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель 3-4 раза в сутки в течение нескольких дней. Все микробы умрут в два счета!

На самом деле сок лука вызывает воспаление, ожог слизистых оболочек носа и даже способен привести к носовому кровотечению.

5. Коньяк – убийца вирусов.

Рецепт: Сильно простудившись, в первый, в крайнем случае, во второй день заболевания нужно выпить вечером, перед сном, 300 гр коньяка. Наутро – болезни, как и не бывало!

Кроме похмелья, вдобавок к головной боли из-за гриппа или ОРВИ, ожидать ничего не прийдется.

6. Подсолнечное масло – победитель геморроя.

Рецепт: Полоскать горло подсолнечным маслом (1 столовая ложка) по 15 минут трижды в день. Через неделю геморрой отступит.

Нам, славянам, частенько присуще подходить к решению проблемы не с той стороны…

7. Керосин и перхоть.

Рецепт: При перхоти следует протирать кожу головы авиационным керосином раза два в неделю. Через месяц волосы очистятся, станут густыми и блестящими.

После такого лечения некоторым пациентам удавалось действительно избавиться от перхоти, правда, вместе с волосами. Нужно отметить, что «керосинотерапия» – популярнейшее направление в народной медицине. Керосином «поливают» налево-направо при целом ряде кожных и ревматологических заболеваний, ЛОР-патологии и даже при лимфогранулематозе, лейкозах и раке шейки матки. В лучшем случае после длительного приема керосина человеку грозит отравление или токсический гепатит, в худшем – будет упущено драгоценное время, что чревато самыми печальными последствиями.

8. Головой об стену.

Рецепт: Человек, страдающий от повышенного давления, должен по пару минут в день сильно упираться головой в стену. И головные боли пройдут, и давление упадет.

Ну и лечение! Ни дать, ни взять – «тьма египетская». Человек, обнимающийся со стеной, явно убежден, что эффективные гипотензивные средства – вредные разработки алчных буржуев.

9. Мертвые на службе у живых.

Рецепт: Имеющуюся бородавку нужно трижды – по часовой стрелке – обвести рукой умершего человека. Не успеете глазом моргнуть, как ваша бородавка куда-то исчезнет!

Достижения современной медицины в виде хирургического иссечения, криодеструкции, лазеро- и электрокоагуляции бородавок – это ничто по сравнению с дедовским методом!

10. Водка – русский метод лечения паразитозов.

Рецепт: 30 гр водки смешать с 2 столовыми ложками подсолнечного масла. Полученную смесь выпить быстро, большими глотками. Целебный напиток нужно готовить и употреблять 3 раза в день. Всего за 2 недели все глисты умрут.

Подобный подход к лечению гельминтозов больше смахивает на алкоголизм.
Паразитам, если они есть в организме, конечно же, ничего плохого не будет, зато может кто-то и порадуется возможности проходить навеселе целых полмесяца.

11. Зоовампиризм.

Рецепт: Пить голубиную кровь при малокровии 1-2 раза в неделю. Спустя некоторое время гемоглобин будет таким, что хоть в космос лети!

Извините, но это уже не лечение, а садизм наполовину с черной магией.

12. Дары пчелиного мира.

Рецепт: Женщина, страдающая бесплодием, должна съедать по одному пчелиному брюшку в день. Лечиться нужно целое лето и вскоре наступит беременность.

Специалисты из клиник репродуктивной медицины даже не догадываются, как все просто. И все же, если не получится забеременеть, то в условиях мирового продовольственного кризиса, поедая насекомых, можно немного сэкономить на продуктах. Как считают эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, насекомые – отличный источник белков и витаминов.

13. Спасение от головной боли.

Рецепт: Обвяжите красной ниткой запястье при приступе мигрени, и боль уйдет как талая вода.

Не ищите здесь рефлекторного влияния на устранение головной боли и не вспоминайте о существовании эффекта плацебо! По всей видимости, тот, кто рекомендует именно такую нитку, перепробовал все другие и установил бесспорную эффективность красного цвета.

14. Чеснок и зубы.

Рецепт: С той стороны, с которой болит зуб, привяжите к запястью зубчик чеснока. Он быстро облегчит страдание.

Официальная медицина, конечно, с уважением относится к целебным свойствам чеснока, но, судя по всему, к этому методу лечения прибегают лица, боящиеся заразиться в стоматологических кабинетах вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией.

15. Человек – животное жвачное.

Рецепт: При язвенной болезни желудка нужно кушать свежие листья окопника (живокоста) 3-4 раза в день. Через несколько недель язва заживет.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США еще в 2001 году заявило об опасности внутреннего применения окопника. Живокост давно исключён из списка лекарственных растений ряда европейских стран. Поговаривают, что эта травка даже потенциально канцерогенна. Но, самое главное, поедая окопник, нужно помнить – он практически не переваривается в желудке, вследствие чего в полости органа формируется фитобезоар – спрессованное инородное тело, состоящее в основном из непереваренных растительных волокон. В результате, если эндоскописты с помощью зонда не сумеют извлечь безоар, такая «фитотерапия» окончится на операционном столе.

16. Ушная сера вместо мази.

Рецепт: Смазывать заеды ушной серой несколько раз в день. Спустя неделю и следа не останется от этой болезни.

Что же, как говорится, дешево и сердито.

17. Сопли – истребители мозолей

Рецепт: Несколько раз в день нужно смазывать соплями мозоли или потертости на ногах и вскоре вы почувствуете облегчение.

Горе тому, у кого не будет насморка! Ну что тут можно сказать – варварство чистой воды.

18. Сперма для красивого лица.

Рецепт: При угрях и прочей сыпи необходимо 2-3 раза в неделю наносить косметическую маску из спермы на лицо. Через месяц кожа станет чистой, бархатной и упругой.

Очевидно, некоторые мужчины пошли дальше простого непонимания, для чего женщины тратят столько денег на косметику…

19. Урина на страже здоровья.

Рецепт: Полстакана утренней мочи следует ежедневно выпивать натощак при обострении какого-либо заболевания. Выздоровление гарантировано!

Уринотерапия «воздействует» едва ли не на все заболевания, известные человечеству. Метод имеет множество вариантов применения, однако наиболее распространенный – прием внутрь. Мочу, надо сказать, как и водку, наш народ «глушит» стаканами. Особенным спросом среди лиц, фанатично преданных урине, пользуется моча беременных женщин, богатая эстрогенами. Урина якобы благотворно воздействует на процессы старения, прежде всего, кожи лица, поэтому апологеты уринотерапии и рекомендуют женщинам ежедневно умываться мочой. Некоторые граждане ставят компрессы на область больных суставов. Кроме наружного применения мочи распространено спринцевание при воспалительных гинекологических заболеваниях. Приверженцев сомнительного вида лечения не смущает давно доказанный факт: моча не содержит никаких полезных веществ.

20. Жизнь без отходов.

Рецепт: Прикладывать кал на больной участок тела 1-2 раза в день. Лечение занимает в среднем две недели. И экзема, и псориаз, и прочие кожные болячки, затянутся как на собаке!

Аппликации кала при дерматологических заболеваниях, согласно народным представлениям, обладают противовоспалительными, ранозаживляющими и регенераторными свойствами. Особо воодушевленные открывающимися перспективами оздоровления пациенты принимают кал внутрь. Кроме использования человеческих экскрементов, в ход идут фекалии животных. Так, известен метод лечения гельминтозов конским навозом, который при пероральном употреблении будто бы оказывает дегельминтизиующее воздействие. Существуют рецепты применения коровьего кала внутрь при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Грань между так называемой калотерапией и копрофилией – психическим отклонением, видимо, невелика. Наверное, излишне говорить об отсутствии эффекта применения кала.

© Врач-гастроэнтеролог Евгений Дубивка via infomednet.ru
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vydy
13.04.2011 - 15:53
2
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Это происки Малахова! lol.gif

который Гхэннадий


"- Здравствуйте я представитель нетрадиционной медицины! Вот вам таблетка цитрамон!
- А что ж здесь нетрадиционного?
- Ну чтож непонятного? медленно втирайте таблетку в кожу головы sm_biggrin.gif ..."©КВН

Это сообщение отредактировал vydy - 13.04.2011 - 15:58
 
[^]
SharmoN
13.04.2011 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 10
Цитата (Jus @ 13.04.2011 - 16:52)
20. Жизнь без отходов.

Рецепт: Прикладывать кал на больной участок тела 1-2 раза в день. Лечение занимает в среднем две недели. И экзема, и псориаз, и прочие кожные болячки, затянутся как на собаке!


то-то я смотрю, у нас все бомжи с идеальной кожей тусят gigi.gif
 
[^]
ПашаБалу
13.04.2011 - 15:59
8
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Сперму на лицо наносить надо, согласен. Но лучше наносить на внутреннюю поверность щеки, ягодицы или по естественному способу.

Кстати: знаете зачем на таблетке бороздка?
ААА.. Если больной глотать отказывется, ее вставляют в жопу и закручивают ответкой.

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 13.04.2011 - 16:01
 
[^]
sokoloff21
13.04.2011 - 16:03
11
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
...

Ужасы народной медицины
 
[^]
SimpleMasha
13.04.2011 - 16:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 971
"Нам, славянам, частенько присуще подходить к решению проблемы не с той стороны…"

Как это верно... agree.gif
 
[^]
oleg13
13.04.2011 - 16:06
3
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Цитата (ПашаБалу @ 13.04.2011 - 16:59)
Сперму на лицо наносить надо, согласен. Но лучше наносить на внутреннюю поверность щеки, ягодицы или по естественному способу.


надеюсь, ты имеешь в виду женщину gigi.gif
 
[^]
vvotin
13.04.2011 - 16:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Есть такая хрень"сучье вымя" называется. Еще не слышал ни про один случай излечения медикаментозным методом(правильно написал?). Все врачи отправляют к бабкам. Причем ,что интересно,вылечивают и православные и мусульмане(в Казахстане)... Вот и смейся потом.....
 
[^]
CTPAHnic
13.04.2011 - 16:35
4
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Водка и коньяк точно помогают. Испытано на себе.
 
[^]
Pooker
13.04.2011 - 16:41
1
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (vvotin @ 13.04.2011 - 17:17)
Есть такая хрень"сучье вымя" называется. Еще не слышал ни про один случай излечения медикаментозным методом(правильно написал?). Все врачи отправляют к бабкам. Причем ,что интересно,вылечивают и православные и мусульмане(в Казахстане)... Вот и смейся потом.....

Моя бабка тоже типа лечит - молитвами и травками. Но она уже совсем на этом сбрендила! Весь холодильник уставила растирками, мазями и настойками, и активно пробует всё это на себе, а потом удивляется, откуда у неё аллергия ли рвота.
Один рецепт запомнился: набрать в лесу мухоморов, положить в банку, закрыть крышкой и зарыть на 40 дней в огороде, потом выкопать и мазать больные суставы cranky.gif Что она и делала. Вонь стояла...
А потом припёрся пьяный родственник и выпил и сожрал все снадобья, запимши тройняшкой. А наутро уехал к себе в деревню shum_lol.gif
 
[^]
ЙоханПалыч
13.04.2011 - 16:43
0
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1138
Цитата (Jus @ 13.04.2011 - 16:52)


20. Жизнь без отходов.

Рецепт: Прикладывать кал на больной участок тела 1-2 раза в день.

© Врач-гастроэнтеролог Евгений Дубивка via infomednet.ru

Аппликации кала faceoff.gif
Срочно автору рецепта на мозг....

Это сообщение отредактировал ЙоханПалыч - 13.04.2011 - 16:44
 
[^]
semych
13.04.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
рецепт №5, мне очень подходит возьму на вооружение
 
[^]
Den1986
13.04.2011 - 16:45
3
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата
Рецепт: Сильно простудившись, в первый, в крайнем случае, во второй день заболевания нужно выпить вечером, перед сном, 300 гр коньяка. Наутро – болезни, как и не бывало!

подтверждаю, сам лечился... только не коньяком, а перцовкой. 200гр, под одеяло, и на утро как будто не болел
 
[^]
Denzzzel
13.04.2011 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 88
Рецепт 2-й: Посадить лягушку в емкость с молоком и продержать там земноводное в течение получаса, после чего необходимо выпить молоко:

Да уж лучше антибиотики пожрать, а 5 рецепт действительно самый мудрый и правильный.

Это сообщение отредактировал Denzzzel - 13.04.2011 - 16:47
 
[^]
lazyivolga
13.04.2011 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Смех-смехом - а меня крестная научила ячмень на глазу заговаривать - я в это не верю - но помогает!

Исчо знаю как навести порчу - тоже действует - проверено (не мной естессно) dont.gif
 
[^]
Jack2009
13.04.2011 - 16:51
2
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
А там не написано, как вылечить фимоз головного мозга в запущенной стадии? Аффтару бы пригодилось
 
[^]
GGaller
13.04.2011 - 16:51
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Вы Ломачинского почитайте... "Курьезы судмедэкспертизы" и "криминальные аборты"
Это прелесть.

По теме: "лишь вдве вещи не имеют границ: Вселенная и человеческая глупость, хотя на счет Вселеной я не уверен" © Эйнштейн

Добавлено в 16:55
Jack2009
Цитата
фимоз головного мозга в запущенной стадии? Аффтару бы пригодилось

православие головного мозга ПГМ dont.gif не путайте))


Цитата
Есть такая хрень"сучье вымя" называется. Еще не слышал ни про один случай излечения медикаментозным методом


Чирей обыкновениус? ) вырезали мне такое подмышкой. Без наркоза. Больно бля. Потом недельку с мазями и усё.
 
[^]
Эндрю
13.04.2011 - 17:00
3
Статус: Offline


Спиннингист

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2195
А как же доктор Попов и его "огурчик в жопе" ? lol.gif

 
[^]
иммодиум
13.04.2011 - 17:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 61
Цитата
10. Водка – русский метод лечения паразитозов.

Что, и паразитов лечить надо?
А что, я каждое утро наблюдаю, как возле гастранома "паразиты" лечатся) По сто "употребили" и отлегло. 3 раза в день лечатся...

Это сообщение отредактировал иммодиум - 13.04.2011 - 17:04
 
[^]
Эндрю
13.04.2011 - 17:05
0
Статус: Offline


Спиннингист

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2195
Только что пришел с работы, супчику жахнул и стописят грамулек... Паразитов у меня точно нету! smile.gif
 
[^]
666vrn
13.04.2011 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
Ну про коньяк не знаю, а вот водка да, помогает, только при первейших симптомах простуды, я всегда так делаю, грамм 50-100 водовки с перчиком, взбалтываю и резко выпиваю, потом спать. На утро никаких следов простуды.
 
[^]
Ejevichka
13.04.2011 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
вот что - то , а с комментов я поржала )) спасибо smile.gif )
что касаемо народной медицины... болела я ангиной, малая была. мама , узнав про народный метод борьбы с ангиной , протерла мне горло ангиной - то, что я блевала весь день- ничего не сказать... слезы из глаз и во рту противный вкус и запах ужасный (( (ревела я долго... второй раз процедуру провести не дала...!!
про сопли - я просто рыдала..) неужели кому - то помогли сопли сделать мозоли мягче и заставить сгинуть?? ужас какой - то...брррр...
относительно сока лука - было дело, закапывала по просьбе одной мадам ее дочке нос... бедная деваха (((( напару ревели (я от жалости) и корчили моськи от отвращения. благо, я не все процедуры делала, но отчитывалась с серьезным видом, что "лечение" прошло успешно...
нафик такую народную медицину со всеми вышепечисленными способами... себя калечить...
 
[^]
Imbaa
13.04.2011 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Рецепт: При угрях и прочей сыпи необходимо 2-3 раза в неделю наносить косметическую маску из спермы на лицо. Через месяц кожа станет чистой, бархатной и упругой.

Очевидно, некоторые мужчины пошли дальше простого непонимания, для чего женщины тратят столько денег на косметику…


gigi.gif rulez.gif СПЕРМЕНТОС - берут от жизни все otsos.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Imbaa - 13.04.2011 - 19:52
 
[^]
Алюсик
13.04.2011 - 19:49
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Рецепт: Женщина, страдающая бесплодием, должна съедать по одному пчелиному брюшку в день. Лечиться нужно целое лето и вскоре наступит беременность.

дадада, и мужик не нужен gigi.gif
 
[^]
клавиатура
13.04.2011 - 20:08
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
ну есть тут и работающие рецепты.
вот и про ячмень на глазу тут уже сказали - простым заговором и показом фиги лечится.

красная нитка на запястье от головной боли - я хз, мне помогает, только нитку нада шерстяную.

про паразитов и водку - при отравлениях в условиях близких к экстриму - водка с солью - проверенный способ.

при простуде алкоголь - тоже помогает, только меру надо знать deg.gif

а при чтении молитв, причём на любом языке - всегда будет положительный эффект cool.gif

а вообще это всё делается в дополнение к традиционным методам лечения, по идее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24635
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх