Как мы жуликов наказали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Detka
17.06.2005 - 14:54
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Как мы жуликов наказали


Вчера звонит мне на мабилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.

Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путёвки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать её и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.

Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трём произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась. Перезваниваю товарищу в UMC, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит что всё равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне код пополнения и стал я звонить жуликам снова.

Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путёвку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла. И тут ключевой момент: "А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная". Изображая лоха, диктую её весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.

Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счёт, причём не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) джинсовский номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счёт на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.

Целый день отличное настроение. ;-)

© http://www.livejournal.com/users/ludoedoed/49535.html

Это сообщение отредактировал Detka - 17.06.2005 - 16:14
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
samba
17.06.2005 - 15:05
0
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
Ничерта не поняла,но если "уродов" наебали их же методом- это СУПЕР))
 
[^]
СобакаЗлаяиБеспринципная
17.06.2005 - 15:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Класс! Надо взять на заметку - пригодится, козлов учить уму-разуму. Достало жульё!
[^]
Lyko
17.06.2005 - 15:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

осталось узнать где такие карты генерят
[^]
HotCherry
17.06.2005 - 15:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

отлично накололи!
аффтар жжот
[^]
Uglyinthemorning
17.06.2005 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.04
Сообщений: 1740
Прикольная история.
Непонятно только какого хуйа тема, созданная Деткой делает в Инкубаторе...
moral.gif
Дата 17.06.2005 - 13:54
Detka
Статус: Online
Профиль
Группа: Дезинформаторы
 
[^]
Detka
17.06.2005 - 15:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Uglyinthemorning , меня просто не было какое-то время, поэтому что бы зря не засирать главною я пока все посщу в инке smile.gif



[^]
PAPA
17.06.2005 - 15:43
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Поучительно,ипать таких уродов нада.
и еще раз нада,ибо некуй umnik.gif
 
[^]
Detka
17.06.2005 - 15:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

PAPA а что там с мои аватором? ))
[^]
Кайфолом
17.06.2005 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.05
Сообщений: 1373
заебись, хочу такой код smile.gif
 
[^]
Shum
17.06.2005 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
Посмеялся, отличная история, дешевым лохотронщикам - бой!! moderator.gif
 
[^]
Nios
17.06.2005 - 16:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а на старом номере то были у них бабки до "пополнения"?
[^]
ОпоссуМ
17.06.2005 - 16:17
0
Статус: Offline


нимяувый

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 756
Заепца!
Если в тех поддержке так на слово верят, то можно наебать кого нить из друзей. Купить карточку, позвонить в поддержку и сказать что ее номер я ща продиктую лохоразводчикам. А потом от избытка щедрости подогнать ее какому-нить товарищу. Во веселуха буит lol.gif
 
[^]
Valv
17.06.2005 - 16:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ток не понял как это карточка с отрицательным балансом? или это специально для Украины фишка?
[^]
LamoNosov
17.06.2005 - 16:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.05
Сообщений: 173
Цитата (Valv @ 17.06.2005 - 14:42)
ток не понял как это карточка с отрицательным балансом? или это специально для Украины фишка?

Написано же, друг (работающий на ОпСоСа) сгенерил код и приписал ему -500 гривен. Без друга такая штука никак не прокатит.
 
[^]
PAFFKA
17.06.2005 - 16:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Valv
Цитата
ток не понял как это карточка с отрицательным балансом? или это специально для Украины фишка?

Я тоже нихурды не понял... why.gif upset.gif why.gif
[^]
Shahter
17.06.2005 - 18:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Я думаю, что сотовым операторам можно продавать такие карточки! Жулье повымрет нах! poke.gif Ну не все, конечно, но по крайней маре этот вид...
[^]
FTS
17.06.2005 - 18:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ЖЖОШЬ!!! lol.gif lol.gif
пару таких "кодов пополнения" выложы agree.gif
пусть сцуки пазванят хоть раз dont.gif

Это сообщение отредактировал FTS - 17.06.2005 - 18:29
[^]
superbegemotik
17.06.2005 - 19:06
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Детка, супер! Еще давай!!!
[^]
CAIIIA
17.06.2005 - 20:33
0
Статус: Offline


Общественный доктор

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 1772
кг/ам разводняк нах и тупняк. Сгенерировать 14тизначный код практически не возможно тем более в обратнуйу сторону. Detka agree.gif ты не жуликофф развела а народ на ЯПе. Советую составить и запомнить список народа каторый павелся rulez.gif

Это сообщение отредактировал CAIIIA - 17.06.2005 - 20:34
 
[^]
Kammerer
17.06.2005 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 44
CAIIIA не тупи...
еще раз: у него друг работает в UMC (оператор сотовой связи). Видимо у друга есть доступ к биллинговым или прочим программам, в которых есть такая функция. программа генерит случайный код и сразу заносит его в базу данных (сверяя не было ли такого же раньше). кстати сразу для тех, которые считают, что в этих цыфирьках есть какая-то зависимость, и очередную карточку можно "высчитать" - нет, нельзя. каждый код - это случайный набор цифр.
так вот, когда генеришь карточку, указываешь сумму на которую она пополняет счет, в т.ч. можно и отрицательную, программе похуй...

P.S. спорить со мной не надо, я сам в этой сфере работаю..
 
[^]
CAIIIA
17.06.2005 - 21:02
0
Статус: Offline


Общественный доктор

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 1772
Kammerer чо за нах иму этой хуйней занимацца! у каждого оператора есть своя служба безопаснасти которая ловит пахожих уебанов но генерить и разводить я сомниваюсь чтобы кто то позволил
 
[^]
Юка
17.06.2005 - 21:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Разводняк.. на Джинсе - 500 уев?? да у нас картачки по доллару стоят... звонят аператору...??????? ва-первых хер ани каму дазвоняцца, а ва-втарых скажут - мы тут кое-каго наеппали тока не палучилась исправьте плизз как всьо была...
карочч рассказик прикольный но БРЕХНЯ
[^]
marc
17.06.2005 - 21:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Опять фотосоп....
[^]
Kammerer
17.06.2005 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 44
да нихуя не брехня. все просто. зависит от места друга в компании, если он может это сделать безнаказанно, в крайнем случае получив словестный подзатыльник и объянив ситуацию начальнику, вместе с ним поржать, то почему бы не помочь другу? да к тому же уебанов наказать. нефиг орать про брехню, Юка. ты не везде читала. это не стандартная карточка, как ты понимаешь, а сделанная... ну, грубо говоря, под заказ. по блату. спеуиально под случай. бля, вот кто из вас, собравшихся, хоть каким-то боком касался работы операторов связи? именно изнутри? именно по части расчетов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8535
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх