Как я переболел ветрянкой в 37 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Георгий432
28.10.2022 - 15:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 102
156
Выдалось пару часов и я решил написать как переболеть ветрянкой в 37 лет и не сдохнуть.

Сразу оговорюсь, что до этого я так не болел ни разу в жизни, и если есть возможность, то лучше переболеть ей в раннем детстве, и на полном серьезе водите детей в гости к тем, кто болеет ветрянкой, так как перенести ее в детском возрасте гораздо, гораздо легче чем в во взрослом, в чем я собственно и убедился.

Далее я буду описывать свои ощущения и состояния, именно во множественном числе, потому что через каждые +2 дня они меняются, и ты думаешь, «О ништяк я почти выздоровел», и это вообще ни так.

Ни в коем разе не претендую, на какие то советы Вам, просто описываю.
Если ты думаешь отлежаться на выходных и все будет ОК, то спешу тебя огорчить +7 дней минимум для того что бы хоть как то передвигаться по дому, и минимум 10 дней и ты может быть выйдешь на улицу)))

Ветрянку к нам принесла с сада моя младшая дочь, в 3 года, болела средне, высыпания были не большие, в целом перенесла она нормально, остался не большой шрам на виске, и то из-за того что она расчесала эти высыпания.
Свою хронологию я буду описывать за каждые два-три дня, так будет удобнее.

Первые три дня температура, сначала не большая с ломотой в теле примерно 37,5 -38, и бешеной головной болью. Первая ночь жесть температура резко скачет до больших значений, ночью понятное дело не мерил, но чувствую что прям очень сильно, на второй день стабильно 38.5 днем, ты валяешься как овощ, голову от подушки не оторвать, все болит, башка расскалывается, так еще сутки, потом выпил на ночь парацетомол.

На вторую ночь видимо температура поднялась еще сильнее, потому что потел очень много, и супруга сказала что я ночью отобрал у нее одеяло, видимо лихорадило. На третий день температура спала и утром меня начало осыпать. В итоге первых трех дней, сначала сутки легкая температура, потом два дня прям по серьезному, со скачками до 39.1 в ночь, парацетомол вешь, однозначно.
Как раз на третий день появились первые пятна, их было три штуки они самые большие, и до сих пор я их вижу, и если их расчесать (как сделала моя дочка) 99% будет шрам, если не расчесывать, остаются какие то рубцы синеватого цвета, и он почему то не уходят, ни где в описании я это не нашел, по этому пишу может кому пригодиться, и сейчас по истечении 6 месяцев они так же присутствуют в виде рубцов.

Следующие три дня прям огонь, начинают идти высыпания, волнами каждое утро. Вот это настоящая жесть, температура уже не большая 37,2 37,4. Высыпает везде, руки, голова прям сильно, лицо, спина, ноги меньше всего. Все это набухает в течении дня и потом адски чешется, нет не так ЧЕШЕТСЯ.
У меня даже не хватает слов описать состояние, но охота разорвать себе голову и там почесать, но нельзя, должно все само пройти, засохнуть и потом отшелушиться. Что бы примерно описать состояние, представьте что вас накусали комары примерно по 4 штуки на 1 квадратный сантиметр тела, и теперь вы пытаетесь это не расчесать и каждый этот прыщ еще и болит.
В эти три дня я просто лежал, постоянно держал влажное полотенце на лице, душ через каждые 3 часа (кстати реально помогает только он), и пил антигистаминные горстями. Думаю про мой вид писать не имеет смысла, там пиздец и кошмар, как новогодняя елка. Я уже ушел от семьи на кухню спать, потому что это кошмар и ночью я всех перебужу, постоянно смачивая полотенце и спя на нем)))

На четвертый и пятый день новых высыпаний не было, старые покрываются коркой и высыхают. Начинается я как понял интоксикация организма, и отходняк. Очень сильно болит голова и состояние очень не очень, три дня ты как вареное мясо шлангуешься по дому, и херово в принципе.
И вот примерно через 9-10 дней тебе уже более менее и с тонной тоналки, да –да можете не ржать надо мной ты может быть выйдешь на улицу, так как полностью все следы уйдут примерно через 7 дней, а пятна от них через 20 дней))

Ну как то так, в итоге это реально очень не приятная болезнь с очень высоким порогом заражаемости что то на уровне 95%, почему она ветрянная? Вы просто заразны в радиусе 20 метров. К стати, я еще унес с собой на больничный еще 2 человек на работе. С которыми даже близко не общался.
Если есть возможность делайте вакцину или переболейте в раннем детстве, от нее реально можно отъехать, всем добра не болейте!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bashorc
28.10.2022 - 15:39
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9307
Цитата
Если есть возможность делайте вакцину

Мой родственник в детстве не переболел, так сделал прививку.
До пизды прививка, скажу вам я. Он заболел и чуть не окочурился, лежал в больнице под капельницей.
И сын его привитый был тоже заболел, но он перенес легко (ему 9 лет тогда было)
 
[^]
tegica
28.10.2022 - 15:39
39
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 336
Ебучий случай, как же хорошо, что я ею переболел в детстве!
 
[^]
Squarepants
28.10.2022 - 15:41
32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1048
Я думаю что и у взрослых всё по разному бывает. Но, да ... детские ветро-пати до сих пор актуальны. Помню, в 34 болел. Тяжесть в ногах появилась ... хоть по среди улицы падай. Температура до 40 где-то неделю. Жар как в жопе у дракона. Заснуть невозможно. Засыпал под утро когда уже силы покидали полностью. Прочитал, что от этой болячки и кони двинуть можно. Пришёл в поликлинику, крикнул что у меня ветрянка ... всех как ветром сдуло. А врач заявляет ... тааа болезнь то детская.

Это сообщение отредактировал Squarepants - 28.10.2022 - 15:50
 
[^]
noa3
28.10.2022 - 15:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2780
ТС - так то случается, я переболел в 33 года - тоже было не айс. Главное - перебороть болячку, выздороветь и жить себе дальше ибо жизнь продолжает ставить массу вопросов требующих решения.
 
[^]
maxmud
28.10.2022 - 15:41 [ показать ]
-15
Жангиз
28.10.2022 - 15:42
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 1445
Всё в точку.
У кого со здоровьем проблемы, может отъехать-тоже верно.
И предложение-заразить детей при случае-очень верно.
 
[^]
Renatamos
28.10.2022 - 15:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.21
Сообщений: 4269
Я тоже переболела в детстве, а вот нынешние дети редко ею болеют, моя дочь и ее все подружки тоже не болели...

Это сообщение отредактировал Renatamos - 28.10.2022 - 15:42
 
[^]
smashSR
28.10.2022 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15657
ну я в 34 переболел..две недели в стационаре...ну и зеленый гоблин еще месяц... не особо и страшно было
 
[^]
Bizels
28.10.2022 - 15:44
11
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4151
тоже дочь притащила.
взрослым болел. сначала тяжело. потом пришел врач, назначил ацикловир и все на спад ушло. а вначале думал сдохну.
для взрослых это опасная болячка и просто так, как ребенок, одной зеленкой не обойдется.

Это сообщение отредактировал Bizels - 28.10.2022 - 15:45
 
[^]
Torgodcats
28.10.2022 - 15:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2054
А я корью переболела в 10 классе, а краснухой после 30, сын из садика принёс, это вообще не радостно)))))
 
[^]
R960TA
28.10.2022 - 15:46
1
Статус: Offline


Ташкентский

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 1290
Я в 20 лет болел. Не такая жуть как описал ТС, но все же крайне неприятные воспоминания. Валялся пластом дня 3, как помню.
 
[^]
statusal
28.10.2022 - 15:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 112
Тоже болел в 32 года, мелкий с сада принес и меня заразил, только перенес не так тяжело, один раз на 5й день была температура вечером 39, потом упала и все. Но какое счастье после этой болячки выйти на улицу. А знакомый болел, так у него эти вавки и во рту были, есть не мог.
 
[^]
Bashorc
28.10.2022 - 15:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9307
Цитата (maxmud @ 28.10.2022 - 15:41)
Цитата (Bashorc @ 28.10.2022 - 15:39)
Мой родственник в детстве не переболел, так сделал прививку.
До пизды прививка, скажу вам я. Он заболел и чуть не окочурился, лежал в больнице под капельницей.
И сын его привитый был тоже заболел, но он перенес легко (ему 9 лет тогда было)

Прививку от ветрянки?))

Таки да, есть такая.
А какую прививку по твоему рекомендует делать ТС? От гриппа или от ковида, если речь изначально о ветрянке идет?
 
[^]
Strangerr
28.10.2022 - 15:49
13
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3490
Цитата
для взрослых это опасная болячка и просто так, как ребенок, одной зеленкой не обойдется

Так-то зелёнка нужна лишь для одного - чтобы понять, когда новые высыпания прекратились и ты пошёл на выздоровление. Кстати, сейчас есть куда более вменяемые мази, которые ещё и зуд снимают, и понижают образование шрамов.
 
[^]
Толик8586
28.10.2022 - 15:49
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 185
Взрослому можно и кони двинуть от ветрянки...
Я в детстве переболел, точнее все дети переболели (5 человек) сестра старшая притащила зараза!
 
[^]
лимпопух
28.10.2022 - 15:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Я тоже переболела в 35. Причем, что интересно - в детстве не болела, хотя моя сестра болела. Спали с ней в одной комнате.
Старший сын болел - я нет.
А вот с младшим почему- то заболела.... темпы не было, было высыпание - один! пузырь на запястье. Большой. И остался шрам, хотя не расчесывала, сам засох и отпал.
 
[^]
orlaff
28.10.2022 - 15:49
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 157
Этт, ты еще свинкой, дядя Федор, в зрелом возрасте не болел.
 
[^]
LargOS
28.10.2022 - 15:50
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1760
Я тоже переболел ветрянкой в 30 лет. И прекрасно понял почему наши предки как только видели ребёнка с ветрянкой, тут же тащили к нему других детей.
Предки были умнее нас.
Дочка с садика принесла.
5 дней дома в зелёнке - и бодрячком.
А у меня две недели ада с температурой 38-39,9
Болит всё. Даже волосы.
Гнойники, озноб и т.д
Врагу не пожелаешь
 
[^]
Bizels
28.10.2022 - 15:50
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4151
Цитата (Strangerr @ 28.10.2022 - 15:49)
Цитата
для взрослых это опасная болячка и просто так, как ребенок, одной зеленкой не обойдется

Так-то зелёнка нужна лишь для одного - чтобы понять, когда новые высыпания прекратились и ты пошёл на выздоровление. Кстати, сейчас есть куда более вменяемые мази, которые ещё и зуд снимают, и понижают образование шрамов.

я в курсе. и утрирую. или все расписывать?

пс: зануда ты.
 
[^]
rus2205
28.10.2022 - 15:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (Жангиз @ 28.10.2022 - 15:42)
Всё в точку.
У кого со здоровьем проблемы, может отъехать-тоже верно.
И предложение-заразить детей при случае-очень верно.

В США устраивают оспенные вечеринки для детей. Когда кто-то один заболел, к нему в гости приводят детей, чтобы они тоже пораньше заразились и переболели
 
[^]
Низа
28.10.2022 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1726
Да вообще , ветрянка крайне скверное заболевание , даже у детей могут быть отложенные последствия. Внук перенес легко, а зато после, стал постоянно болеть, память ухудшилась.
Педиатр сказала, что иммунную систему ветрянка убивает напрочь и вообще, является нейротоксином. Поэтому не водите детей на ,,ветряночные вечеринки,,, может ребенку и не повезти. Бывают случаи, что и в реанимацию дети с ней попадают. И не всегда выходят оттуда.
А взрослые действительно всегда переносят крайне скверно. И я и дочка болели уже взрослыми, очень тяжело.
Так что поправляйтесь. И не призывайте детей болеть. Лучше привиться, меньше шансов , что заболеет.
 
[^]
Человекк
28.10.2022 - 15:53
7
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44538
Переболел лет в 11 (младшая сестра из дет. сада "принесла"). Обсыпало, температура 37 с чем-то была.
Кум болел лет в 25-27, точно не помню. Как-то звонит и первый вопрос, вместо "привет": ты ветрянкой болел? Говорю - да. Он, ну тогда приходи. Прихожу, а у него дома его дети скачут, друг друга зеленкой мажут. А он пластом лежит - так его плющит. Тяжело болел. А дети наоборот, очень всё легко перенесли
 
[^]
sоvа
28.10.2022 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Дочь в детстве не переболела. Хотя по всем правилам должна была - в садике дважды карантинили по ветрянке, потом в школе еще дважды, в последний раз она ходила к подружке и нянчилась с мелким ветряночным ее братом, и на руках таскала и целовала. Ни фига!
Вот думаю, почему так. Прививок от ветрянки не ставили.
 
[^]
mario123
28.10.2022 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 137
я в детстве болел, и летом опять заболел (40 годиков), примерно такая же херь как у тс только лицо не обсыпало. в инфекционке сказали у вас коксаки (хуяксаки блять). тоже выжил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31233
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх