Странные воспоминания или параллельная Вселенная?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
391
Очень мало было собрано, а то что есть, готовилось несколько месяцев. Не часто встретишь реальные откровения людей, возможно просто страх признаться в этом, либо страх перед обществом, которое не поймет.

Тут я с товарищем «никоуволился» подсобрал некоторые истории. Он свое будет вставлять в пост. Эти истории и поведаем. Один пост на двоих.

Всего 22 картинки.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Мне было лет 10-12, когда мы с двоюродной сестрой отправились за грибами. Строгая Ольга сразу предупредила, что пойдем далеко, и, если я устану, возвращаться буду уже одна. Но я не унывала: все лучше, чем день-деньской поливать грядки, да полоть сорняки.
В начале августа светает еще рано, мы вышли из дома с первыми рассветными лучами. Прошли через дачный поселок, миновали парочку спящих деревень и углубились в лес.
Грибов попадалось немного, и сестра решила, что нам следует совершить марш-бросок еще на несколько километров. Сначала мы шли, ориентируясь на звуки трассы, но постепенно стали удаляться от дороги.


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Часы сестра забыла дома, поэтому время пришлось сверять по солнцу. Судя по дневному светилу, было около полудня. Мы шли по лесу уже давно. Все запасы воды были выпиты, а намека на цивилизацию так и не появилось. Сестра уверенно шагала вперед и уверяла, что места эти знает досконально: еще немного, и мы выйдем к железнодорожной станции. Там сядем на электричку и вернемся домой. Похоже, поход за грибами не удался, злорадно подумала я, и еще большой вопрос, кто из нас быстрее выдохся.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Внезапно, лес кончился. Мы оказались на опушке, с которой прекрасно просматривался дачный поселок, стоявший на высоком холме. Я удивилась – никакого намека на дорогу, ведущую к нему, не было. Но, может быть, люди подходят с другой стороны: там и шоссе, и пешеходные тропинки. Хотя странно: мы вышли из леса, из которого едва-едва вырвались. Он выглядел запущенным. Обычно, вблизи жилья всегда попадаются следы человеческой жизнедеятельности: окурки, бутылки, ну или хотя бы тропинки натоптаны! Так нет же, мы пробирались бурелом, нетронутые малинники и давили несобранную чернику!

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Сестра воспрянула духом и шустро двинулась по направлению к дачному поселку. Мы вошли на центральную улицу. Солнце палило, в траве звенели кузнечики, марево жаркого воздуха колыхалось у самого лица. Стояла абсолютная тишина: не визжали бензопилы и рубанки, которые обычно на дачных участках не умолкают с утра и до вечера. Не лаяли собаки, не звенели цепи колодцев. Поселок был абсолютно пуст, несмотря на выходной день. Но, он не выглядел заброшенным: в палисадниках бурно цвели первые осенние цветы, ухоженные клумбы радовали глаз утомленных путников.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Заборы были покрашены, а домики – чистенькие и новенькие, как будто только собраны. Поселок был обитаем, но людей в нем не было! Вот в чем парадокс. У каждой улицы было свое название, присутствовали таблички с номерами домов. Больше всего мое воображение поразило, что одна половина строений на центральной улице была покрашена в зеленый цвет, другая в синий. На каждой калитке – странная табличка, с нарисованным цветком: у кого-то пион, у кого-то мак или ромашка.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Я с удивлением вертела головой, пытаясь понять, что происходит. Как жаль, что в моем детстве не было цифровых фотоаппаратов, или телефонов хоть с самой простенькой камерой. Я могу теперь только рассказывать об увиденном в тот странный день, но подкрепить слова фактами, увы, не получится.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Лицо старшей сестрицы было сосредоточенным и неприветливым. Она шла, чеканя шаг, и не смотрела по сторонам. Когда я остановилась у очередного общего уличного колодца с намереньем набрать воды, она резко поторопила меня, и, не оглядываясь, пошла дальше. Мне ужасно хотелось пить, но, в то время я, увы, была послушной девочкой. Поэтому лишь дотронулась до ведра, висевшего над пропастью колодца. Цепь издала протяжный звон, и это был единственный звук жилья, который мы услышали за последние несколько минут. Сестра вздрогнула, обернулась. На ее лице сменилась гамма чувств: от испуга, до досады. Это длилось не более минуты. Глаза Ольги вновь стали пустыми. Я в последний раз оглядела странную улицу и бегом бросилась догонять сестру.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Некоторое время мы, молча, шли по поселку. Наконец, странный дачный комплекс остался позади. Прохладный, полный комаров лес, радушно встретил нас по другую сторону от жилища.
Я робко дернула сестру за рукав куртки и спросила, что это было по ее мнению. Ольга, словно очнувшись ото сна, посмотрела на меня с подозрением:
— Как что? Мы через поселок прошли. Разве ты не заметила?
— Еще как заметила. Но почему ты не разрешила мне попить воды? Почему шла, не оглядываясь. И вообще, ты заметила, что это очень странное место?


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Мне хотелось поделиться с сестрой соображениями и гипотезами. Несмотря на юный возраст, я много читала и обожала всякие таинственные «штучки».
— Не говори ерунды! – голос Ольги был злым и неприятным. Поселок, как поселок. Еще не хватало, чтобы нас обругали за пользование чужим колодцем. Потерпишь!
— Кто бы нас обругал, Оля! Разве ты не видела, что кроме нас там никого не было. Вообще никого. И это несмотря на то, что поселок не заброшенный. А эти разноцветные домики, а таблички с цветами?


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Сестра недоуменно пожала плечами. Она приложила руку к моему лбу и пробурчала, что со мной одни неприятности. Мол, я перегрелась на солнце и несу всякую чушь.
К загородной платформе мы подошли в полном молчании. Так же, не разговаривая, доехали до пересадочной станции и сели на электричку в нужном направлении. Стало понятно, что заблудились мы в тот день знатно. Уже в сознательном возрасте, я посмотрела карту местности и выяснила, что пешком такой путь двум женщинам преодолеть сложно. Как за несколько часов мы умудрились отмахать километров 20?


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
С тех пор прошло больше 30 лет. Но сестра до сих пор не желает говорить на эту тему и вспоминать про странный поселок. Видела ли она тоже, что и я? Почему была такой странной в тот момент?
И эта вторая загадка, на которую у меня нет ответа.
они

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:56
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
Орфография сохранена
Я Вам расскажу, что я лично пережил. У меня дед погиб на войне. Бабушка рассказывала, что он был танкистом.. когда она умерла, я в ее бумагах нашел письмо, которое сослуживцы после его смерти ей прислали. Там были вложены его документы. Среди прочего маленькое рукописное писарским почерком удостоверение из которого следовало что такой то такой то лейтенант является исполняющим обязанности пом.ком. взвода 33 штрафной роты при 3-й ударной армии. Через несколько дней он погиб.. Бабушка, понятно, переживала очень сильно . стыдилась можно сказать- потому скрывала. Хотя ничего стыдного. Штрафная рота на войне это просто как офицерская гауптвахта. Не криминал..
Ну так вот. тут началась вся эта тема с Бессмертным Полком. У племянника в школе мероприятия. Под это дело вытащили те документы- ну мальчик про Героического Предка должен на пионерском собрании отчитаться. отчитался. я потом был в гостях- те документы как и все семейные реликвии не у меня хранятся, а у матери моей- ну она пока старшая- показывают мне бумаги.. и у меня ноги подкашиваются.. таже самая бумажка. Я , кстати даже в свое время ксерокопировал )) тот ксерокс в дневничке наклеен. Я там знаю каждый завиток в том писарском почерке. Так вот . та же бумажка. Но вместо «33-я штрафная рота» написано «ЗАПАСНОЙ ПЕХОТНЫЙ ПОЛК»
Я даже родне и говорить ничего не стал. У меня и так там имидж не слишком хороший.
direkt_mashin


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Наши пишут:
http://www.yaplakal.com/findpost/69880263/...pic1766636.html
В 2017 году был в Калининграде по работе, каждый день ездили по одному маршруту, проезжая очередной раз в определённом месте, моё внимание привлёк дом которого вчера, сука, небыло! Там магазин был! Поделился наблюдением с дружбаном. И тут же с соседнего сиденья, другой коллега, в таком же недоумении, говорит, что не помнит, чтобы здесь дом был. Всегда магазин на этом месте находился. Мой разговор с дружбаном, он слышать не мог. Не пью, не курю. Shtasse


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
Загадочная история испанки Лерин Гарсиа началась обычным июльским утром, когда она проснулась в чужой реальности. Но не сразу поняла, что произошло. На дворе по-прежнему стоял 2008 год, Лерин был 41 год, она находилась в тех же городе и доме, где легла спать.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
great4
6.05.2018 - 16:57 [ показать ]
-70
никуволился
6.05.2018 - 16:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
Только вот пижама и постельное белье за ночь кардинально сменили цвет, а шкаф сбежал в другую комнату. На месте не оказалось офиса, где Лерин проработала 20 лет. Вскоре «дома» материализовался бывший жених, отправленный в отставку полгода назад. Куда делся нынешний друг сердца, не смог выяснить даже частный детектив…

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
Тесты на алкоголь и наркотики дали отрицательный результат. Как и консультация психиатра. Врач объяснил случившееся пережитым стрессом. Диагноз не удовлетворил Лерин и подтолкнул к поиску информации о параллельных мирах. Она так и не смогла вернуться в родное измерение.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:58
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
В 1952 году в токийском аэропорту появился странный пассажир. Судя по визам и таможенным штампам в паспорте, за последние 5 лет он многократно летал в Японию. Но в графе «Страна» значился некий Тауред. Владелец документа уверял, что его родина – европейское государство с тысячелетней историей. «Пришелец» предъявил водительские права и выписки из банков, полученные в той же таинственной стране.



Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
Удивленного не меньше таможенников гражданина Тауреда оставили на ночь в ближайшей гостинице. Приехавшие наутро сотрудники иммиграционной службы его уже не застали. По словам портье, постоялец даже не выходил из номера.



Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
Полиция Токио не нашла ни следа пропавшего Тауреда. Либо он ускользнул через окно на 15-м этаже, либо сумел перенестись обратно.

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
никуволился
6.05.2018 - 16:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 9
орфография на месте:
from drcancel
Моя жена рассказывала, что у нее в молодости, т.е. уже в сознательном возрасте дома в шкафу жил самец морской свинки, спасенный ею из вивария санэпидемстанции и пропавший впоследствии при невыясненных обстоятельствах. Именно пропавший, исчезнувший, а не погибший. Причем никто из домашних сам факт существования животного не запомнил. Я ее троллю этой историей по любому подходящему поводу, конфабуляции типа у тебя и все такое. Но у меня-то свой "скелет в шкафу"...


Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
MerlinDn
6.05.2018 - 16:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
В принципе все, что удалось пока накопать, добавляйте свои истории.
Спасибо всем!

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 6.05.2018 - 17:00

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
akmallragon
6.05.2018 - 17:01
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (MerlinDn @ 6.05.2018 - 20:51)
отправились за грибами.

С грибами осторожно!

Это сообщение отредактировал akmallragon - 6.05.2018 - 17:04

Странные воспоминания или параллельная Вселенная?
 
[^]
ValeDer
6.05.2018 - 17:01
53
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (MerlinDn @ 6.05.2018 - 16:53)
...Сестра вздрогнула, обернулась. На ее лице сменилась гамма чувств: от испуга, до досады. Это длилось не более минуты.

Бывают такие минуты, когда все решают секунды, и длится все это часами...

Графоманам пламенный привет! :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86126
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх