Игра на разделение (Рассказ об увлечении)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArsenZa
25.01.2018 - 08:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
262
Это история о странном увлечении, которое появилось у меня некоторое время назад и продолжается до сих пор.


Первая ночь

Некоторое время назад я совершенно случайно попал в этот бар – тогда только вернулся в город после одного небольшого путешествия и шел с вокзала. Дорога была недолгой, но утомительной – засыпал на ходу, так что теперь меня могло спасти только одно – бодрящий кофе. Время было вечернее, и на одной из улиц я остановился, заметив витражные окна и барную стойку через мутное стекло – неизвестный мне парень там пил кофе, и я уверенно сбежал по лестнице вниз и толкнул дверь.
С этого все и началось.
Выпив крепкий американо, я уже собирался было уйти, когда вдруг показалось, что у меня двоится в глазах. Вместо одной девушки-бармена, которая пятнадцать минут назад заварила мне кофе, за стойкой теперь стояло две. Девушки были очень похожи друг на друга. Я тряхнул головой, а они рассмеялись, заметив мой пристальный и озадаченный взгляд в их сторону.
- Мы сёстры. Я - Эл, а она - Ди, – кивая на девушку рядом, произнесла та, что делала мне кофе – волосы у нее были чуть короче, и на шее – тонкий кожаный шнурок с медальоном, который привлек мое внимание.
У второй на шее никакого украшения не было и волосы лежали чуть иначе – только поэтому я и поверил, что они сестры, и мне не привиделось.
- Может быть, ты не будешь уходить так скоро? – спросила Ди. – Ты сегодня последний, больше никого не осталось.
В баре действительно уже не было никого, кроме нас троих, и от этого было несколько неловко.
- Я спешу.
- Ты не спешишь, - прищурилась Эл, чуть растягивая уголки губ. Она, как и сестра, смотрела так, словно бы знает обо мне всё, хотя я им даже имени своего не назвал.
Я промолчал, раздумывая над ответом, а Ди тем временем предложила:
- Давай сыграем в игру?
- Какую еще игру? – идея меня насторожила.
- О, игра очень простая, – улыбнулась Ди. – Ты начинаешь рассказывать историю. Когда мы хлопнем в ладоши, ты остановишь рассказ. Дальше продолжаем мы, говорим чем история заканчивается.
- У каждой из нас будет свой вариант окончания, - пояснила Эл. – А ты выберешь тот, который верный.
Мою озадаченность тут же сменил интерес, и я спросил:
- А если оба будут неправильными?
- Так не бывает, – хором сказали сёстры.
Мне показалось, что это прозвучало несколько самоуверенно. Они заметили сомнение на моем лице, так что Эл сказала:
- Давай сыграем? Это просто! Ты ничего не теряешь.
- А зачем мне с вами играть? – упорствовал я. – Я устал, сегодня много всего произошло.. – мысли о поездке все еще не шли из моей головы, усталость после дороги чувствовалась в плечах, но я почему-то всё еще находился за барной стойкой вместо того, чтобы выйти за дверь.
- Ты нам не сможешь солгать, - улыбнулась Эл. – Одна из нас всегда знает правду.
- Но если ты хочешь награду, то пусть будет угощение за счёт заведения, - предложила Ди, кивая на полки с алкоголем за своей спиной. – Согласен? Ночь длинная, тебе некуда спешить.
Спешить мне действительно было некуда, да и интерес взял верх.
- Хорошо, давайте попробуем, - согласился я.
- Ты будешь виски?
- Или ты будешь ром?
Ну и как тут не остаться-то?..
- Я буду виски, - сделал выбор я.
Ди обернулась к стеллажу с бутылками и взяла одну из них.
- Начинай, - сказала она, наполняя стакан льдом. – Сегодня наш бар – твой дом.
Я задумчиво поджал губы.
- О чем вы хотите историю? – спросил я у сестёр.
- Мы в баре, давай об алкоголе, - улыбнулась Эл. – Не стесняйся, ночь – самое время предаться искусству.
Я пригубил виски. Марка была мне незнакома, но виски был определенно хорош – в меру спиртуозный, с яркой ароматикой сухофруктов и приглушенным дымовым тоном во вкусе.
- Хорошо, я попробую, - мне понадобилась пара секунд, чтобы собраться с мыслями. Я не совсем понимал, о чем рассказать, но тут как раз вспомнил об одной семейной истории, и уверенно поднял взгляд на сестер: - У моего дедушки была большая самодельная фляжка. Знаете, такая удобная вещь. Из нержавеющей стали, объемом около литра, вот у меня есть фото, - я достал телефон и быстро нашел изображение.
- Выглядит как раритет, - заметила Ди, разглядывая снимок – края фляжки были чуть стерты, явно говоря о том, что пользовались ей часто.
- Приноси, мы её наполним, - добавила Эл.
Я усмехнулся и кивнул, а затем продолжил, сложив руки на барной стойке:
- Так вот, дедушка носил в ней алкоголь во время командировок. У него даже был специальный карман для неё, вот здесь, - я хлопнул себя по груди слева. - Она не раз выручала его, а однажды даже спасла ему жизнь…
Тут Эл неожиданно хлопнула в ладоши. Я замолчал, а она взяла мой телефон и продолжила, разглядывая фото:
- Судя по фляжке, ей не раз приходилось держать удар, а судя по сварному шву, её еще и чинить приходилось.
Для себя я тут же отметил ее наблюдательность. Мне было очень интересно, какое же продолжение истории она расскажет, так что я внимательно ждал ее слов.
- Я думаю, случилось все так, - продолжила Эл, отодвигая мне телефон и поднимая взгляд на меня: - Твой дедушка возвращался ночью в гостиницу, когда на него напали. Нападавших было трое, и когда твой дед одним ударом уложил первого, то второй вонзил ему в грудь нож. Нож пробил флягу и застрял в ней, а твой дед продолжил бой с торчащим «в груди» ножом и огромным винным пятном. Грабители были избиты и сбежали, а единственной потерей стал, скажем, партбилет, залитый вином.
Она самоуверенно скрестила руки на груди.
- И вот тебе мораль - иногда наши слабости являются неожиданно нашей силой.
Эл замолчала, а Ди хлопнула в ладоши трижды, словно аплодируя сестре.
- Теперь мой черед, - сказала она, кусая губу. – Я уверена, что рассказ должен быть не о фляжке, а об алкоголе в ней. О запасе, хранимом до особого случая.
Она на секунду отвела взгляд, словно бы заглядывая куда-то – но не в сторону, за столики, а в самое прошлое.
- Твой дед любил вино, но не простое вино, а крепленое, вроде хереса или пино-де-шарант. Однажды он пил в конце командировки, перед возвращением домой. Денег у него осталось немного, так что после бокала в баре отеля ему показалась мало, и он вспомнил о фляжке с припасенным вином. Выпил он прилично, и случайно заснул, хотя нужно было собираться на рейс. Проснулся он посреди ночи, но на самолет уже опоздал. А когда приехал в аэропорт с утра, то узнал, что борт, на котором он должен был лететь, разбился при посадке. Так, он, единственный опоздавший, остался единственным выжившим. Только вот его имя по ошибке значилось в списке погибших. И когда он прибыл домой через день на поезде, то попал на траурное партийное собрание. Сидя в дальнем ряду, он сумел послушать, что о нем говорят сослуживцы, а затем, на удивление всех собравшихся, выступил с ответным словом на собственных похоронах.
Ди тихо вздохнула, а потом растянула уголки губ:
- Так подтверждается древняя мудрость о том, что истина скрывается в вине.
Я сидел словно пораженный громом. Точность догадок поражала. Я терялся с мыслями и не мог произнести ни слова.
Что если они умеют читать мысли? Или просто видят прошлое человека насквозь?
А сестры между тем спокойно склонились к стойке и разом произнесли:
- Ну, кто победил сегодня?


Вторая ночь.

В следующий раз я попал в таинственный бар только три месяца спустя. Первый визит показался странным сном и я, под гнетом событий и в водовороте будней, совершенно забыл о нём.
Но однажды, стоя на кассе в супермаркете, я услышал в каждое ухо синхронное:
- Здравствуй.
Они стояли прямо за мной, с шардоне и с коробкой марципановых конфет. Казалось, что им был неприятен яркий свет дневных ламп и суета толпящихся вокруг людей.
Первой сказала с улыбкой Ди (вроде бы, я все еще с трудом их различал).
- В пятницу, если захочешь, приходи к полуночи.
- Ты хороший игрок, в прошлый раз история была интересной, - Эл поддержала сестру, легонько кивнув головой.
- Добрый вечер, - я растеряно смотрел на силуэты в черном, которые выглядели так, словно мираж. - Не знаю, до пятницы нужно дожить.
Но они, кажется, не рассчитывали услышать отрицательный ответ.
- Мы будем ждать, до встречи! – махнула рукой Ди и поспешила за сестрой на соседнюю кассу, где была меньше очередь.
И вот поэтому, я снова сижу в полутемном баре, сестры пьют шериданс напротив, а я с опаской смотрю на виски в стакане. В баре негромко играет музыка 70х, что-то из альбомов led Zeppelin, кажется. Я выбрал виски, хотя алкоголь пить не очень хотелось. Как будто читая мои ощущения, в стенах бара раздались аккорды следующей песни :
"не желаю пить виски, но продолжаю, хотя мне уже хватит... "*
(slade - mama weer all crazy now)
Я усмехнулся такому совпадению. Снова появилось ощущение, что реальность в этом баре граничит с миром грёз. Я выпил и сделал свой ход:
- О чем мне сегодня рассказать?
- Расскажи что-нибудь о любви, - сказала Эл.
- Что-нибудь простое, - попросила Ди. – С ноткой радости и покоя.
- Хорошо.
Я пару секунд собирался с мыслями, пытаясь подобрать нужные слова.
- У меня был друг в Москве, преуспевающий иллюстратор и веб-дизайнер. Жил с родителями в своей квартире, зарабатывал неплохо, подумывал съехать и взять ипотеку – ну, знаете, жилось человеку нормально, но хотелось свободы. И вот однажды на просторах сети он познакомился с девушкой из Иркутска. Она была туристическим агентом и переводчицей с китайского, к тому же красавицей. Так что потерял парень покой и сон, и захлестнула его виртуальная любовь.
В этот раз первой хлопнула Ди:
- Пусть история будет хорошей. Они почти год жили друг другом, используя каждую свободную минуту для общения и даже гулять ходили с включенным скайпом. Через год он решился и накануне новогодних праздников поехал к ней. Три дня, проведенные вместе, прошли как один миг, а потом он вернулся в Москву. Она приехала к нему через месяц, но к сожалению, страшно не понравилась его родителям, а ей сильно не понравилась Москва. Из-за этого они поссорились, и она вернулась в Иркутск. Они не общались два месяца, и это казалось пыткой, ведь оба уже привыкли друг к другу, а потом он не выдержал и сорвался к ней. Теперь, они поженились и второй год счастливо живут в Иркутске. Наверное, так будет и дальше.
Эл приветствовала окончание рассказа сестры аплодисментами, а затем произнесла:
- В этой истории слишком много сиропа, сестра. Пожалуй, я добавлю абсента.
Улыбка Эл была не самой располагающей к счастливым финалам.
- Через полгода общения в сети девушка действительно отправилась к парню в Москву и они стали жить гражданским браком. Но после первой пары недель эйфория стала мало по малу сменятся реальностью. Парень был неаккуратен и неряшлив в быту, самовлюблен и ленив. Но самое главное - он был невероятно ревнив. Девушка была у него первой, до этого отношения никогда не складывались, никто не мог его терпеть. День за днём он изводил её постоянной слежкой, контролем телефона, мессенджеров, соцсетей… Каждый раз малейшее подозрение заканчивалось громким скандалом, матом и обвинениями. А потом все закончилось. В один из вечеров безобидное сообщение от одноклассника из Иркутска вызвало необузданную бурю гнева. Он сильно избил её, собрал вещи и выкинул из квартиры. Она вернулась в свой город одинокой и сломленной – физически и душевно, совершенно не имея представления о том, как теперь снова кого-то полюбить.
Эл замолчала и в баре повисла вязкая тишина.
Сестры смотрели на меня вопросительными взглядами.
Я собрался с силами и произнес:
- Сегодня победила…

Игра в вопросы

На этой неделе я ждал пятницу с нарастающим нетерпением. Любопытство после первых двух игр переполняло меня, а в голову лезли догадки одна страннее другой.
В эту пятницу я начал с того, что заглянул в таинственный бар еще днем. За баром стоял непримечательный парень в очках, за парой столиков пили кофе дамы из окрестных офисов. На стойке бара стояла объявление о сегодняшних бизнес-ланчах - в общем, ничего удивительного я не заметил. Обычная забегаловка в центре города, которых по семь на квартал.
Второй раз я появился за час до закрытия заведения. На этот раз Эл и Ди уже были на месте, но они сделали вид, что не знают меня и продолжили работу. Я взял пива и уселся в дальнем углу в ожидании. Только после того как Ди включила табличку "CLOSED" над входной дверью, сестры обратили на меня внимание.
- Здравствуй! - сказала Ди.
- Здравствуй!- подхватила Эл.
- Добрый вечер.
Я невольно поймал себя на мысли, что до сих пор не знаю, как этот бар называется. Внутри не было никаких обозначений или подсказок - меню здесь не было, вывеска снаружи гласила просто «бар». Я уже было собрался спросить у Ди и Эл, но они меня опередили:
- Сегодня у нас настроение на шикарный джин, так что будем пить именно его, – сказала Эл. – Он разбивающий.
- Разбивающий мечты? – меня поражали их метафоры (но метафоры ли это?).
- Сознание, - усмехнулась девушка.
На стойке уже стоял шот с охлажденным можжевеловым напитком.
- Давай, присаживайся, выпей и начнем игру, - предложила Ди.
- Не хочу, - отозвался я, скрещивая руки на груди. - Давайте лучше вы садитесь ко мне за столик, и сыграем по моим правилам.
- О, это интересно, - улыбнулась Ди.
- Давай попробуем, - согласилась Эл.
Они вышли из-за стойки и, прихватив джин, направились к моему столику. Изящные черные платья с длинными рукавами, казались сотканными из барного полумрака.
Я на секунду задумался о красоте Эл и Ди. В ней присутствовала какая-то вневременная универсальность, которая не зависела от переменчивых стандартов и одинаково ценилась и в эпоху возрождения и в двадцать первом веке.
Сестры сели за стол, снова образовав со мной идеальный треугольник.
- Игра простая, - начал я. - Мы в неё в университете играли. Называется "вопросы с вариантами". Каждый игрок по очереди задает вопрос и уточняет количество вариантов ответа, обычно от одного до десяти. Следующий за ним называет требуемое количество ответов и если кто-то из игроков спросит, то он рассказывает, почему выбрал именно эти варианты. Далее отвечает следующий по порядку, а последним отвечает тот, кто задал вопрос.
- Странная игра, - произнесла Эл. - Как понять, кто в неё выиграл и какие должны быть вопросы?
- Эта игра не подразумевает победителей и побежденных, - пояснил я. - Эта игра позволяет лучше узнать новых знакомых, поэтому была очень популярна среди студентов. Ну, вот например, я задал вопрос - две любимые марки автомобилей и отвечаю - мицубиси и мерседес. Допустим, вы спрашиваете - почему именно эти. Я отвечаю - мицубиси в память о знаменитом истребителе, а мерседес потому, что это был первый автомобиль в истории. Так понятнее?
Они кивнули, но вопросов от этого не убавилось.
- Ты хочешь получше нас узнать? - удивилась Эл.
- Зачем тебе это? - поддержала Ди.
Признаться было нелегко, но я решил быть откровенным:
- Честно сказать, на утро после нашей первой встречи, я подумал, что все это мне приснилось. После второй стало казаться, что вы на самом деле какие-то сверхъестественные существа. Больше всего похожи на лисиц-оборотней из японских сказок. Вот мне и захотелось проверить, настоящие вы или нет.
Сестры звонко и синхронно рассмеялись, а затем Эл вдруг ущипнула меня за руку.
- Больно? Значит, не спишь, - пояснила она. - Мы живые люди и ничего сверхъестественного¬ в нас нет.
- Это элементарно, Ватсон, - подхватила Ди. - Только чистый разум и дедукция. А еще мастерство бармена, который всегда говорит то, что гость хочет услышать.
- Если так, то вам ничего не мешает сыграть в мою игру? - спросил я несколько разочарованно (где-то внутри у меня теплилась надежда, что сейчас сестры взмахнут хвостами и начнут творить чудеса).
- Не мешает, - согласилась Ди.
- Ходи первым, - предложила Эл.
- Два любимых художника?
- Ван Гог и Уорхол.
- Уорхол и Ван Гог.
Мне казалось, что они немного издеваются в своем первом ответе. Неужели и следующие ответы будут одинаковые?..
- Не буду спрашивать почему. Пусть теперь будут мои – Ренуар и Айвазовский.
- Я знаю, почему тебе нравится Айвазовский, - воскликнула Эл. – Ты очень любишь море.
- А я знаю, почему Ренуар,- подхватила Ди. – За его портреты. Тебе наверняка нравятся лица девушек на его картинах.
Я выпил еще шот джина и произнес:
- Вы переделываете игру под себя, но я не скажу, правы вы или нет. Лучше задавайте следующий вопрос.
- Хорошо, - улыбнулась Ди. – Тогда пусть будут три любимых блюда.
- Пусть будет салат «оливье», стейк-миньон и утка по-пекински, - озвучил я.
- Как-то простенько, - огорчилась Эл. – И в нашей кухне ничего этого нет. А я предпочитаю стейк из семги (обязательно с поджаренными лимонами), утиная грудка с пряным соусом, и стандартный чизкейк. Но всё по настроению, завтра этот список может быть совершенно иным.
- Вообще, у нас сестрой разные вкусы, но в чем-то они совпадают - продолжила Ди. Мой вариант тоже включает стейк из семги, а кроме него салат цезарь и шоколадный фондан. Если мы состоим из того, что едим, то стоит постоянно менять меню, чтобы сохранять гибкость и непостоянство. – И после короткой паузы, она продолжила: - Судя по всему, сейчас мой вопрос? Пусть тогда это будут два самых нелюбимых качества в людях? Те, что вызывают самое большое отвращение.
- Сложный вопрос, - потянул я время. – Трусость и тупость я думаю.
- Что ты понимаешь под тупостью? - поинтересовалась Эл. – Врожденную неспособность мыслить?
- Скорее отсутствия стремления к саморазвитию. Типа есть пиво, футбол и работа таксистом, значит мне больше ничего не надо.
- Да, действительно неприятная вещь, - согласилась Ди. – А я не люблю отсутствие тактичности и неискренность.
- Возможно, барменам часто приходится сталкиваться с бестактностью на работе? – поинтересовался я.
- Если бы только на работе, - вздохнула Ди. – В обычной жизни этого тоже с избытком. – Она посмотрела на сестру: - Твой ход, Эл.
- Не хочется повторять за тобой, иначе Яр начнет нас путать, - пошутила Эл. – Поэтому я назову несправедливые суждения. А ещё я не люблю сплетников, которые в лицо улыбаются, а за твоей спиной обливают тебя грязью.
- Наверное, о вас ходит множество разных слухов? – осторожно спросил я.
- Нас считают ведьмами и боятся, - синхронно рассмеялись сестры. – Не каждый отважится явиться к нам ночью!
- Ну, этим меня не возьмешь, - улыбнулся я. – Сами налили для храбрости!

Игра в эту ночь продолжалась дольше обычного и была по-прежнему приятна и загадочна. Где-то в середине я внезапно понял, что попытка узнать сестер получше закончилась получением куда большего количества вопросов, чем ответов. Из всех вопросов, произнесенных вслух, мне больше всего запомнился мой последний:
- Одно самое любимое стихотворение?
- О! Тут опять совпадение, - хором ответили сестры. – Мы лучше прочтём…

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 08:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Версии пожара

В прошлую пятницу я пропустил поход в таинственный бар. Еще днем пришлось срочно уехать по работе, а вернулся в город я только в воскресенье. Было очень обидно, так как не было возможности предупредить сестер, о том, что я не приду, а значит, они меня ждали напрасно.
Я попытался застать их в будний день, но сколько не заходил, за баром стояли другие люди. У меня даже возникли сомнения, работают ли они там или нет. Наконец, настал новый вечер пятницы, и я поспешил в знакомый подвал.
- Здравствуй, - синхронно произнесли Эл и Ди, едва я переступил порог.
- Привет! Вы знаете, в прошлую пятницу…
- Знаем, - улыбнулась Ди. – Ты забыл, что одна из нас всегда знает правду?
- Да, но я…
- Ты не пришел, мы ушли в полночь и легли пораньше спать, только и всего, - не дала мне вставить слова Эл. – Не бойся, ты не огорчил нас, в жизни случается всякое.
- Надеюсь, ты сегодня нас порадуешь, - продолжила Ди. – Выбери, что будешь пить и начнем.
- Текилу, если можно.
- Тебе можно всё, - снова хором ответили хозяйки. – Но не тяни слишком, начинай!
Я залпом выпил предложенный шот, закусил лимоном с солью, и снова заговорил:
- Раз уж нужно разнообразие, давайте сыграем наоборот. Я расскажу, чем история закончилась, а вы предложите два варианта её начала. Как вам такая идея?
- Давай попробуем, - предложила Эл. – Начинай!
- Итак, шеф-повар ресторана приходит на работу ближе к обеду, и видит, что его драгоценный ресторан объят пламенем, через заднюю дверь повара спасают самые ценные продукты, а через парадный вход официанты тащат важные бутылки. Пожарные только что приехали, очевидно, что события разворачиваются вот только что, ему даже не успели позвонить. Несмотря на все усилия пожарных, здание выгорело почти дотла и шефу, который кстати был еще и совладельцем заведения осталось гадать, что же стало причиной его несчастья.
Я трижды хлопнул в ладоши, обозначая, что моя часть рассказа окончена.
- Мне кажется, ты решил открыть детективное агентство, - усмехнулась Ди. – Думаешь нам под силу раскрывать преступления?
- Хорошая идея, - подхватила Эл. – Назовём его Эл-Ди-Яр.
- Звучит как потерянный в пустыне город из арабских сказок, - сказала Ди. – Но игра есть игра, я начну. – Она закусила губы, а потом заговорила: - Шеф не так давно нашел инвесторов и совместно с ними открыл свой ресторан. Это было краткое время счастья, когда он перестал быть только подчиненным и обустроил все в заведении по своему вкусу. Это сказалось на качестве блюд и заведение быстро обрело популярность. Однако успех всегда порождает недругов. Центр города очень плотно набит заведениями и конкуренция меж ними чрезвычайно высока. Враги организовали виртуозный поджог в точно просчитанное время – утром, когда сигнализация уже была отключена, но сотрудники только начали приходить в заведение и еще не было посетителей, которые могли пострадать. Несмотря на все признаки поджога, официальная версия была о неисправности электропроводки в системе освещения зала. Так нередко бывает в нашем мире, человеческая подлость и наглость не знает границ.
Теперь уже Эл трижды хлопнула в ладоши, знаменуя окончание рассказа сестры.
- Ты рисуешь очень сложную картину, - продолжила она. – В жизни все гораздо проще и банальней. Всему причина обычная человеческая лень и разгильдяйство. Шеф организовал все по своему вкусу, на кухне было удобно ему и его поварам, но не были учтены нормы противопожарной безопасности. А повара, все вдохновленные размышлениями о высокой кухне и творческими порывами шефа, не уделяли внимания таким важным мелочам как противопожарный инструктаж. Стеллажи с рядом продуктов стояли прямо в коридоре, сушились полотенца и ветошь, было множество других разнообразных нарушений. В то утро повара делали проработку к приходу шефа и так увлеклись творческим процессом, что допустили возгорание масла во фритюрнице. И один из них, совершенно инстинктивно допустил роковую ошибку. Плеснул на горящую фритюрницу, воду из сотейника, стоявшего на плите рядом. Столб пламени перекинулся на ветошь, полотенца, стеллажи с мукой и крупами. В считанные минуты весь ресторан оказался объят пламенем, и лишь каким-то чудом никто не погиб.
Я снова зааплодировал сестрам.
- Вы великолепны. Мистику я уже отмел. Но все-таки объясните мне, как вы каждый раз рассказываете историю невероятно точно?
- Ты не назвал сегодняшнего победителя, - хором сказали сестры. – Чей ответ верный?
- Сначала расскажите, откуда ваши версии!
- Все очень просто, - первой начала Эл. – Ты рассказал историю из нашей сферы интересов. Мы живем в одном городе, тоже работаем в ресторанном бизнесе, события произошли недавно. У нас общие поставщики алкоголя и другие пересечения с тем рестораном. А искусство бармена включает в себя умение слушать и слышать. Вот откуда наши версии.
- Уверен, что ты победила, - восхищенно ответил я. – Насколько я знаю, возгорание произошло на кухне, причина была именно во фритюрнице и пренебрежении к противопожарным нормам.
- Сегодня необычная игра и победили мы обе, - не согласилась Ди. – Как так получилось, что не первый день работавший на кухне человек, бросился тушить масло водой? Как при такой сильной вспышке он сам не пострадал? Почему дверь в зал была открыта, давая огню, возможность быстро распространиться? Версия Эл совсем не исключает мою.
Я помолчал с минуту, а затем произнес:
- Вы меня пугаете. Налейте еще…

Игра на разделение (Рассказ об увлечении)
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 08:28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Эта история еще создается и я пишу её вместе с Эл и Ди. Вернее будет сказать не пишу, а записываю, некую "бумажную версию" наших игр.
Чем и когда все закончится пока точно не знаю, буду выкладывать по мере появления 3-4 новых глав.
 
[^]
Dixi13
25.01.2018 - 08:43
14
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Ну, я, пожалуй, позеленю, хотя произведение не дописано и конечное отношение к нему еще непонятно.
 
[^]
zubrus
25.01.2018 - 08:45
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 529
Начало неплохое..
Но!!!
Заебали вы(не конкретно этот автор) уже обещать выложить продолжение и нихуя не выкладывать!!!

Это сообщение отредактировал zubrus - 25.01.2018 - 08:48
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 08:54
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (zubrus @ 25.01.2018 - 08:45)
Начало неплохое..
Но!!!
Заебали вы(не конкретно этот автор) уже обещать выложить продолжение и нихуя не выкладывать!!!

Я долго сомневался, выкладывать это здесь или нет, но потом все-таки решил попробовать.
 
[^]
ЧерныйАнгел
25.01.2018 - 10:16
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 77
У меня почему то возникла ассоциация с фильмом Трасса 60 и немножечко От заката до рассвета))) Очень вкусно, читается на одном дыхании.
 
[^]
МихайловДС
25.01.2018 - 10:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 289
Ни за что не поверил бы, еслиб сам не встречал в жизни девушку, которая рассказала мне мои мысли. Иногда заранее...
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 10:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (ЧерныйАнгел @ 25.01.2018 - 10:16)
У меня почему то возникла ассоциация с фильмом Трасса 60 и немножечко От заката до рассвета))) Очень вкусно, читается на одном дыхании.

Вот точное попадание в любимые фильмы Эл и Ди.
При том, что этот вопрос не попал в рассказ.
Я поражен вашей интуицией!
 
[^]
DBWolf
25.01.2018 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
Прочитал название и подумал что это реальная игра, зашел в тему и огорчился поняв, что это рассказ... Но вчитался и мне понравилось. Лови плюc.

У меня только два вопроса:
1. Кто победил в первую ночь.
2. Кто победил во вторую ночь?
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 10:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (DBWolf @ 25.01.2018 - 10:42)
Прочитал название и подумал что это реальная игра, зашел в тему и огорчился поняв, что это рассказ... Но вчитался и мне понравилось. Лови плюc.

У меня только два вопроса:
1. Кто победил в первую ночь.
2. Кто победил во вторую ночь?

Это реальная игра.
Просто вы теперь тоже в неё играете.
Получается, что мы сначала играем между собой, а потом подключаем остальных.
Победила та, которую выберешь.
 
[^]
Копейкин
25.01.2018 - 11:06
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
Позеленил. Только "крепкий американо" резануло, ну это как "сильный дистрофик".
 
[^]
ЧерныйАнгел
25.01.2018 - 11:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 77
Цитата (Копейкин @ 25.01.2018 - 11:06)
Позеленил. Только "крепкий американо" резануло, ну это как "сильный дистрофик".

Согласна, тут подошел бы двойной эспрессо больше)))
 
[^]
ЧерныйАнгел
25.01.2018 - 11:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 77
Цитата (ArsenZa @ 25.01.2018 - 10:35)
Цитата (ЧерныйАнгел @ 25.01.2018 - 10:16)
У меня почему то возникла ассоциация с фильмом Трасса 60 и немножечко От заката до рассвета))) Очень вкусно, читается на одном дыхании.

Вот точное попадание в любимые фильмы Эл и Ди.
При том, что этот вопрос не попал в рассказ.
Я поражен вашей интуицией!

Благодарю. Эти фильмы входят в топ моих любимых.

 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (МихайловДС @ 25.01.2018 - 10:25)
Ни за что не поверил бы, еслиб сам не встречал в жизни девушку, которая рассказала мне мои мысли. Иногда заранее...

Это не так уж редко встречается. Вот Черный Ангел только что угадала.
 
[^]
ЧерныйАнгел
25.01.2018 - 12:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 77
Цитата (ArsenZa @ 25.01.2018 - 11:58)
Цитата (МихайловДС @ 25.01.2018 - 10:25)
Ни за что не поверил бы, еслиб сам не встречал в жизни девушку, которая рассказала мне мои мысли. Иногда заранее...

Это не так уж редко встречается. Вот Черный Ангел только что угадала.

Да не угадывала я ничего))) вы сами все написали)))
 
[^]
DMV2014
25.01.2018 - 12:16
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
ТС я предлагаю тебе поиграть в игру.... по твоим правилам
ЯП сам придумает продолжение твоего рассказа ))

И это, скажите я один прочитал заголовок как "Игра на раздевание" )))


Это сообщение отредактировал DMV2014 - 25.01.2018 - 12:17
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 12:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (DMV2014 @ 25.01.2018 - 12:16)
ТС я предлагаю тебе поиграть в игру.... по твоим правилам
ЯП сам придумает продолжение твоего рассказа ))

И это, скажите я один прочитал заголовок как "Игра на раздевание" )))

Пожалуйста, пусть придумывает. Будет очень интересно, пишите прямо сюда.
Только что-то мне подсказывает, что вариантов будет больше чем два.

А что до названия - то с него и начинается игра. Оно автоматически делит людей на тех кто читает внимательно и тех кто...
 
[^]
Блисс
25.01.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Жду продолжения!
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Блисс @ 25.01.2018 - 13:27)
Жду продолжения!

Быстрого обещать не могу, сейчас темп написания примерно 2 главы в неделю, так как это зависит не только от меня.
 
[^]
Uekbyf
25.01.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 169
Ждем, ждем, ждем!!!!
 
[^]
BlackDragon8
25.01.2018 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 94
Шикарно! Но я тоже причитал как раздевание, взгляд замыленный и зрение не то уже)))
 
[^]
ArsenZa
25.01.2018 - 17:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (BlackDragon8 @ 25.01.2018 - 17:07)
Шикарно! Но я тоже причитал как раздевание, взгляд замыленный и зрение не то уже)))

Тест провален...
 
[^]
MadCowboy
25.01.2018 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
а я прочитал "рассказ об УВЕЛИЧЕНИИ". вот думаю щас тему открою, а там про жизнеописание хлопца, решившего увеличить свой и без того 45-ти сантиметровый йенг )))

блять какие у меня пошлыя мысле. да? а рассказ оченно дюже хорош. я окрестил. буду ждать продолжений. как бы их не пропустить мимо своего внимания.
 
[^]
malus
25.01.2018 - 19:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 455
позеленил не читая, так как прочитал все предыдущее, что написано Ярославом,на одном дыхании. а сейчас начну читать, смакуя каждое слово

Это сообщение отредактировал malus - 25.01.2018 - 19:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37527
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх