Американский эстеблишмент, и даже простые граждане, будут биться с нами, китайцами, инудсами и иранцами до последнего.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ясмеяльщик
30.07.2017 - 23:25
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
62
Моя аналитика (не копипаста). Просто мое мнение, не претендую на истину:

Итак, почему они будут биться с нами до последней капли крови? Потому, что американцы, единственная нация в мире, которая... держит все свои сбережения в долларах. Объясню, мы конечно переживаем, как там курс наших денег по отношению к ненашим, но у всего мира есть выбор, держать свои сбережения в долларах, евро, тугриках, юанях, тенге, рублях и т.п. То есть, в случае какого-то кипиша, наши олигархи и прочий эстеблишмент, быстро перейдут в другую валюту, и если и потеряют то не очень много, и уж точно не всё. А теперь, посмотрите на американцев, если вдруг в США начнется гиперинфляция (а она может начаться, поскольку ни для кого не секрет, что доллар был обеспечен только военной мощью США, и в последние годы некоторые страны (КНДР, КНР, Россия, Иран, Индия) подвергли сильному сомнению хваленную мощь американцев), то буквально вся страна, и все люди, кто не имеют наличного золота, станут нищими.
Теперь, по-моему, почему пендосы НИКОГДА не заморозят деньги России у себя на счетах. Дело в том, что они уже так делали с другими странами, и сейчас у них практически сбережения всех стран мира. Вот теперь посмотрите, смотрят китайцы или индусы, или даже европейцы, что пиндосы арестовали чужие деньги раз по надуманным предлогам, арестовали два, арестовали три, и тут еще и у России арестовали... Думаю, для смотрящих за этим это будет последней каплей, и они сразу же начнут забирать свои деньги к себе (ну мало ли, что там американские партнеры придумают, чтобы заморозить еще и китайские деньги, или индусские?!) И к чему это приведет? Конечно же к гиперинфляции. Эстеблишмент пиндосский очень не хочет гиперинфляции (вон, МакКейн даже со смертного одра прискакал, чтобы отпрысков без бабла не оставить). Тем более, что есть такие страны, которые если и пострадают от краха доллара (а надо признать, весь мир пострадает, если доллар рухнет), то не сильно, потому что у них много, нет ОЧЕНЬ много золота - во все века никем не опровергнувший материальный эквивалент достатка.
Но проблему то как-то надо решать. Причем решать нужно уже не пиздежом и силой, как англосаксы привыкли, а реальными активами, и именно поэтому они пошли уже в разнос, и вводят эти санкции, которые просто должны ограбить. Не Россию, а Европу. Причем ограбить даже не деньгами, а активами, которыми, внимание, можно обеспечить свою зеленую бумажку. И по мнению пиндосов, обеспечить их если не силой, если не пиздежом, если не золотом и нефтью (которых, у США как оказалось просто нет в нужном объеме), можно конечно науку "свою" продвигать, но как только баксы начнут терять в цене, все приезжие ученые быстро ломанутся по родинам, да и это не такой уж и актив) то только тем, что сесть на коммуникацию между тем, кто имеет настоящие активы. То есть присвоить себе ВСЕ трубы мира. По Каттарской трубе их уже бороднули, по Туркменской их тоже бороднули, в Россию попробуй сунься (пизды получишь гарантировано, а с активами не факт точно)... Остается только удивительная страна и Европа. И времени у пендосов катастрофически мало. Уже весь мир начал что-то подозревать. Вон, Ин, уже конкретно и официально их собаками (которых, кстати корейцы едят) обзывает... Они реально пошли вразнос, и именно от страха стать нищими. Вполне допускаю, что дойдут в отчаянии и до горячего. Но думаю, уже и к этому все готовы.
Вобщем, мне напоминает поведение наших властей, слова Анки из "Чапаева" "Пусть подойдут поближе"
ИМХО
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Гварнери
30.07.2017 - 23:27
36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Америке крышка завтра или еще неделю они протянут?
 
[^]
Мышшшь
30.07.2017 - 23:30
24
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Слишком грамотно написано для непрофессионала.
 
[^]
Ясмеяльщик
30.07.2017 - 23:31
10
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Цитата (Мышшшь @ 30.07.2017 - 23:30)
Слишком грамотно написано для непрофессионала.

Я русский, этим все сказано
 
[^]
asgard74
30.07.2017 - 23:32
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 82
За рассуждения- крест, хотя с некоторыми моментами не согласен.
 
[^]
rat197
30.07.2017 - 23:33
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
Цитата
Вобщем, мне напоминает поведение наших властей, слова Анки из "Чапаева" "Пусть подойдут поближе"

То есть нужно еще немно-ожечко потерпеть, да?
 
[^]
2aibolita
30.07.2017 - 23:35
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Цитата
Итак, почему они будут биться с нами до последней капли крови? Потому, что американцы, единственная нация в мире, которая... держит все свои сбережения в долларах.

По моему, аналитик вы так себе
 
[^]
Гварнери
30.07.2017 - 23:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Цитата (rat197 @ 30.07.2017 - 23:33)
Цитата
Вобщем, мне напоминает поведение наших властей, слова Анки из "Чапаева" "Пусть подойдут поближе"

То есть нужно еще немно-ожечко потерпеть, да?

С 1917 года ждём-с и все никак
 
[^]
Ясмеяльщик
30.07.2017 - 23:37
2
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Цитата (rat197 @ 30.07.2017 - 23:33)
Цитата
Вобщем, мне напоминает поведение наших властей, слова Анки из "Чапаева" "Пусть подойдут поближе"

То есть нужно еще немно-ожечко потерпеть, да?

думаю да, еще будут проблемы у нас, и очень серьезные, но они быстро придут и уйдут. думаю к следующему лету все наши внешние неприятности закончатся, а пока держимся
 
[^]
aLex66
30.07.2017 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
биться они будут,ха-ха. сами никогда, а вот местные леберасты вот, кто враги народа это ещё адик знал.
 
[^]
Kakvse
30.07.2017 - 23:38
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
эстеблишмент-это какой то супер спецназ американский из копов увивавших негров)
 
[^]
AidaharA
30.07.2017 - 23:38
20
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Да никто не будет ни с кем биться, в экономической сфере мы им вообще ничего не можем сделать, по той простой причине, что ОНИ важны Китаю как рынок сбыта. В военной сфере, можем, но только с применением ОМП. Военный конфликт с нами им тоже нафиг не нужен, поскольку, моделирование показало, что какие бы варианты прямого столкновения ВС РФ и армии США не предлагались они заканчивались ядерным звездецом. У США есть один пунктик касающийся безвозвратных потерь, если планируемые потери более 15% от задействованного в операции контингента, операция не состоится, с ВС РФ такого не прокатит, даже в 90-е они это понимали, хотя тогда армия была ну вообще в полной ж...
 
[^]
Staryigeolog
30.07.2017 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Итак, почему они будут биться с нами до последней капли крови? Потому, что американцы, единственная нация в мире, которая... держит все свои сбережения в долларах.

Не факт. Простым американцам похуй, половина из них даже не знают где Россия.
Проблема в том, что в Штатах масса "евангелистов" и православная Россия для них - это враг человечества в библейском смысле
 
[^]
еlCoyote
30.07.2017 - 23:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 578
В интересное время живём, история делается прямо сейчас.
Мне похуй на вас, кто-то верит в бога, кто-то в черта, а я верю что Америке скоро пиздец! slava.gif
 
[^]
Ясмеяльщик
30.07.2017 - 23:44
8
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Плять, по ходу Клинцевич ЯП читает... Только что мой пост процитировал, в "Вечере Соловьева" только без упоминания меня)))

Это сообщение отредактировал Ясмеяльщик - 30.07.2017 - 23:46
 
[^]
dmitr777
30.07.2017 - 23:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1546
Ясмеяльщик
я бы с тобой выпил rusdeg.gif
 
[^]
Staryigeolog
30.07.2017 - 23:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Но проблему то как-то надо решать. Причем решать нужно уже не пиздежом и силой, как англосаксы привыкли, а реальными активами, и именно поэтому они пошли уже в разнос, и вводят эти санкции, которые просто должны ограбить. Не Россию, а Европу. Причем ограбить даже не деньгами, а активами, которыми, внимание, можно обеспечить свою зеленую бумажку.

А вот это гораздо ближе к теме, ибо ничего не изменилось за сотни лет: заокеанский флибустьер грабит мир и самые крупные бриллианты приносит в корону Лондон-Сити. Но когда больше невозможно поддерживать высокий уровень жизни на большой территории, хозяева мировых денег просто сокращают территорию. Оставляя на ней США и Великобританию. Ну может быть еще Швейцарию.

На остальной части мира надо вызывать хаос и войну. Должен быть контраст. Переток уровня жизни, мозгов и денег. Малая часть планеты должна жить за счет большей. Так было всегда. Поэтому «другую» территорию нужно хаотизировать, вызвать там экономические сложности, беспорядки. В таком случае на оставшейся части будут благоденствие, спокойствие и порядок.

Европу из этого благоденствия планомерно вычеркивают кризисом в ЕС, беженцами, хаотизацией. "Боливар не выдержит двоих" - фраза из старого американского фильма про ковбоев как никогда актуальна. У меня вообще складывается впечатление, что лет через 10 на флаге Евросоюза останутся вилка и три шпротины.

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 31.07.2017 - 00:17
 
[^]
regular82
30.07.2017 - 23:47
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Я никак не пойму мнения, что доллар ничем не подкреплен....
Шта блеат...?
Да всё, все что есть на планете, продаётся, следовательно конвертируется в доллары.....
Доллар подкреплен ВСЁМ....это следствие соглашений, которые СССР не признал после второй мировой, ну и следствие рождения нефтедоллара в 71....
Так что не парьтесь, храните деньги в баксах) и при крахе доллара пиздеж придёт всей экономике в её сегодняшнем виде, и всем другим валютам...
 
[^]
Ясмеяльщик
30.07.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Цитата (dmitr777 @ 30.07.2017 - 23:45)
Ясмеяльщик
я бы с тобой выпил rusdeg.gif

да без проблем, люблю пообщать на филосовские и политические темы.
но не пью пока, жду 28 дней, чтобы Бог услышал мои молитвы (Если интересно, можешь погуглить "лекции Ефимова в школе ФСБ
 
[^]
Romulus001
30.07.2017 - 23:48
-2
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
на примере Донбасса: наши головастики уже грозились войска вводить, но не стали, испугались . Я таки думаю, что решили не доводить ситуацию с санкциями до полной блокировки всего и вся .
Смысл с нами воевать если у них наш бумажник ?!
 
[^]
Strangerr
30.07.2017 - 23:48
4
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Цитата
Итак, почему они будут биться с нами до последней капли крови?

Потому что запад, в лице англо-саксов в первую очередь, присвоил себе право "делить пирог". Все остальные разговоры - про демократию, либерализм и прочее - лишь для отвода глаз да для смущения слабых мозгом.

Иран первый оспорил это право (СССР не считается, ибо его нет на мировой арене четверть века) и оказался в жёстких санкциях, по сравнению с которыми санкции протор России - детский лепет. Но ужесточаются. С Китаеи и Индией сложнее - слишком много их и кладут они на запад с пробором. Не считаться с ними нельзя, слишком сильны, свой кусок пирога забирают не особо спрашивая.

Собственно, Россия тут оказалась слабым звеном - компрадоров - пруд пруди, либерастов разным мастей тоже, да и экономически много слабее - правящие элиты продались западу намного сильнее, чем индийские, иранские и китайские.

Потому и ненавидят и стремятся уничтожить Россию последние века 3-4.
 
[^]
dmi6602
30.07.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (rat197 @ 30.07.2017 - 23:33)
Цитата
Вобщем, мне напоминает поведение наших властей, слова Анки из "Чапаева" "Пусть подойдут поближе"

То есть нужно еще немно-ожечко потерпеть, да?

Бесполезно. Анка давно умерла...
 
[^]
AidaharA
30.07.2017 - 23:50
3
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (regular82 @ 31.07.2017 - 02:47)
Я никак не пойму мнения, что доллар ничем не подкреплен....
Шта блеат...?
Да всё,  все что есть на планете, продаётся,  следовательно конвертируется в доллары.....
Доллар подкреплен ВСЁМ....это следствие соглашений, которые СССР не признал после второй мировой, ну и следствие рождения нефтедоллара в 71....
Так что не парьтесь,  храните деньги в баксах)  и при крахе  доллара пиздеж придёт всей экономике в её сегодняшнем виде, и всем другим валютам...

bravo.gif
Как не парадоксально, доллар очень даже подкреплен и внезапно, золотым запасом КНР и её экономикой, которая по большей части клепает товары для США и ЕС. Ну и конечно вполне себе работающим ВПК США и их военной машиной.

Это сообщение отредактировал AidaharA - 30.07.2017 - 23:51
 
[^]
ЕвгенИвыныч
30.07.2017 - 23:51
5
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
ТС, по мимо бакса в Штатах есть технологии, которыми весь мир пользуется, а это больше чем просто бумажка, это актив.
 
[^]
sakhalinman
30.07.2017 - 23:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата
А теперь, посмотрите на американцев, если вдруг в США начнется гиперинфляция (а она может начаться, поскольку ни для кого не секрет, что доллар был обеспечен только военной мощью США, и в последние годы некоторые страны (КНДР, КНР, Россия, Иран, Индия) подвергли сильному сомнению хваленную мощь американцев), то буквально вся страна, и все люди, кто не имеют наличного золота, станут нищими.


Вот после этого не смог дальше читать. Попытался, но не смог. Извини ТС, но это уровень диванного Старикова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8579
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх