Женюсь! Или не женюсь....., Разговор с женихом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (39) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oleggka
16.03.2013 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4497
Цитата (june2012 @ 16.03.2013 - 22:40)
ну что я мгу сказать. вся проблема в том что,мужчина женившись на девушке 25 лет, прожив с ней в браке 5 лет (включили калькулятор) вильнув хвостом, оставивей в среднем двух детей, обрекает ее на статус " мать одиночка". Кидайте в меня тапками, но это так. Мужчина в 30-40 это самая конфетка. Девченки от 18 и старше падают штабелями. Найти новую половинку на энное время припровождения не проблема. С женщиной все сложнее. Подобрать партнера после развода да еще и с детьми это нужно уметь... Поэтому считаю справедливым такое решение государства. Женщина получется лицом не защищенным отсюда и такое неравенство.

ты забываешь, что эти самые дети и появляются для того, чтобы мужика привязать...
 
[^]
redheat
16.03.2013 - 21:50
3
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (АТ0С @ 16.03.2013 - 22:38)
У меня друг, жил в гражданском браке...

Дёшево отделался.Были бы расписаны - его б расстреляли уже. smile.gif
 
[^]
chifer
16.03.2013 - 21:50
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Слышала подобную ересь от свекровки 7 лет назад. У неё племянник раз 5 развёлся и от каждого брака дети, каждой семье оставляет квартиру. За 6 лет, что мы в браке с мужем племянник свекровки "рожает" уже пятого.
Брак - это ежедневная работа, ответственность. Не готов пахать, просто не берись. А с кем попало в брак вступать - это вообще пропащее дело.
 
[^]
redheat
16.03.2013 - 21:53
7
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (chifer @ 16.03.2013 - 22:50)
Слышала подобную ересь от свекровки 7 лет назад. У неё племянник раз 5 развёлся и от каждого брака дети, каждой семье оставляет квартиру.

Да на него наверняка очередь расписана лет на 20 вперёд,с такими-то бонусами. gigi.gif
 
[^]
RoyBush
16.03.2013 - 21:53
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата
для женщины отсутствие штампа в паспорте являетсясдерживающим фактором - не смеет садиться на шею.


Про жену, "сидящую на шее" - блядь, убивает! Много ли знаете женщин, которые не работают? (Декрет не в счет - поверьте мне, это работа еще та. Наемная няня душу вкладывать в ребенка, развивать его не будет - она с тупо отсидит оплаченные часы).
Много ли знаете семей, где супруги, приходя с работы, СОВМЕСТНО готовят ужин (каждый день, а не по настроению)?

Это сообщение отредактировал RoyBush - 16.03.2013 - 21:54
 
[^]
Lisana
16.03.2013 - 21:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Ziccurat @ 16.03.2013 - 21:42)
нах брак. Я, к примеру, тоже развелся. Не изменял. Не импотент. Не урод. На шее не сидел, обеспечивал.
Могу сказать одно - если мужчина вменяемый, то он о ребенке будет заботиться вне зависимости от статуса отношений с женщиной, если идиот - то никакие штампы в паспортах не помогут.

А что тогда помешало то ?

По поводу детей полностью согласна!!! bravo.gif
 
[^]
Fuffi
16.03.2013 - 21:56
3
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
komuccapo
Цитата
разведенной девушки с ребенком 5и месяцев чуть со стула не упал.

Я тоже чуть со стула не упала - откуда у ДЕВУШЕК ребенки?????
 
[^]
Ziccurat
16.03.2013 - 21:58
13
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Текила зая, извини что на ты. Этого я и боюсь. Подсыпет "любимая" стрихнину в супчик, получит практически все нажитое с мужем, просрет и ребенку не достанется. Если не было таких взаимоотношений, когда отдавал человеку душу, а в ответ получил ложь и измену. Не поймешь. И не старайся. И лучше этого не переживать.
Поймите, если обсуждать нормальных людей, то вопрос развода не станет, а если все-таки и станет, то пройдет безболезненно. А с ненормальными...
Никто к врагу не поворачивается спиной, вкладывая ему в руки нож. А враг твой партнер или друг - не зачастую поймешь и после многих лет жизни. недаром на ЯПе постоянно всплывают темы о женах и мужьях, прикидывавшихся овечками, а на поверку оказавшимися авантюристами или блядями. Вне зависимости от пола.
Так что, во многих случаях, брак - зло, развращающее людей faceoff.gif
 
[^]
blondex
16.03.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
buduma
Текила
, рада за вас,что у вас в семьях всё хорошо agree.gif
smile.gif

Это сообщение отредактировал blondex - 16.03.2013 - 21:59
 
[^]
Tom2006
16.03.2013 - 21:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
пиписька пиписька совал ЖЕНИСь татарский морда!
 
[^]
june2012
16.03.2013 - 22:04
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (Ziccurat @ 16.03.2013 - 22:45)
june2012 в трещину. а как же эмансипация? Она должна работать в обе стороны - или мы должны друг другу или нет. Детей в это уравнение не включаем - родители, вне зависимости от половой принадлежности, своим детям должны обеспечить будущее по умолчанию.

да идите вы со своей эмансипацией!!! я ее не продвигаю. Мне она как слону босоножки! Вы путаете эмансипацию с другим классовым явлением " тяговая баба" которая и в избу горящую и коня на скаку итд. Мужика нет сильного. Который бы не ныл как все плохо. И не задвигали про эмансипацию. Который бы не на диване валялся, и в потолок смотрел, когда ты вкалываешь как проклятый раб, а потом удивленно "сладуся а где борщик?" Трубу я шатала. Эмансипацию мужчины выдумали чтоб ответственность снять с сбея. Теперь как девочки прыгают и требуют чтоб их в двери первыми пускали. Да пожалуйста.
 
[^]
Lisana
16.03.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Oleggka @ 16.03.2013 - 21:49)
Женщина получется лицом не защищенным отсюда и такое неравенство. [/QUOTE]
ты забываешь, что эти самые дети и появляются для того, чтобы мужика привязать...

? нахуя?
стандартный вопрос: где таких берут? lol.gif

 
[^]
alezy
16.03.2013 - 22:06
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 244
Цитата (Зориле @ 16.03.2013 - 22:10)
действительно, нахера жениться, если уже сейчас подумываешь, как бы съебаться без обязательств, малейших потерь и какой-либо ответственности.

По женскому разумению мужчина должен уходить с голой жопой? Оставив все что заработал? Почему не сложившиеся отношения должны вообще выражаться в материальных потерях для любой из сторон?
 
[^]
GolovoLomka
16.03.2013 - 22:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 5
Вот видишь, ты еще не успел жениться, а уже боишься женщину, тебе привит комплекс неполноценности, комплекс вины, и ты не контролируешь отношения.



видимо пост всётаки об этом! да, слабая половина человечества - мужчины?lol...
 
[^]
RoyBush
16.03.2013 - 22:08
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Брак, по моему убеждению, надо заключать после длительного совместного проживания, когда любовь прошла с ее розовыми очками, а отношения проверены бытом. Только тогда можно детей заводить. А то женятся на горячую голову, детей заведут - и в развод.
 
[^]
Ziccurat
16.03.2013 - 22:09
23
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
june2012
не нужно переводить в личную вендетту. Скажу так - в первом браке я полностью взял все на себя, жена, что зарабатывала, тратила на себя. Это человека и развратило.
Фсе. Хватит. теперь - совместный бюджет, все приносится, потом делится по потребностям.
З.Ы. - на свою нынешнюю любимую я трачу на порядок больше, чем она зарабатывает. Но она приносит деньги домой и касается всех семейных вопросов. А если дать человеку волю, охрененный лимит доверия - это плохо кончится. Люблю? Да. Забочусь? Да. Изменяю? Нет. Это ниже моего человеческого достоинства. Но доверия больше не будет. Ни к кому. Я уже цинник. За это спасибо вам, красавицы.

Это сообщение отредактировал Ziccurat - 16.03.2013 - 22:10
 
[^]
chifer
16.03.2013 - 22:09
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Цитата (redheat @ 16.03.2013 - 22:53)
Цитата (chifer @ 16.03.2013 - 22:50)
Слышала подобную ересь от свекровки 7 лет назад. У неё племянник раз 5 развёлся и от каждого брака дети, каждой семье оставляет квартиру.

Да на него наверняка очередь расписана лет на 20 вперёд,с такими-то бонусами. gigi.gif

Я бы с ним срать рядом на одно поле не села, не то что в брак вступать и детей заводить. Несерьёзный МЧ, в голове ветер, не смотря на сороковник.
Человек пожил, покайфовал, проблемы малейшие и сразу в кусты.
Мужчина, говорящий о своей "бывшей", от которой у него дети, плохо- это не человек. Ладно. не с ложились отношения с женщиной, но ребёнок не виноват. Ребёнку нужны и мама и папа.

Раньше развод считался позором, семейные пары жили, решали проблемы. А сейчас договорится не могут в элементарных мелочах. А какая сейчас распущенность, уму не постижимо. Противно и мерзко, гадко.
ИМХО секс до брака нормальное действо (студенчество, клубы, общага) - это всё опыт. А вступил в брак, родил детей - значит взял ответственность, игрушки закончились.
 
[^]
june2012
16.03.2013 - 22:09
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (Oleggka @ 16.03.2013 - 22:49)
Цитата (june2012 @ 16.03.2013 - 22:40)
ну что я мгу сказать. вся проблема в том что,мужчина женившись на девушке 25 лет,  прожив с ней в браке 5 лет (включили калькулятор) вильнув хвостом, оставивей в среднем двух детей, обрекает ее на статус " мать одиночка". Кидайте в меня тапками, но это так. Мужчина в 30-40 это самая конфетка. Девченки от 18 и старше падают штабелями. Найти новую половинку на энное время припровождения не проблема. С женщиной все сложнее. Подобрать партнера после развода да еще и с детьми это нужно уметь... Поэтому считаю справедливым такое решение государства. Женщина получется лицом не защищенным отсюда и такое неравенство.

ты забываешь, что эти самые дети и появляются для того, чтобы мужика привязать...

А вот этого не надо. Я хоть и не сторонница детей. Но сколько мужиков на этом сайте отписывались что хотят, любят, ждут появления СВОИХ детей? все прям писают кипятком "ооо мой малыш" я так рад, я плакал когда он родился, я так тороплюсь к своему ребенку. итд. И не нужно говорить что такого не было. Было. + мужика ребенком не привяжешь. Если ему нужно, пусть даже у него целый выводок будет по лавкам сидеть он просто возьмет свои носки и уйдет.
 
[^]
Подарок
16.03.2013 - 22:11
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
А семейный кодекс кто - нибудь в руках держал? Я уже не спрашиваю читал ли? Как всегда дискуссия ни о чем.
Мать одиночка - это когда в графе при рождении ребенка стоит прочерк в информации об отце. Если отец вписан и не возражал то он уже есть, это факт и статус "мать - одиночка" к этой женщине со всей материальной помощью от государства не относится. Отец есть, пусть она даже и собирается воспитывать ребенка сама. Если мужчина сомневается в отцовстве - пусть платит за экспертизу и топает в суд. Если экспертиза подтвердит, что мужчина отцом не является - издержки за все выплачивает мать, если он отец - то он сам и выплачивает.
Не буду спорить по поводу алиментов. Я бы на алименты не подавала. Потому как если отец выплачивал алименты, то при наступлении пенсии по выслуге лет или инвалидности он может подать на алиметы своим детям и они обязаны будут их выплачивать до смерти родителя. А если папа вах, за чем такая обуза моим детям, постараюсь справиться сама.
По поводу имущественных отношений. Представили, что вы не расписаны, живете так и тут бац несчастный случай. По нашим законам остаток пенсии или заработной платы может получить только жена и то если она прописана и проживала вместе с мужем - т е у них было совместное хозяйство. Про процедуру наследования имущества вашими детьми вам подробнее опишет юрист. Но вам то уже будет все равно, так что не ваши проблемы.
И вообще, если плевать вам на женщину и своих детей, не женитесь. Не можете договориться и сохранить брак - а эта ой как не просто - не женитесь. Сейчас вообще каждый за себя и плевать на всех.
Только молодость она быстротечна. А там глядишь инфаркт или инсульт или почки. И никому вы не нужны ни медицине ни правительству. И только та, которая рядом будет вас жалеть, хоть и ворчать. И чай приносить и валенки заказывать, чтобы у вас ножки дома не мерзли - скалероз сосудов ног у 45 процентов мужчин уже поле 40 лет. Но по моему скалероз сосудов мозга уже у многих смолоду.
Посещайте уроки обществознания. Там преподают раздел право, в том числе и семейный кодекс. Пока еще бесплатно.
Учиться нужно и понимать предмет разговора, а не демогогию разводить.
И да, я замужем, и рада буду разделить с ним не только молодость и зрелость но и дряхлую старость. Вместе с ним и беды не беды, со всем справимся, а без него может и меня такой бы не было.

Это сообщение отредактировал Подарок - 16.03.2013 - 22:12
 
[^]
chifer
16.03.2013 - 22:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Цитата (RoyBush @ 16.03.2013 - 23:08)
Брак, по моему убеждению, надо заключать после длительного совместного проживания, когда любовь прошла с ее розовыми очками, а отношения проверены бытом. Только тогда можно детей заводить. А то женятся на горячую голову, детей заведут - и в развод.

Сожительство долгое - зло. Год максимум.
А у нас сейчас с кем попало, с первым встречным девушки живут, особенно иногородние. За 6 лет Универа насмотрелась на эти сожительства, ничего хорошего как правило не выходит.
 
[^]
Ziccurat
16.03.2013 - 22:13
0
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Подарок не все ЯПовцы из России. У нас, на Украине, свой замечательнейший семейный и жилищный кодексы.
 
[^]
Текила
16.03.2013 - 22:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 166
Цитата (Ziccurat @ 16.03.2013 - 22:58)
Текила зая, извини что на ты. Этого я и боюсь. Подсыпет "любимая" стрихнину в супчик, получит практически все нажитое с мужем, просрет и ребенку не достанется. Если не было таких взаимоотношений, когда отдавал человеку душу, а в ответ получил ложь и измену. Не поймешь. И не старайся. И лучше этого не переживать.
Поймите, если обсуждать нормальных людей, то вопрос развода не станет, а если все-таки и станет, то пройдет безболезненно. А с ненормальными...
Никто к врагу не поворачивается спиной, вкладывая ему в руки нож. А враг твой партнер или друг - не зачастую поймешь и после многих лет жизни. недаром на ЯПе постоянно всплывают темы о женах и мужьях, прикидывавшихся овечками, а на поверку оказавшимися авантюристами или блядями. Вне зависимости от пола.
Так что, во многих случаях, брак - зло, развращающее людей faceoff.gif

Извините, а у вас много таких примеров из жизни ваших родных или знакомых?
Гораздо больше хороших матерей, которые ради ребенка готовы на все, чем плохих.

Вообще, я считаю, что перед тем как жениться, нужно несколько лет пожить вместе. Поверьте, в быту все вылазит.
 
[^]
RoyBush
16.03.2013 - 22:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата (june2012 @ 16.03.2013 - 23:04)
Цитата (Ziccurat @ 16.03.2013 - 22:45)
june2012  в трещину. а как же эмансипация? Она должна работать в обе стороны - или мы должны друг другу или нет. Детей в это уравнение не включаем - родители, вне зависимости от половой принадлежности, своим детям должны обеспечить будущее по умолчанию.

да идите вы со своей эмансипацией!!! я ее не продвигаю. Мне она как слону босоножки! Вы путаете эмансипацию с другим классовым явлением " тяговая баба" которая и в избу горящую и коня на скаку итд. Мужика нет сильного. Который бы не ныл как все плохо. И не задвигали про эмансипацию. Который бы не на диване валялся, и в потолок смотрел, когда ты вкалываешь как проклятый раб, а потом удивленно "сладуся а где борщик?" Трубу я шатала. Эмансипацию мужчины выдумали чтоб ответственность снять с сбея. Теперь как девочки прыгают и требуют чтоб их в двери первыми пускали. Да пожалуйста.

Хотела позеленить - не получается (почему???)

Пыталась сейчас вспомнить хотя бы одну семью (не молодую), где бы мужик был главой семьи: деньгами распоряжался, решал бюрократические вопросы (например, по оформлению документов на землю), и не вспомнила. В большинстве случаев мужики со временем (через 10-20 лет) отгораживаются от семьи. Деньги принесли и ладно.
 
[^]
june2012
16.03.2013 - 22:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (Текила @ 16.03.2013 - 23:16)
Цитата (Ziccurat @ 16.03.2013 - 22:58)
Текила зая, извини что на ты. Этого я и боюсь. Подсыпет "любимая" стрихнину в супчик, получит практически все нажитое с мужем, просрет и ребенку не достанется. Если не было таких взаимоотношений, когда отдавал человеку душу, а в ответ получил ложь и измену. Не поймешь. И не старайся. И лучше этого не переживать.
Поймите, если обсуждать нормальных людей, то вопрос развода не станет, а если все-таки и станет, то пройдет безболезненно. А с ненормальными...
Никто к врагу не поворачивается спиной, вкладывая ему в руки нож. А враг твой партнер или друг - не зачастую поймешь и после многих лет жизни. недаром на ЯПе постоянно всплывают темы о женах и мужьях, прикидывавшихся овечками, а на поверку оказавшимися авантюристами или блядями. Вне зависимости от пола.
Так что, во многих случаях, брак - зло, развращающее людей faceoff.gif

Извините, а у вас много таких примеров из жизни ваших родных или знакомых?
Гораздо больше хороших матерей, которые ради ребенка готовы на все, чем плохих.

Вообще, я считаю, что перед тем как жениться, нужно несколько лет пожить вместе. Поверьте, в быту все вылазит.

)) геморой один вылазиет и все. Меняется абсолютно все. Я незнаю с чем это связанно, но женщины после брака сильно меняются. Поэтому пожить годик другой не панацея. Многие скрывают свои истинные личины, выжидают когда несчастная жертва придет в храм бракосочетания, и понеслась душа в рай.
 
[^]
redheat
16.03.2013 - 22:23
4
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (chifer @ 16.03.2013 - 23:09)
Человек пожил, покайфовал, проблемы малейшие и сразу в кусты.

Хороши "кусты" - каждый раз квартиру оставляет.
Если он такой плохой - чего ж у него уже 5-й брак? Пятая дура подряд "не разглядела" паршивца? Или они про предыдущие его браки и детей не знали? Да ни в жисть не поверю. Как раз за квартирой они и шли,расплачиваясь ребёнком без отца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76151
0 Пользователей:
Страницы: (39) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх