Если завтра война-II (Моя версия), Многа букаф, звиняйте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
байкер
28.02.2011 - 23:37
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14822
БезобидныйСуслик Щас хомяки нападут, lol.gif НАТО для них свято! ))))pray.gif
 
[^]
Den318
28.02.2011 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
Я смотрюнарод совсем забыл про "закрома родины", про стратегический запас. Могу вам честно сказть, его не разворовали, и он постоянно обновляется. Так что будет вам и новые грузовики и новая тушенка.
 
[^]
muty
28.02.2011 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Den318 @ 28.02.2011 - 23:37)
Я смотрюнарод совсем забыл про "закрома родины", про стратегический запас. Могу вам честно сказть, его не разворовали, и он постоянно обновляется. Так что будет вам и новые грузовики и новая тушенка.

Не, я хочу не новую... Я больше верю тушенке 1985. Если она осталась - больше шансов победить
 
[^]
БезобидныйСуслик
28.02.2011 - 23:41
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
байкер
та достали уже.
что те, что эти.
одни бля рембы интернетные, никогда не служившие.
другие удовольствие получают от того, что в сотый раз говорят "мы в такоооом дерьме!".
пху. итить их всех налево.
 
[^]
Baлентиныч
28.02.2011 - 23:42
5
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Бравый матрос Российского Военно-морского флота Вылупаев спал после невъебенной пьянки.
Вчера он, вместе с мичманом Несцыко, обнаружил неизрасходованное ракетное топливо в одной из крылатых ракет, на их славном патрульном катере, прошедшем Великую Отечественную Войну в мелком Японском море.
Что то невнятное донеслось до уха бравого матроса Вылупаева. Он смог, только, различить: "- здаувайса, брейв рашин сольдат! Ми дать ту ты есть энд вода. "
"Пшёл НАХУЙ, блять!"- изрёк матрос Вылупаев, ткнув сапогом куда то вдаль.
Вдали хрустнуло и заплакало.
"Распустилась, блять, духота"-буркнул Вылупаев, засыпая вновь.....................
 
[^]
Den318
28.02.2011 - 23:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
muty
Поверь я тушенку нвого образца постоянно ем, которую закупают для армии. Тушенка хороша!!! Жира мало. Мяса многа. А вот сух паек говнище редкостное... Вместо чая, чайная пыль. Сахар не сахар...
 
[^]
Padonakk
28.02.2011 - 23:45
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4455
бля на амерах свет клином сошелся чтоли? Китайцы полезут или арабье шахидское а не европа с америкой )) А впрочем полевропы это самое арабье уже и есть . А армия в китае 200 миллионов человек ) вот весело то будет! и оружия им не надо....
 
[^]
байкер
28.02.2011 - 23:49
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14822

БезобидныйСуслик
Цитата
одни бля рембы интернетные, никогда не служившие.
другие удовольствие получают от того, что в сотый раз говорят "мы в такоооом дерьме!".
пху. итить их всех налево.

Налицо влияние телевизора. Одни насмотрелись кин,другие насмотрелись новостей. Я блеать тож немного повелся,Но был спасён твоей версией!))) rulez.gif
 
[^]
inetsolomon
1.03.2011 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Хороший рассказ.Огромное спасибо.Жду с нетерпением когда кто нибудь третью версию запостит.много,много перекрестьев
 
[^]
Bona25
1.03.2011 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Автор молодца! Очень хорошо получилось, жду продолжения. up.gif

Враг будет разбит, Победа будет за нами! umnik.gif
 
[^]
muty
1.03.2011 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (inetsolomon @ 1.03.2011 - 00:01)
Хороший рассказ.Огромное спасибо.Жду с нетерпением когда кто нибудь третью версию запостит.много,много перекрестьев
 
[^]
БезобидныйСуслик
1.03.2011 - 00:08
4
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
agree.gif
правда, не пойму чё с людьми творица?
ведь мне то лет немного, но за 25 последних лет мы сначала хотели убить весь запад, потом яростно дрочили на него.
а теперь неокрепшие умы, не привыкшие мыслить самостоятельно, не знают что и думать:
вроде как враг в сми чётко (чёткими намёками) обозначается.
но жрущему гамбергеры, пьющему колу, сидящему в фейсбуке с макбука индивиду вся эта нестыковка "подвешивает" и без того не обремененный знаниями мозг...
с бошкой своей разберитесь, рембы интернетовские...
 
[^]
mullov
1.03.2011 - 00:15
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 214
дед мемуары оставил, вот начало ВОВ от первого лица:
Война.
По радио повсеместно объявили о начале войны с Германией и зачитали приказ главного командования о призыве в армию всех военнообязанных граждан, остальным было приказано не отлучаться из дома. Мой напарник Миша уехал домой, а я продолжал работать в смену.
Фронт продвигался вглубь страны во всех направлениях, по радио начали передавать сводки военных действий.
На электростанцию поступило распоряжение из имеющихся четырех работающих турбогенераторов два турбогенератора и два котла остановить, и приступить к демонтажу оборудования и отправке на восток страны. Демонтаж вести в три смены, и я в это время работаю на демонтаже.
Первого июля 1941 года я получил повестку явиться на формировочный пункт в Новобелицах*. Комиссия располагалась на вещевом складе. Тут же снимали свою одежду и надевали военную форму, здесь же на месте определяли, кого и куда зачислить.
Меня зачислили первым номером пулеметного расчета в Первый отдельный ударный авто - пулеметный батальон. Весь расчет состоит из: первого и второго номеров, и двух подносчиков коробок с пулеметными лентами.
Старшина батальона построил весь состав батальона, майор формировочной службы представил назначенного командиром Первого отдельного ударного батальона и его заместителя по политике (замполита), пожелал нам успеха, и скорейшего перебазирования из Новобелицы, где скопилось в тот момент очень много разных войсковых частей.
Ротные старшины стали быстро получать все, что положено, коль батальон
отдельный, следовательно, он должен иметь все необходимое для самостоятельного существования. Вооружение с запасом снаряжения, транспорт с запасом горючего и масла. Продукты питания на определенный срок, полевая кухня, с запасом топлива к ней. Все это было получено, и наш батальон ушел из Новобелицы для дальнейшей комплектации. Мы разбирались с пулеметными расчетами и закреплением расчетов по машинам. Каждый расчет получил пулемет «Максим» и по двадцать коробок с пулеметными лентами.
Мой расчет состоял из меня – первого номера, второго номера Сергея, недавно демобилизованного парня с Белоруссии, который прослужил два года рядовым в пехоте.


Двух подносчиков коробок с лентами – узбеков, которые плохо понимали и говорили по-русски (мне казалось, что они нарочно притворялись, что не понимают), оба они поступили из пехотного полка, разбитого в первые дни войны, словом все до одного ребята до сих пор не нюхавшие пороха.
Вот из таких вояк был сформирован наш батальон с громким именем «Первый отдельный ударный авто - пулеметный батальон» по уничтожению немецких десантников. Да, намерение очень хорошее, но проку от такого батальона ни на грош…
По ночам, со светомаскировкой мы передвигались куда-то, а днем прятались в летних зарослях, так как фашистские самолеты постоянно дежурили в воздухе. Наш батальон не произвел ни одного выстрела по самолетам, при желании можно было закрепить свои пулеметы в вертикальном положении на кузове автомашины и открыть огонь.
С каждым днем гул канонады приближался, налеты самолетов участились. И, при передвижении по открытому полю, немецкие самолеты, в несколько заходов до основания разбили наш батальон. Наша машина в первый заход не попала, и водитель успел отъехать в сторону от скопления машин. Солдаты разбежались, и поэтому раненых было мало. Старшина дал команду строиться в колонну для возвращения в Новобелицы. Раненых оставили по пути в медсанбате. Вперед на фронт мы пробирались шесть суток, зато назад в Новобелицу вернулись за сутки.
В Новобелице наш батальон очень быстро дополнили, и на третий день он следовал обратно на фронт. Мы, в кузовах машин, крадучись по опушкам леса, ехали, как бараны, ничего не зная и не понимая, что происходит вокруг. Комбат и замполит с солдатами не общались и не разговаривали совсем, как великие полководцы.
Однажды на дороге появилось много солдат с передовой*, без командира, они искали к кому присоединиться, чтобы получать питание. Днем появился человек в кожаном пальто и военной фуражке, с автоматом на перевес. Он допрашивал всех солдат, без оружия, но в военной форме, где их командир, если командира нет – арестовывал. Оказывается, это был отряд по борьбе с дезертирами и восстановлению оборонительной линии фронта. Он скомандовал нашему батальону занять эту оборонительную линию около деревни Старый дуб на дороге между болотами, и не дать немцам зайти в тыл советским войскам.
Старшина батальона дал команду машинам остановиться на опушке леса, а всем расчетам окопаться на расстоянии друг от друга 30 метров в загородительную линию, и соблюдать маскировку днем и ночью.
Мне попался участок самый ближний к дороге, рядом с моим окопом оказалась яма, из которой жители деревни брали глину для своих нужд. Яма заросла бурьяном –это была готовая маскировка, и мы решили свой пулемет установить в этой яме – в четырех метрах от общей линии обороны. Мы с Сергеем окопались и в общей линии, подправили площадку для пулемета и коробок с лентами, закрыли бурьяном свежий грунт. Установили пулемет, зарядили его и приготовили запасные ленты.
На следующий день было солнечно и тепло. Некоторые бойцы разделись и загорали, повара принесли вкусную кашу и консервы. Всеми делами в батальоне занимались старшины и ротные. Командиры батальона и замполиты за все время ни разу не собрали бойцов и не объяснили обстановку.
Днем в небе появился немецкий самолет - разведчик «Рама». Он кружил над нашим расположением. Грамотный военный командир сделал бы выводы и принял бы меры защиты, но наш командир никаких мер не принял.
Прошел третий день в ожидании наступления немцев, но все было тихо и ничего не происходило. Старшина дал нам команду назначить усиленные наряды дозорных в ночное время. Ночью открылась оружейная стрельба и началась суматоха. Дежурные заметили группу людей, которые часто мигали фонариками, дозорные начали стрелять в их направлении. До рассвета больше ничего не произошло, видимо немцы в темноте хотели захватить «языка», но у них ничего не получилось.
На рассвете немцы пошли в наступление тремя шеренгами, я начал строчить по шеренгам прямой наводкой. Наступление очередной шеренги не было, но зато началась страшная канонада немецкой артиллерии по нашим окопам. Снаряды рвались рядом один за другим. Мы с Сергеем попадали на дно нашей ямы, было такое впечатление, что они рвутся прямо в нашем окопе. Этот ад длился не долго, хотя в тот миг казалось, что каждая минута тянется безумно долго. Вдруг канонада прекратилась и наступила тишина. До окопа доносились стоны и крики раненых. Я оправился от страха и выглянул из ямы, немцы продолжали наступать одной шеренгой, которая уже сильно приблизилась к нам. Я крикнул Сергею, и мы начали строчить ленту за лентой, пока не закончились все наши запасы.
Оказывается, после канонады немецкой артиллерии, ожил только один наш расчет, и тот скоро «захлебнулся», очевидно, от перегрева. Мы схватили за дугу пулемет и побежали по перезрелой ржи к машинам. Только сейчас мы заметили, что наших подносчиков – узбеков, как ветром сдуло – их нигде не было. Вокруг вместо окопов были сплошные воронки. Зрелище было страшное, и до нас дошло, что нас с Сергеем спасла наша яма, которая была в четырех метрах от оборонительной линии пулеметных расчетов и, именно поэтому при обстреле артиллерией она не вписалась в расчет немцев.
Ребята засмеяли нас за то, что мы притащили с собой пулемет с заклиненной в нем лентой, когда как они сбрасывали с машин совсем новые пулеметы. Повар накормил нас гречневой кашей с чаем. Появился наш командир и скомандовал всем, срочно по машинам и следовать в Новобелицы, а старшинам подготовить рапорты о состоянии состава.
Вся Новобелица была запружена военными машинами и снаряжением. Появился наш комбат, старшина скомандовал - стройся, смирно и, тут же отставить, так как комбат и старшина пошли на доклад к начальству.
О судьбе защитников оборонительной линии, нашего «Первого ударного авто - пулеметного батальона» спросить было не у кого. Но при воспоминании об этой канонаде, поля со сплошными зияющими воронками вместо окопов, душераздирающих криков, стонов, появляется дрожь, и мурашки бегут по телу и сейчас. Тогда, в том бою, я в полной мере прочувствовал, что такое война.
Через какое-то время старшина вернулся и приказал построиться. После расчета старшина объявил нам, что остатки нашего батальона вливаются в сформированный 498 стрелково-пехотный полк, и что в настоящее время производится погрузка полка в железнодорожный состав для отправки на фронт.
Нас погрузили в товарные вагоны, и поезд тронулся. Всю ночь, с небольшими остановками, поезд двигался вперед, а утром на каком-то разъезде остановился, и нам была дана команда на построение. Кроме солдат и снаряжения в поезде были погружены лошади с амуницией. Нам было приказано применять маскировку, кто как сможет. Когда полк был построен, появился командир полка с тремя офицерами. На командире полка была надета свежая форма с погонами полковника. После общего приветствия, он проходил сквозь строй, подходил к каждому батальону, здоровался с каждым командиром за руку, одобряюще шутил, обращаясь к солдатам, в общем, вел себя, как старый знакомый, и произвел впечатление душевного человека.
Штабисты зачитали списки отделений, рот и батальонов и их командиров. Я, как мне помнится, был зачислен в четвертый батальон, стрелком третьей пехотной роты, третьего отделения. Кто из бойцов не имел оружия, выдали по винтовке и, по пять патронов…
Полк наш был сформирован из остатков разбитых и оставшихся без командиров подразделений и отряда кавалерии, ставшей обузой и никому не нужной. «Воевать с саблей против техники – полная бессмыслица».
Ночью немцы бомбили расположение полка, особых потерь не было, но необходимо было срочно менять расположение и, утром, по опушкам леса, со всевозможной маскировкой, полк начал двигаться. Фронт приближался очень быстро. По дороге часто встречались солдаты с передовой и второй линии фронта, которые потеряли свои подразделения.
Контрразведка «СМЕРШ» пыталась организовать заград-отряды против дезертиров с передовой, где фактически уже не оставалось ни солдат, ни командиров. Немецкий десант отрезал по железной дороге большой участок фронта. Командиры, понимая, что находятся в окружении, стали переодеваться в солдатскую форму и исчезать в неизвестном направлении. Боевых действий против десанта и попытку прорвать окружение так никто не организовал и не возглавил. Так 498 стрелковый полк оказался в плену.
Борода И.Я. ©
 
[^]
Padonakk
1.03.2011 - 00:16
2
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4455
Цитата (БезобидныйСуслик @ 28.02.2011 - 23:08)
agree.gif
правда, не пойму чё с людьми творица?
ведь мне то лет немного, но за 25 последних лет мы сначала хотели убить весь запад, потом яростно дрочили на него.
а теперь неокрепшие умы, не привыкшие мыслить самостоятельно, не знают что и думать:
вроде как враг в сми чётко (чёткими намёками) обозначается.
но жрущему гамбергеры, пьющему колу, сидящему в фейсбуке с макбука индивиду вся эта нестыковка "подвешивает" и без того не обремененный знаниями мозг...
с бошкой своей разберитесь, рембы интернетовские...

если б я мог я б тебя обнял rulez.gif подпишусь пожалуй )) буксуют быдлоэмомозги gigi.gif
 
[^]
Зориле
1.03.2011 - 00:19
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
стало страшно, автор такую обыденную обстановку нарисовал, и тут вдруг война. не дай Бог!!! одно скажу, не хочу, чтобы кто-то из моих близких воевал. не понимаю этого патриотизма - не отдадим, отстоим... ни одни курилы, ни один крым, ни вся нефть мира не стоит жизни моих родных. еще как-то могу понять - воевать за страну. но воевать за ГОСУДАРСТВО - да ну его на хуй!!!
 
[^]
LordAndru
1.03.2011 - 00:26
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14297
Цитата (БезобидныйСуслик @ 1.03.2011 - 00:08)
agree.gif
.
с бошкой своей разберитесь, рембы интернетовские...

суслик ты чего разошелся.человек написал рассказ,многим понравился некоторым нет,и тут выскакивает бешеный суслик,и начинает яростно метать какашки во все и всех что движется и не движется,-выдыхни.Напиши свой добрый милый рассказик,который по твоему мнению достоин быть.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 1.03.2011 - 00:27
 
[^]
обалдуй
1.03.2011 - 00:32
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Хм, интересно . А у нас на последнюю войну вызывали по телефону и явка была больше ста процентов , т.к. приходили люди в свои части даже кого и не звали совсем . А семью из под обстрела вывозить действительно страшно , за детей страшно и на войну идти тоже страшно но надо , т.к. нужно свой дом защищать . Пафосно как-то вышло , но как то так.
 
[^]
tserg
1.03.2011 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4930
Если завтра война - III http://www.yaplakal.com/forum3/topic310281.html

Это сообщение отредактировал tserg - 1.03.2011 - 00:34
 
[^]
CDtuxo
1.03.2011 - 00:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 512
Цитата (muty @ 28.02.2011 - 18:24)
Я думаю автор забыл написать о листовках "Помоги солдату НАТО избавить тебя от тоталитарного путинского режима" и об огромной пропагандистской интернет-атаке на Россию с целью создания общественного мнения.

А я думаю после ядерной бомбардировки мирных городов, как описал автор, общественное мнение создавать бесполезно.

Сейчас смотрю новости, ООН осуждает власть Ливии и уже считает её не легитимной из за применения силы против своего народа. А вы про ядерную бомбардировку городов говорите, это только в случае геноцида, а так только по военный объектам.

И вообще "Западу" есть что терять, не будут они перестреливаться ядерными ракетами.
 
[^]
pomorin
1.03.2011 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
"предчувствие гражданской войны"...
И НАТО - как отдушина для растущей агрессии.
Как - то так получается впечатление от поста и обсуждения.
 
[^]
БезобидныйСуслик
1.03.2011 - 00:42
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
LordAndru
ой ты бозе))
человек не написал рассказ. человек написал типо-продолжение типо-рассказа. его (1 часть) обсосали уже со всех сторон. и тут - появляется это чудо №2.
и опять вся эта охенея про то как "да мы, да я".
отседова: еси ты не видел часть 1, тогда реакцию твою понять можно. хоть и не разобрался ты к чему тут и что.
а если видел ты 1 часть, то флаг тебе в руки.

и ещё: я тебя добавлю в закладки, чтоб если что - спрашивать разрешение - куда мне и что тут метать, как ты изволил выразиться.
и если ты мечешь какашки, то я выражаю собственные мысли. если тебе чтой-то не понятно - спрашивай.
 
[^]
AusLinx
1.03.2011 - 00:45
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 153
а чо сразу все так грустно?
можно было бы что то типа..,бравые солдаты великого славного НАТО разъебенели ко всем чертям блдяский крумль совсеми внутренностями-пидарасами, а тех кто выжил в этой наипрекраснейшей мясорубке будут прилюдно казнить на уже далеко совсем не главной площади...бла бла бла ну и так далее со всем вытекающим отсюда позитивом прихода и процветания утопического коммунизма..за мир во всем мире и от каждого по способностям и каждому по потребностям..слава Великой октябрьской революции ну и все в таком революционном духе...Слава великому товарищу Сталину!

Это сообщение отредактировал AusLinx - 1.03.2011 - 00:46
 
[^]
Гербицид
1.03.2011 - 00:50
1
Статус: Offline


завсегдатай

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 464
бля заебали чесслово. день голливудского режиссёра на япе rulez.gif
всё уже снято давно.. красная жара.. ещё какая-то хуйня shum_lol.gif
 
[^]
ardent
1.03.2011 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 13
как ни крути и как бы замес не начался, ясно одно, мы все сдохнем! почему? потому что описание снаряжение очень точно, особенно тактика , как с реальности списанная...вобщем я забью на это дело и просто не буду участвовать...а вы как хотите)
 
[^]
Elroy
1.03.2011 - 00:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 555
Как всё fallout-но у автора. Ага, щас побежал прямиком в военкомат, о жене с дитем видимо государство позаботится? Или сосед..
Автор либо наивный долбоеб, либо, что более вероятно - писатэл типа фантаст.
Не понравилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53083
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх