Невзаимная любовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Летунья
27.07.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Слов нет! Просто позеленю. bravo.gif
 
[^]
Школьница
27.07.2016 - 19:04
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8399
почему то сразу про смерть подумала....
а приятно с любовью уходить к любимой. блин!!! Не страх и ужас, муки и истязания, идешь следом за любовью...
 
[^]
Манагуа
27.07.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
Признаться,суть ясна стала после трети рассказа. Но идея очень захватывающая. Спасибо.
 
[^]
symrak009
27.07.2016 - 19:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
Спасибо!
ЧеширКо, а выпуск книг сборников рассказов - планируется?
я б купил, на полку к рассказам Чехова, Шукшина и других интересных авторов
 
[^]
Zarincool
27.07.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Жека как всегда красава. Кстати предложение на счет пива в Киеве в силе, спасибо еще раз за книги с автографом - жена охуела от такого подарка sm_biggrin.gif
 
[^]
ЧеширКо
27.07.2016 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (symrak009 @ 27.07.2016 - 19:36)
Спасибо!
ЧеширКо, а выпуск книг сборников рассказов - планируется?
я б купил, на полку к рассказам Чехова, Шукшина и других интересных авторов

Да, осенью скорее всего.
Я сообщу.
 
[^]
aviskander
27.07.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 8
Чешир, наконец то ! Всегда нравились твои рассказы!
 
[^]
JIenPuKOHbI4
27.07.2016 - 20:32
2
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7137
Присоединюсь, хороший рассказ судя по отзывам но прочитаю потом.
 
[^]
BanZzZay
27.07.2016 - 20:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 200
Было предсказуемо с самого начала.
Написано приятно.

Извечное противостояние "когда ты умираешь и смерть приходит -- это значит боль, мучения, агония, страдания и потом избавление" и "жизнь, даже на исходе, дает боль, мучения, агонию, страдания; а смерть дарит одномоментное избавление", мол, и что же тут лучше?))
Классика.

Это сообщение отредактировал BanZzZay - 27.07.2016 - 20:47
 
[^]
magdych
27.07.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Бляяя, что я вижу. И цапик ЧеширКо и ТС ЧеширКо. Авансом только за это насыпал.
 
[^]
Alebike
27.07.2016 - 21:24
2
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Не люблю ЧеширКо и всё тут. Слишком пафосно, до тошноты :(
Каждый раз впечатление что рассказ писал школьник, который хочет создать пафосный шедевр, а о жизни ничего не знает. Вот и получается абстрактный поток сознания, не основанный ни на чём и не порождающий никакой морали, не отражащий никакого опыта. Но и это не самое печальное. Печально то, что аллегории ЧеширКо - являются до дыр затертыми баянами, не интересными даже с точки зрения альтернативных углов зрения и т.д.

Смерть как поцелуй красивой девушки... Романтическое сравнение, романтический диалог безымянных персонажей (воин? с чего вдруг он воин? может просто говнюк - я как читатель не вижу его воином, это нужно ещё доказать, заставить поверить).

А прошлый раз опять про смерть было (творческий застой? или с того света пишет человек?) - и так же убого. Но, правда, ещё более занудно и бессмысленно. Этот раз хоть приступ графомании был слабее )

Собственно зачем всё это пишу? Не понятно почему такая серость набирает лайки и пользуется популярностью. Хотя для ЯПа, быть может, это нормально. Здесь и фейки на главную вылетают и откровенная чушь.
 
[^]
homhom
27.07.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Цитата (Alebike @ 27.07.2016 - 21:24)
Не люблю ЧеширКо и всё тут. Слишком пафосно, до тошноты :(
Каждый раз впечатление что рассказ писал школьник, который хочет создать пафосный шедевр, а о жизни ничего не знает. Вот и получается абстрактный поток сознания, не основанный ни на чём и не порождающий никакой морали, не отражащий никакого опыта. Но и это не самое печальное. Печально то, что аллегории ЧеширКо - являются до дыр затертыми баянами, не интересными даже с точки зрения альтернативных углов зрения и т.д.

Смерть как поцелуй красивой девушки... Романтическое сравнение, романтический диалог безымянных персонажей (воин? с чего вдруг он воин? может просто говнюк - я как читатель не вижу его воином, это нужно ещё доказать, заставить поверить).

А прошлый раз опять про смерть было (творческий застой? или с того света пишет человек?) - и так же убого. Но, правда, ещё более занудно и бессмысленно. Этот раз хоть приступ графомании был слабее )

Собственно зачем всё это пишу? Не понятно почему такая серость набирает лайки и пользуется популярностью. Хотя для ЯПа, быть может, это нормально. Здесь и фейки на главную вылетают и откровенная чушь.

Ебать, какой многоопытный нашелся! Хули ты в жизни такого видел, что с таким пафосом пытаешься тут выебнуться?
А мне вот высеры всякие не нравятся- людей, которые создают только то. что в унитазе смывается, но я стараюсь этих людей обходить мимо. Воспользуйся советом -проходи мимо. Потому что Чеширко создает, а ты сейчас высераешь .
 
[^]
ViroCid
28.07.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 131
Цитата (Alebike @ 27.07.2016 - 19:24)
Не люблю ЧеширКо и всё тут. Слишком пафосно, до тошноты :(
Каждый раз впечатление что рассказ писал школьник, который хочет создать пафосный шедевр, а о жизни ничего не знает. Вот и получается абстрактный поток сознания, не основанный ни на чём и не порождающий никакой морали, не отражащий никакого опыта. Но и это не самое печальное. Печально то, что аллегории ЧеширКо - являются до дыр затертыми баянами, не интересными даже с точки зрения альтернативных углов зрения и т.д.

Смерть как поцелуй красивой девушки... Романтическое сравнение, романтический диалог безымянных персонажей (воин? с чего вдруг он воин? может просто говнюк - я как читатель не вижу его воином, это нужно ещё доказать, заставить поверить).

А прошлый раз опять про смерть было (творческий застой? или с того света пишет человек?) - и так же убого. Но, правда, ещё более занудно и бессмысленно. Этот раз хоть приступ графомании был слабее )

Собственно зачем всё это пишу? Не понятно почему такая серость набирает лайки и пользуется популярностью. Хотя для ЯПа, быть может, это нормально. Здесь и фейки на главную вылетают и откровенная чушь.

Фигассе Вы задвинули lol.gif Смешно просто )) С Вашим высокоинтеллектуальным подходом не на ЯПе виснуть. Сюда люди деградировать приходят. А уж если периферическим зрением заметите ЧеширКо, то бегите без оглядки dont.gif
 
[^]
neznamof
28.07.2016 - 00:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 383
Жизнь часто противопоставляют смерти. Это неверно. Правильнее - рождение и смерть, потому что это два события между двух состояний - бытия, что мы обычно называем жизнью, существованием и прочими словами - и небытия, которое мы обычно никак не называем, потому что оно нам неизвестно. И у каждого своя версия, что за небытие после этой смерти-то бывает. У одних - рай\ад вечный - а ведь вечного ничего не бывает, гм. У других - смерть равна рождению, как только помер - сразу перенёсся-переродился - а ведь телепортация-то не особо-то и доказана, гм. У третьих - перенос в иное измерение, иной лучший мир, а здесь, дескать, тюрьма для провинившихся - а ведь хреновая получается-то тюрьма, многие умирают, только родившись, что это, ошибка сортировки или залог внесли?) У пятых то, у шестых сё, философствовать можно бесконечно.
Но кто из вас помнит своё рождение? Никто. Все помнят с того или иного периода относительно сознательной жизни, но никто не помнит что было в самом начале. Никто не помнит рождение. А может оно было крайне ужасающим событием, каким кажется смерть? Вы представьте только - в материнской утробе тепло, комфорт идеальнейший - а тут хуяк пиздык, свет, холод, бактерии, множество неведомейшей ёбаной хуйни, которую надо будет познавать. Стресс тот еще. Но никто этот стресс не помнит.
Ну и вот так же вполне может статься, что никто не вспомнит смерть в следующем битие, если оно, конечно, наступит. Каким бы страшным её ожидание не было. Может быть мы, как в версии перерождения - уже миллионы раз циклично умирали и рождались.
А может мы просто тупой набор атомов, и рассыпемся в другие атомы, которые дадут основание другим объектам и так далее, как многие многие многие вещи вокруг нас.
Короче надо шевелиться, пока есть возможность.) Кто знает что там за последним событием нас ждет.
И чот меня понесло с ОП-поста.)) Думал и писал что думал, а что бы и нет? Нехай ЯП познакомится с моими тараканами, может и своими поделится)

Это сообщение отредактировал neznamof - 28.07.2016 - 00:29
 
[^]
SEREGA770
28.07.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 1060
Как всегда-великолепно! Браво!
 
[^]
ALEKCIUS
28.07.2016 - 02:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3212
Не плохо, совсем не плохо. Правда, перечитав не один десяток таких рассказов, сразу догадываешься, что речь о смерти. Но данное творение тронуло.
 
[^]
Vanilopa
28.07.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 97
Мне понравилось. Образы перед глазами от прочитанного.
Спасибо!
 
[^]
Alebike
28.07.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Сюда люди деградировать приходят.

Может быть и так. Тада нада сваливать :(

neznamof плюсую ) Ваш коммент, как по мне, сильнее раз в 5 поста в старте темы.

Это сообщение отредактировал Alebike - 28.07.2016 - 10:41
 
[^]
Оружейник
1.08.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Вспомнилась песня...

 
[^]
Акация
3.08.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25024
Цитата (onedigger @ 27.07.2016 - 09:50)
Ни хера не понял. Но красиво пишет каналья, тысяча чертей.
P.S: А "ни хера" слитно пишется или раздельно? Слитно ворд подчёркивает...

Если бы вы русскими словами выражались, то сказали бы "ничего", и вопроса не возникло бы)))

Жень, идея неплохая, а вот диалог мне не понравился, какой-то он искусственный. Словно два школьника за школой разговаривают и стесняются друг друга) извини)
 
[^]
Fefochka
3.08.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
- Ты сказала, что прошлой осенью подходила ко мне и пыталась заговорить. Когда это было? Я не помню.
- Это когда ты растяжку зацепил, а она не сработала.
- И что ты мне тогда сказала?
- Да ничего особенного, - Смерть игриво засмеялась, - тогда я впервые призналась тебе в любви.

концовка зацепила.
 
[^]
BonSuar
4.08.2016 - 01:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 76
Вот так вот мчится машина по дороге, вдруг поворот резкий, занос и ... либо поддав газку на ведущие, разбрасывая грязь комьями, дальше, немного придурев от произошедшего. Либо в кювет вверх ногами, безпомощно крутя колёсами. Можно ещё остановится, проехать тихонько и потом сказать, что я дескать в курсе был, как мол всё закончится.
Это я к чему, кому то нравится рассказ, кому то нет, но так или иначе все проезжаем дальше...
 
[^]
praval
21.08.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1159
Отлично. интересный поворот. однозначно зелень :)

Это сообщение отредактировал praval - 21.08.2016 - 23:00
 
[^]
zolotko
22.08.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5492
очень понравилось), я почти догадалась,кто это, но сомневалась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Кстати
30.08.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
"Дневник домового зачитан до дырок.
Жду сборник рассказов. Спасибо, Чеширко.))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49871
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх