Готов ли я поехать на войну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paval
4.03.2016 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 6
Цитата (7Март7 @ 4.03.2016 - 12:26)
пы сы Меня одного удивил вариант стрельбы на дистанцию 450-500 м из АК74 с открытого прицела по бегущей наискось фигуре ? может только я такой кривоглазый и криворукий, и знаю тож исключительно таких же криворуко-косоглазиков но стрельба на 500 м из АК74 уводит из области баллистики в область чистой теории вероятности ))

учет баллистической траектории и курсового упреждения повышает вероятность поражения цели... так что, да, уводит...
 
[^]
djamix
4.03.2016 - 12:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Paval @ 4.03.2016 - 12:26)

так задача власти спускать пар что б котёл не рвануло, а не подбрасывать дров... нахера устраивать все эти ракировки, которые для многих как красная тряпка? чего ты такого не сделал за 12 лет, что ты хочешь сделать за дополнительные 6? ты исключительный? на тебе Россия держится? никто кроме тебя? ты всех за идиотов держишь?
может спускать пар?

Блин, вот опять одно и тоже. Напомнить, к чему привели народные, так сказать, протесты в 91-м и 93-м? Про другие цветные революции я даже не буду упоминать.

Ладно, власть гуано, но, ептить, называть болото гласом народа - революция пиздатых шуб - нонсенс.
Но именно васи, сытые, не голодающие, надрочили тех, кто им поверил, на бардак и, как результат: васи кайфуют дальше, а дурачки получили отсидки.

Задача власти - Х с ним - удержаться у корыта.
Задача оппов - к корыту пробиться на плечах дурачков.
Задача силовиков - не дать перейти реально (!) мирному протесту в период вседозволенности и беспредела, потому что:

а. власть останется целой и невредимой, потому что способна сдернуть.
б. начнется хаос.
в. пострадают невинные люди.


Итак: что должны делать те же ВВшники?

И, да: задача власти не допустить революции, потому что от нее никогда народу не становилось лучше.
Тут я их буду поддерживать.
Хотите сменяемости: кандидат, внятная программа, агитация.
 
[^]
laf75
4.03.2016 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (FenXXX @ 4.03.2016 - 10:59)
ТС, расскажи это всё моему деду, который в свои 17 лет на Донбассе под фашистский танк с гранатами полез. И да, сейчас ему 91, пережил 3 ранения и 2 контузии. И да, он - победил! Расскажи ему всё это.

А при чем тут твой дед? Ты то КТО?


Были у меня бойцы , начинаем учения с медециной , а они крови боятся в обморок падают , воевать блядь приехали . Раз с молодежью в бой кинули , те автоматы крутят , ц елятся и шепчут - хед шот , в контру переиграли воевать приехали , я думал фсе пизда - отвоевался , благо не было боя , всех возвернул живыми. Да клоунов пиздец приезжает , ТС сразу видно опытный , все 100 прав, есть еще нюанс , как вы стресс переносите , видал таких у которых третья война и все не выдерживают , страх - паника , домой списывали.
 
[^]
Kamchat
4.03.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (djamix @ 4.03.2016 - 12:20)
Цитата (Kamchat @ 4.03.2016 - 11:49)

А вы думаете наши власти не учатся на чужих ошибках?
Посмотрите законы о СМИ, статьи УК об экстремизме. Любое действие граждан, хоть как-то обличающее власть, можно за уши притянуть под экстримизм, и вот вы уже не законопослушный гражданин, а мятежник и в вас можно "пиу-пиу".

Вот давайте откровенно: кого принимают силовики из оппов? Откровенных мудаков или провокаторов.
Верно делают? Я думаю, что да.

По экстремизму.

Мне кажется, Вы сможете максимум пяток примеров, когда кого-то по запаре прижали, остальные реально со своими призывами идти жечь, вешать, ломать - как-то не похожи на адекватов.

Митинги разгоняли. Вы про Болто и Шестомай? Так не надо было устраивать *великое сидение* в горлышке, когда толпа давит, а остальных надрачивают на вопли *идти на кремль, дави мусоров*.

Нельзя борьбу с режимом переводить в горячую фазу, за такие вещи в любом государстве сначала дают по жопе, а уже потом разбираются.

Ни одна революция через бунт не приводила к стабилизации, наоборот - годы разрухи, миллионы жертв, а вот потом, и снова - сильной рукой - более менее стабильность и, опять же, пресловутая вертикаль.

Ну сами представьте: дать возможность толпе устроить беспредел.
Даже не так: давайте представим, что на массовом митинге нет силовиков и все делают, что пожелают.

Как думаете, это к чему приведет?

Помните, когда болельщики в МСК хаос устроили? Тогда власть не успела среагировать.
И в результате - беспредел.

Здесь две крайности: революция и молчание в тряпочку- и обе необходимо избегать.
Статья 3 п.1. Конституции: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Вас когда в последний раз спрашивали? Увеличили срок президентства до 6 лет- не спрашивали, увеличение пенсионного возраста- не спрашивали, увеличение налогов- не спрашивали.

Добавлено в 12:37
Цитата (djamix @ 4.03.2016 - 12:34)

И, да: задача власти не допустить революции, потому что от нее никогда народу не становилось лучше.
Тут я их буду поддерживать.
Хотите сменяемости: кандидат, внятная программа, агитация.

А как же восстание Минина и Пожарского и конец смутного времени?
 
[^]
zSERGIOz
4.03.2016 - 12:40
3
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (FenXXX @ 4.03.2016 - 09:59)
ТС, расскажи это всё моему деду, который в свои 17 лет на Донбассе под фашистский танк с гранатами полез. И да, сейчас ему 91, пережил 3 ранения и 2 контузии. И да, он - победил! Расскажи ему всё это.

Зачем это рассказывать твоему деду?
Твой дед не поехал на войну, война пришла к нему и прижала так, что не только с гранатами под танки полезешь в 17 лет.

Тема не про это!
 
[^]
loredan
4.03.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (Garik499 @ 4.03.2016 - 11:28)
Цитата (Felexx @ 4.03.2016 - 11:00)

а зачем едут на войну если не ради патриотизма или денег? какие еще есть причины?

Мой знакомый ездит, потому, что ему нравится эта работа.

Да, война - это работа. Тяжёлая мужская работа. Хотя, у шахтёров ни легче. И гибнут они чаще, чем на войне. Вот и думай, где страшнее.
 
[^]
djamix
4.03.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (laf75 @ 4.03.2016 - 12:34)
Были у меня бойцы , начинаем учения с медециной , а они крови боятся в обморок падают , воевать блядь приехали . Раз с молодежью в бой кинули , те автоматы крутят , ц елятся и шепчут - хед шот , в контру переиграли воевать приехали , я думал фсе пизда - отвоевался , благо не было боя , всех возвернул живыми. Да клоунов пиздец приезжает , ТС сразу видно опытный , все 100 прав, есть еще нюанс , как вы стресс переносите , видал таких у которых третья война и все не выдерживают , страх - паника , домой списывали.

Это да, кстати)

Крови многие боятся.
Есть какая-то болезнь, вроде, но я в эту херню от психиатров не верю.

У самого клинило поначалу: смотрю, начинаются мысли *а он же вот только дышал, людей видел, смеялся, ыыы*, в общем, впадал в будду, бля, , тут сразу - епататтата, хуля пялишься, за плечо бери, оттаскиваем с тропы, кровь присыпать, тельце лапником прикрыть ( лето, мухи) и пиздуй на вторую позицию.

Есть, что вспомнить)

По стрессу.
Нам наш псих так говорил: лучше рассказывайте, чем в себе копите.

Благо, у нас, в основном, коллектив был циничен, так что кукушка редко у кого ехала.
 
[^]
Paval
4.03.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 6
Цитата (djamix @ 4.03.2016 - 12:34)

Хотите сменяемости: кандидат, внятная программа, агитация.

для этого нужны сми и деньги... доступа к ним нет... какие варианты кроме митингов что бы донести внятную программу кандидата? митинги низя... и тогда тот кто хочет власти вынужден идти на конфликт, который будет трудно не заметить или использовать конфликтные ситуации и выступать на их фоне, что, в свою очередь, преподноситься властью как его слабость... как на таком фоне можно говорить о том что ты сильный? никак... это простые политтехнологии, но у них есть предел у кого то он сосем низкий (украина) у кого то высокий (у нас), но при достижении этого предела высвобождается сила равная или большая необходимой на его преодоление... чего бы не хотелось, верно? так зачем сдерживать пар? выпускайте его тонкой струйкой
 
[^]
djamix
4.03.2016 - 12:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Kamchat @ 4.03.2016 - 12:36)
А как же восстание Минина и Пожарского и конец смутного времени?

Мы много знаем о последствиях восстания Минина и Пожарского для простого народа?
Тогда, считай, была оккупация страны.
Не надо смешивать.

По остальному: увы, Путин пока на том месте, где он и должен быть.
Ну не могу себе представить кого-то из нынешних оппов в качестве президента.

Это отдельная тема, согласны?

Путин армию вытянул из задницы, верно?
И на войну люди едут не ради путина или роттенберга.

Это сообщение отредактировал djamix - 4.03.2016 - 13:21
 
[^]
Arktur002
4.03.2016 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 76
ТС - диванный иксперт! Это, я как профессиональный военный говорю. Надо будет - пойду Родину защищать! И икспертов научу! Пока портянки учитесь мотать! Потом ножки, мажорные сотрёте! А, солдат со стёртыми ногами - ТРУП! Тренируйтесь!
 
[^]
djamix
4.03.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Paval @ 4.03.2016 - 12:46)

для этого нужны сми и деньги... доступа к ним нет... какие варианты кроме митингов что бы донести внятную программу кандидата? митинги низя...

Пока эта оппозиция полностью повторяет желания Вашингтона, им и эфир и деньги не помогут. Ибо иудушки.

И кто же митинги запрещает, кстати?smile.gif Бродят со свидломитами и шизоидами, орут, что хотят.
Кто им запрещает?
Может, просто они со своими идеями неинтересны никому?

Давайте не будем забивать тему о войне очередным, политическим, словоблудием.
При всем личном уважение к Вам.

Одно дело: война, другое - политические дрязги.
Все равно крайним остается военный.

Это сообщение отредактировал djamix - 4.03.2016 - 13:20
 
[^]
laf75
4.03.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (djamix @ 4.03.2016 - 13:45)
Цитата (laf75 @ 4.03.2016 - 12:34)
Были у меня бойцы , начинаем учения с медециной , а они крови боятся в обморок падают , воевать блядь приехали . Раз с молодежью в бой кинули , те автоматы крутят , ц елятся и шепчут - хед шот , в контру переиграли воевать приехали , я думал фсе пизда - отвоевался , благо не было боя , всех возвернул живыми. Да клоунов пиздец приезжает , ТС сразу видно опытный , все 100 прав, есть еще нюанс , как вы стресс переносите , видал таких у которых третья война и все не выдерживают , страх - паника , домой списывали.

Это да, кстати)

Крови многие боятся.
Есть какая-то болезнь, вроде, но я в эту херню от психиатров не верю.

У самого клинило поначалу: смотрю, начинаются мысли *а он же вот только дышал, людей видел, смеялся, ыыы*, в общем, впадал в будду, бля, , тут сразу - епататтата, хуля пялишься, за плечо бери, оттаскиваем с тропы, кровь присыпать, тельце лапником прикрыть ( лето, мухи) и пиздуй на вторую позицию.

Есть, что вспомнить)

По стрессу.
Нам наш псих так говорил: лучше рассказывайте, чем в себе копите.

Благо, у нас, в основном, коллектив был циничен, так что кукушка редко у кого ехала.

Так ебт, этот хуй в караул ходил , в условиях войны. Там артиллерия так долбила стены ходуном ходили, и мины прилетали , я ему говорю прилетит мина тут все в кишках и крови будет и надо бой принимать , какой ты нахер боец. И те кто в армии так себе прослужил без пиздюлей , тоже в основном МЯСО.
 
[^]
sgtCross
4.03.2016 - 12:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Цитата (kototkot @ 4.03.2016 - 10:53)
Цитата (eav22 @ 4.03.2016 - 10:29)
Цитата (Штурм @ 4.03.2016 - 09:48)
Для меня нонвариантно. Я офицер,  поэтому обязан.

agree.gif agree.gif

Я присягу МВД давал обратно забирать не собираюсь. хотя погоны снял.
Начнется, пойду за дом и семью глотки грызть.
И нас таких много.
Скорее всего много больше чем хотелось бы либералам.

Тоже погоны носил. Так, что с вами в одном окопе буду, если случись чего.

Рядом встану. Дома книга "РБР ОПА" есть и выбрасывать не намерен. Артжурнал выполненный своими руками тож где-то был. И руководство службы ПАБ-2М.
 
[^]
Beerserk
4.03.2016 - 12:57
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 110
Помню интересно было наблюдать за сотрудниками милиции прибывшими на сбз (ЧР 2001). Сидишь такой в курилке, а мимо тебя в направлении колонки (на территории заставы) скрытно передвигается боевая группа, в касках, брониках, один с вёдрами, трое с автоматами прикрывают. Всёж на войну приехали, дисциплина там, все дела. это на пару дней, потом осваиваются и начинают люто бухать, со стрельбой каждый вечер. К концу командировки, через полтора месяца запоя, приобретают бомжеватый вид. Хотя это всё конечно от командира зависит.
 
[^]
Natalia68
4.03.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Штурм @ 4.03.2016 - 09:48)
Для меня нонвариантно. Я офицер, поэтому обязан.

есть такая профессия "Родину защищать", надеюсь ваша профессия не пригодится еще очень-очень долго и служба будет только мирной.

p.s.
а еще просьба от матери - беречь по мере возможности солдатиков ваших
 
[^]
Kamchat
4.03.2016 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (djamix @ 4.03.2016 - 12:51)
Цитата (Kamchat @ 4.03.2016 - 12:36)
А как же восстание Минина и Пожарского и конец смутного времени?

Мы много знаем о последствиях восстания Минина и Пожарского для простого народа?
Тогда, считай, была оккупация страны.
Не надо смешивать.

По остальному: увы, Путин пока на том месте, где он и должен быть.
Ну не могу себе представить кого-то из нынешних оппов в качестве президента.

Это отдельная тема, согласны?

Да, у нас с вами уже дичайший оффтоп, граничащий со спамом, но отвечу.
Вы не сможете увидеть внятного оппозиционера, поскольку их пресекают ещё в зародыше, либо делают так, что они становятся не привлекательными для народа. Тот же Прохоров в зародыше оппозиции подавал большие надежды хотя бы со своим Ё-мобилем, вот только стал не угоден властьимущим.
Если бы был внятный оппозиционер, за ним бы уже пошли толпы!
Сейчас у власти есть очень сильный аргумент под названием "Вы хотите как на Украине?"
 
[^]
Авотужхуй
4.03.2016 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата
Товарищам, которые поступают так, как описано выше, можно и нужно делать замечания. Помните, что тупит он, а с дыркой в спине — вы.

А-а-а!!!
А не присутствовал ли автор 18 июня 1996 г. в г Грозном? В частном секторе северо-восточнее центра в сторону Ханкалы?!
Просто у меня на броне сидели "розведчеги", свеженькие, "рембы"! Так вот они (некоторый) развесив на разгрузку гранаты, пообрезали усы, что бы можно было типа как в кино, прямо с подвеса рвануть гранату и ...
В общем, спрыгнув с брони, у такого ушлепка при приземлении граната пошла дальше, только уже без чеки...
Обошлось только благодаря бешеной скорости взводника, который успел пару тушек закинуть за броню, а я, немного скосолапив поймал спиной железяку.
Дырка несерьезная, но кирпичей хватило бы на добрую часть китайской стены! scary.gif
 
[^]
DokBerg
4.03.2016 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
ППКС

Ну и добавлю свою методичку как приложение к этой.

Первая помощь

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/first.shtml
 
[^]
DokBerg
4.03.2016 - 13:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Авотужхуй @ 4.03.2016 - 13:10)
Цитата
Товарищам, которые поступают так, как описано выше, можно и нужно делать замечания. Помните, что тупит он, а с дыркой в спине — вы.

А-а-а!!!
А не присутствовал ли автор 18 июня 1996 г. в г Грозном? В частном секторе северо-восточнее центра в сторону Ханкалы?!
Просто у меня на броне сидели "розведчеги", свеженькие, "рембы"! Так вот они (некоторый) развесив на разгрузку гранаты, пообрезали усы, что бы можно было типа как в кино, прямо с подвеса рвануть гранату и ...
В общем, спрыгнув с брони, у такого ушлепка при приземлении граната пошла дальше, только уже без чеки...
Обошлось только благодаря бешеной скорости взводника, который успел пару тушек закинуть за броню, а я, немного скосолапив поймал спиной железяку.
Дырка несерьезная, но кирпичей хватило бы на добрую часть китайской стены! scary.gif

К сожалению подобное долбоебство не единичный случай.

Солдат отличается от малого ребенка тем. что член больше и автомат настоящий.
 
[^]
djamix
4.03.2016 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Kamchat @ 4.03.2016 - 13:02)

Если бы был внятный оппозиционер, за ним бы уже пошли толпы!
Сейчас у власти есть очень сильный аргумент под названием "Вы хотите как на Украине?"

Да, к сожалению, я, бывшим еще в начале 00-х ярый антипутинцем, сейчас должен заявить, что все те, кто подавал надежды на внятную оппозицию, оказались или курвами или прохиндеями или попросту жуликами и Путин все-таки вырулил страну. худо-бедно, но вытянул.
И никто не пресекает никого.
Ну нет внятной программы у оппозиционеров, кроем красивых слов, нету.

Дабы не оффтопsmile.gif

Сейчас армия не та, что была еще лет 20 назад, не стыдно в парадке появиться перед народом.

Это сообщение отредактировал djamix - 4.03.2016 - 13:23
 
[^]
Авотужхуй
4.03.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
djamix
Цитата
Сейчас армия не та, что была еще лет 20 назад, не стыдно в парадке появиться перед народом.

НЕ знаю... Мне было НЕ СТЫДНО, правда и парадки у меня небыло! biggrin.gif
 
[^]
sad86
4.03.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 199
Спасибо, ТС, годно! Пиши еще. agree.gif

Повешу над кроватью. deal.gif
 
[^]
Petrovich04
4.03.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3699
Лучше, чтобы никому из нас это не пригодилось, лучше бы так было
 
[^]
RooooDeck
4.03.2016 - 13:51
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Самое главное качество в ТВД - боевой дух ...всему остальному можно научиться, если есть вышеназванное качество солдата
 
[^]
sgtCross
4.03.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Цитата (DokBerg @ 4.03.2016 - 13:10)
ППКС

Ну и добавлю свою методичку как приложение к этой.

Первая помощь

http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/first.shtml

А вот это вообще в каждый дом, в каждую семью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43573
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх