Лейтенант поколения пепси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
30.03.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Я же говорю, генерал с юмором попался. Не имею свойства пиз@еть, все что описал, -видел сам, собственными глазами.Говорили что он сам, -выходец из ГРУ, посему на нашу часть имел особые виды.


Да странно это, какой пиздец должен твориться в части, чтоб целого генерала в "х@й" не ставили.

 
[^]
pipuch
30.03.2015 - 14:21
3
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Цитата
Тут сказано что лейтенант принял взвод .Это нам может сказать о том,что в 99 случаях из 100 профиль училища у лейтенанта был командный.

Ну, может быть, это какой-нибудь отдельный инженерно-саперный батальон или автомобильная рота или база тылового обеспечения.

Добавлено в 14:35
А еще вспоминаю случай года эдак 2008-го. Тогда был один из последних или предпоследних призывов пиджаков. Прибыл такой товарищ в расположение нашего гвардейского ракетного полка. В первый день получил форму. А была зима или конец осени. Был паренек местный. На следующий день приезжает в полк на личном авто (тогда еще разрешали), выходит и топает по направлению к плацу. Навстречу ему замкомандира полка. Идет подполковник наш и, завидев летенанта, чувствует, как начинает кипеть его разум возмущенный. У летехи отпорот штатный воротник бушлата, а на его место пришит другой - пушистый, уютный из натурального рыжего меха. И вместо воинского приветствия летеха, невынимая рук из карманов и не сбавляя шага, кивнул так подполковнику с улыбочкой: "Здрасте".
 
[^]
Zancho
30.03.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
- А что это, товарищ курсант, у вас баки такие неуставные?
- А это не баки, товарищ полковник, это косые вискИ...
© моё
 
[^]
Mehanik27
30.03.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5869
Цитата (pipuch @ 30.03.2015 - 15:21)
Цитата
Тут сказано что лейтенант принял взвод .Это нам может сказать о том,что в 99 случаях из 100 профиль училища у лейтенанта был командный.

Ну, может быть, это какой-нибудь отдельный инженерно-саперный батальон или автомобильная рота или база тылового обеспечения.


Это что же за отдельный батальон у которого начальник штаба полковник к которому приходит НШ округа,чтобы походить по батальону в предвыходной день???? blink.gif Кстати,в инженерно-саперные батальоны попадали большинство взводных тоже из вполне себе командных училищ,как и в автомобильные роты)))
 
[^]
AMac
30.03.2015 - 15:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 938
Цитата (Mehanik27 @ 30.03.2015 - 08:34)
Ну в общем то история может быть вполне правдивая.Вполне реальна такая ситуация,когда летёха(да и не обязательно летёха,любой военнослужащий)дав бравый,но тупой ответ ставил в тупик начальника и от него отьёбывались. Но вот что лично у меня вызывает усмешку и во что не верю,так это утверждение того что лейтенант только принял вчера взвод,а уже такой бравый сидит,солдаты без него пашут и он вольготно думает о жизни.Да лейтенант только прибывший в часть это самое пугливое и самое деятельное существо.Это через полгода его уже голыми руками не возьмёшь и если бы написали бы,что мол декабрь,31 число,бойцы роют яму для стрельбы с верблюда стоя,а рядом на брёвнышке сидит небритый невыспавшийся лейтенант,который уже не боится ни то что какого то НШ округа,а самого черта может на хер послать я бы поверил бы.
Ну и про поколение пепси тоже стало интересно.Тут сказано что лейтенант принял взвод .Это нам может сказать о том,что в 99 случаях из 100 профиль училища у лейтенанта был командный.И сказано что он вспоминает училище в Питере.Только вот нету уж давно командных училищ в Питере.Артиллерийское командное прикрыли в 93 году,ЛенПех в 98 году,ПВОшное командное в 99 году.Считать ли выпускников тех лет поколением Пепси вопрос остаётся открытым.Ну можно вполне допустить что лейтенант закончил инженерное училище связи,что в 98 году сделали факультетом академии связи.Их выпускники вполне могли принять взвод управления или взвод связи в каком либо батальоне-полке.

ну училищ то может и нет, а вот академия была тогда одна как минимум.
командный факультет там сократили дай бог 2001-2002 гг.
и кстати лейтенантов тех лет сложно было чем то напугать- была указивка литех не увольнять первые три года.
литехи и красили волосы, ходили с наушниками? телефонами вовсю.
про командование отдельная песня.
а были ведь еще части где солдаты были просто придан- основное боевое дежурство несли офицеры.
бывало из тревожного чемодана доставали пару банок икры (запас консервов на пару суток), женское кружевное белье ( написано запас нижнего белья), саблю (написано перочинный нож).... и все это на строевом смотре при комиссии.
 
[^]
Mehanik27
30.03.2015 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5869
Цитата (AMac @ 30.03.2015 - 16:11)
Цитата (Mehanik27 @ 30.03.2015 - 08:34)
Ну в общем то история может быть вполне правдивая.Вполне реальна такая ситуация,когда летёха(да и не обязательно летёха,любой военнослужащий)дав бравый,но тупой ответ ставил в тупик начальника и от него отьёбывались. Но вот что лично у меня вызывает усмешку и во что не верю,так это утверждение того что лейтенант только принял вчера взвод,а уже такой бравый сидит,солдаты без него пашут и он вольготно думает о жизни.Да лейтенант только прибывший в часть это самое пугливое и самое деятельное существо.Это через полгода его уже голыми руками не возьмёшь и если бы написали бы,что мол декабрь,31 число,бойцы роют яму для стрельбы с верблюда стоя,а рядом на брёвнышке сидит небритый невыспавшийся лейтенант,который уже не боится ни то что какого то НШ округа,а самого черта может на хер послать я бы поверил бы.
Ну и про поколение пепси тоже стало интересно.Тут сказано что лейтенант принял взвод .Это нам может сказать о том,что в 99 случаях из 100 профиль училища у лейтенанта был командный.И сказано что он вспоминает училище в Питере.Только вот нету уж давно командных училищ в Питере.Артиллерийское командное прикрыли в 93 году,ЛенПех в 98 году,ПВОшное командное в 99 году.Считать ли выпускников тех лет поколением Пепси вопрос остаётся открытым.Ну можно вполне допустить что лейтенант закончил инженерное училище связи,что в 98 году сделали факультетом академии связи.Их выпускники вполне могли принять взвод управления или взвод связи в каком либо батальоне-полке.

ну училищ то может и нет, а вот академия была тогда одна как минимум.
командный факультет там сократили дай бог 2001-2002 гг.
и кстати лейтенантов тех лет сложно было чем то напугать- была указивка литех не увольнять первые три года.
литехи и красили волосы, ходили с наушниками? телефонами вовсю.
про командование отдельная песня.
а были ведь еще части где солдаты были просто придан- основное боевое дежурство несли офицеры.
бывало из тревожного чемодана доставали пару банок икры (запас консервов на пару суток), женское кружевное белье ( написано запас нижнего белья), саблю (написано перочинный нож).... и все это на строевом смотре при комиссии.

а что за академия???У связистов ещё мог быть командный факультет и в Михайловской академии.
Ну я сам из лейтенантов тех лет.И про три года ничего не было.В качестве рекомендации командирам частей при воспитательной работе с молодыми офицерами было указано,чтобы не налагали взыскания на молодых офицеров то ли в течении полугода,то ли года..не помню уже.Правда в моём случае это не помешало лишить меня 13-й shum_lol.gif в первые же полгода службы. А по поводу сабель,трусов и икры-ну красиво жить не запретишь.нам как то не приходила подобная хуйня в голову,ибо и так некомплект офицеров был большой и приходилось пахать и за себя и за того парня.И сразу роты кто то возглавлял и впрягался в лямку,набирая опыт командования такой оравой солдат без ступенек командира взвода.Поэтому нам было не до того -как и чем повеселить комиссии на строевых смотрах.
Разок к нам приехал товарищ ещё по первому училищу,он после расформирование нашего в другом доучивался.Мы его на технике покатали,шашлычки организовали на НП. Вот он выпил и пригорюнился,говорить мол как у вас хорошо,не то что у нас.Раз в три дня заступаешь на дежурство,на смотрах перед начальством вытаскиваешь кружевные трусы и сабли с икрой..в общем скучно живём,хочу к вам перевестись.А мы ему -Андрюня,окстись..У вас на пару сотен офицеров неполная сотня солдат с тройкой забитых дагов.А у нас на пару сотен солдат почти сотня дагов и вас трое будет.Ходи лучше к себе на дежурство,махай на смотрах саблей с трусами и радуйся жизни dont.gif
 
[^]
raduga3641
30.03.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 106
Цитата (WhiskIn @ 30.03.2015 - 06:42)
Цитата (Jocker1971 @ 30.03.2015 - 06:37)
Индивидуальный стиль? В армии?
Я слишком стар... faceoff.gif

Поколение пепси, чего же ты хочешь :)

Товарисч! Учите УСТАВ! dont.gif
 
[^]
baluuu
30.03.2015 - 15:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 111
стиль, ёпта
Не побрился, вые...ан
Не пострижен, вые...ан

Как сказал один знакомый капраз "у меня очко так развальцовано, что я туда могу капкан поставить, и следующему НЕ ПОВЕЗЕТ!!!"
 
[^]
agoragoran
30.03.2015 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Так, лейтенант, почемe в щапке?
Командир, я без шапки.
Так, лейтенант, почему без шапки?
 
[^]
tak421
30.03.2015 - 19:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 48
[QUOTEНе, почему же, бывает. У меня лично подобный случай был. С зам.командующего округом. Только он доебался, почему я в патруле в полевой форме. А я ему сказал, как отрезал: "Согласно приказу командующего КДВО от 25.05.94, офицерам, призванным из запаса, выдавать только полевую форму одежды!". Он сразу резко подобрел и сказал: "Ну ничего-ничего, студент, будет и на твоей улице дембель" lol.gif [/QUOTE]
Призванных с гражданки на срочную лейтенантов у нас называли "пиджаки". Чего то вспомнилось,как один "пиджак" заступил в наряд дежурным по КПП в автопарк. Прибывшему очередному проверяющему, главному енералу вздумалось пойти в автопарк. Чего-то не понравился ему дежурный по КПП и он грозно произнес: Служить не хочешь, лейтенант?
- Так точно, не хочу!
- УВОЛИТЬ.
Ну обслуга записала приказ, енерал удалился. "Пиджак" пустился в пляс и присядку - Я на ДЕМБЕЛЬ, СКОРО ДОМОЙ.
Через некоторое время енералу доложили, что приказ выполнить нельзя, т.к. лейтенант срочник :). Так и обломился дембель у парня.[/QUOTE]
У меня та же история))) был начальником патруля и не отдал воинское приветствие полкану из штаба. Он у меня спрашивает "вас не научили в военном училище" и я твердо отвечаю что нет, не научили , с тем и разошлись в разные стороны. Пиджак 95-97 год.
 
[^]
tzupuz
30.03.2015 - 19:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 75
Хорошие буковки! Зелень оптом!!!
 
[^]
agoragoran
30.03.2015 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
не отдал воинское приветствие полкану


Ладно, реальная история.
Отпросился л-т встретить жену.
Можно идти по дороге к электричке, 6 км, или через лес 3 км.
Пошел через лес.
И тут, как назло, комиссию из штаба никто не встретил, тоже идут навстречу друг к другу.
Поравнялись, и л-т торопится, да и членам комиссии уже все равно, но нашелся полковник и воспросил: а почему, дескать, л-т ему честь не отдает?
На что ему л-т ответил: Т-щь полковник, в бане и в лесу честь не отдается.
На, что ему полковник изрек(были полковники в наше время):
Ответ правильный. Вопрос неправильный!
 
[^]
melgi
30.03.2015 - 19:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Развод караула на плацу.Рядом штаб.Начальник оперативной службы разъёбывает двух молодых лейтенантов (у нас их мультиками называли)У всех ушки на макушке что новенького отожгёт Голубчик (кличка начоперчасти) И тут он выдал:Я за вас блядей свою работу делать не буду...
Караул зарыдал shum_lol.gif
Генцроде Нойруппин ГСВГ 86-90

Лейтенант поколения пепси
 
[^]
penzioner
30.03.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (водомоторник @ 30.03.2015 - 06:46)
не, не верю в таких смельчаков..

но байка порадовала.

Служил с выпускниками ВМУ (подводного плавания Питерского , и не такое вытворяли.
 
[^]
agoragoran
30.03.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Нойруппин ГСВГ 86-90


Neuruppin
730 авиационный полк истребителей-бомбардировщиков,125 Гв. авиадивизия,
были один день на аэродроме. Рулежка, КДП, ВПП.
 
[^]
AMac
30.03.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 938
Цитата (Mehanik27 @ 30.03.2015 - 15:27)
а что за академия???У связистов ещё мог быть командный факультет и в Михайловской академии.
Ну я сам из лейтенантов тех лет.И про три года ничего не было.В качестве рекомендации командирам частей при воспитательной работе с молодыми офицерами было указано,чтобы не налагали взыскания на молодых офицеров то ли в течении полугода,то ли года..не помню уже.Правда в моём случае это не помешало лишить меня 13-й shum_lol.gif в первые же полгода службы. А по поводу сабель,трусов и икры-ну красиво жить не запретишь.нам как то не приходила подобная хуйня в голову,ибо и так некомплект офицеров был большой и приходилось пахать и за себя и за того парня.И сразу роты кто то возглавлял и впрягался в лямку,набирая опыт командования такой оравой солдат без ступенек командира взвода.Поэтому нам было не до того -как и чем повеселить комиссии на строевых смотрах.
Разок к нам приехал товарищ ещё по первому училищу,он после расформирование нашего в другом доучивался.Мы его на технике покатали,шашлычки организовали на НП. Вот он выпил и пригорюнился,говорить мол как у вас хорошо,не то что у нас.Раз в три дня заступаешь на дежурство,на смотрах перед начальством вытаскиваешь кружевные трусы и сабли с икрой..в общем скучно живём,хочу к вам перевестись.А мы ему -Андрюня,окстись..У вас на пару сотен офицеров неполная сотня солдат с тройкой забитых дагов.А у нас на пару сотен солдат почти сотня дагов и вас трое будет.Ходи лучше к себе на дежурство,махай на смотрах саблей с трусами и радуйся жизни dont.gif


Тогда уже универ им А Ф Можайского. ВКС
Ну вот и стебались. Были литехи из других войск (ВДВ, летчики) на парадах всех их гоняли- форма была не такая, а новую выдать не могли.
И я побывал гвардии лейтенантом в то время
 
[^]
WhiskIn
31.03.2015 - 04:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (neg0day @ 30.03.2015 - 13:23)
Лев мышей не есть как у нас говорили . Хотя была байка когда генерал, взъбал весть штаб за летехинский косяк и уже вконце , небрежна взглянув на виновника содомии, произнес
- уволить его нахер ....
- Тащ генерал это пиджак ...
-ПИДЖАК??? ТАК КАКОГО ХУЯ ТУТ ВАС ЕБУ , А ВЫ МОЛЧИТЕ ? УВОЛИТЬ ЕГО В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ И ХУЙ С НИМ!

Вот в это ВЕРЮ! bravo.gif
Nichrome, как ни крути, но летеха из твоей байки был из военного училища. Может оно "институт" называлось? Есть же сейчас такое. Но двухгодичника не уволить из армии. Никак. Пока 2 года не отслужит.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 31.03.2015 - 04:16
 
[^]
Lusyen
31.03.2015 - 04:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Поколение пепси - и с бакенбардами?
Какой там стиль...долбоеб этот лейтенант.
 
[^]
WhiskIn
31.03.2015 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Lusyen @ 31.03.2015 - 04:29)
Поколение пепси - и с бакенбардами?
Какой там стиль...долбоеб этот лейтенант.

Может просто небритый был?
 
[^]
Mehanik27
31.03.2015 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5869
Цитата (Lusyen @ 31.03.2015 - 05:29)
Поколение пепси - и с бакенбардами?
Какой там стиль...долбоеб этот лейтенант.

Интересен ход ваших мыслей..почему наличие бакенбардов является признаком долбоёбства?
 
[^]
2yxlitrovich
31.03.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 92
Цитата
Ты давно в армии был? Сейчас генералы и адмиралы лазят по подвалам и чердакам чтоб проверить пожаробезопасность в части. Это до Сердюкова было актуально выражение:" танками клопов не давят ". А сейчас они не только до лейтенанта могут докопаться, но и рядового заставят гимн спеть и проверят интимную стрижку (я удивляюсь почему до этого ещё не дошло). За все мои года ни один полковник за баки ни разу ни кого не трогал, только генералы и адмиралы.


Узнаю методы работы своего бывшего министра biggrin.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
31.03.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (WhiskIn @ 30.03.2015 - 07:00)

[/QUOTE]
Не знаю. как сейчас, но в 96 и усы не поощрялись. Даже у офицеров. Впрочем, меня это как-то не волновало никогда :)

Ну не знаю, у нас в части много усатых офицеров было. Причем как правило - от капитана и выше.
 
[^]
Бойцоваямышь
31.03.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (VasyaM @ 30.03.2015 - 09:11)
Жили в одном городке с ПВО-шниками. У них случай был..
Приходит молодой лейтенант из училища. И вот он за год своей службы достал всех - от последнего чмошного солдата - до командира бригады. Он мог встать на партсобрании и заявить: " А почему это замполит забрал себе домой новый телевизор, а взамен в роту дал свой старый?" Мог явиться, скажем в столовую, и устроить там скандал по поводу качества пищи. "Построил" даже всемогущего начальника ГСМ, который стал опасаться недоливать топливо.
От лейтенанта несколько раз пытались избавится. Но службу он нес отлично, залетов не имел, придраться было не к чему. И вот через год его торжественно отправляют куда-то на повышение.
Проходит еще три или четыре года. И это товарищ, пройдя четыре части и досрочно получив звание капитана, возвращается в свою первую часть и к тому же командиру (уже на должность командира батареи).
Там говорят, что когда командир узнал об этом, в его кабинете чуть стекла не повылетали от мата.
И вот наш герой прибыл представляться своему новому-старому командиру.
Тот ему сразу:
- "Так, служить ты у нас не будешь! Куда угодно: В Москву, за границу, в академию, к чертовой матери!!!"
- тот помялся.. "Хочу поступить в академию"
Командир тут же хватает телефонную трубку: "Начальник строевого! Чтобы завтра были готовы документы на поступление в академию!!
- "А пока - в отпуск для подготовки к вступительным экзаменам! И чтобы я тебя больше не видел!!!!"
В академию новоиспеченный капитан поступил, а дальнейшая его судьба мне неизвестна.

А я эту историю от артиллеристов слышала.
 
[^]
Mehanik27
31.03.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5869
Цитата (Бойцоваямышь @ 31.03.2015 - 17:07)
Цитата (VasyaM @ 30.03.2015 - 09:11)
Жили в одном городке с ПВО-шниками. У них случай был..
Приходит молодой лейтенант из училища. И вот он за год своей службы достал всех - от последнего чмошного солдата - до командира бригады. Он мог встать на партсобрании и заявить: " А почему это замполит забрал себе домой новый телевизор, а взамен в роту дал свой старый?" Мог явиться, скажем в столовую, и устроить там скандал по поводу качества пищи. "Построил" даже всемогущего начальника ГСМ, который стал опасаться недоливать топливо.
От лейтенанта несколько раз пытались избавится. Но службу он нес отлично, залетов не имел, придраться было не к чему. И вот через год его торжественно отправляют куда-то на повышение.
Проходит еще три или четыре года. И это товарищ, пройдя четыре части и досрочно получив звание капитана, возвращается в свою первую часть и к тому же командиру (уже на должность командира батареи).
Там говорят, что когда командир узнал об этом, в его кабинете чуть стекла не повылетали от мата.
И вот наш герой прибыл представляться своему новому-старому командиру.
Тот ему сразу:
- "Так, служить ты у нас не будешь! Куда угодно: В Москву, за границу, в академию, к чертовой матери!!!"
- тот помялся.. "Хочу поступить в академию"
Командир тут же хватает телефонную трубку: "Начальник строевого! Чтобы завтра были готовы документы на поступление в академию!!
- "А пока - в отпуск для подготовки к вступительным экзаменам! И чтобы я тебя больше не видел!!!!"
В академию новоиспеченный капитан поступил, а дальнейшая его судьба мне неизвестна.

А я эту историю от артиллеристов слышала.

Подобной истории сто лет в обед.Кто только ее не рассказывал.Я подобную вроде бы даже у кого то из писателей в байках видал.
 
[^]
smiledday
31.03.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
Цитата (StSergantSerg @ 30.03.2015 - 06:59)
Проверяется растительность на лице очень просто, надевается противогаз и испытуемого в палатку для проверки противогазов, вылез без слез и не обрыгавщись, "ну и нехай свою манду под носом носит", говаривал наш ЗНШ.

в мое время это называлось "трамплин для мандавошек" gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40910
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх