Секрет правильно приготовленного брака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
18.12.2013 - 13:48
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Lisana
Цитата
Они были настолько волосаты , что надо же было сначала ее опалить. какая ж вонь стояла по квартире.. фу...
да-да, я помню, опаляли спичками, бабушка меня учила готовить лет так с 12. запах этот до сих пор помню, прикинь!
вообще эти куры выглядели так, будто шли пешком до магазинов с курозавода где-нить в Магадане - измученные и жилистые. варили их по полдня, шаманство какое-то, а не кулинария deg.gif
 
[^]
Паласатое
18.12.2013 - 13:50
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Legio
Цитата
Тебе повезло... я вспоминаю с содроганием

да ладно.. ты же выжил

Добавлено в 13:51
СашкЪ
Цитата
вообще эти куры выглядели так, будто шли пешком до магазинов с курозавода где-нить в Магадане - измученные и жилистые. варили их по полдня,

вот это и были правильрные куры! беговые. жрали подножный корм, дрались за место под солнцем. и никакого гмо.
а мы едим черт знает что. оно не пахнет мясом. а каким то клейстером
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 13:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (МариПяткина @ 18.12.2013 - 13:45)
Иногда смотрю, как чей-то муж с умным видом ворожит над сковородкой - убила бы. Моя епархия! А чтоб такого не случалось - за любую стряпню мужика всегда нужно ругать)))) Яйцо пожарил? Херово пожарил. Борщ сварил??? Ты что, издеваешься, это разве борщ?! Ешь сам! Вермишель недоварена. Плов недосолен. Морковь нужно резать мельче... Немного планомерной и ненавязчивой работы - и желание готовить отбивается))


А после этого еще же надо на кухне все убрать cry.gif

Была в юности у меня подруга. готовила наивкуснейше и щук в 18 фаршировала на ура. Но... было одно "Но". Она могла готовить часами... Звонишь с утра: я делаю зимний салат, обед- еще режу, вечер - сготовила , но посуды гора. В итоге 2-х литровая кастрюля готового продукта. Да за это время можно деревню накормить!
 
[^]
СашкЪ
18.12.2013 - 13:53
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
МариПяткина это точно - вне кухни вечно мы глупее, слабее, инфантильнее, к жизни не приспособленные и все делаем "не так", хоть бы тогда уж на кухне не учили lol.gif
смех смехом, но у меня муж реально практически отбил желание готовить. то есть я, есессно, это делаю, но мягко говоря без особой радости - все равно раскритикует или наворчит dead.gif
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 13:48)
Lisana
Цитата
Они были настолько волосаты , что надо же было сначала ее опалить. какая ж вонь стояла по квартире.. фу...
да-да, я помню, опаляли спичками, бабушка меня учила готовить лет так с 12. запах этот до сих пор помню, прикинь!
вообще эти куры выглядели так, будто шли пешком до магазинов с курозавода где-нить в Магадане - измученные и жилистые. варили их по полдня, шаманство какое-то, а не кулинария deg.gif

Я тоже с 12 училась готовить. Опаливать курицу было удобнее всего на комфорке ( правда еще опаливались ресницы и брови) Спичками победить такие заросли ... это сколько терпения надо иметь)

Супы помню давались не сразу, "ложка стояла" как в каше rulez.gif
 
[^]
СашкЪ
18.12.2013 - 13:55
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Паласатое
Цитата
а мы едим черт знает что. оно не пахнет мясом. а каким то клейстером
тут соглашусь, что бульон у них и правда пах курятиной, а не антибиотиками.
а самые прикольные куры были те, что бабушка выращивала у себя в деревне. они были более упитанные, чем синие магазинные, одно плохо - жаль как-то их было sad.gif

Lisana
Цитата
Супы помню давались не сразу, "ложка стояла" как в каше
прикинь, ТОЧНО такая же была история - а еще я туда накидывала и картохи и лапши (помнишь такие супы варили, щас уже и не варит походу никто так), и на следующий день это была каша, бабушка с ворчанием разбавляла кипяченой водой и кипятила lol.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 18.12.2013 - 13:57
 
[^]
Паласатое
18.12.2013 - 13:55
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Цитата
Я тоже с 12 училась готовить. Опаливать курицу было удобнее всего на комфорке ( правда еще опаливались ресницы и брови) Спичками победить такие заросли ... это сколько терпения надо иметь)

Супы помню давались не сразу, "ложка стояла" как в каше

оссподи. как приятно узнать, что я не одна такая. с ручками-грабликами.
спасибо девочки
 
[^]
Ship76
18.12.2013 - 13:56
7
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
МариПяткина
Цитата
Чего ты ещё и на кухню лезешь? И так уже везде залез и даже в жизнь. Кран починил, гвоздь прибил? Сядь перед телеком/компом и сиди, скотина, нет, ему ещё и кастрюли проверить с самым умным видом. Нехер женщину ещё и там жизни учить)) Всё равно ничего толкового у них не получается, по крайней мере, в реале не встречала супер-мачо-кулинаров, хотя, теоретически знаю, что где-то они существуют. Иногда смотрю, как чей-то муж с умным видом ворожит над сковородкой - убила бы. Моя епархия!

Боже! Это ж где такие заповедники осталисть, как столь ценные экземпляры Феминус Сапиенс сохранились в нашем сумасшедшем, беспощадном мире!
И умница, и красавица, и пишет отлично, и к плите не подпускает. Ай, ай... bravo.gif

ЗЫ Но КМБ в виде 5-8 тривиальных блюд всё же пройти надо. Мало ли - в отрыве от постоянных баз окажется мужик, или например просто в больничку угодишь (тьыу-тьфу!) - и что? пакетопельмени? Ну день-два можно, а потом что?

Чую, срач не будет. А вот жрать захотелось почему-то smile.gif
 
[^]
diabolica
18.12.2013 - 13:56
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Слабак муж! Сразу на развод)) Мог бы научить как надо)))
НАписано шикарно ++++
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 13:55)
Паласатое
Цитата
а мы едим черт знает что. оно не пахнет мясом. а каким то клейстером
тут соглашусь, что бульон у них и правда пах курятиной, а не антибиотиками.
а самые прикольные куры были те, что бабушка выращивала у себя в деревне. они были более упитанные, чем синие магазинные, одно плохо - жаль как-то их было sad.gif

А я долго не понимала: как можно жрать , то что бегает во дворе, к ним же привыкаешь cry.gif
Была у меня одна любимая курица. И вот как-то по приезду к бабушке , встречи пламенной у нас с ней не случилось. Года 4 я верила, что курица действительно взлететь пыталась и умерла своей смертью на заборе. Ну не могла я поверить , что сожрали ее давно уже)
 
[^]
Паласатое
18.12.2013 - 14:00
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
diabolica
Цитата
Слабак муж! Сразу на развод)) Мог бы научить как надо)))

Не. Не сразу)
И на развод подавала я. Ему было постоянно недосук.
 
[^]
СашкЪ
18.12.2013 - 14:01
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Lisana, вот поэтому нас и называли презрительно - "городские". у меня с кроликами была история подобная - летом всегда ели на веранде, а прямо неподалеку загон кроличий, сидишь и смотришь, как они резвятся и балдеют. и вдруг - ТА-ДАМ! - бабушка выносит и ставит на стол рагу из крольчатины! шок и ужос cry.gif
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 13:55)

Lisana
Цитата
Супы помню давались не сразу, "ложка стояла" как в каше
прикинь, ТОЧНО такая же была история - а еще я туда накидывала и картохи и лапши (помнишь такие супы варили, щас уже и не варит походу никто так), и на следующий день это была каша, бабушка с ворчанием разбавляла кипяченой водой и кипятила lol.gif

блин.. я до сих пор варю с картохой и вермешелью.)
а что не модно сейчас уже такие рецепты бабушкиной кухни?
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Паласатое @ 18.12.2013 - 13:55)
Цитата
Я тоже с 12 училась готовить. Опаливать курицу было удобнее всего на комфорке ( правда еще опаливались ресницы и брови) Спичками победить такие заросли ... это сколько терпения надо иметь)

Супы помню давались не сразу, "ложка стояла" как в каше

оссподи. как приятно узнать, что я не одна такая. с ручками-грабликами.
спасибо девочки

А каши... Это как надо было измудриться и налить 1 к 3 воды? sm_biggrin.gif

А кастрюли отмывать было оч тяжело от пригоревшей гречневой каши)
 
[^]
СашкЪ
18.12.2013 - 14:04
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Lisana
Цитата
а что не модно сейчас уже такие рецепты бабушкиной кухни?

щас модно нарядицца гейшей, купить всяких приблуд и хуячить роллы на кухне. на худой конец жульен. а ты с бабушкиными супами тут lol.gif
 
[^]
Ship76
18.12.2013 - 14:05
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472

СашкЪ
Цитата
еще я туда накидывала и картохи и лапши (помнишь такие супы варили, щас уже и не варит походу никто так)

Эм...
Пардон.
А что - есть другие методы сварить суп, нежели с картошкой, лапшой/крупой и прочим овощем?
И чтоб ложка не тонула?

Я только такие и люблю. А бульоном-то хуле швыркать, это не питательно и уныло! cry.gif
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 14:01)
Lisana, вот поэтому нас и называли презрительно - "городские". у меня с кроликами была история подобная - летом всегда ели на веранде, а прямо неподалеку загон кроличий, сидишь и смотришь, как они резвятся и балдеют. и вдруг - ТА-ДАМ! - бабушка выносит и ставит на стол рагу из крольчатины! шок и ужос cry.gif

Да "городские" и я боялась петухов матьихяти, гусей шипящих и коров хз куда прущихся. А козы это вообще было оружие поражения моей детской психики!

Зато "деревенские " на огороде вкалывали, а вот лучше у плиты постою, пока остальные на огородах)
 
[^]
СашкЪ
18.12.2013 - 14:07
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Lisana
Цитата
А кастрюли отмывать было оч тяжело от пригоревшей гречневой каши)
ржу gigi.gif и еще неприятно есть рис, похожий на клестер, отскребать сгушенку с потолка, жрать картошку якобы жареную, похожую на разведенный пригоревший крахмал... столько приключений, пока научишься толком! deg.gif
ЗЫ: кастрюльки отмачивали и терли содой deg.gif
 
[^]
tigroid
18.12.2013 - 14:08
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Давно так не смеялась)))
Так описать обычную бытовую ситуацию - это талант bravo.gif
 
[^]
motya
18.12.2013 - 14:09
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Паласатое
красавица bravo.gif up.gif

я уже даже и не вспомню, с какого возраста сама готовлю...
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 14:04)
Lisana
Цитата
а что не модно сейчас уже такие рецепты бабушкиной кухни?

щас модно нарядицца гейшей, купить всяких приблуд и хуячить роллы на кухне. на худой конец жульен. а ты с бабушкиными супами тут lol.gif

Тьфу бл.. напугала. Хуячить с приблудами тож умеем, гейшей не одевалась ( исправлюсь rulez.gif )

Тока я боюсь , если риса много есть , то пучить будет и детей сразу по 5 шт родится. Организм же будет на грани выживания стремиться к размножению lol.gif
 
[^]
КотИскандер
18.12.2013 - 14:10
5
Статус: Offline


Бандеровец

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 68
Спасибо, поржал!
Представляю вид этой цельноотбитой курицы с засунутой в зад головой.
Полотенце убрала или вместе с ним в кастрюлю запихнула?
 
[^]
Lisana
18.12.2013 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 14:07)
Lisana
Цитата
А кастрюли отмывать было оч тяжело от пригоревшей гречневой каши)
ржу gigi.gif и еще неприятно есть рис, похожий на клестер, отскребать сгушенку с потолка, жрать картошку якобы жареную, похожую на разведенный пригоревший крахмал... столько приключений, пока научишься толком! deg.gif
ЗЫ: кастрюльки отмачивали и терли содой deg.gif

Епт.. а если вспомнить уроки макияжа. Бабушка говорила : доченька иди умойся, у меня инфаркт от твоих стрелок назревает gigi.gif
 
[^]
tigroid
18.12.2013 - 14:10
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (СашкЪ @ 18.12.2013 - 15:01)
Lisana, вот поэтому нас и называли презрительно - "городские". у меня с кроликами была история подобная - летом всегда ели на веранде, а прямо неподалеку загон кроличий, сидишь и смотришь, как они резвятся и балдеют. и вдруг - ТА-ДАМ! - бабушка выносит и ставит на стол рагу из крольчатины! шок и ужос cry.gif

Я до сих пор когда к другу в деревню приезжаю, бегаю как дура: ой, кролики! Какие пуфыстые, можно я их покормлю? wub.gif Утята, ми-ми-ми, давай я сама им водички налью. И все надо потрогать, погладить, пофоткать.
Странно, вроде в деревне выросла, частенько у бабушек бывала.
 
[^]
СашкЪ
18.12.2013 - 14:11
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Ship76
Цитата
Я только такие и люблю. А бульоном-то хуле швыркать, это не питательно и уныло!
а я люблю густой борщ, вот такой как раз, чтобы ложка стояла! с помидорками, не с пастой. и капусточка свежая там чтоб. и на косточке бульон, и мяско чтобы... эх... тока такой по нынешним временам негламурно. и если я мужу такой сварю, он есть не станет, скажет каша, да еще и на кости - этофу. upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39763
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх